Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年2月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年2月11日 のライブ情報は、179 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 緑川愛 (p)
12:00 神保町 楽屋 The Big Shot Jag Time / Lunch Time Special Live Vol.2 宮脇惇 (cl), 舘野公一 (g), 矢崎良子 (per)
12:30 Neighbor Shu noon Jun 石川周之介 (sax), noon (vo), 齋藤純一 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 村山秀樹 (b)
12:45 November Eleventh 1111 Part2 YouRa <ゆら> / 2020 Live in the Holy Spring YouRa <ゆら> (vo)
13:00 吉祥寺ストリングス XUXU yuki (vo), asuka (vo), yumi (vo)
13:00 STAR LIVE U6 若林美樹 / ワンマンLIVE 若林美樹
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 木下孝朗 (p), 真木毅 (b)
13:30 くう 木村ゆう SAMBA JAZZ TRIO 木村ゆう (p), 金野俊秀 (b), 三間大輔 (ds)
13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャム・セッション 東出紘樹 (b)
13:30 梅田ALWAYS Sakiko / Special one-man Live “Elements” サキコ (vo), 名倉学 (p), 宇田憲明 (b), 金子友宣 (g), 深澤学 (ds), ShiRouma (cho), glee (cho), imagination (cho)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 星野由美子 (vo), 小野塚豊 (ts,fl)
14:00 さうりる 中石博之, 串田陽子 中石博之 (tb), 串田陽子 (p)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 関戸美由美 (vo), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤春樹 5 佐藤春樹 (tb), 佐藤達哉 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b), 小山太郎 (ds)
14:00 Jazz Spot DOLPHY 中島由乃スペシャルグループ 中島由乃 (p), あんじぇら (vo), 塩見暁俊 (b), しんいち (ds)
14:00 音吉!MEG 大橋祐子 大橋祐子 (p), 鉄井孝司 (b), 高橋延吉 (ds)
14:00 THELONIOUS 古野充晴カルテット 古野充晴 (as), 中村泰介 (p), 清水昭好 (b), 二本松義史 (ds)
14:00 Jazz Bar Nardis Dark Funny Pesto 松丸契 (as,efects), Marty Holoubek (el-b), 吉良創太 (ds)
14:00 コルコバード ボーカルライブ 雨野亜希子 (vo), 長澤紀仁 (g), 鈴木厚志 (p)
14:00 in F 翠川敬基, 早川岳晴 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b)
14:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 飛高聡 (b)
14:00 FAROUT 三重からユリカが ユリカ (vo), 辻京也 (p)
14:00 Monk 柏木広樹, 光田健一 / 二人旅 柏木広樹 (cello), 光田健一 (p)
14:00 公園通りクラシックス My Country 渡辺和栄 (p), 米谷智 (尺八), 堀越彰 (ds)
14:30 新宿ピットイン 野本晴美TRIO 野本晴美 (p), 織原良次 (fretless-b), 今泉総之輔 (ds)
14:30 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 末広真樹子 (vo), アルベルト田中 (p), 綛田陽啓 (sin)
15:00 BODY&SOUL 伊藤真紀 / 祝日 Day Time Live 伊藤真紀 (vo), 若井優也 (p), 高橋陸 (b), 柴田亮 (ds)
15:00 Cafe Beulmans 西山瞳, 橋爪亮督, 鈴木孝紀 西山瞳 (p), 橋爪亮督 (sax), 鈴木孝紀 (cl)
15:00 上尾 プラス・イレヴン アルコウ 岸淑香 (p), 佐野まゆみ (cello)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:00 本厚木 Cabin 井上銘 solo 井上銘 (g)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p), 青木美江 (fl)
15:30 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 土田晴信 (org)
16:00 blue note Naramachi Black & Blue 多田タカシ (g,vo), ダンカン林 (b,vo), GOMA (harmonica,vo), 四宮知之 (ds)
16:00 大塚 GRECO 赤木りえ, レオナルド・ブラーボ / El Carnaval De Invierno 〜真冬のカルナバル〜 赤木りえ (fl), Leonardo Bravo (g)
16:00 横浜エアジン ゆい。Soleiyu / classic & original & music from the world ゆい。Soleiyu (p,voice,melodica)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 島袋寛子 / UTAUTAI 2020 in Motion Blue YOKOHAMA 島袋寛子 (vo), 栗本修 (p), Jay Stixx (ds), Zak Croxall (b)
16:30 ライブスポット ラグ 森井美貴 / ファーストライブ「Sing~important time~」 森井美貴 (vo), 笹井順子 (p), 井上弘道 (sax), 衛藤修治 (b), 小松尚人 (ds), 江藤ゆう子 (vo)
16:30 ビルボードライブ東京 RONIN Waddy Wachtel (vo,g), Dan Dugmore (g,pedal steel,harmony vo), Rick Marotta (ds,harmony vo), Stanley Sheldon (b)
16:40 東中野 Big River 田口悌治 田口悌治 (g)
17:00 COTTON CLUB GAKU-MC / 20th anniversary live at 丸の内 ~大人のラップの世界へようこそ~ GAKU-MC (vo,g), 沼能友樹 (g), 中原裕章 (p), ヤノアツシ (b), シュウゴ (ds)
17:00 ブルーノート東京 TORTOISE / 1st:Performing “TNT” 2nd:Greatest Hits John McEntire (ds,key), John Herndon (ds,key), Dan Bitney (key,ds), Doug McCombs (b), Jeff Parker (g), James Elkington (g,key), 波多野敦子 (vln), 関口将史 (cello), 河崎聡 (bassoon), 山田丈造 (tp), 駒野逸美 (tb)
17:00 ライブスペース ピアチェーレ bung-uriba@4F&三祢沢信 武井佐和 (p,key), 本田順子 (p,key), 三祢沢信 (ds,per)
17:30 ビルボードライブ大阪 紫吹淳 / Special Live 2020 紫吹淳 (vo), 松山修 (d), 森田晃平 (b), 島田浩志 (p), 水野久興 (key), 白石幸司 (reed)
17:30 JZ Brat 伊藤多喜雄 / TAKiO WORLD in JZ Brat 伊藤多喜雄 (vo), 栗林すみれ (p), 竹田弘樹 (b), 田中詩織 (vla), 仙波清彦 (per), coba (accordion)
17:30 Girl Talk Ema x Kotetsu x 宮本貴奈 / Valentine Sp. Ema (vo), KOTETSU (vo,tb), 宮本貴奈 (p)
17:30 CHOVE CHUVA 山村誠一&山田裕 / さえずりな夜 Final 山村誠一 (steelpan), 山田やーそ裕 (7弦g)
18:00 そるとぴーなっつ VUCA / LIVE 倉井夏樹 (harmonica,e.t.c.), 加納奈実 (sax,fl), 渡辺翔太 (p,key)
18:00 名古屋ブルーノート トワ・エ・モワ / 50th Anniversary トワエモワライブ ~時は変るとも~ 芥川澄夫 (vo), 白鳥英美子 (vo), 渡辺雅二 (p,key), 中村信吾 (g), 宮野和也 (b), 相良洋行 (ds)
18:00 コルコバード ボーカルライブ まっくすずき (vo), 目黒由美子 (vo), 諸戸勝也 (p), 日下部史貴 (b), 奥山五月男 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 長谷順子, 清水くるみ, 峰厚介, 吉野弘志 長谷順子 (vln), 清水くるみ (p), 峰厚介 (ts), 吉野弘志 (b)
18:20 HUB浅草店 野間瞳 & スカイブルー
18:30 吉祥寺ストリングス maiko & 松本茜 DUO maiko (vln), 松本茜 (p)
18:30 Jammin' CONTEMPORARY FUSION JAM SESSION 平山サンペイ惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
18:30 WonderWall Yokohama SilentJazzCase / 島裕介 バースデーライブ 島裕介 (tp), 河野祐亮 (p), 杉浦睦 (b), 大津惇 (ds)
18:30 Mr. Kenny's Grow Up Jam Session 山崎隼 (ds), 串原光星 (b)
18:30 INDEPENDENCE Toshihko Duo / サンセットライブ Toshiko (vo), 橋本信二 (g)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 是方博邦 ROCK UNIT featuring 杉山清貴 是方博邦 (g), 杉山清貴 (vo), 石川俊介 (b), 長谷川浩二 (ds), 和悠美 (cho), 菊谷淳子 (cho)
18:30 No Bird Jazz de Night Remi (vo), 武藤勇樹 (p)
18:30 Jazz Live Spot Village Taeko & オール筑波トリオ / ライブ & セッション Taeko (vo), ぐっさん (p), 獅子沼智之 (b), 大高真介 (ds)
18:30 国立 ハーバーライト 川瀬由紀子, 石川寛子 川瀬由紀子 (p), 石川寛子 (vln)
18:40 P’s Bar 外谷東, 山本裕之, 岡田朋之 外谷東 (p), 山本裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
18:50 ソネ 杉山千絵, 永田有吾, 光岡尚紀, 岩高淳 杉山千絵 (vo), 永田有吾 (p), 光岡尚紀 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 OurDelight 田中菜緒子 / SoloPiano! 田中菜緒子 (p)
19:00 ライブスポット ラグ 上中康司 / ファーストライブ~ロンダン一周年記念~「LOVE SONGS」 上中康司 (vo), 笹井順子 (p), 井上弘道 (sax), 衛藤修治 (b), 小松尚人 (ds), 江藤ゆう子 (vo)
19:00 BLUES ETTE 初心者セッション 小野塚豊 (bfl), 小山理恵 (p), 浅宮竜次 (ds)
19:00 analog Power of Due & KAJAM / 浜松さよならLIVE! ケニー國藤 (sax), 谷口順哉 (g), 奥村貴宏 (b), 星合厚 (ds), Kuroki (per), 長谷川正彦 (g)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 北村貴丸, 宮脇惇, 佐藤潤一, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 北村貴丸 (g), 宮脇惇 (cl), 佐藤潤一 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 3アルトセッション 坂田明 (as), 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), スガダイロー (p)
19:00 六本木サテンドール Trisonique with Min Youngchi / Tour 2020 ハクエイキム (p), 杉本智和 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds), ミン・ヨンチ (chango)
19:00 銀座 Swing 岸ミツアキ / バースデーライブ 岸ミツアキ (p), 浅利史花 (g), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
19:00 Cafe Clair 出口優日 トリオ 出口優日 (vo), 高瀬裕 (b), 末永尚史 (p)
19:00 Hey-JOE HYbrid Trio de go 米川英之 (g,vo), 須藤満 (b), 小森啓資 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 雪原カルテット 山口コーイチ (p), 小林里枝 (sax), 清水良憲 (b), 磯部潤 (ds)
19:00 softwind 齋藤里菜 / デュオリサイタルシリーズ vol.4 齋藤里菜 (p), 髙橋慶 (sp)
19:00 Great Blue 瑠璃色クァルテット with 臼井和明 斎藤亜子 (vo), 在里佳余子 (洋琴), 松永嘉奈子 (二胡), 近藤哲生 (木製四弦琴), 臼井和明 (打楽器)
19:00 JAMUSICA 成田颯希×板橋夏美2 Trombone Quintet 成田颯希 (tb), 板橋夏美 (tb), 小坂麻由 (p), 斎藤里菜 (b), 川合草平 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE マスターJIRO / バースデイ・ライブ&セッション 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 佐々木悌二 (b), マスターJIRO (ds)
19:00 Lazy Bird lazyセッション 舘山健二 (ds), 澤井駆 (b)
19:00 JIROKICHI 汝、我が民に非ズ 町田康 (vo), 中村jizo敬治 (g), 大古富士子 (key), 瀬戸尚幸 (b), 浅野雅暢 (sax,fl), 高橋結子 (ds)
19:00 珈琲美学 阿部瑠美Trio 阿部瑠美 (p), 清水昭好 (b), 平山順子 (as)
19:00 フラット フラミンゴ 骨身にshimee's ゲスト:たなかゆずほ, 月とかげ / 骨まで愛してVol.1~柚子のかほりの月とか骨とか~ あこ (vo), あず (p), たなかゆずほ (vo,g), えみや (vo), フェチ (g,cho)
19:00 in F Takoh, 菊地良介, 入船裕次, 坂本貴啓 Takoh (g), 菊地良介 (as), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:00 Tribeca 永野寛子 デュオ 永野寛子 (vo)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 常松将行Trio / 日本伝統音楽のジャズアレンジ 小野健悟 (sax), 金野俊秀 (b), 常松将行 (ds)
19:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順・岡地曙裕”在庭坂DUO”+満園英二 マダムギター長見順 (g,vo), 岡地曙裕 (ds), 満園英二 (ds)
19:00 jazz&bar SO NICE Taddy&The CATS / TOUR 2020 多田誠司 (sax), 伊藤勇司 (b), 小沢咲希 (p)
19:15 代々木ナル airi, 瀬田創太, 塩田哲嗣 airi (vo), 瀬田創太 (p), 塩田哲嗣 (b)
19:15 江古田 Buddy LAS-FLO 11 / SALSA MANIA! Vol.153 ラスフロだヨ!全員集合~!! 白壁慶子 (vo), 岡本真理子 (vo), Yuqui-lah (vo), 柴山貴生 (tp), 古土井友輝 (tp), 島田直道 (tb), 若田典子 (tb), くりあきはじめ (p), 松永敦 (b), 津島周平 (tim), 内山永人 (cga), 金山徹 (bgo,prod)
19:30 Jazz Cafe Murra ADAM, 楠木達郎 ADAM (vo,g), 楠木達郎 (vo,g)
19:30 NEW SUNTORY 5 韻シストバンド SHYOU (b), TAKU (g), TAROW (ds), 足立知謙 (p)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム Happy Valentine Night tea (vo), 佐藤浩一 (p), 古木佳祐 (b), 太田恵資 (vln)
19:30 BarBarBar 中野渡章子&朝倉由里Trio 中野渡章子 (vo), 朝倉由里 (p), 河原秀夫 (b), 小泉髙之 (ds)
19:30 B flat 木幡光邦 Special Session 木幡光邦 (tp), 黒川和希 (sax), 宮崎カポネ信義 (g), 高橋ゲタ夫 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー nEO sTANDARD sOUL マチ子 (vo), 平手裕紀 (p,key), 砂掛康浩 (g), 出宮寛之 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 BIG APPLE 須山公美子 / 弾き語り!! 須山公美子 (vo,p)
19:30 音や金時 ソラカケルモノタチ 藤野由佳 (accordion), 三浦咲 (marimba), 遠藤真治 (per)
19:30 Minton House G'z Trio 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b)
19:30 くう 本山禎朗 trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 グラバー邸 夕陽丘名藤会 名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)
19:30 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 Bonds Rosary JAZZ VIOLIN TRIO 響子 (vln), ぱくよんせ (p), 秦弘作 (g)
19:30 All Of Me Club Tokyo Conection Vol.1 林三景 (p), 宮地スグル (ts), 佐瀬正 (b), 高橋徹 (ds), 川島智子 (vo)
19:30 hyphen Rainey&Bob Session SaaSha (vo), 水橋渉 (vo), 西山Hank史生 (g), 和田八美 (p), Bob 斎藤 (ts), 中島オバヲ (per), Rainey 加藤 (b)
19:30 REAL DIVA’S Mika Sakurai w big friends 桜井美香 (vo), しらいたかこ (key), 坪根剛介 (per)
19:30 STAR LIVE U6 宮下博行, 佐々木研太, 木曽稔之 宮下博行 (p), 佐々木研太 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 扇谷研人 / new beginning 扇谷研人 (p), 藤谷一郎 (b), 福長雅夫 (per)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 le club jazz 山中良之, 角田浩 山中良之 (ts,fl,ss), 角田浩 (p)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 池永裕子 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird でんでん南, 葉山裕子, 中島薫, レイモンド駿河, エド三宅 / B&B でんでん南 (vo), 葉山裕子 (fl), 中島薫 (p), レイモンド駿河 (b), エド三宅 (ds)
19:30 Basin Street 三田ゆう子, 西垣ドラミ, 椿原栄弘 三田ゆう子 (vo), 西垣ドラミ (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 Lush Life 伊藤志宏 2days!! (DUO演奏) 清水末寿 (ts), 伊藤志宏 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 留松里詠子 (p), 前田幸一 (b)
19:30 POCHI トルネードボンバー 箕作元総 (g、vo), 金井優貴 (g), 生島大輔 (bandoneon), 真木毅 (b)
19:30 梅田ALWAYS ソウルソウス×jazz virus / おとぎり O(T)OGIRI 音楽大喜利対決
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛Trio / スペシャル 山本剛 (p), 鈴木勲 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 石田裕子 (vo), 志水愛 (p)
19:30 Beehive 安次嶺悟, 須崎健二, 浜崎衛 / Live&Session Special/ 安次嶺悟 (p), 須崎健二 (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 渡辺のりお トリオ 渡辺のりお (g), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 崎村達也, 村上徳彦 ジュディス (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 ZAC BARAN 如月の夜に啼く
19:30 Sunny Side 宮崎知子 / BirthdayLive 宮崎知子 (vo), 重久義明 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 Half Tone Eng ConvJam Session Jim Murray (p), 加藤大斗 (b)
19:30 valentine drive Ikuo Hayashi & Kyohei Furuichi duo, Flux and Flow / duos Ikuo Hayashi (b), Kyohei Furuichi (g), 谷向柚美 (vo,p), 亀山淳弥 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei MIRANO, たけのやすゆき, 杉山シゲオ MIRANO (vo), たけのやすゆき (p), 杉山シゲオ (b)
19:30 491 HOUSE 北床宗太郎, 柳準一 北床宗太郎 (vln), 柳準一 (p)
19:30 A.B.SMILE ジャムセッション かねだまさこ (p), 府川晃一郎 (b), 小林慎 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 清川まなぶ & 木下孝朗 清川まなぶ (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE きたいくにと / お誕生日会 北井誉人 (ds), 武本和大 (p), 川崎亮 (b)
19:30 スターアイズ 中嶋美弥 / ピアノソロ 中嶋美弥 (p)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT 上原 (p), きむら (sax), りんたろう (g)
19:45 NARU お茶の水店 山口真文, 堀秀彰, 小牧良平 SPECIAL GUEST 奥平真吾 山口真文 (ts), 堀秀彰 (p), 小牧良平 (b), 奥平真吾 (ds)
19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Takayuki Yagi, Mitsukuni Tanabe Yumi Okino (vo), Takayuki Yagi (p), Mitsukuni Tanabe (g)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 コントレイル銀座 Hikari&青木弘武 Hikari (vo), 青木弘武 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 三原彩子 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love 西尾健一, 高木宏真, 川畑よしのすけ, 力武誠 西尾健一 (tp), 高木宏真 (p), 川畑よしのすけ (b), 力武誠 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Karin, Charlie, Tsubasa, 松井玲央 Karin (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 松井玲央 (p,g)
20:00 白ひげ 田井中福司 / 冬のJAPAN TOUR 岩佐康彦 (p), 西川さとし (b), 田井中福司 (ds)
20:00 gate one 石川早苗, 永武幹子 石川早苗 (vo), 永武幹子 (p)
20:00 CLOP CLOP The 鉄鍋 / Live 広瀬哲哉 (harmonica), 渡邉英一 (g), 藤本真也 (b), 宮良直哉 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 本鍋ゆかりオルガントリオ 本鍋ゆかり (org), 松川拓哉 (g), 多田啓人 (ds)
20:00 VEEJAY 今岡友美・杉丸太一Duo 今岡友美 (vo), 杉丸太一 (p)
20:00 新宿ピットイン 大口純一郎 PercussiveTrio 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per)
20:00 ROOSTER '70's アメリカンTOP40 松谷麗王 (vo), 真城めぐみ (vo), 星川薫 (g,vo), 六川正彦 (b), 上野義雄 (ds,vo), 中道勝彦 (key)
20:00 赤坂 G’s bar 河原崎聡 Quartet 河原崎聡 (ts), 菊池剛 (p), 進藤大佑 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 和田明, 布川俊樹 和田明 (vo), 布川俊樹 (g)
20:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 藤澤由二 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho)
20:00 COMODO Sabrina/名倉学 Sabrina (vo), 名倉学 (p)
20:00 アーリーバード サックストリオ 青木秀明 (ts), 岩谷耕資郎 (g), 高山毅 (b)
20:00 rpm 仙元美帆 Jam session!! 仙元美帆 (vo), 末永ありさ (as), 太田卓真 (key), 原田ソウ (b), Soy (ds)
20:00 Art×Jazz M's 瀬木恭子, 坂本テツ / フリーインプロヴィゼーション レクチャーライブ 瀬木恭子 (p), 坂本テツ (sax)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio & 巡~MeguRee~ / Jatango 鈴木史門 (p), 俵山ナオユキ (b), 川村成史 (ds), 吉岡りさ (accordion), 土屋恵 (accordion), 平松加奈 (vln), 高木一江 (vo)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 下田雄人, 藤橋万記 正木まどか (vo), 下田雄人 (g), 藤橋万記 (per)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 内田玲子 + 水野久美子 トリオ 内田玲子 (vo), 水野久美子 (p), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 MANHATTAN 若松孝, トオイダイスケ, 越野振人, 新谷芳勇 若松孝 (ts), トオイダイスケ (p), 越野振人 (b), 新谷芳勇 (ds)
20:00 ポルシェ 小山彰太, 川下直弘, 波多江宗行 小山彰太 (ds), 川下直弘 (ts), 波多江宗行 (as)
20:00 Hot Pepper 須田まどか, 平尾孝夫, 佐久間高弘, 長谷川真一 / バースデーライブ 須田まどか (vo), 平尾孝夫 (tb), 佐久間高弘 (b), 長谷川真一 (ds)
20:00 JERICHO 深澤太一, 白井亮輔, 吉田昌史, 吉岡健 深澤太一 (g), 白井亮輔 (p), 吉田昌史 (b), 吉岡健 (ds)
20:00 Jazz Cafe GIG IKUMI, サリー佐藤 IKUMI (vo,p), サリー佐藤 (b)
20:00 グラン・ブルー 杉山悟史 杉山悟史 (p)
20:10 東京倶楽部本郷店 岡田由美JAZZバンド 岡田由美 (vo), 篠田敏光 (p), 古川直 (b)
20:10 東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET with 田山ひろみ 武田正隆 (sax), 寺下誠 (p), 岡本昌三 (b), 礒見博 (ds), 田山ひろみ (vo)
20:30 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 鈴木孝紀 (cl), 伊東佑季 (b)
20:30 停車場 国学院大学, 中央大学(理工), 東京農工大学, 早稲田大学 / 四大学Joint Live
20:30 CATS & DOGS 横山ユウキ×朝川繁樹 / Duo 横山ユウキ (as), 朝川繁樹 (p)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージジャズオーケストラ
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 高井まみ, 篠崎文 高雄飛 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
東京倶楽部目黒店 国分寺バンドII (aka. KKB48) 小柳忠章 (sax), 生田新一 (p), 下條眞一 (b), 新澤滋 (ds)
Megusta 永塚博之, 藤本暁子 / Jam 永塚博之 (b), 藤本暁子 (p)
Megusta Jam 山辺清美 (p,vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 高浜和英 高浜和英

前日← 2020年2月11日 →翌日