Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年3月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年3月21日 のライブ情報は、243 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 FAROUT 村尾陸男, 古谷悠 村尾陸男 (p), 古谷悠 (b)
12:30 中目黒 楽屋 Bossa De Marco 木村純 (g), 高橋恭子 (p), 小川やよい (g,vo)
12:30 梅田ALWAYS KNFS(ナフス), Elegant People, Miles D-Brane / Miles-Shortet-Hancock 僕らの好きなJazz Kurokawa (as), 伏木吉 (g), 小西研一 (b), 中島晃彦 (ds), 佐々木健司 (p), ダニエル (ts), 坪倉恵美子 (key), がっく (b), NORI (per), 辻岡国治 (ds), 佐々木健司 (p), Jasmine (tp), ダニエル (ts), 岩間純一 (g), がっく (b), 辻岡国治 (ds), 佐々木健司 (p)
13:00 吉祥寺ストリングス 那王美 Session 那王美 (vo), 鈴木直人 (g), 佐久間優子 (p), 堤智恵子 (sax)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 三原万里子 (tb), 青柳龍生 (b)
13:00 六本木クラップス 上野山英里 / 2nd Album “Ciconia” Release Live 2020! 上野山英里 (p), 鬼怒無月 (g), 岡田治郎 (b), 山内陽一郎 (ds)
13:00 ピアノイン ステラ 神木涼 / 午後ピアノのひととき 神木涼 (p)
13:00 STAR LIVE U6 奥土居美可, 田村綾, 坂田慶治, 山野伸一 奥土居美可 (vo), 田村綾 (p), 坂田慶治 (el-b), 山野伸一 (ds)
13:00 珈琲美学 マルセロ木村、コモブチ・キイチロウ、斉藤良 マルセロ木村 (g,vo), コモブチキイチロウ (el-b), 斉藤良 (ds)
13:00 Basin Street 昼下がりINST SESSION 石川武司 (p), 河合鉄兵 (b)
13:00 Art×Jazz M's Vocal Jam 吉田桂一 (p), 村山秀樹 (b), 廣江靖 (ds)
13:00 The GLEE 岩田桃楠 x 中原正人 / 津軽三味線LIVE – 「共鳴」 岩田桃楠 (津軽三味線), 中原正人 (津軽三味線)
13:10 東中野 Big River 菊地紬, 長谷川鎮真, 渡邊健士, 豊田悦照 菊地紬 (key), 長谷川鎮真 (b), 渡邊健士 (as), 豊田悦照 (tp)
13:30 Cafe Beulmans Yordan Markov Yordan Markov (gadulka), 北川綾乃 (箏), 吉野弘志 (b)
13:30 ZIMAGINE EJ7 / ライブ&セッション 二宮泰夫 (ts), 山崎賢ニ (as), 伊津野忠里 (tb), 望月啓太 (tp), 大塚寧 (p), 木村豊治 (b), 森田育宏 (ds)
13:30 Half Tone Vocal Jam 未田敦子 (p), 山野井豊 (b), 館野裕 (ds)
14:00 BLUES ETTE Y's 大西善雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 石黒直子 (p), 鈴木克人 (b)
14:00 大塚 GRECO Vi e Vivace 宮崎万里 (vln), 岡田邦子 (vln), 浅井久美子 (vla), 三間早苗 (cello)
14:00 OurDelight Conviano 岸淑香 (p), 藤橋万記 (per), 中島香里 (vib)
14:00 吉祥寺サムタイム 小泉明子, 戸谷仁一, 川島豊 小泉明子 (vo,p), 戸谷仁一 (b), 川島豊 (vo)
14:00 softwind 才木美紀子 / ボサノバライブ 才木美紀子 (p,vo)
14:00 Fontana ヴォーカルライブ! 奈穂 (vo), 西本エリ (p), 後藤絵美 (b)
14:00 JAMUSICA 塚本周一 ・柳真也~ジャズヴォーカルセッション~ 塚本周一 (p), 柳真也 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 早川由紀子 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 増田陽子 (p), 坂井あつひろ (b)
14:00 COMTE ROSE 水織ゆみ 訳詞セミナー 水織ゆみ, 安井レオン (伴奏)
14:00 Sunny Side M.O.M(マム) / ライブ 前田真理子 (vo), 山下拓生 (sax), 白鳥正利 (g), 宗のぶひこ (p), 堀江大輔 (b), 内田修 (ds)
14:30 新宿ピットイン gradate / NewCD「うつろい」発売記念ライブ 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
15:00 さうりる マラソンセッション 高橋賢一 (p)
15:00 上尾 プラス・イレヴン ALAS 山下Topo洋平 (quena,vo,g), 太宰百合 (p)
15:00 本厚木 Cabin 勝田一樹 solo 勝田一樹 (sax)
15:00 JERICHO 伊藤涼太郎, 丸山果林, 十塚響, 相澤龍平 伊藤涼太郎 (ts), 丸山果林 (p), 十塚響 (b), 相澤龍平 (ds)
15:30 FAROUT 秋山和也, 前田明子, 吉村由紀夫 秋山和也 (g), 前田明子 (p), 吉村由紀夫 (b)
16:00 blue note Naramachi YUKARI OKUBO Quintet 濱本成顕 (tp), 井上弘道 (ts), 大久保ゆかり (p), 中嶋明彦 (b), 戸田代武 (ds)
16:30 KO-KO from sonoka Assorted Band, Joshie’s, Yakubo Inoue Trio, タマちゃん バンド, ブランク フィラーズ, Vabars / 春の6バンド対バンライブ 石黒貴大 (ts), 室賀利治(g), 松永稔 (b), 小林博 (ds), さくら明子 (p), トモぴょん (tp), 秋山直子 (as), 秋本紗戸子 (b), 安達えり (ds), 井上オサム (ts), 矢久保多恵子 (p), 矢久保達也 (b), 玉村富生 (ds), 藤田耕平 (p,vo), 松永稔 (b), 小野塚豊 (fl,b), 宮入千保 (p),  小柳和子 (ds), 小林博 (ds), 小柳和子 (ds), 中野保志乃(vo), 秋山直子 (as), 斉藤香葉子 (p), 秋本紗戸子 (b)
16:30 ブルース アレイ ジャパン 南佳孝 / LIVE 【1部】 南佳孝 (vo,g), 清水信之 (key), 鳥山雄司 (g), 田中倫明 (per)
17:00 ライブスポット ラグ Booing Boo、石黒文野、trio OJO、天然デンネンズ、G.i.F. LIQUID BRAINS、Sugar.songwriter、Miss.Groove、フジタスミト and more… / RAG NET LIVE 2K20⇆0321 ~無観客インターネット配信ライブ~
17:30 Girl Talk TOKU & 丈青 TOKU (vo,flh), 丈青 (p)
17:30 くう HARUKA / Special Piano Live ~march of time~ HARUKA (vo,g), 廣瀬いづみ (p)
17:30 Beehive 田中賢一郎 / ウクレレライブ&セッション 田中賢一郎 (ukulele)
18:00 Penny Lane TRIPLANE / LIVE TOUR 2020『unanimous』 江畑兵衛 (vo,g), 武田和也 (b), 広田周 (ds), 川村健司 (g)
18:00 JZ Brat 桑田靖子 / Debut 37th Anniversary Live<songs〜愛のうた> 桑田靖子 (vo), 加藤智子 (p), 丹菊正和 (per), 佐々木利奈 (vln), 古川ヒロシ (g)
18:30 吉祥寺ストリングス maiko & 伊藤志宏 DUO maiko (vln), 伊藤志宏 (p)
18:30 ロイヤルホース にゃんごすたー × 菅沼孝三 / ロイヤルホース春のドラム祭り にゃんごすたー (ds), 菅沼孝三 (ds), 本田悠二 (g), Shinsuke MORIMOTO (g), Shimataro (b), 名倉学(Key)赤松正和 (vo)
18:30 WonderWall Yokohama 喜納昌吉 / ライブ ''沖縄PopsMusicの原点''(ハイサイおじさん、花etc) 喜納昌吉, 石岡裕
18:30 Azul Terrace 國領修平 The Double g Band / Spring Tour 2020 國領修平 (ts,EWI), 砂掛康浩 (g), 伊藤寛哲 (g), 飛騨勇也 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco Live「春の祭典」 吉田光一 (baile), 河野美砂 (baile), 小松喜代 (baile), 美下里純子 (baile), 名雲朋子 (baile), 廣野久美子 (baile), いわねさとし (g), 奥本めぐみ (cante), 森川拓哉 (vln)
18:30 Mister Kelly’s NANIWA EXPRESS / PREMIUM 6DAYS!! 2020 清水興 (el-b), 岩見和彦 (g), 中村建治 (key), 東原力哉 (ds), 青柳誠 (sax,p)
18:30 No Bird Jazz de Beatles Night 小林宏衣 (vo), 松原慶史 (g)
18:30 All Of Me Club All OF YOU 歌、楽器演奏 全員参加で、楽しもう 緑川愛 (p), 山村隆一 (b), 永井健一 (ds)
18:30 JIROKICHI イエローサン/新童リュージ/パーシー&ザ・ドッグス/怒SティックりかBAND/ミノルBグッド/From the STONE / The 19th anniversary STEPPEN STONE presents 浮き世離れ
18:40 P’s Bar 海堀弘太, 佐藤潤一 海堀弘太 (p), 佐藤潤一 (b)
18:50 ソネ 高岡正人カルテット with 三田ゆう子 三田ゆう子 (vo), 岩城隆夫 (ts), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 山内詩子, 藪下学 山内詩子 (vo), 藪下学 (g)
19:00 白ひげ ノボK / Kiyo&Layla / NIWA / ウパーズ  / カド子  /   主催 具志堅 / 白ひげCLUB 3月度・定例LIVE
19:00 JAZZ ROOM CORTEZ 藤井郷子Tokyo Trio 藤井郷子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 BODY&SOUL 鈴木良雄バースデー& BASS TALK ラスト・ライブ 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 留松里詠子 (p), 田代卓 (b)
19:00 JazzSpot J ミル・べゼ 横山千晶 (vln), 小久保徳道 (g), 保坂修平 (p), 鳥越啓介 (b), 小山田和正 (ds)
19:00 Jazz&Blues Bar Village 武藤昭平 with ウエノコウジ / ウエノコウジ52歳誕生祭
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, Sean Clapis, Nori Ochiai, 古谷悠, Jun Saito / スタンダード、ジャズ、オリジナル NYで活動後 現在はスペインのマドリードで 活躍しているギタリストが来日。 スペシャル・ゲストとして出演します。 鎌倉淳 (as), Sean Clapis (g), Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b), Jun Saito (ds,per)
19:00 銀座 Swing 堤智恵子, 池田雅明, 二村希一, 箭島裕治, 加納樹麻 堤智恵子 (sax), 池田雅明 (tb), 二村希一 (p), 箭島裕治 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
19:00 Cafe Clair 岸本美咲 カルテット 岸本美咲 (as), 菊池太光 (p), 若井俊也 (b), 山田玲 (ds)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill 宅間善之, 遠藤征志 宅間善之 (vib), 遠藤征志 (p)
19:00 神保町 楽屋 シュハーリ 常味裕司 (oud), 福田亮 (b), 立岩潤三 (per,ds), AYUMI (dance), Suran (dance)
19:00 合羽橋 なってるハウス 星ノ飛ブ夜 西川郷子 (vo), 小沢あき (g), 関根真理 (per)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), Sugisaki (di)
19:00 JAMUSICA 板谷大Trad JazzSession! 板谷大 (p)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ つづらのあつし (sax), 田中裕士 (p)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ 磯部研二&中西隆・Bamboo・他 / Piacere Joint Live! 磯部研二 (vo,g), 中西隆 (vo,g), 鈴木一行 (vo,g), 浅野彰広 (g,cho), 都築昌宏 (b), 伊藤正仁 (per), 浅野栄子 (key)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE すずきまこと, 黒野治子, 菅原正宜 すずきまこと (vo), 黒野治子 (p), 菅原正宜 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 浅井良将, 長谷川朗, 坂井美保, 森下啓 / ​ 浅井良将 (sax), 長谷川朗 (sax), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
19:00 コルコバード 中沢哲也トリオ 中沢哲也 (ts), 高野利幸 (p), 笹本宏太 (b)
19:00 桜座 王様, キュイーン, THE e-ROX, THE UZU, もひろ / 直訳ロッカー 王様 第一部 王様と家来達 第二部 王様独演会
19:00 珈琲美学 松井絵美×斉藤タク×ヤマザキタケル / vol.7 松井絵美 (vo), 斉藤タク (g), ヤマザキタケル (p)
19:00 小倉 BIG BAND Paul Hagimoto Large Jazz Emsemble
19:00 フラット フラミンゴ 井上富雄 / CD発売ツアーアコースティックライブ 井上富雄
19:00 in F 中山真一, 阿部まりこ, 富川勝智 中山真一 (ヴィオラ・ダ・ガンバ), 阿部まりこ (vln), 富川勝智 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之 and 宮本在浩 / The 36th Concert Tribute To Tommy Flanagan 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 imago Wide Angles Big Band / 7th Desire Live
19:00 U-ma Kagurazaka 美夜古 / 3周年記念プチワンライブThree of us』 美夜古 (vo), 山崎亘 (p), 高盛陽子 (per)
19:00 ZIMAGINE 永見寿久 / bass solo 永見寿久 (b)
19:00 FAROUT 月桂牡丹/春の朗読ライブ 小濱邦子 (vo,朗読), 辻京也 (p)
19:00 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 古西悠 (b)
19:00 STORMY MONDAY THE HONKY TONK MEN / THE ROLLING STONES TRIBUTE LIVE 伊丹谷良介 (vo), 藤井陽一 (g), 満園庄太郎 (b), 満園英二 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン スガダイロー / ピアノソロ スガダイロー (p)
19:00 SOEN ジャズクインテット 佐伯洋一郎 (ts), 高井ひろみ (p), 久保田雄大 (g), 香山正人 (b), 棟允嗣 (ds)
19:15 Lydian ハクエイ・キム ソロピアノ ハクエイ・キム (p)
19:15 代々木ナル 中山憲一バンド 名知玲美 (vo), 中山憲一 (b), 阿部瑠美 (p), SHUNSEI (sax), 杉浦力輝 (tap)
19:20 上野アリエス セッションナイト 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b)
19:20 HUB浅草店 新谷健介 オノマトペ
19:30 Mクアトロ 織野ナオ, 上山崎初美, 田中ホリヘシロウ 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 上山崎初美 (b), 田中ホリヘシロウ (b)
19:30 BLUES ETTE アントニオ, 志賀由美子, 幸枝, 長岡敬二郎 アントニオ (vo,g), 志賀由美子 (g), 幸枝 (fl,ocarina), 長岡敬二郎 (pandeiro)
19:30 横浜エアジン NORiCO.s, 山口廣和, 落合康介, 大村亘 NORiCO.s (vo), 山口廣和 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:30 hyphen Rainey Brother's feat SaaSha (vo), 星川薫 (g), 友成好宏 (key), 中村哲 (sax,pianica), Rainey加藤 (b)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 北村希代 (b), 吉川英治 (ds), 他​ ゲストあり
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 六本木サテンドール Dennis Lambert Special quartetto Dennis Lambert (p), Gerald Painia (ds,vo), Mark Tourian (b), Kimbal Brown (tp)
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, 福田重男, 金森もとい, 小松伸之 チャリート (vo), 福田重男 (p), 金森もとい (b), 小松伸之 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルグループ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 荻原亮 (g), 太田剣 (as), 泉川貴広 (p), 山本連 (el-b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 山里直樹 山里直樹 (vo,p)
19:30 CRESCENT 戸田裕美トリオ 戸田裕美 (vo), 小場真由美 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 B flat 国立音楽大学ニュータイド・ジャズ・オーケストラ
19:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 熊谷ヤスマサ, 千北祐輔, 山田拓児, 西口明宏 大坂昌彦 (ds), 熊谷ヤスマサ (p), 千北祐輔 (b), 山田拓児 (as), 西口明宏 (ts)
19:30 ABSOLUTE BLUE 柴田敏孝 / 投げ銭ライブ~何やるか分かんないけどみんな来てね~ 柴田敏孝 (p,vo)
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 蓑宮俊介 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 キンのツボ 志摩ケイ子×HAL斉藤 / ジャズボーカルナイト+セッション 志摩ケイ子 (vo), HAL斉藤 (sax), あびる竜太 (p), 木下浩太 (b), 稲垣貴庸 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 水野修平 Big Band 水野修平 (p,comp), 椿田薫 (sax), 早川ふみ (sax), 佐藤祐紀 (sax), 塚本奈加 (sax), 塚本真里絵 (sax), 餌取雄一郎 (tb), 仁藤由佳 (tb), 藤澤伸行 (tb), 本多菜穂 (tb), 本川航 (tp), 平手裕紀 (tp), 長瀬良司 (tp), 服部優菜 (tp), 荒川悟志 (b), 上野智子 (ds)
19:30 Hey-JOE Moonlight Orchestra / Live Latisha Rose (vo), Yummy Morita (vo), Amy Uezu (vo), Lucas Machida (ds), Yassy Yashima (b), Lindsey Yasuda (g), Olesha Imazeki (tb), Jake Kinoshita (ts), Emile Kitagawa (tp), Raymond Saito (tp), Vanessa Hashimoto (as), Yulia Kitagawa (as), Gao Masunaga (per), Benjamin Ayabe (key)
19:30 音や金時 ちゃるぱーさ 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 駒﨑万集 (dutar), 北川修一 (tar,tanboor)
19:30 MAM’SELLE 第170回 FREEDOM FORK集会
19:30 グラバー邸 岡崎ジャズグランプリ&準グランプリ Hiroka(ヒロカ) (vo), Remi (vo), 建部さとこ (p), 荒玉哲郎 (b)
19:30 Great Blue Pooh's Friends 磯谷裕加里 (vo), 磯谷昌利 (tb), 宮田賢明 (tp), 赤松真理 (p), 張木浩司 (b), 細畠拓 (ds)
19:30 Fontana ジャムセッション! 鶴見恭男 (g), カズ井上 (org), 宇井正直 (ds)
19:30 Bonds Rosary <Dual Drive#1> デュアル・テナーによる灼熱のジャズ・ファンク・セッション! 栗田洋輔 (ts), 今井晴萠 (ts), 植田良太 (p), 磯部直樹 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 六本木クラップス 畑野圭慧 / Presents Passionate!! vol.3 畑野圭慧 (p), 吉田篤貴 (vln), 伊藤ハルトシ (cello,g), 桑山哲也 (accordion)
19:30 な~じゅ 奥住大輔, 遠藤ふみ, 阿部誠武, 村上和駿, たけいかず実 奥住大輔 (as), 遠藤ふみ (p), 阿部誠武 (el-b), 村上和駿 (ds), たけいかず実 (vo)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 山崎麻里 (p), 荒井美咲 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ&矢川倫代 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 MIZ 昭和歌謡 & Jazz YOKO (vo), 近藤有輝 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小林里枝, サッテイ, 前田幸一, 渡久地尚史 小林里枝 (as), サッテイ (p), 前田幸一 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 BarBarBar BanBanBazar Deluxe 福島康之 (vo,g), 黒川修 (bs,cho), fuming (p), 下田卓 (tp), 大澤公則 (ds), Jazzy金井 (b,as), 甲田ヤングコーン伸太郎 (ts), Coh (tb)
19:30 Ami's Bar Chisa / ジャズ&ポップス Chisa (vo), 神多恭子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 銀座シグナス 阿部樹一 / プレゼンツ3ボーカルライブ 川名雅子 (vo), 亀谷由香 (vo), 北村順子 (vo), 阿部樹一 (p), 三浦哲男 (b), 尾川太郎 (ds)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Kai Petite Kai Petite (vo,g)
19:30 STAR LIVE U6 伊藝聖子, 山本宏幸, HIRO, 田代泰之, 三浦敦子, 山野伸一 伊藝聖子 (vo), 山本宏幸 (vo), HIRO (vo), 田代泰之 (b), 三浦敦子 (p), 山野伸一 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 / スペシャルライブ 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 THE CAT WALK 仙葉久 & DYNAMIS 仙葉久 (g), 湯川光郎 (b), 太田徹 (ds)
19:30 じゃず家 セッションデー 池永裕子 (p), 近藤哲生 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 Basin Street 杉山千絵, 小林沙桜里, 河合鉄兵 杉山千絵 (vo), 小林沙桜里 (p), 河合鉄兵 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Air 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 梅田ALWAYS タニクミとオオフジツボ / 1stアルバム[アレキサンドライトの冒険]発売記念ツアー 谷岡久美 (p), 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 SON REINAS(ソン・レイナス) / SPRING LIVE 村松いづみ (vo), 杉山直子 (p), 入山和代 (tp), 小川真紀子 (b), 金野里美 (tp), 星野智子 (bgo), 石山佳奈 (sax), 沖亜希子 (cga), 大石優理子 (tb), 小嶋美里 (tim)
19:30 JAZZ ON TOP Amsterdam Jazz Connection Sebastiaan Kaptein (ds), Joost Swart (p), Jeroen Vierdag (b), ウィリアムス浩子 (vo)
19:30 よいどれ伯爵 MAYA, 松尾明, 寺村容子, 緑川一男 MAYA (vo), 松尾明 (ds), 寺村容子 (p), 緑川一男 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ブルース本舗 森重夫 (sax), 増田憲司 (g), 山田直宏 (g), Borachon (el-b), 塩川美則 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing グレースマーヤ / ソロライブ! グレース・マーヤ (p,vo)
19:30 Hot Pepper ジャムセッション 穂波 (vo)
19:30 MIDNIGHT SUN EMY, 泉正浩 EMY (p,vo), 泉正浩 (b)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 上野山みどり (vo), 瑠璃 (vo), NAO (vo), 米津美香 (p)
19:30 ZAC BARAN 篠崎雅史, 鈴木康介, 神前信秀, 長野恭寛 篠崎雅史 (ts), 鈴木康介 (g), 神前信秀 (b), 長野恭寛 (ds)
19:30 rpm 桑田亜季 Jam session!! 桑田亜季 (tp), mawo (sax), 大田卓真 (key), 堀内johnhori正隆 (b), 菅野颯 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 後藤輝夫, 神村晃司, 杉山シゲオ, 島田忠雄 後藤輝夫 (ts), 神村晃司 (p), 杉山シゲオ (b), 島田忠雄 (ds)
19:30 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), 鈴木ひろゆき (b), 大島洋 (ds)
19:30 valentine drive 裸の王様 / improvisation live 小野浩輝 (electronics), テラオ・ジュンジ (雰囲気), S.Shahスティーブン (devices), 新田ミカン (吹き物), 新田レモン (voice), 野々山玲子 (ds), ヨグ・ソトース (概念), Beelzebub (g), 武藤宏之 (electronics)
19:30 A.B.SMILE The DUO Live あかぎしほ (p), 瀬戸尚幸 (b)
19:30 Baja Bluet 諸富裕子trio 諸富裕子 (vo), 工藤明人 (p), 矢野克宏 (b)
19:45 Nica's 松島啓之, 今泉正明, 小林航太朗, 井川晃 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 小林航太朗 (b), 井川晃 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Naoki, Gaku Melody (vo), Naoki (p), Gaku (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Natsu, 川添寛 / Original Live Natsu (vo,p), 川添寛 (g)
20:00 NEW COMBO 金川英寿トリオ 金川英寿 (p), 中瀬亨 (b), 盛迫浩 (ds)
20:00 コントレイル銀座 浅田尚美, 原とも也 浅田尚美 (vo), 原とも也 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 苅部真由 (p), 伊香裕介 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love 稲葉社子, 田山勝美, 高梨道生, 植村昌弘 稲葉社子 (vo), 田山勝美 (p), 高梨道生 (b), 植村昌弘 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 小杉敏 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 小杉敏 (b)
20:00 Jazz Club Bird なかにし隆セッション Feat,唐口一之&鈴木美子 なかにし隆 (p), 九十九清美 (b), 唐口一之 (tp), 鈴木美子 (vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night SHIZUKA (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Cafe Beulmans 三井大生, 瀬田創太, 西嶋徹 三井大生 (vln), 瀬田創太 (p), 西嶋徹 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
20:00 CLOP CLOP The 鉄鍋 / Live 広瀬哲哉 (harmonica), 渡邉英一 (g), 藤本真也 (b), 宮良直哉 (ds)
20:00 新宿ピットイン 吉田美奈子&小島良喜 / The Duet 2020 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p)
20:00 六本木 アルフィー Ayuko, 浅川太平, 清水昭好, 吉岡大輔 Ayuko (vo), 浅川太平 (p), 清水昭好 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 intelsat SB4 小嶋哲也 (as), 後藤勇人 (ts), 横原由梨子 (ts), 加藤雅史 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ 安井みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 BAR はでな アコースティックナイト「鳥翔成(ツバサナス)」
20:00 クラヴィーア 里見紀子, 森下滋 里見紀子 (vln), 森下滋 (p)
20:00 Apple Jump 岸淑香×高橋誠 岸淑香 (p), 高橋誠 (vln)
20:00 赤坂 G’s bar Funky Brazilian Trio Alice Cavalcante (vo), Francis Silva (per), HANK西山 (g)
20:00 中野 Sweet Rain 廣木光一, 渋谷毅 廣木光一 (g), 渋谷毅 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 片倉真由子 鈴木央紹 (ts), 片倉真由子 (p)
20:00 COLTRANE 金丸精志ピアノトリオ 金丸精志 (p), 真木毅 (b), 塩入基弘 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 増田ひろみ&松本茜 増田ひろみ (as), 松本茜 (p)
20:00 INDEPENDENCE 西口三角公園前 守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 アケタの店 チコ本田 G チコ本田 (vo), 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 DONFAN 松原慎之介 Qartet / 卒業記念ライブ 松原慎之介 (as), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 BACK IN TIME BIT10anv / LIVE&Jam 梶川朋希 (g), 大坪正 (p), ヤマチハ (b), 南たけし (ds)
20:00 東京倶楽部本郷店 The Kings Trio + One 川勝良昭 (p), 榎本任弘 (b), 木村陽 (ds), 中谷玲子 (vo)
20:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹, 小口理英 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 小口理英 (sax)
20:00 上町63 林栄一, 馬場孝喜, 服部正嗣 林栄一 (as), 馬場孝喜 (g), 服部正嗣 (ds)
20:00 ピアノイン ステラ ケニー國藤 ケニー國藤 (sax), 森本和希 (p), 坂田有毅 (b), 倉知幸一郎 (cl)
20:00 ブルース アレイ ジャパン 南佳孝 / LIVE 【2部】 南佳孝 (vo,g), 清水信之 (key), 鳥山雄司 (g), 田中倫明 (per)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノ トリオ 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 REAL DIVA’S ANADA YURI / SOLO LIVE 無観客ライブ生配信 穴田有里 (vo), 赤石香喜 (p)
20:00 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 奥山浩己 (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
20:00 take-5 菱田信治, 中井辰雄, 池辺浩年, 中西英樹 菱田信治 (as), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds)
20:00 Caballero Club MIYA3 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 天野雅康 (ds)
20:00 MANHATTAN 尾形みつる, 土屋秀樹, 宮前幸弘 尾形みつる (fl), 土屋秀樹 (g), 宮前幸弘 (p)
20:00 Lazy Bird 風彩り歌歩く 板橋夏美 (tb), 古舘賢治 (g,vo)
20:00 COMODO 升本しのぶ 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b), 小前賢吾 (ds)
20:00 INTO THE BLUE Tony Guppy, 阿部紀彦, 上田基, 梅津光司 Tony Guppy (steelpan), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 梅津光司 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 林伸一郎 Quintet / CD発売記念LIVE! 林伸一郎 (ds), 日野林晋 (ts), 宮崎勝央 (as), 飯塚由加 (p), 鈴木克人 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Female Jazz & Pops Live Michiko. (vo), 叶 (vo), 優奈 (vo), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 アーリーバード サックストリオ ゲストボーカル 森岡典子 佐藤和彦 (sax), 杉山太朗 (g), 高木亮 (b), 森岡典子 (vo)
20:00 池袋バレルハウス 松倉如子, 栗田妙子, 岩見継吾 松倉如子 (vo,他), 栗田妙子 (p), 岩見継吾 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 田口理恵, 大戸幹夫 田口理恵 (vo,p), 大戸幹夫 (b)
20:00 Art×Jazz M's ポスト・インプロヴィゼーションの地平 細田成嗣 (ライター,批評家), 川口貴大 (ゲスト)
20:00 Piano Bar IZUMI Latin & フラメンコ / Latin & フラメンコ 高山恵子 (vo), 佐藤まさみ (p), 高橋秀男 (g), 紀原峰仙 (baile), 針谷美慧 (baile), 遠藤郷子 (cante)
20:00 Hello Dolly 荒崎英一郎, 笹井真紀子, 井上幸祐, 土佐まさかず 荒崎英一郎 (ts), 笹井真紀子 (p), 井上幸祐 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 原野カズヨシ 原野カズヨシ (vo)
20:00 JERICHO 長尾和磨, 松本浩典, 白井亮輔, 金山小春, 工藤紳 長尾和磨 (tb), 松本浩典 (tp), 白井亮輔 (p), 金山小春 (b), 工藤紳 (ds)
20:00 Crosby 佐々木優花 / SPECIAL LIVE 佐々木優花 (fl), 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
20:00 Jazz inn Relaxin' Adorare Petit 大島今日子 (p), 室本香子 (vo)
20:00 INDULZ DREAM Kami*Sen SP “Again” 岡田嘉満 (ts), 古森貞之 (g), 生沼邦夫 (b), 神山泉 (ds)
20:00 酔ing 橋本祐二 / Birthday Live “九州テナーマッドネスVol.4” 橋本祐二 (ts), 遠藤理史 (ts), 園田智子 (p), ナナ (b), 木村好来 (ds)
20:00 シネマテーク Violin Quartet "TETRA CHORD" / live 尾崎めぐみ (vln), 橋本芳 (p), 福田将之 (b), 東貴宏 (ds)
20:00 DOT COOL 若林みわ DUO 若林みわ (vo), 林三景 (p)
20:00 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 芦名晴江, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 芦名晴江 (vo), 近藤洋 (p)
20:00 jazz&bar SO NICE よじれ / スプリングツアー 戒能光司 (g), 石井智大 (vln), 高橋佑成 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎菅野邦子 SOLO & DUO 管野邦子 (p), 西野明見 (vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 日景修 (b)
20:10 東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET with 石垣真紀子 武田正隆 (sax), 寺下誠 (p), 岡本昌三 (b), 礒見博 (ds), 石垣真紀子 (vo)
20:10 東中野 Big River 田畑健, 天野丘 田畑健 (g), 天野丘 (g)
20:30 そるとぴーなっつ 井上智TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 井上智 (g), 増原巖 (b), 横山和明 (ds)
20:30 h.s.trash 小島のり子, 永武幹子, 澁谷盛良 小島のり子 (fl), 永武幹子 (p), 澁谷盛良 (b)
20:30 VEEJAY GO-LDS, M&M / VEEJAY Special Live 佐藤'ゴマ’春光 (harmonica,vo), ライトニン栗田 (g,vo), ダンカン林 (b,vo), 四宮知之 (ds), トビー前田 (g,vo), 見掛英治 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis Blues Wagon 片貝史喜 (vo,harmonica), 中尾剛也 (g), 高木正二郎 (p), 米林一晃 (fretless-b), 秋葉正樹 (ds)
20:30 SLOWBOAT Tama sing!! 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 辻充浩 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーレディース 清水絵理子 (p), 江澤茜 (sax)
20:30 BAR itis 石橋みほ, 中川由美子 石橋みほ (vo), 中川由美子 (p)
20:30 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 停車場 鈴木梨花子, 武藤勇樹 鈴木梨花子 (per), 武藤勇樹 (p)
20:30 バード 岡山 Double Alto Quintet 熊本泰浩 (as), 横山功一 (as), 増田實裕 (p), 赤星敬太 (b), 山口晃生 (ds)
20:30 グラン・ブルー 平野翔子 平野翔子 (vo)
20:50 CATS & DOGS 須山恭一×塚本周一×重松忠男 / Sax Trio 須山恭一 (ts), 塚本周一 (p), 重松忠男 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方, 田場龍之介 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE ノヴァエラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 知念嘉哉, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b)
22:00 GOTO’S BAR チェロイマーレ 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
Megusta 箭原Voレクチャ
Megusta Canary / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Mクアトロ 昼下がりブラジル音楽 田中ひかる (vo), 阿部浩二 (g)
東京倶楽部本郷店 Kings Trio + One 川勝良昭 (p), 木村陽 (ds), 中谷玲子 (vo), 榎本任弘 (b)
APPLE エリサ, 成田祐一, 中村健吾 エリサ (fl), 成田祐一 (p), 中村健吾 (b)
Jazz38 マキイズミ / ジャズナイト マキイズミ (vo), 関根敏行 (p), 青島信幸 (b)
Chippy 遠藤律子, 山口彰 / ジャズetc 遠藤律子 (p), 山口彰 (b)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo,p)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2020年3月21日 →翌日