Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月12日 のライブ情報は、259 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club あさばみほ / Midnight Session あさばみほ (p,vo)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 P’s Bar 昼間のヴォーカルセッション 前原孝紀 (g)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:00 ピアノイン ステラ リリック / うたごえステラ 佐々木澄子 (key,vo), 清水郁夫 (g)
14:30 新宿ピットイン 成川修士TRIO 成川修士 (g), 山村隆一 (b), 安藤正則 (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 陸悠セッション 陸悠 (sax), 山崎麻里 (p), 田川遊人 (b)
18:30 blue note Naramachi YOSHIE ICHIKAWA with SHOICHIRO 市川芳枝 (vo,g), 正一郎 (g)
18:30 ブルーノート東京 EDDIE PALMIERI SALSA ORCHESTRA Eddie Palmieri (p), Herman Olivera (vo), Nelson Gonzalez (tres,vo), Louis Fouché (sax), Jonathan Powell (tp), Jimmy Bosch (tb), Joe Fiedler (tb), Ruben Rodriguez (b), Vincent “Little Johnny” Rivero (cga), Camilo Molina (tim), Erik Piza (bgo)
18:30 名古屋ブルーノート 菊地成孔とぺぺ・トルメント・アスカラール / ツアー2019“罪深き楽団の遠征” 菊地成孔 (vo,sax,cond), 林正樹 (p), 鈴木正人 (b), 早川純 (bandoneon), 堀米綾 (harp), 田中倫明 (per), 大儀見元 (per), 牛山玲名 (vln), 田島華乃 (vln), 舘泉礼一 (vla), 関口将史 (cello)
18:30 ビルボードライブ東京 The Marcus King Band Marcus King (vo,g), Dean Mitchell (sax), Justin Johnson (tp,tb,BGVs,tambourine), Deshawn Alexander (org,key), Stephen Campbell (b), Jack Ryan (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 八代亜紀 / Special Live “World of AKI YASHIRO” 八代亜紀 (vo), 小林拡史 (ds), 佐藤貴教 (b), 堀口宣行 (g), 市川直樹 (p,key), 渡辺徹 (sax), 牧原正洋 (tp)
18:30 COTTON CLUB LIONEL LOUEKE TRIO featuring MASSIMO BIOLCATI & FERENC NEMETH Lionel Loueke (g), Massimo Biolcati (b), Ferenc Nemeth (ds)
18:50 ソネ 吉田真理子, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra fuyuco / ORIGINAL fuyuco (vo,p)
19:00 BLUES ETTE なるトリオ / 結成3周年記念 白石なる (p), 渡部かをり (b), 小林真也 (ds)
19:00 さうりる Jam Session 高橋賢一 (p)
19:00 imago DKK / SPECIAL TRIO Donny Schwekendiek (p), 加藤雅史 (b), 黒田和良 (ds)
19:00 19 Live Juke MASAKO SHIINA / SOLO LIVE 蠱惑の入り口 2 MASAKO SHIINA
19:00 銀座 Swing カリビアンフルート奏者のスウィートで ホットなフルーツジャム♪ 赤木りえ (fl), 藤本暁子 (p), 箭島裕治 (b), 寿永アリサ (vo), 岡本健太 (per)
19:00 Azul Terrace アニィズ presents The Elegant Jazzy Night ひげまつ (g), 西尾幸祐 (vln), ぴあのまりこ (p), 佐々木由紀子 (fl,他), 未定 (b), 未定 (ds)
19:00 MONTGOMERY LAND セッション 西村俊哉 (g)
19:00 SOEN ボーカル・ギターデュオ 馬渕よし乃 (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 佐藤よしみ / シャンソンライブ 佐藤よしみ
19:00 MIZ ケイとラッカーmズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 木村花代 / 桜ライブ ~平成最後のお花見~ 木村花代 (vo), 大貫祐一郎 (p)
19:00 すぺいん倶楽部 宮澤賢治 愛のうた 百年の謎解き朗誦伴奏 第三夜「氷と後光(習作)」 石澤由男 (b), 澤口たまみ (宮澤賢治作品解説)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 六本木クラップス 山田壮晃 & ビッグバンオーケストラ / Spring Live! 穂波 (vo), 舞月しえな (vo), 伊達祐介 (vo), ランデル洋子 (vo), 有桂 (vo), 大橋美加 (vo), 田中哲也 (tp), 鈴木正晃 (tp), 三上貴大 (tp), 花島英三郎 (tb), 大畠宏暢 (tb), 東條あづさ (tb), 渡辺亮 (tb), 山田壮晃 (ts), 皆川亨 (ts), 小林哲男 (as), 町野正志 (as), 土田さとし (bs), 出口誠 (p), 新岡誠 (b), 笈沼健司 (g), 山下暢彦 (ds)
19:00 ロイヤルホース 桑田マハロ和彦 「One Night Stands」 桑田マハロ和彦 (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安宏 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 もっきりや 浜崎貴司 / 弾き語りツアーLIFE WORKS LIVE ~Since2011/終わりなきひとり旅 浜崎貴司
19:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 藤川幸恵, 坂井美保, 中道みさき 側島万友美 (sax), 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 中道みさき (ds)
19:00 Tribeca Daisuke, 半田アキノリ, 原ゆうま, 柳原旭, 吉岡優三 Daisuke (vo), 半田アキノリ (key), 原ゆうま (g), 柳原旭 (b), 吉岡優三 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE GUITAR DUO 和久井カツヒデ (g), 西口紘平 (g)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 山崎修隆 (p), 渡部拓実 (b)
19:00 REAL DIVA’S 千葉和臣, カシアス, ニドキュウ / Ideal place
19:00 valentine drive Swirl Tone, WMO, Plastic Dogs 岡田精二郎 (g), 岡村浩平 (g), 狩野真宙 (b), とも (ds), 大野雅央 (g), 中村和正 (b), 堀博貴 (ds), 松原匠 (key), 小埜涼子 (sax), 武藤祐志 (g), 林剛史 (g), 上エ地宏太 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 宅間善之, 寺屋ナオ, 矢田佳延 宅間善之 (vib), 寺屋ナオ (g), 矢田佳延 (b)
19:00 ROOMS ダイスケ / Acoustic Journey 2019 ダイスケ
19:15 代々木ナル 山下怜, 雨宮彩葉, 田辺充邦 山下怜 (harmonica), 雨宮彩葉 (p), 田辺充邦 (g)
19:15 Lydian 纐纈歩美/松本茜デュオ 纐纈歩美 (as), 松本茜 (p)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 Gecko&Tokage Parade / Live in Tokyo!! Wataru Sato / Gecko (p), Taro (g), 中山拓哉 (b), 穴山昴 (ds)
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p), 上田敬介 (ds)
19:20 東京倶楽部目黒店 HIROKO presents HIROKO (vo), 黒澤和大 (sax), 和田宏之 (g), 高橋佳作 (p), よしみせいいち (b), 中野祐次 (ds)
19:20 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:20 上野アリエス 大越康子 / CD ‘He Was Beautiful’ 好評発売中 大越康子 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (b), 岡本俊文 (ds)
19:20 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:30 グッドマン 高岡正人, 魚谷のぶまさ, 能勢英史 高岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b), 能勢英史 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 大野えり, 石田衛, 小牧良平, 類家心平 大野えり (vo), 石田衛 (p), 小牧良平 (b), 類家心平 (tp)
19:30 六本木サテンドール Maria Eva / Birthday Live マリア・エヴァ (vo), 本田富士旺 (p), 高梨道生 (b), Jun Saito (ds), 片桐幸男 (g)
19:30 Jazz 工房 Nishimura YAYOI & 岩見淳三 YAYOI (vo), 岩見淳三 (g)
19:30 NARU お茶の水店 土岐英史 5 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds), 市原ひかり (tp)
19:30 A.B.SMILE 塩川光二カルテット 塩川光二 (sax), 阿部紀彦 (p), 鉄井孝司 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 平賀マリカ / special live 平賀マリカ (vo), 大原保人 (p), 荒巻茂生 (b)
19:30 ライブスポット ラグ 鈴木良雄 BASS TALK 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 中野有貴 (p), 広目亮 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 中嶋錠二 石川早苗 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 北條直彦 (p), 紙上理 (b)
19:30 Neighbor Verdad Sonido 鈴木真 (g), 福西健実 (g), 星野明日香 (vln)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo RINKO (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 安保徹 / 2days 安保徹 (ts), 西村マキコ (p), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Piano flamenco LS3 斎藤タカヤ (p,cho), やのちえみ (踊り,cho), 大渕博光 (vo)
19:30 Art×Jazz M's 松井宏樹, 魚坂明未 松井宏樹 (as), 魚坂明未 (p)
19:30 珈琲美学 Mamiko Bird、福田重男 Mamiko Bird (vo), 福田重男 (p)
19:30 桜座 伊藤芳輝, 服部恵 DUO 伊藤芳輝 (g), 服部恵 (vib)
19:30 Mクアトロ 杉山千絵, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 杉山千絵 (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Jay, 荻原亮 Jay (vo), 荻原亮 (g)
19:30 CRESCENT 矢野眞道カルテット 矢野眞道 (vo), 永田有吾 (p), 加藤哲平 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 加藤咲希, 佐藤まさみ, 小川恵里紗 加藤咲希 (vo), 佐藤まさみ (p), 小川恵里紗 (fl)
19:30 表参道 Jazz Bird 矢部利彦, 臼井明彦, 大村幸介, 堀井純, 田中正彦, 岩城昌宏 矢部利彦 (g), 臼井明彦 (tp), 大村幸介 (ts), 堀井純 (p), 田中正彦 (b), 岩城昌宏 (ds)
19:30 Baja Bluet 工藤明人, 矢野克宏, 中西剛士 / Jazz Trio & Session Live 工藤明人 (p), 矢野克宏 (b), 中西剛士 (ds)
19:30 JIROKICHI Plays “Stuff” Session 小野塚晃 (p), 養父貴 (g), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds), 梶原順 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 奥平真希, 鈴木史門 / スタンダード、ジャズ&pops 奥平真希 (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 No Bird 島裕介 Silent Jazz Case 島裕介 (tp,flh,fl), 河野祐亮 (p), 横田健斗 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 音吉!MEG 長島百合子 長島百合子 (vo), 小池純子 (p)
19:30 Bonappetit 青山香子 / ジャズボーカルライブ~映画音楽特集 青山香子 (vo), 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b)
19:30 POLKADOTS リンゴリラッパー 高澤綾 (tp), 千葉史絵 (p), 山口廣和 (g)
19:30 Studio WUU 島崎智子, 水ゐ涼 島崎智子 (vo,p), 水ゐ涼 (vo,p)
19:30 MO:GLA 山田兎, 高橋窓歌, TADCASTER
19:30 Paradise Cafe saya / スプリング スペシャルライブ @ Paradise Cafe saya (vo), 塩入俊哉 (p), 楯直己 (voice,per)
19:30 Hey-JOE 杉原下神管弦楽団 ゲスト清水ゆかり 杉原徹 (vo,g), 下神竜哉 (tp), 清水ゆかり (p)
19:30 Mister Kelly’s JIRO YOSHIDA / Sing and Play with strings 吉田次郎 (vo,g), 竹下清志 (p), 伊藤真理子 (vln), 梶栗麻紀 (vln), 林睦子 (vla), 大橋友子 (cello), 宮田康佑 (g)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 杉本篤彦☆ZUKA BAND 杉本篤彦 (g), 新澤則輝 (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 Minton House Sue The Horns 菊池一成 (sousaphone), 井桁賢一 (sousaphone), 大西美代子 (banjo)
19:30 rpm rpm Jam session /Momoko Momoko (ds), 宮脇翔平 (key), ダディー直樹 (b), 上川恵司 (g), 藤田かおり (sax)
19:30 JAZZ ON TOP Mamiko Selection Vol.5 越山満美子 (p), 河村恭子 (vo)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ らいらかおる (vo), 小井政都志 (b), 中村泰介 (p), 柳沼佑育 (ds)
19:30 JazzSpot J 福井ともみ&マウント・ノネット / CD発売記念ライヴ 福井ともみ (p), 浦田雄揮 (tp), 高瀬龍一 (tp), 三塚知貴 (tb), 米田裕也 (as), 辻野進輔 (ts), 宮崎達也 (bs), 藤井学 (ds), 俵山昌之 (b)
19:30 Mr. Kenny's 早川ふみ / “Walking Bird” レコ発ライブ 早川ふみ (sax), 平光広太郎 (p), 砂掛康浩 (g), 浅井翔太 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森田利久 Quartet 森田利久 (g), 水野修平 (p), 多湖一博 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャル 本田珠也 (ds), 林栄一 (as), 守谷美由貴 (as), 田中信正 (p), 吉野弘志 (b)
19:30 DOXY 近藤和男+上田和夫TRIO 近藤和男 (sax), 上田和夫 (ds), 永田倫大 (p), 福田義明 (b)
19:30 THE CAT WALK ERIKA / Spring Japan Tour 2019 ERIKA (vo), 那須尚平 (g), 桜井勝 (b), 太田徹 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 花園ジョニー, 根本みちよ Duo 花園ジョニー (g,vo), 根本みちよ (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 梅田光雄とスラップスティック / ジャズ・フュージョン・etc… 梅田光雄 (g), 村山としや (p), 川畑よしのすけ (b)
19:30 音や金時 寺原太郎 寺原太郎 (bansuri), ほか未定
19:30 CASK Y’s 大西義雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 二村希一 (p), 高尾幸弘 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 ZIMAGINE 内田ゆう子 / Beatles & More 内田ゆう子 (p), 細野よしひこ (g), 加藤真一 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, Larry Ransome, 矢萩典代 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), Larry Ransome (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 Left Alone ブラジルの気配、風の気配 Kawole (vo), 藤山龍一 (g), 大和田哲雄 (sax), ロベルト・カジヤ (per)
19:30 JZ Brat MIU / Birthday Live ~Groovin’ Night~ MIU (tap), 森田悠介 (b), 工藤拓人 (p), 荒牧翔太 (ds), 清水夏生 (tap), tea (vo)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 青木まきほ (vo), 安藤義則 (p)
19:30 THE WIZ Duo Tremolo 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
19:30 よいどれ伯爵 山本真理子, 星野まさき, 大森哲也, 矢藤健一郎 山本真理子 (vo), 星野まさき (p), 大森哲也 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Beehive 塩本彰, 飛高聡, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee'snight 塩本彰 (g), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
19:30 Cento みゅーずカルテット 水谷浩子 (sax), 大山里保 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 BRICK BLOCK 大西順子 / JUNKO ONISHI presents THE SEXTET『Ⅻ』発売記念ツアー in 九州 Supported by KOGETSU 大西順子 (p), 広瀬未来 (tp,flh), 吉本章紘 (ts,fl), 片岡雄三 (tb), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB 上田和寛の歌旅 2019 上田和寛
19:30 LIFE TIME Kazuki Yamanaka Quartet 山中一毅 (as), 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:30 キンのツボ Louis Andrade Group 石川周之介 (ts), 斎藤純一 (g), 稲葉美華 (p), 谷克己 (b), Louis De Andrade (ds)
19:30 Fontana 宮之上貴昭, 三嶋大輝, 井川晃 ゲスト山本太郎 / CD発売記念! 宮之上貴昭 (g), 三嶋大輝 (b), 井川晃 (ds), 山本太郎 (cl)
19:30 B flat funk orchestra T.P.O. はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 座光寺基光 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 上石統 (tp), 城谷雄策 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 松田靖弘 (sax), 薗田よしき (sax), 中沢舞 (sax), 井出慎二 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 BarBarBar MAYA & 松尾明Quartet MAYA (vo), 松尾明 (ds), 遠藤征志 (p), 緑川一男 (b), 高橋康廣 (sax)
19:30 Jazz Spot ADLIB 戒能光司, 金澤力哉, 足立純菜 戒能光司 (g), 金澤力哉 (b), 足立純菜 (ds)
19:30 Bonds Rosary 田中薫, 森岡克司, 村上友, 出口煌玲, 多田敏博, 寺澤香織 田中薫 (g), 森岡克司 (b), 村上友 (ds), 出口煌玲 (篠笛), 多田敏博 (和太鼓), 寺澤香織 (voice)
19:30 Saci Perere Sabrina, 山田園恵, 吉田和雄 / Bossa Nova Sabrina (vo,g), 山田園恵 (steelpan), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:30 スターアイズ 大井貴司&Super Vibration 大井貴司 (vib), 岩崎壮平 (p), 山下弘治 (b), 橋詰大智 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 高橋正博 オールスターズ 高橋正博 (ds), 平尾孝夫 (tb), 花右衛門 (ts), 大谷津洋介 (as), 萩原えりこ (p,vo), 柳原たつお (b)
19:30 Terra Hajime & issy / Disco Night 小林はじめ (per), 石塚 'ISSY' 浩之 (g), 平田みずほ (b), 清水永之 (key), 杉野寿之 (ds), 吉田英樹 (vo), 大和邦久 (vo), 一穂 (vo)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 松本全芸, 志賀聡美 松本全芸 (p), 志賀聡美 (tb)
19:30 Monk DESCARGA CHARANGANDO guest MiYUM / 春の四国巡礼お遍路ツアー 高橋ゲタ夫 (b), 倉さとこ (p), 福留敬 (fl), 安藤andito弘 (per), MiYUM (vo)
19:30 明日の地図 イレーネ・フェラーリ / アルゼンチンタンゴライブ Irene Ferrari (vo), 豊國淳子 (p), 渡邉美香 (vln), 愛川義夫 (g)
19:30 神保町 楽屋 Bossa Marimba vol.26 亀井恵 (marimba), 今井亮太郎 (p), Alexandre Ozaki (ds)
19:30 POCHI EDF 清水武志 (p), 田中洋一 (tp), 武井努 (ts), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT マドキョウ 橘川円 (vo), 神多恭子 (p)
19:30 Basin Street 宇野あゆみ 宇野あゆみ (vo), 片岡ゆき (p), 川崎達彦 (g), 刀祢直和 (b)
19:30 プラッサオンゼ 越田太郎丸 / Solo Live 越田太郎丸 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 田村太一, 麻生優佳 田村太一 (g), 麻生優佳 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 赤坂由香利トリオ 赤坂由香利 (p,vo), 古野光昭 (b), 関根英雄 (ds)
19:30 COMTE ROSE ファド・シャンソン 小司友久 (vo), 香川有美 (vo), アルベルト田中 (p)
19:30 公園通りクラシックス 千野秀一・方波見智子 千野秀一 (p), 方波見智子 (marimba,per)
19:30 Jazz Spot Swing 西濱由有 / Spring and Strings MySongs 西濱由有 (p), 高橋誠 (vln), 山際奈津香 (vln,cello), 野村陽三 (ds)
19:30 Lush Life 佐藤いより "Shara" / Vocal Night! 佐藤いより “Shara” (vo,p), 太田和孝 (fl), 宮本香緒理 (per)
19:30 Ami's Bar 最強トリオ 中山雄貴 (tb), 寺島優樹 (p), 酒井一郎 (b)
19:40 WonderWall Yokohama 里見紀子, グレース・マーヤ / Jazz Duo 里見紀子 (vln), グレース・マーヤ (vo,p)
19:40 P’s Bar 吉原寛治, 上野哲郎 吉原寛治 (g), 上野哲郎 (b)
19:40 Boozy Muse 柿崎幸史 Trio Ian O’Berine (sax), 中山大輔 (b), 柿崎幸史 (ds)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b)
19:45 OurDelight The Eranos Jazz Quartet 石橋采佳 (tb), 加藤友彦 (p), 石川紅奈 (b), 村上和駿 (ds)
19:45 Nica's チコ本田, 竹内直, 生田さち子 チコ本田 (vo), 竹内直 (ts), 生田さち子 (p)
19:45 サムデイ 川村裕司 QUINTET『ポプラ学級』 川村裕司 (ts), 中路英明 (tb), 板垣光弘 (p), 古西ただあき (b), 三科律子 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 St. George's Bar Ginny, Phil Woo, Jeff Ginny (vo), Phil Woo (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
20:00 グラバー邸 Duo Live 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g)
20:00 INTO THE BLUE LATIN JAZZ DUO LIVE Tony Guppy (steelpan), 深井克則 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Baker Street Quartet 碇昭一郎 (tp), 中渡正博 (fl), 菅野邦子 (p), 小林浩樹 (b)
20:00 NEW COMBO 渡辺隆雄&石田幹雄 DUO 渡辺隆雄 (tp), 石田幹雄 (p)
20:00 BODY&SOUL スウィンギー トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 Crazy Love 西尾健一, 竹内大輔, 土谷周平, 力武誠 西尾健一 (tp), 竹内大輔 (p), 土谷周平 (b), 力武誠 (ds)
20:00 THELONIOUS トランシーバーに通訳 秋山一将 (g), 清水くるみ (p), 津上研太 (as)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 森田晶子, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU 森田晶子 (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 吉川水砂子 (vo), 竹之内良子 (vo), トオイダイスケ (p), 永松徳文 (b)
20:00 A-TRAIN Piano & Guitar Live 大口純一郎 (p), 原田上総 (g)
20:00 狛江 Add 9th 稲葉社子, 田山勝美 稲葉社子 (vo), 田山勝美 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 低音環境 不破大輔 (b), 高岡大祐 (tuba)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 山崎明美 (vo), 栗山亮介 (g), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 Jammin' Grupo Libre Yokorin (vo), 横溝誠 (sax), 鹿島美和 (p), 山口卓也 (b), 小林慎 (ds)
20:00 上町63 西山瞳, かみむら泰一 西山瞳 (p), かみむら泰一 (ts)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 柿原薫, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之, 吉川大介 柿原薫 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b)
20:00 アケタの店 246 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live グレース美香 (vo), 館田美沙子 (vo), 麻見和也 (vo), 宮地スグル (ts), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 岩本絵麻, 土屋秀樹, 嶌田憲二 岩本絵麻 (vo), 土屋秀樹 (g), 嶌田憲二 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 中村かんな, 小杉敏, 北島佳乃子, 安藤正則 中村かんな (vo), 小杉敏 (b), 北島佳乃子 (p), 安藤正則 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ハクエイキム / ソロピアノ ハクエイキム (p)
20:00 赤坂 G’s bar 山根れい子 Trio 山根れい子 (p), 安田幸司 (b), 有吉拓 (ds)
20:00 BAR はでな SACHIKO / ピアノライブ かんのさちこ (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン スーマー / 弾き語りワンマン​ スーマー (vo,g,banjo)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 CLOP CLOP 松井智恵美企画 吉森信 (key), 大西英雄 (ds), 赤澤洋次 (g), 松井智恵美
20:00 UNA MAS 飯塚由加, 室賀健司, 野々口毅, 田中嘉明 飯塚由加 (p), 室賀健司 (tp), 野々口毅 (el-b), 田中嘉明 (ds)
20:00 gate one ほんごさとこ, 橋本信二 ほんごさとこ (vo), 橋本信二 (g)
20:00 ROOSTER もにじん / 感涙!ブラジル音楽とジャズとポップスの夜 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica), 上長根明子 (p)
20:00 クラヴィーア 井上智, 椎名豊 井上智 (g), 椎名豊 (p)
20:00 INDEPENDENCE ナカジマ・カオリ Trio ナカジマ・カオリ (as,cl), 矢野伸行 (b), 豊田一樹 (ds)
20:00 新宿ピットイン Doodlebug’s Big Band 中山拓海 (sax), 成田遥香 (sax), 小笠原涼 (sax), 新村未都 (sax), 井上雄哉 (sax), 佐々城陵 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 小池杏奈 (tp), 熊谷友也 (tp), 西村健司 (tb), 宮島れいら (tb), 前田真梨子 (tb), 加藤巧樹 (tb), 岡本のはら (b), 大江航平 (ds), 上浪瑳耶香 (p)
20:00 hyphen Jesse&Friends / Spring Dinner Show Jesse (vo,g), 丹波博幸 (g), 中山努 (key), 藤山朋哉 (cajon)
20:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ!! 詩悟壱
20:00 Apple Jump 寺尾陽介トリオ 寺尾陽介 (b), 小田桐和寛 (ds), 兼松衆 (p)
20:00 野毛 JUNK Hal斉藤 / Live Hal斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p), 木下浩太 (b), 安倍弘樹 (ds)
20:00 Jazz is 村上寛, 楠直孝, 吉田豊 村上寛 (ds), 楠直孝 (p), 吉田豊 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ DUG'S BOUNCE with 宮田よし Dug伊藤 (p), 宮田よし (sax), 鈴木サトル (b), 堀寿成 (ds)
20:00 intelsat 声と歌~声遊び 百本麻衣 (vo), LUNA (vo)
20:00 COMODO 阪井楊子 / Song of the Heart 阪井楊子 (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 川瀬ゆみ (vo), RINKO (vo)
20:00 JAMUSICA 坂本夕佳Quartet 坂本夕佳 (vln), 山下ヤスシ (p), 古舘賢治 (g), 柳真也 (b)
20:00 Le Temps Perdu 塩田眞理子, 若林稔, 江上友彦 塩田眞理子 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b)
20:00 take-5 セッションフリー
20:00 BACK IN TIME トモトモクラブ / LIVE 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), よしじまともひと (ds)
20:00 Hello Dolly 浦千鶴子, 岩瀬章光, 平川雅子, 土佐まさかず 浦千鶴子 (vo), 岩瀬章光 (p), 平川雅子 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 菅野ヒロヤス, 下梶谷雅人 菅野ヒロヤス (vo), 下梶谷雅人 (g)
20:00 in F 坂本千恵, ませひろこ, 音川英二, 伊地知大輔, 坂本貴啓 / 坂本千恵バースディ・ライヴ 坂本千恵 (p), ませひろこ (ss), 音川英二 (ts), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 Caballero Club 大野俊三QUARTET+山田洋資 大野俊三 (tp), 山田洋資 (tp), 谷井直人 (b), 猿渡泰幸 (ds), 松永有希子 (p)
20:00 perform spot MERCY のもと商店, LemonCountryスペシャルバンド / カントリー&ブルーグラスライブ
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎Group 矢野啓三郎 (vo), ほか
20:00 神楽坂 もりのいえ 木村パンダ, 大橋高志 木村パンダ (b), 大橋高志 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 井上祐一 しげのゆうこ (vo), 井上祐一 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン Trio Standards 加藤崇之 (g), 山崎弘一 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 くう 今沢カゲロウ / BASSNINJAオール北海道支援! 今沢カゲロウ (b,vo,insect art), 岩崎隆太郎 (ds,喃語,the hatch)
20:00 MANHATTAN 小沢正直, 橋爪亮督, 佐藤慎一, 公手徹太郎 小沢正直 (p), 橋爪亮督 (ts), 佐藤慎一 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 木村ヒロヨシ 伊藤アイコ (vo), 木村ヒロヨシ (p)
20:00 シネマテーク 江藤良人・月岡翔生子・丹羽肇・玉川健一郎 / ライブ 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 江藤良人 (ds), 玉川健一郎 (vo)
20:00 JAMMER オルガン トリオ 竹田利恵 (og), 竹田昌也 (g), 東敏之 (ds)
20:00 Hot Pepper 関山博史, モリタクロウ, 松田芳樹, 矢崎良子 関山博史 (tb), モリタクロウ (vo), 松田芳樹 (g), 矢崎良子 (ds)
20:00 Lazy Bird 池田篤 with 荒武裕一郎trio / Lazy bird 14周年記念Live 池田篤 (as), 荒武裕一郎 (p), 米木康志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 JERICHO 奥野義典, 川畑郁江, 中島弘恵 奥野義典 (sax), 川畑郁江 (vo), 中島弘恵 (b)
20:00 softwind GOH / Broken Tour GOH (goh Kurosawa) (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 名古路一也 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 名古路一也 (b)
20:00 SOUND M'S 金谷こうすけと渡辺剛 / 沖縄ツアー 2019 金谷こうすけ (p), 渡辺剛 (vln)
20:00 梅田ALWAYS 小河畑千鶴子 / 3rd album I'm ready. リリースライブ 小河畑千鶴子 (vo), 里村稔 (sax), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), 長谷川晃 (b), 佐々木善暁 (b), 大串明子 (per), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 赤坂 Tonalite Marie-Style 豊岡まり (vo), 川島茂 (org,p), 越野振人 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 白土幾美 Modulation 須古典明 (g), 白土幾美 (p), Lady EVA (vo), KaoRi ITo (vo)
20:00 jazz&bar SO NICE ジョシュア・ブレイクストーン Joshua Breakstone (g), Scott Chadwick (tp), 福呂和也 (ds)
20:00 DONFAN 九州料理パーティー 今給黎さなえ (cook), HIDE (p), 吉峯勇二郎 (b), 鐘ヶ江貴裕 (ds)
20:00 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 ピアノイン ステラ Maxime Combarieu / JAPAN TOUR 2019 Maxime Combarieu (p), 稲葉照美 (vo)
20:00 赤坂 kei 水沢花音子, 篠塚ゆき, 中村真, 岸徹至 水沢花音子 (vo), 篠塚ゆき (vo), 中村真 (p), 岸徹至 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 西村有香里, 大野綾子, 山本久生, 齋藤洋平 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p), 山本久生 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 萩尾しの+田辺恵子 萩尾しの (vo), 田辺恵子 (p)
20:30 コントレイル銀座 田口理恵&多田誠司&中村健吾 田口理恵 (vo), 多田誠司 (as,fl), 中村健吾 (b)
20:30 ドラム館 POSCA 波多江真帆 (ts), 岡田渉子 (p), 平田知之 (g), 松下一弘 (b), 上前景志郎 (ds)
20:30 h.s.trash 岡田嘉満, 唐沢寧, 大戸幹夫 岡田嘉満 (ts), 唐沢寧 (p), 大戸幹夫 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 中島香里, 松下美千代 / そるとでジャズ・ライヴ 中島香里 (vib), 松下美千代 (p)
20:30 停車場 西村匠平, 田中奈緒子, 若井俊也 西村匠平 (ds), 田中奈緒子 (p), 若井俊也 (b)
20:30 ポルシェ ボーカルデー 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 酔ing 中田博, オキモトケンジ Duo 中田博 (ts), オキモトケンジ (p)
20:30 GOTO’S BAR ヒロゾウ&セベ
20:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 北原雅彦 (tb), 家永慎也 (sax)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ
20:40 JACK ROSE Aki, 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 Aki (vo), 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか / ボサノバ ニッキー (g), ゆか (vo)
21:00 マイルス 湯田大道, 塚本奈加 湯田大道 (g), 塚本奈加 (ts)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
21:00 groove うたうのをわすれないで... 山田UK (vo,g), John The Pond? (vo,g), サッチー (vo,g), つぐる (vo,g)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds)
21:00 CATS & DOGS 八條美奈子×石井ルカ / フルートDuo 八條美奈子 (fl), 石井ルカ (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛duo+vocal 高雄飛 (p), 中山トモ (b), 篠崎文 (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
23:30 ライブスポット ラグ RAG Friday Night Midnight Jazz Live 高橋賢一 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session♪ 鈴木大輔 (g)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 三原彩子 (p), 水橋孝 (b)
じゃず家 奥村斉, 藤村竜也, 平山サンペイ勇恵 奥村斉 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ勇恵 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 鈴木克人 (b)
Megusta アントニオ, 工藤雄一, 宇佐美かずや, 川口弥夏 / Live アントニオ (g,vo), 工藤雄一 (p), 宇佐美かずや (per), 川口弥夏 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二 近秀樹 (p), 須崎健二 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど ヨーラ, 小山尚子 ヨーラ (b), 小山尚子 (vo,p)

前日← 2019年4月12日 →翌日