Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月27日 のライブ情報は、270 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 rpm 朝岡周 Jack Jam Session 朝岡周 (sax), 宮本憲 (g), 原田ソウ (b), 宮脇翔平 (key), 大津惇 (ds)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 萩原えりこ (p,mc), 日下部史貴 (b), 貝増直樹 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 高塚駿 (mc,vo), 西村俊哉 (g), 程島日奈子 (b)
11:00 ロイヤルホース ジャムセッション 多田明日香 (ds), 小寺ひろみ (p), 家口直哉 (b), 大西教文 (g)
12:00 INTO THE BLUE アフタヌーン ライブ 石島生恵 (p), 平栗康夫 (as), 竹内秀雄 (b), 舛田真 (ds), 小泉昇 (ts), 島津晴美 (vo), 庄山美佐 (p), 関本信弥 (b), 新澤滋 (ds), Tony Guppy (steelpan), トモぴょん (tp), 三原彩子 (p), 佐藤忍 (b), 坂本剛 (p), 斎藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
12:00 神保町 楽屋 オープンマイク Masako Cross (vo), 佐々木彗 (g)
12:30 ZIMAGINE 鏡花水月 黒田月水 (琵琶), 池長一美 (ds)
12:30 六本木クラップス 平成最後の!!さつきとまゆかの歌謡SHOW Vol.5 飯田さつき (vo), 佐野マユ香 (vo), 保坂修平 (p), 小美濃悠太 (b), 藤井学 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 鈴木さくら (sax), 青柳龍生 (b)
13:00 Art×Jazz M's 志賀聡美ジャム! 志賀聡美
13:00 JAZZ CLUB DAPHNE lunch & live FRAMENCO 市川えり (cante) , 大山勇実 (g), 進藤陽悟 (p), Laga (per), 竹田恵子 (baile), 佐々木明子 (baile), 白井美樹 (baile)
13:00 Bonappetit Qaurtett Ramsar presents Hodgepodge マチネ・コンサート まめ (p), 宮本愛子 (vo,fl), 樋口薫 (vo), パンと米 (p), とんもん (vo), Izumi (as), Miyuki (as), 竹田慎平 (vo), 村田匡宏 (vo), 村田知穂 (vo)
13:00 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
13:00 FAROUT よしこのピアノ・バー まついよしこ (p)
13:00 Basin Street 昼下がりINST SESSION 西垣ドラミ (p), 真木毅 (b)
13:00 梅田ALWAYS 桑原睦実×石井陽太 桑原睦実 (vo), 石井陽太 (p)
13:10 東中野 Big River LiLi, 中根賢隆 LiLi (vo), 中根賢隆 (g)
14:00 吉祥寺サムタイム 越智巌 3 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
14:00 さうりる 澤田裕, 寺田稜太郎, 山元一志, 一色祥子, 安川和博 澤田裕 (as), 寺田稜太郎 (p), 山元一志 (g), 一色祥子 (b), 安川和博 (ds)
14:00 THELONIOUS 堀江敬子, 中路英明, 瀬尾高志, 小山田和正 堀江敬子 (p), 中路英明 (tb), 瀬尾高志 (b), 小山田和正 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
14:00 上尾 プラス・イレヴン 女子Ca.!? 高澤綾 (tp), 岸淑香 (p), 伊東佑季 (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 Boozy Muse 洪チエ / Saturday Afternoon Live 洪チエ (vo), 浅野亜久里 (vo), 村瀬彩 (vo), 宮田早穂子 (vo), 佐藤まさみ (p), 土谷周平 (b), 公手徹太郎 (ds)
14:00 Apple Jump ハクエイキム×西口明宏 ハクエイキム (p), 西口明宏 (sax,)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッション
14:00 コルコバード ライブ&セッション 中村深志 (as), 長谷川雅考 (p), 内田克彦 (b), 松戸果世 (ds)
14:00 Beehive Session 早野さおり (p), 笠井雄真 (b)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION ぱくよんせ (p), 金澤力哉 (b), 林頼我 (ds)
14:30 新宿ピットイン 世田谷トリオ 高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
14:30 Half Tone 昼ジャムセッション 未田敦子 (p), 廣江靖 (ds)
15:00 DOXY KATSUMI / Voice from the Heart 『ゆるツアーLife Goes On~』 "Myself" in 名古屋 KATSUMI (vo,p,g)
15:00 HERMIT DOLPHIN マルシア / スペシャルライブ マルシア (vo), 進藤克己 (p), 松本直樹 (per)
15:30 江古田 Buddy 桐山絵里子と歌謡NOTE special guest あべたけし / 華のガールズ歌謡collection vol.16 小松結衣 (tp), 秋山璃帆 (tp), 小島幸華 (tp), 石川梨紗 (tp), 桐山絵里子 (tb,arr), 佐藤しおり (tb), 西須友香 (tb), 足立恵子 (b-tb), AMI (MOS)(as), 荒川真奈 (as), 山下綾香 (ts), 夏生奈苗 (ts), 池田千尋 (bs), 磯貝真由 (g), 五十棲千明 (b), 河原麻美 (key), A-ya (ds), 河村渚 (vo), あべたけし (ものまねアーティスト)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quintet 畠山ゆき (p), 鈴江愛理 (as), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 ライブスペース ピアチェーレ ミッシ―ングフィールド, 紅玉, 脳凶ロマンチカ, 麦角, J,M,B, その他 / Rock Fes. Badkey Presents
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 蓮花 / Live 2019 〜星の羽ばたく夜は〜 蓮花 (vo), 小野塚晃 (key), 増崎孝司 (g), 永見和也 (b), 平陸 (ds), AKIHIDE (g)
16:30 ビルボードライブ東京 NAOYUKI FUJII / Special Live Theater Vol.5 藤井尚之 (vo,sax), 平里修一 (ds), 古澤衛 (g), 中村昌史 (b), 工藤拓人 (key)
16:30 ビルボードライブ大阪 George Clinton George Clinton (vo), Steve Boyd (vo), Gary”Mudbone”Cooper (vo), Michael”Clip”Payne (vo), Brandi Scott (vo), Tonysha Nelson (vo), Patavian Lewis (vo), Tairee Parks (vo), Tracey Lewis Clinton (vo,rap), Bouvier Richardson (rap), LuShawn Clinton Jr. (rap), Carlos”Sir Nose”McMurray (dancer), Daniel Bedrosian (key), Trafael Lewis (g), Dewayne Blackbyrd Mcknight (g), Garrett Shider (g,vo), Lige Curry (b), Bennie Cowan (tp), Greg Thomas (sax), Benjamin”Benzel”Cowan (ds)
16:40 東中野 Big River 松田結貴子, 山岡緑, 村井文子, 後藤絵美 松田結貴子 (tb), 山岡緑 (vo), 村井文子 (key), 後藤絵美 (b)
17:00 大塚 GRECO GRECO Strings Festival 2019 Spring 伊藤ノリコ (vo,g), 宮野弘紀 (g), Febian Reza Pane (p)
17:00 ブルーノート東京 MICHEL CAMILO TRIO LATINO with RICKY RODRIGUEZ & ELIEL LAZO Michel Camilo (p), Ricky Rodriguez (b), Eliel Lazo (per)
17:00 Born Free DJ: M_ROCK, TATSURO a.k.a. 3422, NAGUY, 80KILLAHFACE, REONA, 朱音LIVE: MiLESBROS, JIGGY-T&BAGGY;, THE BLANK / STAY DOPE
17:00 COTTON CLUB SARA GAZAREK Sara Gazarek (vo), Bob Reynolds (sax), Stu Mindeman (p), Alex Boneham (b), Christian Euman (ds)
17:30 BRICK BLOCK 本田毅 / ソロデビューアルバム『Effectric Guitar』発売記念 TAKESHI HONDA solo act Effectric Guitar scape 10 tour 本田毅 (g)
18:00 19 Live Juke RYO Guest:Junichiro / Acoustic ONEMAN RYO, Junichiro
18:00 CASK トワイライトライブ 鎌倉規匠 (ds), 外山安樹子 (p), 嶌田憲二 (b), 小林麻里 (vo)
18:00 JAMUSICA Chaotic Trio guest 大井さやか 坂本夕佳 (vln,vla), 上鹿渡明子 (p), 大山賢司 (ds), 大井さやか (vo)
18:30 中目黒 楽屋 アラディーン / ベリーダンスと音楽の夜Vol.153 Amani (ベリーダンス), Kahina (ベリーダンス), Noara (ベリーダンス), Ayla (ベリーダンス), Lulu (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hcin Jbali (vln)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 チチクリギターズ / チチクリ催事場 2019春公演「平成最後と言わせてくだ祭!」 和泉一弥, 植木健司
18:30 名古屋ブルーノート 高橋洋子×まらしぃ / Blue Note live in Nagoya 高橋洋子 (vo), まらしぃ (p)
18:30 WonderWall Yokohama 植松陽介 / Live「スケ部屋」 植松陽介 (vo), 柴田敏孝 (p), 堀井慶一 (b), 荒山諒 (ds)
18:30 UNA MAS UNAMAS JAZZ Session 沢口耕太 (ds), 栗山雄暉 (tp), 武田真理子 (p), 若井美咲 (b)
18:30 The GLEE Michiko.企画「優しい時をあなたにvol.5」〜平成の歌姫を綴る〜 Michiko (vo), 宮瀬なな (vo), ハルタルリ (vo)
18:30 Hey-JOE 森伸弘プロジェクト「Grazia」 岩見和彦 (g), 伊勢賢治 (sax), 鈴木みほ (key), 大久保太 (ds), 井上優美 (vo), 森伸弘 (b)
18:30 JZ Brat 森川七月 / Soon End 平成 Spring Live 森川七月 (vo), 大楠雄蔵 (p), 麻井寛史 (b), 車谷啓介 (ds)
18:30 studio & cafe Make まぁまぁおもろい3人 吉岡尚吾, 落合渉, 優花
18:40 P’s Bar 山口友生, リンヘイテツ 山口友生 (g), リンヘイテツ (p)
18:50 ソネ ジャネット, 稲屋浩, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 稲屋浩 (ts), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 白川ミエ, おーたかずお, Tommy 白川ミエ (vo), おーたかずお (p), Tommy (tb)
19:00 ROOMS JABBERLOOP / “JAZZ目線2” Release Party
19:00 A.B.SMILE The House Rockers of Yokohama 2019
19:00 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 片倉真由子 (p), 坂井紅介 (b), 中西和音 (ds)
19:00 imago juju スミレ, T.B.A. juju スミレ (vo), T.B.A.
19:00 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 小林みのり (p), 田代卓 (b)
19:00 Neighbor 高橋弥歩×田谷紘夢×川崎亮×橋本現輝 高橋弥歩 (sax), 田谷紘夢 (p), 川崎亮 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Chie, 油科孝, 水橋孝 Guest 市川秀男 Chie (vo), 油科孝 (g), 水橋孝 (b), 市川秀男 (p)
19:00 Cafe Clair 奥平慎吾 トリオ 奥平慎吾 (ds), 堀秀彰 (p), 宮上啓仁 (b)
19:00 さくらんぼ 吉澤洋治トリオ featuring 土田晴信&二本松義史 吉澤洋治 (g), 土田晴信 (org), 二本松義史 (ds)
19:00 銀座 Swing ジャズからボサノヴァまで ホットでクールなステージはいかが♪ 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p), 越田太郎丸 (g), 山根幸洋 (b), 吉田和雄 (ds)
19:00 Azul Terrace miho's live miho (vo), 安次嶺悟 (p), 原満章 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 斎藤栞グループ 斎藤栞 (vo), 三鈷美香 (p), 勝本宜男 (b), Mr.Gretsch (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 五十嵐正剛, Nori Ochiai, 横山裕, Jun Saiito / スタンダード、ジャズ 五十嵐正剛 (ts), Nori Ochiai (p), 横山裕 (b), Jun Saiito (ds,per)
19:00 No Bird 安藤正則 Quartet 安藤正則 (ds), 中嶋錠二 (p), 安田幸司 (b), 原川誠司 (sax)
19:00 Bonappetit THE SWEET VENTURES, MICHIKO JAZZ BAND / THE VENTURES NIGHT by スイート・ベンチャーズ
19:00 Piano Hall AVENUE Scott Chadwick Group feat. Phillip Strange Scott Chadwick (tp), Phillip Strange (p), 赤星ケイタ (b), 冨川政嗣 (ds)
19:00 MO:GLA BASiLiSK, spotz, アナフォレーゼ, The Bluesy Faces / Rock de NIGHT vol.32
19:00 Paradise Cafe jaja / Spring Live in Yokohama 秋山幸男 (sax), 西澤譲 (g), 市村浩 (b), 高島基博 (ds), 上浪さやか (p)
19:00 白ひげ 瑞織 / SACHI / モッキンバード / レディース LIVE
19:00 Mister Kelly’s Notes of Joy / 春の女王祭り!Queen!〜Queen!〜Queen! 魚谷のぶまさ (b), マイケル松本 (vo), 古田てるみ (vo), 平田慎介 (vo), 伊藤浩次 (g), 西村守 (g), 糸原摩理 (key), 後藤英見 (key), 坂下拳斗 (ds)
19:00 JazzSpot J 岩波邦江 / スペシャルライヴ 岩波邦江 (vo), 山本剛 (p), 鈴木”Chin”良雄 (b)
19:00 Apple Jump 詞美恵(ことみめぐみ) 詞美恵 (vo), 鈴木直人 (g), 山本裕之 (el-b), 山本裕之 (tp)
19:00 本厚木 Cabin 松本圭司 solo 松本圭司 (p)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 コルコバード 仙川6 / ライブ 中沢哲也 (ts), 西田正志 (tb), 高野利幸 (p), 北村晃 (g), 笹本宏太 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 ロイヤルホース 久家貴志カルテット featuring 飯島ももこ 久家貴志 (ds), 飯島ももこ (vo), 杉野幹起 (as), 志水愛 (p), 佐々木善暁 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ たなかかつこ, 礒野展輝, 長谷川朗, 萬恭隆, 中道みさき たなかかつこ (p), 礒野展輝 (tb), 長谷川朗 (sax), 萬恭隆 (b), 中道みさき (ds)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 永本忠 (b), DUTTCH (ds), 岩田浩史 (天国)
19:00 ラ・セゾン雪月花 村松カルテット / ジャズ de ディナー 村松勇 (ds), 吉田功 (b), 谷口充 (p,vo), 富田マユ (fl)
19:00 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
19:00 くう 宮本美季 / Acoustic Special Live ~Nice 2 meet U~ 宮本美季 (vo,p), 田中”TAK”拓也 (g)
19:00 Terra Ike Jazz Quartet with 小高由紀子 <ゲスト>亀岡純一 小高由紀子 (vo), 池洋三 (g), 吉川祐介 (p), 前田幸一 (b), 鈴木麻緒 (ds), 亀岡純一 (ts)
19:00 Jazz Live Spot Village 鈴木義正 / ジャズライブ 鈴木義正 (tp), 村田望 (p), 高根澤学 (b), 五月女モトシ (ds)
19:00 明日の地図 ラテン変換アラカルトリオ+ GENKI / LIVE 中島徹 (p), 高橋ゲタ夫 (b), SAYAKA (vln), GENKI (per,dance)
19:00 The ANSONIA CAFE Bluegrass Session Night Mazz Masakazu Horie (mandolin), Atsushi Shibutari (g)
19:00 Jazz38 岡田美千代 and Piano Trio / ライブ 岡田美千代 (vo), 福島剛 (p), 藤田耕平 (b), 金岡宣男 (ds)
19:00 softwind 秋元茉里 / アンサンブルシリーズ Vol.2 〜 Flute Duo × Piano 〜 素敵なゲストと素敵な夜を 秋元茉里 (fl), 西村葵 (fl), 青木佑磨 (p)
19:00 梅田ALWAYS WOULD YOU SING WITH ME? VoL.6 Kenichi Tajima (vo), Saori kinoh (vo), Yu Fujiyoshi (sax), Yuki Yanagi (ds), Kazunori Koga (g), Ryo Shimizu (b), Takema Kamano (key)
19:00 SOEN ハレーションズ 長田悠希 (vo), 中塚征彦 (ts), 小谷扶美子 (p), 木戸啓晶 (g), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Lesca / Saturday Night JAZZ Satsuki (vo), 西村和彦 (p)
19:15 Lydian 沖野ゆみカルテット 沖野ゆみ (vo), 池田雅明 (tb), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 田中真美子 (vo), 矢尾浩子 (vo), 小谷敦夫 (p)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズ ノウティーズ
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, ユキ・アリマサ, Yu Ooka, 若井俊也 チャリート (vo), ユキ・アリマサ (p), Yu Ooka (g), 若井俊也 (b)
19:30 STAR LIVE U6 Curtis Traylor, 宮藤晃妃, 名倉学, 小林正見, 梶原大志郎 Curtis Traylor (vo), 宮藤晃妃 (vo), 名倉学 (p), 小林正見 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 豊島ひろ子 / ライブ 豊島ひろ子 (vo), 加藤真一 (b), 馬場孝喜 (g)
19:30 ライブスポット ラグ Yone-Suto 2days 米川英之 (g,vo), 須藤満 (b), 新澤健一郎 (key), 小森啓資 (ds)
19:30 BLUES ETTE JamSession 千葉香織 (p), 木下俊之 (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 Jazz Spot PACO あべ由紀子&Chiharu / 歌談会 Chiharu (vo,key), あべ由紀子 (vo)
19:30 Jammin' SUMIE, 木村パンダ, 橋本啓一, 枝川淳一 SUMIE (vo), 木村パンダ (b), 橋本啓一 (p), 枝川淳一 (ds)
19:30 りべるて2 宮本祥子, 北尾直樹, 内田修 宮本祥子 (p), 北尾直樹 (b), 内田修 (ds)
19:30 Mクアトロ 柴田昌一, 東本淑美, 山口雅巳, Von Baron 柴田昌一 (flh,vo), 東本淑美 (p), 山口雅巳 (b), Von Baron (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 出口優日 & 佐々木慧 & 浦田オサム 出口優日 (vo), 佐々木慧 (g), 浦田オサム (ts)
19:30 CRESCENT TONE TORIO feat.渚真以子 刀祢直和 (b), 渚真以子 (p), 飯田一馬 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 高橋知己, 菊五郎, 伊藤拓海, 中村海斗 高橋知己 (ts), 菊五郎 (p), 伊藤拓海 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 Baja Bluet スタッフォード・ハンター / Live Stafford Hunter (tb,vo,sea shell 法螺貝), 高橋賢一 (p), 尾崎薫 (b), 松本大 (ds), 宮崎直子 (ts,ss)
19:30 JIROKICHI Tokyo Funkastic Union -東京ファンキー組合- / Funk+Latin+Japanese=Funkastic Union Terry Furusawa (vo,g), Louis Kawanishi (b), Smart Tada (g), Bert Adams (ds), Ken Shinoda (key), Yusuke Noguchi (tp,fl), Mai Nakazawa (as,etc), Yusuke Baba (tb,fl), Lady Nina (vo,cho), Lady Tanya (vo,cho), Nori Miyazaki (per)
19:30 Studio WUU THE BEATMASTERS Micchie 荒井 (ds,vo), Shake 木本 (g,vo), Nackey 坂本 (g,vo), Pocky 村田 (b,vo), 吾郎 (key)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田 GORI 広士 (ds)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 TAKE FIVE 米澤美玖 / Exotic Gravity Tour 1 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 奥村斉 (key), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
19:30 Jazz Club Bird 坂田佳子&なかにし隆 坂田佳子, なかにし隆
19:30 ABSOLUTE BLUE Kevin Masa Satoshi Kevln Wong (key), マサ小浜 (g), 坂東慧 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 All Of Me Club Natsuko / JAZZ’n’BLUES Vol.3 平成 Last Show Natsuko (vo,harmonica), Johnny (p), 小出斉 (g), 渡部拓実 (b), 中崎さち (ds), 川野正雄 (DJ)
19:30 Mr. Kenny's 江藤良人 / Drum Solo 江藤良人 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 情家みえ 情家みえ (vo), 後藤浩二 (p), 本川悠平 (b), ガリバー柳 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 平成最後の本田バンド at ブルースアレイ 本田雅人 (sax), 梶原順 (g), 則竹裕之 (ds), 白井アキト (key), 森光奏太 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫&川嶋哲郎デュオ 板橋文夫 (p), 川嶋哲郎 (ts,ss)
19:30 THE CAT WALK Akari, Kanato, REMI, Misato, REE, Naoko, Jun’s Trio, REMI’s HerBand, Mure, Jazz Fellows / GW前夜 ボーカルナイト
19:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day スタンダードジャズ 北條達子 (fl), 柳隼一 (p), 吉峯勇二郎 (b), 長谷部健一 (ds)
19:30 音や金時 インド古典とベリーダンス 国分明子 (sitar), 立岩潤三 (tabla), LiLith (ベリーダンス)
19:30 ZIMAGINE ませひろこQuintet ませひろこ (ss), 音川英二 (ts), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 小松原崇トリオ+渡辺直子 小松原崇 (g), 田中学 (b), 内山二夫 (ds), 渡辺直子 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Left Alone チャーリー小川, 飯田嘉寿子 with 川瀬健 Trio / スタンダードジャズとソプラノの夕べ ”二人のボーカル・ジョイントライブ with 川瀬健 Trio” チャーリー小川 (vo), 飯田嘉寿子 (vo), 川瀬健 (p)
19:30 Noisy Duck ブルース&ジャズセッション&ミニライブ 有泉実 (p)
19:30 Great Blue Into Another Orbit plus ONE 志賀宣之 (g), 松本拓哉 (b), 秋田晃 (ds), 高山僚 (as)
19:30 六本木クラップス 雄三郎 / 35TH BIRTHDAY BASH!!! 雄三郎 (vo), 下田雄人 (g), 斉藤アリア (key), 北川淳人 (b), 大津惇 (ds)
19:30 THE WIZ ベアタ・パテル, 青木弘武 Duo Beata Pater (vo), 青木弘武 (p)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 佐藤雅史, 山田晃路 渡辺明日香 (vo), 佐藤雅史 (p), 山田晃路 (b)
19:30 Beehive 咲野ゆり, 境ちせこ, 北島史織 / Live 咲野ゆり (fl), 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
19:30 Cento 水谷浩子, 香川明徳 水谷浩子 (sax,vo), 香川明徳 (p)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND / オールディーズ・昭和歌謡ポップス ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:30 BACK IN TIME HyperJam 中上級者向ジャム・セッション ヤマチハ (b)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT きむら (sax), ユリ (b), 上原 (p)
19:30 B flat Cest Si Bon! 5 Bones 佐藤春樹 (comp,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 板垣光弘 (p), 清水昭好 (b), 三科律子 (ds)
19:30 BarBarBar 西村協&猪狩雅生Trio 西村協 (vo), 猪狩雅生 (p), ジャンボ小野 (b), 藤川英治 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 大橋祐子, カイド:ユタカ, 秋葉正樹 大橋祐子 (p), カイド:ユタカ (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka Duo Cantiga / Live オオタマル (vo,g), 福島久雄 (g)
19:30 LADY JANE 「8rue Muller」からシモキタの路地へ Reina (vo,vln,p), 田ノ岡三郎 (accordion)
19:30 Bonds Rosary 持田浩嗣 & smooth jazz trio +ゲスト川添寛 持田浩嗣 (vo), 岡幸代 (p), 岡尚史 (b), 小村和彦 (ds), 川添寛 (g)
19:30 Sunny Side 外谷東ユニット / 永井由希生BirthdayLive 外谷東 (p), 永井由希生 (vo), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 スターアイズ 加藤アオイトリオ / 春を歌う! 加藤アオイ (p,vo), 稲垣護 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 bone-papa ボンパパ松林 (tb), 内田日富 (tb), 内田光昭 (tb), 西田幹 (b-tb), 横山恵一 (p), 小林真人 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 江上友彦, 青木秀明, トオイダイスケ 江上友彦 (b,p), 青木秀明 (ts), トオイダイスケ (p,b)
19:30 groove the you / ワンマンライヴ
19:30 REAL DIVA’S 夢来, 安香音, ザ・スピンズ / 夜のヒット DIVA 平成最後の昭和歌謡祭 夢来 (vo), 安香音 (vo), ザ・スピンズ
19:30 valentine drive Chestnut Field Island, Bambi Sakaborn & Short Jr 中野元博 (g), 小栗好一 (b), 中島清次 (ds), 伊藤大輝 (ds), Bambi Sakaborn (vo,g), Masayuki”Wani”Magasaka (b), JJ (ds)
19:30 神保町 楽屋 magic spice feat.RISA★ROCK/三田結菜/リエイ / music & spice vol.2
19:30 POCHI ソノダオーケストラ・ストリング・カルテット 園田涼 (p), 島田光理 (vln), 大槻桃斗 (vln), 筒田咲紀 (vla), 大浦萌 (cello)
19:30 FAROUT カズヤジャム3 秋山和也 (g), 辻京也 (p), 吉村由紀夫 (b)
19:30 Basin Street Joshua Breakstone / Bithday Live Joshua Breakstone(g), 光岡尚紀 (b), 森下啓 (ds)
19:30 プラッサオンゼ タイロン橋本 / Ultimate Hybrid Music タイロン橋本 (vo,g)
19:30 赤坂 Tonalite リベ女会vol.2 Meme×Kana presents 萩原可奈 (fl), 土屋恵 (accordion,p)
19:30 Jazz Spot CANDY 石田幹雄, 阿部真武 石田幹雄 (p), 阿部真武 (el-b)
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, 市川強, 西田あつ子 星山啓一 (p), 市川強 (g), 西田あつ子 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Haggy’s Night in 六本木 萩原隆 (sax), 野口茜 (p), 澤田将弘 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 高橋俊男 (p), 中田友貴 (vo), 細田みどり (vo)
19:30 BODY II SOUL FREE JAM (音会) 前山守
19:30 rpm LaiD Back Gorilla Gig1周年記念Jam session!@下北沢rpm AKIRA (b), たかはしちひろ (vo), 朝岡周 (as), 本間大健 (g), 油布郁 (ds)
19:30 公園通りクラシックス MASSA 細井豊, 佐藤正治, 太田恵資
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 横浜エアジン 遠峯あこ (唄,アコーディオン) 遠峯あこ (vo,accordion), MAKO (p), 渡辺英貴 (per)
19:30 Ami's Bar 雅世の楽しいセッション 中西雅世 (p,vo), 竹内秀雄 (b)
19:45 NARU お茶の水店 太田剣4 太田剣 (as), 成田祐一 (p), 岡田治郎 (el-b), 柴田亮 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 山賀宏暁, 岩崎壮平, 広目亮, 中山健太郎 山賀宏暁 (g), 岩崎壮平 (p), 広目亮 (b), 中山健太郎 (ds)
19:45 調布 GINZ Yasagure Night vol.20
19:45 Nica's 釜谷明, 加藤泉, 小池純子, 中村新太郎 釜谷明 (vo), 加藤泉 (g), 小池純子 (p), 中村新太郎 (b)
19:45 St. George's Bar Melody, Julianne, Koji Melody (vo), Julianne (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 グラバー邸 Kotori Quartet 谷山和恵 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 横尾昌二郎 (tp), 野江直樹 (g)
20:00 池袋バレルハウス 「男子縦列 女子横列」 vol.6 イマイアキノブ (vo,g), 青木マリ (vo,g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 小杉敏, 渡辺文男 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB AIREAL plus / 2nd Album 発売記念ライブ at “D-BOP” 蛇池雅人 (sax), 中澤一起 (g), 金野俊秀 (b), 岡本育美 (sax)
20:00 NEW COMBO Earth Colors / Jazz Healing 照沼剛 (fl), 大野恵子 (p), 赤松貴文 (b)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 山岸笙子, 川畑よしのすけ, 大島洋 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 山岸笙子 (p), 川畑よしのすけ (b), 大島洋 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ ait guitar trio 筒井裕之 (g), 浅沼毅一 (g), 鷲尾一夫 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 古川直 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 多田信吾 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 A-TRAIN Trumpet & Piano Live 松原徹 (tp), 楠直孝 (p)
20:00 アーリーバード ジャズトリオ 佐藤和彦 (sax), 杉山太朗 (g), 高木亮 (b)
20:00 上町63 山口真文, 米田正義, 小牧良平, 吉岡大輔 山口真文 (ts,ss), 米田正義 (p), 小牧良平 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 加地直子 (mc,vo,as), Charlie (mc,vo), 岩島のぞみ (p)
20:00 六本木 アルフィー 海堀弘太, 佐瀬悠輔, 小金丸慧, 高橋陸, 秋元修 海堀弘太 (p), 佐瀬悠輔 (tp), 小金丸慧 (g), 高橋陸 (b), 秋元修 (ds)
20:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 小太刀のばら (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 橘川円 (vo), 板谷薫 (vo), 小川恵理沙 (fl), 竹内恵里 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 澤田一範 Group 澤田一範 (as)
20:00 中野 Sweet Rain 阿部瑠美, 高瀬龍一, 伊地知大輔 阿部瑠美 (p), 高瀬龍一 (tp), 伊地知大輔 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 中島朱葉, 北島佳乃子 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 中島朱葉 (as), 北島佳乃子 (p)
20:00 Layla 米山久美グループ 米山久美 (vo), 田中義樹 (p), 吹田善仁 (b), ジャック藤野 (ds), 中村衣里 (fl)
20:00 赤坂 G’s bar 石田裕人 Quartet 石田裕人 (ts), 深水洋 (ds), 山田ヒロシ (b), 吉原寛治 (g)
20:00 BAR はでな Ayako & 四柳文和カルテット Ayako (vo), 四柳文和 (p), 平口充 (sax), 稲船朋美 (b), 岸俊介 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 CLOP CLOP DOGON 赤澤洋次 (g), 辰巳小五郎光英 (tp), 湊雅史 (ds)
20:00 ROOSTER 伝説のロックナイト 松川純一郎 (vo,g), 谷川史郎 (g), 関雅夫 (b), 丹菊正和 (ds)
20:00 クラヴィーア 葭葉愛子, 北川翔也 葭葉愛子 (p), 北川翔也 (g)
20:00 新宿ピットイン 大友良英 フリージャズトリオ / 大友良英 2DAYS 大友良英 (g), 千葉広樹 (b), 山崎比呂志 (ds)
20:00 COLTRANE 市川芳枝, 箕作元総 市川芳枝 (vo), 箕作元総 (g)
20:00 Jazz is 佐藤允彦 ソロピアノ 佐藤允彦 (p) ソロピアノ
20:00 intelsat 四管獣 / レコ発Live RIO (bs), 上運天淳市 (ts), 佐藤敬幸 (as), 纐纈雅代 (as)
20:00 COMODO 北荘桂子 / Heartful Voice 北荘桂子 (vo), 堀智彦 (p), 佐々木研太 (b)
20:00 じゃず家 遠藤真理子, 山田静香, 福重康二, 植松波音 遠藤真理子 (as), 山田静香 (p), 福重康二 (b), 植松波音 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI フランメンコ 高橋秀男 (g), 紀原峰仙 (baile), 鈴木梨以菜 (baile), 大沢玉紀 (cante)
20:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹, 吉川大介 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b)
20:00 take-5 まさえちゃん, シマちゃん, ちゃぼさん, 野田やん / アフターセッションもあります。 まさえちゃん (p), シマちゃん (as), ちゃぼさん (b), 野田やん (ds)
20:00 Hello Dolly 菅マナミ, 平川勝朗, 井上幸祐, 土佐まさかず 菅マナミ (vo), 平川勝朗 (p), 井上幸祐 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 能登朗子, 川久保典彦 能登朗子 (vo), 川久保典彦 (p)
20:00 perform spot MERCY トントンびょうし / スタンダード ジャズライブ 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), 安達京子 (vo), 佐野哲 (tp,tb)
20:00 LIVE JAZZ KOLN BILLY the CAT co-players 杉本篤哉, 望月亜希子 たけぢん (vo,p), 和香 (key), 鈴木雅浩 (g), 増田涼介 (el-b), 山崎サチヲ (ds), 杉本篤哉 (harmonica), 望月亜希子 (vo)
20:00 バード 岡山 てるてる坊主 / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 大野輝 (p)
20:00 下北沢 Apollo 坂田明, 須川崇志, 本田珠也 坂田明 (reeds), 須川崇志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 鈴木大輔, 藤橋万記 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g), 藤橋万記 (per)
20:00 ジャズハウス・スワン ミクロマクロ 蜂谷真紀 (vo,p), 加藤崇之 (g)
20:00 ポルシェ 礒金弘カルテット 礒金弘 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 Yellow Vision 坂本弘道×小森慶子×藤掛正隆 坂本弘道 (cello), 小森慶子 (sax,b-cl), 藤掛正隆 (ds)
20:00 MANHATTAN 渡辺晃, 渡辺健士, 小松誠幸+1 渡辺晃 (p), 渡辺健士 (as), 小松誠幸 (el-b)
20:00 酔ing 市川愛, 伊藤志宏 Duo / Special Live 市川愛 (vo), 伊藤志宏 (p)
20:00 シネマテーク 野瀬栄進ソロ・ピアノ / ライブ 野瀬栄進 (p)
20:00 JAMMER KUROぴょ〜んず 黒田貞幸 (aax), 近藤斉人 (p), 杉江稔 (ds)
20:00 Hot Pepper 桝田恭正, 長谷部敏朗, 長谷部未央子 / Bossa Nova + 桝田恭正 (per), 長谷部敏朗 (g,vo), 長谷部未央子 (fl)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵×立花泰彦 中島弘恵 (p), 立花泰彦 (b)
20:00 JERICHO 鈴木希望, 塚本周一 鈴木希望 (vo), 塚本周一 (p)
20:00 MINGUS サンダー太田バンド / Live&JAM サンダー太田 (ds,vo), 佐藤達也 (p), 阿部昌弘 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 武山信吾, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b), 殿岡ひとみ (vib)
20:00 SOUND M'S Knockout2 / in OKINAWA Lucy Aiko (vo), 藤林三穂子 (vo), 櫻井萌 (p)
20:00 Jazz inn Relaxin' 宮川都美央 Les Amis 宮川都美央 (ts), 石川明 (cor), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:00 六本木 club t 多田誠司, 大谷桃, 遠藤定, Lonnie Hirsch,中山リエ 多田誠司 (as), 大谷桃 (p), 遠藤定 (b), Lonnie Hirsch (vo), 中山リエ (vo)
20:00 野毛 JUNK 赤坂由香利 / LIVE 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ボサロ-KAI あゆこ (vo), NINA (vo), 神村晃司 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 西村琴乃, 柳原由佳, 池田安友子 西村琴乃 (sax), 柳原由佳 (p), 池田安友子 (per)
20:10 東京倶楽部水道橋店 長沙百合カルテット 長沙百合 (sax), 福嶋彩芽 (vo,p), 沼野祐人 (b), 上松孝誌 (ds)
20:10 東京倶楽部目黒店 和泉宏隆 the water colors 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
20:10 東中野 Big River 井上オサム, 天野丘 井上オサム (ts), 天野丘 (g)
20:30 コントレイル銀座 折重由美子&関根彰良 折重由美子 (claviola), 関根彰良 (g)
20:30 ドラム館 Gスイング Hiromi (vo), プリンス平 (g)
20:30 h.s.trash 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (ts,ss), 永武幹子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 西山瞳, 市原ひかり / そるとでジャズ・ライヴ 西山瞳 (p), 市原ひかり (tp,vo)
20:30 VEEJAY Nozomi meets 伊藤麻祐子 Trio Nozomi (vo), 伊藤麻由祐子 (p), 土田邦雄 (b), 荒木ジュンジ (ds)
20:30 停車場 山之内美和, 松下美千代 山之内美和 (vo), 松下美千代 (p)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 木下孝朗 中島紅音 (vo), 木下孝朗 (p)
20:30 BAR itis Lily, 馬淵昌宏, 道下克己 Lily (vo), 馬淵昌宏 (g), 道下克己 (tp)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 種浦マサオ (g,vo)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings... 玉川健一郎 (vo), 高島諭 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:30 Lush Life Jam Session Nights 清水末寿 (ts), 九十九清美 (b), 井上Ken (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
21:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 相川幸洋, 戸室奏, 柏田浩治 豊田悦見 (tb), 相川幸洋 (p), 戸室奏 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 BACKSTAGE 山田バンド 山田裕一 (p)
21:00 DONFAN 大力 セッション 松原慎之介 (as), 石田衛 (p), 冨樫諒 (b), 原大力 (顧問)
21:30 GOTO’S BAR アネッタ・セント・ジョン / 友情ツアー2019 行本清喜 (tp,quena), 東原力哉 (ds), 瀬部妙子 (p,key), 嘉多健博 (el-b), Annette St. John (vo)
22:00 PINO'S PLACE 前田留美, 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 前田留美 (p), 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
23:30 GOTO’S BAR Bartenders 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
代々木ナル 砂田知宏, 河原秀夫, 礒見博 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta Jam 城田有子 (p), 鈴木健市 (b), 松浦賢二 (ds)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 池田聖子 松島俊 (p), 池田聖子 (vo)

前日← 2019年4月27日 →翌日