Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月30日 のライブ情報は、164 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
12:30 六本木サテンドール ジョナサン・カッツ &「未来の ジャズ・スター・バンド」, ルイス・バジェ& アフロキューバミーゴス, マリーン & サイモン・コスグローブ・ トリオ, デビッド・ネグレテ クインテット, 国際ジャズデー・バンド / International Jazz Day Jonathan Katz (p), Luis Valle (tp,flh,vo), Andy Wulf (sax,fl), 奥山勝 (p), 小泉哲夫 (b), 今福健司 (per), 藤井摂 (ds), 鈴木千恵 (vib,marimba), Simon Cosgrove (p), Paul Dwyer (b), 山口新語 (ds), マリーン (vo), David Negrete (sax), 駒野逸美 (tb), 千北祐輔 (b), 横山和明 (ds), Hakuei Kim (p), Swinky (vo), Dennis Lambert (p), Jim Butler (sax), 黒田慎一郎 (ds), 中村健吾 (b), Winterhawk (per)
12:30 BACK IN TIME LIVE&Jam 藤枝暁 (g), 野口毅 (b)
12:30 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 程島日奈子 (b)
13:10 東中野 Big River waiwai / 志賀由美子, 野田ユカと演奏する会 志賀由美子 (vo,g), 野田ユカ (vo,key)
13:30 Lydian Jam Session 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 矢野伸行 (b)
14:30 新宿ピットイン les KOMATIS NOBIE (vo), 太田朱美 (fl,cho), 片倉真由子 (p,cho)
15:00 Cafe Beulmans マルセロ木村 + 伊藤志宏 マルセロ木村 (vo,g), 伊藤志宏 (p)
15:00 REAL DIVA’S ゆあさみちる / LIVE ゆあさみちる (vo), 永島広 (g), 服部ヒロ (p), 河本奏輔 (b), 河崎真澄 (ds)
15:30 BRICK BLOCK TRIO LOS FANDANGOS / タンゴの節句 2019 アルゼンチンタンゴ・ショー いわつなおこ (accordion), 秋元多恵子 (p), 谷本仰 (vln), ケンジ&リリアナ (dance)
16:00 blue note Naramachi it’s blue 中島貴子 (vo), 鈴木潤 (p), 尾崎薫 (b), 大木優 (ds)
16:00 名古屋ブルーノート 草刈民代 / FIRST LIVE in NAGOYA 草刈民代 (vo), 江草啓太 (p), 三好“3吉”功郎 (g), コモブチ キイチロウ (b), 佐野康夫 (ds)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 庄野・原田の70分二本勝負~Farewell hay fever~ 庄野真代 (vo), 原田真二 (vo,p,g), 加藤実 (p,cho), 佐野聡 (tb,fl,harmonica,cho)
16:30 ビルボードライブ東京 George Clinton George Clinton (vo), Steve Boyd (vo), Gary”Mudbone”Cooper (vo), Michael”Clip”Payne (vo), Brandi Scott (vo), Tonysha Nelson (vo), Patavian Lewis (vo), Tairee Parks (vo), Tracey Lewis Clinton (vo,rap), Bouvier Richardson (rap), LuShawn Clinton Jr. (rap), Carlos”Sir Nose”McMurray (dancer), Daniel Bedrosian (key), Trafael Lewis (g), Dewayne “Blackbyrd” Mcknight (g), Garrett Shider (g,vo), Lige Curry (b), Bennie Cowan (tp), Greg Thomas (sax), Benjamin”Benzel”Cowan (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 MALTA Hit&Run / ライブ MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 加納新吾 (p), 矢吹卓 (key), ジーン重村 (ds), 鳥越啓介 (bs)
16:40 東中野 Big River waiwai 志賀由美子 (vo,g), 野田ユカ (vo,key)
17:00 ブルーノート東京 Celebrate “International Jazz Day” with BLUE NOTE TOKYO ALL-STAR JAZZ ORCHESTRA directed by ERIC MIYASHIRO featuring ALFREDO RODRIGUEZ & ANDREA MOTIS エリック・ミヤシロ (tp,cond), 本田雅人 (sax), 近藤和彦 (sax), 小池修 (sax), 庵原良司 (sax), 鈴木圭 (sax), 西村浩二 (tp), 小澤篤士 (tp), 二井田ひとみ (tp), 高杉和正 (tp), 村田陽一 (tb), 半田信英 (tb), Fred Simmons (tb), 朝里勝久 (tb), 青柳誠 (p), 納浩一 (b), 高橋信之介 (ds), Alfredo Rodriguez (p), Andrea Motis (vo,tp,as)
17:30 Jazz Spot PACO さよなら平成ライブ Remi (vo), 進藤洋樹 (g)
17:30 銀座 Swing Christopher Hardy, 常味裕司, 海沼正利 Christopher Hardy (per), 常味裕司 (oud), 海沼正利 (per)
18:00 中目黒 楽屋 あわいびと ゲスト:岩谷耕資郎 美鵬成る駒 (うた,和太鼓), 佐藤錦水 (尺八,篠笛), 中村力哉 (p), 岩谷耕資郎 (g)
18:00 November Eleventh 1111 Part2 ABE-KOBA / 平成最後のアベコバライブ 阿部義邦 (g), 小林圭吾 (g)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 東京珍太, DON KINTA 東京珍太 (g,vo), DON KINTA (vo,harmonica)
18:00 上尾 プラス・イレヴン ピアノキャラバン vol.2 島崎智子 (vo,p), 千葉ケイコ (vo,p)
18:00 小倉 BIG BAND トラディショナルHawaii music Hoa Pili, 1 Point treat The kilkenny, The Rhythm Section, 恥骨, GEN, HoliHoli スペシャルゲスト 藤山E.T.英一郎 / Diamond Music 田中かずちん (vo,ukulele), 岡田まこちん (vo,スラックキーギター), 1 Point treat The kilkenny, 渕上貴大 (b), 林裕明 (g), 簑田宜子 (syn,p), 柴田拓也 (ds), 恥骨, GEN, HoliHoli, 藤山E.T.英一郎
18:00 そるとぴーなっつ EKD Jazz Collective / LIVE 中村恵介 (tp), 馬場孝喜 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds)
18:00 Girl Talk SOLO-DUO ギラ・ジルカ&矢幅歩 ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g), 中島徹 (p)
18:00 STORMY MONDAY 古川村唯太郎 / 2days 最終日 古村敏比古 (sax), 古川望 (g), 清岡太郎 (tb)
18:00 Bonds Rosary 大野綾子, 安カ川大樹 大野綾子 (p), 安カ川大樹 (b)
18:00 ROOMS ケイタク / 平成最後のケイタクワンマンライブ~バンド編~ ケイタク, 米倉雅紀 (key), 松田宰 (ds), 飯田洋平 (b)
18:20 HUB浅草店 土田晴信 オルガンジャズカルテット
18:30 19 Live Juke ジャンクフジヤマ OA:APEX with The Rising Generation / Tour ありがとう平成~いくぞ新元号 ジャンクフジヤマ (vo), 藤吉悠 (sax), 松本春樹 (g), 堀田幸祐 (key), 清水亮 (b), 柳佑樹 (ds), 森光明 (key), 江田徹 (g), 倉田美和 (vo), 吉田生音 (sax), 黒沢亮 (key), 岡井昂平 (b), 高見康平 (ds), 鳥谷泉水 (per)
18:30 WonderWall Yokohama WWY特別企画Piano弾き語り&連弾 赤坂由香利 (vo,p), 小泉明子 (vo,p)
18:30 No Bird Jazz de Night 佐々木大輔 (tp), 岸淑香 (p)
18:30 The GLEE SIZUKU, Same Page, 森一馬, 中村美朱々, 関慶和, 岡田光馬 / SPACE FESTIVAL SIZUKU, HIDE, Takeshi, ZABU, 森一馬, 中村美朱々, 関慶和, 岡田光馬
18:30 COTTON CLUB 野口五郎 / GORO Live Station - Take The 'G' Train V - 野口五郎 (vo,g), その他メンバー未定
18:40 P’s Bar 石川真奈美, 須古典明 石川真奈美 (vo), 須古典明 (g)
18:50 ソネ 島谷理子, 杉山悟史, 萬恭隆, 橋本現輝 島谷理子 (vo), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 NEW COMBO 牧原正洋 / 2ndアルバム発売ライブ 牧原正洋 (tp), 浮城久美子 (p), 近藤タケユキ (ts), SAKU (b), 上村計一郎 (ds)
19:00 BODY&SOUL ビューティフル・トリオ / バースマンス・サービスデー 加納奈実 (as), 田中菜緒子 (p), 須川崇志 (b,cello)
19:00 ライブスポット ラグ 前田サラ / 関西3days ~京都編〜 前田サラ (sax), 名倉学 (key), 清水興 (b), 渕雅隆 (ds), 金子友宣 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 山崎麻里 (p), 佐藤潤一 (b)
19:00 珈琲美学 Sapatosと楽しむ最後の昭和 木村純 (g), 三四朗 (sax)
19:00 大塚 GRECO トレス•パッサリーニョス / 平成最後の夜をボサノバコーラス! Akiko (vo), Emiko (vo), Fukiko (vo), 長澤紀仁 (g)
19:00 音吉!MEG ASIAN SOUL BOPPERS / 「音吉!MEG主催」Jazz Vocal Session 6 大江陽象 (ds), 杉山慧 (g), 手島甫 (b), 松永直樹 (p)
19:00 Piano Hall AVENUE 西真理子ピアノトリオ 西真理子 (p), 伊予平 (b), 中野まちこ (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 朝田拓馬, 佐山こうた, 細谷紀彰, 藤岡愛音 朝田拓馬 (g), 佐山こうた (key), 細谷紀彰 (b), 藤岡愛音 (ds)
19:00 Apple Jump Ellinoa Ellinoa (vo), Maxime Combarieu (p), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 鈴木良雄&山本剛デュオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:00 本厚木 Cabin 須長和広, 古賀圭侑, 村田悟郎 須長和広 (b), 古賀圭侑 (b), 村田悟郎 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 ロイヤルホース 奥本めぐみ / sings Barbra Streisand 奥本めぐみ (vo,p), 原満章 (b), 梶原大志郎 (ds,per)
19:00 in F 遠藤ふみ, 武藤行輝, 阿部良 遠藤ふみ (p), 武藤行輝 (as), 阿部良 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 小林航太郎, 藤川幸恵, 小倉直也, 長谷川朗, 中村雄二郎 小林航太郎 (b), 藤川幸恵 (p), 小倉直也 (tp), 長谷川朗 (sax), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Sunny Side 岡村久美子トリオ / ライブ 岡村久美子 (p), トオイダイスケ (b), 菅原高志 (ds)
19:00 Tribeca 大澤理央, 平岡遊一郎 大澤理央 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:00 梅田ALWAYS 石井陽太トリオ 石井陽太 (p,key), 原篤生 (b), 坪田英徳 (ds)
19:15 代々木ナル 永野寛子, 遠藤征志, 岸徹至 永野寛子 (vo), 遠藤征志 (p), 岸徹至 (b)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 小林宏衣 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 関根彰良, 八尋洋一, 今村健太郎 河原厚子 (vo), 関根彰良 (g), 八尋洋一 (b), 今村健太郎 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 中村早智, 石黒直子, 上羽康志, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 石黒直子 (p), 上羽康志 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 長島ゆり 長島ゆり (p,vo)
19:30 Art×Jazz M's 木村由 木村由 (dance)
19:30 な~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 俵千暎子 (cl), 田中愛子 (p), 大沢岳生 (g), 水谷康彦 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 Mクアトロ 松浦由紀, 河村孝彦, 真木毅, 岡部潤也 松浦由紀 (sax), 河村孝彦 (p), 真木毅 (b), 岡部潤也 (ds)
19:30 CRESCENT 飯嶋ももこ トリオ 飯嶋ももこ (vo), 永田有吾 (p), 愛川聡 (g)
19:30 ワインバー・クリマ 平松加奈, 井上ゆかり 平松加奈 (vln), 井上ゆかり (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Rita, 原田上総, 小澤基義 Rita (vo), 原田上総 (g), 小澤基義 (b)
19:30 Baja Bluet 麻生優佳 Quartetto / Live 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 JIROKICHI りかとtamamix / 2人は本日誕生日♪ vol.7 りか (vo,ukulele), 大塚雄一 (accordion), 清水光一 (b), tamamix (vo,ukulele), デジ (b), 永見行崇 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 梶多美江, 鈴木直人, 佐藤ハチ恭彦 / スタンダード、ジャズ 梶多美江 (vo), 鈴木直人 (g), 佐藤ハチ恭彦 (el-b)
19:30 Paradise Cafe あや乃復活祭だョ!全員集合~♪ ~平成最後の日に何かが起きる~ あや乃 (vo), 川勝陽一 (p)
19:30 Hey-JOE IK Groovin ゲストプレイヤー高橋裕介 他 / Live@横浜ヘイジョー 平成ど最後のおもてなしライブ‼︎ ISAO (g), 瀧田イサム (b), 岩瀬聡志 (key), 熊丸久徳 (ds), 高橋裕介 (b), 他
19:30 Mister Kelly’s QUIN' KRANTZ / 1st Anniversary Tour 伊藤寛哲 (g), 三輪一登 (sax), 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 木村紘 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 東川幸嗣, 生田幸子, 斉藤敬司郎, 平山恵勇 東川幸嗣 (tp), 生田幸子 (p), 斉藤敬司郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:30 ABSOLUTE BLUE The Jeff Curry Quartet Jeff Curry (b), 黒田大祐 (g), 佐藤恭子 (sax), 大村亘 (ds)
19:30 Born Free DUO LIVE 田中智子 (vo), 清水武志 (p)
19:30 JAZZ ON TOP ツーテナー 武井努 (sax), 河村英樹 (sax), 志水愛 (p), 三原脩 (b), 東敏之 (ds)
19:30 All Of Me Club 小林陽一 モンクストリオ 小林陽一 (ds), 太田寛ニ (p), 三嶋大輝 (b), 水沢花音子 (vo)
19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 高木里代子 / Solo Piano 高木里代子 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Junko Quartet Junko (vo), 渡辺翔太 (p), 坂崎拓也 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 DOXY 米澤美玖 / Exotic Gravity Tour 1 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 渡辺剛 (p,key), 興津博規 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 マサックス, 多田恵美子, 山本久生, 中嶋俊夫 マサックス (as,vo), 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 JZ Brat 福井ともみ&マウント・ノネット / CD発売記念ライブ 福井ともみ (p,arr), 藤井学 (ds), 俵山昌之 (b), 浦田雄揮 (tp), 高瀬龍一 (tp), 三塚知貴 (tb), 萱生昌樹 (as), 辻野進輔 (ts), 宮崎達也 (b)
19:30 Great Blue Coup de Coeur 満島宏美 (vo,p), 苅谷宣之 (as), 菅沼威 (b), 村上雅之 (ds)
19:30 Beehive 安次嶺悟, 北島史織, 浜崎衛 / Live&Session Special/ 安次嶺悟 (p), 北島史織 (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系 ジャム・セッション / ジャズ系 ジャム・セッション 佐分理恵 (p) 鴻野暁司 (b)
19:30 キンのツボ 後藤沙紀 / ピアノソロBGM演奏の日 後藤沙紀 (p)
19:30 Fontana ジャムセッション! 若杉富雄 (g), 矢野伸行 (b), 内藤篤 (ds)
19:30 もっきりや US THREE...中本美智子/後藤浩二/日景修 中本美智子 (vo), 後藤浩二 (p), 日景修 (b)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 中山浩佑 (tp), 淡路泰平 (tp), 村田千紘 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 和田充弘 (tb), 西田幹 (b-tb), 大内満春 (sax), 土田さとし (sax), 田中邦和 (sax), 岡崎正典 (sax), 武田和大 (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 BarBarBar 花岡詠二 スヰング・ショッツ 花岡詠二 (cl), 小森信明 (tp), 武田将 (vib), 佐久間和 (g), 加藤人 (b), 熊田千穂 (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 森田万里子 (fl), 金田まさこ (p), 天笠克己 (b)
19:30 スターアイズ Nagoya Rehearsal Jazz Orchestra 餌取雄一郎 (tb), 他
19:30 Crosby ジュディス, 崎村達也, 村上徳彦 ジュディス (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 志村洋一, 廣瀬みちる 志村洋一 (b), 廣瀬みちる (p)
19:30 銀座シグナス biene 藍美代子 (vo), 嶋津健一 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 神保町 楽屋 U:kahoric / 平成最後のLIVE 〜ALL平成名曲!!!Jazz アレンジスペシャル〜 UkoSaxy (sax), 大橋祐子 (p), kahoRin (per), 中津裕子 (b)
19:30 le club jazz Project Rainman James Barret (tp), 篠崎雅史 (ts), 小野麻美 (p), 磯部直樹 (b), Ed Wiehe (ds)
19:30 Basin Street 加藤真由&アオイ,一輝の関西ツア 加藤真由 (vo), 加藤アオイ (p,vo), 大江一輝 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 泉正浩, 中田友貴 井上葉子 (p), 泉正浩 (b), 中田友貴 (vo)
19:30 Jazz Cafe GIG Marie / popular with P Marie (vo), (p)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 19時から歌えます KOMA (vo), サブリナ (vo), 石川武司 (p)
19:30 DONFAN West Field & Friends 多田鏡子 (vo), 鎌田裕子 (fl), 西山司 (p), 風早龍也 (b), 田島国雄 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 今井有紀 / GWLive! 今井有紀 (vo), 北川弘幸 (b), 福永幸治 (ts,fl), 近藤有輝 (p), 大森ひろ (ds)
19:30 江古田 Buddy ダイナイクイリ, 日本天狗党 橋本英樹 (tp), 吉野繁 (as), 島田透 (ds), 森順治 (as,fl,b-cl), 赤木憲一 (ds), 赤木飛夫 (as), 鈴木放屁 (ts)
19:30 THE CAT WALK Jun’s Live & Session
19:30 Ami's Bar チャレンジナイト 中村泰介 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:40 Boozy Muse Takumi Han Quintet 松村拓海 (fl), Han (g), 石井信義 (g), 清水昭好 (b), 若杉大悟 (ds)
19:45 Cafe SOHO 椎名豊クインテット 椎名豊 (p), Max Ionata (ts), Pierrick Pedron (as), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 山口真文6 山口真文 (ts), 広瀬未来 (tp), 市川秀男 (p), 小牧良平 (b), 竹村一哲 (ds), 峰厚介 (ts)
19:45 サムデイ 深井克則 BANDA CALIENTE GRANDE / SOMEDAY 創業第38周年記念 BIG BAND FESTIVAL 2日目 深井克則 (p), 鈴木正則 (tp), 菊池成浩 (tp), 岡崎好朗 (tp), 伊勢秀一郎 (tp), 中路英明 (tb), 河野広明 (tb), 中山雄貴 (tb), 山城純子 (b-tb), つづらのあつし (as), 米田裕也 (as), 黒川和希 (ts), 林宏樹 (ts), 丹羽康雄 (bs), 高橋ゲタ夫 (b), 岩瀬立飛 (ds), 安藤弘 (per)
19:45 St. George's Bar Naoko Takahashi, Takayuki Yagi, Shigeru Ukon Naoko Takahashi (vo), Takayuki Yagi (p), Shigeru Ukon (cl)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 鳴海望美 / Live at 札幌“D‐Bop”Jazz Club 鳴海望美( vo), 谷川拓真 (p,key)
20:00 Crazy Love 藤田佐奈恵, 荒武裕一朗, 菊田茂伸, 三科律子 藤田佐奈恵 (vo), 荒武裕一朗 (p), 菊田茂伸 (b), 三科律子 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ AA to ZZ, Cold sweat / 東西ブルースナイト かわいさとみ (vo), 大岸康雄 (g), いっくん (g), 木村満行 (b), 田中和明 (ds), 渡辺慎也 (g,vo), まさB (b)
20:00 A-TRAIN Piano & Bass Live 出山貴之 (p), 畠山芳幸 (b)
20:00 アーリーバード 佐藤達哉+ゲスト / アーリーバードプレゼンツ ジャズサックス 佐藤達哉 (ts,ss)
20:00 上町63 橋爪亮督, リンヘイテツ, 則武諒 橋爪亮督 (ts), リンヘイテツ (p), 則武諒 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, 貞吉なおこ, 岩島のぞみ, 永塚博之 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 岩島のぞみ (p), 永塚博之 (b)
20:00 六本木 アルフィー 鈴木央紹, 宮川純, 原大力 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (p), 原大力 (ds)
20:00 アケタの店 石田幹雄+高岡大祐 石田幹雄 (p), 高岡大祐 (tuba)
20:00 THE BAR BARBRA 青木弘武ピアノトリオ / Special Jazz Live 青木弘武 (p), 程島日奈子 (b), 西川彩織 (ds), 野村佳乃子 (vo), Miyui (vo), 麻見和也 (vo)
20:00 中野 Sweet Rain かとうみちあき, 塩塚博 かとうみちあき (g), 塩塚博 (g)
20:00 Jazz Bar Nardis 堀秀彰 Trio / GW 3days 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Live the Way 高梨道生 (b), 井上尚彦 (ds), 寺内茂 (tp), 小松原貴志 (g)
20:00 UNA MAS 中村真, 津山遼 duo 中村真 (p), 津山遼 (ts)
20:00 gate one 中山拓海, 布施音人, 岡本多聞, 大江航平 / 平成さよならlive 中山拓海 (as), 布施音人 (p), 岡本多聞 (b), 大江航平 (ds)
20:00 クラヴィーア 中島朱葉, 浅利史花 中島朱葉 (as), 浅利史花 (g)
20:00 新宿ピットイン 本多俊之BW4 / GWスペシャル 本多俊之 (sax), 野力奏一 (key,p), Gregg Lee (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 白ひげ 竹下清志&村山義光 / DUO LIVE 竹下清志 (p), 村山義光 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI 多田誠司 with young lions 多田誠司 (as), 小沢咲希 (p), 遠藤定 (b), 利光玲奈 (ds), 田口理恵 (vo), 彩木香里 (vo)
20:00 JAMUSICA Organ Soul Jazz Band “D-BOP's” / vol.40 松浦宏治 (ts,bs), 平田晃一 (g), 中島ほづみ (org), 黒田佳広 (cga), 岸林大輔 (ds)
20:00 Hello Dolly 井上弘道, 西脇敦子, 黒石昇, 土佐まさかず 井上弘道 (ts), 西脇敦子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 VEEJAY 四管獣 ゲスト Mao opening act JEVA / SHIKANJU CD&LPリリース記念ツアー RIO (bs), 纐纈雅代 (as), 佐藤敬幸 (as), 上運天淳市 (ts), Mao (mc), JEVA
20:00 バード 岡山 Scott Chadwick group feat.徳田智史 徳田智史 (b), Scott Chadwick (tp,vo), 増田實裕 (p), 冨川政嗣 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 松井宏樹, 松丸契, 細井徳太郎, 林頼我 松井宏樹 (sax), 松丸契 (sax), 細井徳太郎 (g), 林頼我 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 高木潤一, 大戸幹夫 正木まどか (vo), 高木潤一 (g), 大戸幹夫 (b)
20:00 MANHATTAN T20 小野寛史 (g), 柳原たつお (b), 豊田一樹 (ds), 高橋里美 (as)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー MISUZU, 畑ひろし, 荒玉哲郎 MISUZU (vo), 畑ひろし (g), 荒玉哲郎 (b)
20:00 Lazy Bird 千葉麻子trio 千葉麻子 (p), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
20:00 JERICHO 菊池赳生, 中川瑞貴, 吉田卓, 久保内佑 菊池赳生 (ds), 中川瑞貴 (ts), 吉田卓 (p), 久保内佑 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 六本木 club t 白土郁美 & 成川修士 Modulation 白土郁美 (p), 成川修士 (g), Midori (vo), KaoRi Ito (vo), Shinobu (vo)
20:00 rpm Gakushi session Gakushi (key-b,key), 大津惇 (ds), 山崎ユリエ (sax)
20:00 赤坂 kei ケイ石田, 続木徹, 原とも也, 大角一飛, 都築学 ケイ石田 (vo), 続木徹 (p), 原とも也 (g), 大角一飛 (b), 都築学 (ds)
20:00 hyphen 平成最後の○○ 中津マオ (vo)
20:00 さくらんぼ 平成カウントダウンセッション
20:10 JAZZ LIVE CANDY Candy ピアノソロ! 柳原由佳 (p)
20:10 東中野 Big River 下梶谷雅人 下梶谷雅人 (g)
20:30 停車場 青山学院大学, 東京大学, 立教大学 / 三大学joint Live
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 清水絵理子 (p), 古西ただあき (b,ほか)
20:30 SLOWBOAT 富樫範子トリオ 富樫範子 (p), 粟谷巧 (b), 舘山健二 (ds)
20:50 CATS & DOGS 種村敬子×重松忠男 / Jazz Duo 種村敬子 (p), 重松忠男 (b)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), 瀬川真悟 (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 高井まみ, 篠崎文 高雄飛(p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
Megusta Vo-Jam Tamao (vo), 石渡雅裕 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 池田聖子 福島剛 (p), 池田聖子 (vo)

前日← 2019年4月30日 →翌日