Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月30日 のライブ情報は、46 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 守谷美由貴TRIO 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 今泉総之輔 (ds)
18:30 ブルーノート東京 Celebrate International Jazz Day with BLUE NOTE TOKYO ALL-STAR JAZZ ORCHESTRA directed by ERIC MIYASHIRO featuring OMAR HAKIM & KURT ROSENWINKEL エリック・ミヤシロ (tp,cond), Omar Hakim (ds), Kurt Rosenwinkel (g), 本田雅人 (sax), 小池修 (sax), 庵原良司 (sax), 鈴木圭 (sax), 山本拓夫 (sax), Michael Bookman Jr. (tp), 小澤篤士 (tp), 高杉和正 (tp), 山崎千裕 (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 笹栗良太 (tb), 野々下興一 (tb), 青柳誠 (p), 川村竜 (b), 則竹裕之 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 MALTA Hit & Run MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 福田重男 (p), 矢吹卓 (key), 坂崎拓也 (b), ジーン重村 (ds)
18:50 ソネ 小柳淳子, 高橋俊男, 神田芳郎, 東敏之 小柳淳子 (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 ロイヤルホース 浅香久志, 石川翔太, 塩入基弘 浅香久志 (vo,p,sax), 石川翔太 (b), 塩入基弘 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra あかぎしほ, 坂井ぽったし幸市, 小林真琴 あかぎしほ (p), 坂井ぽったし幸市 (el-b), 小林真琴 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 渋谷毅オーケストラ スペシャルゲスト 二階堂和美 渋谷毅 (arr,p,org), 松風絋一 (fl,as,bs), 峰厚介 (ts), 林栄一 (as), 津上研太 (ss,as), 松本治 (tb), 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds), 二階堂和美 (vo)
19:00 JazzSpot J Katsuo Miyazaki Quintet / Plays Charlie Parker 宮崎勝央 (as), 熊本康浩 (as), 八木美恵子 (p), 入船祐次 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 清水くるみ (p), 田代卓 (b)
19:15 Lydian 高木沙耶/友田ジュン デュオ 高木沙耶 (ts), 友田ジュン (p)
19:20 上野アリエス エレガントナイト 田中利由子 (vo), 吉野ユウヤ (p), 片桐幸男 (g)
19:30 ライブ カスター 正木まどか 正木まどか (vo)
19:30 BLUES ETTE 愛媛県人ミュージシャン・ライブ&セッション 瀬戸カオリ (vo), 塩崎浩二 (g), 小野孝司 (p), 古西忠哲 (b), 丹ヤスオ (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 相羽薫, くぼなつみ 相羽薫 (vo), くぼなつみ (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 渡海真知子 & マルセロ木村 DUO 渡海真知子 (vo), マルセロ木村 (g)
19:30 Mクアトロ In Cloud 栗田彰 (ts), 川西ミキ (as), 矢島政春 (g), 河村孝彦 (p), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
19:30 Baja Bluet satoko hayase trio 隼瀬聡子 (vo), 四方裕介 (g), 寺崎純 (p)
19:30 横浜エアジン EPS~Extraordinary Perception Serendipity 松井秋彦 (作編曲,ds), 福田亮 (b), 田中信正 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 青木美香子とスイートメモリーズ 青木美香子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep グレース美香, 生田さち子 グレース美香 (vo), 生田さち子 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム BassTalk / Last Live!! 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 金澤英明&石井彰 金澤英明 (b), 石井彰 (p)
19:30 TAKE FIVE アネッタ・セント・ジョン / 友情ツアー2020 行本清喜 (tp,quena), 高岡正人 (p), 三原脩 (b), 齋藤洋平 (ds), Annette St. John (vo)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 岸義和 (tp), 高瀬龍一 (tp), 中山浩佑 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 和田充弘 (tb), 山城純子 (b-tb), 鈴木明男 (sax), 大内満春 (sax), 佐藤達哉 (sax), Raymond Macmorin (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)
19:30 CRESCENT 永田有吾のジャムセッション 永田有吾 (p), 米澤毅風 (b)
19:40 WonderWall Yokohama 菊地雅之トリオ with Shizuka 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b), 寺屋ナオ (g), Shizuka (vo)
19:40 P’s Bar 続木徹, 続木力, 辻邦博 続木徹 (p), 続木力 (harmonica), 辻邦博 (vo,g)
19:45 サムデイ 深井克則 BANDA CALIENTE GRANDE / SOMEDAY 創業第39周年記念 BIG BAND FESTIVAL 3日目 深井克則 (p), 佐々木史郎 (tp), 岡崎好朗 (tp), 菊池成浩 (tp), 伊勢秀一郎 (tp), 中路英明 (tb), 河野広明 (tb), 中山雄貴 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), つずらのあつし (as), 米田裕也 (as), 竹野昌邦 (ts), 林宏樹 (ts), 宮崎睦隆 (bs), 高橋ゲタ夫 (b), 岩瀬立飛 (ds), 安藤弘 (per)
20:00 Crazy Love 飯田さつき, 朝倉由里, 菊田茂伸, 加藤哲子 飯田さつき (vo), 朝倉由里 (p), 菊田茂伸 (b), 加藤哲子 (ds)
20:00 BODY&SOUL フロントページ オーケストラ / 定期公演 三木俊雄 (ts), 松島啓之 (tp), 奥村晶 (tp), 駒野逸美 (tb), 山岡潤 (euphonium), 近藤和彦 (as), 浜崎航 (ts), 福田重男 (p), 上村信 (b), 柴田亮 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE ぼんべるま! feat. 西原和貴 スズ (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (as)
20:00 NEW COMBO BLUE MONK with ミッキー長田 長田英樹 (ds), 浦上眞紀 (vo,g), 清水賢二 (ts)
20:00 コントレイル銀座 石川早苗&馬場孝喜 石川早苗 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 苅部真由 (p), 伊香裕介 (b), YASU (ds)
20:00 大塚 GRECO Triple Bass / GRECO Strings Festival 2020 Spring 井上陽介 (b), 楠井五月 (b), 佐藤潤一 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 沢井利江, Charlie, 貞吉なおこ, 伊藤駿介, 川村健 (p,アコーディナ) 沢井利江 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 伊藤駿介 (p), 川村健 (p,accordina)
20:00 新宿ピットイン 新宿ピットイン ゴールデン・ウィーク スペシャル 2020 早坂紗知 (sax), RIO (bs), 山下洋輔 (p), 永田利樹 (b), 森山威男 (ds)
20:00 gate one 黒木美紀, 荒武裕一朗 黒木美紀 (vo), 荒武裕一朗 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 澁谷盛良 3 澁谷盛良 (b), 加藤国夫 (p), 海老澤幸二 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL miyui (vo), 森田晶子 (vo), 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 土岐英史, 市原ひかり, 吉岡秀晃, 佐藤ハチ恭彦, 奥平真吾 土岐英史 (as), 市原ひかり (tp), 吉岡秀晃 (p), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ te-te / LIVE 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b)
20:40 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)

前日← 2020年4月30日 →翌日