Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月8日 のライブ情報は、50 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 福冨博カルテット 福冨博 (g), 佐藤浩一 (p), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
18:00 Mクアトロ 矢巻正輝, 徳田知希, 梅田望実 矢巻正輝 (tb), 徳田知希 (tp), 梅田望実 (p)
18:30 ブルーノート東京 BILL EVANS & ROBBEN FORD featuring DARRYL JONES & KEITH CARLOCK / Blues, Miles & Beyond Bill Evans (sax), Robben Ford (g), Darryl Jones (b), Keith Carlock (ds)
18:50 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 中村雄二郎 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ロイヤルホース 永田有吾, 横尾昌二郎, 時安吉宏, 坪田英徳 永田有吾 (p), 横尾昌二郎 (tp), 時安吉宏 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 JazzSpot J 甲斐久仁江&荒武裕一朗, 成川修士 甲斐久仁江 (vo), 荒武裕一朗 (p), 成川修士 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 土田晴信 (org)
19:15 Lydian MAGATAMA(増尾好秋) 増尾好秋 (g,vo), 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 北井誉人 (ds)
19:20 上野アリエス 期待のヴォーカリスト CHIEKO (vo), 日野雅司 (g), 吉村由紀夫 (b)
19:30 ライブ カスター 青木弘武, 竹内秀雄, 森久人 / スペシャルライブ 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 森久人 (vo)
19:30 さくらんぼ マキヨブラジリアンセッション 酒井麻生代 (fl), 池田雅明 (tb), 加藤実 (p), 小畑和彦 (g), 石川智 (per)
19:30 BLUES ETTE 山岸笙子, 名取俊彦 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
19:30 Jazz Cafe Murra 佐川明子, 安次嶺悟 佐川明子 (vo), 安次嶺悟 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 橘川円, 岸淑香 橘川円 (vo), 岸淑香 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス TAPO TAPO 高澤綾 (tp), 守谷美由貴 (sax), 山田貴子 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 『彌光庵』25周年記念 PARTY! 山下洋輔 (p), 林栄一 (sax), 小山彰太 (ds), and more…
19:30 Baja Bluet 長田悠希&笹井真紀子 DUO / LIVE 長田悠希 (vo), 笹井真紀子 (p)
19:30 さうりる 中路英明, 古西忠哲 中路英明 (tb), 古西忠哲 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 菅野義孝 & 馬場孝喜 菅野義孝 (g), 馬場孝喜 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 荘司幸恵, 中本まゆこ, 久家貴志, 加尻あかり 荘司幸恵 (p), 中本まゆこ (b), 久家貴志 (ds), 加尻あかり (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 森丘ヒロキ 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 向井伸子3 向井伸子 (vo), 入山ひとみ (vln), 生田さち子 (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Jazz&Hula ダイナ・ミキ (p,vo), 久保塚淳子 (hula dancer)
19:30 B flat 安ヵ川大樹トリオ 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 橋本学 (ds)
19:30 CRESCENT 天宅しのぶトリオ 天宅しのぶ (vo), 愛川聡 (g), 佐々木善暁 (b)
19:40 WonderWall Yokohama マホガニーオルガンオールスターズ 山本研 (org), 岡田真帆 (ds), 鈴木洋一 (g), 石井裕太 (ts)
19:40 P’s Bar 田口悌治, 武藤勇樹 田口悌治 (g), 武藤勇樹 (p)
19:45 サムデイ 深井克則 Trio Amigos Guest:寝占友梨絵 深井克則 (p), 寝占友梨絵 (vo), 高橋ゲタ夫 (b), JUN SAITO (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 BODY&SOUL BSスペシャルセクステットver.B 近藤和彦 (as), 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (ts), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b), 横山和明 (ds)
20:00 POLKADOTS Izumi, 天辰直彦, 寺島優樹, 落合康介 Izumi (vo), 天辰直彦 (fl), 寺島優樹 (p), 落合康介 (b)
20:00 NEW COMBO 柳武史雄O.G.D. & “T”カルテット 柳武史雄 (7st.g), 菅野友紀 (org), 中村健 (ds), 田中克知 (ts)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 日高由貴, 恩田貴則 日高由貴 (vo), 恩田貴則 (p)
20:00 白ひげ 塩本彰のJAZZ実験道場 塩本彰 (講師)
20:00 コントレイル銀座 ぽん太&南部栄作 ぽん太 (vo), 南部栄作 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 神多恭子, 大森哲也, YASU 飯田さつき (vo), 神多恭子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 大塚 GRECO チャランガぽよぽよ 坂上領 (fl,etc), 帆足彩 (vln), 高瀬makoring麻里子 (vo), 斎藤崇也 (p), 伊藤寛康 (b), 塩のやともひろ (per)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 正木まどか, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子 正木まどか (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p)
20:00 新宿ピットイン 三好”3吉”功郎 / 「my little songbook」発売記念ライブ! 三好”3吉”功郎 (g), 小野塚晃 (p), 坂井紅介 (b), ヤヒロトモヒロ (per), 八木のぶお (Hrp)
20:00 gate one 井上功一, 海堀弘太, 金森もとい +梶原まり子 井上功一 (ds), 海堀弘太 (p), 金森もとい (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 星乃けい, 岩谷泰行, 俵山ナオユキ 星乃けい (vo), 岩谷泰行 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 藤田佐奈恵 (vo), 舞月しえな (vo), 楠直孝 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 六本木 アルフィー 小川恵理紗, 浅利史花, 遠藤定 小川恵理紗 (fl), 浅利史花 (g), 遠藤定 (b)
20:00 CLOP CLOP 牧瀬茜とぼくらの庭 牧瀬茜 (vo,dance), 渡邉英一 (g), ALI (b), 若杉大悟 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキ グループ 阿吹光政 (b), オーハタユキ (p), 丹文音 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ めんかる / LIVE 門馬瑠依 (vo), 菊池太光 (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
Megusta 皆川トオル, 鈴木敏行, 江上友彦 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 鈴木敏行 (g), 江上友彦 (b)
Megusta Jam 城田有子 (p), 上田基 (b), 松浦賢二 (ds)

前日← 2020年4月8日 →翌日