Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年5月19日 のライブ情報は、194 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
10:30 錦糸町 J-flow 実践アンサンブル強化ワークショップ 外谷東 (p,講師)
12:30 六本木サテンドール 長沙百合カルテット, 村山としやトリオ + 5 Singers, 出口誠トリオ + 5 Singers, 山田壮晃&メロートーン + 3 Singers, オクリー & 青木弘武, 山田壮晃&メロートーン + 4 Singers, Traveling Paws, 山田壮晃 & ビッグバンオーケストラ with 有桂 / Strange Community at Satin Doll 2Days
12:30 六本木クラップス Bluestone / アルバムリリースLIVE 『新元号!GO!GO!』 神田陽太 (vo), KAZ (g,cho)
12:30 神保町 楽屋 RS Piano Trio / Live vol.3 傍島理栄子 (p), 荒井美咲 (b), 市成卓也 (ds)
13:00 OurDelight 廣瀬みちる / Solo Piano! アフタヌーンコンサート 廣瀬みちる (p)
13:00 Bonds Rosary 岡部あきらギター・ウクレレ教室発表会
13:00 Studio WUU AN AFTERNOON OF JAZZ LIVE MUSIC the 12th Songs For You 坂井まさみ (vo), 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b), 柳沼佑育 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 Wonder Rainbow Factory / 3rd LIVE あーよ♪ (vo), かつらけいのすけ (vo,g)
13:00 珈琲美学 渡邊優+Ruri+原ゆうま+森光奏太 渡邊優 (vo), Ruri (vo), 原ゆうま (g), 森光奏太 (b)
13:00 November Eleventh 1111 Part2 Memorys of 麗 七瀬薫 (vo), 藤田佐奈恵 (vo), 行方庸子 (vo), 山田メイ (p), 宮沢由衣 (p), 朝倉由里 (p), 難波隆弘 (g), 星加恵子 (vo,p), 川島智子 (vo,p), 山本ゆかり (vo,p)
13:00 The GLEE 郡司愛弓&堀内丈弘 / Joint Concert vol.2 郡司愛弓 (vo), 堀内丈弘 (vo), 吉田彩 (p)
13:00 吉祥寺ストリングス Tierra Cuatro / Afternoon Live 山下“Topo”洋平 (quena), 小畑和彦 (g), 上野山英里 (p), 海沼正利 (per)
13:00 JAZZ ON TOP Decay Time+秋山一将 鈴木宏紀 (ds), 秋山一将 (g), 広瀬未来 (tp), 西口明宏 (sax), 渡辺翔太 (p), 島田剛 (b)
13:00 CASK アフタヌーンセッション 矢藤健一郎 (ds), 星野まさき (p), 阿部恭平 (b)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.295 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 三原和子 (p), 芝田奨 (b)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 5匹のキャラバン スペシャルゲスト定村史朗 / JAZZ LIVE 大村真由 (p), 菅原正宣 (b), けいた岡田 (ds), よしひろ藤巻 (per,ds), 小林スミ (vo), 定村史朗 (el-vln)
13:10 東中野 Big River 飯村典子, 浅野志津, 高橋あさみ 飯村典子 (vo,g), 浅野志津 (vo,ukulele), 高橋あさみ (harmonica)
13:15 POCHI 清老茂 QUINTET feat.川瀬健 / 結成1周年記念ライブ 清老茂 (tp), 藤原祥二 (as), 川瀬健 (p), 池松正信 (b), 後藤信夫 (ds)
13:30 グラバー邸 河野良, 奈良原裕一, 平田哲也 / Session 河野良 (p), 奈良原裕一 (b), 平田哲也 (ds)
13:30 大塚 GRECO 石黒唯久, 加藤丈陽 石黒唯久 (p), 加藤丈陽 (cl)
13:30 音吉!MEG フルーティセッションアコースティック 松村拓海 (fl), 岩崎壮平 (p), 永松徳文 (b)
13:30 BACKSTAGE 藤陵雅裕クリニック
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 アカペラカルテット(KGOB) / 昼下がりの ジャズライブ
14:00 Baja Bluet 第18回 《歌声カフェ》 いちのせゆうこ (ソングリーダー)
14:00 THELONIOUS Kanami, 成川修士 Kanami (vo), 成川修士 (g)
14:00 さうりる 田口菜穂美, 中石博之, 武藤ケンイチ, 今田博史 田口菜穂美 (vo), 中石博之 (tb), 武藤ケンイチ (g,vln), 今田博史 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 古谷充 (b), 澤向由美子 (p)
14:00 P’s Bar ピアノトリオ セッション 大島俊郎 (p), 宮嶋孝夫 (b), 島田洋 (ds)
14:00 Boozy Muse 洪チエ 洪チエ (vo), 石川美樹 (g), 進藤裕子 (p), 松永久子 (p)
14:00 Minton House ドリームボート・ジャズバンド Guest:後藤雅広 / マチネーライブ 中島治郎 (tb), 中島由美子 (p), 川合大助 (tp), 渡辺研介 (cl), 太田忠興 (banjo), 関野恒夫 (b), 冨田宗義 (ds), 後藤雅広 (cl)
14:00 BLUES ETTE Norica, 菊地雅之 Norica (vo), 菊地雅之 (p)
14:00 Born Free 昼下がりのライブ 押谷沙樹 (vo,p), 清野拓巳 (g), 萬恭隆 (b)
14:00 野毛 JUNK School of Ambience ジャムセッション
14:00 Apple Jump 前田真梨子×ユキ・アリマサ 前田真梨子 (tb), ユキ・アリマサ (p)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 高橋リエ (vo), 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 中村雄二郎 (ds)
14:00 本厚木 Cabin 宇高靖人 solo 宇高靖人 (g)
14:00 ZIMAGINE moonstruck / live@ZIMAGINE【2days】 ムンスト開店15周年記念‼ムンムン大セール‼️ 境ゆう子 (vo), 澤幡貴宏 (p), 佐藤きりん (b), 野津昌太郎 (g), abbey (ds)
14:00 Beehive BeeMusicSchool 器楽発表会
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 groove 親子ジャズ Vol.5 Mario (sax), 城間和広 (ds), 石原守次郎 (g), 安田陽 (b)
14:00 FAROUT ヴォーカルセッション ブル松原 (vo), Tommy G (ts), 山本麻里子 (p), コンディ (b)
14:00 Jazz Cafe GIG 北真幸, 尾崎徹トリオ / ボーカルセッション 北真幸 (ds), 尾崎徹 (b)
14:00 softwind 松本茜 / ジャズピアノ・ソロライブ 松本茜 (p)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンジャズ 中島さより (vo), 西本貴至 (p), 畠山令 (b), 日高憲男 (tp,vo), 弦巻潔 (ds)
14:30 合羽橋 なってるハウス 沼田順, 照内央晴, 吉田隆一 沼田順 (g,electronics), 照内央晴 (p), 吉田隆一 (sax)
14:30 19 Live Juke Mes Chansons Favorites《私のお気に入り》 シャンソン・そのほか SHIZUKA (vo), にしかわまこと (p), 川島弘 (特別ゲスト)
14:30 新宿ピットイン 小林陽一&JJM 小林陽一 (ds), 山口友也 (tp), 黒河博文 (as), リンへイテツ (p), 鈴木堅登 (b)
14:30 Half Tone Jam Session 浅田裕子 (p), 三浦愛子 (b), 夏田克彦 (ds)
15:00 bar 柑 工藤隆 / DOUQ SOLO 3DAYS 工藤隆 (p)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 FOUR & MORE Jam Session 菊池太光 (p), トオイダイスケ (b), 山田剛史 (ds)
15:00 バード 岡山 Sunday Vocal Session 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
15:00 Jazz&Blues Bar Village 関根弘江Quartet 関根弘江 (p), 村田千紘 (tp), 安ケ川大樹 (b), 柵木雄斗 (ds)
15:00 BRICK BLOCK 鳥越タカシ / 南風にのせて・・・ 旅の続きLIVE 6周年記念 SPECIAL LIVE in BRICKBLOCK 鳥越タカシ (vo,g), まさき (per), 永見響子 (p), ワイルドモアイ (harmonica), 松本久美子 (MC)
15:00 横浜エアジン ~みんな違って、みんな雑~ 《クルト・ヴァイルのソング&斜めな替え歌》 大島優美子 (vo), 田中信正 (p)
15:30 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 小林みのり (p), 石井真矢 (b)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 梶原まり子 (vo), 北島佳乃子 (p)
15:30 Ami's Bar ジャズ&ポップス Chisa (vo), 鈴木洋一 (g)
16:00 blue note Naramachi Heart warming Jazz 清水武志 (p), 西川サトシ (b), 光田じん (ds), 佐田美絵 (vo)
16:00 Cento 俵山昌之クィンテッド / 西日本ツアー(フロム東京) 俵山昌之 (b), 松島啓之 (tp), 岡淳 (ts,fl), 納谷嘉彦 (p), 小山太郎 (ds), 竹中 信子 (vo), 村尾 コージ (vo)
16:00 ブルース アレイ ジャパン Hyclad Guest 箭島裕治, 相川瞳 / Premium LIVE 2019 Yui (vln), 伊藤芳輝 (g), 箭島裕治 (b), 相川瞳 (per)
16:00 酔ing 野本秀一 Trio / New CD”Blues On The Hill“発売&復帰記念ライブ 野本秀一 (p), 丹羽肇 (b), 亀井俊児 (ds)
16:00 Noisy Duck ホアヘレ 水野恒男 (g,vo), 布川文哉 (vo,ukulele), 笹谷伸 (el-b)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 高岡早紀 / 30th Anniversary Premium Tour in Yokohama 高岡早紀 (vo), 吉田智 (g), 菱山正太 (p,key), 中林薫平 (b), Tomo Kanno (ds), 宮本仁 (per), 山下洋輔 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 甲斐よしひろ / Billboard Live 2019「EAST in WEST」 甲斐よしひろ (vo), 鈴木健太 (g), 木村将之 (b), 山田拓斗 (fiddle)
17:00 Cafe Beulmans 松本圭司 / PIANO-SOLO 松本圭司 (p)
17:00 くう 白佐武史 × 鈴木崇朗 × 角脇真 “tri toridori” / 北海道ツアー2019 白佐武史 (cello), 鈴木崇朗 (bandoneon), 角脇真 (p)
17:00 池袋バレルハウス エレキ3人奴 AZUMI×ROIKI×酒井泰三 AZUMI, ROIKI, 酒井泰三
17:00 ブルーノート東京 大江千里トリオ 大江千里 (p), Matt Clohesy (b), Ari Hoenig (ds)
17:00 音や金時 武藤景介, 池田絢子, 立岩潤三 / インド古典 武藤景介 (sitar), 池田絢子 (tabla), 立岩潤三 (tabla)
17:30 Girl Talk 矢野沙織 TRIO 矢野沙織 (as), 金子雄太 (org), 小松伸之 (ds)
17:30 BODY II SOUL Yoko Factory / Live! 川口陽子 (vo), 安達通子 (cho), 内田美雪 (cho), 小柳隆 (g), 牧正康 (key), 遠藤理史 (b), 安達健太郎 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 清水香織, 伊勢賢治, 法西隆宏 清水香織 (p), 伊勢賢治 (vo,sax), 法西隆宏 (g)
18:00 REAL DIVA’S Sunday S-T Live Station SAY-GO (vo,g), 杉山隆哉 (g,vo)
18:00 south ave. new 仙臺ZA JOHNSTAGRAM 武内綾子 (vo), 菊地淳 (g), 福島淳 (ds), オノヒロシ (b), 大村たけし (key)
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
18:00 Beehive 内藤正博, 建部さとこ, 飛高聡, 浜崎衛 / Vocal Live 内藤正博 (vo), 建部さとこ (p), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds)
18:00 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 井上歩 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 Yellow Vision Shadows ゲスト:喜多直毅 / リリース記念ツアー Anil Eraslan (cello), さがゆき (vo,g), 喜多直毅 (vln)
18:00 valentine drive 川本マサフミ / 誕生日ライブ♪ 川本マサフミ (vo,g)
18:20 HUB浅草店 ハブ デキシーランダーズ
18:30 Studio WUU 曾我泰久 / LIVE TOUR 「SONG COLLECTION」 曾我泰久 (vo,g), 野津永恒 (p)
18:30 INDEPENDENCE 堀江敬子Trio / サンセットライヴ 堀江敬子 (p), 吉木稔 (b), 小山田和正 (ds)
18:30 Bonappetit 薗田憲一とデキシーキングス 薗田勉慶 (tb), FUMIKA (vo), 楠堂浩己 (ds), 筒井政明 (tp), 河合勝幸 (tuba), 後藤裕二 (cl), 山本琢 (p)
18:30 The GLEE 遠堂道哉 / 1man LIVE 〜blue light〜 遠堂道哉
18:30 吉祥寺ストリングス 酒井麻生代×渚まいこ 酒井麻生代 (fl), 渚まいこ (p)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill Masayo, 田中裕士 / ラテンジャズ Masayo (vo), 田中裕士 (p)
18:30 Tribeca Elenor-Shee, 続木徹 Elenor-Shee (vo), 続木徹 (p)
18:30 明日の地図 平田兼基, DAIKI, チャーリー, ハタ省 / IKE企画 Cover List
18:50 ソネ 岩高淳カルテット with ロアナシーフラ Lorna Cifra (vo), 加納星子 (as), 加納新吾 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 ( D)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 諸戸勝也 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 中野 Sweet Rain Chamber Music Trio 石井彰 (p), 須川崇志 (cello), 杉本智和 (b)
19:00 JAMUSICA Tomoka Quartet 板橋夏美 (tb), 小坂麻由 (p), 松永和明 (b), Tomoka (ds)
19:00 ロイヤルホース 桑名晴子 / Birthday Live! 桑名晴子 (vo,g)
19:00 もっきりや 米川英之 / 独奏会 米川英之 (vo,g,p)
19:00 ライブスポット ラグ Tommy THE SESSION Tommy (tb), 大前チズル (p), 中島かつき (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 Cafe Clair 吉山知宏 デュオ 吉山知宏 (b), 山口真 (p)
19:00 上町63 渋谷毅, 石渡明廣 / 月の鳥 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g)
19:00 analog Latin-Jazz Session “Jazz Con Clave” 森村献 (p), 山口卓也 (b), 佐藤莉佳 (as), 伊波淑 (per), 岩月香央梨 (per)
19:00 珈琲美学 中村健吾、小沢咲希 中村健吾 (b), 小沢咲希 (p)
19:00 JIROKICHI 橋本仁 / 全曲アース弾語り ☆アース・ウインド&ファイターズ 30th特別企画 橋本仁 (vo,g)
19:00 小倉 BIG BAND 菅原高志カルテット 菅原高志 (ds), 井上衆人 (p), 冨樫マコト (b), 田部俊彦 (ts)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション ア達なおゆき (ds), 平栗康夫 (as), かねだまさこ (p), 天笠克己 (b)
19:00 MO:GLA 大柴広己, 近野淳一, キクチユウスケ, 松本圭介 大柴広己, 近野淳一, キクチユウスケ, 松本圭介
19:00 Paradise Cafe ナミヒラアユコ / 全国ツアー2019 〜夏の息吹〜 初日横浜公演 ナミヒラアユコ (vo), 池田拓真 (g)
19:00 Hey-JOE ヤッチ&久保+石川 / 罰当たり! 田中ヤッチ靖 (vo,g), 久保義明 (vo,ds), 石川俊介 (b)
19:00 Apple Jump Musumiya&Shibata Group 六角屋雄介 (sax,ewi), 本吉大我 (g), 佐久間百合香 (b), 柴田良弘 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY ニコラス・ウインター&加藤英介カルテット Niklas Winter (g), 加藤英介 (p), 笹原元章 (b), 大井澄東 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:00 じゃず家 昭和歌謡ショー MIHO (vo), SHIMOYA (vo), 境知成子 (p), 澤田浩輔 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 伊原康二 (p), 永松徳文 (b)
19:00 Restauant Bar CIB 村井秀清 / Merged Images Live Tour 2019 村井秀清 (p), 宮崎隆睦 (sax), 日景修 (b), 新村泰文 (ds), 内山覚 (g)
19:00 ラ・セゾン雪月花 浦山修司プレゼンス・国安修二 国安修二, HIRO, 浦山修司
19:00 Organ Jazz 倶楽部 カズ井上, 門井修二, 二反田やすみ, 北村安都子 カズ井上 (org), 門井修二 (sax), 二反田やすみ (ds), 北村安都子 (vo)
19:00 Monk Lush! Bash! & ポップギアーズ / wild cherry presents
19:00 The ANSONIA CAFE 響優, 戸田秀行 響優 (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 Lazy Bird 中島弘恵trio 中島弘恵 (p), 菅原昇司 (tb), 秋田祐二 (b)
19:00 神保町 楽屋 Rada × Conche O.A : Horn brain / 2Band Live Mika (fl), Itcchy (oboe), Hazuki (cl), Q (cello), Haru (p), Alan (vln,sax), Nao (per), 金丸敏明 (チャップマンスティック), 林直樹 (ds)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 西田仁 (p), 井手厚 (b)
19:00 プラッサオンゼ PIFANO TÓQUIO, JINGLE GYM, Trio Oddball / 『おざフェス2019』 ~パンデイロッカーの弟子達がつづるパンデイロの多彩な世界~ ランピオン (pifano), ヒロミーニャ (pifano), カルロス (vo,cymbal), ケペル (zabumba), ヤナフィー (pandeiro) , ィよしべえ, 齋藤昌美, 坂本真理, 志村貴彦, 玉井正剛, 玉井有美子, 三木黄太, 柳元武司, 山口亮一, 和田純生 , 渡辺隆雄 (tp), 臼井康浩 (g), ハセタク (pandeiro)
19:00 梅田ALWAYS 1st 関真哉, 梅井美咲, 熊代崇人, 鈴木大瑛 2nd 桑原睦実, 関真哉, 難波大介, 卜部美咲, 原篤生, 荒川泰治 / atsuki presents live vol.1 more&more!! 関真哉 (vocoder), 梅井美咲 (key), 熊代崇人 (b), 鈴木大瑛 (ds), 桑原睦実 (vo), 関真哉 (sax), 難波大介 (g), 卜部美咲 (key), 原篤生 (b), 荒川泰治 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite カルチェラタン / Exotic!Exotic!Exotic! AsukA (p,accordion,vo), 平本小都実 (vln), 長谷川晶子 (cello), 髙木悠圭 (ds,per,vo)
19:00 SOEN ソロピアノ&セッション 河野多映 (p)
19:00 Mardi Gras 鹿島吉田KYセッション 吉田英樹 (vo), ドクター駒沢 (vo), 小西真澄 (key), 阪口誠 (g), 鹿島達彦 (b), 山村牧人 (ds)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小池純子 (p), 高木遊馬 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:30 Great Blue 西村浩一, おおくらりょうすけ, 岡部めぐみ, 柴田昌一, 山下正恵, 千田修一郎, 福地政広 Special Guest !! “The Sandpipers” / Jazz Live 5151祭 西村浩一 (g), おおくらりょうすけ (vo), 岡部めぐみ (vo), 柴田昌一 (flh,tp), 山下正恵 (p), 千田修一郎 (b), 福地政広 (ds), Mac 角田 (vo), Yoshibay☆ (vo), 山口淳子 (vo), 平山聡子 (vo), 川井恭代 (vo)
19:30 Fontana 西村知恵クインテット 西村知恵 (vo), 大山日出男 (as), 吉岡秀晃 (p), 佐瀬正 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 グラバー邸 Duo Live 松原モモ (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 吉祥寺サムタイム デレク・ショート Executive Class Band Derek Short (vo,b), マック・福田 (g), キタモリ・カズキ (sax), 佐々木ユキ (tp), オツ・マコト (ds)
19:30 Baja Bluet 池田杏里withダイハード / LIVE 池田杏里 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 hyphen SHU×TAKU / Acoustic Live SHU (sax), TAKU (g)
19:30 INTO THE BLUE 矢城純平, 眞崎康尚, 瀬田川貴 矢城純平 (ds), 眞崎康尚 (p), 瀬田川貴 (b)
19:30 STAR LIVE U6 Yuka, 名倉学, 小林正見 Yuka (vo), 名倉学 (p), 小林正見 (b)
19:30 A.B.SMILE future jazz trio 伊藤和馬 (g,key,fl), 河井重人 (g,b,cello), 早川眞 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch ドナルド遠藤 ドナルド遠藤 (p)
19:30 Jammin' JAM SESSION 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 『すっぴん』@中目黒 楽屋 松村瑠理 (vo), JUDY (vo), 高橋あず美 (vo)
19:30 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 横山和明 (ds), 楠井五月 (b)
19:30 な~じゅ 高橋コウスケ, 奥住大輔, 高橋佑成, 大月裕信 高橋コウスケ (ds), 奥住大輔 (as), 高橋佑成 (p), 大月裕信 (b)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコ「麗子ママを偲ぶライブ」 中尾真澄, 松本もとよ, 石岡美紀, 河野いおり, 河野睦, 久保美也子, 佐藤久果, 鈴木梨以菜, 高橋秀男 (g), 森薫里 (cante)
19:30 Mクアトロ 尼ジャム後夜祭
19:30 19 Live Juke Club Jazz Band sue:col / LIVEKIDORI HAJIKERU OTONIGHT vol.12 AI (p), YUKI (fl), BANN (ss), KOHEI (b), TOCO (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 Luke Gillespie, 芝田奨, 中村雄二郎 Luke Gillespie (p), 芝田奨 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 rpm やまきょう歌モノセッション 山本恭平 (g), 野場郁弥 (vo), 杉直樹 (key), 岡崎アンナ (b), 海老原諒 (ds)
19:30 白ひげ 福井杉子・武田昌之・岡西緑太 / JAZZ LIVE 福井杉子 (p), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー the EROS / CD「Warm Feelings」 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 ZIMAGINE 沢田穣治Quartet 沢田穣治 (b), 馬場孝喜 (g), 望月慎一郎 (p), 池長一美 (ds)
19:30 六本木クラップス SILKY BULLETS / Vintage Music ジャズ & ミュージカル 竹中悠真 (vo), 外谷東 (p), 松元啓祐 (as,fl), 赤塚謙一 (tp), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:30 キンのツボ シンコペーション / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 アイヤン (vo), 佐藤貴峰 (tp), 古川歩実 (cl), 市川空 (p), 江原”bandy”悠紀 (b), 足立純菜 (ds)
19:30 ZAC BARAN 福田秀行, 蔦井拓也 福田秀行 (ts), 蔦井拓也 (g)
19:30 LADY JANE BIYUYA ビジュウジャ の響き 廣木光一 (g), 青木カナ (vo)
19:30 スターアイズ 坂井彰太郎カルテット 坂井彰太郎 (as), 平光広太郎 (p), 荒川悟志 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 491 HOUSE 神田綾子, 松下美千代 神田綾子 (vo), 松下美千代 (p)
19:30 After Hours 長澤協働組合, ドロミーズ, メガチャンズ 他 / Soul & Blues Night (予定)
19:30 Jazz Spot CANDY 田中真理, 鈴木俊祐, 石原雄介, 池澤龍作 田中真理 (g), 鈴木俊祐 (p), 石原雄介 (b), 池澤龍作 (ds)
19:30 FAROUT カズヤジャム 秋山和也 (g), 吉田直樹 (p), 天神タケシ (b)
19:30 Basin Street 田中智子 田中智子 (vo), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Frank Weber/Ryoji Orihara/Satoshi Ishikawa Satoshi Ishikawa (per), Ryoji Orihara (b), Frank Weber (p)
19:30 Terra 甲田政彦 ワンマン / Choo-choo NIGHT Vol.13
19:40 Boozy Muse yukimaru quintet 原山勇気丸 (vo), 鈴木雄太郎 (tp), 海堀弘太 (p), 上原悠馬 (b), 土岐洋祐 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 50 YEARS ANNIVERSARY Live + Tony Suggs (p), Chris Thomas (b), 山田玲 (ds), ライカ・トーマス (vo)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Mayphy Quartet Mayphy (vo), 恩田貴則 (p), 中嶋明彦 (b), 高橋延吉 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis Young meets Young vol-2 久保田万愉 (cl), 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b)
20:00 Le Temps Perdu BIGDEZ, 加藤エレナ, 清野美土 BIGDEZ (vo,g), 加藤エレナ (p), 清野美土 (harmonica)
20:00 CAFE & BAR up’s 中島明子トリオ 中島明子 (vo,p), 長谷川ガク (ds), 安田幸司 (b)
20:00 フラット フラミンゴ かわいさとみ, 馬田さとし かわいさとみ (vo), 馬田さとし (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 吉田哲治, 小林洋子, 吉野弘志 吉田哲治 (tp), 小林洋子 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 アーリーバード 森本純雄3 / ジャズ&ボーカル 森田公平 (p), 森本純雄 (b), 郷原祥 (ds), 大野みつこ (vo)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 楠本卓司 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 杉原あつ子 (vo), 葵めぐみ (vo), 今野勝晴 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, 土井徳浩 西山瞳 (p), 土井徳浩 (cl)
20:00 ROOSTER SUGAR BROWN / BLUES FROM CANADA KEN KAWASHIMA (vo,g,harmonica), KOTEZ (vo,harmonica), 加藤つよし (vo,g), Lee (vo,p), 野間一郎 (vo,b), わたなべさとし (vo,ds)
20:00 CLOP CLOP M☆A☆S☆H, リュウグウノツカイ 森順治 (sax), 雨宮拓 (key), 大沼志郎 (ds), タナカジェル (g), 石渡重行 (b), ジェルノ (ds)
20:00 新宿ピットイン 小島のり子3+ 小山彰太 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 intelsat ユニット7 内田恵子 (fl), 近藤万里子 (tp), 西山友望 (tb), 加藤大智 (as,ss), 片桐一篤 (p), 名古路一也 (b), 上野智子 (ds)
20:00 MANHATTAN 宮本裕史4 谷殿明良 (tp), 宮本裕史 (tp), 紅野智彦 (p), 鈴木堅登 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU ジャズ倶楽部例会 中嶋美弥 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds), 猿渡智宏 (講師)
20:00 ポルシェ Chika&Friends Chika (vo), 中野力 (b), モンゴル松尾 (p), 萩山尚江 (per), 原昭彦 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 田口理恵, 西村俊哉 ちゅうまけいこ (vo), 田口理恵 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 グラン・ブルー 石橋みほ, 岸本良平 石橋みほ (vo), 岸本良平 (p)
20:10 東京倶楽部本郷店 田山ひろみ4 田山ひろみ (vo), 竹田直哉 (vib), 岡恵美 (p), 藤田耕平 (b)
20:30 コントレイル銀座 高木沙耶&鈴木大輔 高木沙耶 (ts), 鈴木大輔 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 竹内直 (ts), 坂本昌己 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings... 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p)
20:30 CATS & DOGS 菅野邦子 / Piano Solo 菅野邦子 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p)
21:00 PARKER'S MOOD 安富祖貴子, 知念嘉哉, 浦谷仁美 安富祖貴子 (vo), 知念嘉哉 (g), 浦谷仁美 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 細川正彦, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 細川正彦 (p), Emma Arcaya (fl)
じゃず家 初心者セッション 境 (p), 北島 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2019年5月19日 →翌日