Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月31日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2019年5月31日 のライブ情報は、244 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session あさばみほ (p,vo)
13:30 Studio WUU Bankaii Music Salon OPEN MIC 浜砂伴海 (主宰), 秋山暁子 (p)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム 中村尚子 (p)
14:00 P’s Bar 平日昼間のヴォーカルセッション♪(楽器の方も歓迎) 山口友生 (g)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:30 新宿ピットイン TENT 斉藤社長良一 (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
18:30 ブルーノート東京 日野皓正 with special guest JOHN SCOFIELD 日野皓正 (tp), John Scofield (g), 高橋佑成 (p), 加藤一平 (g), 杉本智和 (b), 石若駿 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 小柳ゆき / THE LUXURY 2019 小柳ゆき (vo), 草間信一 (p), 工藤明 (ds), 鳥越啓介 (b), 牧野竜太郎 (cho)
18:30 COTTON CLUB 古内東子 / TOKO 2019 〜PIANO+1〜 古内東子 (vo,p), 山口周平 (g)
18:50 ソネ 西村協, 稲屋浩, 高岡正人, 吹田善仁, 中村雄二郎 西村協 (vo), 稲屋浩 (ts), 高岡正人 (p), 吹田善仁 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ロイヤルホース BAN♡AKIRA / ♪LIVE SHOW♪ Vol.9 萬あきら (vo), 坂下文野 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 中川さつき, 北脇久士 中川さつき (vo)北脇久士 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 吉川薫セッション 吉川薫 (fl), 遠藤ふみ (p), 田代卓 (b)
19:00 Neighbor WTF / LIVE TOUR 2019 〜NO GROOVE NO LIFE〜 鈴木渉 (b), 森多聞 (b), 酒井太 (b)
19:00 銀座 Swing MALTA Hit&Run MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 加納新吾 (p), 早川哲也 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 Azul Terrace 新しい年号を迎えて 多田恵美子 (p), 田代泰之 (b), 木村優一郎 (ds), 山本宏行 (vo), 伊藝聖子 (vo)
19:00 Public House ぴあにしも Suromam / ソロギターライブ No Charge LIVE Suromam (g)
19:00 The GLEE Ryu Miho / Land of all Ryu Miho (vo), 鈴木直人 (g), 松本圭司 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 岡田治郎, 大槻”KALTA”英宣 矢堀孝一 (g), 岡田治郎 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:00 すぺいん倶楽部 『二重奏Ⅱ』 release Tour ~Tohoku Circuit~ 栗林すみれ (p), 金澤英明 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Blue Moon 小林裕, 山下弘治 / Vocal Jam 小林裕 (p), 山下弘治 (b)
19:00 Tribeca TOMMY, NOBU-K, TakSaito, Armin T. Linzbichler TOMMY (vo), NOBU-K (p), TakSaito (b), Armin T. Linzbichler (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE QTG 形部由夏 (vo), 河野多映 (p), 大辻彩 (per)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 木村喜明 (p), 木田浩卓 (b)
19:00 SOEN ジャズトリオ 名定正孝 (p), 田中正博 (b), Monko (ds)
19:00 imago エバ櫛田真理子, 長瀬良司, 大久保健一, 砂掛裕史朗 エバ櫛田真理子 (p), 長瀬良司 (tp), 大久保健一 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR Mike Zachernuk, 宅間善之, 片野吾郎 Mike Zachernuk (tp), 宅間善之 (vib), 片野吾郎 (b)
19:15 代々木ナル 遠藤征志, 佐藤きりん 遠藤征志 (p), 佐藤きりん (b)
19:15 Lydian 早川由紀子/竹内直デュオ 早川由紀子 (p), 竹内直 (ts,fl)
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎Group 間宮慎太郎 (sax), 辻野進輔 (sax), 友金まゆみ (p), 木村紘 (ds), 阿部恭平 (b)
19:20 上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), シカゴ佐野 (vo), 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:20 HUB浅草店 原田イサム & ストライク アップ ザ・バンド ゲスト:石橋みどり
19:30 グッドマン 安次嶺悟, 中島教秀, 東敏之 安次嶺悟 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 緑川英徳, 大原保人, 安東昇 緑川英徳 (as), 大原保人 (p), 安東昇 (b)
19:30 NEW COMBO 市場美恵子 / 「En la orilla del mundo~世界の果てに~」リリースライブ 市場美恵子 (vo), 重久義明 (p), SAKU (b)
19:30 ライブ カスター 今井あさ美, 朝倉由里 今井あさ美 (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 ドラム館 遠賀トリオ 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 志水愛, 光岡尚紀, 田中ひろし, SOA 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ひろし (ds), SOA (vo)
19:30 JZ Brat 平賀マリカ / バースデーライブ “Vintage+α” 平賀マリカ (vo), ハクエイ・キム (p), 会田桃子 (vln), 太田剣 (sax)
19:30 東京倶楽部目黒店 和泉宏隆 the water colors 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
19:30 Great Blue EndroLL 高田英子 (vo), 小場真由美 (p), 田村太一 (g)
19:30 Cento 笠井裕正, 植田良太 笠井裕正 (cl), 植田良太 (p)
19:30 Fontana ヴォーカルナイト! 多田鏡子 (vo), 続木徹 (p)
19:30 もっきりや Piano Artistry of Jeb Patton Jeb Patton (p), 中村健吾 (b), Kazue Patton (vo)
19:30 Bonds Rosary 山口マリ, 生田さち子, 西川和一郎, 渕雅隆 山口マリ (sax), 生田さち子 (p), 西川和一郎 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 浜田真理子 / LOUNGE ROSES @ Motion Blue yokohama Hama Jazz Special 浜田真理子 (vo,p), 加瀬達 (b), MARINO (sax)
19:30 ライブスポット ラグ 米川英之 / 独奏会 京都 RAG 米川英之 (vo,g,etc)
19:30 吉祥寺サムタイム 小林陽一 & J.J.M. 小林陽一 (ds), 谷殿明良 (tp), 原川誠司 (sax), リン・ヘイテツ (p), 鈴木堅登 (b)
19:30 Baja Bluet Luke Gillespie / Live & Workshop Luke Gillespie (p), 芝田奨 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 石川周之介 (ts), 佐々木史郎 (tp), 青木タイセイ (tb), 野口久和 (p), 土井孝幸 (b), 藤井学 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 MYU & MooN Voices / Twin Vocal ハーモニー祭り 北野真由子 (vo), 村木舞 (vo), MEGU Adawas (vo), Naoko (vo), 上村美智子 (p)
19:30 Studio WUU Trio K Kozue (p), 帆足昌太 (b), 渡野辺良太 (ds)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 栗原晋太郎, オオサキゲンタ 栗原晋太郎 (ts), オオサキゲンタ (g)
19:30 中目黒 楽屋 Ryohei Harashima Soundscape 原島燎平 (ds,comp), 後藤沙紀 (p), 匹田重幸 (g), 岡本のはら (b), 西條えりか (vln), 原美月 (cello), 佐藤敬幸 (as)
19:30 さうりる Black Orange 平口充 (sax), 小林徳久 (tp), 日比晴久 (tb), 西脇敦子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 珈琲美学 濱田麗+ぱくよんせ 濱田麗 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 さくらんぼ Quatro Cores Trio, 杉山田スギオとクアトロコーリスイートピーズ 佐野聡 (tb,etc), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p), 杉山田スギオ (vo), スイートピーズ (cho)
19:30 Art×Jazz M's 伊勢崎賢治, 中島弘恵, 伊藤里栄子 伊勢崎賢治 (tp), 中島弘恵 (p), 伊藤里栄子 (b)
19:30 なぁ~じゅ 金城寛文, 北島直樹, 小井政都志, 市原康 金城寛文 (ts), 北島直樹 (p), 小井政都志 (b), 市原康 (ds)
19:30 桜座 桜座JAM SESSION 龍野充 (g), 平野正和 (b), 大山勲 (ds)
19:30 Mクアトロ 石田裕子, 住吉健太郎, 石田裕人 石田裕子 (vo), 住吉健太郎 (g), 石田裕人 (sax)
19:30 19 Live Juke 廣澤さくら、河崎孝憲 友情出演:石田慎治・福見和展 / ファーストチャレンジ 二人ライブ 廣澤さくら (vo), 河崎孝憲 (vo), 前田順三 (b), 倉田香織 (syn), 山口圭一 (ds), 新田佳則 (p), 石田慎治, 福見和展
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 横濱トリオ 西山HANK史翁 (g), 石川俊介 (b), 鈴木達也 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 大樹レイナ, 田村博 大樹レイナ (vo), 田村博 (p)
19:30 CRESCENT 臼井優子カルテット 臼井優子 (vo), 名倉学 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 REAL DIVA’S DYMe 直塚光宏 (vo,g), SATOUDAI (g,p), 直塚由紀子 (lyricist)
19:30 表参道 Jazz Bird Geoge Moris, 塩田真理子, 若林稔, 鈴木ひろゆき Geoge Moris (tp), 塩田真理子 (vo), 若林稔 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 ワインバー・クリマ 松村聖華, 西村俊哉 松村聖華 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 JIROKICHI FU- CHING-GIDO/HIROYUKI OTSUKA / GYPSY ROCK!!WITH SPSIAL GUESTS
19:30 No Bird DIY 國田大輔 (g), 森田悠介 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:30 音吉!MEG 長沙百合 カルテット 長沙百合 (as), 中條美穂子 (p), 沼野祐人 (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, REMI / スタンダード、ジャズ 原田上総 (g), REMI (vo)
19:30 Mister Kelly’s Seiji Tada & Akane Matsumoto Duo 多田誠司 (as,fl), 松本茜 (p)
19:30 BIG APPLE NEW DIRECTIONS Christopher Fryman (tp), Edge Minami (as), 山内弘太 (g), 水田十夢 (b), 原口裕司 (ds)
19:30 Minton House スワンプスリー 中村好江 (tp), 公平昭浩 (banjo), 小林真人 (b)
19:30 BLUES ETTE 山岸笙子, 名取俊彦 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE INOV Quartet (Innovation Quartet) 佐々木諒太 (sax), 菊池冬真 (p), 中山大輔 (b), 柿崎幸史 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 繭の音 mayunone 繭 (vo,el-p)
19:30 JazzSpot J 増尾好秋 “MAGATAMA” スペシャルゲスト:海老原淳子, 大野愛 増尾好秋 (g), 永武幹子 (p), ノリ・シオタ (b), 北井誉人 (ds), 海老原淳子 (vo), 大野愛 (live painting)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 宮崎隆睦グループ 宮崎隆睦 (sax), 呉服隆一 (p), 荻野哲史 (b), 吉川弾 (ds)
19:30 Paradise Cafe 住出勝則 & 滝ともはる 住出勝則 (vo,g), 滝ともはる (vo,g), 矢沢透 (per), 堺敦生 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 佐久間優子 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響カルテット 小室響 (p), 安藤康平 (as), 越智俊介 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 碓井雅史 Trio 碓井雅史 (ts), Phillip Strange (p), 日景修 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ジャムセッション 倉田大輔 (ds), 他
19:30 JAZZ ON TOP Mamiko Selection Vol.6 越山満美子 (p), Yuka (vo)
19:30 Mr. Kenny's ナミヒラアユコ / 全国ツアー 2019 〜夏の息吹〜 ナミヒラアユコ (vo), 池田拓真 (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平 Personal Orchestra / オリジナル・ワールドミュージック 山下Topo洋平 (quena,vo,g), 森悠也 (p), 塩のやもとひろ (per)
19:30 音や金時 インド古典 寺原太郎 (bansuri), 森上唯 (tabla)
19:30 CASK 小倉大志カルテット 小倉大志 (sax), 永吉俊雄 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:30 ZIMAGINE 上浪瑳耶香trio 上浪瑳耶香 (p), 若井俊也 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 コルコバード しんまんたろう テナー万太郎 (ts), 眞間麻美 (p)
19:30 Left Alone Left Alone若手ミュージシャンスペシャルライブ vol.18 礒野ノブキ (tb), 小倉直也 (tp), 弓場一誠 (sax), 杉山悟史 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
19:30 THE WIZ 池田杏理, 林祐市, 出宮寛之, 崎田治孝 池田杏理 (vo), 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 MAYA, 松尾明, 寺村容子, 緑川一男 MAYA (vo), 松尾明 (ds), 寺村容子 (p), 緑川一男 (b)
19:30 Beehive 河村英樹, 建部さとこ, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 河村英樹 (ts), 建部さとこ (org), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
19:30 B flat 923 funky session 木幡光邦 (tp), 田中邦和 (sax), 千葉岳洋 (p), 松永敦 (b), 丸谷茜 (ds)
19:30 BarBarBar 池の本和美 & Q's band 池の本和美 (vo), 渥美知世 (p), 矢田佳延 (b), 畠山芳幸 (b), 小森信明 (tp)
19:30 perform spot MERCY スティーブのオールドポップス ライブ Steve (vo,p)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 馬場葉子トリオ / みちのくのピアニスト 馬場葉子 (p), 丹羽肇 (b), 中村健 (ds)
19:30 Saci Perere Francis, Marcos, Alex / Samba Francis (vo,per), Marcos (g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 田村陽介のコードレスカルテット 田村陽介 (ds), 宮本裕史 (tp,v-tb), 江澤茜 (sax), 小林航太朗 (b)
19:30 スターアイズ 米澤美玖 / EXOTIC GRAVITY TOUR II 黒田和良 (ds), 米澤美玖 (as), 小川悦司 (g), 渡辺剛 (key), ヒロ興津 (b)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 志村洋一, 廣瀬みちる 志村洋一 (b), 廣瀬みちる (p)
19:30 銀座シグナス マイティークインテット 八城邦義 (ds), 増田ひろみ (as), 岩谷耕資郎 (g), 三木成能 (p), 江上友彦(b)
19:30 Ami's Bar ジャズ&ポップス 山岡美香 (vo), 中村泰介 (p)
19:30 神保町 楽屋 UkoSaxy / Gypsy Cats 2019 UkoSaxy (sax), 大橋祐子 (p), kahoRin (per), 中津裕子 (b)
19:30 POCHI 佐川明子, 河村孝彦, 井手厚 佐川明子 (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b)
19:30 プラッサオンゼ バランサ DEN (vo,cavaco), Cokky (per)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT タカノリギターで月末ジャム 前原孝紀 (g), 村尾陸男 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 Basin Street 吉田真理子 吉田真理子 (vo), 坂田慶治 (b), 片岡ゆき (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 鍋島直昶, 梅田望実, 泉正浩, 藤井雄太, 橋本真悠子 鍋島直昶 (vib), 梅田望実 (p), 泉正浩 (b), 藤井雄太 (tb), 橋本真悠子 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Jim Butler Group featuring Swinky! / CD Release Concert! Jim Butler (sax), Swinky (vo), Jeff Curry (b), Denis Lambert (p), Blacky Kuroda (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 穂積純典 TRIO / Swing Special LIVE! 穂積純典 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 softwind NEW STYLE LIVE Vo.4 ~名曲集めました~ 秋葉彩恵 (vln), 石川陽亮 (p)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 菅じゅん子 (vo), 田山凛 (vo), 八尾祥子 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 rpm tea with Aimee” Jam session tea & Aimee Blackschleger (vo), 太田卓真 (key), 時枝弘 (b), Mike Marrington (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 浜田真理子 / LOUNGE ROSES @ Motion Blue yokohama Hama Jazz Special 浜田真理子 (vo,p), 加瀬 達 (b), MARINO (sax)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT 上原 (p), きむら (sax)
19:30 CHOVE CHUVA 吉田慶子 笹子重治 DUO 吉田慶子 (vo), 笹子重治 (g)
19:40 東京倶楽部本郷店 Taro Umemitsu Taro Umemitsu (vo,g)
19:40 WonderWall Yokohama 黒川和希 JazzQuartet ゲスト つづらのあつし 黒川和希 (ts), Yugi Kim (p), 矢吹真吾 (b), 長門俊亮 (ds), つづらのあつし (sax)
19:40 Boozy Muse Regalo Del Viento 村井俊夫 (b), 堂園芳子 (vo), 渡辺順一 (sax), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds), ポッポ澁谷 (per)
19:45 サムデイ HOT SESSION SECOND 向井滋春 (tb), 板橋文夫 (p), 古野光昭 (b), 江藤良人 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 峰厚介 / 2DAYS + 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds), 中村啓介 (tp), 守谷美由貴 (as)
19:45 Cafe' Jazzmal 長島百合子, 中村真, 中村新太郎 長島百合子 (vo), 中村真 (p), 中村新太郎 (b)
19:45 Nica's 大山日出男, 片倉真由子, 吉田豊, 広瀬潤次 大山日出男 (as), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 St. George's Bar Ginny, Kelth, Koji Ginny (vo), Kelth (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
20:00 BODY&SOUL グレース・マーヤ 弾き語りトリオ グレース・マーヤ (p,vo), 小泉P克人 (b), 菅野智昭 (ds)
20:00 Crazy Love 吉川水砂子, 鈴木史門, 土谷周平, 大島洋 吉川水砂子 (vo), 鈴木史門 (p), 土谷周平 (b), 大島洋 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 串田陽子, 栗田洋輔, 畠山令, 松田GORI広士 串田陽子 (p), 栗田洋輔 (sax), 畠山令 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 平田ちひろ (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー KaoRi ITo, Charlie, 貞吉なおこ, 楠直孝, 吉川大介 KaoRi ITo (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 楠直孝 (p), 吉川大介 (b)
20:00 中野 Sweet Rain TRIDENT / Takumi Birthday Live 中山拓海 (as,ss), 魚返明未 (p), 水谷浩章 (b)
20:00 Jazz is 田窪寛之, 安田幸司, 長谷川ガク 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 COMODO Lorna Cifra / Real Jazz Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 JAMUSICA 板谷大Trad JazzSession! 板谷大 (p)
20:00 Le Temps Perdu 神多恭子, 相川ヒトミ, 多田和弘 神多恭子 (p), 相川ヒトミ (vo), 多田和弘 (b)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 福田重男 (p), 中林薫平 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 くう 齊藤桃子 trio 齊藤桃子 (p), 柳真也 (b), 高橋直希 (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g)
20:00 hyphen Yuliyo / singing Yuliyo (vo), 斎藤アリア (key), 柳生俊彦 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 成田颯希×山縣真理子 / 2トロンボーンジャズ 成田颯希 (tb), 山縣真梨子 (tb,vo), 佐藤翔野 (p), 室本光貴 (b), 宇野修 (ds)
20:00 THELONIOUS 上西千波, 守屋純子 上西千波 (vo), 守屋純子 (p)
20:00 フラット フラミンゴ 谷山和恵, 横尾昌二郎 谷山和恵 (vo,g), 横尾昌二郎 (flh)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 篠塚恵津子 (vo), 森田晶子 (vo), 萩原えり子 (p), 田中洋平 (b)
20:00 上町63 高樹レイ, 内山覚, 岩石功 高樹レイ (vo), 内山覚 (g), 岩石功 (b,harmonica)
20:00 狛江 Add 9th 片桐幸男, 中村”ちゅう”和夫 片桐幸男 (g), 中村”ちゅう”和夫 (vo,g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 鈴木常吉, 横山知輝 鈴木常吉 (vo,accordion,g), 横山知輝 (b)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 池田聖子 (vo), 鈴木学 (p)
20:00 Jammin' 戒能光司, 田中利佳 戒能光司 (g), 田中利佳 (p)
20:00 六本木 アルフィー 鈴木良雄, 山本剛, 岡部洋一 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 岡部洋一 (per)
20:00 アケタの店 渋谷毅 + 市野元彦 [ゲスト]外山明 渋谷毅 (p), 市野元彦 (g), 外山明 (ds)
20:00 analog ケニー國藤カルテット / We Love Jazz ケニー國藤 (sax), 奥山福太郎 (p), 奥村貴宏 (b), 日内地貴則 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 野村佳乃子 (vo), 藤田佐奈恵 (vo), 小川恵理沙 (fl), 青木弘武 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 スペシャルトリオ 大友義雄 (as), 櫻井郁雄 (b), 小沢咲希 (p)
20:00 大塚 GRECO 吉田篤貴EMO Strings / GRECO Strings Festival Spin Off ~ 3 Cuartet ~ 吉田篤貴 (vln), 青山英里香 (vln), 梶谷裕子 (vla), 島津由美 (cello)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 椎名豊, 高木遊馬, 峯村亮佑 椎名豊 (p), 高木遊馬 (b), 峯村亮佑 (ds)
20:00 Layla 井崎能和&清野拓巳デュオ 井崎能和 (ds), 清野拓巳 (g)
20:00 All Of Me Club New York Jazz Hiroko Kanna (vo), 嶋津健一 (p), 仲石裕介 (b), Jun Saito (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 美沙樹と勇樹 矢元美沙紀 (sax), 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 六本木 club t 南雲麻美 Trio / JAZZ Night 南雲麻美 (as), 奥山勝 (p), 高尾幸宏 (b), 正木まどか (vo), 渡瀬あつ子 (vo)
20:00 BAR はでな 畠山ゆきトリオ 畠山ゆき (p), 石田一夫 (b), 安川和博 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン オオフジツボ 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
20:00 gate one 昭和子供バンド 橋本信二 (g), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 ROOSTER BiG TriCks / スーパーファンキージャズナイト 竹中俊二 (g), 楠井五月 (b), 加納樹麻 (ds), 岸本美咲 (sax)
20:00 クラヴィーア 滝沢ミナコ, 山口友生, 山川秀明 滝沢ミナコ (fl), 山口友生 (g), 山川秀明 (vo,p)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Trio 荒武裕一朗 (p), 永松徳文 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 CLOP CLOP うつみ・林・大西 うつみようこ (vo,g), 林栄一 (as), 大西真 (b)
20:00 UNA MAS 澄淳子, 富永正寿 澄淳子 (vo,p), 富永正寿 (sax)
20:00 新宿ピットイン Eri Ohno / Live At PIT INN vol.2/ Feeling Good リリース記念ライブ 大野えり (vo), 石田衛 (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds), 川嶋哲郎 (ts), 類家心平 (tp), 太田朱美 (fl)
20:00 POLKADOTS Be-Bop Revisited 竹内亜里紗トリオ with 渡辺明日香 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 荒金須美子ピアノトリオ 荒金須美子 (p), 島村佳宏 (b), 糸瀬武士 (ds)
20:00 白ひげ 四方裕介&長谷川一平 / DUO LIVE 四方裕介 (g), 長谷川一平 (g)
20:00 野毛 JUNK 侍 ビバップ トリオ 納屋嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 Apple Jump ませひろこ・クインテット ませひろこ (ss), 音川英二 (ts), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 intelsat 531TRIO 早川ふみ (as), 野村陽三 (ds), 清水行人 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 本田富士旺 (p), 田辺充邦 (g), あいづともみ (vo), ゆう (vo)
20:00 BRICK BLOCK imoko with Da・ばんど imoko (vo), 川村正 (g), 近藤大海 (p), 仲野貴明 (b), 大原郁 (ds), 町田好穂 (g)
20:00 Hello Dolly 唐口一之, 関根綾, 長谷川明正, 斎藤洋平 唐口一之 (tp), 関根綾 (p), 長谷川明正 (b), 斎藤洋平 (ds)
20:00 take-5 速水佐保, 美里佳, 山口雅巳, 中西英樹 速水佐保 (p), 美里佳 (as), 山口雅巳 (b), 中西英樹 (ds)
20:00 Restauant Bar CIB COUNT FOUR / Big Band Jazz Concert
20:00 LIFE TIME 森重夫&田中智子Band / LIVE 森重夫 (sax), 田中智子 (p)
20:00 in F 徳田真由美, 菊田茂伸, イデノアツシ 徳田真由美 (p,鍵盤ハーモニカ), 菊田茂伸 (b), イデノアツシ (ds,per)
20:00 Caballero Club Donny TRIO Donny Schwekendiek (p), 大村守弘 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 東中野 Big River 高田綾子, 飯塚ユカ 高田綾子 (as), 飯塚ユカ (key)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中山静雄 クインテット + 西彩子 中山静雄 (p), 西彩子 (vo), 山田洋資 (tp), 宮前博臣 (ts), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 鈴木史子, 大原江里子 鈴木史子 (vo), 大原江里子 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 天野丘 Trio! 天野丘 (g), 加藤真一 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 下北沢 Apollo トランシーバーに通訳 秋山一将 (g,vo), 清水くるみ (p), 津上研太 (sax)
20:00 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 井上祐一 しげのゆうこ (vo), 井上祐一 (p)
20:00 グラン・ブルー 森下愛美, 原田耕自 森下愛美 (vo), 原田耕自 (pt)
20:00 JAMMER Bossa Nova ボ-カル ギタ- デュオ 新田千穂美 (vo), Nea (g)
20:00 Hot Pepper 飯田さつき, 保坂修平 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵Quartet 中島弘恵 (p), 奥野義典 (as), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 JERICHO 小林美由紀, 河合修吾, 小郷正彦 小林美由紀 (vo), 河合修吾 (tb), 小郷正彦 (g)
20:00 After Hours オーカルテット 岡宏由紀 (tp), 福井京子 (p), 八田史郎 (ds), 葉狩良孝 (b)
20:00 BACKSTAGE ジャムセッション 久保田浩 (p), 大村雄太 (b), 中村健 (ds)
20:00 梅田ALWAYS トイロイト / 3rd Mini Album [Re] Release!! トイロイトの部屋Vol.3
20:00 赤坂 Tonalite Masaaki Ito, Kyoko Ikeda, Eriko Kumagai Masaaki Ito (g), Kyoko Ikeda (pc), Eriko Kumagai (vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b)
20:00 DONFAN 門馬瑠依 Quartet 門馬瑠依 (vo), 成川修士 (g), HIDE (p), 石川隆一 (b)
20:00 Lush Life 伊藤志宏 トリオ シンクレティア / ツアー2019 彷徨 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
20:00 ピアノイン ステラ 長嶋圭吾トリオ + 小笠原伸吾 小笠原伸吾 (tp), 長嶋圭吾 (p), 坂田有毅 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 Terra R.O.M / Progressive Acoustic Live 南明男 (g), 大久保治信 (key), Reebow (vo)
20:00 valentine drive ハリケーン湯川 with band ハリケーン湯川 (vo,g), 村上聡志 (b), 早川泰弘 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 萱原恵衣+井上ゆかり 萱原恵衣 (vo), 井上ゆかり (p)
20:30 コントレイル銀座 MiiMii&鈴木敏幸 MiiMii (vo), 鈴木敏幸 (g)
20:30 バード 岡山 “Jazz活”Jam Session with Shoko Shoko (vo,p)
20:30 A-TRAIN Miyazumi / Live 宮住俊介 (p), エディー河野 (b)
20:30 Jazz Club Bird 筒井史花QUARTET 筒井史花 (sax), 平田恵子 (p), 九十九清美 (b), 石井聡至 (ds)
20:30 そるとぴーなつ 中島朱葉, 田中菜緒子 / そるとでジャズ・ライヴ 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p)
20:30 停車場 矢野眞道, 須藤俊也, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 浅利史花 (g), 河村緑 (sax)
20:30 groove onoway, 外間&米増, ラップップ83 / 宮里隼斗プレゼンツ「LUSH LIFE vol.2」
20:30 BAR itis ぺシェぺシェ, 高橋賢一 ぺシェぺシェ (vo), 高橋賢一 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings... 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b)
20:30 jazz&bar SO NICE なつどうく 河西那都 (vo), 工藤隆 (p)
20:30 BODY II SOUL NJQ / 金曜JAZZライブ
20:40 JACK ROSE 竹下清志, 上山崎初美 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 湯田大道, 榊原洋子 湯田大道 (g), 榊原洋子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD akiko, 城間巧介 akiko (vo), 城間巧介 (g)
21:00 GOTO’S BAR esperança / ブラジル
21:00 INDULZ DREAM 岡田嘉満, 山口ゆうじ, 諏訪達生, 神山泉 岡田嘉満 (sax), 山口ゆうじ (g), 諏訪達生 (b), 神山泉 (ds)
21:00 CATS & DOGS 大野一美×塚本周一 / Vocal Duo 大野一美 (vo), 塚本周一 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 諸戸勝也 (p), 佐々木悌二 (b), 鈴木麻緒 (ds)
FOUR & MORE Jam Session トオイダイスケ (p), 伊地知大輔 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 山野友佳子 (p)
APPLE 坂元杏理, 瀬田創太 坂元杏理 (vo), 瀬田創太 (p)
じゃず家 OKUBO, SHIMOYA, 田村文利, 福重康二 OKUBO (vo), SHIMOYA (vo,g), 田村文利 (p), 福重康二 (b)
Megusta 深井克則, 八尋洋一, 岩瀬立飛 / Live 深井克則 (p), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉

前日← 2019年5月31日 →翌日