Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月11日 のライブ情報は、198 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 藤田耕平 (b)
13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャム・セッション 東出紘樹 (b)
14:00 中目黒 楽屋 祥子 / バースデーライブ 昼の部 祥子 (vo,鍵盤ハーモニカ), マーク・イースト (g), 平方トーマス元 (p)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 田口悌治 (g)
14:00 Studio WUU 滝孝治 / 福井優子 / 新居美穂 / かしわ歌声の会
14:30 新宿ピットイン 守谷美由貴TRIO 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 今泉総之輔 (ds)
14:30 FAROUT エイコソロ昼版 武政詠子 (p)
18:30 ブルーノート東京 THE HOT SARDINES Miz Elizabeth Bougerol (vo,washboard), Evan Bibs Palazzo (p), Ben Golder-Novick (sax,cl), Josh Chenoweth (tp), Todd Londagin (tb), Bonnie Aué (b), Elizabeth Goodfellow (ds), AC Lincoln (tap dancer)
18:30 名古屋ブルーノート Simon Phillips' Protocol / 30th Anniversary Tour Simon Phillips (ds), Alex Sill (g), Ernest Tibbs (b), Otmaro Ruiz (key), Jacob Scesney (sax)
18:30 ビルボードライブ東京 奇妙礼太郎 奇妙礼太郎 (vo,g), 潮田雄一 (g), 村田シゲ (b), 松浦大樹 (ds), 中込陽大 (key)
18:30 ビルボードライブ大阪 Christian Scott Christian Scott (tp,reverse flugel,sirenette), Lawrance Fields (p), Max Mucha (b), Corey Fonville (ds), Logan Richardson (sax)
18:30 No Bird Jazz de Night 土濃塚隆一郎 (flh), 斉藤タカヤ (p)
18:30 COTTON CLUB LUCIANA SOUZA featuring CHICO PINHEIRO & SCOTT COLLEY / Book of Longing Luciana Souza (vo), Chico Pinheiro (g), Scott Colley (b)
18:50 ソネ 溝口恵美子, 石田ヒロキ, 河合鉄兵, 伊波大輔 溝口恵美子 (vo), 石田ヒロキ (p), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
19:00 ロイヤルホース Sandi Blair, 竹下清志, 時安吉宏, Marty Bracey Sandi Blair (vo), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 六本木サテンドール 外山安樹子 Trio / バースデーライブ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 祥子 / バースデーライブ 夜の部 祥子 (vo,鍵盤ハーモニカ), マーク・イースト (g), 平方トーマス元 (p)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Natsumi, Masaaki Yoshimura, Kazutoshi Umeda, Kentarou Miyamil, Satoshi Kurimoto Natsumi (vo), Masaaki Yoshimura (p), Kazutoshi Umeda (g), Kentarou Miyamil (b), Satoshi Kurimoto (ds)
19:00 銀座 Swing 大隅寿男, 吉岡秀晃, 塩田哲嗣, 荻原亮, 中島朱葉 大隅寿男 (ds), 吉岡秀晃 (p), 塩田哲嗣 (b), 荻原亮 (g), 中島朱葉 (as)
19:00 Bonappetit 田口和男と尾山台ウクレレ教室 合奏会
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 増尾好秋, 浅利史花, 落合康介 増尾好秋 (g), 浅利史花 (g), 落合康介 (b)
19:00 JazzSpot J 宮崎勝央カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史ソロ / No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 Tribeca 菊地雅之, 八尋洋一, TAMAO, 藤橋万記 菊地雅之 (p), 八尋洋一 (b), TAMAO (vo), 藤橋万記 (per)
19:00 明日の地図 河口恭吾 / Café Tour 2019 Heart Of Gold 河口恭吾
19:00 valentine drive Swiri Tone, 窓際のロマネスコ, IDE COMP / 初夏のいでこみ vol.1
19:15 代々木ナル 濱田麗, 野口茜, 平岡遊一郎 濱田麗 (vo), 野口茜 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:15 Lydian Jam Session 中野優樹 (b), 加藤則子 (p)
19:20 上野アリエス 石原幸男 / プレゼンツ 石原幸男 (vo), 各務正一 (p), 渡部拓実 (b)
19:20 HUB浅草店 野間瞳 & スカイブルー
19:30 グラバー邸 夕陽丘名藤会 藤嵜佳里 (p), 芝田奨 (b), 名村成一 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス APT (an pon tan) 須藤かよ (p,vo), 五十嵐歩美 (vln), 上運天淳市 (sax), 水谷浩章 (b)
19:30 Ami's Bar ち帆ワールド 横山ち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ライブ カスター 沖田陽向子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 沖田陽向子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 韻シストバンド SHYOU (b), TAKU (g), TAROW (ds), 足立知謙 (p)
19:30 JZ Brat JIRO YOSHIDA / NEW ALBUM “RED LINE” RELEASE TOUR with N.Y.Friends 吉田次郎 (g), Marlon Saunders (vo), Vana Gierig (p), Ric Fierabracci (b), 川口千里 (ds)
19:30 東京倶楽部本郷店 石井信義×荒武裕一郎 荒武裕一郎 (p), 石井信義 (g)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 木戸“Pchan”啓晶 (vo,g), 森田梨歌 (vo), 濱本武史 (p)
19:30 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 もっきりや PON & MARK / 全国徘徊ライブ完結編
19:30 Bonds Rosary 杉山千絵, 越智巌, 山本久生 杉山千絵 (vo), 越智巌 (g), 山本久生 (b)
19:30 ライブスポット ラグ 是方博邦 / Rock Twin Guitars Jam 2Days 是方博邦 (g), YUKI (g), 石川俊介 (b), 淳士 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム Encounter 堀秀彰 (p), 浜崎航 (sax), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 JAM SESSION 原満章 (b), 小林理沙 (p), 木村優一郎 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 奥村美里, 宮上啓仁, 斉田佳子 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 宮上啓仁 (b), 斉田佳子 (vo)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Tellers Caravan / 星のふる森 越川萌花 (vo), 丸茂睦 (accordion), 山本茉莉奈 (reeds), 森島玲 (vln), 矢崎浩志 (g), 遠藤定 (b)
19:30 A.B.SMILE ジャムセッション 若林稔 (p), 府川晃一郎 (b), 蓑宮俊介 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 長島ゆり 長島ゆり (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 奥山勝 浅田尚美 (vo), 奥山勝 (p)
19:30 さうりる 麻生優佳, 鈴木直美, 中嶋明彦 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds)
19:30 珈琲美学 原久美、芳野藤丸 guest 八木のぶお / BOR+SG 原久美 (vo,g), 芳野藤丸 (g,vo), 八木のぶお (harmonica,vo)
19:30 Art×Jazz M's 上杉亜希子, 高木宏真 DUO! 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (p)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 原ゆかり (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 CRESCENT 遠藤真理子カルテット「Beyond the Line」 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 野村進一, OSAMU 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (ts), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), OSAMU (ds)
19:30 音吉!MEG 吉田有希 吉田有希 (vo), 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 JIROKICHI BeatNuts <ゲスト>石川浩, 高井天音 包国充 (sax,fl), 鈴木晶 (g), 福田裕彦 (key), 六川正彦 (b), 高杉登 (ds), 石川浩 (per), 高井天音 (tb)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 門馬瑠依, 松本哲平 / コンテンポラリー、ジャズ 門馬瑠依 (vo), 松本哲平 (p)
19:30 Mister Kelly’s chemapark 清水千恵 (vo), Ema (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 Minton House G'z Trio 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 栗山梢 栗山梢 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 峰厚介カルテット 峰厚介 (ts,ss), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Apollo Session 佐々木史郎 (tp), 勝田一樹 (sax), 田中義人 (g), 河内肇 (key), 美久月千晴 (b), 村石雅行 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 赤崎真由美 BAND 赤崎真由美 (vo), 近藤勇輝 (p), 坂崎拓也 (b), 則武諒 (ds)
19:30 rpm 伊原anikki広志 Jam session!! 伊原anikki広志 (g), 湯浅崇 (b), 数井類 (ds)
19:30 Born Free 高尾典江, 山田裕, 池田安友子 高尾典江 (vo,g), 山田裕 (7弦g), 池田安友子 (per)
19:30 Jazz Spot PACO うめちゃんと私 永野寛子 (vo), 梅原新 (g)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 阪井楊子 (vo), 志水愛 (p)
19:30 Mr. Kenny's TRIPLE STANDARD 永田ジョージ (p,beatbox), 伊藤大輔 (vo,beatbox), 鈴木直人 (g)
19:30 Hey-JOE いわし 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (key)
19:30 六本木クラップス 三井誠 / Solo Live Vol.5 『ALOHA & MAHALO』 三井誠 (vo,g), 田代修二 (key), 長沢悟 (ds), パニオロ山内 (g,ukulele), 関雅夫 (b), 廣瀬みちる (p), 白勢恵 (vo,per), 松藤一英 (per,glocken), ラウレア・ラニ (hula), 宇戸俊秀 (tin whistle,accordion)
19:30 HERMIT DOLPHIN ジーン”ESS”下里 / ジャパンツアー2019 ジーン”ESS”下里 (g), 曽根麻央 (p), 高橋陸 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 橋本裕 (g), 井上幸祐 (b)
19:30 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)
19:30 B flat ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia 木幡光邦 (tp,g), 安達奈央美 (tp), 佐野聡 (tb,fl), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丸谷茜 (ds), 櫛田満 (per)
19:30 BACK IN TIME ブルース、ロック系ジャム・セッション 斎藤G秀明 (g), 上條貴史 (b), ヒロ中川 (ds)
19:30 スターアイズ 宮川純カルテット 浅井翔太 (ds), 宮川純 (p), 砂掛康浩 (g), 徳田智史 (b)
19:30 ポルシェ 讚美家之重松大悟 讚美家之重松大悟 (p,vo)
19:30 キンのツボ うぐいす谷ミュージックホール 林のりこ (vo), 尾形ミツル (fl), 瀬田創太 (p), 谷克己 (b)
19:30 BarBarBar 天野昇子 & Nori Ochiai Trio 天野昇子 (vo), Nori Ochiai (p), 香川裕史 (b), 小泉髙之 (ds)
19:30 Caballero Club 魔法の毛布〜究極の眠りの周波数〜 折重由美子 (claviola), 関根彰良 (g), 日景修 (b)
19:30 THE WIZ Ted Rosenthal Trio
19:30 perform spot MERCY MIKI TRIO + 1 / ジャズピアノライブ MIKI (p), 齋藤潤 (b), Yoko (g), イサオ (ds), 菊本健朗 (sax)
19:30 REAL DIVA’S KOTETSU “SOLO” Sp Quest 山内陽一朗 KOTETSU (vo,g,key), 山内陽一朗 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 熊谷知子, 宮沢克郎, 上村信 熊谷知子 (vo), 宮沢克郎 (p), 上村信 (b)
19:30 BRICK BLOCK T-Connection タップダンス セッション IKKEN (tap), 永見響子 (p)
19:30 Jazz 工房 Nishimura SAM / アコースティックフォークライブ 赤城一考 (g,vo), 松崎博彦 (g,vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 前田あきこ (p), 大澤拓也 (b)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side 明美&薫美 / ライブ 山崎明美 (vo), 常盤薫美 (vo), 杉山美樹 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 銀座シグナス 大由鬼山 / Jazz Live 財津洋子 (vo), 大由鬼山 (尺八), 橋本啓一 (p), エハラ佐々木 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 小山道之, 西川輝正 小山道之 (g), 西川輝正 (b)
19:30 Monk 未来から来た侵略者 岩崎悠太 (b), 中根一城 (g), 森永哲則 (ds)
19:30 Half Tone Jam Session 浅田裕子 (p), 澤藤清 (b), 夏田克彦 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Grupo Cadência Dário Sakumoto (cavaco), 土井徳浩 (cl), 和田充弘 (tb), 尾花毅 (violão 7 cordas), 宮澤摩周 (per)
19:30 POCHI 井上さとみQUINTET 定延敏尚 (ts), 定延由希子 (vln), 井上さとみ (p), 三原脩 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Blooduo 北川翔也 (g), 北川アキ (vo)
19:30 le club jazz 山中良之, 角田浩, 東條浩子 山中良之 (ts), 角田浩 (p), 東條浩子 (vo)
19:30 神保町 楽屋 山田庵巳×中田真由美 / 2 BAND LIVE「イタズラなフタリのアソビ」 中田真由美 (g,vo), 山田庵巳 (g,vo)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, シンディ / セッション・ライブ 井上葉子 (p), シンディ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 チュービート 河合勝幸 (tuba), 小野ゆうか (tp), 竹内大輔 (cl), 中原けいこ (p), 水谷康彦 (ds)
19:30 FAROUT 女の意地ジャム 石島生恵 (p), 横田マリ (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
19:30 Basin Street 15周年記念No5 石川武司 (b), 川崎達彦 (g,vo), 井手厚 (b), 小柳淳子 (vo)
19:30 Jazz Spot Swing 川鰭祐子 川鰭祐子 (vo), 成瀬明 (g), 北川弘幸 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG Marie / popular withP Marie (vo), (p)
19:30 COMTE ROSE シャンソン koma (vo), 石田美智代 (p)
19:30 Baja Bluet 吉田一明トリオ / LIVE 高橋健一 (p), 田中真登 (b), 吉田一明 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 牧野竜太郎 ジャズカルテット 牧野竜太郎 (vo), 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 河村亮 (ds)
19:40 P’s Bar 吉澤紀子, 田口悌治 吉澤紀子 (vo), 田口悌治 (g)
19:45 OurDelight 多田誠司Workout Quartet 多田誠司 (as,fl), 松本茜 (p), 伊藤勇司 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:45 サムデイ 大森明 QUINTET 大森明 (as), 松島啓之 (tp), 続木徹 (p), 山田晃路 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
19:45 St. George's Bar Yuki Takeshita, Atsuo Sakai, Yutaka Yokoyama Yuki Takeshita (vo), Atsuo Sakai (p), Yutaka Yokoyama (b)
20:00 BODY&SOUL 大口純一郎クィンテット 大口純一郎 (p), 市原ひかり (tp), かただ新一 (ts), 米木康志 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY やなせかずみ, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 梅本啓介 やなせかずみ (vo), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 梅本啓介 (ds)
20:00 Crazy Love 青木秀明, 板垣光弘, 吉峯勇二郎, 西川彩織 青木秀明 (ts), 板垣光弘 (p), 吉峯勇二郎 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 俵山ナオユキ (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 正木まどか, Charlie, 貞吉なおこ, 岩島のぞみ 正木まどか (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 岩島のぞみ (p)
20:00 中野 Sweet Rain 宮野裕司, 中牟礼貞則 宮野裕司 (as), 中牟礼貞則 (g)
20:00 Jazz is 上田裕香, 成田祐一 上田裕香 (vo), 成田祐一 (p)
20:00 COMODO 結美 / Bossa Tuesday 結美 (vo,g)
20:00 JAMUSICA Jam Session! 谷川拓真 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Baker Street Quartet 碇昭一郎 (tp), 中渡正博 (fl), 菅野邦子 (p), 小林浩樹 (b)
20:00 hyphen 宮脇翔平Group feat. 増倉ヨシマサ 宮脇翔平 (key), 増倉ヨシマサ (vo), 原ゆうま (g), 堀井慶一 (b), 今村慎太郎 (ds)
20:00 THELONIOUS 渋谷毅, 纐纈雅代 渋谷毅 (p), 纐纈雅代 (as)
20:00 上町63 田中信正, 小牧良平, 服部正嗣 田中信正 (p), 小牧良平 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 狛江 Add 9th 柳原たつお, MAkO-T, Brian J. Hogan, 米沢峰 柳原たつお (b), MAkO-T (p), Brian J. Hogan (ds), 米沢峰 (vo)
20:00 フラット フラミンゴ Terra do Samba レコ発ツアー ゲーリー杉田 (vo,per), 鈴木厚志 (vo,p), 幸枝 (fl)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 六本木 アルフィー 小沢咲希, 安田幸司, 柳沼佑育 小沢咲希 (p), 安田幸司 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 藪紀子 (vo), 中山雅世 (p)
20:00 Jammin' 阿部真由子, 北村貴丸, 南山拓朗 阿部真由子 (tp), 北村貴丸 (g), 南山拓朗 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Special Guest Live さかもと未明 (vo), 麻見和也 (vo), 遠藤征志 (p), その他ゲスト多数
20:00 赤坂 G’s bar Torio de ASAHAKA 片桐幸男 (g), 松川純一郎 (g), 北川涼 (g)
20:00 BAR はでな SACHIKO / ピアノライブ かんのさちこ (p)
20:00 新宿ピットイン QuivaraC 今堀恒雄 (g), 横川理彦 (vln), 外山明 (ds)
20:00 gate one 梶原まり子 & 上州Trio 梶原まり子 (vo), 福田重男 (p), 金森もとい (b), 西村匠平 (ds)
20:00 ROOSTER Punch! / ふたりのジャズナイト 岡淳 (ts,fl), 江藤良人 (ds)
20:00 CLOP CLOP 須川光 須川光 (vo,key)
20:00 POLKADOTS 須古典明, 清水昭好, 石川智 須古典明 (g), 清水昭好 (b), 石川智 (per)
20:00 Piano Hall AVENUE Pivot 角堂りえ (p), 袴田淳 (b)
20:00 白ひげ JUNE SPECIAL LIVE 升本しのぶ (vo), 笠松聡也 (el-b), 家口直哉 (b), ワタンベ (ds)
20:00 ZIMAGINE たくみの悪巧み 中山拓海 (sax), 高橋佑成 (p), 勝矢匠 (b), 山田玲 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 山本剛 (p), 仲石裕介 (b), 峯麻衣子 (ds), ちゅうまけいこ (vo), 小山郁美 (vo)
20:00 本厚木 Cabin 宅間善之, 岡田治郎, 藤田淳之介 宅間善之 (vib), 岡田治郎 (b), 藤田淳之介 (sax)
20:00 東中野 Big River 居相毅, Gen Oku 居相毅 (harmonica,bouzouki), Gen Oku (g,harmonica)
20:00 AFTER HOURS 1975 岩谷耕資郎, Chi Ho Choi 岩谷耕資郎 (g), Chi Ho Choi (g)
20:00 in F 酒井麻生代, 木村純 酒井麻生代 (fl), 木村純 (g)
20:00 六本木 club t 小泉明子Trio / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 木下麻里 (vln), 古谷悠 (b), 渡瀬あつ子 (vo), 井上久子 (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス GATOS Meeting 林栄一 (sax), 吉田隆一 (sax), 後藤篤 (tb), 山田丈造 (tp), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 UNA MAS Trio Samadhi ユキ・アリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 Restauant Bar CIB TRY OUT SESSION 園田智子 (p)
20:00 JAMMER 松井優樹 / リ-ダ-ライブ 松井優樹 (fl), 秦弘作 (g), 鈴木健司 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 苅部真由 (org), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 VEEJAY 外村伸二Solo ゲスト 松井宏 opening act 伊波ライトSolo, クロカワタツオとキャッツアイ 外村伸二 (g,vo), 松井宏 (harmonica), 伊波ライト (g.vo)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 杉山悟史 杉山悟史 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 青柳陽子, 野口久和 青柳陽子 (vo), 野口久和 (p)
20:00 Hot Pepper 土屋秀樹, 菅原正宣, 宇山清隆 土屋秀樹 (g), 菅原正宣 (b), 宇山清隆 (ds)
20:00 梅田ALWAYS 日野”JINO”賢二 / Solo Live 日野”JINO”賢二 (b)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵quartet 中島弘恵 (p), 奥野義典 (as), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 JERICHO TReS 永田利樹 (b), RIO (bs), 早坂紗知 (as,ss)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 MANHATTAN 若松孝, 永井隆雄, 越野振人, 公手徹太郎 若松孝 (ts), 永井隆雄 (p), 越野振人 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 DONFAN 小松悠人 Quartet 小松悠人 (tp), 永武幹子 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
20:00 softwind 秋元茉里 / アンサンブルシリーズ Vol.4 〜 Flute Duo × Piano 〜 素敵なゲストと素敵な夜を 秋元茉里 (fl), 白崎志歩 (fl), 伊藤響子 (p)
20:00 Yellow Vision 大変なユニット 近藤直司 (ts,bs), 組原正 (g), ヒゴヒロシ (b), 本田珠也 (ds)
20:00 くう 佐々木伸彦 trio 佐々木伸彦 (g), 池田伊陽 (g), 北垣響 (b)
20:20 DIAMOND CLUB 浜田ゆき+橋本侑里映+青方均 浜田ゆき (vo), 橋本侑里映 (vln), 青方均 (p)
20:30 コントレイル銀座 えんどうさや&鈴木敏幸 えんどうさや (vo), 鈴木敏幸 (g)
20:30 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 津山遼, 岸本賢治, 三嶋大輝, 大村亘 津山遼 (ts), 岸本賢治 (g), 三嶋大輝 (b), 大村亘 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 村上寛BAND / LIVE 村上寛 (ds), 森田修史 (ts), 田中菜緒子 (p), 吉田豊 (b)
20:30 停車場 尚美学園大学, 東京大学, 早稲田大学(D) / 三大学Joint Live
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 太田剣 (as), 大槻カルタ英宣 (ds)
20:30 BAR itis 山縣泉, 河村孝彦 山縣泉 (vo), 河村孝彦 (p)
20:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 粟谷巧 (b)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 富樫範子×重松忠男 / Jazz Duo 富樫範子 (p), 重松忠男 (b)
21:00 BAR AMANTE 吉田真理子, 三輪田瑞絵 吉田真理子 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 鈴木陽香 中嶋美弥 (p), 鈴木陽香 (vo)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージジャズオーケストラ
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), ピアニスト
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 村中千晶, 高井まみ, 篠崎文 村中千晶 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b), 鈴木麻緒 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 三原彩子 (p), 葛原大吉 (b), 今石幸男 (ds)
Megusta Canary / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 市川直人 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 稲葉社子 松島俊 (p), 稲葉社子 (vo)

前日← 2019年6月11日 →翌日