Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月15日 のライブ情報は、260 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g,mc), 山村隆一 (b), 山口新語 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam あいづともみ (mc,vo), 竹野康之 (p), 林孝明 (b)
12:30 中目黒 楽屋 Y's company / Average Man〜珠玉の名曲で綴るとある男の超理想郷(アルカディア)〜 中畑有美子 (vo), 飯沼友規 (vo), 浜田耕一 (vo), 谷塚裕美 (p,)
12:45 November Eleventh 1111 Part2 風とささやきと 光のきらめきの中で アグネス・キムラ (ukulele,vo), アユミ (dancer), サトミ (dancer), ミチコ (dancer)
13:00 吉祥寺ストリングス 小田礼子&前原孝紀 / Afternoon Live 小田礼子 (vo,g), 前原孝紀 (g)
13:00 ピアノイン ステラ 神木涼 / 午後ピアノのひととき 神木涼 (p)
13:00 Art×Jazz M's Vocal Jam 中村康介 (p), 村山秀樹 (b), 廣江靖 (ds)
13:00 The GLEE 河原麻美トリオ / ワンマンライブvol.4 お昼! 河原麻美 (p,arr,comp), 久保田正道 (per,arr), 相馬智 (el-b,b,arr)
13:00 FAROUT ケイスケジャム 矢羽佳祐 (g), ジェントル山本 (ts), 西山嘉高 (b)
13:00 Basin Street 昼下りINST Session 片岡ゆき (p), 坂田慶治 (b)
13:00 Baja Bluet Baja Bluet Vocal Unit, Candy Classico, Mariko & BB Piano Trio, ゆるクインてっと, 東孝二トリオ / 第十二 回 JAZZ BAND SESSION YUKO (vo), 酒井ヒロト (p), 服部明彦 (ds), MAX (b), 船瀬伴子 (as), 羽倉典子 (p), 川島修一 (ds), マックス (b), 服部明彦 (ds), 東孝二 (p), 塩原巨倫 (b), Mariko 岩本 (vo), 福岡さん (fl), 東さん (p), 江戸さん, 山口さん (ds), NISHIKAWA さん (b), 東孝二 (p), 大竹則子 (ds), さだよしえ (vo)
13:00 江古田 Buddy eule, Nice Bird, camarones al ajillo, デートコース写真塾, OMNiiNG / Minazuki Festival
13:30 Great Blue Challenge Live vol.9 Jazz らぶ 倶楽部発表会 Produced by 優音 河村孝彦 (p), 中本まゆ子 (b), 村井敏行 (ds)
13:30 大塚 GRECO 遠藤律子, 山口彰 遠藤律子 (p), 山口彰 (b)
13:30 Lydian エレノア・シー/前田智洋デュオ Elenor-Shee (vo), 前田智洋 (g)
13:30 Half Tone 昼ジャム 菅沢卓司 (p), 三浦愛子 (b), 大沢基弘 (ds)
14:00 グラバー邸 Duo Live 末元紀子 (vo), 生田幸子 (p)
14:00 OurDelight 北床宗太郎ジプシージャズユニット 北床宗太郎 (vln), 玉木勝 (b), ブルーノジル (g), 山本大暉 (g)
14:00 ライブ カスター OM Connection スペシャルゲスト 折谷沙恵子 / ライブ&セッション 太田充 (ts), 岡田銀蔵 (flh,tp), 天野圭 (p), ムラオ (b), 畑賢人 (ds), 今村幸子 (per), 折谷沙恵子 (vo)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 多田誠司 (as), 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 BLUES ETTE 鳥井たかこ, matsumonica, 飯島ゆかり 鳥井たかこ (vo,g), matsumonica (harmonica), 飯島ゆかり (per)
14:00 INTO THE BLUE 市川海容, 松本翼, 三嶋大輝, 橋詰大智 市川海容 (sax), 松本翼 (p), 三嶋大輝 (b), 橋詰大智 (ds)
14:00 コルコバード 仙川6 / ライブ 中沢哲也 (p), 西田正志 (tb), 高野利幸 (p), 北村晃 (g), 笹本宏太 (b), パンチョ佐藤 (ds)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 in F 永武幹子, 廣木光一 永武幹子 (p), 廣木光一 (g)
14:00 Beehive Session
14:00 Sunny Side コノヨコ / おかえりライブ! 藤井琢也 (accordion), 小方ゆり (fl,piccolo), 祖父江太丞 (g), asako (b), 岸川智也 (ds)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 加藤友彦 (p), 阿部泉 (b), 力武誠 (ds)
14:00 studio & cafe Make トランペット行本清喜企画セッション / Jazz Jam Session & Vocal Open Mic.ドラム東原力哉sp!! 東原力哉 (ds), 行本清喜 (tp), あかぎしほ (p), 張木浩司 (b)
14:00 softwind 鈴木奈緒 / ブラジリアンセッション Vol.2 鈴木奈緒 (p), 尾花毅 (g), 千田利貞 (per)
14:00 ROOMS IDEA / 1st MINI LIVE TOUR ~Stand Alone Complex~ IDEA
15:00 Mクアトロ ワンサマンス 大島千草 (vo), 田淵敦子 (vo), 滝葉子 (vo), 平野美緒 (vo), 太田恵理子 (vo), 脇敬子 (vo), 山本容子 (p), 田代泰之 (b), 木村優一郎 (ds), 藤野恒二 (g)
15:00 停車場 高木澪, 奧山勝 / 昭和歌謡特集 高木澪 (vo)奧山勝 (p)
15:00 梅田ALWAYS 美月直/八幡愛/Yellow Stockings 宝山好子/金澤宏美 / Womans Songs 2019
15:00 Lazy Bird 本田彩寧 / Day Live商大jazz研 本田彩寧
15:30 JZ Brat トシ・カプチーノのニューヨーク・キャバレー・SHOW 100回記念ライブ、1000回まで行くわよぅ〜 トシ・カプチーノ (vo), 小森陽子 (p)
16:00 blue note Naramachi 天敵ズ ( TENTEKI ZU ) 坂田水雅子 (vo), 谷口武 (vo), 小野みどり (org), Eric Schauer (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 DEPAPEPE / JUNE Strings Special Live 徳岡慶也 (g), 三浦拓也 (g), 松本圭司 (p), くわG (per), 伊藤修平 (cello)
16:30 ビルボードライブ大阪 KIRINJI / PREMIUM 2019 堀込高樹 (vo,g), 田村玄一 (pedal steel,steelpan,vo), 楠均 (ds,per,vo), 千ヶ崎学 (b,vo), 弓木英梨乃 (vo,g,vln), 矢野博康 (per,manipulator), 渡辺シュンスケ (key,cho)
16:45 Motion Blue YOKOHAMA AKIHIDE / Premium Night Show 2019 ―月光の旅団- AKHIDE (g,vo), 豊田稔 (per), 小林岳五郎 (key), 酒井太 (b)
17:00 ブルーノート東京 小曽根真 featuring NO NAME HORSES 小曽根真 (p), エリック・ミヤシロ (tp,flh), 木幡光邦 (tp,flh), 奥村晶 (tp,flh), 岡崎好朗 (tp,flh), 中川英二郎 (tb), Marshall Gilkes (tb), 山城純子 (b-tb), 近藤和彦 (as,ss,fl), 池田篤 (as,fl), 三木俊雄 (ts), 岡崎正典 (ts,cl), 岩持芳宏 (b-cl,bs), 中村健吾 (b), 高橋信之介 (ds)
17:00 名古屋ブルーノート 真愛若 / 「2ndアルバム須勢理(スセリ)発売記念ライブ」〜縁 日〜 真愛若 (vo), 堀秀彰 (p), 納浩一 (b), 小松伸之 (ds), 加藤大智 (sax,cl)
17:00 COTTON CLUB 石嶺聡子 / History of Satoko Ishimine 2019 石嶺聡子 (vo), 上田禎 (p,g), 豊福勝幸 (b), 脇山広介 (ds)
17:00 CASK a.i / トワイライトライブ 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 星野まさき (p), 仲石祐介 (b)
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
18:00 Paradise Cafe 150th Anniversary 銀座 木村家 Presents 河口恭吾 Café Tour 2019 Heart Of Gold Supported by mont-bell 河口恭吾 (vo,g)
18:00 本厚木 Cabin 窪田宏 solo 窪田宏 (p,key)
18:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション 増渕淳子 (vo), 長谷川雅考 (p), 益子丈 (b), 矢城純平 (ds)
18:00 BACKSTAGE 大塚さんを偲ぶ会 大塚政公 Tribute Live 井上裕章 (p), 上永龍三 (g), 他ミュージシャン多数
18:30 吉祥寺ストリングス 坂本千恵 Strings Session 三谷陽子 (Va), 廣田碧 (vln), 米本希 (cello), 坂本千恵 (p), 坂本貴啓 (per)
18:30 19 Live Juke L★B Special Guest:BLEX / L★B 生誕祭 矢野っ氏 還暦specialお笑いの無い(?)音楽会! 長原裕三 (vo), 衛藤秀彦 (g), ムッシュ竹井 (b), Natsuyo (vo), Junko (vo), 矢野正裕 (ds), 山下喜巳 (b), 二澤秀明 (g), 掛田朱恵 (key), まきろん (和太鼓), SHOKO (ダンス・振り付け)
18:30 WonderWall Yokohama 大槻''カルタ''英宣 カルテット 大槻"KALTA"英宣 (ds), 小野塚晃 (p), 須藤満 (b), 宮崎隆睦 (sax)
18:30 MIZ せんよる / Folk&Pops Live
18:30 BRICK BLOCK 陣内大蔵とチーム世界遺産 Opening Act:大分ゴスペルクワイア・グレイス / LIVE 2019 陣内大蔵 (vo), 為山五朗 (g), 中山信彦 (syn)
18:30 銀座シグナス ブラジリアンサウンド 大村はっぴぃ紅実 (vo,g), 太田朱美 (fl), 神村晃司 (p)
18:30 Tribeca ヒロコミヤケ, 廣田ゆり ヒロコミヤケ (vo), 廣田ゆり (p)
18:40 P’s Bar 吉原寬治, 上野哲郎 吉原寬治 (g,vo), 上野哲郎 (b)
18:50 ソネ 岩宮美和, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 岩宮美和 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra シオン, 栗田洋輔, 北脇久士 シオン (vo), 栗田洋輔 (ts), 北脇久士 (g)
19:00 BODY&SOUL 田谷紘夢 弾き語りクァルテット 田谷紘夢 (p,vo), 小林千夏 (as), 川崎亮 (b), 竹内大貴 (ds)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), sugisaki (di)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 ロイヤルホース 吉田次郎 / ニューアルバムリリースツアー 吉田次郎 (g), Marlon Saunders (vo), Vana Gierig (p), Ric Fierabracci (b), 川口千里 (ds)
19:00 もっきりや 寺尾紗穂 / ライブ2019 寺尾紗穂 (vo,p)
19:00 ライブスポット ラグ J’s Another Night 木村順子 (vo), 工藤明人 (p), 井上弘道 (sax), 衛藤修治 (b), 小松尚人 (ds), 江藤ゆう子 (vo)
19:00 Cafe Clair 松下美千代 デュオ 松下美千代 (p), 中島香里 (vib)
19:00 中目黒 楽屋 TOMA & MAMI with SATOSHI / Vol.5 TOMA (sax), 石塚まみ (p,vo), 石川智 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 小林みのり (p), 石井真矢 (b)
19:00 Jammin' 白子洋美 & Dixie Friends 白子洋美 (vo), 高相徹 (tp), 星野正典 (cl), 川名和祺 (tb), 中島由雅 (p), 白子隆 (banjo), 山下昌朗 (b), 板垣信義 (ds)
19:00 珈琲美学 Old Friends 三四朗 (sax), 柴田光明 (p)
19:00 大塚 GRECO 高橋誠, ファルコン, 飯島奏人 高橋誠 (vln), ファルコン (g), 飯島奏人 (cello)
19:00 銀座 Swing MALTA Hit&Run MALTA (sax), 駒野逸美 (tb), 加納信吾 (p), 早川哲也 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 Azul Terrace Flauta Brasileira / ブラジリアンライブ 森本優子 (fl), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
19:00 上尾 プラス・イレヴン MALAIKA ~ChikoSankichiTomo~ / 世界に羽ばたく新星アフロジャポン歌手CHIKO CHIKO/チコ (vo), 三好‘三吉’功郎 (g), ヤヒロトモヒロ (per)
19:00 SOEN ジャズトリオ 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b), 棟允嗣 (ds)
19:00 No Bird Dennis Lambert / Blues in the Night Dennis Lambert (p), Andrea Hopkins (vo), 井上陽介 (b), 岡部朋幸 (ds)
19:00 小倉 BIG BAND The Rhythm Section 渕上貴大 (b), 林裕明 (g), 蓑田宜子 (key), 柴田拓也 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 雨宮彩葉, 佐々木はるか / スタンダード、ジャズ 雨宮彩葉 (p), 佐々木はるか (sax)
19:00 Mister Kelly’s Disney Paradise! 西脇千花 (vo), 小場真由美 (p), 佐々木善暁 (b), 大串明子 (per), 市瀬由紀 (fl)
19:00 JazzSpot J 「Camaro De Pasion」&「REIKA MORIUCHI TRIO」with「切り絵作家 高橋さん」 森内麗香 (p), 中野雅貴 (b), 遠田英之 (ds), 阿部実 (per), 早坂敬司 (ts), 高橋さん (切り絵作家), 森内麗香 (p), 遠藤真治 (ds), 箭島裕治 (b)
19:00 DOXY saya jazz saya (vo), 塩入俊哉 (p), 高島基明 (b), ロベルト山田 (ds)
19:00 すぺいん倶楽部 鈴木牧子トリオ featuring 小山彰太 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 小山彰太 (ds)
19:00 MO:GLA デ・オッシ, PESMI & PICCI / 「オカシナまやかしノ夜」ツーマンSpecial 第三夜
19:00 白ひげ ノボK / 卓志 / Kiyo&Layla / にわ / 暴君with仁君 / ぜんぽう / 主催 具志堅 / 白ひげCLUB 6月度・定例LIVE
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 コルコバード ビルエバンスマニアバンド 戸井春夫 (p), 磯部ヒデキ (b), 草ヶ谷美保 (ds)
19:00 六本木クラップス 速水けんたろう / THE LIVE 2019 ~時空を超えて~ 速水けんたろう (vo), 隆成 (vo), 鈴木英俊 (g), 鈴木賢 (p,key), 斉藤昌人 (b), 山下政人 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 牧知恵子, 萬恭隆, 木村紘, 長谷川朗 側島万友美 (as), 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b), 木村紘 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 STORMY MONDAY 満園兄弟 Fire & Storm / 満園庄太郎 BIRTH DAY SPECIAL 満園庄太郎 (b,g,vo), 満園英二 (ds,vo)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 高田ひろ子 (p), 安ヵ川大樹 (b)
19:00 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 横山裕 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE 西口紘平, 大同巌 西口紘平 (g), 大同巌 (p)
19:00 Jazz38 NF4 / ジャズナイト 野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
19:00 神保町 楽屋 東海林美乃梨 Sextet / Jazz Live 東海林美乃梨 (vo), Raymond Mcmorrin (ts), 小沢咲希 (p), Kim Won Song (g), 越野振人 (b)
19:00 valentine drive 360℃(セッシサンビャクロクジュウド), Rolling70s, DUCT TAPE, マイクロタゴス / 360℃企画 ヘッドスライディング vol.13
19:00 Yellow Vision あなるちゃん, タナカジュリ+アカノシバヒト+宮崎康典, 久松尚史+一談, 宮部らぐの+ルイス稲毛+南部輝久, 松山ベイブリッジ歌謡道場 / アヴァンギャルド労働組合東京集会!
19:00 Terra マル&マリ / Folk song Night ! マル (vo,g), マリ (vo,key), 池洋三 (g), 亀岡純一 (ts), 杉原雄一郎 (b), 小田智昭 (ds)
19:00 imago 宮本京子, 原努, 飛騨勇也 宮本京子 (vo), 原努 (g), 飛騨勇也 (b)
19:15 代々木ナル 垣屋高文, 清水容子, リン・ヘイテツ, 清水昭好, 井上信平 垣屋高文 (vo), 清水容子 (vo), リン・ヘイテツ (p), 清水昭好 (b), 井上信平 (fl)
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 一泉ナオ子 (vo), 小谷敦夫 (p), 渡辺好造 (b)
19:20 HUB浅草店 ヘンリー矢板 ファー・イースト ウェスタナーズ
19:30 グラバー邸 TーPlayer 下村真理 (vo), 西脇敦子 (p), 児玉敬久 (sax), 藤田拓也 (b), 田中和之 (ds)
19:30 Ami's Bar Ami’s 初ライブ ホット&クール 由美 (vo), 須古典明 (g)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ&矢川倫代 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Great Blue SUMIRE+One 戸田裕美 (vo), 三浦敦子 (p), 横山貴生 (sax)
19:30 JAMUSICA 川井正隆 / Birthday 2 days Live 3 Sax Battle レコ初ツアー in 北海道 tsubo-ken (sax), yossy (sax), 石毛杏子 (sax), 折原寿一 (g), 谷川拓真 (key), 金野俊秀 (b), 川井正隆 (ds), Rena (vo)
19:30 Cento 長谷川恵美, 宮川真由美, 尾崎薫, マーシャル大木 長谷川恵美 (vo), 宮川真由美 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 Bonds Rosary Sabor Flamenco 小島季代子 (p), 宇根理浩 (g), 中山えみ子 (cante ,vo,fl), えりこ (per)
19:30 BLUES ETTE アントニオ, 志賀由美子, 幸枝, 長岡敬二郎 アントニオ (vo,g), 志賀由美子 (g), 幸枝 (fl,ocarina), 長岡敬二郎 (pandeiro)
19:30 吉祥寺サムタイム tea / 配信シングル リリース記念LIVE!! tea (vo), 佐藤浩一 (p), 須川崇志 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 調整中 (p), 荒井美咲 (b)
19:30 A.B.SMILE future 2 future 伊藤和馬 (g,key,fl), 土屋秀樹 (g), 宮地良幸 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 岸淑香, 藤田佐奈恵 / スペシャルライブ 岸淑香 (p), 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 フラット フラミンゴ The Late Bloomers 鈴木崇 (vo,g), 岡田直之 (p,key), 宮崎真行 (b), 山貫崇之 (ds)
19:30 h.s.trash ライブ&ジャムセッション 宮前幸弘 (p), 三橋洋介 (b), 谷昭利 (ds)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコ「ソリスタデビュー Vol.33」 菊地美紀 (baile), 守屋純子 (baile), 山口朋恵 (baile), 冨永千晶 (baile), 角井真由美 (baile), 森兼由美 (baile), 盛植俊介 (g), 鞍掛和子 (cante)
19:30 All Of Me Club 山岡未樹 / Birthday Live 山岡未樹 (vo), 西田けんたろう (vln), あびる竜太 (p), 加藤真一 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 遠藤征志 遠藤征志 (p)
19:30 CRESCENT ヨシノミナコ&生田幸子 ヨシノミナコ (vo), 生田幸子 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Air 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 JIROKICHI Wild Chillun <ゲスト>リクオ W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 宮坂哲生 (ds), リクオ (p)
19:30 BIG APPLE 宇宙船はたこのふぇりぃ (Octopus Space Ferry), 長野雅貴 with James barrett, あたしよしこ / 6/15 “momente#51” breathing @BIGAPPLE James Barrett (tp,etc), 荒崎英一郎 (ts,etc), 菱沼かんた (g,etc), 原口裕司 (ds,etc), 宮本隆 (b,etc), 大江昭一 (p,etc), 長野雅貴 (g,etc), あたしよしこ (g,peformance)
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 須崎兼継 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 TAKE FIVE USAMI TRIO 山内詩子 (vo), 三原淑治 (g), 沢田穣治 (b)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad / Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 北村希代 (b), 吉川英治 (ds), 他ゲストあり
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木勲スペシャル 鈴木勲 (b), 中山拓海 (as), 小山道之 (g), 北井誉人 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 秋夢乃 / Acoustic Live 2019 ~Give Thanks~ 秋夢乃 (vo), 飯田俊明 (p), 朝田英之 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 早川ふみ 5 早川ふみ (as), 平光広太郎 (p), 砂掛康浩 (g), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 Baja Bluet 神前理恵&ぱくよんせ / DUO LIVE 神前理恵 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 Born Free KHAMSIN 古谷光広 (ts), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p), 白石宣政 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO アニソンジャズ 松木翠 (vo), 今村真一朗 (p)
19:30 JAZZ ON TOP LENOX LOUNGE 落合智子 (sax), 藤井雄太 (tb), 吉本純華 (p), 安部慎一郎 (b), 福田典征 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 長谷川英喜 (b)
19:30 Hey-JOE MLO Amy Uezu (vo), Anabel Eguchi (vo), Mr. High (ds), Siegfried Kinoshita (tb), Lindsey Yasuda (g), Jake Kinoshita (ss), Emile Kitagawa (tp), Olesha Imazeki (tb), Vanessa Hashimoto (as), Yulia Kitagawa (as), Hero Uchino (per), Benjamin Ayabe (key)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 宅間善之, 廣瀬みちる / ジャズ・オリジナル 宅間善之 (vib), 廣瀬みちる (p)
19:30 hyphen 戒能光司 / 夏を先取り 戒能光司 (g), 石井智大 (vln), 高橋佑成 (p), 伊地知大輔 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 音や金時 オオフジツボ 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
19:30 BACK IN TIME フュージョン系ジャム・セッション 菅野吉也 (ds,per)
19:30 スターアイズ たなかりか×伊藤志宏 たなかりか (vo), 伊藤志宏 (p)
19:30 キンのツボ 上浪瑳耶香TRIO feat. 伊神柚子 伊神柚子 (vo), 上浪瑳耶香 (p), 岡本のはら (b), 大江航平 (ds)
19:30 BarBarBar 横濱シスターズ Maho (vo), Sachi (vo), Miwa (vo), 和田真奈美 (p), 河原秀夫 (b), 徳永康之 (ds)
19:30 THE WIZ ちはらゆき / バースデーライブ ちはらゆき (vo)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 豊島修一 (g)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 渡辺明日香 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 亀谷由香, 若林稔, 土谷周平, 鈴木麻緒 亀谷由香 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), 河野広明 (tb), 吉川大介 (b)
19:30 JAMMER ジャズセッション 高橋一郎 (ts), 高橋一郎 (ts), 谷山明彦 (p), 石橋周三 (b), 金田喜八郎 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 COWARDICE PARADICE 佛坂咲千生 (tp), 三輪紫乃 (vln), 安部一城 (g), 久保田桃 (key), 桐沢輝 (b), 前田`写楽'卓次 (per)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 鈴木大輔, 本川悠平, 西村匠平 鈴木大輔 (g), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA 伊藤芳輝 / ギターSOLO 伊藤芳輝 (g)
19:30 プラッサオンゼ ブラジル音楽ジャムセッション コモブチキイチロウ (b), 阿部かよこ (vo,g)
19:30 POCHI ダイアン・リーン / 1stAlbum「My First Step」発売記念! Diane Lean (vo), 里村稔 (ts), 刈谷宣行 (as), 佐久間勝浩 (g), 上高治己 (p), 満島宏美 (p), 小出恭正 (b), 松井jimmy道郎 (ds), いなだけんじ (ds)
19:30 Hot Pepper ジャムセッション 穂波
19:30 le club jazz 小嶋利勝, 角田浩 小嶋利勝 (g), 角田浩 (p)
19:30 ラ・セゾン雪月花 玄(げん) / ジャズ de ディナー 浅川信二 (g), 野村昌秀 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 河原しのぶ, 秋月克衛, 細川ヒロミ 河原しのぶ (p), 秋月克衛 (b), 細川ヒロミ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 丸山圭子 Opening Act アリバダスピリチュアルデザイナー / 雨の日と土曜日は ~Rainy Days & Saturdays~ 丸山圭子 (vo), サトウレイ (b,cho), 椿本匡賜 (g), 小岩伸也 (key)
19:30 FAROUT JAZZ流し&JS K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
19:30 Basin Street 三谷真友 三谷真友 (vo), 西田仁 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ リトルブルー feat. Minyen Hsieh / ツアー スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 池澤龍作 (ds), Minyen Hsieh (sax)
19:30 Jazz Spot Swing 宮坂俊行 / Frank Sinatra Night 宮坂俊行 (vo), 後藤浩二 (p), 日景修 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Mardi Gras 「6月の骨」(Bone in June) Harry's Sorrow
19:30 COMTE ROSE 塘二郎とアロハアイランダース / ハワイアン
19:30 BODY II SOUL FREE JAM (音会) 前山守
19:45 NARU お茶の水店 太田剣, 西嶋徹, 河村亮, 和泉宏隆 太田剣 (as), 西嶋徹 (b), 河村亮 (ds), 和泉宏隆 (p)
19:45 Nica's 竹内直, 石井彰, 千北祐輔, 大坂昌彦 竹内直 (ts), 石井彰 (p), 千北祐輔 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:45 Cafe SOHO 金川英寿ピアノトリオ 金川英寿 (p), 近藤宏生 (b)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Koji Melody (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 ピアノイン ステラ 大國涼太 / りょうきんべぃべぇ里帰るライブ 大國涼太 (banjo), 竹内大輔 (cl), 浜本宏 (b)
20:00 MAM’SELLE 参加型音楽イベント「パラダイス・カフェ」
20:00 NEW COMBO Kaori Todoroki / B.D. LIVE 轟かおり (vo), 岡田渉子 (p), 石川雄一 (g), 杉泰輔 (b), 尾崎賢伍 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 藤本一馬, 福盛進也 special guest WalterLang 藤本一馬 (g), 福盛進也 (ds), Walter Lang (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY かづき, SATO, 兼子じゅん かづき (vo), SATO (ts), 兼子じゅん (p)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 荒武裕一朗, 菊田茂伸, 力武誠 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 荒武裕一朗 (p), 菊田茂伸 (b), 力武誠 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night JIRO PARK (mc,vo), Charlie (mc,vo), 工藤雄一 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 林聖, 清田晃弘, 阿部瑠美, 景山健治 林聖 (b), 清田晃弘 (g), 阿部瑠美 (p), 景山健治 (ds)
20:00 Jazz is 佐藤允彦 / SOLO PIANO 佐藤允彦 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 14'th Moon / =ユーミン大好き!!= ユーミンSatoko (vo), 松任谷ダグ (p,key), マンタ茂 (g), 園やん晴臣 (b), ノブ横井 (per), 古ちゃん立夫 (ds)
20:00 COMODO 池田杏理 / Free & Mighty 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 東京倶楽部本郷店 Kings Trio+One 川勝良昭 (p), 古谷彰彦 (b), 吉田州次 (ds), 中谷玲子 (vo)
20:00 東京倶楽部目黒店 出口こずえTrio かむろ耕平 (g), 座小田諒一 (b), 出口こずえ (ds)
20:00 Le Temps Perdu ヴァンプ朝倉, 山口コージ, 佐久間ゆりか ヴァンプ朝倉 (ds), 山口コージ (p), 佐久間ゆりか (b)
20:00 くう Kartell 川畑郁江 (vo), 横山祐太 (tp), 中島弘惠 (p), 秋田祐二 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 章まり子, 松井節子, 松岡俊輔 章まり子 (vo), 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 THELONIOUS Tony Guppy, 神近まり, 徳田真由 Tony Guppy (steelpan), 神近まり (vo), 徳田真由 (p)
20:00 上町63 CHAKA, 守屋純子, 遠藤定 CHAKA (vo), 守屋純子 (p), 遠藤定 (b)
20:00 A-TRAIN 出山貴之, 大塚麻里 / Organ & Piano Live 出山貴之 (org), 大塚麻里 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 田中洋平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
20:00 バード 岡山 岡大DUO / Live&Session 村山昇平 (p), 土居直也 (b)
20:00 六本木 アルフィー 弦楽四重奏 SAYAKA (vln), 景澤恵子 (vln), 山田那央 (vla), 香月圭佑 (cello)
20:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 アーリーバード ピアノ&ボーカル 如月朋果 (vo), 中山雅世 (p), 柳原達夫 (b)
20:00 analog 美子 with 4 美子 (vo), 鈴木淳 (g), 中西久雄 (b), 澄田聖子 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 朝倉由里ピアノカルテット / Female Jazz & Pops Live 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds), 水野樹里 (vln), Michiko, (vo), 奥平真希 (vo), ひかり (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 3 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI Karamari Notes 糸永衣里 (Viola), 杉原陽子 (p), 宮川遼子 (b), 桃井裕範 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 with 青山春裕 JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), 青山春裕 (vo)
20:00 BAR はでな Asami with 朝日奈愛美子ユニット Asami (ベリーダンス), 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 未定 (ds)
20:00 新宿ピットイン 吉本章紘トリオ ”深海魚” 吉本章紘 (ts), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)
20:00 ROOSTER SSG東京 ゲスト:CHICA / JAZZ NIGHT Toshi Nagai (ds)清水くるみ (p)池田芳夫 (b)CHICA (vo)
20:00 クラヴィーア kana, 中嶋錠二 kana (fl), 中嶋錠二 (p)
20:00 CLOP CLOP 蓮沼ラビィ, みぃ+渡邉英一 / 弾き語り 蓮沼ラビィ (vo), みぃ (vo,三線), 渡邉英一 (g)
20:00 rpm BULALO / Ang Huling Bulalo/ブラの送別会
20:00 COLTRANE Joshua Breakstone, Phillip Strange Joshua Breakstone (g), Phillip Strange (p)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ 安井みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI ジャズ&フランメンコ Mamiko Bird (vo,p), 高橋秀男 (g), 針谷慧美 (baile), 大沢玉紀 (cante)
20:00 intelsat 渡辺翔太SOLO 渡辺翔太 (p)
20:00 横浜エアジン 渋さ知らズ (FuwaWorks) 立花秀輝 (as), 登敬三 (ts), 石渡岬 (tp), 加藤一平 (g), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds), 不破大輔 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 伊澤陽一,田島可菜子, 石川雅康 / すうぃーとはーと浜ちゃんBirthday Party 伊澤陽一 (steelpan), 田島可菜子 (steelpan), 石川雅康 (per)
20:00 Hello Dolly 宮哲之, 笹井真紀子, 長谷川明正, 西本憲史 宮哲之 (ts), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 高島みほ, 寺屋ナオ 高島みほ (vo), 寺屋ナオ (g)
20:00 Caballero Club チッコソウマTRIO ナタリー成田 (p), 土田邦雄 (b), チッコソウマ (ds,vo)
20:00 六本木 club t 斎藤クミコ & 大戸幹夫 / JAZZ Night 斎藤クミコ (p), 大戸幹夫 (b), Shinobu (vo), Satoko (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 鈴木常吉 SOLO 鈴木常吉 (vo,accordion,g)
20:00 UNA MAS 廣江靖, 宮野裕司, 田尻智大, 福島誠 廣江靖 (ds), 宮野裕司 (as), 田尻智大 (ts), 福島誠 (p)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 尾崎達彌, 甲能正隆, 石井康二, 斉藤力 尾崎達彌 (ds), 甲能正隆 (p), 石井康二 (b), 斉藤力 (as)
20:00 groove GUSUKU ROCKER'S NIGHT vol.12 當山貴史 (vo,g)
20:00 JAZZ BAR MARS 伊藤かおり, 田辺充邦 伊藤かおり (vo), 田辺充邦 (g)
20:00 JERICHO スダラシユニット 須田祐之 (sax), 日暮龍一 (sax), 本間啓太 (p), 絹川信二 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 赤坂 Tonalite progressive jazz trio 大和田千弘 (p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 DOT COOL しげのゆうこ / CD発売記念ライブ しげのゆうこ (vo), 川島智子 (vo), 高橋徹 (ds), 小野田健 (b), 林三景 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 武山信吾, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b), 殿岡ひとみ (vib)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノ トリオ 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 MANHATTAN 吉野ミユキ, 紅野智彦, 矢野伸行, 正清泉 吉野ミユキ (as), 紅野智彦 (p), 矢野伸行 (b), 正清泉 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 園田智子ユニット with 中村ニヤ裕一 園田智子 (p), 尾崎佳奈子 (as), 坂口英明 (b), 中村ニヤ裕一 (g)
20:00 酔ing Kan Sano / Ghost Notes Tour 熊本公演 Kan Sano (p)
20:10 東京倶楽部水道橋店 ACOMENTAL LKY (oboe), ろみひー (cl), 柴ちゃん (p), ジャスミン菅原 (per)
20:30 コントレイル銀座 小山郁実&原とも也 小山郁実 (vo), 原とも也 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 熊谷ヤスマサ, 古木佳祐, 山田玲 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 守谷美由貴QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 守谷美由貴 (as), 石田衛 (p), 小牧良平 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 停車場 篠原賢, 田中亮輔, 南山拓朗 篠原賢 (ds), 田中亮輔 (g), 南山拓朗 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 北原雅彦 (tb), and more
20:30 VEEJAY 井田秀実 & 水野修平トリオ 井田秀実 (vo), 水野修平 (p), 荒川悟志 (b), 上野智子 (ds)
20:30 グラン・ブルー 平野翔子 平野翔子 (vo)
20:30 BAR itis 高木ちさと, 福田晃一 高木ちさと (vo), 福田晃一 (g)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings... 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), 北垣響 (b)
20:30 jazz&bar SO NICE なつどうく 工藤隆 (p), 河西那都 (vo)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE Natty Nuts
20:30 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気, 井上 Ken 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b), 井上 Ken (ds)
20:30 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:50 CATS & DOGS 鹿川暁弓×山本敏嗣 / Jazz Duo 鹿川暁弓 (p), 山本敏嗣 (g)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 土方真知子 伊藤寛哲 (g), 土方真知子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 林英之, 田澤充康, 柏田浩治 坂本匡 (ts), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 SOUND M'S ティーチャーズ / ディスコ 古里ティーチャー (b,vo), 砂川ティーチャー (key,vo), 上里ティーチャー (ds)
21:00 DONFAN 大力 セッション 津山遼 (ts), 岸本賢治 (g), 三嶋大輝 (b), 大村亘 (ds), 原大力 (顧問)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 高尾英樹 (b)
22:00 GOTO’S BAR チェロイマーレ 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
じゃず家 吉田美雅, 西尾寛之, 岡部潤也 吉田美雅 (vo,p), 西尾寛之 (b), 岡部潤也 (ds)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (p,vo)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2019年6月15日 →翌日