Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月12日 のライブ情報は、258 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 梅田ALWAYS ALL NIGHIT JAM SESSION!! 永田有吾 (p), 野江直樹 (g), 河合鉄平 (b), 窪龍樹 (ds)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 ピアノイン ステラ リリック / うたごえステラ 佐々木澄子 (key,vo), 清水郁夫 (g)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:00 Studio WUU 丸野綾子 / タンゴピアノソロ 丸野綾子 (p)
14:30 新宿ピットイン 旧橋壮カルテット 旧橋壮 (ts,fl), 川村健 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds)
18:30 ブルーノート東京 PUNCH BROTHERS Chris Thile (mandolin,vo), Gabe Witcher (fiddle), Noam Pikelny (banjo), Chris Eldridge (g), Paul Kowert (b)
18:30 ビルボードライブ東京 bonobos
18:30 ビルボードライブ大阪 SPECIAL OTHERS / QUTIMA Ver.26 JAZZ箱Tour2019 宮原 “TOYIN” 良太 (ds), 又吉 “SEGUN” 優也 (b), 柳下 “DAYO” 武史 (g), 芹澤 “REMI” 優真 (key)
18:30 No Bird Jazz de Beatles Night 小林宏枝 (vo), 松原慶史 (g)
18:30 COTTON CLUB PETER WHITE Peter White (g), Michael Paulo (sax), Rodney Lee (key), Nate Phillips (b), Eric Valentine (ds)
18:50 ソネ Yuka, 石川武司, 井手厚, 高野正明 Yuka (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra あかぎしほ, 藤井邦彦 あかぎしほ (p), 藤井邦彦 (b)
19:00 Noisy Duck 田中利佳Trio
19:00 ロイヤルホース アストロリコ四重奏団 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 平花舞依 (p), 滝本恵利 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 森田竜也 (p), 田代卓 (b)
19:00 銀座 Swing 平賀マリカ 平賀マリカ (vo), 福井ともみ (p), 太田朱美 (fl), 山下弘治 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 SOEN ボーカル・ピアノ デュオ Mayumi Yamajima (vo), 河野多映 (p)
19:00 JazzSpot J 彩木香里&野口久和トリオ 彩木香里 (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 星野李奈 / 2nd album Aquariumレコ発ライブ 星野季奈 (g), 北川翔也 (g)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 佐藤よしみ / シャンソンライブ 佐藤よしみ
19:00 REAL DIVA’S 千葉和臣, カシアス, 二ドキュウ / Ideal place 千葉和臣 (vo,g), 桜井昌宏 (vo,g), 清水ひろみ (vo,p), 麻衣 (vo), ハルボー (g)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 浜田亜東実 (vo), 野波 桃 (p), 水谷浩章 (b)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 六本木クラップス 乙三. / 港区の乙三.大人のワンマンライブ『まんなか』at Roppongi C*LAPS
19:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 米澤毅風, 中村雄二郎 藤川幸恵 (p), 米澤毅風 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Restauant Bar CIB 沢田聖子 / Forever Live 〜親愛なる人へ〜 沢田聖子 (vo,g), 林有三 (key), 廻大輔 (g)
19:00 BRICK BLOCK シューク・フラッシュ! / 夏へのツアー2019! シュークフラッシュのファンタスティックショウ -Oh! That’s a Girl- MINAKO (vo), MARI (per,vo), フラッシュ金子 (key,vo)
19:00 Tribeca AIR with 笠原本章 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per), 笠原本章 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Day リスボン島先 (p), 高木恒太 (as)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 山口コージ (p), 伊香裕介 (b)
19:00 神保町 楽屋 二人箏 / 音紡いで 真心込めて maco (歌,箏,三味線), 杉浦充 (箏,二十絃・十七絃)
19:00 imago 朝香, 江崎理子 朝香 (vo), 江崎理子 (p)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 菅じゅん子 (vo), 柚木かほる (vo), 秋山貴美子 (vo), アルベルト田中 (p)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 宅間善之, 矢田佳延 宅間善之 (vib), 矢田佳延 (b)
19:20 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 アゴカコ / Live 進藤克己 (key), 帆足彩 (vln), 大野弘毅 (b), 坪根剛介 (per)
19:20 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:20 上野アリエス Peach Drops ゲスト 遠藤裕香 大橋祐子 (p), 仲石裕介 (b), 佐藤このみ (ds), 遠藤裕香 (vo)
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 佐藤允彦 & 上杉亜希子 Session 佐藤允彦 (p), 加藤真一 (b), 上杉亜希子 (vo)
19:30 Ami's Bar Gon様とモンローまどか with Ami 橘川まどか (vo), 水橋Gon孝 (b), 加藤泉 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 中西保志 / ライブツアー2019 中西保志 (vo), 長谷川友二 (g), 鈴木和郎 (p)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 八重樫典子 (p), 鈴木一寿 (b)
19:30 eighty one JAZZ CLUB AYUKO, 大原保人, 俵山昌之 AYUKO (vo), 大原保人 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 杉本篤彦 (g), 佐々木史郎 (tp), 加納奈実 (as), 青木弘武 (p), 金子健 (b), 藤井学 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 中本マリ, 大口純一郎, 米木康志 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
19:30 JZ Brat 露崎春女 / 弾き語りツアー2019 -Special Gift- 露崎春女 (vo,p)
19:30 代々木ナル はたけやま裕, 井手麻理子, Keiko はたけやま裕 (per), 井手麻理子 (vo), Keiko (p)
19:30 Fontana スーパーカルテット 宮之上貴昭 (g), 安部早織 (fl), 古野光昭 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:30 Bonds Rosary 小沼ようすけ, 坂井紅介, 村上ポンタ秀一 小沼ようすけ (g), 坂井紅介 (b), 村上ポンタ秀一 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 もっきりや ジョシュア・ブレイクストーン・トリオ Joshua Breakstone (g), 福呂和也 (b), 森下マイルス啓 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 梅田望実, 中本まゆこ, Larry Ransome, 矢萩典代 梅田望実 (p), 中本まゆこ (b), Larry Ransome (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 土岐英史 5 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds), 市原ひかり (tp)
19:30 INTO THE BLUE 眞﨑康尚, 原モリス, 長門俊亮 眞﨑康尚 (p), 原モリス (b), 長門俊亮 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 加治雄太 (g), 佐藤潤一 (b)
19:30 A.B.SMILE 能見誠 / Grown up live 2019 ASUKA (vo), 斎藤高広 (p), 能見誠 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 大澤理央, マルセロ木村 大澤理央 (vo), マルセロ木村 (g)
19:30 Neighbor Denmi Trio Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b), 岸田容男 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 KADOTAJAWKOUSUKE × IZAWA ICHIYO / 7/12 SESSION @Nakameguro Rakuya 門田”JAW”晃介 (sax), 伊澤一葉 (p,vo)
19:30 な~じゅ 白石美穂, 谷口知巳, 山口廣和, 越野振人 白石美穂 (ds), 谷口知巳 (tb), 山口廣和 (g), 越野振人 (b)
19:30 All Of Me Club Natsuko, Johnny, 渡部拓実, 小安田憲司, 倉本巳典, 中崎さち, 川野正雄 / Jazzn’ Blues vol4.Natsuko Birthday Special Live Natsuko (vo,harmonica), Johnny (p), 渡部拓実 (b), 小安田憲司 (g), 倉本巳典 (b), 中崎さち (ds), 川野正雄 (DJ)
19:30 珈琲美学 Conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 Art×Jazz M's 有明ノブコ, 廣木光一, 落合康介 有明ノブコ (vib), 廣木光一 (g), 落合康介 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND KaoRi ITo & 杉山慧 KaoRi ITo (vo), 杉山慧 (g)
19:30 CRESCENT 魚谷のぶまさトリオ&宮藤晃妃 / クレッセントの夏祭り 浴衣deJAZZ 宮藤晃妃 (vo), 高岡正人 (p), 能勢英史 (g), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 Mクアトロ 森本優子, 安次嶺悟, 岩田晶 / ブラジリアンミュージック 森本優子 (fl), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE SIESTA 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
19:30 Azul Terrace Urban Summer Jazz 藤野純子 (vo), 藤井泰宏 (sax), 速水佐保 (p), 坂田慶治 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 音吉!MEG 加藤アオイ 加藤アオイ (p,vo), 稲垣護 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Seiki Yukimoto Soulbleed featuring Ko Shimizu & Rikiya Higashihara / 56th Birthday Bash !!! 行本清喜 (tp,quena), 清水興 (el-b), 東原力哉 (ds), 祖田修 (syn,key), 清野拓巳 (g), 白山貴史 (g)
19:30 Minton House ミントン・パラダイス 関野恒夫 (b), 豊田美穂子 (banjo), 久保田代里子 (vln), 福元希高 (ds,washboard), 安在太郎 (cl), 佐藤絵理子 (p,tb)
19:30 JIROKICHI 大西ユカリの~奇数月に逢いましょう~ 大西ユカリ (vo), SWING-O (key)
19:30 19 Live Juke 南佳孝DUO Piano 松本圭司 南佳孝 (vo,g), 松本圭司 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Andy Sings For You Andy安藤 (vo), 横田寛之 (as), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), Bucci (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 米澤美玖スペシャルグループ 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 青柳誠 (p), 森田悠介 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 TAKE FIVE フルッチェ! 松本広大 (g), 住吉健太郎 (g), 高田亮介 (g)
19:30 Baja Bluet Miwa Miwa カルテット Lucy (vo), 伊藤久順 (g), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 青木まきほ (vo), 笈沼健司 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 YURIE, 下田雄人 / Jazz&Pops YURIE (vo), 下田雄人 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Tomoki Sato meets Kenshi&Friends / Vol.5 Tomoki Sato (vo,ukulele), 多和田えみ (vo,ukulele), 滝元堅志 (b), 白根佳尚 (ds), MAKO-T (key), Notch (per), 大自然 (DJ)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー TRIAL TRIP 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
19:30 DOXY 漆松 / LIVE 2019 漆原直美 (vln), 松浦基悦 (p,vo)
19:30 rpm どれみのれーみせっしょん 3 れーみ (key), Ari (b), 生島佳明 (g), 木村創生 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 加藤咲希, 岩島のぞみ, 小川恵理紗 加藤咲希 (vo), 岩島のぞみ (p), 小川恵理紗 (fl)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Terra do Samba / ボサノバ・サンバ ゲーリー杉田 (vo), 幸枝 (fl), 鈴木厚志 (p), 吉田豊 (per)
19:30 Mr. Kenny's 「STOLEN MOMENTS」Release Live 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp), 日景修 (b)
19:30 B flat デビッド・バークマン・トリオ David Berkman (p), Mark Tourian (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 CASK ジャズライブ 中野渡章子 (vo), 矢藤健一郎 (ds), 西田けんたろう (ds), 坂本剛 (p), 中山大輔 (b)
19:30 The GLEE Saltie meets 大山泰輝 / ソルティ、松本俊明を歌う Saltie (vo), 大山泰輝 (p)
19:30 Born Free DUO LIVE 中垣あかね (vo), 永田有吾 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 高崎完二 Quartet 高崎完二 (b), 古谷光広 (sax), 生田さち子 (p), 平山惠勇 (ds)
19:30 THE CAT WALK J MESSENGERS feat Philip Harper & Vincent Herr Philip Harper (tp), Vincent Herring (as), Essiet Essiet (b), Yoichi Kobayashi (ds), Kanoko Kitajima (p)
19:30 HERMIT DOLPHIN 石塚隆充 inimitable 石塚隆充 (cante,g), 大儀見元 (per), コモブチキイチロウ (b), 石塚まみ (p)
19:30 コルコバード ボーカルライブ ニシカワミユキ (vo), 二村希一 (p)
19:30 ZIMAGINE 鈴木亜紀 / Monthly ZIMAGINE 鈴木亜紀 (vo,p)
19:30 BarBarBar レイチェルBAND 濱田麗 (vo), 平田耕治 (bandoneon), 青木菜穂子 (p), 里見紀子 (vln)
19:30 じゃず家 初心者Vocalセッションデー&講座 SHIMOYA (vo,g)
19:30 MO:GLA FRIDGE O.A /Hoochie Coochie Tempos / GO WEST TOUR'19
19:30 Paradise Cafe 長田雄大×岩瀬あすか / スペシャルツーマンライブ 長田雄大 (vo,key), 岩瀬あすか (vo), 藤田義雄 (g)
19:30 音や金時 喜多直毅, 翠川敬基 Duo 喜多直毅 (vln), 翠川敬基 (cello)
19:30 横浜エアジン 近藤直司, 栗田妙子 近藤直司 (bs), 栗田妙子 (p)
19:30 スターアイズ モータウン8 グラディスひさこ (vo), Diana juju (vo), スマイリー長瀬 (tp), キャンディー由梨子 (ts), Yasuhiro s Walker (g), ひろきジェマーソン (b), グル―ビンゆうしろう (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 大樹レイナ, 田村博 大樹レイナ (vo), 田村博 (p)
19:30 キンのツボ 道下和彦×小畑和彦×久米雅之 道下和彦 (g), 小畑和彦 (g), 久米雅之 (ds)
19:30 LIFE TIME 鈴木勲 OMA SOUND 鈴木勲 (b), 中山拓海 (as), 小山道行 (g), 岡田佳大 (ds)
19:30 THE WIZ ヘレン・ホーマー, 近藤有輝, 飛騨勇也 Helen Homer (vo), 近藤有輝 (p), 飛騨勇也 (b)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏 & The Soul Meeting 高嶋宏 (g), 大島今日子 (p,key), 齋藤潤 (b), 中川淳一 (ds)
19:30 Studio WUU Mgumi, ChanChanCo. Ai Mgumi (vo,g), ChanChanCo. Ai (vo,g)
19:30 よいどれ伯爵 ショコラプラス 馬渕聡子 (vo), 藤野聡 (p), 小高正志 (b)
19:30 Beehive 塩本彰, 菱田まさ子, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 塩本彰 (g), 菱田まさ子 (vo), 浜崎衛 (ds)
19:30 ZAC BARAN 喜屋武弥, 上田俊介, 山下聡彦 喜屋武弥 (p), 上田俊介 (ds), 山下聡彦 (da)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 服部正美, Patricia / Samba Chiquinho (vo,g), 服部正美 (ds), Patricia (dance)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 高城和子 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 プラッサオンゼ バランサ DEN (vo,cavaco), Cokky (per)
19:30 POCHI Tommy, 松井優樹, 坂井美保, 光田臣 Tommy (tb), 松井優樹 (fl), 坂井美保 (b), 光田臣 (ds)
19:30 491 HOUSE 松本全芸, 小田島伸樹 松本全芸 (p), 小田島伸樹 (g)
19:30 明日の地図 mojazz 客演・中島リカ / live2019 神雅乃調 ちゃんサネ (喇叭), 鈴木シナモン (洋琴), 森田孝一郎 (太鼓), 中島リカ (三味線)
19:30 赤坂 Tonalite HM sounds / 冷静と情熱のあいだ vol.2 飯尾久香 (cello), 土屋恵 (accordion,p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 田村太一 糸原摩理 (p,vo), 田村太一 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 うえむらかをる & Caolu Soul Latin / The 9th Summer Live うえむらかをる (vo), 木村誠 (キムチ) (per,vo), 宮崎まさひろ (ds), 本田逹也 (b), 新井克昌 (g), 川嶋フトシ (p)
19:30 FAROUT よしこ / ピアノ・バー・ナイト まついよしこ (p,vo)
19:30 Basin Street 三谷真友 三谷真友 (vo), 宮下博行 (p), 三原脩 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 夏実泰代 & DearBlues 夏実泰代 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 valentine drive 朋郎 / ライブツアー ~旅は出会いと一杯の酒~ 武田朋子 (篠笛,能管), 内藤哲郎 (和太鼓,他)
19:30 Yellow Vision 烏山, ヘアスプレイサイケ, レイマキ / 世界のちゃんまきプレゼンツ 内藤あきら, 崎山洋考, ヘアスプレイサイケ, 三浦真樹, 横山玲
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei NANAMI, 舞月しえな, 神村晃司, 五十川博, 都築学 NANAMI (vo), 舞月しえな (vo), 神村晃司 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama ジェーソン リー ブランズ コレクティブ with ケヴィンバーシェイ Jason Lee Bruns (ds), Kevin Baché (vo), 近藤和彦 (as), 井上祐一 (p), 大塚義将 (b)
19:40 Boozy Muse 真綺 -MAKI- 真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)
19:40 P’s Bar 吉原寛治, 上野哲郎 吉原寛治 (g), 上野哲郎 (b)
19:45 サムデイ 関根敏行 THE TRIO ゲスト:ちほわたなべ 関根敏行 (p), ちほわたなべ (vo), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:45 調布 GINZ 村田陽一 / ソロパフォーマンス 村田陽一 (tb)
19:45 Nica's 藤原清登, 今村真一朗, 野澤宏信 藤原清登 (b), 今村真一朗 (p), 野澤宏信 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b), 岡崎章男 (ds)
19:45 St. George's Bar Ginny, Peter, P chan Ginny (vo), Peter (p), P chan (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
20:00 NEW COMBO Tres + 1 早坂紗知 (as), 永田利樹 (b), RIO (bs), 上村計一郎 (ds)
20:00 BODY&SOUL Tea Tea (vo), 伊藤ハルトシ (g), 柴田敏孝 (p), 時枝弘 (b), 大津惇 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY fuyuco, iqu, 荻野壮輔 fuyuco (vo,p), iqu (vo), 荻野壮輔 (p)
20:00 Crazy Love 飯田さつき, 竹内大輔, トオイ・ダイスケ, 力武誠 飯田さつき (vo), 竹内大輔 (p), トオイダイスケ (b), 力武誠 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 平田ちひろ (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz is 村上寛, 森田修史, 楠直孝, 吉田豊 村上寛 (ds), 森田修史 (ts), 楠直孝 (p), 吉田豊 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 3人でベイシー! 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 小林真人 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jim Butler Group / Japan Tour Summer JAZZ Night Jim Butler (sax), Dennis Lambert (p), Jeff Curry (b), Blacky Kuroda (ds), Swinky (vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 紗野葉子, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之, 吉川大介 紗野葉子 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 松田圭子, 中島薫, 釘宮正豪, 佐々木悌二 松田圭子 (vo), 中島薫 (p), 釘宮正豪 (g), 佐々木悌二 (b)
20:00 Great Blue JAZZ LIVE 森美和子 (vo), 佐伯準一 (p), 大森成彦 (b), 上田淳介 (ds)
20:00 JAMUSICA 呑み輔 guest 古川巧馬 白井亮輔 (p), 成田颯希 (tb), 斎藤里菜 (b), 古川巧馬 (tb)
20:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹, 小口理英 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 小口理英 (sax)
20:00 COMODO 升本しのぶ 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 CAFE & BAR up’s 田窪寛之, 金森もとい, 山田玲 田窪寛之 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
20:00 上町63 リンヘイテツ, 古木佳祐, 服部正嗣 リンヘイテツ (p), 古木佳祐 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代, Simon Cosgrove, 中村健吾, Dennis Frehse 酒井麻生代 (fl), Simon Cosgrove (p), 中村健吾 (b), Dennis Frehse (ds)
20:00 A-TRAIN 原田上総, 出口優日 / Duo Live 原田上総 (g), 出口優日 (vo)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Baker Street Quartet 碇昭一郎 (tp), 日暮龍一 (sax), 菅野邦子 (p), 小林浩樹 (b)
20:00 アケタの店 渋谷毅 + 市野元彦 [ゲスト]外山明 渋谷毅 (p), 市野元彦 (g), 外山明 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 鈴木史子 (vo), 萩原えり子 (p)
20:00 狛江 Add 9th 三好”3吉”功郎, 田村エナ 三好”3吉”功郎 (g), 田村エナ (vo)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 角堂りえ / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 角堂りえ (p)
20:00 アーリーバード アーリーバードプレゼンツ ジャズサックス 佐藤達哉 (sax)
20:00 フラット フラミンゴ 前川歌名子, セルジオ樋上 前川歌名子 (vo), セルジオ樋上 (p)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 大塚 GRECO サイバー民族団 / ツアーファイナル! 壷井彰久 (vln), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 山野友佳子, 西村琴乃 山野友佳子 (p), 西村琴乃 (as)
20:00 Jammin' vocal unit a・i 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 石川真奈美 (vo), 寺屋ナオ (g)
20:00 新宿ピットイン 竹村一哲 / 2DAYS 竹村一哲 (ds), 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 三嶋大輝 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live グレース美香 (vo), Karin Flavor (vo), 麻見和也 (vo), 宮地スグル (ts), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 4 / 夏のBossa & Jazz Live! 大友義雄 (as), 天野丘 (g), 櫻井郁雄 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar The Holy Goofs 加藤友彦 (vo,harmonica), 松川純一郎 (vo,g), 豊島修一 (g), 尾形慶次郎 (b), 後藤納央人 (ds)
20:00 ROOSTER BLUES TIME / BLUES NIGHT 石川二三夫 (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), 田村奈津子 (b), 石田一郎 (ds), 清野美土 (vo,harmonica)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 浜島真二郎 (p), 芝田奨 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン Marvelous F. W.C.カラス (g,vo), 小笠原義弘 (b)
20:00 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 クラヴィーア 河原秀夫, 牧山純子 河原秀夫 (b), 牧山純子 (vln)
20:00 INDEPENDENCE 西本康朗Trio 西本康朗 (sax), 嶌田憲二 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Lydian 向井伸子トリオ 向井伸子 (vo), 西村健司 (tb), ぱくよんせ (p)
20:00 CLOP CLOP 池間加奈子バンド 池間加奈子 (vo), 本田祥康 (g), 若杉大悟 (ds)
20:00 六本木 club t MAHIRO Birthday Live!! 片岡英昭 (p,key), 川本隆 (b), 二神浩志 (ds), 敬愛 (vo), MAHIRO (vo), 雄三郎 (vo)
20:00 Jazz Club Bird なかにし隆 & 牧岡勇気 フィーチャリング 唐口一之 なかにし隆 (p), 牧岡勇気 (b), 唐口一之 (tp)
20:00 POLKADOTS Be-Bop Revisited With 渡辺明日香 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ!! 詩悟壱
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 田辺充邦 (g), 浜田ゆき (vo)
20:00 intelsat ネリヤ 大森菜々 (p), 古市響平 (g), 戸田裕久 (b), 岩月香央梨 (per)
20:00 BACK IN TIME BLUE JOURNEY / LIVE 布川俊樹 (g), 和田明 (vo)
20:00 hyphen Hiro-a-key × 小林岳五郎 Duo Hiro-a-key, 小林岳五郎
20:00 Caballero Club GODA TRIO 合田裕則 (p), 新コージ (b), 夏目純 (ds)
20:00 東中野 Big River 葛西秀子, 下梶谷雅人 葛西秀子 (vo), 下梶谷雅人 (g)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 村田千紘 (tp), 太田寛二 (p), 須川崇志 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 田山ひろみ +2 田山ひろみ (vo), 吉田桂一 (p), 荒巻茂生 (b)
20:00 Hello Dolly 浅井良将, 大野綾子, 長谷川明正, 西本憲史 浅井良将 (as), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 荒武裕一朗, 梶原まり子 荒武裕一朗 (p), 梶原まり子 (vo)
20:00 in F 坂本千恵, 小松悠人, 田村麻紀子, 伊地知大輔, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), 小松悠人 (tp), 田村麻紀子 (cl), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス TRY ANGLE Raymond MacMorrin (sax), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 猿渡泰幸 トリオ 萌紅 (vo), 猿渡泰幸 (ds), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b)
20:00 take-5 箕作元総, 美里佳 デュオ 箕作元総 (g), 美里佳 (as)
20:00 UNA MAS Trio Samadhi ユキ・アリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:00 JAMMER ukulele swing trio スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 長井美恵子 伊藤アイコ (vo), 長井美恵子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS ひかり, 多田誠司, 西村俊哉 ひかり (vo), 多田誠司 (as,fl), 西村俊哉 (g)
20:00 Hot Pepper 桑原大輔, 山中健圭, 長根弘毅 桑原大輔 (sax), 山中健圭 (b), 長根弘毅 (ds)
20:00 梅田ALWAYS …Monk.ta.lai… 境知成子 (p), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 Lazy Bird 奥野義典Quartet 奥野義典 (as), 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:00 MANHATTAN 西川輝正, 佐久間優子, かみむら泰一 西川輝正 (b), 佐久間優子 (p), かみむら泰一 (ts)
20:00 DONFAN SPECIAL LIVE 菅野浩 (as), HIDE (p,vo), 飯田雅春 (b), TOSHI NAGAI (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b)
20:00 SOUND M'S 儀保貴子with林トリヲ, 埜村明恭クインテット, PERI, PENNY, DSK, K-TRACK / Jazzy Spaces 儀保貴子 (vo), 林ユージ (p), 上原久司 (b), 田場龍之介 (ds), 埜村明恭 (sax), 池田明帆 (key), うにもぐ (b), 喜納大樹 (g), 田場龍之介 (ds), PERI (dance), PENNY (DJ), DSK (DJ), K-TRACK (DJ)
20:00 神楽坂 もりのいえ 木村パンダ, 大橋高志 木村パンダ (b), 大橋高志 (p)
20:00 studio & cafe Make 藤田俊亮acousticgroup(名前依然検討中) / LIVE@Make 藤田俊亮 (vo), 大山理保 (p), 山田やーそ裕 (7st-g), 池田安友子 (per)
20:00 Mardi Gras 佐藤誠ジャズカルテット ゲストボーカル:坪倉唯子 坪倉唯子 (vo), 佐藤誠 (g), 友成好宏 (key), 山内薫 (b), 小野秀夫 (ds)
20:00 softwind 桃瀬茉莉 / ヒーリング・ジャズピアノ・ソロ 桃瀬茉莉 (p)
20:00 Terra 昭和音庭 ~令和最初ノ 晩餐会~ 笹井新介 ( 支配人,洋太鼓), 川上真樹 (給仕長,歌唱・司会), 大久保治信 (総料理長,電気鍵盤), 川舩芯悟 (料理人,電気六弦琴), 栃原優二(庭師,電気四弦琴)
20:00 野毛 JUNK 中川喜博 『 四重奏 』 大橋勇武 (g), 幡野友香 (p), 鈴木建市 (b), 中川喜博 (ds)
20:00 hyphen Hiro-a-key × 小林岳五郎 Duo Hiro-a-key, 小林岳五郎
20:10 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 西川サトシ (b)
20:20 DIAMOND CLUB 萩尾しの+兵頭佐和子 萩尾しの (vo), 兵頭佐和子 (p)
20:30 コントレイル銀座 宇野あゆみ&井野アキヲ 宇野あゆみ (vo), 井野アキヲ (g)
20:30 ドラム館 田口悌治 / ライブ & セッション 田口悌治 (g), 赤松貴文 (b), 武本強志 (ds)
20:30 h.s.trash 井手理夏, 進藤陽悟, 大西慎吾 井手理夏 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 松下美千代TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:30 ポルシェ ボーカルデー 今村陽一 (p), 井口直人 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 停車場 西村匠平, 石田衛, 若井俊也 西村匠平 (ds), 石田衛 (p), 若井俊也 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 守屋純子 (p), 片山士駿 (fl)
20:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 北垣響 (b), 川合草平 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 佐竹洸紀, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 佐竹洸紀 (g), 吉岡洋充 (ds)
20:30 酔ing 中田博, 渡辺隆介 Duo 中田博 (ts), 渡辺隆介 (g)
20:30 BODY II SOUL NJQ / 金曜JAZZライブ
20:40 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:50 CATS & DOGS 朝川繁樹×山本敏嗣 / Duo 朝川繁樹 (p), 山本敏嗣 (g)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか / ボサノバ ニッキー (g), ゆか (vo)
21:00 マイルス 成瀬明, Junko 成瀬明 (g), Junko (vo)
21:00 BACKSTAGE 福山和バンド 福山和 (b), 後輩たち
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein Shoketta (vo), 城間巧介 (g), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛 with 中村恵介×John ダブルトランペット 中村恵介 (tp), 高雄飛 (p), 佐渡”John”涼 (tp)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR ヒロゾウ&セベ
22:30 ABSOLUTE BLUE Lola (ローラ) / 弾き語り~ふらっと深夜 Lola (g,vo)
FOUR & MORE Jam Session 小沢咲希 (p), 森田哲生 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 鈴木大輔 (g)
Megusta Jam Eia Gaitau (p), 上田基 (b), 吉川弾 (ds)
Half Tone 稲田しんいち, 川上美菜子 / Live&Session 稲田しんいち (g), 川上美菜子 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二, 久家貴志 近秀樹 (p), 須崎健二 (b), 久家貴志 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2019年7月12日 →翌日