Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月12日 のライブ情報は、65 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
14:00 ピアノイン ステラ リリック / うたごえステラ 佐々木澄子 (key,vo), 清水郁夫 (g)
18:30 ブルーノート東京 PUNCH BROTHERS Chris Thile (mandolin,vo), Gabe Witcher (fiddle), Noam Pikelny (banjo), Chris Eldridge (g), Paul Kowert (b)
19:00 Jazz Cafe Murra あかぎしほ, 藤井邦彦 あかぎしほ (p), 藤井邦彦 (b)
19:00 Noisy Duck 田中利佳Trio
19:00 ロイヤルホース アストロリコ四重奏団 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 平花舞依 (p), 滝本恵利 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 森田竜也 (p), 田代卓 (b)
19:20 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 佐藤允彦 & 上杉亜希子 Session 佐藤允彦 (p), 加藤真一 (b), 上杉亜希子 (vo)
19:30 Ami's Bar Gon様とモンローまどか with Ami 橘川まどか (vo), 水橋Gon孝 (b), 加藤泉 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 中西保志 / ライブツアー2019 中西保志 (vo), 長谷川友二 (g), 鈴木和郎 (p)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 八重樫典子 (p), 鈴木一寿 (b)
19:30 eighty one JAZZ CLUB AYUKO, 大原保人, 俵山昌之 AYUKO (vo), 大原保人 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 杉本篤彦 (g), 佐々木史郎 (tp), 加納奈実 (as), 青木弘武 (p), 金子健 (b), 藤井学 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 中本マリ, 大口純一郎, 米木康志 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
19:30 JZ Brat 露崎春女 / 弾き語りツアー2019 -Special Gift- 露崎春女 (vo,p)
19:30 代々木ナル はたけやま裕, 井手麻理子, Keiko はたけやま裕 (per), 井手麻理子 (vo), Keiko (p)
19:30 Fontana スーパーカルテット 宮之上貴昭 (g), 安部早織 (fl), 古野光昭 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:30 Bonds Rosary 小沼ようすけ, 坂井紅介, 村上ポンタ秀一 小沼ようすけ (g), 坂井紅介 (b), 村上ポンタ秀一 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 もっきりや ジョシュア・ブレイクストーン・トリオ Joshua Breakstone (g), 福呂和也 (b), 森下マイルス啓 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 梅田望実, 中本まゆこ, Larry Ransome, 矢萩典代 梅田望実 (p), 中本まゆこ (b), Larry Ransome (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 土岐英史 5 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds), 市原ひかり (tp)
19:30 INTO THE BLUE 眞﨑康尚, 原モリス, 長門俊亮 眞﨑康尚 (p), 原モリス (b), 長門俊亮 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 加治雄太 (g), 調整中 (b)
19:30 A.B.SMILE 能見誠 / Grown up live 2019 ASUKA (vo), 斎藤高広 (p), 能見誠 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 大澤理央, マルセロ木村 大澤理央 (vo), マルセロ木村 (g)
19:30 Neighbor Denmi Trio Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b), 岸田容男 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 KADOTAJAWKOUSUKE × IZAWA ICHIYO / 7/12 SESSION @Nakameguro Rakuya 門田”JAW”晃介 (sax), 伊澤一葉 (p,vo)
19:45 サムデイ 関根敏行 THE TRIO ゲスト:ちほわたなべ 関根敏行 (p), ちほわたなべ (vo), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:45 調布 GINZ 村田陽一 / ソロパフォーマンス 村田陽一 (tb)
20:00 NEW COMBO Tres + 1 早坂紗知 (as), 永田利樹 (b), RIO (bs), 上村計一郎 (ds)
20:00 BODY&SOUL Tea Tea (vo), 伊藤ハルトシ (g), 柴田敏孝 (p), 時枝弘 (b), 大津惇 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY fuyuco グループ fuyuco (vo,p)
20:00 Crazy Love 飯田さつき, 竹内大輔, トオイ・ダイスケ, 力武誠 飯田さつき (vo), 竹内大輔 (p), トオイダイスケ (b), 力武誠 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 平田ちひろ (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz is 村上寛, 森田修史, 楠直孝, 吉田豊 村上寛 (ds), 森田修史 (ts), 楠直孝 (p), 吉田豊 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 3人でベイシー! 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 小林真人 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jim Butler Group / Japan Tour Summer JAZZ Night Jim Butler (sax), Dennis Lambert (p), Jeff Curry (b), Blacky Kuroda (ds), Swinky (vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 紗野葉子, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之, 吉川大介 紗野葉子 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 松田圭子, 中島薫, 釘宮正豪, 佐々木悌二 松田圭子 (vo), 中島薫 (p), 釘宮正豪 (g), 佐々木悌二 (b)
20:00 Great Blue JAZZ LIVE 森美和子 (vo), 佐伯準一 (p), 大森成彦 (b), 上田淳介 (ds)
20:00 JAMUSICA 呑み輔 guest 古川巧馬 白井亮輔 (p), 成田颯希 (tb), 斎藤里菜 (b), 古川巧馬 (tb)
20:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹, 小口理英 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 小口理英 (sax)
20:00 COMODO 升本しのぶ 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 CAFE & BAR up’s 田窪寛之, 金森もとい, 山田玲 田窪寛之 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
20:00 上町63 リンヘイテツ, 古木佳祐, 服部正嗣 リンヘイテツ (p), 古木佳祐 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代, Simon Cosgrove, 中村健吾, Dennis Frehse 酒井麻生代 (fl), Simon Cosgrove (p), 中村健吾 (b), Dennis Frehse (ds)
20:00 A-TRAIN 原田上総, 出口優日 / Duo Live 原田上総 (g), 出口優日 (vo)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Baker Street Quartet 碇昭一郎 (tp), 日暮龍一 (sax), 菅野邦子 (p), 小林浩樹 (b)
20:00 アケタの店 渋谷毅 + 市野元彦 [ゲスト]外山明 渋谷毅 (p), 市野元彦 (g), 外山明 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 鈴木史子 (vo), 萩原えり子 (p)
20:00 狛江 Add 9th 三好”3吉”功郎, 田村エナ 三好”3吉”功郎 (g), 田村エナ (vo)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 角堂りえ / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 角堂りえ (p)
20:10 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 西川サトシ (b)
20:30 コントレイル銀座 宇野あゆみ&井野アキヲ 宇野あゆみ (vo), 井野アキヲ (g)
20:30 ドラム館 田口悌治 / ライブ & セッション 田口悌治 (g), 赤松貴文 (b), 武本強志 (ds)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか / ボサノバ ニッキー (g), ゆか (vo)
FOUR & MORE Jam Session 小沢咲希 (p), 森田哲生 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 鈴木大輔 (g)

前日← 2019年7月12日 →翌日