Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年7月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年7月24日 のライブ情報は、164 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 錦糸町 J-flow 外谷東先生の実践アンサンブル(外谷ゼミ) 外谷東 (講師,p)
12:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
12:30 梅田ALWAYS NANIWA PIED PIPERS SPECIAL COMBO 益田英生 (cl), 斎藤寿子 (cl), 笹井真紀子 (p), 村田博志 (b), 齋藤洋平 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 SAKI Presents 〜VGM FES Vol.2〜 無観客ライブ SAKI (tp), furani (p), emyu: (vln)
13:00 音吉!MEG 山根幸洋 山根幸洋 (b), 江本翔 (p), 吉久亜紀 (vln), イデノアツシ (ds,per)
13:00 吉祥寺ストリングス 那王美 Session 那王美 (vo), 鈴木直人 (g), 佐久間優子 (p), 堤智恵子 (sax)
13:30 Born Free 昼下がりのライブ 音楽と朗読によるコンサート 廣島早苗 (vo,p,朗読), ユンファソン (vo,tp), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b)
13:30 Sunny Side 第190回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッション) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,MC), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
14:00 A.B.SMILE 府川セッション 渡辺てつ (sax), 露木達也 (g), 府川晃一郎 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 青木美香子 と フェローズ スイートメモリーズ / 昼下がりライブ 青木美香子 (vo), おーたかずお (p), 井出信志 (b), Kanta (ds), 林幸治郎 (MC)
14:00 吉祥寺サムタイム AYURI-BA 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello), 馬場孝善 (g)
14:00 新宿ピットイン 松風鉱一カルテット+石田幹雄 松風鉱一 (sax,fl), 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds), 石田幹雄 (p)
14:00 BLUES ETTE アート森, 芦澤尚義, しんたろう / ジャムセッション アート森 (as), 芦澤尚義 (p), しんたろう (b)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), おおかわたくと (b)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:00 さうりる Nakaishi Four 中石博之 (tb), 串田陽子 (p), 黒石昇 (b), マーシャル大木 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
14:00 六本木クラップス 東京エキゾチカ WITH 真由子 真由子 (vo), 田中和音 (p,arr), 稲垣貴庸 (ds), 並木健司 (g), 和田弘志 (b), 御子柴秋彦 (sax), 西島泰介 (tb), 杉山正明 (tp)
14:30 白ひげ 松岡徹 / お昼のLIVE&SESSION 松岡徹 (g), 飛高聡 (b), 太田裕司 (ds)
14:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 森みのり (p), 野々口毅 (b), 吉島智仁 (ds)
15:00 B flat 椎名豊 ジャズ学習会 椎名豊
15:00 FAROUT ケイスケジャム 矢羽佳祐 (g), 三嶋大輝 (b)
15:00 KEYSTONE CLUB 東京 なまえのないバンド 浅田尚美 (vo), 小泉明子 (p,vo), 八尋洋一 (b), 藤橋万記 (per), 池野弘美 (vo)
15:00 上尾 プラス・イレヴン TAPOTAPO 山田貴子 (p), 高澤綾 (tp), 守谷美由貴 (sax)
15:30 な~じゅ 堀出みゆ, 小森信明, 笈沼健司, 渡部拓実, 畠山尚久 / 昼ライブ 堀出みゆ (vo,p), 小森信明 (tp), 笈沼健司 (g), 渡部拓実 (b), 畠山尚久 (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 山崎麻里 (p), 堀江大輔 (b)
15:30 Lush Life 昼間のライブ演奏 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
16:00 blue note Naramachi REIKO AOKI with KOJI OHNO 蒼樹れいこ (vo), 大野こうじ (g)
16:00 横浜エアジン 未踏の地 / J.S.BACH & more 生配信ライブ ゆい。Soeliyu, Noriko Suzuki (vo)
16:30 Ami's Bar 特別出演 シャープスアンドフラッツ楽団専属 神村英男 (tp,vo), 原とも也 (g), 杉山茂生 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:40 Cafe Clair 牧山純子 トリオ 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 嶌田憲二 (b)
16:40 東中野 Big River 高岡冬樹, Gen Oku 高岡冬樹 (g,vo), Gen Oku (g,harmonica,vo)
17:00 大塚 GRECO 畑野圭慧, 吉田篤貴, 門馬由哉, 森田晃平 / 無観客生配信ライブ 畑野圭慧 (p), 吉田篤貴 (vln), 門馬由哉 (g), 森田晃平 (b)
17:00 Girl Talk 愛田美樹 / “Dream of Rhodes”CD発売記念ライブ 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (org)
17:00 Cafe Beulmans up-date-standards / 伊藤志宏3DAYS 伊藤志宏 (p), maiko (vln), 井上真那美 (cello)
17:30 JZ Brat Nana / デビューアルバム発売記念&Birthday Live!! Nana (vo), 塩田哲嗣 (b), 吉田智 (g), 曽根麻央 (tp,p,key), Tomo Kanno (ds)
17:30 ジャズ喫茶サブ 松本さくら, 小田知代, 宗竹正浩 松本さくら (tp), 小田知代 (p), 宗竹正浩 (b)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill あれぐりあ大陸 / エスニックポップ 石川雅康 (per), 白山貴史 (g), 小針彩菜 (steelpan), 武田耕平 (quena,zampona,g)
18:00 ロイヤルホース 井上知樹, 竹下清志 井上知樹 (g), 竹下清志 (p)
18:00 そるとぴーなっつ Talkin' side-A+1 / そるとでジャズ・ライヴ 東金城友洋 (as), 永武幹子 (p), 山本裕之 (b), 大井澄東 (ds)
18:30 Tribeca 濱田麗, 上村洋平 濱田麗 (vo), 上村洋平 (g)
18:30 六本木 アルフィー 日野JINO賢二, Masa KOHAMA, Philip Woo, 岸田容男 / +1 日野JINO賢二 (el-b), Masa KOHAMA (g), Philip Woo (p), 岸田容男 (ds)
18:30 音吉!MEG 諸田富男 諸田富男 (ds), 園カヨ (vo), 田中愛子 (p), 林正男 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス 永江麻里子 & SALLY Brasilian Session 永江麻里子 (vo), SALLY (vo), 木村純 (g), 納谷嘉彦 (p)
18:30 NARU お茶の水店 土岐英史, 片倉真由子, 佐藤ハチ恭彦, 奥平真吾, 市原ひかり 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds), 市原ひかり (tp)
18:30 中目黒 楽屋 Summer Concert 配信有り 清野百香 (vo,vln), 三枝伸太郎 (p)
18:30 POCHI 亀藤バンド, まっちゃんバンド, Steveland Tribe / 豪華3バンド対バン企画
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)
18:30 Azul Terrace 杉村幹起 × 志水愛 杉野幹起 (as), 志水愛 (p)
18:40 P’s Bar 𠮷原寛治, 上野哲郎 / 2nd セッションあり 𠮷原寛治 (g), 上野哲郎 (b)
18:45 代々木ナル 林実里, 緑川愛, 田辺充邦 林実里 (vo), 緑川愛 (p), 田辺充邦 (g)
19:00 imago 草野由花子, 青木弦六, 野本謙之, 倉知誉 草野由花子 (鍵盤ハーモニカ), 青木弦六 (g), 野本謙之 (b), 倉知誉 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE ぼんべるま! feat. 西原和貴 近藤宏生 (b), スズ (p), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (as)
19:00 荻窪 ベルベットサン 東京塩麹 / Tokyo Shiokouji / 無観客ライブ動画配信 VSCA 040 額田大志 (comp,key), 渡辺南友 (tp), 渡健人 (ds), 初見元基 (b), 中山慧介 (p), 渡辺菜月 (tb), テラ (g), タカラマハヤ (per)
19:00 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), 若井優也 (p), 須川崇志 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 米澤美玖 Project M 米澤美玖 (as), 友田ジュン (p), カワサキ亮 (b), 竹内大貴 (ds)
19:00 BODY&SOUL チャリート チャリート (vo), ユキ・アリマサ (p), 楠井五月 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 松本圭司トリオ plus / 須藤満 3days:2 松本圭司 (p), 則竹裕之 (ds), 石成正人 (g), 須藤満 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 本多俊之, 大高清美, 川口千里 本多俊之 (sax), 大高清美 (org), 川口千里 (ds)
19:00 クラヴィーア 井上ゆかり, 井上信平 井上ゆかり (p), 井上信平 (fl)
19:00 NEW COMBO 榊原太郎&内田由美子デュオ 榊原太郎 (cb), 内田由美子 (p)
19:00 Jazz38 ナイトジャム (p), 木田浩卓 (b)
19:00 Beehive LIVE and Session 末永ありさ (as), 松田匠真 (p), おおかわたくと (b), 浜崎衛 (ds)
19:00 コルコバード 松丸契トリオ 松丸契 (as), 高橋佑成 (p), 落合康介 (b)
19:00 JAZZ ON TOP 真夏のジャズソロライブ! おーたかずお (p)
19:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 村山としや 加藤由美子 (fl), 村山としや (p)
19:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順・斎藤”社長”良一・澤田浩史・岡地曙裕 マダムギター長見順 (g,vo), 澤田浩史 (b), 岡地曙裕 (ds), 斎藤”社長”良一 (g)
19:00 Jazz Spot Swing yuki, 砂掛康浩, 飛騨勇也, 大森ひろ yuki (vo), 砂掛康浩 (g), 飛騨勇也 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN TAKA, 秋田悟志, 大森哲也 TAKA (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra ADAM, 楠木達郎 ADAM (vo,g), 楠木達郎 (vo,g)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 中西真一 (ts), 神多恭子 (p), 日向克典 (b)
19:00 珈琲美学 石川早苗 + 遠藤征志 / 究極のDUO!vol.9 有料同時配信あり 石川早苗 (vo), 遠藤征志 (p)
19:00 Lazy Bird 斎藤里奈trio 斎藤里奈 (b), 本山禎朗 (p), 川合草平 (ds)
19:00 ソネ 三田ゆう子, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 三田ゆう子 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:15 KO-KO from sonoka ジャムセッション 斎藤香葉子 (p), 松本勝之 (b)
19:30 グッドマン 八木隆幸, 出宮寛之, 木村紘 八木隆幸 (p), 出宮寛之 (b), 木村紘 (ds)
19:30 THE CAT WALK 〜meg 復活ライヴ〜コロナに負けない!! meg (vo), 北田了一 (p), 本川洋之 (b), 太田徹 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 LIVE & なんでもSession 建部さとこ (p), 尾崎薫 (b), Von Baron (ds), MEGU Adawas (vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 杉山千絵 & 藤村竜也 杉山千絵 (vo), 藤村竜也 (b)
19:30 Noisy Duck GOTON5 / at Noisy 五島隆夫 (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉裕一 (b), Mr.Gretsch (ds)
19:30 スターアイズ 中嶋美弥x伊藤美彩デュオ 中嶋美弥 (p), 伊藤美彩 (vo)
19:30 ジャズ喫茶 スワン エニグマ 長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 新宿ピットイン Junichiro Ohkuchi PercussiveTrio / first CD release Live 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per)
19:30 BIG APPLE 平井将人, 清野拓巳 duo!! 平井将人 (g), 清野拓巳 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー TRIAL TRIP / 「Move it on」発売記念ライブ 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
19:30 キンのツボ GGJAZZ Guitar Trio 浅利史花 (g), 遠藤定 (b), 田中涼 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 『YAMAZAKI』 BAND / HAYATO FES 山崎隼 (ds), 山崎真 (sax), 山﨑貴大 (sax), 山﨑雅也 (org)
19:30 Baja Bluet 諸富裕子trio 諸富裕子 (vo), 工藤明人 (p), 矢野克宏 (b)
19:30 BLUES ETTE Mode Chrome / Live 田中晃二 (p), 日永沙絵子 (vo), 坂本剛士 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 田村博 田村博 (p)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 オルター2 / ライブ&セッション 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン ≪無観客 生配信ライブ≫ Boogie for Spring 2020 in TOKYOKEITO SAITO Boogie Woogie Piano LIVE CodeⅢ 斎藤圭土 (p), 伊藤大地 (ds)
19:30 くう Fluty Glass 按田佳央理 (fl), 小郷正彦 (g), 金野俊秀 (b)
19:30 rpm tea with Aimee” Jam session tea & Aimee (vo), 鶴田伸雅 (g), 時枝弘 (b), Mike Marrington (ds)
19:30 Great Blue お気楽 TRIO 古田てるみ (vo), 道祖淳平 (g), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 JIROKICHI CHICCO’S / 『僕は元気です』 観客限定・同時配信ライブ Broadcast from JIROKICHI CHICCO (vo), 後藤輝夫 (ts), 羽仁知治 (p), 今剛 (g), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds), 樹里 (vo,cho), 林左知恵 (vo,cho)
19:30 Fontana フルートカルテット ジャズナイト! 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), 鈴木克人 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 Bonds Rosary Vermillion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts,ss), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA 中島弘恵Trio 中島弘恵 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Cafe SOHO 越智巌トリオ 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
19:30 FAROUT ユキがゆく 多田ゆき (vo), 山口コージ (p)
19:30 じゃず家 スタンダードJAZZ 英語Vs日本語 Lorna Cifra (vo), SHIMOYA (vo), 田村文利 (p), 村田博志 (b), 植松波音 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 原山勇気丸, 鈴木雄太郎, 加藤則子, 南山拓朗 原山勇気丸 (vo), 鈴木雄太郎 (tp), 加藤則子 (p), 南山拓朗 (ds)
19:30 Sunny Side 柳隼一 ゲスト:堀江洋賀 柳隼一 (p), 堀江洋賀 (g)
19:30 Jammin' 橋本啓一, 吉永絢香, 中津裕子, 金井塚秀洋 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), 中津裕子 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, Nori Ochiai, 古谷悠, Jun Saito / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b), Jun Saito (ds,per)
19:30 BAR itis 末元紀子, 藪下ガク 末元紀子 (vo), 藪下ガク (g)
19:30 Basin Street 大内千佐佳 大内千佐佳 (vo), 石川武司 (p), 川﨑達彦 (g), 芝田奨 (b)
19:30 ZAC BARAN マッケンチー, ごんアンテ&みゅう, ミントクラブ
19:30 公園通りクラシックス Bass Summit guest : 石井彰 金澤英明 (b), 吉野弘志 (b), 吉田秀 (b), 石井彰 (p)
19:45 Nica's 金森もとい, 田窪寛之, 山田玲 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 多田誠司 (as), 福田重男 (p), 吉田豊 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 ドラム館 マスターズカルテット 吉岡真 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 CAFE & BAR up’s 国貞雅子 / 弾き語り 国貞雅子 (vo,p)
20:00 ブルーノート東京 渡辺貞夫クインテット 2020 / 有料配信 渡辺貞夫 (sax), 小野塚晃 (p), 粟谷巧 (b), 竹村一哲 (ds), N'Diassé Niang (per)
20:00 合羽橋 なってるハウス 騒乱武士 のなか悟空 (ds), クラッシー (指揮.per), 西田紀子 (fl), 西村直樹 (b), めぐ留 (vo,お囃子), 天神直樹 (tp), テナー万太郎 (sax), 小林ヤスタカ (sax), 他
20:00 INDEPENDENCE 山本采奈Quartet 山本采奈 (tp), 矢野真隆 (tb), 杉田靖典 (p), 中村騎士 (tuba)
20:00 MANHATTAN あさおかゆう, 中村泰介, 矢野伸行, 中矢彬弘 あさおかゆう (ts), 中村泰介 (p), 矢野伸行 (b), 中矢彬弘 (ds)
20:00 THELONIOUS 根本哲史カルテット 根本哲史 (p), 菅原顕 (as), 菅谷俊平 (b), 金本聖潤 (ds)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 楠本卓司 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 進藤大祐 Quartet 青木知生 (sax), 山崎修隆 (p), 進藤大祐 (b), 加藤克樹 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 3人でベイシー! 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 小林真人 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 松本茜, 佐々木悌二 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 松本茜 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Crazy Love 青木秀明, 鈴木史門, 安東昇, 深水洋 青木秀明 (ts), 鈴木史門 (p), 安東昇 (b), 深水洋 (ds)
20:00 REAL DIVA’S Sol Blanco / 配信有り Mio (vo), Yukary (key,vo)
20:00 BACK IN TIME Thumb & Lips / LIVE
20:00 intelsat UNIT-7 / 片桐一篤Special 片桐一篤 (p), 名古路一也 (b), 加藤大智 (sax), 内田啓子 (fl), 西山友望 (tb), 上野智子 (ds), (tp)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 藤田佐奈恵, 恩田貴則, 平川雅子 藤田佐奈恵 (vo), 恩田貴則 (p), 平川雅子 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中山静雄 カルテット + 西彩子 中山静雄 (p), 西彩子 (vo), 宮前博臣 (ts), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 COMODO 池田杏理 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 波戸就明 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Karin, Charlie, Tsubasa, 伊藤駿介 Karin (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 伊藤駿介 (p)
20:00 Hot Pepper 須田まどか, 平尾孝夫, 長谷川真一, 佐久間高広 須田まどか (vo), 平尾孝夫 (tb), 長谷川真一 (p), 佐久間高広 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special jazz night 山本剛 (p), 古野光昭 (b), Ayuko (vo)
20:00 停車場 Piano & Percussion Duo *この日は同時に有料配信ライブがあります。 鈴木梨花子 (per), 武藤勇樹 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズにJamりませんか!~ 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
20:00 アーリーバード ジャズサックスデュオ ハル斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p)
20:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:00 Art×Jazz M's 中谷泰子, 馬場孝喜 DUO!! 中谷泰子 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Baker Street Quartet 碇昭一郎 (tp), 日暮龍一 (as), 菅野邦子 (p), 小林浩樹 (b)
20:00 INDULZ DREAM 岩田留美子, 林英之, 田澤充康 岩田留美子 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 西村俊哉 南雲麻美 (as), 西村俊哉 (g)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk プロジェクト 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:10 東京倶楽部水道橋店 深沢真奈美カルテット 深沢真奈美 (p), 香川裕史 (b), かみむら泰一 (sax), 西田典訓 (ds)
20:10 東中野 Big River 雨月カルテット 松田結貴子 (tb), 山岡緑 (vo), 村井文子 (p), 後藤絵美 (b)
20:30 h.s.trash 佐藤洋祐, 中嶋錠二 佐藤洋祐 (sax,fl,cl,vo), 中嶋錠二 (p)
20:30 SLOWBOAT 舘山健二トリオ 舘山健二 (ds), 谷川拓真 (p), 辻充浩 (b)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b), レオノーラ (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 本川悠平, 長谷川ガク 堀秀彰 (p), 本川悠平 (b), 長谷川ガク (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 赤星敬太 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
20:30 酔ing 渡辺隆介 Trio 渡辺隆介 (g), 荒木卓也 (b), 吉田光見 (ds)
20:30 CATS & DOGS セッションDay 塚本周一 (p), 重松忠男 (b), 鈴木希久 (ds)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (vo,p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 緑川英徳 (sax), 佐々木優花 (fl)
21:00 BACKSTAGE 深町バンド 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds),  江上友彦 (b)
東京倶楽部目黒店 矢吹卓ソロピアノ 矢吹卓 (p)
よいどれ伯爵 Jaxon, Macha Jaxon (p), Macha (g)
Chippy 冨井セイジ, 竹やん / ブルースetc 冨井セイジ (g,vo,harmonica), 竹やん (vln)

前日← 2020年7月24日 →翌日