Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年7月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年7月30日 のライブ情報は、152 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Cafe' Jazzmal 主婦だけセッション 浅田裕子 (p), ゆQ (el-b), 慶野七美 (ds)
14:00 新宿ピットイン 月刊 林栄一 7月号 林栄一 (as), レオナ (tap), 秋元修 (ds)
17:30 ジャズ喫茶サブ 田中洋一, 杉山悟史, 米澤毅風 田中洋一 (tp), 杉山悟史 (p), 米澤毅風 (b)
18:00 名古屋ブルーノート 宇崎竜童 with 外園一馬 / JUST GUITAR JUST VOCAL DUO 宇崎竜童 (vo,g), 外園一馬 (g)
18:30 Tribeca Denmi, TakSaito Denmi (vo,p), TakSaito (b)
18:30 六本木 アルフィー Ayuko, 橋爪亮督, 馬場孝喜, 浅川太平 Ayuko (vo), 橋爪亮督 (ts), 馬場孝喜 (g), 浅川太平 (p)
18:30 ロイヤルホース 浅香久志, 石川翔太, 塩入基弘 浅香久志 (vo,p,sax), 石川翔太 (b), 塩入基弘 (ds)
18:30 NARU お茶の水店 西口明宏, Marty Holoubek, 吉良創太 西口明宏 (ts), Marty Holoubek (b), 吉良創太 (ds)
18:30 FAROUT マミコとリク マミコ (vo), 村尾陸男 (p)
18:45 代々木ナル 山岡桂子, 清水絵理子, 佐瀬正 山岡桂子 (vo), 清水絵理子 (p), 佐瀬正 (b)
19:00 Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (sax), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 浜崎航 4 浜崎航 (sax), 松本茜 (p), Pat Glynn (b), 山田玲 (ds)
19:00 BODY&SOUL 海野俊輔 トリオ 海野俊輔 (ds), 菊池太光 (p), 粟谷巧 (b)
19:00 銀座 Swing 右近茂, 菅野淳史, 高浜和英, 小林真人, 八城邦義 右近茂 (ts), 菅野淳史 (tp), 高浜和英 (p), 小林真人 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 Mister Kelly’s SABRINA / LIVE サブリナ (vo), 井野アキヲ (g), 佐藤勇作 (p), zingoro (b), 村上友 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 星野李奈, 北川翔也, 関根豊明 星野李奈 (b), 北川翔也 (g), 関根豊明 (ds)
19:00 六本木サテンドール 名知玲美&福田重男”Studio K”Band / レコ発ツアー 名知玲美 (vo), 福田重男 (p), 松田靖弘 (sax), 田中洋平 (b), 佐藤隆冶 (ds)
19:00 Girl Talk 磊密(RAIMITSU) 伊藤志宏 (p), 佐藤芳明 (accordion), 渡辺庸介 (per)
19:00 SOEN ボーカル・ピアノ デュオ 山嶋真由美 (vo), 河野多映 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 松島啓之セッション 松島啓之 (tp), 櫻井智則 (p,sax), 石川紅奈 (b)
19:00 コルコバード ジャムセッション 佐藤まさみ (p), 内田克彦 (b)
19:00 JAZZ ON TOP Trio Monochrome 末元紀子 (vo), 薮下ガク (g), 宮野友巴 (b)
19:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
19:00 Jazz Spot Swing 赤崎真由美, 伊藤寛哲, 杉丸太一, 大村守弘 赤崎真由美 (vo), 伊藤寛哲 (g), 杉丸太一 (p), 大村守弘 (b)
19:00 ライブ カスター 細木夏美, 中島薫 細木夏美 (vo), 中島薫 (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 中川佐登志 (p), 牛尾圭一 (b)
19:00 WonderWall Yokohama 谷口英治 NEWカルテット 谷口英治 (cl), 田窪寛之 (p), 本川悠平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 六本木 club t 三木成能 & 増原巖 / JAZZ Night 三木成能 (p), 増原巖 (b), FUKUMI (vo), 藤田佐奈恵 (vo)
19:00 Jazz Cafe Murra 中川さつき, 北脇久士 中川さつき (vo), 北脇久士 (g)
19:00 ソネ 関戸美由美, 高橋俊男, 神田芳郎, 東敏之 関戸美由美 (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:15 Motion Blue YOKOHAMA DABO / DO IT RAW DABO (mc), 竹内朋康 (g), TOMOHIKO a.k.a HEAVYLOOPER (b), 大竹重寿 (ds)
19:15 Lydian 上長根明子/中村健吾デュオ 上長根明子 (p), 中村健吾 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 須藤俊也 Band 須藤俊也 (p), 加瀬達 (b), 木村由紀夫 (ds), 伊勢秀一郎 (tp)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 田中真美子 (vo), 金子ナオ (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 音や金時 俳句パフォーマンス「幻視画集」第9集 版画画廊と回転虫 〜エッシャルの無限を巡って〜 Mama-Kin (俳句,書), 天田透 (b-fl,cb-fl), 類家心平 (tp)
19:30 横浜エアジン 小林洋子 & 中牟礼貞則 / 生配信ライブ 小林洋子 (p), 中牟礼貞則 (g)
19:30 マイルス 後藤浩二, 森久子 後藤浩二 (p), 森久子 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 山本久生, 中嶋俊夫, 森朋子 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds), 森朋子 (vo)
19:30 STAR LIVE U6 片山士駿, 金本聖潤, and friends 片山士駿 (fl), 平倉初音 (p), 渡辺修二 (b), 金本聖潤 (ds)
19:30 COMTE ROSE パリ祭に寄せて 梨里花 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 Pianforte MISAKO (vo), 安見栄里子 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 泉正浩 糸原摩理 (p,vo), 泉正浩 (b)
19:30 スターアイズ YUKI YUKI (vo), 荒川岳大 (g), 飛騨勇也 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 清水翠&田中信正デュオ 清水翠 (vo), 田中信正 (p)
19:30 新宿ピットイン All Star Jam Session THE J. MASTERS 2Days 峰厚介 (sax), 向井滋春 (tb), 原朋直 (tp), 野力奏一 (p), 鈴木良雄 (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 OurDelight 酒井麻生代ブラジリアンバンド 酒井麻生代 (fl), 池田雅明 (tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p), 石川智 (per)
19:30 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 磯部英明 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 音吉!MEG Hyclad (ハイクラッド) Yui (vln), 伊藤芳輝 (g)
19:30 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Alas 山下“Topo”洋平 (quena), 太宰百合 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 倉田大輔 Trio 倉田大輔 (ds), 平手裕紀 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 DOXY YURI*CO+上田和夫TRIO YURI*CO (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 B flat COTICO/コチッコ 塩川光二 (sax), 後藤魂 (p), 山田豪 (g), 松永敦 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 八木隆幸, 伊藤勇司, 二本松義史 / ジャズ・オリジナル 八木隆幸 (p), 伊藤勇司 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Baja Bluet 平山サンペイ惠勇 / drums Solo in Baja Bluet 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 前田幸一 (b), かねだまさこ (p), ザマス (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 安田幸司, 田中菜緒子, 安藤正則 安田幸司 (b), 田中菜緒子 (p), 安藤正則 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO きくちゃんけんちゃん / ライブ配信あり 菊田茂伸 (b), 金澤健太 (g)
19:30 CRESCENT 杉山千絵&工藤隆&松田順司 杉山千絵 (vo), 工藤隆 (p), 松田順司 (ds)
19:30 Beehive Session 早野さおり (p), 飛高聡 (b)
19:30 ポルシェ 符利慰蛇頭教 重松大悟 (p,vo)
19:30 赤坂 Tonalite 渚まいこ, 細谷紀彰, 吉岡大輔 / LIVE & 生LIVE配信 渚まいこ (p), 細谷紀彰 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 古野光昭 & 井上智 & 井上信平 古野光昭 (b), 井上智 (g), 井上信平 (fl)
19:30 ピアノバー My Scotch D.Sking’s, 朝倉由里 D.Sking’s (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 くう 小山彰太 音三昧デュオ with 本山禎朗 小山彰太 (ds), 本山禎朗 (p)
19:30 銀座シグナス 増尾好秋&吉原寛治 増尾好秋 (g), 吉原寛治 (g,vo)
19:30 ワインバー・クリマ KaoRi iTo, 松原慶史, 西川彩織 KaoRi iTo (vo,p), 松原慶史 (g), 西川彩織 (per)
19:30 POCHI 畠山令 カルテット 畠山令 (b), 浅井良将 (as), 吉田優子 (p), 中村雄二郎 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 加尻あかり (vo), 安藤義則 (p)
19:30 JIROKICHI TOTONOTTA / 観客限定 同時配信ライブ Broadcast from JIROKICHI 小川美潮 (vo), 今堀恒雄 (g), Ma*To (key), Mecken (b), 外山明 (ds)
19:30 Born Free オリジナルアコースティックユニット”フォープュアーズ“ / レコ発ツアー 阪井楊子 (vo), 住吉健太郎 g), 松本広大 (g), 小場真由美 (p)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 斎藤敬司郎, 木曽稔之 篠崎雅史 (ts), 斎藤敬司郎 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 JAMUSICA 浦田オサムQuartet 浦田オサム (ts), 板谷大 ( (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 三ヶ田伸也, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 三ヶ田伸也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 珈琲美学 Black Suits TA高木 (vo,b,他), 宮坂俊行 (vo), 梅原新 (g)
19:30 U-ma Kagurazaka 佐藤恭子, 山田貴子 佐藤恭子 (as), 山田貴子 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ちゅうまけいこ, 平岡遊一郎 ちゅうまけいこ (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 市田真理子, 遠藤美恵, 竜野みち子 市田真理子 (vo), 遠藤美恵 (vo), 竜野みち子 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird G2 / バースデーライブ 田中裕子 (vo), 安藤和夫 (sax), 辻裕史 (p), 新井真 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 Sunny Side 神谷季世子QUARTET / ライブ 神谷季世子 (p), 音川英二 (ts), サリー佐藤 (b), 中野祐次 (ds)
19:30 Azul Terrace ロス・ロン毛ロス & シルビア Tommy (tb), 武井努 (ts,fl), おーたかずお (p), 川辺ぺっぺい (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 国立 ハーバーライト Izumi Hirose, Reo Matsui, Hiroshi Tokieda Izumi Hirose (fl), Reo Matsui (p), Hiroshi Tokieda (b)
19:30 Jammin' 矢野眞道, 佐津間純, 澁谷盛良, 鈴木麻緒 矢野眞道 (vo), 佐津間純 (g), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 高木梨花, 長谷川慧人, 赤瀬楓雅 / オリジナル、ジャズ 高木梨花 (p), 長谷川慧人 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 Ami's Bar ゆみ&Ami ジャズクッキング おのゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Ami's Bar 千春セッション 岩崎千春 (p), 榊原太郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 梅田ALWAYS JAZZ LIVE 小柳淳子 (vo), 越山満美子 (p), 荒玉哲郎 (b), 吉川弾 (ds)
19:30 BAR itis MEGU Adawas, 石田美智代 MEGU Adawas (vo), 石田美智代 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Hitoshi Kashio Trio / 【ライブ配信ありLive Stream】 加塩人嗣 (sax,fl), 辻邦博 (g), あびる竜太 (p)
19:30 Basin Street 尚子Naoko 尚子 (vo), 名倉学 (p), 真木毅 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 ZAC BARAN 仲野肇, 衛藤修治 仲野肇 (g), 衛藤修治 (b)
19:30 THE BAR BARBRA 千景, Remi, 竹内大輔 千景 (vo), Remi (vo), 竹内大輔 (p)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 外山安樹子トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:45 Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, Jumbo小野 Guest:五十嵐明要 小林洋 (p), Jumbo小野 (b), 五十嵐明要 (as)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 MANHATTAN 20時Jam 公手徹太郎 (ds,司会進行), +3
20:00 JAMMER 鳳山瑞希 / インスト ライブ 鳳山瑞希 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏 と 2 amigos 泉邦宏 (sax,vo,g,etc), 高橋保行 (tb), 後藤篤 (tb)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio Special Guest 山口望 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds), 山口望(Gt)
20:00 ブルース アレイ ジャパン サックス三昧 / ≪無観客 生配信ライブ≫ 初めまして、「サックス三昧」です。 本間将人 (sax), 大郷良知 (sax), 竹村直哉 (sax)
20:00 Live JAZZ HotHouse 未定, 佐々木悌二 未定 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 INDEPENDENCE 海老澤幸二Trio 海老澤幸二 (ds), 天野丘 (g), 鈴木克人 (b)
20:00 NEW COMBO 守谷美由貴トリオ 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 今泉総之輔 (ds)
20:00 アケタの店 石渡明廣 G 石渡明廣 (g), 石田幹雄 (p), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 和佐田達彦 スーパー JAM vol.160 鶴丸倫久 (ds), 佐藤純朗 (g), 寺内茂 (tp), 和佐田達彦 (b)
20:00 中野 Sweet Rain poeta feriz さがゆき (vo), 宮野裕司 (as), 小太刀のばら (p)
20:00 DONFAN 下田雄人 Qartet 下田雄人 (g), 友田ジュン (p), Kazui (b), 守真人 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 澤田一範, 吉田桂一, 治田七海, 冨樫諒 澤田一範 (as), 吉田桂一 (p), 治田七海 (tb), 冨樫諒 (b)
20:00 Crazy Love 吉川水砂子, 川村健, 高橋宏種, 力武誠 吉川水砂子 (vo), 川村健 (p), 高橋宏種 (b), 力武誠 (ds)
20:00 REAL DIVA’S 小野ひとみ DUO with 西原悟 / 配信有り 小野ひとみ (vo), 西原悟 (p,vo)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+宇佐美真紀+小野卓 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 宇佐美真紀 (vo), 小野卓 (ts)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 のぶよしじゅんこ, 宮野弘紀, 進藤陽悟, 大西慎吾, 武田和大 / ライブ配信 のぶよしじゅんこ (vo,g), 宮野弘紀 (g), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 武田和大 (sax)
20:00 コントレイル銀座 加藤咲希&クレア&杉山慧 加藤咲希 (vo), クレア (vo), 杉山慧 (g)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 麻生優佳 (vo), 井上葉子 (p), 西川サトシ (b), 西浦信吾 (per)
20:00 STORMY MONDAY LIVE CAFE STORMY MONDAY SPECIAL SUNAO (g), 永井敏己 (b), 満園英二 (ds)
20:00 上町63 リンヘイテツ, カイドーユタカ, 則武諒 リン・ヘイテツ (p), カイドーユタカ (b), 則武諒 (ds)
20:00 COMODO 山田静香 山田静香 (p,vo)
20:00 Lush Life 清水末寿 / Solo (独奏) 清水末寿 (ts)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 沢井利江, Charlie, 貞吉なおこ, 吉光寺智子, 紗野葉子, Charlie, 仲田翼菊地雅之 沢井利江 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 吉光寺智子 (p), 紗野葉子 (vo), Charlie (vo), 仲田翼菊地雅之 (p)
20:00 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト(セッション有り) Mayumi (vo), 花田久美子 (p), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Hot Pepper 田中哲也, 田中愛子, 新岡誠 田中哲也 (tp), 田中愛子 (p), 新岡誠 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special jazz night 青木弘武 (p), 平山織絵 (cl), 浜田ゆき (vo), 永野寛子 (vo)
20:00 in F 太黒山 太田惠資 (vln), 黒田京子 (p), 山口とも (per)
20:00 APPLE 高木潤一, 井上ゆかり 高木潤一 (g), 井上ゆかり (p)
20:00 停車場 田中亮輔Trio / *この日は同時に有料配信ライブがあります。 田中亮輔 (g), 越野振人 (b), 篠原賢 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio&芳野紗瑛 / 生ライブ配信します! 芳野紗瑛 (vo), 近藤有輝 (p), 大久保健一 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 千葉京子 Duo 千葉京子 (p), 富永正寿 (ts)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信 マイク黒宮 (vo), SORA (vo), 柳澤伸之 (g,vo), 上里知己 (p)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 小野孝司 (p), 酒井一郎 (b), Bill Concello (ds)
20:00 バード 岡山 宮哲之 / Special Live! 宮哲之 (ts), 荒木博司 (g), 三村勝則 (tp), 美淋つゆ子 (org)
20:00 酔ing 野本秀一 Trio / Special Live 野本秀一 (p), 丹羽肇 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明 ゲスト・小暮哲也 / CD発売記念2DAYSライブ 岡安芳明 (g), 小暮哲也 (g)
20:00 Art×Jazz M's 荒巻BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (ts), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎The MOTS Session 蛇池雅人 (sax), 町田拓哉 (g), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 BAR はでな 相根成美&中野純 相根成美 (vo), 中野純 (g)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 JAZZ BAR MARS 川島智子, 生田さち子 川島智子 (p), 生田さち子 (p)
20:00 野毛 JUNK 松井絵美 / ヴォーカル Live 松井絵美 (vo), ヤマザキタケル (p), 兼永陽一郎 (g)
20:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 辻充浩 (b)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 林三景 (p), 本山二郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 落合康介, 松本契, 石田衛, 大村亘 / movie option 適用ライブ 落合康介 (b), 松本契 (as), 石田衛 (p), 大村亘 (ds)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーヤング デシオ光司 (g), オンリー石井 (vln)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年7月30日 →翌日