Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年7月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年7月4日 のライブ情報は、193 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 鈴木大輔 (g)
12:00 FAROUT ピアノ・ラウンジ マーヤ (p,vo)
13:00 吉祥寺ストリングス 林由香里 & 渚真衣子 DUO 林由香里 (vib), 渚真衣子 (p)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 城戸めぐみ (sax), 田代卓 (b)
13:00 珈琲美学 今井亮太郎 / New Album “CINEMA BOSSA”リリース記念ライブ 有料同時配信あり 今井亮太郎 (p,org), 亀山アキラ (b), 黒田清高 (ds)
13:10 東中野 Big River Lili, 中根賢隆 Lili (vo), 中根賢隆 (g)
13:30 Lydian Jam Session 江澤茜 (as), 井上仁 (p), 南山拓朗 (b)
13:30 Cafe Beulmans 倭文織 (しづおり) shezoo (p), 平山織絵 (cello)
13:30 梅田ALWAYS オカリナ奏者璃美&kuma3 / オカリナ動画配信ライフ゛ 璃美 (ocarina), kuma3 (ocarina), 田中裕介 (g), 曽和千里 (p)
14:00 COMTE ROSE 河合佳子サロン 河合佳子
14:00 吉祥寺サムタイム 岡本隆志, 田中菜緒子, 伊地知大輔, 平瀬祐人 special guest:CHAKA 岡本隆志 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊地知大輔 (b), 平瀬祐人 (ds), CHAKA (vo)
14:00 新宿ピットイン 野本晴美TRIO 野本晴美 (p), 織原良次 (fretless-b), 今泉総之輔 (ds)
14:00 OurDelight 宅間善之×遠藤征志 宅間善之 (vib), 遠藤征志 (p)
14:00 Apple Jump 西山瞳Solo piano 西山瞳 (p)
14:00 BLUES ETTE 田中哲也 トリオ ゲスト:鈴木正晃 / ライブ&セッション 田中哲也 (tp), 西村俊哉 (g), 新岡誠 (b), 鈴木正晃 (tp)
14:00 Beehive Session B.R.たくと (g), 丹羽詩織 (b)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (g)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Sunny Side 佐々木美智代 / リーダーライブ ~ Summer Jazz Standards ~ 佐々木美智代 (vo), 柳隼一 (p), 千北祐輔 (b), 柳沼佑育 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 多田誠司 (as), 三原彩子 (p), 佐々木悌二 (b)
14:30 ライブ カスター Beneath the Blue:KEIJI / スペシャルライブ クラシカル・クロスオーバー Beneath the Blue:KEIJI (vo)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p)
15:00 ロイヤルホース ミッチュリー, 淡路七穂子 / 「ピアニカの魔術師 NEO TANGO」 大阪公演 ミッチュリー (pianica), 淡路七穂子 (p)
15:00 INDEPENDENCE The Black Box / アフタヌーンライブ ウォルフィー佐野 (fl,sax), 石渡雅裕 (p)
15:00 FAROUT コウイチロウ js 府川晃一郎 (b), 松井玲央 (p,g)
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Follow Club 清水武志 (p), 光田じん (ds), 東ともみ (b)
16:00 Mister Kelly’s Saori Mine / Special Live 峰さを理 (vo)
16:30 JZ Brat 木住野佳子 meets 中西俊博 / Premium Summer Jazz 2020 木住野佳子 (p), 中西俊博 (vln), 早川哲也 (b), 加納樹麻 (ds)
16:40 Cafe Clair 牧山純子 カルテット 牧山純子 (vln), 加藤景子 (p), 嶌田憲二 (b), ジーン重村 (ds)
16:40 東中野 Big River 注連澤宗高, 中根賢隆 注連澤宗高 (g), 中根賢隆 (g)
17:00 ブルーノート東京 寺井尚子カルテット / "The Precious Night 2020" at Blue Note Tokyo 有料配信+会場観覧 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds)
17:30 ジャズ喫茶サブ 中道みさき, 萬恭隆, 長谷川朗 中道みさき (ds), 萬恭隆 (b), 長谷川朗 (sax)
18:00 Girl Talk 小沼ようすけSolo 小沼ようすけ (g)
18:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 岩崎壮平 (p), 広目亮 (b)
18:30 Tribeca matsumonica, 須古典明 matsumonica (harmonica), 須古典明 (g)
18:30 六本木 アルフィー 海原純子, 若井俊也, 伊地知大輔 海原純子 (vo), 若井俊也 (b), 伊地知大輔 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス 江藤有希 TRIO 江藤有希 (vln), 笹子重治 (g), 橋本歩 (cello)
18:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 熊谷ヤスマサ, 千北祐輔, 西口明宏, 山田拓児 大坂昌彦 (ds), 熊谷ヤスマサ (p), 千北祐輔 (b), 西口明宏 (ts), 山田拓児 (as)
18:30 MIZ イカ&ダディ, aqua, Blind Pan2, EREN / ユニット弾き語り Mini Live
18:30 FAROUT マミコ / ピアノ・ラウンジ マミコ (vo)
18:40 P’s Bar 金子ナオ, トオイダイスケ, 菅原正宣 金子ナオ (vo), トオイダイスケ (p), 菅原正宣 (b)
18:45 代々木ナル 渡辺均, 寺尾友佑, 廣田ゆり, 佐藤きりん 渡辺均 (vo), 寺尾友佑 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:00 SOEN ジャズクインテット 里田美紗子 (vo), 三木香津 (tp), 安見栄里子 (p), 堀江紘平 (g), 石川栄 (b), 上田俊介 (ds)
19:00 六本木 club t RIYUKO & KEIAI / Session Night 中谷幹人 (p), かわ島祟文 (as), 牧山羽留奈 (b), 田中利由子 (vo), 敬愛 (vo)
19:00 THE CAT WALK Izumi Hirotaka / solo piano live at The Catwalk 和泉宏隆 (p)
19:00 STAR LIVE U6 有佳, 山田荘晃, 牧知恵子, 篠呂和也 有佳 (vo), 山田荘晃 (sax), 牧知恵子 (p), 篠呂和也 (b)
19:00 valentine drive 犬塚進, 横地陽紀, 風岡弘樹, 永田隼, 加藤弘泰 犬塚進 (fl), 横地陽紀 (as), 風岡弘樹 (as), 永田隼 (b), 加藤弘泰 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 大口純一郎, 米木康志 DUO 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
19:00 BODY&SOUL デビッド・ブライアント グループ ゲスト:TOKU David Bryant (p), 井上銘 (g), 高橋陸 (b), 柵木雄斗 (ds), TOKU (flh,vo)
19:00 銀座 Swing 後藤雅広, 白石幸司, 後藤千香, 小林真人, 楠堂浩己 / Swingin’ Clarinet Duo 後藤雅広 (cl), 白石幸司 (cl,ss), 後藤千香 (p), 小林真人 (b), 楠堂浩己 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 古谷充とザ・フレッシュメン / REAL&NET同時配信 古谷充 (sax), 古谷光広 (sax), 田中洋一 (tp), 大塚善章 (p), 神田芳郎 (b), 東原力哉 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 鈴木央紹, 宮川純 DUO 鈴木央紹 (sax), 宮川純 (key)
19:00 NEW COMBO SWEET BASIL TRIO with KARAN 内田ゆみこ (p), 森しのぶ (b), 村岡慈子 (per), KARAN (vla)
19:00 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:00 Baja Bluet 榎本有希 / オリジナルソング LIVE 榎本有希 (as), 小林沙桜里 (p), 二宮史温 (b), 竹内英斗 (g), 今岡稜太 (ds)
19:00 SOEN 長田悠希 と ハレーションズ 長田悠希 (vo), 河野多映 (p), 中塚征彦 (ts), 木戸啓晶 (g), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
19:00 THE WIZ 服部優菜, 後藤浩二 Duo 服部優菜 (tp), 後藤浩二 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 土田晴信 (org)
19:00 コルコバード ライフ゛ 柳田智子 (vo), 広瀬幹夫 (tp), 西田三奈子 (as), 矢作佳祐 (p), 出口茂和 (b), 澤田和久 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP trip-let 阪井楊子 (vo), 畑ひろし (g), 志水愛 (p)
19:00 Le Temps Perdu 田口理恵, 原田上総, 西川彩織 田口理恵 (vo), 原田上総 (g), 西川彩織 (per)
19:00 Jazz Spot Swing 宮坂俊行, 平手佑紀, 日景修 宮坂俊行 (vo), 平手佑紀 (p), 日景修 (b)
19:00 Over Seas 中井幸一 Quartet / Trombone Master Koich Nakai Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 山里直樹, 濱田卓也 / POPS&ORIGINAL 山里直樹 (vo), 濱田卓也 (p)
19:00 停車場 梨花子Birthday Live *この日は同時に有料配信ライブがあります。 鈴木梨花子 (ds), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 中北裕子 (per)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 堤智恵子 (sax), 佐久間優子 (p)
19:00 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳里 (p), 近藤哲生 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE FK JAZZ STANDARD TRIO feat. 遠藤マリ 角堂りえ (p), 明人 (b), 樋口広大 (ds), 遠藤マリ (vo)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 中本マリ, 福井友美 中本マリ (vo), 福井友美 (p)
19:00 INTO THE BLUE 中村早智, 石黒直子, 上羽康志, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 石黒直子 (p), 上羽康志 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 珈琲美学 Remi × 多羅紗恵子 / Duo & セッション 1stのみ有料同時配信あり Remi (vo), 多羅紗恵子 (p)
19:00 A-TRAIN 岩崎佳子, 島村健 / Duo Live 岩崎佳子 (p), 島村健 (b)
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Azul Terrace OSAKA ROOTS / LIVE 久米はるき (g), 三木電 (b), 南あやこ (sax), 前田和彦 (key), 西野達弥 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Vocal Jam Session MAHO (MC,vo), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 湯浅ジョウイチ, 梅田ケイ / スタンダード、ジャズ 湯浅ジョウイチ (g), 梅田ケイ (vo)
19:00 梅田ALWAYS iroha / 10周年記念ライフ゛ 新井美奈 (p), 泉貴子 (二胡), 平山泉心 (尺八)
19:00 ソネ 溝口恵美子, 岩佐康彦, 畠山令, 弦牧潔 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), 弦牧潔 (ds)
19:00 上尾 プラス・イレヴン リンヘイテツ リン・ヘイテツ (p)
19:00 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
19:15 Lydian 愛田美樹 / “Dream of Rhodes” CD発売記念ライブ 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (p,vo)
19:15 BAR はでな 麻生優佳&岸本良平 Duo 麻生優佳 (vo), 岸本良平 (p)
19:30 音や金時 荻野やすよし, 細谷紀彰, 森内清敬 荻野やすよし (g), 細谷紀彰 (6弦b), 森内清敬 (darbuka)
19:30 Rooster North Side Tribute to James Taylor...and more ! ツイキャスプレミア配信ライブ 松藤英男 (g,vo), 鈴木雄大 (key,vo), さとうさちこ (vo), 岡沢茂 (b), Mac清水 (ds,per), 笹倉慎介 (g,vo)
19:30 横浜エアジン 北インド音楽 and-with Vocal 生配信ライブ 国分あきこ (sitar), 立岩潤三 (tabla,electronics), Ayuko (vo)
19:30 りべるて2 アクアレーラ 城本千晶 (vo,pandeiro), 三田愛 (fl), 佐藤まさみ (p)
19:30 take-5 唐口一之, 中井辰雄, 池辺浩年, 細部裕子 唐口一之 (tp), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b), 細部裕子 (vo)
19:30 マイルス 森永理美, 牛嶋としこ 森永理美 (p), 牛嶋としこ (vo)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
19:30 Noisy Duck 金森もといTrio / 2ndアルバムリリースツアー 2020 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 さくらんぼ 市川秀男 トリオ 市川秀男 (p), 加藤真一 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
19:30 bar PENTA 朝田拓馬&荻原亮 / ギターデュオ 朝田拓馬 (g), 荻原亮 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 北川アキ & 福島修二 北川アキ (vo), 福島修二 (g)
19:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵 / ピアノソロ 木村郁絵 (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 岩井直行 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 峰厚介&吉野弘志&竹村一哲 峰厚介 (ts), 吉野弘志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 新宿ピットイン 詭弁楽派 vol.1 佐藤允彦 (p), 坂井紅介 (b), 松本ちはや (per)
19:30 音吉!MEG 早川由紀子トリオ ゲスト向井滋春 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), カイドーユタカ (b), 向井滋春 (tb)
19:30 スターアイズ 上田和夫ジャムセッション 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:30 そるとぴーなっつ 鈴木大輔TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 鈴木大輔 (g), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:30 B flat 鈴木良雄+山本剛 Duo / CDLoving Touch発売記念ライブ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Masayo, 平岡遊一郎, 坂上領 / 10名様限定ライブ+生配信 Masayo (vo), 平岡遊一郎 (g), 坂上領 (fl)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ジャズライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), Mr.Gretsch (ds), マッキー (vo)
19:30 BLUES ETTE Nogenomy’s (ノゲノミーズ) / ジャムセッション ア達なおゆき (ds), 小野塚豊 (ts), ともぴょん (tp), 田中晃二 (p), 前田幸一 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆7重奏団 曽我清隆 (tp,vo)
19:30 Jazz Spot PACO あべ由紀子&Chiharu / 歌談会 Chiharu (vo,key), あべ由紀子 (vo)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 菅ジャム / 無観客配信ライブ 堀川忠幸 (g), 市川禎 (key), 小俣広志 (b), 菅野吉也 (ds), 石井萌々子 (per)
19:30 MAM’SELLE 小関信也のバースデー・ライヴ 小関信也 (p), 稲垣薫 (b), 君塚晃一 (ds)
19:30 CRESCENT 平野翔子&永田有吾 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 POLKADOTS Detox mini 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 くう 石田幹雄 × 小山彰太 duo 石田幹雄 (p), 小山彰太 (ds)
19:30 銀座シグナス 本間英紀 / ソロライブ 本間英紀 (p)
19:30 POCHI 佐川明子, 髙木敏郎, 市川強, 河合鉄兵 佐川明子 (vo), 髙木敏郎 (ts), 市川強 (g), 河合鉄兵 (b)
19:30 rpm 寺谷光 Jam Session 寺谷光 (tb), 田中匠郎 (ds), 飯塚祐太郎 (b), ゴトウダリョウタ (key), 後藤優介 (g)
19:30 JIROKICHI 菊地謙大郎の実験室 / 無観客ライブ配信 Broadcast from JIROKICHI 菊地謙大郎 (p), Kako (fl), 点滅 (舞踏)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 JAMUSICA 川手博史Quartet+1 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds), 川畑郁江 (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 里見紀子, 高木潤一, 森下滋 里見紀子 (vln), 高木潤一 (g), 森下滋 (p)
19:30 KO-KO from sonoka Lovely Jamセッション 斎藤香葉子 (p), 秋本紗戸子 (b)
19:30 狛江 Add 9th たかはしちひろ, 片桐幸男, 池田拓真 たかはしちひろ (vo), 片桐幸男 (g), 池田拓真 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, ケイ石田, 神村晃司, 都築学 / BRASIL Day 一泉ナオ子 (vo), ケイ石田 (vo), 神村晃司 (p), 都築学 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Dr K, 新子和弘, 春日井真一郎 Dr K (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b)
19:30 Jammin' 濱田真秀, 白川詢, 中村えいじ, 若月カンタ, 森浦雄吾 濱田真秀 (tp), 白川詢 (g), 中村えいじ (p,key), 若月カンタ (b), 森浦雄吾 (ds)
19:30 Ami's Bar 清人セッション 小泉清人 (g), 榊原太郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 BAR itis Yuka, 越山満美子 Yuka (vo), 越山満美子 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Yamatatsu Tribute Live 【ライブ配信ありLive Stream】 松方正彦 (vo), 朝倉由里 (key), 仲石祐介 (b), 宇山満隆 (ds), 原川誠司 (sax), 平良亜矢子 (cho), 小林恵子 (cho)
19:30 Basin Street M.O.T Trio / No6 吉田美雅 (p,vo), 川崎達彦 (g,vo), 三原脩 (b)
19:30 ZAC BARAN 村田博志, 田村文利 / 2ndセットはセッション 村田博志 (b), 田村文利 (p)
19:30 THE BAR BARBRA 板谷薫, 水野樹里 板谷薫 (vo,p), 水野樹里 (vln)
19:30 公園通りクラシックス Live! 〜タップ トランペット 二十五絃箏 コントラバス〜 瀬尾高志 (b), 類家心平 (tp), 山本亜美 (二十五絃箏), レオナ (tap)
19:45 Nica's 西村健司, 河原真彩, 小笠原涼, 武藤勇樹, 長谷川慧人, 大江航平 西村健司 (tb), 河原真彩 (tp), 小笠原涼 (ts), 武藤勇樹 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和 内藤美和 (箏)
20:00 Caballero Club Tansei on Tap 丹精 (tap), 稲岡吾郎 (g), ヒロ・オキツ (b)
20:00 ドラム館 マスターズトリオ / セッション有り 南山環 (p), 谷川徹 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン Cleopatra / Conte LIVE 『雑な挨拶』 無観客ライブ動画配信 VSCA 036 長谷川優貴, 桑原尚希
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 佐々木悌二 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 白ひげ SAMと遊ぼうで~!!(オープンマイク) SAM (主催)
20:00 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 石渡明廣 DUO 原田依幸 (p), 石渡明廣 (g)
20:00 クラヴィーア 井上ゆかり, 平松加奈 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln)
20:00 COLTRANE 刀祢トリオ 刀祢直和 (b), 片岡ゆき (p), 水上ダンヒル洋 (ds)
20:00 アケタの店 栗田妙子 G 栗田妙子 (p), 工藤精 (el-b), 安東昇 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 石田裕人 Quartet 石田裕人 (ts), 深水洋 (ds), 山田ヒロシ (b), 宮川浩哉 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 栗林すみれ, Marty Holoubek 栗林すみれ (p), Marty Holoubek (b)
20:00 DONFAN セッションデー 清水恵一 (p), 西山司 (p), 吉峯勇二郎 (b), 田島国雄 (ds), <and more>
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 永田利樹, 林栄一, 伊藤志宏 永田利樹 (b), 林栄一 (as), 伊藤志宏 (p)
20:00 Crazy Love 門馬瑠依, 荒武裕一朗, 菊田茂伸, 秋山修 門馬瑠依 (vo), 荒武裕一朗 (p), 菊田茂伸 (b), 秋山修 (ds)
20:00 REAL DIVA’S Afternoon Acoustic 配信有り 中村弘一 (g,vo), 鳥垣優羽 (per)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアン ナイト 仲田美穂 (p), Gustavo Anacleto (sax), コモブチキイチロウ (b), 岡本健太 (per)
20:00 BACK IN TIME トモトモクラブ / LIVE 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), よしじまともひと (ds)
20:00 hyphen 本気で弾き語るLIVE Aly (vo,g)
20:00 コントレイル銀座 ジャムセッション 杉山慧 (g)
20:00 intelsat SB4 塚本奈加 (ts), 後藤勇人 (ts), 小嶋哲也 (as), 吉岡直樹 (b)
20:00 東京倶楽部水道橋店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY サブリナ, 井野アキヲ サブリナ (vo), 井野アキヲ (g)
20:00 上町63 Frozen Dust 清野拓巳 (g), 市野元彦 (g)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 野力奏一, 岡部洋一 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Sachiyo + ダグ伊藤 トリオ Sachiyo (vo), ダグ伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 COMODO 小柳淳子 小柳淳子 (vo), 堀智彦 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night チェリー (mc,vo), Charlie (mc,vo), 仲田翼 菊地雅之 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 遠藤律子 Trio 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
20:00 Cafe Beulmans On the mountain 芳垣安洋 (ds), 吉森信 (p), 岩見継吾 (b)
20:00 JAMMER 風見鶏プラス / 定例ライブ リ-ダ-佐田賢一郎は都合により今回欠席です フォ-クソング中心にet 槙一男 (g,vo), ラス メンバ-
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 佐野智英子
20:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ 橘川円 (vo), 宮澤由依 (p), 高橋秀男 (g), 山下美希 (baile), 森薫里 (cante)
20:00 APPLE 坂元杏理, 中嶋錠二 坂元杏理 (vo), 中嶋錠二 (p)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 アーリーバード ピアノ・ボーカル 米田まり (p,vo)
20:00 バード 岡山 Akahoshi Trio 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 須山恭一トリオ ː須山恭一 (ts), 重松忠男 (b), 川合草平 (ds)
20:00 ピアノイン ステラ ステラ・トリオ 山下正新 (g), 長嶋圭吾 (p), 吉田琢磨 (b)
20:00 INDULZ DREAM 倉持かえ, 磯部新, 山口亮, 須藤晶 倉持かえ (ts), 磯部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 神林あゆみ, 古川琴子 神林あゆみ (vo), 古川琴子 (vo,p)
20:30 h.s.trash The DUO!! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
20:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 ポルシェ セッションデー 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 島津 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 種浦マサオ (g,vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 片貝史喜, 高木正二郎, 斎藤庸介 片貝史喜 (vo,harmonica), 高木正二郎 (p), 斎藤庸介 (el-b)
20:30 酔ing 渡辺隆介, 野本秀一 Duo 渡辺隆介 (g), 野本秀一 (p)
20:30 CATS & DOGS 早川絵里可×柳真也×塚本周一 Trio / ママのバースデーLive 早川絵里可 (vo), 柳真也 (b), 塚本周一 (p)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
21:00 BACKSTAGE M Jam 高橋正樹 (ts), 萩原康介 (g), 井上稔 (b), 林田一志 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 櫻井萌 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 櫻井萌 (p)
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 伊勢明子 (b)
Megusta Brasil Jam Session 植木啓示 (g), クラウジオ (per)
東京倶楽部水道橋店 Kojikan Friends Kojikan(菅幸次郎) (tb), おのゆみ (p), 磯部英貴 (b), 山口岳 (ds)

前日← 2020年7月4日 →翌日