Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年8月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年8月24日 のライブ情報は、258 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club 大江一輝, 鈴木史門, 嶌田憲二 / Midnight Session 大江一輝 (ds,MC), 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (b)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 田口理恵 (mc,vo), 杉山泰史 (g), 永松徳文 (b)
12:30 梅田ALWAYS ママン / 単独初ライブ 〜令和元年 夏の1日〜 澤田世希子 (vo), 金太佳津子 (vo), 飛龍克哉 (key), 小山直人 (b), 村上友 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス La Dew / Afternoon Live 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p)
13:00 STAR LIVE U6 Lovetide / a crossroads 大阪編 Lovetide (vo), 桜井亜沙美 (p)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 松下美月 (sax), 高城和子 (b)
13:00 analog Descarga con Nakada Miho「ミホリータと遊ぼう」 仲田美穂 (p), 横山慶 (tp), 堤啓児 (b), 滑川博生 (ds), 大橋奈央 (per), 青山和之 (per)
13:00 Art×Jazz M's 志賀聡美JAM 志賀聡美 (tb), 塩川俊彦 (g), 栗田俊宏 (b)
13:00 Mister Kelly’s Atsuko Okita featuring Hisatsugu Suzuki & Dairiki Hara / Special Live 沖田敦子 (p,vo), 時安吉宏 (b), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
13:00 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
13:00 FAROUT キヨコの歌会 渡部清子 (vo), 松本全芸 (p), 天笠克己 (b)
13:30 大塚 GRECO 詞美恵, リンヘイテツ, 鈴木直人 詞美恵 (vo), リンヘイテツ (p), 鈴木直人 (g)
13:30 Lydian Lili meets 山岸笙子トリオ Lili (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
13:30 Half Tone Jam Session
14:00 グラバー邸 昼 LIVE 織野ナオ (harmonica), 生田幸子 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (sax), 永武幹子 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 中島薫 (p), 水橋孝 (b)
14:00 JIROKICHI ハモカタリBAR Vol.2 -Love&Peace- 中川圭永子 (語り,vo,ukulele), マッキー (harmonica,vo), 森永知子 (p)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 ZIMAGINE HIROKI BAND 廣木光一 (g), 田中信正 (p), 飯田雅春 (b), 羽生一子 (ds)
14:00 Piano Bar IZUMI 土肥弘明 / ワールドミュージックライブ 土肥弘明 (p), 金井睦子 (シャンソン), 佐藤実江子 (シャンソン), 浅野一江 (タンゴラテン)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION Maxime Combarieu (p), 手島甫 (b)
14:00 Beehive Session 早野さおり (p), 辰井智史 (b)
14:30 ライブ カスター Beneath the Blue / スペシャルライブ クラシカル・クロスオーバー KEIJI (vo), 堀内なつみ (p)
14:30 KO-KO from sonoka 斎藤香葉子, 松本勝之 / 昼のカクヤスジャムセッション 斎藤香葉子 (p), 松本勝之 (b)
15:00 さうりる マラソンセッション 高橋賢一 (p)
15:00 東中野 Big River 大川繁 / 独演会 大川繁 (vo,harmonica)
15:00 六本木クラップス 加護亜依 GUEST:ボクらの罪団赤西礼保 (予定) / Ai, Bonjour, 2019 加護亜依★ファンの集い【昼部】
15:00 Studio WUU 高樹澪のミステリアスな魅力でお届けする”ほろ酔いライブ” 昭和歌謡特集 高樹澪 (vo), 飯田俊明 (p)
16:00 blue note Naramachi RADICAL JAZZ STANDARD Quartet 定岡弘将 (ds), 當村邦明 (ts), 藤川幸恵 (p), 森定道弘 (b)
16:00 JZ Brat SINGER SONG LAN LAN vol.2 鈴木蘭々 Birthday Special Live !! 鈴木蘭々 (vo), 立川智也 (b), Grace (ds), 武藤良明 (g), 矢吹卓 (p), 三木麻衣子 (cho)
16:00 Girl Talk 石井彰 Solo 石井彰 (p)
16:00 JAZZ & BAR em's 小谷クリニック
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 米倉利紀 / “sTYle72 standard. 2019” ツアー 米倉利紀 (vo), 呉服隆一 (p), 山内陽一朗 (ds), TSURU (b)
16:30 ビルボードライブ東京 Bobby Caldwell Bobby Caldwell (vo,key,g), Mark McMillen (key,background vo), Andrew Neu (sax,background vo), Carlyle Barriteau (g,background vo), Roberto Vally (b,background vo), Tony Moore (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 Nao Yoshioka / “Undeniable” Release Tour in Japan 2019 Nao Yoshioka (vo), Dai Miyazaki (g), Corey Bernhard (key), Khari Mateen (cello,background vo,per), Mark Thomas (ds), Chelton Grey (b)
17:00 ブルーノート東京 矢野顕子トリオ featuring WILL LEE & CHRIS PARKER 矢野顕子 (p,vo), Will Lee (b), Chris Parker (ds)
17:00 COTTON CLUB MARK TURNER & ETHAN IVERSON DUO Mark Turner (ts), Ethan Iverson (p)
17:00 JAZZ CLUB DAPHNE 宇崎竜童 / DAPHNE 20th スペシャル記念 弾き語りSolo Live 宇崎竜童 (g,vo)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 未唯mie / 「My Back Pages」Produced by 井上鑑 【1部】 未唯mie (vo), 井上鑑 (p), 金原千恵子 (vln), 笠原あやの (cello), 三沢またろう (per)
17:00 B flat 椎名豊 ジャズ学習会 椎名豊
17:00 MO:GLA 岸田敏志 / SATOSHI KISHIDA CONSERT TOUR 2019 岸田敏志
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
18:00 名古屋ブルーノート UNIONE / Premium Acoustic Live ISSY (vo), YUUKI (vo), JIN (vo), SAM (vo), YUTA (vo), 藤井洋 (p,key), 門馬由哉 (g), 坂本暁良 (ds)
18:00 Azul Terrace さいきゆうこ / ソロライブ 「弾き語りを始めたくなるような夜」 さいきゆうこ (p,vo)
18:00 Hey-JOE 黒沢ダイスケ Progressive Band 黒沢ダイスケ (g), 上田哲也 (b), 池㞍喜子 (key), 伊藤ショボン太一 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス FONTE 中川昌三 (fl), 小畑和彦 (g), 安井源之新 (per)
18:30 調布 GINZ AK / LIVE 千葉明子 (vo), 飯塚一全 (vo), GAAA (ds), いちろうた (b), YOZO (g), 根本修幣 (p), 小川銀士 (sax), NORIKO (cho)
18:30 WonderWall Yokohama ''部室'' 吉川大介グループ ゲスト松木翠 吉川大介 (b), 山口廣和 (g), 武藤勇樹 (p), 小山田和正 (ds), 松木翠 (vo)
18:30 六本木クラップス 加護亜依 GUEST:ボクらの罪団赤西礼保 (予定) / Ai, Bonjour, 2019 加護亜依★ファンの集い【夜部】
18:30 Tribeca キヤイミキ デュオ キヤイミキ (vo)
18:30 明日の地図 CHI-ZOU, 一花, 上妻寿人 / IKE企画TOMOMI MORI Birthday Anniversary LIVE
18:30 Terra ゆか と 三匹のおっさん / なんとか なるさ ゆか (vo), 千葉孝 (g), 仮谷克之 (b), 石川洋 (key)
18:40 P’s Bar 田中真美子, 田口悌治, 佐々木悌二 田中真美子 (vo), 田口悌治 (g), 佐々木悌二 (b)
18:50 ソネ 高橋リエ, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 高橋リエ (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra あかしなおこ, 鈴木康介 / POPS&ORIGINAL あかしなおこ (vo,p), 鈴木康介 (g)
19:00 OurDelight 北川とわ×富山優子 / TwinPiano! 北川とわ (p), 富山優子 (p)
19:00 BODY&SOUL JUN斉藤 スペシャルユニット Jun斉藤 (ds,per), Dennis Lambert (p), Jeff Curry (b), Jim Butler (as)
19:00 ライブスポット ラグ 3S-Trio 榊原大 (p), 須藤満 (b), 齋藤たかし (ds)
19:00 BLUES ETTE The High Bridge, MAKKO, Another Planet, めぐみーず / 対バン『ビートルズ・ナイト』コンディ企画 ライブ
19:00 中野 Sweet Rain ヤオハグロ feat.ひじりん 矢尾浩子 (vo), 石黒直子 (p), 萩原正紀 (g), 林聖 (b)
19:00 ロイヤルホース 伊良波範子, Phillip Strange, 荒玉哲郎, Von Baron / Healing Jazz Night 伊良波範子 (vo), Phillip Strange (p), 荒玉哲郎 (b), Von Baron (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 小田きょうこ, 諸戸勝也, 菅原正宜 小田きょうこ (vo), 諸戸勝也 (p), 菅原正宜 (b)
19:00 Great Blue Flauta Brasileria 森本優子 (fl), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
19:00 Bonds Rosary Deni Hines Supported by Ricky with FSP / Japan tour 2019 in Kyoto Deni Hines (vo), Ricky (sax), 増倉ヨシマサ (vo,cho), 若島史佳 (vo,cho), イクミ (dance), Yuri Nakajima (dance), 田中綾美 (p), 金沢法皇 (key), 大里健吾 (g), 石綿亮 (b), 岡山たくと (ds)
19:00 INTO THE BLUE 3751’z / ライブ&セッション 中村尚美 (vo), 菅井信行 (b), 山口和与 (b)
19:00 Neighbor 堀江有希子 堀江有希子 (sax), 竹田麻里絵 (key), 江口弘史 (b), 河村亮 (ds)
19:00 銀座 Swing 小林桂 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 平瀬祐人 (ds)
19:00 大塚 GRECO Shamisen Tokyo 岩田桃楠 (津軽三味線), 寂空 (津軽三味線)
19:00 錦糸町 J-flow 吉川薫セッション 吉川薫 (fl), 山崎麻里 (p), 後藤絵美 (b)
19:00 JazzSpot J 金野遼太郎カルテット 金野遼太郎 (ds), 佐藤敬幸 (as), 加藤友彦 (p), 小池勇輝 (b)
19:00 KO-KO from sonoka 斎藤香葉子, 松永稔 / 夜のカクヤスジャムセッション 斎藤香葉子 (p), 松永稔 (b)
19:00 No Bird 高田恵美 高田恵美 (vo), 大野智子 (p), Mark Tourian (b)
19:00 Jazz Spot PACO ゆみ&ゆかりの縦横無尽デュオ! 井上ゆかり (p), 沖野ゆみ (vo)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 深井克則 (p)
19:00 November Eleventh 1111 Part2 鎌野愛 / Live 鎌野愛 (vo,key), 矢野彩子 (fl), 佐藤香 (malletKAT), Wataru Sato / Gecko (key)
19:00 Bonappetit NIGHT HAWKS メンバー 4人によるバラエティな夕べ Vol.1
19:00 19 Live Juke チキンナゲッツ サポート 道上いづみ / 10th Anniversary Tour 10 -TEN- 藤本成史 (g,vo), 村田仁志 (g,p,cho), 立石健児 (per,cho), 道上いづみ (b)
19:00 小倉 BIG BAND MARIMBAX / ミニコンサート 木下昌子 (marimba), 寺田幸司 (sax)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高原かな, 下田雄人 / スタンダード、ジャズ 高原かな (vo), 下田雄人 (g)
19:00 DOXY 長江健次 / Summer Live tour 2019 長江健次, 久保田洋司, Nao, 太田公一, 根岸和久, 吉川弾
19:00 Over Seas 小坂順二 スウィング・カルテット 小坂順二 (cl), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 菅一平 (ds)
19:00 HERMIT DOLPHIN 青木カレン, 畑野圭慧 デュオ 青木カレン (vo), 畑野圭慧 (p)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 野間瞳 (vo), 二村希一 (p)
19:00 白ひげ SACHI / KERU / 瑞織 / モッキンバード / Miyu / レディース LIVE
19:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 萬恭隆, 牧知恵子 側島万友美 (sax), 萬恭隆 (b), 牧知恵子 (p)
19:00 神保町 楽屋 THE THREE PASSION, Hiru☆Nori / The Falls of Summer SHACHOH (vo), 稲田敦 (per,vo), 川道亮治 (p), ヒルギ (vo), 小野寺のりふみ (g)
19:00 Paradise Cafe 月明かり4人組 サウダーヂ荻原 (vo,g), ami-ga (key), DJDK (b), サウージ山崎 (per), トシーニョ坂尾 (per,ds)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 岩田浩史 (天国)
19:00 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
19:00 The ANSONIA CAFE Bluegrass Session Night Mazz Masakazu Horie (mandolin), Atsushi Shibutari (g)
19:00 POCHI マリモブラザーズ / LIVE
19:00 Jazz38 岩崎千春 / ジャズナイト 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b), 奥平真希 (vo)
19:00 Jazz Live Spot Village 仲野亜紀子 / ジャズヴォーカルライブ 仲野亜紀子 (vo), 石川次郎 (p), 井出崇博 (b), 角田泰宏 (ds)
19:00 ラ・セゾン雪月花 村松カルテット / ジャズ de ディナー 村松勇 (ds), 吉田功 (b), 谷口充 (p,vo), ・・・・ (sax)
19:00 imago juju スミレ, 中嶋美弥 juju スミレ (vo), 中嶋美弥 (p)
19:00 Mardi Gras vital signe 森賢一郎 (b), 原田達也 (key), 芝典生 (ds)
19:00 softwind 福田ひろみ / ライブ 〜 清風名月な夜を 〜 福田ひろみ (vln), 秋元一夢 (p)
19:00 SOEN 風林火山 古谷光広 (g), 大黒克敏 (g), 兼子じゅん (p), 大嶺泰史 (b), 永見潤 (ds)
19:15 代々木ナル 吉田早苗, 廣田ゆり, 佐藤きりん 吉田早苗 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:15 Lydian Jam Session 吉野ミユキ (as), 寺島優樹 (p), 藤田耕平 (b)
19:20 HUB浅草店 ハチャトゥリアン楽団
19:20 上野アリエス ジャムセッションナイト 杉山美樹 (vo), 川畑よしのすけ (b), 安斎陽一 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA サイゲンジ SOLO!! Saigenji (vo,g)
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木道子, 大口純一郎, 若井俊也, 岡部朋幸 鈴木道子 (vo), 大口純一郎 (p), 若井俊也 (b), 岡部朋幸 (ds)
19:30 MAM’SELLE ハクエイ・キム, Maritess, ハリー加藤 / Special Jazz Live! ハクエイ・キム (p), Maritess (vo), ハリー加藤 (per)
19:30 Ami's Bar 若手ギターのホープ 鈴木洋一のハッピーセッション 鈴木洋一 (g), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー TAPA'S レコ発ライブ EMMIE (vo), 加藤国夫 (p), 小松原貴志 (g), 恵福浩司 (b), 小野秀夫 (ds)
19:30 Fontana オカッテスモールビッグバンド 武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン Sing! Sing! Sing! ~2人のジャズボーカル~ 大波ようこ (vo), 渡辺直子 (vo), 海老紀美子 (p), 田中学 (b), 菅原亮介 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Cento ザ☆アニメイツ 飯田かな子 (vo), 名倉学 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 アメニモマケズ Yuka (vo), 小場真由美 (p), 畠山令 (g), 高野正明 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 一乗ひとみ 一乗ひとみ (p,vo)
19:30 りべるて2 中村深志, 長谷川雅考, 内田克彦 中村深志 (as), 長谷川雅考 (p), 内田克彦 (b)
19:30 All Of Me Club ミツキータJAZZ倶楽部 / LATIN JAZZ NIGHT❗2019 麻生ミツキータ光希 (vo), 砂田知宏 (p), 澁谷和利 (b), ジーン重村 (ds), 池田雅明 (tb)
19:30 Jammin' ナターシャ, 野口久和 ナターシャ (vo), 野口久和 (p)
19:30 A.B.SMILE 2colors / Live 土志田元子 (vo), 松村浩子 (vo), 田村博 (p), 斎藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 CRESCENT 浜崎明子&鈴木健太郎 浜崎明子 (p,vo), 鈴木健太郎 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 伊藤君子3 伊藤君子 (vo), 栗林すみれ (p), 金澤英明 (b)
19:30 BIG APPLE Mujika Easel and Hiroki Koichi ゲスト 秦進一, 原口裕司 / [祈りと遊び]Live!!! Mujika Easel (vo,bandoneon), 廣樹輝一 (p), 秦進一 (vln), 原口裕司 (ds)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 Mクアトロ 狩谷瑠美, 田中崇由希, 赤松真理, 香山正人, 山縣雅志 狩谷瑠美 (vo), 田中崇由希 (vo), 赤松真理 (p), 香山正人 (b), 山縣雅志 (ds)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio & Misa Mio (vo), 長谷川美沙 (key)
19:30 MIZ ポルトボヌール サポート:ピーカーブー ゲスト:アイランズ / Folk&Pops Live
19:30 表参道 Jazz Bird 松原慎之介, 菊五郎, 伊地知大輔, 関根学明 松原慎之介 (as), 菊五郎 (p), 伊地知大輔 (b), 関根学明 (ds)
19:30 rpm LaiD Back Gorilla guest :松村瑠璃 / Gig!! 朝岡周 (as), 本間大健 (g), 田島岳 (key), 岡島俊治 (ds), AKIRA (b), 松村瑠璃 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 池田篤 スペシャル・カルテット 池田篤 (as), 板垣光弘 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 CASK ジャズライブ ほんごさとこ (vo), 今井慎一郎 (p), 佐津間純 (g), 入船裕次 (b), 森永晢則 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill MY’S / ジャズ・ラテン Masayo (vo), 太宰百合 (p), 佐野聡 (tb,fl,harmonica)
19:30 Mr. Kenny's 渡辺のりお TRIO feat. 江藤 良人 渡辺のりお (g), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 BarBarBar 西村協&猪狩雅生Trio 西村協 (vo), 猪狩雅生 (p), ジャンボ小野 (b), 藤川英治 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP あづみ Trio / SUMMER CONCERT あづみ (vo), 愛川聡 (g), 永田有吾 (p)
19:30 スターアイズ 渡辺翔太&トニーグッピー 渡辺翔太 (p), Tony Guppy (steelpan)
19:30 音や金時 トラペ座 大野慎矢 (accordion,gaida,etc), 多田葉子 (sax,cl), 菅原雄大 (cello)
19:30 横浜エアジン 透明な庭にかかる月 shezoo (p), 藤野由佳 (accordion), 石川真奈美 (vo), 西田けんたろう (vln)
19:30 Noisy Duck 斎藤栞グループ 斎藤栞 (vo), 三鈷美香 (p), 勝本宣男 (b), Mr.Gretsch (ds)
19:30 じゃず家 セッションデー 山下正惠 (p), 北島史織 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 Left Alone Naosuke Miyamoto Trio with Hiromi Toda 宮本直介 (b), 高橋俊男 (p), 田中ヒロシ (ds), 戸田裕美 (vo)
19:30 Baja Bluet るいみどり / LIVE るいみどり (vo), 成瀬秀之 (p)
19:30 THE WIZ 宮崎敬, 後藤浩二, 名古路一也, 黒田敦司 宮崎敬 (sax), 後藤浩二 (p), 名古路一也 (b), 黒田敦司 (ds)
19:30 perform spot MERCY トントンびょうし / スタンダード ジャズライブ 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), 安達京子 (vo)
19:30 Sunny Side 外谷東ユニット / 楠裕子 Birthday Live 外谷東 (p), 楠裕子 (vo), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 銀座シグナス 今宵は銀座でJAZZ 福田雅美 (vo), 鈴木恵子 (vo), 小野孝司 (p), 矢野伸行 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 カズ井上, 門井修二, 二反田やすみ, 佐々木哲太郎 カズ井上 (org), 門井修二 (sax), 二反田やすみ (ds), 佐々木哲太郎 (g)
19:30 Restauant Bar CIB まつだようこ / LIVE @ CIB 〜Amore Cantare Vol.6〜 まつだようこ (vo), 芹田直彦 (p)
19:30 プラッサオンゼ Cem Cruzeiro Francis Silva (vo,per), 池田ゆかり (cho), 今福多恵 (cho), 岩崎光治 (cavaco), 長澤紀仁 (g), 多田寛 (per), 吉田和雄 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 青木大志 高見良蔵 (g), 青木大志 (b)
19:30 491 HOUSE 江上友彦, トオイダイスケ, 青木秀明 江上友彦 (b,p), トオイダイスケ (p,b), 青木秀明 (ts)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, 青木美江, 麻生優佳 鈴木直美 (p), 青木美江 (fl), 麻生優佳 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 吉田絵奈 / LIVE 吉田絵奈 (鍵盤ハーモニカ,p), 藤谷一郎 (b)
19:30 赤坂 Tonalite YURIKO & CHIZUKO YURIKO (二胡), CHIZUKO (p)
19:30 le club jazz 小嶋利勝, 角田浩 小嶋利勝 (g), 角田浩 (p)
19:30 FAROUT ユリが歌う 上水流ユリ (vo), 緑川愛 (p)
19:30 Basin Street 吉田美雅TRIO 吉田美雅 (p,vo), 野江直樹 (g,cho), 光岡尚紀 (b,cho)
19:30 Jazz Cafe GIG 平尾孝夫, 遠藤光夫 平尾孝夫 (tb), 遠藤光夫 (g)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 細田みどり (vo), 井前人美 (vo), 烏野よしこ (vo), 加納新吾 (p), 奥拓也 (b)
19:30 酔ing 57mile Guest; osamu / Live 内丸修司 (g), 宗正恭平 (key), 池上栄次郎 (b), 野田雅仁 (ds), osamu (vo)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 宮崎友紀子, Robson Amaral, 徳田真由美, 五十川博, 都築学 / BRASIL Day ! 宮崎友紀子 (vo), Robson Amaral (vo,g), 徳田真由美 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
19:30 Yellow Vision 石川二三夫 / LIVE&JAM 石川二三夫, 平野タク (g), ジャックハラ (b), Chicage (ds)
19:30 BODY II SOUL FREE JAM (音会) 前山守
19:30 bar PENTA 原田上総ギタートリオ 原田上総 (g), 仲石裕介 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 関口浩, TAERU, 相澤伸彦, 瀧本明恵美, 松田圭子 関口浩 (b), TAERU (p), 相澤伸彦 (ds), 瀧本明恵美 (vo), 松田圭子 (vo)
19:45 Nica's 中村誠一, 遠藤定, 利光玲奈 中村誠一 (ts), 遠藤定 (b), 利光玲奈 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Yoshio, Tyler Melody (vo), Yoshio (p), Tyler (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和 内藤美和 (箏)
20:00 グラバー邸 Special Quintet 田井中福司 (ds), 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
20:00 NEW COMBO ジンメイプロジェクト 原田迅明 (ds), 岩崎大輔 (p), 升井一朗 (el-b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 宇塚隆二, 亀田邦宏, 薩摩光二, 梅本啓介 宇塚隆二 (el-b), 亀田邦宏 (p), 薩摩光二 (sax), 梅本啓介 (ds)
20:00 Crazy Love 飯田さつき, 田中利佳, 永見寿久, 宇山満隆 飯田さつき (vo), 田中利佳 (p), 永見寿久 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 尾花毅, 土井徳浩, 坂井紅介 尾花毅 (g), 土井徳浩 (cl), 坂井紅介 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz is ひごたくみ, 相澤亙 ひごたくみ (per), 相澤亙 (p)
20:00 くう 沢田穣治 quartet 沢田穣治 (b), 馬場孝喜 (g), 望月慎一郎 (p), 池長一美 (ds)
20:00 JAMUSICA Ryo Miyachi Quintet, Ryo Hisamatsu Quartet / Ryo Miyachi & Ryo Hisamatsu presents Creative Jam vol.5 宮地遼 (b), 杉野幹起 (sax), 関芳徳 (g), 佐藤勇作 (p), NATSUMI (ds), 久松諒 (b), 上川恵司 (g), 大樋ゆうだい (p), 中島瑞貴 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 小杉敏, 渡辺文男 松井節子 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 上町63 Chaka, ユキアリマサ Chaka (vo), ユキアリマサ (p)
20:00 COMODO 臼井優子 臼井優子 (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b), 佐藤英宜 (ds)
20:00 CAFE & BAR up’s 情熱のブラジリアンナイト 上田裕香 (vo), 楠直孝 (p)
20:00 六本木 アルフィー MARU a.k.a.Fire Lily, 吉田サトシ, 日野JINO賢二 MARU a.k.a.Fire Lily (vo), 吉田サトシ (g), 日野JINO賢二 (b)
20:00 アケタの店 高橋康廣 セッション 高橋康廣 (ts), 澤田一範 (as), 中島弘恵 (p), 三浦哲男 (b), 長谷川明彦 (ds)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 大野輝 / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 大野輝 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 多田真吾 (b), 峰麻衣子 (ds)
20:00 新宿ピットイン Florencia Ruiz Unit & Special Guest Koko Komine Florencia Ruiz (vo,g), 鬼怒無月 (g), ヤヒロトモヒロ (per), 小峰公子 (vo,accordion)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 横原由梨子, 吉田桂一 横原由梨子 (ts), 吉田桂一 (p)
20:00 アーリーバード ジャズカルテット 澤田俊祐 (p), 稲葉敬 (g), 沖孝雄 (b), 阿保拓 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 with Will JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), 大木ウィル (vo)
20:00 ROOSTER BLUES NIGHT 小安田憲司 (vo,g), 吉森信 (p), 倉本巳典 (b), 大平幹久 (ds), 清野美土 (vo,harmonica)
20:00 THE BAR BARBRA Barbra Special Live 橘川円 (vo), 浜田ゆき (vo), 板谷薫 (vo), Erisa (fl), 竹内恵里 (p)
20:00 INDEPENDENCE 中根賢隆Trio 中根賢隆 (g), 櫻井邦男 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 Layla 池辺菜穂グループ 池辺菜穂 (b), 多田功 (ts), 中山恵理子 (p), 高原浩二 (ds)
20:00 BAR はでな 平口充 & 四柳文和 / JAZZ 平口充 (as), 四柳文和 (p), 石田一夫 (b)
20:00 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
20:00 ブルース アレイ ジャパン 未唯mie / 「My Back Pages」Produced by 井上鑑 【2部】 未唯mie (vo), 井上鑑 (p), 金原千恵子 (vln), 笠原あやの (cello), 三沢またろう (per)
20:00 COLTRANE 東條浩子, 須曽野豊, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 東條浩子 (vo), 須曽野豊 (g), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Scott Chadwick Group Scott Chadwick (tp), 村山昇平 (p), 赤星ケイタ (b), 森下啓 (ds)
20:00 BACK IN TIME 田中哲也, 杉山泰史, 高橋宏種 / LIVE&Jam 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 高橋宏種 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI フランメンコ 高橋秀男 (g), 河野いおり (baile), 清水玲子 (cante)
20:00 Caballero Club 越智巌TRIO 越智巌 (g), 加藤雅史 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), 大森菜々 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 高橋知己 Quartet 高橋知己 (ts), 田山勝美 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:00 ポルシェ 弘礒金4 弘礒金 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 Hello Dolly 菅マナミ, 平川勝朗, 上山崎初美, 土佐まさかず 菅マナミ (vo), 平川勝朗 (p), 上山崎初美 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 能登朗子, 水口昌昭 能登朗子 (vo), 水口昌昭 (g)
20:00 六本木 club t 土師一雄 / Soul & POPS Night 土師一雄 (p,key), 小林賢一 (b), 優奈 (vo), Chacchat (vo), Shinobu (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス unexamined #12 蜂谷真紀 (voice,etc), 直江実樹 (radio), 西村薫 (cl), 高橋直康 (b)
20:00 MANHATTAN 渡辺晃, 渡辺健士, 小松誠幸 +1 渡辺晃 (p), 渡辺健士 (as), 小松誠幸 (el-b), 松本英一郎 (ds)
20:00 DONFAN 田村和大を偲ぶ会 石田衛 (p), 中林薫平 (b), 大井澄東 (ds)
20:00 take-5 正井豊, 未定, 的場敏明, 中西英樹 2部より吉田マサエ参加予定 正井豊 (ts), 未定 (g), 的場敏明 (b), 中西英樹 (ds), 吉田マサエ (p)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ピアノ デュオ 石田裕子 (vo), Rei (p)
20:00 BACKSTAGE The Japan Jazz Flute Big Band スペシャルゲスト:アリ・ライアソン
20:00 groove エミ・エレオノーラ, ひねもすバンド
20:00 Hot Pepper 前田牧子, 坂本剛志, 安江隆晃, 中條美穂子 前田牧子 (sax), 坂本剛志 (b), 安江隆晃 (ds), 中條美穂子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 田口理恵, 鈴木大輔 田口理恵 (vo), 鈴木大輔 (g)
20:00 Lazy Bird 園田智子trio 園田智子 (p), 北垣響 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' 宮川都美央 Les Amis 宮川都美央 (ts), 石川明 (cor), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:00 Live Bar MoonRiver R&B SOUL FUNK POP GROOVY SUMMER NIGHT JOY T (vo), JOE CONNOR (g), 細谷紀彰 (b), スダノゾミ (key), BRIAN SEYMOUR (sax), TERUKI KAMEYAMA (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p), 日景修 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 中田博Quartet 中田博 (ts), 渡辺隆介 (g), 明日正就 (b), 吉村健秀 (ds)
20:00 valentine drive 水野真志トリオ 水野真志 (key), 鈴木涼詞 (b), 塚本成治 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン ヤマジカズヒデ+細海魚 / 暗い嵐の夜だった It was a dark and stormy night
20:00 野毛 JUNK 赤坂由香利 / LIVE 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b)
20:00 hyphen FUYU PRESENTS ACOUSTIC LIVE 「NEW FACES」 FUYU, 片瀬萌南, Catty.L, maya, EIMI
20:00 シネマテーク 内山覚 SATORU NEO QUARTET / 2019 LIVE 内山覚 (g), 橋本芳 (p), 桑名英剛 (b), 尾崎賢伍 (ds)
20:10 東京倶楽部水道橋店 Saga Trio 嵯峨毅郎 (p), 杉谷活人 (b), 鈴木洋平 (ds), 嶋田ひかり (vo)
20:10 東京倶楽部目黒店 和泉宏隆 the water colors 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
20:15 INDULZ DREAM 宇都宮ジャズ・ クルージング 田中淳子 (vo), 栗田侑一郎 (p), 石川光一 (b), 神山泉 (ds)
20:30 コントレイル銀座 ちゅうまけいこ&下梶谷雅人 ちゅうまけいこ (vo), 下梶谷雅人 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 行川さをり, 前原孝紀 行川さをり (vo), 前原孝紀 (acg)
20:30 h.s.trash 中尾真喜, 早川由紀子 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 岸淑香TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 岸淑香 (p), 安ヵ川大樹 (b), 山田玲 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE フル・フル・フール / H. H. スーパーTRIO 酒井麻生代 (fl), Erisa (fl), 片山士駿 (fl)
20:30 停車場 天辰直彦, 石渡雅裕 天辰直彦 (fl), 石渡雅裕 (p)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
20:30 VEEJAY Introducing “The Be-Bop Ladies” いのうえことえ (tb), かたよせあやか (bs), 高城拓 (as), パンダ岡崎 (p), 伊藤靖雄 (b), 林弘樹 (ds)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 佐伯準一 中島紅音 (vo), 佐伯準一 (p)
20:30 BAR itis Lily, 三輪田瑞絵 Lily (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹セッション 伊藤宏樹 (ds), 岡本広 (g), 中島弘恵 (p), 秋田祐二 (b)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 日景修カルテット feat.濱西公博 日景修 (b), 濱西公博 (sax), 木村郁絵 (p), TAK (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p)
20:30 Jazz Club Bird 浅利紀子TRIO 浅利紀子 (p), 山田章 (b), 鳥越哲信 (ds)
21:00 もっきりや ウクレレパイナ / お疲れ様パーティー
21:00 マイルス 森永理美, 塚本奈加 森永理美 (p), 塚本奈加 (ts,vo)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 八木美恵子, 粟谷巧, 城間巧介 Shoketta (vo), 八木美恵子 (p), 粟谷巧 (b), 城間巧介 (g)
21:00 CATS & DOGS 斉藤航×鳥居大祐 / 【バイオリン&ピアノ】クラシック・コンサート 斉藤航 (vln), 鳥居大祐 (p)
21:00 GOTO’S BAR Bartenders 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部水道橋店 shigeo furukawa trio shigeo furukawa (vo,g), 鳴海悠司 (b), 石塚幸作 (ds)
Cafe Clair cafe Clair サマーパーティー&ライブ
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta 立花保子 / Live 立花保子 (p,vo)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)
Chippy 望月智子, 太田雅文 / ジャズetc 望月智子 (p), 太田雅文 (vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明

前日← 2019年8月24日 →翌日