Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年8月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年8月29日 のライブ情報は、208 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 ABSOLUTE BLUE 【DTMの基礎とYouTubeライブ講座】会場限定6名&オンラインレッスン!! 窪田想士 (講師)
12:00 一ツ木町倶楽部 下川健一郎, 三宅伊智朗, 輿水理史 / ランチBGMジャズ 下川健一郎 (g), 三宅伊智朗 (g), 輿水理史 (b)
12:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
13:00 音吉!MEG 黒木美紀 & 三好”3吉”功郎 スペシャルデュオ! 黒木美紀 (vo), 三好”3吉”功郎 (g)
13:00 吉祥寺ストリングス 谷岡久美 / BIRTHDAY LIVE 谷岡久美 (p)
13:00 DOXY YURIE&後藤浩二DUO YURIE (vo), 後藤浩二 (p)
13:00 JAZZ ON TOP Triology / アフタヌーンライブ 杉野幹起 (sax), 佐々木善暁 (b), 久家貴志 (ds)
13:00 珈琲美学 高島みほ、Ema、中嶋錠二、二宮楽 / ジャパニーズポップス&ミュージカル 高島みほ (vo), Ema (vo), 中嶋錠二 (p), 二宮楽 (g)
13:30 大塚 GRECO 詞美恵, 須藤信一郎 詞美恵 (vo), 須藤信一郎 (p)
13:30 JIROKICHI ハモニカタリBAR Vol.3 観客限定・同時配信ライブ 森永知子 (p), 中川圭永子 (vo,per), マッキー (harmonica,vo)
14:00 Jazz Cafe GIG ベースワークショップ&セッション 中村新太郎 (b)
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 吉祥寺サムタイム Gregg Lee, 河原秀夫 Gregg Lee (b), 河原秀夫 (b)
14:00 新宿ピットイン 後藤篤カルテット 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)
14:00 THELONIOUS 久米雅之, 纐纈雅代 DUO 久米雅之 (ds), 纐纈雅代 (as)
14:00 コルコバード ジャムセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
14:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p)
14:00 A.B.SMILE APH Sax 4tet ひろりん (sax), 近藤紀代子 (p), Yukako (b), Chigsa (ds)
14:00 さうりる Tower of the sun septet 中石博之 (tb), 鷲野靖雄 (tb), 佐藤志保 (b-tb), 伊東奈美 (p), 今田博史 (b), 加治屋幸裕 (ds)
14:00 JAMUSICA 塚本周一 ・重松忠男 / ジャズヴォーカルセッション 塚本周一 (p), 重松忠男 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 INTO THE BLUE TEAM NOVO Koizumi Quartet with Harumi Shimazu / Live & Session 小泉昇 (ts), 渡辺要 (p), 関本信弥 (b), 新澤滋 (ds), 嶋津晴美 (vo)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
14:30 Mクアトロ 歌いましょう♪ 田村綾 (p)
14:30 COMTE ROSE バースデーソロ 上野山みどり (vo), 石田美智代 (p)
14:30 下北沢 Apollo Miyama McQueen-Tokita / SOLO Miyama McQueen-Tokita (琴)
15:00 東中野 Big River 大川繁 / 10日間荒行独演会 夏の陣 大川繁 (vo,harmonica)
15:00 FAROUT 永井ユキオ 永井ユキオ (p,vo)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 星山啓一 (p)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 天辰直彦×永武幹子 天辰直彦 (fl), 永武幹子 (p)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quartet TAKAYA (tp), 植田良太 (p), 西尾寛 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 JZ Brat 米澤美玖 / Birthday Live 振替公演 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 渡辺剛 (key), 田中晋吾 (b), 川口千里 (ds)
16:00 in F 『ねりまのマリコ』(プリズムノート)~「『月夜の果実店』ムジカドラマ」 ヒグマリ (出演,歌), 石川泰 (作詞,作曲,演奏)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 米倉利紀 / sTYle72 standard. 2020 -pink ELEPHANT 米倉利紀 (vo), 呉服隆一 (p), 横山拓也 (g), 中島昭 (b), 福長雅夫 (per)
16:30 ビルボードライブ横浜 斉藤由貴 / the live 2020 斉藤由貴 (vo), 立川智也 (b), 草間信一 (p), 武藤良明 (g), 細田幸子 (cho)
16:40 Cafe Clair 瀧北榮山 / ライブ 瀧北榮山 (尺八), 岩田桃楠 (三味線), 永井みなみ (p)
17:00 ブルーノート東京 上原ひろみ / "SAVE LIVE MUSIC" ~Spectrum~ 上原ひろみ (p)
17:30 ジャズ喫茶サブ 建部さとこ, 鰐淵陽介, 長谷川朗 建部さとこ (org), 鰐淵陽介 (ds), 長谷川朗 (sax)
18:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB The Hearts, The Hot Watts, ROSE BUD RIE&ジョニー大塚, Twincams, Detroit Blues Band, 小松大介 / 第12回ラストサマーライブ
18:00 BLUES ETTE ライブ&セッション 近藤均 (p), スヤステツジ (ds), 今林良太 (b), 勝田祐次 (ts)
18:00 Mister Kelly’s 池田聡 / ぶらりツアー and more 池田聡 (vo,g), 柴矢俊彦 (g)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 中山拓海, 三改木多恵子 中山拓海 (as), 三改木多恵子 (p)
18:30 Tribeca 菅野大地 菅野大地 (p)
18:30 Neighbor 杉原 徹-T'ETSU- 風間水希 杉原徹-T'ETSU- (vo,g), 風間水希 (vo)
18:30 OurDelight 島裕介×丈青 島裕介 (tp), 丈青 (p)
18:30 六本木 アルフィー 海堀弘太, 佐藤敬幸, 伊藤勇司, 木村紘 海堀弘太 (p), 佐藤敬幸 (sax), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
18:30 rpm カワノアキ Jam session!! カワノアキ (b,vo), DinoJr (vo), 竹之内一彌 (g), 尾日向優作 (ds), 狩野龍太郎 (key)
18:30 吉祥寺ストリングス 太子きよ Session 太子きよ (p), 他
18:30 ZIMAGINE HisaKen&MitaTake 見田諭 (g,vo), 佐野岳彦 (vo,harmonica), HISASHI (voice), 谷川賢作 (p)
18:30 NARU お茶の水店 田中菜緒子3 田中菜緒子 (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
18:30 くう JIMANG / Zジマング全国ツアー「札幌Zジマング」 JIMANG (vo,p,g)
18:30 MIZ せんよる ゲスト:マネキネコ / Folk&Pops Live
18:30 中目黒 楽屋 アラディーン / ベリーダンスと音楽の夜 vol.167 配信あり Amani (ベリーダンス), Yuriya (ベリーダンス), Noara (ベリーダンス), Lien (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hcin Jbali (vln)
18:30 WonderWall Yokohama 河原厚子 カルテット 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p), 八尋洋一 (b), 関口拓良 (ds)
18:30 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 杉山泰史 吉本ひとみ (vo), 杉山泰史 (g)
18:40 P’s Bar 伊地知大輔, 駒野逸美, 魚返明未 伊地知大輔 (b), 駒野逸美 (tb), 魚返明未 (p)
18:45 代々木ナル 永野寛子, 遠藤征志, 曽根一馬 永野寛子 (vo), 遠藤征志 (p), 曽根一馬 (g)
19:00 HUB浅草店 ハイタイムローラーズ
19:00 STAR LIVE U6 ポポラーレ 星野隆子 (vo), 野間由紀 (p), 尾崎薫 (b)
19:00 Jazz38 古野光昭, 石井彰, 秋山一将 古野光昭 (b), 石井彰 (p), 秋山一将 (g)
19:00 銀座シグナス Late Summer Evening Live 鳩よう子 (vo), 清水容子 (vo), 小野孝司 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 さくらんぼ 杉村彰&Dixie Cats / デキシーランドナイト 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大高實 (tb), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), バイソン片山 (ds)
19:00 ピアノイン ステラ ステラトリオ
19:00 SOEN 関西 Honky Duo みゆき (key), ギータカ (as)
19:00 コントレイル銀座 矢藤みゆき&原とも也 矢藤みゆき (vo,p), 原とも也 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra 濱田卓也, 木田聡 / ツイキャス有料配信ライブ 濱田卓也 (p), 木田聡 (el-b)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 日曜日 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p)
19:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:00 Azul Terrace 奇跡のコラボ企画 「The Respect」 横山貴生 (sax), 日置ナオヤ (g), 岩城笑子 (sax,vo), 西尾隆 (g), 小林正見 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 大山日出男, 吉岡秀晃, 高梨道生 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 大山日出男 (as), 吉岡秀晃 (p), 高梨道生 (b)
19:00 Ami's Bar 土曜セッション 中村泰介 (p), 榊原太郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 THE BAR BARBRA 田辺美輪, 奥平真希, 竹内大輔 田辺美輪 (vo), 奥平真希 (vo), 竹内大輔 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 増尾好秋 Special Trio 増尾好秋 (g), 落合康介 (b), 奥平真吾 (ds)
19:00 六本木 club t RIYUKO & MADOKA / Session Night 田中利由子 (vo), 正木まどか (vo), 鈴木史門 (p), 他
19:00 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 片倉真由子 (p), 坂井紅介 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 銀座 Swing 布川俊樹, 福田重男, 矢吹卓, 吉田豊, ジーン重村 布川俊樹 (g), 福田重男 (p), 矢吹卓 (key), 吉田豊 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 音吉!MEG 名知玲美「Harp Jazz」 名知玲美 (vo), 森下恭江 (harp), 高島慎吾 (p,accordion)
19:00 クラヴィーア 向井伸子, ぱくよんせ, 中津裕子 向井伸子 (vo), ぱくよんせ (p), 中津裕子 (b)
19:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 高谷邦彦 (ds), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b), 堀口京子 (vo)
19:00 大塚 GRECO 武本和大, 佐藤潤一 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b)
19:00 な~じゅ 古川敦雄, 小出紗重子, 鈴木ひろゆき, 早坂知恵子 古川敦雄 (as), 小出紗重子 (p), 鈴木ひろゆき (b), 早坂知恵子 (vo)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 米川英之 / Sweet Voyage Chapter 31 米川英之 (vo,g), 森藤晶司 (key), 和佐田達彦 (b), 大久保敦夫 (ds)
19:00 THE WIZ 河村英樹, 橋本有津子, 橋本裕, 東敏之 河村英樹 (ts), 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 東敏之 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 中林万里子 (p), 後藤絵美 (b)
19:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 渚真以子 加藤由美子 (fl), 渚真以子 (p)
19:00 Jazz Spot Swing 竹中優子, 近藤有輝, 加藤雅史, 廣中栄雄 竹中優子 (as), 近藤有輝 (p), 加藤雅史 (b), 廣中栄雄 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 POCHI メイトジャズオーケストラ
19:00 Hot Pepper うえっち
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b)
19:00 JIROKICHI 國田大輔×岡聡志 / Twin Guitar Night vol.7 國田大輔 (g), 岡聡志 (g), 森田悠介 (b), 前田遊野 (ds)
19:00 Fontana スーパートリオ+ヴォーカル! 宮之上貴昭 (g), 大西慎吾 (b), 廣江靖 (ds), 東エミ (vo)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ EN∞ / LIVE 【ライブ配信します】 安藤よしの (fl), 小川真騎子 (harp), 伊藤玉木 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE 山本博之トリオ 山本博之 (p), 伊予平 (b), 片岡コウ (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE フラメンコとジプシールンバライヴ KG (cante), パコ (g), EIKO(baile), ドミンゴ (baile)
19:00 珈琲美学 岩崎良子Trio 〜いつもの3人〜 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)
19:00 valentine drive 私のワガママ 葛山多美子 (vo), 鏡味淳 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo KaoRi iTo (vo,p)
19:20 上野アリエス スマイリーサイトウ オールセッション 中島薫 (p), 森泉光司 (b), 川口雷に (ds), Michael Machiano (multi horn), お客様 (vo), スマイリー (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ, マホガニーホール ストンパーズ, ニューオリンズ レッドビーンズ, ニューオリンズ4 T's
19:30 音や金時 オオフジツボ 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
19:30 りべるて2 武藤晶子, 大角一飛, 金井塚秀洋 武藤晶子 (p), 大角一飛 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 take-5 美里佳, 安藤真人, 南方久人, 中西英樹 美里佳 (as,ss), 安藤真人 (g), 南方久人 (b), 中西英樹 (ds)
19:30 マイルス 村田千紘 / スペシャルライブ 村田千紘 (tp), 後藤浩二 (p)
19:30 Jazz Cafe GIG 竹下智博リーダーズバンド 竹下智博 (b), 山崎純一 (b), 稲賀ヒロハル (org)
19:30 Jazz Spot CANDY 鈴木俊祐 / PIANO SOLO 鈴木俊祐 (p)
19:30 じゃず家 井上弘道, 田村文利, 村田博志 / LIVE&セッションデー 井上弘道 (ts), 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:30 アーリーバード ルーツセッション 浅利史花 (g), 澤田俊祐 (p), 富沢文貴 (b), 谷本成輝 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 島田宝子 (vo), 天河瑠璃 (vo), 石田美智代 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 ボヌール 潮見香世 (vo), 永吉美香子 (p), 永吉照幸 (cajon)
19:30 ライブスポット ラグ 石黒文野・神谷裕 / 無料配信ツーマンライブ! 石黒文野 (vo,g), 神谷裕 (vo,g)
19:30 荻窪ルースター THE OSSAN BAND / LIVE 天野丘 (g), 宮地スグル (ts), 佐藤慎一 (b), 藤井学 (ds)
19:30 荻窪ルースター THE OSSAN BAND / ツイキャスプレミア配信ライブ 天野丘 (g), 宮地スグル (ts), 佐藤慎一 (b), 藤井学 (ds)
19:30 TAKE FIVE KHAMSIN’20 古谷光広 (sax), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p,key), 白石宣政 (b), 松田"GORI"広士 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka 小林博, 立花恵里子, 斎木崇之, 宮入千保, 松永稔 小林博 (ds), 立花恵里子 (as), 斎木崇之 (ts), 宮入千保 (p), 松永稔 (b)
19:30 Jammin' 堀田紘加, 江原悠紀, 和田拓斗 堀田紘加 (p), 江原悠紀 (b), 和田拓斗 (ds)
19:30 Baja Bluet SARAH-DA / LIVE SARAH (vo), 田村太一 (g)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 海老紀美子トリオ&Vocal Duo 海老紀美子 (p), 岡田保紀 (b), 原聡 (ds), 杉本知恵子 (vo), 川田一雅 (vo)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day スタンダードジャズ 小島のり子 (fl), 杉山美樹 (p), 古谷悠 (b), 長谷部健一 (ds)
19:30 新宿ピットイン 川嶋哲郎 SESSION 川嶋哲郎 (ts), ユッコミラー (as), 田中信正 (p), 中村裕希 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ時雨トリオ グレース・マーヤ (vo,p), SOKUSAI (el-b), 菅野知明 (ds)
19:30 本厚木 Cabin 和泉宏隆 solo 和泉宏隆 (p)
19:30 スターアイズ 小島良喜 Special guest SHIHO 小島良喜 (p), SHIHO (vo)
19:30 そるとぴーなつ 松下美千代TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 植村昌弘 with 清水一登 植村昌弘 (ds,PC), 清水一登 (p,key)
19:30 Jazz Spot ADLIB 林栄一, 金子雄生, カイドーユタカ, 外山明 林栄一 (as), 金子雄生 (tp), カイドーユタカ (b), 外山明 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO yuka & chiggy / jazz live ライブ配信あり 千装智子 (fl,vo), 幡野友香 (p,vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Ken Valdez BAND Ken Valdez (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:30 COLTRANE 岩佐康彦, 荒玉哲郎 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:30 Mr. Kenny's 倉谷明 with KEJIME COLLECTIVE / Birthday Live 倉谷明 (g), 広瀬未来 (tp), 高橋知道 (sax), 渡辺翔太 (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds), 山﨑 隼 (per)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 岸義和 (tp), 佐久間勲 (tp), 中西暁子 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 和田充弘 (tb), 佐々木匡史 (b-tb), 大内満春 (sax), 黒川和希 (sax), 佐藤達哉 (sax), Raymond McMorrin (sax), 土田さとし (sax), 羽仁知治 (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)
19:30 MANHATTAN 栗田妙子, 柳原たつお, 菅原光則 栗田妙子 (p), 柳原たつお (b), 菅原光則 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 巡〜MeguRee〜 / LIVE & 生LIVE配信 Ree (accordion,p), Meme (accordion,p)
19:30 CRESCENT Malibu Tone 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 金子友宣 (g), 深澤学 (per)
19:30 A.B.SMILE Ponte Mare 斉藤あゆ美 (vo), 白倉満 (sax), 小泉恵子 (p), 田代伸夫 (b), しんいち (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 深堀久美子 & 澤岡直樹 深堀久美子 (vo), 澤岡直樹 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 野口杏梨 (p), 高山恵子 (vo), 高橋秀男 (g), 安田真理恵 (baile), 清水玲子 (cante)
19:30 LADY JANE 廣木光一, 吉野弘志 / ALVORADA~夜明け~ 廣木光一 (g), 吉野弘志 (b)
19:30 Great Blue Rico Yuzen / SPECIAL LIVE WEB配信もあります RICO YUZEN (vo), おーたかずお (p), 佐々木研太 (b)
19:30 Bonds Rosary 清水武志トリオ 清水武志 (p), 大塚恵 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (p), メンバー未定
19:30 JAMUSICA 森川ありさQuartet / Charile Parker's 100th Birthday 森川ありさ (sax), 山下ヤスシ (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT マユミジャム 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 梶塚潤, 都築学 / BRASIL Day 梶塚潤 (vo,g), 都築学 (ds)
19:30 Sunny Side 竹本一匹の「1→3#24」 竹本一匹 (per), 渡辺学 (vo), 青木ゆき (p)
19:30 BAR itis 井前人美, 大石麻維子 井前人美 (vo), 大石麻維子 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 FIND YOUR DIVA Vol.3 五十嵐あいり (vo)
19:30 Basin Street 北川真美(Masami) 北川真美 (vo), 宮下博行 (p), 芝田奨 (b)
19:40 Boozy Muse 酒宴JAZZ 渡辺順一 (as), 大戸幹夫 (b), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
19:45 Nica's 小池純子, 定村史朗, Brent Nussey 小池純子 (p), 定村史朗 (b), Brent Nussey (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和 内藤美和 (箏)
20:00 Mクアトロ タンパオ 阪井楊子 (vo), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 ドラム館 ドラム館クインテット 吉岡真 (ts), 大橋将之 (tp), 花田久美子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 JERICHO 藤澤友美, 佐藤奏子, 塩崎弘樹 / ネット配信もあり 藤澤友美 ( 二胡,fl), 佐藤奏子 (vib), 塩崎弘樹 (b)
20:00 APPLE 西村知恵, 織原良次 西村知恵 (vo), 織原良次 (fretless bass)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野信行 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 BAR はでな 前田要子&原田耕自 duo 前田要子 (vo), 原田耕自 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 小杉敏, 村田憲一郎 松井節子 (p), 小杉敏 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 白ひげ 荒本しすた~ず NIGHT
20:00 INDEPENDENCE 守屋純子Trio 守屋純子 (p), 高瀬裕 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 NEW COMBO 綱川康太郎スペシャルカルテット 綱川康太郎 (ds), 岩崎大輔 (p), 丹羽肇 (b), 浦ヒロノリ (as)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 中矢彬弘 (ds)
20:00 Crazy Love 吉川水砂子, 朝倉由里, 高橋宏種, 西川彩織 吉川水砂子 (vo), 朝倉由里 (p), 高橋宏種 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 with サラ JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), 前田サラ (vo)
20:00 中野 Sweet Rain 林聖, 阿部瑠美, 當麻千尋 林聖 (b), 阿部瑠美 (p), 當麻千尋 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松本茜, 千北祐輔, 吉良創太 松本茜 (p), 千北祐輔 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 グラバー邸 Live 牧川義之 (ds), 金澤琴美 (vo), 金井優貴 (g), 井上歩 (b)
20:00 intelsat 中嶋美弥 & 古市響平 DUO 中嶋美弥 (p), 古市響平 (g)
20:00 フラット フラミンゴ Ukulele Swing Trio スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
20:00 JAZZ LIVE CANDY MY-T Yoko (vo), 糸原摩理 (p), 正木貴也 (el-b)
20:00 上町63 渋谷毅, 市野元彦 渋谷毅 (g), 市野元彦 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中山静雄 カルテット + 西彩子 中山静雄 (p), 西彩子 (vo), 宮前博臣 (ts), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 COMODO 山内詩子 山内詩子 (vo), 堀智彦 (p), 原満章 (b)
20:00 Lush Life Jam Session Nights 清水末寿 (ts)
20:00 ジャズハウス・スワン 楠元暁子 / JAZZ&POPS LIVE 楠元暁子 (vo), 下梶谷雅人 (g), 土谷周平 (b), 豊田一樹 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Tsubasa, 楠直孝, 片野吾郎 / 夏の終わりの玉置ナイト Tsubasa (vo), 楠直孝 (p), 片野吾郎 (b)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ピアノデュオ 寺澤香織 (vo), 柏木玲子 (p)
20:00 Cafe Beulmans 伊藤志宏, 石崎忍, 芳垣安洋 / night live 伊藤志宏 (p), 石崎忍 (as), 芳垣安洋 (ds)
20:00 停車場 Vibraphone Solo *この日は同時に有料配信ライブがあります。 中島香里 (vib)
20:00 INTO THE BLUE Tony Guppy, 阿部紀彦, 上田基, 梅津光司 Tony Guppy (steelpan), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 梅津光司 (ds)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵DUO 中島弘恵 (p), Nate Renner (g)
20:00 酔ing 5T's〜Fifty's〜JAZZ Quintet 園田智子 (p), 荒木卓也 (b), 後藤司 (ds), 本田孟司 (tp), 伊藤琢真 (as)
20:00 Art×Jazz M's ポスト・インプロヴィゼーションの地平 細田成嗣 ( ライター ), 津田貴司 (サウンドアーティスト)
20:00 Layla 米山久美グループ 米山久美 (vo), いぶちみほ (p,org), 池辺菜穂 (b), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 岡田嘉満, 林英之, 益子丈, 神山泉 岡田嘉満 (ts), 林英之 (p), 益子丈 (b), 神山泉 (ds)
20:00 野毛 JUNK 松井絵美 / ボーカルライブ 松井絵美 (vo), 南部栄作 (g), 兼永陽一郎 (g)
20:10 東京倶楽部水道橋店 Tonachu-duo 川名雅子 (vo), 阿部樹一 (p)
20:30 Jazz Club Bird 気楽なジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 Jazz inn Relaxin' MAX HEART 大島今日子 (p), 室本香子 (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis Plays Cedar Walton 堀秀彰 (p), 安カ川大樹 (b), Dennis Frehse (ds)
20:30 h.s.trash 宮野弘紀, 堀江洋賀 宮野弘紀 (g), 堀江洋賀 (g)
20:30 SLOWBOAT Tama sings!! 玉川健一郎 (vo), 桂田瑞穂 (p)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:30 バード 岡山 Saturday Night Session 赤星敬太 (b), ほか
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p)
20:50 CATS & DOGS 川暁弓×重松忠男 / Duo 川暁弓 (p), 重松忠男 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 DONFAN 大力 セッション 松原慎之介 (as), 林頼我 (ds), 冨樫諒 (b), 原大力 (顧問)
21:45 ブルース アレイ ジャパン 米川英之 / Sweet Voyage Chapter 31 ≪生配信ライブ≫ 米川英之 (vo,g), 森藤晶司 (key), 和佐田達彦 (b), 大久保敦夫 (ds)
ロイヤルホース アストロリコ四重奏 ゲスト:磯野千尋, 福麻むつ美 / Tango de Flora 2020~花の女神 タンゴの宴  ~大浦みずきへのオマージュVol.5~ 無観客収録ライブ 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 平花舞依 (p), 滝本恵利 (b), 磯野千尋 (vo), 福麻むつ美 (vo)
Megusta 箭原Voレクチャ
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
東京倶楽部目黒店 三木サトルBand 三木サトル (oboe), 稲荷周佑 (p), 茂木草馬 (ds)
ZAC BARAN ロマンショウ

前日← 2020年8月29日 →翌日