Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年8月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年8月30日 のライブ情報は、246 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 緑川愛 (p)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム 中村尚子 (p)
13:30 Studio WUU Bankaii Music Salon OPEN MIC 浜砂伴海 (主宰), 秋山暁子 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:30 新宿ピットイン FNK 千葉史絵 (p), 寺屋ナオ (g), 鈴木郁 (ds)
18:30 ロイヤルホース 北村英治, 鈴木孝紀, 竹下清志, 三原脩, 石川潤二 / King of Swing 北村英治 (cl), 鈴木孝紀 (cl), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 ブルーノート東京 LARRY CARLTON with special guest RICHARD BONA Larry Carlton (g), Richard Bona (b,vo), Paul Weimar (sax), Ruslan Sirota (key), Gene Coye (ds)
18:30 Cento 安枝瞳 / NARRATIVE HEADROCK vol,1~新章安枝物語~ 安枝瞳 (vo), 太田光宏 (g), 木村真巳 (per)
18:30 ビルボードライブ大阪 BJ the Chicago Kid BJ The Chicago Kid (vo), Calvln Frazier (g,b), Tony Nichols (ds)
18:50 ソネ 辛島すみ子, 高岡正人, 魚谷のぶまさ, 中村雄二郎 辛島すみ子 (vo), 高岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 市川芳枝, カサ・スリム / BLUES 市川芳枝 (vo), カサ・スリム (vo,g)
19:00 江古田 Buddy Rock'n Roll Closet vol.36 〜Respect 木村充揮 3DAYS~ 木村充揮, 清野セイジ, 堀口知江
19:00 銀座 Swing 石橋みどり 石橋みどり (vo), 根市タカオ (b), 大森史子 (p), サバオ渡辺 (ds), 藤井寛 (vib)
19:00 錦糸町 J-flow 至極のテナー&ソプラノサウンド!山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 藤井浩平 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 triple machine DX 竹中俊二 (g), 天野清継 (g), 岡田治郎 (b), 村上広樹 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 森田万里子 (fl), 宮前幸弘 (p)
19:00 Azul Terrace 皇甫純圭x花田えみ DUO special guest :有山じゅんじ / 晩夏夕暮れテラス♪ 有山じゅんじ (vo,g), 皇甫純圭 (vo), 花田えみ (org)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 The GLEE 三木麻衣子 / 25th Anniversary Live 三木麻衣子 (vo), 金森大 (p), 安部誠司 (vo), 高島みほ (vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 毅風, 森下啓 牧知恵子 (p), 毅風 (b), 森下啓 (ds)
19:00 hyphen upright / LIVE upright (vo), and more
19:00 The ANSONIA CAFE 澤田ユカ, 女将, 上田俊介 澤田ユカ (vo), 女将 (p), 上田俊介 (ds)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 山崎修隆 (p), 渡部拓実 (b)
19:00 Tribeca 須雅子, 金子雄太, 池田潔 須雅子 (vo), 金子雄太 (p), 池田潔 (b)
19:00 Blue Moon 夏目路代 / オールディーズ~JAZZ 夏目路代 (p)
19:00 south ave. new 仙臺ZA Eyes 庄子希恵 (vo), 武田弘之 (g), 石川淳一 (p,fl)
19:00 SOEN ジャズトリオ 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b), 山中秀祐 (ds)
19:15 代々木ナル SPECIAL LIVE 青木カレン (vo), 畑野圭慧 (p), 田辺充邦 (g)
19:15 Lydian 益子麻奈/遠藤征志 デュオ 益子麻奈 (vo), 遠藤征志 (p)
19:20 HUB浅草店 原田イサム & ストライク アップ ザ・バンド ゲスト:紗野葉子
19:20 東京倶楽部本郷店 フォッサマグナ 清水貴和子 (vo,p), 吉村京花 (vo)
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎Group 間宮慎太郎 (sax), 辻野進輔 (sax), 木村紘 (ds), 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
19:20 上野アリエス のんびりゆっくり 大越康子 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (b), 岡本俊文 (ds)
19:30 グッドマン 溝口恵美子, 岩佐康彦, 萬恭隆 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 萬恭隆 (b)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 緑川英徳, 大原保人 緑川英徳 (as), 大原保人 (p)
19:30 ライブ カスター Airi, 阿部瑠美, Jazz高木 Airi (vo), 阿部瑠美 (p), Jazz高木 (g)
19:30 ライブスポット ラグ 土岐英史 / 夏の飛び石4DAYS:4「TOKI・CHIKU SESSION」 土岐英史 (sax), 佐藤竹善 (vo), 宮川純 (key), 清水興 (b), Marty Bracey (ds)
19:30 BLUES ETTE トリオライブ 田中晃二 (p), 坂本剛士 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 三木俊雄 (ts), 加納奈実 (as), 谷殿明良 (tp), 石田衛 (p), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム サムライBe-Bop 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 Ami's Bar Chisaのポップス&ジャズ Chisa (vo), 鈴木洋一 (g)
19:30 ドラム館 遠賀トリオ 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
19:30 JZ Brat Utaco. / ONE MAN SHOW!「OTOME NO SOKODIKARA」 “バイバイあまのじゃく”先行リリース Utaco. (vo), はらかなこ (p), 嵯峨絹子 (cho), 小久保里沙 (per), and more
19:30 Great Blue M's Trio 松岡美穂 (vo,p), 澤田浩輔 (b), 谷史詳 (ds)
19:30 Fontana クラシックジャズナイト! 清水万紀夫 (cl,fl), 野口久和 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 JAMUSICA Rainey Brothers feat 水橋渉、にぎりんこ倶楽部 RIO (vo), 木村ゆう (p), 水橋渉 (vo,g), 友成好宏 (key), Rainey加藤 (b), 中村哲 (sax)
19:30 NEW SUNTORY 5 結美, 畑ひろし, 長谷川光 結美 (g,vo), 畑ひろし (g), 長谷川光 (b)
19:30 INTO THE BLUE 鈴木良雄, 山本剛 / duo live 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 さうりる Bass Clef Duo type K Special Guest 岩波邦江 中石博之 (tb), 今田博史 (b), 岩波邦江 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 中目黒 楽屋 ため〜ず 宮本美季, 植松陽介, Hanah Spring, 柴田敏孝, KB
19:30 な~じゅ 小嶋直子, 諸戸勝也, 菅原正宣 小嶋直子 (vo), 諸戸勝也 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ らいらかおる (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds), 右近茂 (as)
19:30 KO-KO from sonoka 伊達佑介 3 伊達佑介 (p,vo), 田嶋真佐雄 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 珈琲美学 TA高木、関根彰良、梅原新 Guestほんごさとこ TA高木 (vo,p), 関根彰良 (g), 梅原新 (g), ほんごさとこ (vo)
19:30 Art×Jazz M's 田中利佳 田中利佳 (p)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)
19:30 CRESCENT 島谷理子&馬田さとし 島谷理子 (vo), 馬田さとし (g)
19:30 No Bird Shoko Amano / Jazz Live 天野昇子 (vo), Nori Ochiai (p), 香川裕史 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 音吉!MEG 山岡未樹 山岡未樹 (vo), あびる竜太 (p), 河原秀夫 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣グループ 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 信州ジャズ 伊佐津さゆり (p), 太田剣 (sax), 山根幸洋 (b), 平井景 (ds,produce)
19:30 BIG APPLE 藤本千晶, 木村和人, KARA YONETANI 藤本千晶 (vo,p), 木村和人 (per), KARA YONETANI (painting)
19:30 Minton House ホンキートンク・ジャズバンド 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 久保敦 (tb), 土屋梓 (p), 宮堂二郎 (g), 井出匠 (b), 林宏明 (ds)
19:30 桜座 桜座JAM SESSION 古谷淳 (p), 龍野充 (g), 平野正和 (b), 大山勲 (ds)
19:30 Mクアトロ むねたけまさひろ, おーたかずお, 富永ちひろ むねたけまさひろ (b), おーたかずお (p), 富永ちひろ (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE CD発売記念ライブ 玉置ひかり (篠笛), Sho Hamada (g), Goro Katano (b)
19:30 JIROKICHI 石窟寺院 X スガダイロー 吉田達也 (ds), 佐藤研二 (b), スガダイロー (p)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 駒井りな (vo), 原田上総 (g)
19:30 REAL DIVA’S KENJIRO KENJIRO (vo,p)
19:30 ABSOLUTE BLUE ケイ赤城 トリオ ケイ赤城 (p), 若井俊也 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird イズミ, 西山健治, 寺島優樹, 落合庸介, 真喜志透 イズミ (vo), 西山健治 (tb), 寺島優樹 (p), 落合庸介 (b), 真喜志透 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 陸悠, 池本茂貴, 松原慶史, 小池勇輝, 坂本貴啓 陸悠 (ts), 池本茂貴 (tb), 松原慶史 (g), 小池勇輝 (el-b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 中園亜美×米澤美玖×川口千里 中園亜美 (as), 米澤美玖 (ts), 川口千里 (ds), 小川悦司 (g), 安部潤 (key), 田中晋吾 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高橋誠 Pasqua 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p,accordion), 高木潤一 (g), 海沼正利 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 荒武裕一朗, 永松徳文 / スタンダード、ジャズ 荒武裕一朗 (p), 永松徳文 (b)
19:30 B flat Sugimoto Atsuhiko Band / 令和元年 夏のスペシャルライブ 杉本篤彦 (g), 都啓一 (p), 納浩一 (b), そうる透 (ds)
19:30 DOXY オードリー洋子+柴田英貴TRIO オードリー洋子 (vo), 柴田英貴 (ds), 松永有希子 (p), 高橋秀司 (b)
19:30 POLKADOTS 若林稔, 市川美鈴 若林稔 (p), 市川美鈴 (vo)
19:30 CASK ジャズライブ 淡路奏平 (tp), 鵜木孝之 (ts), 古谷悠 (b), 岩崎壮平 (p), 藤田稔広 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合, 伊澤陽一 / オリジナル・ワールドミュージック 太宰百合 (p), 伊澤陽一 (steelpan)
19:30 Mr. Kenny's 荻原亮 TRIO 荻原亮 (ds), 中林薫平 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 Hey-JOE 永井健二郎セッションVol.10 / 多弦の誘惑 YASHIRO (g), 國田大輔 (g), 永井健二郎 (8strings-b), 木田美由紀 (key), 菜摘 (ds)
19:30 BarBarBar MALTA Jazz Quartet MALTA (sax), 加納新吾 (p), 吉田豊 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Born Free Yogi小川 Quintet feat. Bob Kenmotsu Bob Kenmotsu (ts), 小川容司 (p), 三原淑治 (g), 中島教秀 (b), 小松尚人 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Mamiko Selection Vol.9 越山満美子 (p), 清水ひろみ (vo)
19:30 HERMIT DOLPHIN ガレージシャンソンショー X 黒色すみれ / 眠れぬ夜の舞踏会 山田晃士 (vo), 佐藤芳明 (accordion), さち (vln), ゆか (vo,p,accordion)
19:30 ワインバー・クリマ Miyui, 山田メイ, 小川恵理紗 Miyui (vo), 山田メイ (p), 小川恵理紗 (fl)
19:30 スターアイズ 坂井彰太郎Quintet 坂井彰太郎 (sax), 平手裕紀 (tp), 水野修平 (p), 祖父江憂貴 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 コルコバード 江口陽介トリオ 江口陽介 (g), 鴻野暁司 (b), よしじまもとひと (ds)
19:30 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 向島ゆり子 (vln), 黒田京子 (p), 石塚俊明 (per)
19:30 横浜エアジン phonolite trio meets 中牟礼貞則 水谷浩章 (b), 外山明 (ds), 中牟礼貞則 (g)
19:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 東出紘樹 (b), 長根弘毅 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 岸本美咲 堀秀彰 小牧良平 小松伸之 岸本美咲 (as), 堀秀彰 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 ZIMAGINE EPS 〜 Extraordinary Perception Serendipity 〜 松井秋彦 (ds), 福田亮 (b), 田中信正 (p)
19:30 キンのツボ 桜小路富士丸の音楽バラエティーLIVE 「毒と癒しの晩餐会」 桜小路富士丸 (vo), 服部こうじ (g)
19:30 じゃず家 じゃず家LIVE 田村文利 (p), 真木毅 (b), (ds), 荒井, 樋口, 栗原, 稲葉, MITUKO, 堀, 森
19:30 Left Alone SWING-O / “SOUL PIANO” release tour Shingo Hirakawa (p)
19:30 ポルシェ 吉本信行, 井戸ひろみ, 藤原隆幸, Manhn 吉本信行 (b), 井戸ひろみ (p), 藤原隆幸 (ds), Manhn (vo)
19:30 Baja Bluet 浦田オサム Quartetto / Live 浦田オサム (ts), 笹井真紀子 (p), 大塚恵 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 THE WIZ 赤坂由香利 トリオ 赤坂由香利 (vo,p), 村谷ゆうすけ (b), 安藤正則 (ds)
19:30 神保町 楽屋 豊村綾香 JAZZ QUARTET / LIVE 豊村綾香 (ts,cl), 沢村繁 (p), 石井康二 (b), 池原克哉 (ds)
19:30 Paradise Cafe 鈴木康博 / SOLO LIVE 2019 〜元気であれば!!〜 鈴木康博 (vo,g)
19:30 六本木クラップス Poplar / Sailing ポプラ (vo), 新澤健一郎 (p), 加藤真一 (b)
19:30 よいどれ伯爵 ブル松原, 遠藤律子 ブル松原 (vo), 遠藤律子 (p)
19:30 Beehive 安次嶺悟, 須崎健二, 菱田まさ子, 浜崎衛 / Live Special Bee'snight 安次嶺悟 (p), 須崎健二 (b), 菱田まさ子 (vo), 浜崎衛 (ds)
19:30 ZAC BARAN かわいさとみ, セルジオ樋上, 西川まさひさ かわいさとみ (vo), セルジオ樋上 (p), 西川まさひさ (b)
19:30 U-ma Kagurazaka 小倉誠司, 松橋早苗 / Spanish 小倉誠司 (g), 松橋早苗 (cante)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄, Patricia / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds), Patricia (dance)
19:30 Sunny Side 丸山薫 / リーダーライブ 丸山薫 (vo), 小池純子 (p), 中村新太郎 (b)
19:30 銀座シグナス 日本のスタンダードソングを探す旅 佐藤洋祐 (as,vo), 秋山暁子 (p)
19:30 プラッサオンゼ バランサ DEN (vo,cavaco), Cokky (per)
19:30 POCHI ハードバップ研究会 志水愛 (p), 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 梅田ALWAYS DALIHI
19:30 491 HOUSE 志村洋一, 廣瀬みちる 志村洋一 (b), 廣瀬みちる (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 高瀬芙紀子, シンディー 高瀬芙紀子 (p), シンディー (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 鈴木勲 Oma Sound 鈴木勲 (b), 中山拓海 (as), 小山道之 (g), 岡田佳大 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT JAZZ流し&JS+K帽 K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 布上智子 & DearBlues 布上智子 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Basin Street 一期一会Blues Night Mr.Pochi (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g,vo), EASY (harmonica), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 米津美香 (p)
19:30 Mardi Gras 230Nama-Raika アコースティック / マルディグラ22周年特別企画「ナマライカーニバル大好きなマルディグラでライブしよう!!」 Produced by ナマライカ
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 山岡美香, 奥吉聡子, 磯部英樹 山岡美香 (vo), 奥吉聡子 (p), 磯部英樹 (b)
19:30 softwind 中村有里 & 山本有紗 / デュオライブ 中村有里 (sax), 山本有紗 (p)
19:30 Yellow Vision TRIO The BEATLE, 宮國英仁, Dragonfly
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 秋吉秀信トリオ feat. 牧山純子 / LIVE IN YOKOHAMA 牧山純子 (vln), 藤本曉子 (key), 秋吉秀信 (b), 鎌倉規匠 (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 はぎやトリオ + 1 萩谷清 (g), 吉木稔 (b), 吉尾公広 (ds), 浜口茂外也 (vo)
19:40 WonderWall Yokohama 里見紀子&グレース・マーヤ Duo 里見紀子 (vln), グレース・マーヤ (vo,p)
19:40 Boozy Muse 真綺 -MAKI- 真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)
19:40 P’s Bar 井上信平, 森岡ヒロキ 井上信平 (fl), 森岡ヒロキ (p)
19:45 OurDelight James Macaulayトロンボーンカルテット James Macaulay (tb), 前田真梨子 (tb), 駒野逸美 (tb), 張替啓太 (tb)
19:45 サムデイ SOMEDAY Latin Jazz Orchestra ORQUESTRA ALGUN-DIA 佐久間勲 (tp), 高瀬龍一 (tp), 北原雅彦 (tb), 川村裕司 (ts), 田中邦和 (bs,ss), 大徳俊幸 (p), 佐瀬正 (b), 丹寧臣 (ds), 三沢またろう (per)
19:45 Nica's 古野光昭, 中島朱葉, 魚返明未 古野光昭 (b), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 Cafe SOHO 井上銘 / ギター Solo LIVE 井上銘 (g)
19:45 St. George's Bar Ginny, Yoshio, Koji Ginny (vo), Yoshio (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 名倉翔 (g), 名倉学 (p), 筒井裕之 (g), 深澤学 (ds)
20:00 NEW COMBO Earth Colors / Jazz Healing 照沼剛 (fl), 大野恵子 (p), 赤松貴文 (b)
20:00 BODY&SOUL 守屋純子 セクステット 守屋純子 (p), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 岡崎正典 (ts), 安カ川大樹 (b), 加納樹麻 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 棟 允嗣 馬渕よし乃 (vo), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 Crazy Love 青木秀明, 竹内大輔, 菊田茂伸, 三科律子 青木秀明 (ts), 竹内大輔 (p), 菊田茂伸 (b), 三科律子 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 織茂真純, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 織茂真純 (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz Club Bird なかにし隆&牧岡勇気 フィーチャリング 唐口一之 なかにし隆 (p), 牧岡勇気 (b), 唐口一之 (tp)
20:00 Jazz is 北島佳乃子, 金森もとい 北島佳乃子 (p), 金森もとい (p)
20:00 ピアノイン ステラ 長嶋圭吾トリオ + 前田慶一 前田慶一 (sax), 長嶋圭吾 (p), 坂田有毅 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 金澤力哉, 津上研太, 本田珠也 金澤力哉 (b), 津上研太 (as), 本田珠也 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之&後藤恵理沙Duo 高島田孝之 (p), 後藤恵理沙 (vln)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー KaoRi ITo, Charlie, 貞吉なおこ, 松井玲央 KaoRi ITo (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 松井玲央 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 正木まどか, 石渡雅裕, 水橋孝 正木まどか (vo), 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b)
20:00 くう ~SF飛行~TRIO184 / ほぼ10周年記念ライヴ 齊藤桃子 (p), 本間洋佑 (b), 三浦剛志 (ds)
20:00 THELONIOUS 吉田哲治, 小林洋子 吉田哲治 (tp), 小林洋子 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Le Temps Perdu 神多恭子, 福山知沙, 多田和弘 神多恭子 (p), 福山知沙 (vo), 多田和弘 (b)
20:00 上町63 西山瞳, 佐藤”ハチ”恭彦, 池長一美 西山瞳 (p), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 池長一美 (ds)
20:00 COMODO 高田靖子 / Bossa Nova 高田靖子 (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 高木里代子, 山内陽一朗 他 高木里代子 (p), 山内陽一朗 (ds), 他
20:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 小太刀のばら (p), 増田涼一郎 (g), 吉野弘志 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 山見慶子リーダーライブ&セッション! 山見慶子 (p), 行方庸子 (vo), u (vo), 田中豊 (b)
20:00 狛江 Add 9th 桜井郁雄, 福本陽子 桜井郁雄 (b), 福本陽子 (as)
20:00 新宿ピットイン 吉田美奈子&小島良喜 / The Duet 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p)
20:00 大塚 GRECO 壷井彰久, 矢吹卓 壷井彰久 (vln), 矢吹卓 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 纐纈雅代, 高橋陸, 林頼我 鈴木央紹 (ts), 纐纈雅代 (as), 高橋陸 (b), 林頼我 (ds)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 小野孝司 (p), 他
20:00 analog 田井中福司カルテット 田井中福司 (ds), 森山瑞樹 (sax), 山田美加 (p), 向野隆志 (b)
20:00 赤坂 G’s bar EPB 持田城 (tp), 後藤天太 (ts), 島田直道 (tb), 東方洸介 (tuba), 小林慎 (ds)
20:00 ROOSTER BeLLa with Harlem Gang / DEEP SOUL NIGHT 森崎ベラ (vo), 中道勝彦 (key), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live Mio (vo), IZUMI (vo), 小夜子 (vln), 岩島のぞみ (p)
20:00 クラヴィーア 田坂香良子, 木村純 田坂香良子 (vo), 木村純 (g)
20:00 INDEPENDENCE 杉山美紀Trio 杉山美紀 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
20:00 gate one 松崎加代子, 橋本信二 松崎加代子 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 Layla KHAMSIN 古谷光広 (ts), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p), 白石宣政 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 BAR はでな 四柳文和 / JAZZ 四柳文和 (p)
20:00 TAKE FIVE 谷口英治NEWカルテット / 新譜発売記念ツアー 谷口英治 (cl), 田窪寛之 (p), 楠井五月 (b), 岡田朋之 (ds)
20:00 CLOP CLOP 池間加奈子バンド 池間加奈子 (vo), 本田祥康 (g), 若杉大悟 (ds)
20:00 野毛 JUNK 野毛Junk Special Live 大橋勇武 (g), 幡野友香 (p), 佐藤哲 (b), 平川象士 (ds)
20:00 Apple Jump 臼井優子 / Vocal Live! 臼井優子 (vo), ぱくよんせ (p), 平岡遊一郎 (g)
20:00 白ひげ 三原朋子&村山義光 / DUO LIVE 三原朋子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 本厚木 Cabin 鳥越啓介 solo 鳥越啓介 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 島崎智子 / 弾き語りワンマン 島崎智子 (vo,p)
20:00 Piano Bar IZUMI ボサノバナイト 長澤紀仁 (g), 多田誠司 (as), Alex (b), 大澤理央 (vo), ちょうまけいこ (vo)
20:00 Caballero Club Cherry TRIO 合田裕則 (p), 土田邦雄 (b), 杉山寛 (ds)
20:00 intelsat どうくPIANO・SOLO 工藤隆 (p)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 池田篤 (as), 菊池太光 (p), 富樫まこと (b), 叶雅久 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 西村知恵 + 田村陽介 Quartet / ★ 西村知恵 (vo), 田村陽介 (ds), 宮本裕史 (tp), 江澤茜 (as), 小林航太朗 (b)
20:00 Hello Dolly 美嶺, 岩瀬章光, 井上幸祐, 土佐まさかず 美嶺 (vio), 岩瀬章光 (p), 井上幸祐 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 藤林美穂子, LiLi, 江上友彦 藤林美穂子 (vo), LiLi (vo), 江上友彦 (b)
20:00 東中野 Big River 木村ユウマ, 阿部泉 木村ユウマ (g), 阿部泉 (b)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 白土幾美 / Modulation 須古典明 (g), 白土幾美 (p), 藤田佐奈恵 (vo), 一条ナオ子 (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ,p)
20:00 MANHATTAN T-2-0 ゲスト高橋里実 小野寛史 (g), 柳原たつお (b), 豊田一樹 (ds), 高橋里実 (as)
20:00 DONFAN HIDE Quartet 服部義満 (ts), HIDE (p), 飯田雅春 (b), 三科武史 (ds)
20:00 perform spot MERCY UTAGE(奏芸) / ソウル&ブルースライブ 佐野哲 (tb,tp,org), 後藤誠 (g,vo), 石山新治郎 (b), Natalie (b-tb), yasco (vo), 杉浦翔太 (ds)
20:00 STORMY MONDAY エミ・エレオノーラ with 今堀恒雄・横山英規・富岡”GRICO”義広 Emi Eleonola (voice,key), 今堀恒雄 (g), 横山英規 (b), 富岡”GRICO”義広 (ds)
20:00 take-5 山野溶子, 安藤真人 山野溶子 (vo), 安藤真人 (g)
20:00 UNA MAS 澄淳子, 大口純一郎 澄淳子 (vo), 大口純一郎 (p)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ カルテット 宮岡信夫 (tp), 村田博志 (b), 北村裕史 (ds), 月館みゆき (p)
20:00 Restauant Bar CIB COUNT FOUR / Concert
20:00 BACKSTAGE ジャムセッション 久保田浩 (p), Avan (b), 武本強志 (ds)
20:00 groove GUSUKU ROCKER'S NIGHT vol.14 當山貴史 (vo,g)
20:00 グラン・ブルー 森下愛美, 西本貴至 森下愛美 (vo), 西本貴至 (p)
20:00 Hot Pepper 荒井雅子, 野間瞳, 安藤伸彦, 鈴木ひろゆき, 富永正寿 荒井雅子 (ds), 野間瞳 (vo), 安藤伸彦 (p), 鈴木ひろゆき (b), 富永正寿 (sax)
20:00 JAZZ BAR MARS 門馬瑠依, 本田富士旺 門馬瑠依 (vo), 本田富士旺 (p)
20:00 Lazy Bird 岡本広quartet 岡本広 (g), 奥野義典 (as), 北垣響 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 JERICHO 本山禎朗, 高橋里沙, 高橋直希 本山禎朗 (p), 高橋里沙 (b), 高橋直希 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' 熊谷清記Quartet 熊谷清記 (ds), 石川明 (cor), 江浪純子 (p), 勝本宜男 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 日景修 (b)
20:00 SOUND M'S Fuzzy-O, コノハコトノハ, Serika / 人間50年突破ライブ
20:00 酔ing 吉村春美, 道下歩, with 渡辺隆介, 荒木卓也 Duo / 酔ing Selected Singers 吉村春美 (vo), 道下歩 (vo), 渡辺隆介 (g), 荒木卓也 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎重松忠男Jazz Project / Live at “D-Bop”Jazz Club 重松忠男 (b), 須山恭一 (ts), 寺久保伶矢 (tp), 富樫範子 (p), 齊藤直美 (ds)
20:00 valentine drive ゆきみち / ライブ ちはらゆき (vo), 河合みちよ (vo), DUG伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 BODY II SOUL Hamayan / Solo Live Hamayan
20:00 rpm SHIZUKA & homies / LIVE Shizuka Igarashi (vo), Ko Tomiyama (g), 津田大輔 (ds), Taiki Tsuyama (key)
20:20 DIAMOND CLUB 萩尾しの+井上ゆかり 萩尾しの (vo), 井上ゆかり (p)
20:30 コントレイル銀座 木元麻里子&鈴木大輔 木元麻里子 (vo), 鈴木大輔 (g)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 A-TRAIN 宮住俊介, エディー河野 宮住俊介 (p), エディー河野 (b)
20:30 h.s.trash 徳田雄一郎 VS 柳隼一 徳田雄一郎 (as), 柳隼一 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 上長根明子 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds)
20:30 LIFE TIME ユーリック知子, 望月美保子, 稲垣薫 / REGULAR LIVE ユーリック知子 (vo), 望月美保子 (p), 稲垣薫 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 竹内直 (sax), 福島誠 (p)
20:30 停車場 矢野眞道, 岩見淳三, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 岩見淳三 (g), 細野慎平 (b)
20:30 BAR itis ぺシェ, 中野純 ぺシェ (vo), 中野純 (g)
20:30 SLOWBOAT 中島弘恵トリオ 中島弘恵 (p), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 山田章, 井上Ken 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 井上Ken (ds)
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美 祖田修 (p), 上山崎初美 (b)
20:50 CATS & DOGS 長沼タツル×朝川繁樹 / Duo 長沼タツル (g), 朝川繁樹 (p)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 成瀬明, 川鰭祐子 成瀬明 (g), 川鰭祐子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 浦谷仁美 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 浦谷仁美 (b)
21:00 INDULZ DREAM 島田絵里, 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 川田理 島田絵里 (fl), 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 川田理 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 永武幹子 (p), 伊地知大輔 (b)
Bonds Rosary 丸山繁雄, 広瀬未来, 後藤浩二, 島田剛, 倉田大輔 丸山繁雄 (vo), 広瀬未来 (tp), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 柳隼一 (p)
Jammin' 浅利史花, 三島大輝, 柳沼宥育 浅利史花 (g), 三島大輝 (b), 柳沼宥育 (ds)
Megusta アントニオ, 志賀由美子, 工藤雄一 / Live アントニオ (g,vo), 志賀由美子 (g), 工藤雄一 (p)
Half Tone 早坂愛人六重奏団+北峯睦 / Summer Live & Party 早坂愛人 (ts), 北峯睦 (vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世
ROOMS YOHLU、MADE IN HEPBURN、NEW OIL DEALS、 SHE LOVES THAT、Takahiro Moriyama、YOSUKE、 toddy、剛、Jeff The Beats、MO/NY / BOAT FUK

前日← 2019年8月30日 →翌日