Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年8月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年8月4日 のライブ情報は、207 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 西尾賢 ソロ 西尾賢 (p)
11:30 Mr. Kenny's Lunch & Cafe LIVE 宮本裕史 (tp), 日景修 (b), 渡辺翔太 (p), 清水行人 (g)
12:00 MIZ 午後のMini Live & セッション(インスト参加もOKです!) 小田垣クミコ (vo), 小森佳代 (p), 新コージ (b), 三宅昌徳 (ds)
12:00 梅田ALWAYS THE G TEAM / Happy Summer Live
12:00 DOT COOL 青葉シンボルロード 県内バンド多数! / ストリート・ジャズ・イン・静岡
12:30 東京倶楽部目黒店 佐藤麻衣×若井優也 佐藤麻衣 (vo), 若井優也 (p)
12:30 六本木クラップス KEYsiDE 宮野下シリュウ (marimba), 伊藤辰哉 (p)
12:30 Studio WUU Jasmine/村田クリスティ/釈 良高/アニエス/David/KAMETAN/三枝 茂/バービー/Macot/のこ/Chiho/連弾の会 / 〜山岸しずかプレゼンツ ヴォーカルセレクションvol.44 今、私たちにも出来ること vol.4
12:30 Jazz38 ランチセッション 野間瞳 (mc,vo), 安藤伸彦 (p), 広目亮 (b)
13:00 OurDelight 岸淑香×田中菜緒子デュオ / 朽ち果てるまで 岸淑香 (org,p,key), 田中菜緒子 (org,p,key)
13:00 吉祥寺ストリングス My Favorite Songs Afternoon Live 沙織 (vo), 鈴木直人 (g)
13:00 ロイヤルホース Voice of Peace & Friends / vol.5 Voice of Peace, Asako Nagashima (p), Hiroko Hirose (p)
13:00 江古田 Buddy Swingin' Paradise Jazz Orchestra with スペシャル・ゲスト:三塚知貴, 高橋奈保子 / Live 2019 in BUDDY
13:00 Neighbor 小泉高之トリオ+日高しず香 小泉高之 (ds), 海堀弘太 (p), 寺尾陽介 (b), 日高しず香 (vo)
13:00 中目黒 楽屋 Pure Well Right / to the next destination Tour 2019 final 門内良彦 (g), 定兼正俊 (g), 小林純 (尺八)
13:00 珈琲美学 小和瀬聡美、里見紀子、ぱくよんせ 小和瀬聡美 (vo), 里見紀子 (vln), ぱくよんせ (p)
13:00 音吉!MEG 小林麻里プロデュースセッション 古垣未来 (p), 土谷周平 (b), 鎌倉規匠 (ds)
13:00 JAZZ CLUB DAPHNE THE おトあそビ 〜音のカーニバル〜 Vol.20 牧野竜太郎 (vo), 高島みほ (vo), 楠直孝 (p), 佐藤由 (per)
13:00 Bonappetit のこいのこ / ライブ のこいのこ (vo), 長谷川真一 (p), 國本剛章 (b), NORMAN (g)
13:00 19 Live Juke LIVE:HIPPY / 財部亮治 / 渡辺海智 /遠鳴サト 歌朗読:久保静代 / 第165回原爆の語り部 ~被爆体験者の証言の会~特別編
13:00 DOXY しらいしりょうこ / LiveTour2019″手と手” しらいしりょうこ
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.189 諸岡大也 (p), 羽立光孝 (b), 迫優大 (ds)
13:00 神保町 楽屋 SOULジョージ 河内出 (vo), 宮下理恵 (vo), 木山智英 (b), 藤原秀典 (ds), 高岩正知 (g), 林啓史 (per), 山崎泰 (sax,fl), 冬木啓介 (key)
13:00 U-ma Kagurazaka 波多野智高, 今拓也, 多田信吾 / Gypsy Jazz 波多野智高 (g), 今拓也 (vln), 多田信吾 (b)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 SALON de 青い部屋 ミュージックプロデュース中上香代子【セレクションライブ】 黒川勝子, 斗南良子, 萩原惠子
13:00 FAROUT JAZZ流し&JS +K帽 K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西垣ドラミ (p), 真木毅 (b)
13:10 東中野 Big River 小鹿会 高橋あさみ (harmonica), 實川裕子 (harmonica), 木暮誠満 (harmonica), Gen Oku (g,harmonica)
13:30 Cento チキン ガーリック ステーキ / レコ発ツアー 2019
13:30 Half Tone Jam Session 未田敦子 (p), 澤藤清 (b), 渡正士 (ds)
13:30 赤坂 Tonalite 南時間 / 社会で子育て!チャリティーコンサート Mariko Takeyama (vo), Naomi Temple (vo), Yoko Tazawa (p), Guest:Akiko (per)
13:30 studio & cafe Make 鈴木智貴 × r!kuya / Beads connection 鈴木智貴, r!kuya
14:00 Noisy Duck 菅田かおりノボーカル教室発表会 菅田かおり (vo), 江波純子 (p), 斎藤淳夫 (b), Mr.Gretsch (ds)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 星野由美子 (vo), 小野塚豊 (ts,fl)
14:00 吉祥寺サムタイム AYURI 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello), 馬場孝喜 (g)
14:00 Jazz Bar Nardis 松本翼, 安田幸司, 橋詰大智 松本翼 (p), 安田幸司 (b), 橋詰大智 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
14:00 くう 黒色すみれ / 14th Anniversary Book 『乙女図鑑2』 発売記念TOUR ゆか (vo,p,accordion), さち (vln)
14:00 THELONIOUS 上西美帆, 堀江敬子 上西美帆 (vo), 堀江敬子 (p)
14:00 Cafe' Jazzmal アフタヌーンジャズ 小松美夕祈 (vo), 西川直人 (org)
14:00 もっきりや コトヒメゴト あらいなおこ (harmonica), 井川ユミコ (accordion), 黒田かなで (vln)
14:00 NEW SUNTORY 5 ジェフ, 福田恒民, マサックス, Sam Dobson, Kate Wadey, 永田充康, 荘司幸恵 / 昼下がりの ジャズライブ ジェフ (tp), 福田恒民 (tb), マサックス (as), Sam Dobson (b), Kate Wadey (vo), 永田充康 (ds), 荘司幸恵 (p)
14:00 A.B.SMILE デイタイムセッション 杉山英樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)
14:00 P’s Bar 中村真, 津山遼 / アフタヌーンライブ 中村真 (p), 津山遼 (ts)
14:00 Hey-JOE H.O.M.おぎひろプレゼンツ ”俺の見たいエレクトーンコンサートはこれだ! Vol.2 倉沢大樹 (エレクトーン), おぎたひろゆき (MC)
14:00 Born Free 山口真文, 広瀬未来 クインテット / 昼下がりのライブ 山口真文 (ts), 広瀬未来 (tp), 生田さち子 (p), 萬恭隆 (b), 中道みゆき (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 髙橋由佳 (vo), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b)
14:00 本厚木 Cabin 鈴木央紹, 宮川純 DUO 鈴木央紹 (sax), 宮川純 (p)
14:00 じゃず家 初心者セッション 境知世子 (p), 張木浩司 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 石黒貴大 (ts), 栗山嘉高 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 加藤友彦 (p), 大月裕信 (b), 林頼我 (ds)
14:00 Paradise Cafe 滝ともはる & りずむK 滝ともはる (vo), りずむK (tap), PORI (tap), 米重優哉 (vo), 片桐幸男 (g), 堺敦生 (key), 和田弘志 (b), and more ...
14:00 Beehive Session 中川由美子 (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG 竹田亨 トリオ / お昼のジャズボーカル 竹田亨 (ds)
14:00 公園通りクラシックス My Country 渡辺和栄 (p), 米谷智 (尺八), 堀越彰 (ds)
14:00 softwind 吉野ユウヤ / ピアノソロ・ライブ 吉野ユウヤ (p)
14:30 新宿ピットイン 荒武裕一朗TRIO 荒武裕一朗 (p), 安東昇 (b), 今泉総之輔 (ds)
14:30 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 井出匠 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc)
14:30 BACK IN TIME MBJ初心者優先ジャム・セッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
15:00 Cafe Beulmans 鳥越啓介, 朝田拓馬, 伊藤ハルトシ 鳥越啓介 (b), 朝田拓馬 (g), 伊藤ハルトシ (cello)
15:00 アケタの店 明田川荘之+明田川歩+楠本卓司 明田川荘之 (p,ocarina), 明田川歩 (vo), 楠本卓司 (ds)
15:00 KO-KO from sonoka 松本全芸, 藤田耕平 / 日曜午後ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
15:00 Mクアトロ 西脇敦子, 石橋周三, 宮原利之, 細田美登里 / サンディ 昼下がりライブ 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds), 細田美登里 (vo)
15:00 表参道 Jazz Bird 今村ナオコ 今村ナオコ (p,vo)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田, 宮沢克郎 / 午後のライブ ケイ石田 (vo), 宮沢克郎 (p)
15:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB バップ道場ワークショップ 泉功一郎 (講師 ,g), 辻充浩 (講師 ,b)
15:30 Ami's Bar 東さんのハッピーセッション 外谷東 (p), 竹内秀雄 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 松島啓之セッション 松島啓之 (tp), 小林みのり (p), 三嶋大輝 (b)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 西川珠香子 (vo), 成川修士 (g)
16:00 blue note Naramachi Black & Blue 多田タカシ (g,vo), ダンカン林 (b,vo), GOMA (harmonica,vo), 四宮知之 (ds)
16:00 ライブスポット ラグ 尼崎熊蔵 / Presents「VOICE OF ELEMENTS と アマント」 本田雅人 (sax,EWI), 松本圭司 (key), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds), 四万十太郎 (vo,g), 尼崎熊蔵 (vo,g)
16:00 バード 岡山 田中信正トリオ作戦失敗 / 2019ツアー 田中信正 (p), 落合康介 (b), 橋本学 (ds)
16:00 大塚 GRECO 坂上領, 中原蘭, 邊見美帆子 坂上領 (fl,etc), 中原蘭 (ocarina), 邊見美帆子 (harp)
16:00 横浜エアジン ゆい。 / 祝・バースディ LIVE 2019 ゆい。 (p,vo,melodica)
16:00 LIFE TIME ストリートジャズ静岡 IN & OUT 杉山慧 (g), 若林みわ (vo), 久保田隆 (p), 稲垣薫 (b), 堀算晃 (ds), 中嶋英乃 (as), 宇佐美真紀 (vo), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 日下真 (ds), 森重夫 (ts), 奈津子 (vo), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 櫻井広紀 (ds)
16:00 Organ Jazz 倶楽部 ラテンパーカッション ワークショップ 菅野吉也
16:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション 増渕淳子 (vo), 長島佑季 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
16:00 Terra GO → ウェスト, Evraak, 狂気の宮殿 / プログレ de Night Vol.2
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 寺井尚子クインテット 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡”matzz”高廣 (per)
16:30 ビルボードライブ東京 SHUUBI / 20th Anniversary Premium Live SHUUBI (vo,p), 澤近泰輔 (p), 荻原メッケン基文 (b), 鈴川真樹 (g), 江口信夫 (ds), 一木弘行 (cho), 藤田真由美 (cho), 西司 (cho)
16:30 ビルボードライブ大阪 BEGIN
16:30 COTTON CLUB TOKYO BIG BAND Jonathan Katz (dir,arr,p), Steve Sacks (as,ss,fl), 鈴木圭 (as,fl,cl), Andy Wolf (ts,fl), 石川周之介 (ts,fl), 宮木謙介 (bs,b-cl), Luis Valle (tp), 岡崎好朗 (tp), 高瀬龍一 (tp), Mike Zachernuk (tp), 川原聖仁 (tb), 和田充弘 (tb), 高井天音 (tb), 山城純子 (tb), 原とも也 (g), 安ヵ川大樹 (b), 稲垣貴庸 (ds)
16:40 東中野 Big River 鹿嶋千鶴 鹿嶋千鶴 (ts)
17:00 ライブスペース ピアチェーレ みずとたま / Live 金沢あきな (p), 三祢沢信 (ds,per)
17:00 ブルーノート東京 MIKE STERN BAND featuring 神保彰, DANNY WALSH & EDMOND GILMORE Mike Stern (g), 神保彰 (ds), Danny Walsh (sax), Edmond Gilmore (b)
17:00 名古屋ブルーノート 岩崎宏美 / アコースティックライブ2019 岩崎宏美 (vo), 青柳誠 (p), 古川昌義 (g)
17:00 JazzSpot J 大橋美加&Gemstones / Vol.31 大橋美加 (vo), 相沢美香子 (vo), 猪野みどり (vo), 袴塚淳 (p), 池田聡 (b), 松浦賢二 (ds)
17:00 桜座 unbeltipo+ ゲスト:新澤健一郎 / ライブRec.シリーズ「続マ・カ・ロロ 今堀恒雄 (g), ナスノミツル (el-b), 佐野康夫 (ds), 新澤健一郎 (key)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam!vol.60 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
17:30 Girl Talk Shiho Shiho (vo), 柴田敏孝 (p)
18:00 中野 Sweet Rain ジャムセッション 永武幹子 (p), 鉄井幸司 (b)
18:00 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco Live「真夏の祭典」 岡安真由美 (baile), 大槻敏巳 (baile), 渡辺なおみ (baile), 脇川愛 (baile), 山口百合子 (baile), 坂本恵美 (baile), 清田惠子 (baile), 長谷川暖 (g), 森薫里 (cante), 森川拓哉 (vln)
18:00 ブルース アレイ ジャパン VIVID Neon* / Presents REOExperiment 2 REO (p,key), DJ Mass, &Friends
18:00 Mr. Kenny's Grow Up Jam Session 林祐市 (p), 谷井直人 (b), 山崎隼 (ds)
18:00 そるとぴーなっつ 村田千紘QUARTET / LIVE 村田千紘 (tp), 北島佳乃子 (p), 若井俊也 (b), 小松伸之 (ds)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Panta Rhei 阿久津安永 (ts), 唐澤龍彦 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 吉村瞳 吉村瞳
18:00 STORMY MONDAY PROFESSIONALISMS 3days -3日目- SUNAO (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
18:00 池袋バレルハウス 光玄 光玄 (vo,g)
18:00 U-ma Kagurazaka 新城温古, Kanami, 見崎由佳, 前原孝紀 / Jazz&Pops 新城温古 (vo), Kanami (vo), 見崎由佳 (vo), 前原孝紀 (g)
18:00 le club jazz 藤井美智 + ピアノトリオ / ジャムセッション 藤井美智 (tp)
18:20 HUB浅草店 永濱昌彦とデキシーVIP 木津ジョージ
18:30 吉祥寺ストリングス 鈴木淳 Quartet 鈴木淳 (b), 弘勢憲二 (p), 藤井伸昭 (ds), 峰厚介 (sax)
18:30 ロイヤルホース 大原保人 トリオ Guest:藤村麻紀 / 大原保人 クロアチア公演凱旋ライブ! 大原保人 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds), 藤村麻紀 (vo)
18:30 Fontana 初心者セッション! 志賀聡美 (tb), 松本肇 (p), 小高敏志 (b), 真喜志透 (ds)
18:30 INDEPENDENCE サンセットライヴ 伊地知大輔 (b), 吉田つぶら (tap), 松井宏樹 (as)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill El Swing / ラテンジャズ 伊藤寛康 (b), 大堰邦郎 (sax), 吉田敦 (p), 塩のやもとひろ (per)
18:30 The GLEE 杉崎かなえ / Birthday Live ~otonoha31~ 杉崎かなえ (vo), 鈴木史門 (p)
18:30 Sunny Side ばーちとくらちの東京リユニオン / ライブ チバマサミ (vo), 倉地恵子 (vo), 速水真理 (p), 山崎弘一 (b), 中矢彬弘 (ds)
18:30 Restauant Bar CIB Oldies Party! 大人のディスコ・天国! Vol.104
18:30 プラッサオンゼ Yoko Yoshizawa con Zapo Oriente / レコーディング記念最終東京ライブ 吉澤陽子 (vo,harp), 本城久志 (cuatro,cho), 沼崎美弥子 (b), 他スペシャルゲスト
18:30 Live Bar MoonRiver MASSAN × BASHIRY with 豊田稔,Sunapanng / ワンマンライブ2019 MASSAN (vo), BASHIRY (g), 豊田稔 (per), Sunapanng (b)
18:30 Mardi Gras ル・クラブ・バシュラフ / 伝統アラブ音楽の夕べ 松田嘉子 (oud), 竹間ジュン (nay,req), 子安菜穂 (vo,darbuka)
18:50 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 滝川雅弘 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 北原秀晃, 松本靖志, 小川進 / BLUES 北原秀晃 (g,vo), 松本靖志 (el-b,vo), 小川進 (ds)
19:00 NEW COMBO 武田真弓トリオ / CDリリース記念 武田真弓 (p), 升井一朗 (b), 原田迅明 (ds)
19:00 OurDelight 岡崎正典クインテット 岡崎正典 (ts), Yuying Hsu (p), Stacey Wei (tp), 伊東佑季 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 野田恭二, 石渡雅裕, 佐々木悌二 野田恭二 (vo), 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
19:00 JZ Brat JUTA / Premium Oneman Live 『Here I Stand』〜34th Birthday〜 JUTA (vo), Special Guest and more
19:00 中目黒 楽屋 Musilogue Special Summer Session! 越田太郎丸 (g), 伊藤彩 (vln), 前田大輔 (tb), 中里たかし (per), 木川保奈美 (per), 中川能之 (g), 山本裕之 (b), 安倍弘樹 (ds), 野崎良太 (p)
19:00 analog Inner Urge 新井涼司 (p), 柿沼翔太 (b), 君塚晃一 (ds)
19:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 高樹レイ (vo), 池田芳夫 (b), 鈴木克人 (b)
19:00 珈琲美学 山岡美香、遠藤征志 山岡美香 (vo), 遠藤征志 (p)
19:00 Jammin' FREE SESSION 赤松亮 (p)
19:00 クラヴィーア BREEZE, 佐久間優子, 山田晃路 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 佐久間優子 (p), 山田晃路 (b)
19:00 Cafe Clair 安井さち子 トリオ 安井さち子 (p), 八尋洋一 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 SOEN ベースレストリオ 笠松としや (b), 和久井カツヒデ (g), はせお (ds)
19:00 REAL DIVA’S さかしたてるみ / 長内映里 / atsuko. / atsuko.企画 Natural Women Vol.20 さかしたてるみ, 長内映里, atsuko.
19:00 表参道 Jazz Bird ハル 斉藤3 / Jam Session
19:00 19 Live Juke STAPLE5 / KoKoLuCi / FUNK & SOUL Summer Night Party
19:00 Apple Jump 前田真梨子カルテット 前田真梨子 (tb), 海堀弘太 (p), 寺尾陽介 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:00 コルコバード ボサノヴァライブ Izaura (vo), 板垣武志 (g)
19:00 ZIMAGINE EPICH×Libstmes 蕪木光生 (p,comp), 古木佳祐 (b), 鈴木カオル (ds), 草薙さゆり (vo), 和田陽介 (g), 沢田俊祐 (p), 古木佳祐 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:00 合羽橋 なってるハウス なってる坂69(ロックあるいはシックスティナイン) ゲスト:大関ジュンコ オープニングアクト GMTガツもつ + ガッツツガヌマ ハル宮沢 (g), 中川圭介 (b), 小林ヤスタカ (sax), 小川新 (ds), 大関ジュンコ (二胡), もっちゃん/カワシマケイジ (electronics), さかたまさよ (ds), ガッツツガヌマ (sax)
19:00 神保町 楽屋 aiai Guest Band : Sahk_Mohk / 1st album リリース記念ライブ「それだけでしあわせ」 乾未樹 (vo,etc), 舘野公一 (vo,g)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 フュージョンジャムセッション 菅野吉也 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 響優, 戸田秀行 響優 (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 梅田ALWAYS ill / 岸本丈夫 / ジャック$ポテイトス / 腐った音楽会 in 生チョコ
19:00 JERICHO 川畑郁江, 木村ゆう 川畑郁江 (vo), 木村ゆう (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 MAAYA / Birthday LIVE MAAYA (vo), 澤田将弘 (b), 石川勇人 (ds), 広田圭美 (p)
19:00 Jazz Spot Swing 真愛若 真愛若 (vo), 秋田慎治 (p)
19:00 imago 山下真理, 林かな 山下真理 (vib), 林かな (b)
19:00 valentine drive Monkey Chaps / 10th anniversary 企画ファイナル 5th album「GO WITH THE FLOW」レコ発ワンマン
19:00 Yellow Vision 近藤直司のインプロ・ジャムセッション 近藤直司 (ts,bs)
19:00 BODY II SOUL ベイグルーブ / ROCK・ACO NIGHT ハマモトカズ, araki hideo, 辻ケイタ
19:30 グラバー邸 AMONGUS 武良匠 (g), 大黒貴弓 (p), 武良直美 (b), 岡部潤也 (ds)
19:30 Baja Bluet Noite de Jobim 野村美空 (vo), 角屋敷直哉 (p), 高橋啓太 (b)
19:30 BLUES ETTE 竹内直, 友金まゆみ / ライブ 竹内直 (ts), 友金まゆみ (p)
19:30 六本木サテンドール Don De Don ゲストヴォーカル エリック・フクサキ 加塩人嗣 (sax,fl), あびる竜太 (p), 澁谷和利 (b), 諸藤一平 (ds), エリック・フクサキ (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 石井彰 3 石井彰 (p), 吉野弘志 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 hyphen MARIMBA DUO LIVE 服部恵 (marimba), 山口真由子 (marimba)
19:30 Great Blue DUO LIVE 加尻あかり (vo), 三田ゆう子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Bonds Rosary 下村操, 中島徹, Ruben Figueroa, 福呂和也 special guest:福留敬 下村操 (fl), 中島徹 (p), Ruben Figueroa (per), 福呂和也 (b), 福留敬
19:30 もっきりや 酒井麻生代フルート・カルテット 酒井麻生代 (fl), 納谷嘉彦 (p), 時安吉宏 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 MASHO with 深澤学 / ラテン&ポップス&ボサノバ 尾形真理子 (p), 八木尚子 (fl), 深澤学 (per)
19:30 さうりる 奥村斉, 磯部直樹, 平山惠勇 奥村斉 (p), 磯部直樹 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 染谷光翔 染谷光翔 (p)
19:30 All Of Me Club A Midsummer Night’s Dream 真夏の夜の夢 Chisa (vo), 鈴木洋一 (g), 棚橋俊幸 (b), Gary Scott (per,sax)
19:30 KO-KO from sonoka 松本全芸, 藤田耕平 / 日曜夜ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 岡部朋幸 (ds), 佐藤恭彦 (b)
19:30 Mクアトロ 中村水音, 三浦敦子, 田代泰之, なかぼん 中村水音 (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b), なかぼん (per)
19:30 JIROKICHI ヒロナリむちゃブリSession Vol. 58 小野ひとみ (vo), 赤石香喜 (key), spicy-marico (b), 仙波清彦 (ds), イシカワヒロナリ (g)
19:30 rpm 合原晋平Session!! 合原晋平 (ds), 後藤天太 (sax), 鶴田伸雅 (g), 武藤勇樹 (p), 梅沢茂樹 (b)
19:30 Bonappetit バーンズ / plays THE SHADOWS
19:30 B flat 西村健司セクステット + 香取良彦 西村健司 (tb), 河原真彩 (tp), 小笠原涼 (ts), 永吉俊雄 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds), 香取良彦 (vib)
19:30 CASK 十五夜 / ジャズライブ 寺村容子 (p), 磯部英貴 (b), 大澤基弘 (ds)
19:30 Born Free TAMAO / SOLO ツアーvol.7 TAMAO (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 白ひげ 真夏のJAZZ LIVE 関根みちこ (vo), 福井杉子 (p), 井上幸祐 (b), 大木優 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 Jam Session 大坂昌彦 (ds), 熊谷泰昌 (p), 高橋陸 (b)
19:30 キンのツボ 沖野ゆみ&清水ゆかりトリオ 沖野ゆみ (vo), 清水ゆかり (p), 嶌田憲二 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 THE WIZ 河村英樹, 橋本有津子, 橋本裕, 倉田大輔 河村英樹 (ts), 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 倉田大輔 (ds)
19:30 六本木クラップス 矢島絵里子 / バースデーライブ2019 矢島絵里子 (modern fl,irish fl,tin whistle,vo), 小林秀吏 (grand harp,irish harp), emyu: (vln), 秦コータロー (p,accordion), 玉木正太郎 (b)
19:30 ZAC BARAN UNDERGROUND FEAST, 壱ノ聖, SONO+SASAKI, 游魚
19:30 LADY JANE 武田理沙, 横川理彦 / 夏草の繁り 武田理沙 (p,key), 横川理彦 (vln,computer)
19:30 POCHI 近藤房之介, 長谷川晃 DUO 近藤房之介 (g,vo), 長谷川晃 (b)
19:30 491 HOUSE 福山詩織, 松尾由堂, 小澤基良 福山詩織 (vo), 松尾由堂 (g), 小澤基良 (b)
19:30 BAR itis 崎久保春美, 杉浦潤 崎久保春美 (vo), 杉浦潤 (p)
19:30 FAROUT ジャム・セッション 武藤さとみ (p), 吉村由紀夫 (b)
19:30 After Hours 突然セッション Par.1 福井京子 (p), 米井泰介 (b), 八田史郎 (ds), 他ゲストアリ
20:00 JAZZ LIVE CANDY 宮本京子トリオ 宮本京子 (vo), 畠山ゆき (p), 荒玉哲郎 (b)
20:00 JAMUSICA beyond the generations 奥野義典 (as), 佐々木梨子 (as), 本山禎朗 (p), 秋田祐二 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 アケタの店 後藤篤+高岡大祐 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba)
20:00 新宿ピットイン 三好”3吉”功郎 Jazzin’ Guitar Trio! 三好”3吉”功郎 (g), 楠井五月 (b), 大槻”カルタ”英宣 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 荻原亮, 中嶋錠二 荻原亮 (g), 中嶋錠二 (p)
20:00 アーリーバード ジャズトロンボーン 西山健治 (tb), 寺島優介 (p), 細野慎平 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 CLOP CLOP ひだしん, ユメノツヅキ / 命運な奇数 vol.81 ひだしん, 夢野カブ, 鈴木純也
20:00 intelsat 大森菜々&杉丸太一 大森菜々 (p), 杉丸太一 (p)
20:00 下北沢 Apollo James Macaulay, 成田祐一, 吉峯勇二郎 James Macaulay (tb), 成田祐一 (p), 吉峯勇二郎 (b)
20:00 MANHATTAN ちばっぴーカルテット ちば (b), 吉田奈都美 (tp), 田尻智大 (ts), 柳沼祐育 (ds)
20:00 groove 真夏の夜の音絵舞 入間川正美 (cello), 狩集敦子 (舞踏), 奥平麻衣子 (影絵)
20:00 グラン・ブルー 島田知衣, 西田仁 島田知衣 (vo), 西田仁 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 高山惠子, 川島智子, 柴田奈穂 高山惠子 (vo), 川島智子 (p), 柴田奈穂 (vln)
20:30 コントレイル銀座 矢藤みゆき&Christpher Kong 矢藤みゆき (vo,p), Christpher Kong (vo)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 谷口英治 (cl), 鈴木孝紀 (cl)
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹×小林浩樹 / Duo 朝川繁樹 (p), 小林浩樹 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
21:00 BACKSTAGE JAZZ 肝心帳 第2部 パーカーフレーズ Vol.1 リズムチェンジ 井上裕章 (弁士), 綱川康太郎 (企画・協力) 
21:30 THE CAT WALK Maiko, Naoko, REE, Akari, Kanato/JazzFellows, Jun’s Trio, Ikuo. / アフター竿燈祭・Jazz Vocal Night!!
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部本郷店 Lily+ & ビリーブ 高橋mario秀之 (b), Lily (cl), Maruko (p), あきら (vo), かよさん (ds), いくら (g)
Megusta NightJack, Chinatsu / Live 杉山洋平 (g), 天野翔 (key), 井上直也 (b), 因幡篤 (ds)
Megusta Jam 藤本暁子 (p), 鈴木健市 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 稲葉社子 松島俊 (p), 稲葉社子 (vo)

前日← 2019年8月4日 →翌日