Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月18日 のライブ情報は、210 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 泉川みわこ (p), 進藤大祐 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
14:30 新宿ピットイン 成川修士TRIO 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 上村計一郎 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 渡辺貞夫クインテット / 2019 渡辺貞夫 (as), 小野塚晃 (p), 粟谷巧 (b), 竹村一哲 (ds), N'Diassé Niang (per)
18:30 ブルーノート東京 THE LEGENDARY COUNT BASIE ORCHESTRA directed by SCOTTY BARNHART featuring CARMEN BRADFORD Scotty Barnhart (cond,tp), Dave Glasser (as), Markus Howell (as), Doug Miller (ts), Doug Lawrence (ts), Joshua Lee (bs), Frank Greene (tp), Shawn Edmonds (tp), Brandon Lee (tp), Derrick Gardner (tp), Clarence Banks (tb), David Keim (tb), Alvln Walker (tb), Mark Williams (tb), Glen Pearson (p), Will Matthews (g), Trevor Ware (b), Robert Boone (ds), Carmen Bradford (vo)
18:30 ビルボードライブ東京 Eagle-Eye Cherry Eagle-Eye Cherry
18:30 ビルボードライブ大阪 The Manhattan Transfer Janis Siegel (vo), Alan Paul (vo), Cheryl Bentyne (vo), Trist Curless (vo), Yaron Gershovsky (p), Bruce Hamada (b), Ross Pederson (ds)
18:30 REAL DIVA’S 島英二 & Knot 4 Sail +
18:30 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
18:30 No Bird Jazz de Night Remi (vo), 進藤洋樹 (g)
18:30 Bonappetit BENKS 薗田勉慶 (tb), ほか
18:50 ソネ 末元紀子, 竹下清志, 中島教秀, 石川潤二 末元紀子 (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 前田幸一 (b), 田中晃二 (p), 川口弥夏 (ds)
19:00 ロイヤルホース POPS MATE 辻晋哉 (harmonica), 飛弾峰代 (p), 内田陽介 (b), 高橋延吉 (ds)
19:00 銀座 Swing 矢野沙織, 山本剛, 金子健, 今泉総之輔 矢野沙織 (as), 山本剛 (p), 金子健 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 JazzSpot J 長島百合子&中村真, 中村新太郎 長島百合子 (vo), 中村真 (p), 中村新太郎 (b)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 緑川愛 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 Donna Burke&Ganime Jazz Band / Tokyo meets New YorkPatrick Bartley × Ganime Jazz LIVE Donna Burke (vo), Patrick Bartley Jr (as), 伊藤駿介 (p), 土屋秀樹 (g), 小澤基良 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 鈴木紘江セッション 鈴木紘江 (sax), 佐々木毬奈 (p), 木村俊介 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 中本まゆ子 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二 (b)
19:00 SOEN ソロギター 北脇久士 (g)
19:00 The ANSONIA CAFE モリテルトリオ 澤田ユカ (vo), 伊藤輝雄 (b), 森田宗宏 (p)
19:00 Jazz38 スペシャルライブナイト 高橋聡 (p), 澁谷盛良 (b)
19:00 Tribeca kelpie, 伊原 anikki 広志 kelpie (vo), 伊原 anikki 広志 (g)
19:15 代々木ナル 情家みえ, 遠藤征志, 岸徹至 情家みえ (vo), 遠藤征志 (p), 岸徹至 (b)
19:15 Lydian 平賀マリカ トリオ 平賀マリカ (vo), 田窪寛之 (p), 山下弘治 (b)
19:20 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:30 ライブ カスター shinobu, 白土幾美 shinobu (vo,g), 白土幾美 (p)
19:30 ライブスポット ラグ NANAMYZ vs 梶原匠 辻村ななみ (vo), 小川優介 (g), 奥田恵加 (key), 鈴木優太 (b), 長尾琢登 (ds), 梶原匠 (vo,g)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Fukumori Yasushi / 1st ALBUM 『DOVAN』 Release Party 福森康 (ds,vo), さいとうりょうじ (g,vo), ヤマザキタケル (p,key)
19:30 六本木サテンドール ジャズ&シャンソン 佐藤ことみ (ds), 村田千紘 (tp), 中嶋錠二 (p), 千北祐輔 (b), Kaori Ito (vo), 濱田麗 (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム エド・チェリー, 井上智, ミチ・フジ / THE GUITER DUO with VIOLIN Soul junction tour Ed Cherry (g), 井上智 (g), ミチ・フジ (vln)
19:30 吉祥寺ストリングス Breath-talk 猪浦教行 (harmonica), 佐藤豊 (g), 井上浩一 (per)
19:30 hyphen TRIO FROM TMP / LIVE 上野悠 (sax), 山口真由子 (vib), 藤井空 (p)
19:30 Ami's Bar ギター&ヴァイブの心地よいサウンド 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 JZ Brat THE PARTY vol.7 佐伯真魚 (p), 渡邉辰紀 (cello)
19:30 Fontana トロンボーントリオ 大門陽子 (tb), 小関基之 (p), 大西慎吾 (b)
19:30 Bonds Rosary 市川ちあき, ぱくよんせ 市川ちあき (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 Great Blue 春秋村島陳 浪漫楽団 / LIVE 春野由利 (vo,p), 秋本節 (vo,g), 村地博 (sax), チャービー・チェン (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 Cento 香川明徳, 小泉奈那 香川明徳 (p), 小泉奈那 (tp,vo)
19:30 INTO THE BLUE 塩崎浩二, 中村誠 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g), 中村誠 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Kenkoba & Leo×Leo ( フォーピュアーズ ) 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g)
19:30 All Of Me Club 長月ジャズ 藤田佐奈恵 (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 山口新語 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO ジャズボーカルセッション 沖野ゆみ (vo), 尾崎琢也 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch SAECHIN, 朝倉由里 SAECHIN (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 高木一江, 川久保典彦 高木一江 (vo,g), 川久保典彦 (p)
19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
19:30 な~じゅ 高橋康廣, 田中和音, 佐瀬正, 稲垣貴庸 高橋康廣 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 纐纈雅代&佐藤允彦 纐纈雅代 (as), 佐藤允彦 (p)
19:30 音吉!MEG 田中真美子 田中真美子 (vo), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Singer J / Birthday Live !!! クレイグ・ホリディ・ヘインズ友情ツアー2019 Singer J (vo), 行本清喜 (tp,quena), 大山理保 (key,p), 清水亮 (el-b), Craig Holiday Haynes (ds)
19:30 BIG APPLE PRAED + 清野拓巳 Paed Conca (b,cl), Raed Yassin (key,electronics,vo), 清野拓巳 (g)
19:30 Jammin' CROSSOVER SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds)
19:30 Art×Jazz M's Move. / Miroor 発売記念&東北ツアー壮行ライブ ” 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
19:30 gate one 福嶋稔, 香川裕史, 橋本信二 福嶋稔 (ds), 香川裕史 (b), 橋本信二 (g)
19:30 CRESCENT SOA&永田有吾 SOA (vo), 永田有吾 (p)
19:30 JIROKICHI 江本翔 / BIRTHDAY Special Live 江本翔 (p), 坂田明奈 (sax), 山根幸洋 (b), 平井景 (ds)
19:30 Mクアトロ 織野ナオ, 上山崎初美, 岩瀬翔 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 上山崎初美 (b), 岩瀬翔  (ds)
19:30 B flat 進藤陽悟トリオ 進藤陽悟 (p), 長谷川泰弘 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 市川美鈴, 中島薫, 勝田栄和, 村田憲一郎 市川美鈴 (vo), 中島薫 (p), 勝田栄和 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 高木里代子 / Birthday Special LIVE 高木里代子 (p,key), 勝矢匠 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 林祐市 Quartet 林祐市 (p), 伊藤寛哲 (g), 出宮寛之 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 DOXY 加藤知香+上田和夫TRIO 加藤知香 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 BarBarBar 北村英治Quartet 北村英治 (cl), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 スターアイズ 小此木まり ドリームコラボレーション 小此木まり (vo), 北村嘉一郎 (vo,per), 飯田俊明 (p), 高木弾 (vln)
19:30 POLKADOTS 大谷桃, Christophe Pannekoucke 大谷桃 (p), Christophe Pannekoucke (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 菅野まどか (p), 笠井徹也 (b)
19:30 Mr. Kenny's たなせゆうや ・山本健人 2 Trombone Session たなせゆうや (tb), 山本健人 (tb), 平手裕紀 (p), 梶祥太郎 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 松本茜3 松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Hey-JOE LA NOCHE 松井イチロー (per), 小林慎 (per), 内山永人 (per), 福本純也 ( (p), 石井圭 (b), 大堰邦郎 (sax), 伊計博司 (tp), 中雅志 (tb)
19:30 CASK ジャズライブ 村田浩 (tp), 星野まさき (p)
19:30 横浜エアジン The Second Approach Trio & Yoichiro Kita Andrei Razin (p), Igor Ivanushkin (b), Tatiana Komova (vo), 北陽一郎 (tp)
19:30 キンのツボ 松原慎之介カルテット / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 松原慎之介 (as), 千葉雄飛 (g), 江原”bandy”悠紀 (b), 足立純菜 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 岡勇希, 栗山寮子, 石川紅奈, 利光玲奈 / スタンダード、ジャズ 岡勇希 (sax), 栗山寮子 (p), 石川紅奈 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 江澤茜 + 浅利史花 / デュオコンサート 江澤茜 (sax), 浅利史花 (g)
19:30 JAZZ ON TOP Super Trio 河田健 (sax), 神田芳郎 (b), 畑ひろし (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 小林陽一モンクストリオ 太田寛二 (p), 本川悠平 (b), 小林陽一 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 松井絵美, 保坂修平 松井絵美 (vo), 保坂修平 (p)
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャム・セッション 福島剛 (p), 野々口毅 (b)
19:30 ZIMAGINE 鈴木亜紀 / Monthly ZIMAGINE 鈴木亜紀 (vo,p), 船戸博史 (b)
19:30 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 井上幸祐 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 LIFE TIME 藤陵雅裕Quartet 藤陵雅裕 (as), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Studio WUU Funky Jam Session#127 渡野辺マント (進行,ds)
19:30 rpm 東京JAZZ FUNK Session 小林洋介 (tp), Sho Asano (key), 山本連 (b), 原ゆうま (g), 守真人 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 野間瞳, 八木隆幸, 細野慎平 野間瞳 (vo), 八木隆幸 (p), 細野慎平 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOKジャムセッション
19:30 銀座シグナス シャノア&山岸笙子 / ダブルバースデイライブ シャノア (vo), 山岸笙子 (p,vo), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 プラッサオンゼ 佐藤慎一 le Freak 佐藤慎一 (b), 和泉聡志 (g), 近藤和彦 (sax), 古川初穂 (key), 加納樹麻 (ds)
19:30 ZAC BARAN 響優, 原巨林 / SWEET&MELLOW 響優 (vo), 原巨林 (g)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 明美&薫美 / ライブ~明美Birthday 山崎明美 (vo), 常盤薫美 (vo), 杉山美樹 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 MIDNIGHT SUN EMY, 泉正浩 EMY (p,vo), 泉正浩 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 上西千波Special! / Voyage 納浩一 (b), 上西千波 (vo), 青柳誠 (p), 藤井学 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 河崎啓之Quartet 河崎啓之 (ts), 吉野大樹 (p), 磯部英貴 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 青木大志, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西川直人, 吉木稔, 小前賢吾 西川直人 (p), 吉木稔 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p,vo)
19:30 Jazz Spot Swing 平光広太郎, 早川ふみ, 餌取雄一郎, 杉山寛 平光広太郎 (p), 早川ふみ (sax), 餌取雄一郎 (tb), 杉山寛 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 Basin Street 辻川弘子 辻川弘子 (as), 名倉学 (p), 川崎達彦 (g), 刀祢直和 (b)
19:30 国立 ハーバーライト マイケル樫本, 八木美恵子, 古谷悠, 田中ミエ マイケル樫本 (vo), 八木美恵子 (p), 古谷悠 (b), 田中ミエ (vo)
19:30 公園通りクラシックス 沢田穣治、馬場孝喜、山田あずさ、沼直也、浅野達彦 沢田穣治 (b), 馬場孝喜 (g), 山田あずさ (vib), 沼直也 (カセットドラムス), 浅野達彦 (映像,サウンドデザイン,g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei airi, Christopher kong, 原とも也 airi (vo), Christopher kong (vo), 原とも也 (g)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 今井亮太郎Quartet / Night 今井亮太郎 (p), 柳真也 (b), 三間大輔 (ds), 板橋夏美 (tb)
19:30 valentine drive noodle's ダグ伊藤 (p), 坂田こうじ (ds), 新井田文悟 (b)
19:40 WonderWall Yokohama 斉藤真理子 Trio 斉藤真理子 (p), 俵山昌之 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:40 Boozy Muse 渡嘉敷祐一 Group 吉田治 (ts), 笹路正徳 (p), 高水健司 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:40 P’s Bar 吉澤紀子, 田口悌治 吉澤紀子 (vo), 田口悌治 (g)
19:45 OurDelight 堀秀彰スペシャルピアノトリオ 堀秀彰 (p), 安カ川大樹 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:45 サムデイ 大山日出男 QUARTET 大山日出男 (as), 井上祐一 (p), 塩田哲嗣 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 南山拓朗, 井上仁, 長野裕資 南山拓朗 (b), 井上仁 (p), 長野裕資 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博, 大津昌弘 辻邦博 (g,vo), 大津昌弘 (b)
19:45 Cafe SOHO 鈴木央紹トリオ 宮川純 (org), 鈴木央紹 (sax), 原大力 (ds)
19:45 St. George's Bar Ginny, Dennis, Koji Ginny (vo), Dennis (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 吉田賢一, 成重幸紀 吉田賢一 (key), 成重幸紀 (b)
20:00 NEW COMBO Don De Don / 2019 tour 加塩人嗣 (sax,fl), あびる竜太 (p), 渋谷和利 (b), 諸藤一平 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 海津信志 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
20:00 Cafe Beulmans triörgü 岸本賢治 (fretless-g), 小美濃悠太 (b), 則武諒 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 平田ちひろ (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 藤嵜経里 (p), 多賀谷かつのり (b), 松原徹 (ds)
20:00 六本木 club t 程嶋日奈子 / BRAZIL Night 程嶋日奈子 (b), 岸淑香 (p), 都築学 (ds), Rodolfo Ricelli (per), Pepe Fortunatto (vo,g), Emiko Voice (vo), 上田裕香 (vo)
20:00 野毛 JUNK 清水方代 / Vocal Live 清水方代 (vo), 若林稔 (p), 吉村由紀夫 (b), 片桐聡 (ds)
20:00 BODY&SOUL シーネ・エイ&トリオ / 【BODY&SOUL Special】デンマークの歌姫 Sinne Eeg (vo), Jacob Christoffersen (p), Lennart Ginman (b), Morten Lund (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, 松下容子 / CandyボーカルDUO 馬渕よし乃 (vo), 松下容子 (p)
20:00 Jazz is 小泉実意子, 田村博, 山崎弘一 小泉実意子 (vo), 田村博 (p), 山崎弘一 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 外山明 栗田妙子 (p), 外山明 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズ仲間と一緒にセッションしませんか!~ 多湖一博 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 柿原薫, Charlie, Tsubasa, 松井玲央 柿原薫 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 松井玲央 (p)
20:00 六本木 アルフィー TOKU session TOKU (vo,flh), 甲田まひる (p), Marty Holoubek (b), 吉良創太 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 浅葉裕文, 矢野伸行, 藤田稔広 浅葉裕文 (g), 矢野伸行 (b), 藤田稔広 (ds)
20:00 新宿ピットイン 助川太郎Group / Special Band Live 助川太郎 (g), 山下Topo洋平 (quena,zampona), 阿部篤志 (p), 芳垣安洋 (per)
20:00 JAMUSICA 奥野義典Quartet 奥野義典 (sax), 山下ヤスシ (p), 豊田健 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺てつ, 小林展明, 西山晃子 渡辺てつ (sax), 小林展明 (b), 西山晃子 (p)
20:00 上町63 福冨博, 青木タイセイ, 岡田ヨシヒロ 福冨博 (g), 青木タイセイ (tb), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 COMODO 関根みちこ/木畑晴哉 関根みちこ (vo), 木畑晴哉 (p)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Neighbor Thiago×Yurie×Taiki Special JAM!! エリアスチアゴ (g), 山﨑ユリエ (sax), Taiki Tsuyama (b), 岸田勇気 (key), FUYU (ds)
20:00 大塚 GRECO Receita de canja em 大塚 越田太郎丸 (g), 光田健一 (p), 柏木広樹 (cello), 啼鵬 (bandoneon)
20:00 ROOSTER 朝野純, 荒井さち重, セロンカプリス, Naoe, 永野寛子, 藤原MAX正紀, 鶏さまKINGS / ルースター22周年 大歌謡・洋楽まつり 朝野純 (vo), 荒井さち重 (vo), 風間水希 (vo), 日高恵 (vo), Naoe (vo), 永野寛子 (vo), 藤原MAX正紀 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 井之上由美子, 矢羽佳祐 Duo 井之上由美子 (vo), 矢羽佳祐 (g)
20:00 国立 NO TRUNKS mo℉e 高橋祐成 (p), 落合康介 (b), 松丸契 (as)
20:00 Asian Cafe OpenMic アメリカやイギリスで一般的な、当日飛び入り参加形式の 自由なパフォーマンスステージで、誰でも参加自由の国際 交流イベントです! 弾き語り、バンド、詩、マジック、ラップ、コントなど皆 さんで楽しい時間を共有しましょう☆ ホスト:ハタナカ圭一・和田周大
20:00 A-TRAIN 岩崎佳子, 島村健 / Piano & Bass Duo Live 岩崎佳子 (p), 島村健 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Musical&PopsLive 依田知絵美 (vo), 藪内彩奈 (vo), 麻見和也 (vo), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 山口友也 4 山口友也 (tp), 石渡雅裕 (p), 安田幸司 (b), 鎌倉規匠 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 大川陽子 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 フラット フラミンゴ 浅田陽子 & スマイリーキャッツ / ) 浅田陽子 (vo), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 中藤孝二Quartet 中藤孝二 (g), 宮崎達也 (as), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 A.B.SMILE ヤトケンカルテット 藤林三穂子 (vo), 田中利佳 (p), 高木遊馬 (b), 矢藤健一郎 (ds)
20:00 Layla 工藤隆トリオ 工藤隆 (p), 藤本ゴン浩之 (b), 高原浩二 (ds)
20:00 Apple Jump TAMAO / LIVE! TAMAO (vo), 菊地雅之 (p), 八尋洋一 (b), 藤橋万記 (per)
20:00 BAR はでな 相根成美&高橋賢一 duo 相根成美 (vo), 高橋賢一 (p)
20:00 CLOP CLOP 津上研太 (sax,他), 藤ノ木みか (vo,per), 斉藤良一 (g,ds,他)
20:00 MANHATTAN 俺達のスウィング 望月保孝 (p), 清水万紀夫 (cl,fl), 山口裕之 (b), 塩川俊彦 (g), 稲葉社子 (vo)
20:00 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 永塚博之 (b), 見谷聡一 (per)
20:00 合羽橋 なってるハウス 渋さチビズ 立花秀輝 (sax), 石渡岬 (tp), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本博之 (p), 伊予平 (b), 古山修 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI 山見慶子トリオ 山見慶子 (p), 水橋孝 (b), 金井塚秀洋 (ds), ゆう (vo), 正木まどか (vo)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 鬼怒無月, 中島香里デュオ 鬼怒無月 (g), 中島香里 (vib)
20:00 AFTER HOURS 1975 岩谷耕資郎, 俵山ナオユキ 岩谷耕資郎 (g), 俵山ナオユキ (b)
20:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順・岡地曙裕 “在庭坂DUO” + 近藤達郎 マダムギター長見順 (g,vo), 岡地曙裕 (ds), 近藤達郎 (key,vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 新コージ トリオ + 伊藤実彩 新コージ (b), 伊藤実彩 (vo), 大倉尚士 (p), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 飛高聡 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 堂本雅樹, 忍田耕一, 安部一城 堂本雅樹 (tb), 忍田耕一 (tb), 安部一城 (g)
20:00 神楽坂 もりのいえ ヒロ川島, 小谷教夫 ヒロ川島 (tp,vo), 小谷教夫 (p)
20:00 UNA MAS 勝間田佳子, 濱のぞみ, 山口友生 勝間田佳子 (as), 濱のぞみ (vo), 山口友生 (g)
20:00 Hot Pepper 杉田駿星, 佐藤有, 海津信志, 河野薫 杉田駿星 (sax), 佐藤有 (b), 海津信志 (g), 河野薫 (ds)
20:00 梅田ALWAYS オオタジュンヤ&窪龍樹 presents AUTUMN JAZZ FUNK NIGHT 窪龍樹 (ds), 谷華波 (sax), 堀田幸祐 (key), 熊代祟人 (b), オオタジュンヤ (key), 関真哉 (sax), 竹内英斗 (g), 荒川泰治 (ds), かまぼこ (b)
20:00 JERICHO 伊藤未央, 白井亮輔, Tomoka 伊藤未央 (b), 白井亮輔 (p), Tomoka (ds)
20:00 Monk 栗田敬子 トリオ 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b), 河北洋平 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 本田富士旺 本田富士旺 (p)
20:00 Jazz Spot CANDY 近藤直司, 永田芳樹, 瀬尾高志 近藤直司 (sax), 永田芳樹 (b), 瀬尾高志 (b)
20:00 Jazz Cafe GIG しおのえりさ, 川道亮治 しおのえりさ (vln), 川道亮治 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p)
20:00 Jazz Inn おくら 今津雅仁Quintet 今津雅仁 (ts), 渡辺隆介 (g), 園田智子 (p), 赤松貴文 (b), 森永哲則 (ds)
20:00 酔ing 菅原高志 Trio / Special Live 菅原高志 (ds), 加藤一平 (g), 荒木卓也 (b)
20:00 SOUND M'S ずみを, しずく♪, 輿那城栞, あすか / Fuzzy-O Presents ずみを 2nd 沖縄ツアー
20:00 Mardi Gras The Kota Oe Band 大江康太 (g,vo), 井上薫 (key), 林あぐり (b), 藤野洋佑 (ds)
20:30 コントレイル銀座 大澤理央&平岡遊一郎 大澤理央 (vo), 平岡遊一郎 (g)
20:30 ドラム館 Michael / ライブ & セッション Michael (tp), 藤島茂 (g), 森しのぶ (b), 武本強志 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 高橋由香里, 荒井美咲 高橋由香里 (p), 荒井美咲 (b)
20:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 辻充浩 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 バード 岡山 “Jazz活”Jam Session with Shoko Shoko (vo,p)
20:30 そるとぴーなっつ 村上寛BAND / LIVE 村上寛 (ds), 森田修史 (ts), 田中菜緒子 (p), 吉田豊 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 小林鈴勘 (尺八), 吹上綾 (vo)
20:30 Jazz Club Bird 浅利紀子のセッションDay 浅利紀子 (p), 鳥越哲信 (ds)
20:30 停車場 三嶋大輝, 加藤友彦, 柳沼佑育 三嶋大輝 (b), 加藤友彦 (p), 柳沼佑育 (ds)
20:30 BAR itis 宇野あゆ美, 中川健 宇野あゆ美 (vo), 中川健 (g)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 マイルス 牛丸健司, 西みほ 牛丸健司 (g), 西みほ (vo)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
21:00 groove The 3rd Stone From The Sun, Akaminecation ゲスト 国吉亮 / Jimi Hendrix Tribute Live
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 生沼邦夫, 森内裕之 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 生沼邦夫 (b), 森内裕之 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 中本美智子, 篠崎文 高雄飛 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 GOTO’S BAR Jam Session セッションデー 瀬部妙子 (p), ケンショウ (b)
21:50 CATS & DOGS 塚本周一 / ピアノSolo 塚本周一 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
Megusta 鹿島美和, 城戸英行, 平野竜弥 / ラテンJam 鹿島美和 (p), 城戸英行 (b), 平野竜弥 (per)
Chippy ゆQ, 米田直子 / ジャズ&セッション ゆQ (sax), 米田直子 (org)
jazz&bar 96 西田仁, 山本久生, 久家貴志 西田仁 (p), 山本久生 (b), 久家貴志 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉

前日← 2019年9月18日 →翌日