Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年9月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年9月26日 のライブ情報は、114 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b), 太田邦夫 (p)
12:00 ABSOLUTE BLUE RISKYY / ONEMAN LIVE
12:00 LIFE TIME サンデージャムセッション 久保田隆 (p), 小野田健 (b)
12:30 DOT COOL ジャズワークショップ 本山二郎 (講師,b)
13:00 Jazz38 松下聖哉, 菊地光太郎, 矢代純平 / ランチライブ 松下聖哉 (p), 菊地光太郎 (b), 矢代純平 (ds)
13:00 グラバー邸 昼Session 井上葉子 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス LiLi Vo & 井上ゆかり DUO LiLi Vo (vo), 井上ゆかり (p)
13:00 錦糸町 J-flow ジャピアノアンサンブル基礎~ピアノ入門者対象 中林万里子 (講師,p)
13:00 INTO THE BLUE 高橋三雄カルテット / ライブ&セッション 高橋三雄 (as), 三嶋淳子 (p), 笠井徹也 (b), 籠利達郎 (ds)
13:30 P’s Bar ウクレレワークショップ 山口友生 (講師,ukulele), 新岡誠 (講師,ukulele)
13:30 BLUES ETTE ジャムセッション 竹之内良子 (vo,Mc), 寺島優樹 (p), 小野塚豊 (b,ts)
13:30 Jazz Live Spot Village 定期セッション ぐっさん (p), 梅澤祐子 (二胡),  三村慶司 (b), 市毛厚司 (ds)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 オルター2 / 配信ライブ 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”ジャズボーカルセッション 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 緑川英徳 (as), 田中利佳 (p), 上村信 (b)
14:00 江古田 Buddy 桐山絵里子と歌謡NOTE 清宮綾子 (tp), 小松結衣 (tp), 小島幸華 (tp), 石川梨紗 (tp), 桐山絵里子 (tb,arr), 佐藤しおり (tb), はらだじゅり (tb), 伊藤桃 (b-tb), 山下綾香 (as), 野澤美香 (as), YURINA (ts), 石山佳奈 (ts), 池田千尋 (bs), 磯貝真由 (g), Fin (b), 河原麻美 (key), 仙名圭子 (ds), 王子菜摘子 (vo)
14:00 新宿ピットイン 南博TRIAD X 南博 (p), 津上研太 (as), 金森もとい (b), 服部正嗣 (ds)
14:00 OurDelight Elk 上野山英里 (p), 相川瞳 (vib)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 A.B.SMILE 菅野吉也ユニットJ / 歌謡曲セッション
14:00 大塚 GRECO 145商会 帆足彩 (vln,vla), 土生英彦 (accordion), 齋藤美香 (p)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 金田まさこ (p), 古城サリー (b)
14:00 INDEPENDENCE All Of Us / アフタヌーンライブ 鈴木雄太郎 (tp), 柏原ゆう子 (p), 塩見暁俊 (b)
14:00 Great Blue DUO LIVE こおろぎゆきこ (vo), 林真二郎 (vo), 秦弘作 (g)
14:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG 中村新太郎 JAZZ WORK SHOP 中村新太郎 (b), 清水純枝 (b), 他
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉 4 佐藤達哉 (sax), 関根敏行 (p), 早川哲也 (b), 関根豊明 (ds)
14:00 Nica's The Third Tribe 小林洋子 (p), 池長一美 (ds)
14:00 なぁ~じゅ 小森信明, 杉山泰史, 渡部拓実, 大久保博道 小森信明 (tp), 杉山泰史 (g), 渡部拓実 (b), 大久保博道 (ds)
14:00 THELONIOUS 冨永悟クインテット 冨永悟 (tb), 根本哲史 (p), 佐藤潤一 (b), 山田祐輔 (ds), 沢田優作 (ts)
14:00 Mクアトロ 内桶あきこ, Leandro Shimura / ブラジル音楽 内桶あきこ (vo,g,p), Leandro Shimura (per)
14:00 コルコバード 西直樹Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:30 DOXY 森川美穂 / 名古屋スペシャルライブ <昼公演> 森川美穂 (vo), 野崎洋一 (p), 河野充生 (b), 竹本一匹 (per)
14:30 JZ Brat 水野紗希&鈴木孝彦 [Guest] 渡辺庸介 / コンサート Beauty & the Beast シリーズ Vol.25 〜鈴木孝彦Birthday〜 水野紗希 (vln), 鈴木孝彦 (p), 渡辺庸介 (per)
14:30 カフェ・コットンクラブ 中村海斗トリオ / セイコージャズキャンプ ライブ&セッション(スパイス オブ ライフ・佐々プレゼンツ) 中村海斗 (ds), 壷阪健登 (p), 若井俊也 (b)
14:30 BACK IN TIME Thirsty Thursday / LIVE 村松ショータロー (vo), 上野朋洋 (key), 南たけし (ds), 浅井誉司 (g), 高石真樹雄 (b)
15:00 バード 岡山 Vocal Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
15:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session Mr.永田 (ホスト)
15:00 Cafe Beulmans 江藤有希trio 江藤有希 (vln), 笹子重治 (g), 橋本歩 (cello)
15:00 ビルボードライブ東京 鈴木真海子 / Billboard Live Tour 2021 鈴木真海子
15:00 ビルボードライブ大阪 大澤誉志幸 / 40th Anniversary “Special Selected LIVE” 大澤誉志幸 (vo)
15:30 錦糸町 J-flow 高樹沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 留松里詠子 (p), 関良平 (b)
15:30 ビルボードライブ横浜 EPO / Autumn Conjunction 2021 EPO (vo)
16:00 blue note Naramachi 西村琴乃トリオ 西村琴乃 (sax), 筒井裕之 (g), 宮川真由美 (p)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 響×匠 / ジャズ、オリジナル 榎本響 (p), ひごたくみ (per)
16:00 COTTON CLUB SCOOBIE DO / 『beach party』リリース20周年記念再現ライヴ+α コヤマシュウ (vo), マツキタイジロウ (g), ナガイケジョー (b), オカモトMOBYタクヤ (ds)
16:00 中野 Sweet Rain Nobie, 田中信正, 岡部洋一 Nobie (vo), 田中信正 (p), 岡部洋一 (per)
16:00 DONFAN 大力 セッション 海堀弘太 (p), 平田晃一 (g), 本川悠平 (b)
16:30 Ami's Bar September Song 篠木未亜 (vo), 外谷東 (p), 竹内秀雄 (b), 阿見紀代子 (vib)
17:00 本厚木 Cabin Gecko & Tokage Parade Wataru Sato (p), Taro (g), 中山拓哉 (b), 穴山 昴 (ds)
17:00 荻窪ルースター Blues Lab / 配信&有観客ライブ 星川薫 (vo,g), 中森泰弘 (vo,g), 六川正彦 (b), 吉岡優三 (ds), 真城めぐみ (vo), 青山ハルヒロ (vo)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB "D-BOP"BLUES JAM SESSION
17:00 荻窪ルースター ツイキャスプレミア配信ライブ 星川薫 (vo,g), 中森泰弘 (vo,g), 六川正彦 (b), 小島徹也 (ds), 真城めぐみ (vo), 青山ハルヒロ (vo)
17:00 BLUES ETTE アントニオ 他 アントニオ (vo,g), 他
17:00 横浜エアジン shezoo, Ayuko+夜の音楽 / 七つの月 『深淵に棲む鳥たちの月』 shezoo (p,comp), Ayuko (vo), 加藤里志 (sax), 立岩潤三 (finger percussion)
17:00 Azul Terrace ROBOW, The BIGOOD! / 中秋のレッツ スウィング!
17:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (sax), メンバー未定
17:00 音や金時 藤野由佳 solo 藤野由佳 (accordion)
17:00 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 国岡真由美 with ice BAND 国岡真由美 (vo), 山下政人 (ds), 小川真司 (b), 崩場将夫 (p)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 国岡真由美 with ice BAND / ≪生配信ライブ≫ 国岡真由美 (vo), 山下政人 (ds), 小川真司 (b), 崩場将夫 (p)
17:30 U-ma Kagurazaka Pops「小鳥の秋の調べ」 菜摘美 (vo), 金田一芙弥 (vo)
17:30 合羽橋 なってるハウス 跳舞の広場vol.12 リュウセイオー龍 (踊り), 森順治 (sax)
17:30 valentine drive かくかくしかじか 谷向柚美 (voice), 由中小唄 (voice), 関谷友加里 (p), 亀山淳弥 (g), 臼井康浩 (g), 筒井響子(daxophone,electronics)
17:30 Beehive 田中賢一郎, 池永裕子 / ウクレレ Live & Session 田中賢一郎 (ukulele), 池永裕子 (p)
17:30 All Of Me Club Autumn Breeze リズ木村 (vo), 菊地雅之 (p), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds), テルミー (cho), 米澤美玖 (ts)
17:30 SOUND M'S やちむん刺激茄子 / ツイキャス配信 奈須重樹 (vo,g), 長谷川淑生 (fl,tp), 育 (cho)
17:40 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), ませひろこ (ss)
17:45 赤坂 G’s bar 片桐幸男, たかはしちひろ / Sweet Soul Live!! 片桐幸男 (g), 斎藤捗 (key), 江口弘史 (b), 木村創生 (ds), たかはしちひろ (vo)
18:00 すぺいん倶楽部 鈴木牧子トリオ 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 菊池泰二 (ds)
18:00 Jazz Spot DOLPHY Surryスペシャルグループ Surry (vo), 小畑智史 (p), 渡辺てつ (sax), キサクモトフサ (g), 江上友彦 (b), 宇山満隆 (ds)
18:00 新宿ピットイン BCG Republic ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 本田珠也 (ds)
18:00 Crazy Love 青山祐子, 山本和資, 風早龍也, 日野和人 青山祐子 (vo), 山本和資 (p), 風早龍也 (b), 日野和人 (ds)
18:00 DOXY 森川美穂 / 名古屋スペシャルライブ <夜公演> 森川美穂 (vo), 野崎洋一 (p), 河野充生 (b), 竹本一匹 (per)
18:00 ロイヤルホース Amplify / アンプリファイ 赤松正和 (vo), 武良匠 (g), 清水亮 (b), 奈倉学 (p、Key), 村上友 (ds)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 中島朱葉, 魚返明未, 伊藤勇司 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 伊藤勇司 (b)
18:00 吉祥寺ストリングス 伊藤志宏 / SOLO PIANO LIVE 2DAYS 伊藤志宏 (p)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 『FROM MOVIES』発売記念感謝祭 門馬瑠依 (vo), 保坂修平 (p), 菊田茂伸 (b), 秋葉正樹 (ds)
18:00 Apple Jump 入山ひとみ×武藤勇樹×山本裕之 入山ひとみ (vln), 武藤勇樹 (p), 山本裕之 (b)
18:00 アケタの店 守谷美由貴 3 守谷美由貴 (as), 石田衛 (p), 今泉総之輔 (ds)
18:00 Great Blue DUO LIVE 前田要子 (vo), 西垣ドラミ (p)
18:00 TAKE FIVE 森川七月 / 2ヶ月遅れのバースデーライブ 森川七月 (vo), 堂地誠人 (sax), 大楠雄蔵 (p), 中島かつき (b), 梶原大志郎 (ds)
18:00 ライブスポット ラグ 須藤満 presents『2021 Silver Week Special 4days』 DAY4『ストウ・ザ・セッション!』REAL&NET同時配信 宮崎隆睦 (sax), 新澤健一郎 (p), 大槻"KALTA"英宣 (ds), 須藤満 (b)
18:00 JAMUSICA FELIZ DE LA VIDA (フェリス・デ・ラ・ヴィーダ) MIHOKO (p), 蛇池雅人 (sax), 阿部ヒロカズ (tp), 菅原昇司 (tb), 豊田健 (b), 瀧村正樹 (per)
18:00 intelsat このわた 中嶋美弥 (p), 太田美香 (org,vo)
18:00 Mクアトロ JAMセッション 藤嵜佳里 (p), 田代泰之 (b)
18:00 Fontana ギタートリオ 向田祐平 (g), 加藤大斗 (b), 迫雄大 (ds)
18:00 コルコバード ライブ&セッション 安ヵ川真理 (p), Tomomi (fl), 安ヵ川大樹 (b), 藤井学 (ds)
18:00 Baja Bluet 服部龍生の世界 6弦フレットレスベース 服部龍生 (6弦フレットレスb)
18:15 スターアイズ アメリア AMELIA (vo), Alberto Besera (b), 島崎敦史 (p), 伊藤寛哲 (g), 柴田英貴 (ds)
18:30 ABSOLUTE BLUE JICK 伊丹谷良介 (vo), 原田喧太 (g), 日野JINO賢二 (b), Camacho (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 向井滋春 (tb), 河原秀夫 (b), 安藤正則 (ds)
18:30 グラバー邸 Flute Live 高谷直子 (fl), 宮脇義徳 (fl), 井上葉子 (p), 飛高聡 (b)
18:30 Tribeca チッコソウマ トリオ チッコソウマ (ds)
18:30 ZAC BARAN 向井千恵, 宮岡永樹, 哲太陽, 伊藤誠 向井千恵 (p), 宮岡永樹 (g), 哲太陽 (b), 伊藤誠 (sax)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 A.B.SMILE 菅野吉也ユニットF / フュージョンセッション
19:00 JAZZ ON TOP Medicine Bag 中村建治 (key), 清水興 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 清水明日香, 中川健 清水明日香 (vo,p), 中川健 (g)
19:00 荻窪 ベルベットサン 佐藤浩一SOLO PIANO / 無観客ライブ配信 佐藤浩一 (muted piano)
19:00 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / Jam Session
19:00 The GLEE Belltree / おしゃべるつりーin LIVE VOL.1~ベルツリファミリーで親族会!SP!~ 鈴木より子, まんざらでもねぇ
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 藤澤由二 (p), 千葉征央 (b)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 大軒聖子 (p), 森下文哉 (b)
19:30 さうりる 玉垣有一郎, 亀井祐里, 井上歩, 松本大 玉垣有一郎 (tb), 亀井祐里 (p), 井上歩 (b), 松本大 (ds)
19:30 ブルーノート東京 矢野顕子 / Solo Live ストリーミング配信 矢野顕子 (p,vo)
19:30 BIG APPLE 先端音楽実験会
19:30 JIROKICHI Wild Chillun / 観客限定・同時配信ライブ W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 小宮山純平 (ds)
19:30 REAL DIVA’S チャキマス / < 無観客有料配信 > Masumi (p,vo), 五十棲千明 (b,vo)
20:00 Piano Hall AVENUE スガダイローソロ スガダイロー (p)
20:00 CAFE & BAR up’s 国貞雅子 / 弾き語り 国貞雅子 (vo,p)
20:00 アーリーバード MEO&Jumbo セッション / ジャズベース&ボーカル ジャンボ小野 (b), MEO (p,vo)
rpm カワノアキ Jam session!! カワノアキ (b,vo)
Megusta JamSession 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 日向克典 (b)

前日← 2021年9月26日 →翌日