Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月27日 のライブ情報は、249 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 緑川愛 (p)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム 中村尚子 (p)
13:30 Studio WUU Bankaii Music Salon OPEN MIC 浜砂伴海 (主宰), 秋山暁子 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:30 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船裕次 (b), 佐竹尚史 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 寺井尚子クインテット 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡matzz高廣 (per)
18:30 ロイヤルホース 北村英治, 竹下清志, 三原脩, 石川潤二 / King of Swing 北村英治 (cl), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 ブルーノート東京 GORDON GOODWIN'S BIG PHAT BAND Gordon Goodwin (p,sax), Vangie Gunn (vo), Eric Marienthal (sax), Sal Lozano (sax), Brian Scanlon (sax), Jeff Driskill (sax), Jay Mason (sax), Wayne Bergeron (tp), Mike Rocha (tp), Louis Dowdeswell (tp), Ryan DeWeese (tp), Andy Martin (tb), Francisco Torres (tb), Charlie Morillas (tb), Craig Gosnell (tb), Andrew Synowiec (g), Kevln Axt (b), Ray Brinker (ds), Joey DeLeon (per)
18:30 ビルボードライブ東京 EXIT NORTH Ulf Jansson (p,key), Charles Storm (syn,treatments,g,b,voices), Steve Jansen (ds,pad,syn,per,backing vo), Thomas Feiner (vo,tp), Sven Lindvall (b), 徳澤青弦 (cello), 吉田篤貴 (vln), 地行美穂 (vln), 須原杏 (vla)
18:30 ビルボードライブ大阪 Calmera / ザッツ・エンタメジャズ・アワー 2019 西崎ゴウシ伝説 (agitator,tp,g,per), 小林洋介 (tp), 辻本美博 (sax), たなせゆうや (tb), PAKshin (key), 宮本敦 (g), HIDEYAN (b), その他メンバー未定
18:30 COTTON CLUB MINDI ABAIR & THE BONESHAKERS Mindi Abair (sax,vo), Randy Jacobs (g,vo), Rodney Lee (key), Ben White (b), Third Richardson (ds)
18:50 ソネ 高岡正人カルテット with 岩宮美和 岩宮美和 (vo), 岩城隆夫 (ts), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 杉山千絵, 永田有吾, 北脇久士 杉山千絵 (vo), 永田有吾 (p), 北脇久士 (g)
19:00 ドラム館 遠賀トリオ 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
19:00 銀座 Swing 瀬戸カオリ, 福井ともみ, 太田剣, 金子健, 吉岡大輔 瀬戸カオリ (vo), 福井ともみ (p), 太田剣 (as), 金子健 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 名取俊彦 (p), 寺屋ナオ (g)
19:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 布施音人 (p), 岡本のはら (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 大高清美, 大槻”KALTA”英宣 矢堀孝一 (g), 大高清美 (org), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 Azul Terrace ティピカヴィエンテ・イ・ウノ / キューバンラテンナイト Tipca21 福留敬 (fl), 大澤信三 (b), 倉さとこ (p), 安藤弘 (cga), 赤松洋一 (tim)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 すぺいん倶楽部 森村献 JAZZ CON CLAVE 森村献 (p), 山口卓也 (b), 美座良彦 (per), 伊波淑 (per)
19:00 ジャズ喫茶サブ 浅井良将, 藤川幸恵, 宗竹正浩, 森下啓 浅井良将 (sax), 藤川幸恵 (p), 宗竹正浩 (b), 森下啓 (ds)
19:00 SOEN ボーカル・ギター デュオ 田口菜穂美 (vo), 武藤ケンイチ (g)
19:00 The ANSONIA CAFE Jazz Session Day Vol.4 芝原勲 (g), 佐々木諒 (tp)
19:00 ZAC BARAN OK!BLUES 向山シュウサク (vo,g), IDECO (vo,g)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 赤堀ひさし (p), 木田浩卓 (b)
19:00 梅田ALWAYS 龍神旅人/れいか/松浦小夏/myunとyayo~/朱夏洋子 / AUTUMN 現役昭和世代サミット
19:00 Tribeca TOMMY, NOBU-K, TakSaito TOMMY (vo), NOBU-K (p), TakSaito (b)
19:00 Blue Moon 夏目路代 / オールディーズ~JAZZ 夏目路代 (p)
19:00 Jazz Cafe GIG 渡邊香澄, 田村野安 渡邊香澄 (筝), 田村野安 (p)
19:00 imago juju スミレ, 竹中優子, 青木弦六 juju スミレ (vo), 竹中優子 (sax), 青木弦六 (g)
19:00 酔ing 今津雅仁 Quartet / Special Live 今津雅仁 (ts), 園田智子 (p), 荒木卓也 (b), 武本強志 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA ルイ伊藤とSWEET JAZZ UNIT ルイ伊藤 (vo), 石川明 (cor), 是川信夫 (ds), 佐藤貴洋 (p), 鈴木正之 (b)
19:00 The GLEE 爽秋のTANGO&JAZZ WORLD MUSIC LIVE!! 平田耕治 (bandoneon), Emilio Teubal (p), Ariel Lopez Saldivar (g)
19:15 代々木ナル 益子麻奈, 遠藤征志, 田辺充邦 益子麻奈 (vo), 遠藤征志 (p), 田辺充邦 (g)
19:15 Lydian 魚返明未 / ソロピアノ 魚返明未 (p)
19:20 HUB浅草店 原田イサム & ストライク アップ ザ・バンド ゲスト:正木まどか
19:20 東京倶楽部目黒店 園田まゆみ With 岩崎佳子&成重幸紀 岩崎佳子 (p), 成重幸紀 (b), 園田まゆみ (vo)
19:20 上野アリエス チャーミングなヴォーカリスト 田口理恵 (vo), 山岸笙子 (p)
19:30 グッドマン 高橋知道, 大野こうじ, 井上幸祐 高橋知道 (ts), 大野こうじ (g), 井上幸祐 (b)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 ライブスポット ラグ スパニッシュ・コネクション / SOUVENIR TOUR 2019 伊藤芳輝 (g), 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), 箭島裕治 (b), 服部恵 (per)
19:30 BLUES ETTE 中牟礼貞則, 並木健司 中牟礼貞則 (g), 並木健司 (g)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA JiLL-Decoy association / 『ジルデコ9』 FINAL!chihiRo's Birthday! chihiRo (vo), kubota (g), towada (ds), 工藤拓人 (p), 平石カツミ (b)
19:30 六本木サテンドール TENOR SUMMIT 佐藤達哉 (ts), 峰康介 (ts), 山口真文 (ts), 浜崎航 (ts), 早川哲也 (b), 永武幹子 (p), 吉良創太 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム OMA SOUND 鈴木勲 (b), 中山拓海 (sax), 小山道之 (g), 板垣光弘 (p), 岡田佳太 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス jaja 秋山幸男 (sax), 市村浩 (b), 坂本剛 (p), 高島基博 (ds), 西沢譲 (g)
19:30 Ami's Bar いのやんと愉快な仲間達 村上陽子 (vo), 成田真也 (g), 菅原正宣 (b), 井上尚彦 (ds), 阿見紀代子 (vib)
19:30 JZ Brat M-Kajita Collection 2019 Vol.6 Mr.Bassman!齋藤順ライブ ~Voclassic Night 9~ 齋藤順 (b), 阿部篤志 (p), 齋藤たかし (ds,per), 中秀仁 (cl)
19:30 Fontana ジャムセッション! Yuki Tsukayama (ds), 福島誠 (p), 松岡俊輔 (b)
19:30 Bonds Rosary KENTACKY / Kyoto Flava Unit / Live in 京都 Ricky (sax), 大里健吾 (g), 岡山たくと (ds)
19:30 Great Blue JAZZ & BOSSA JAZZ & BOSSA 下向井夕子 (vo), 新田佳子 (vo), 安藤義則 (p), 河野良之 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏, 尾崎利彦, 矢川倫代 長沢好宏 (ts), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 中村仁美 , 藤田洋, 高橋リエ 長井美恵子 (p), 中村仁美 (b), 藤田洋 (ds), 高橋リエ (vo)
19:30 INTO THE BLUE さくら明子セッション さくら明子 (p), 黒田元浩 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 Neighbor 広島綾子×ハピネス徳永×阿部薫×円山天使 広島綾子 (vo), ハピネス徳永 (b), 阿部薫 (per), 円山天使 (g)
19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 奈倉翔 / First CD レコ発ツアー 大阪ファイナル編 奈倉翔 (vln), 中川健 (g), 筒井進吾 (p), 佐野優 (b)
19:30 All Of Me Club Jazz&Bossa Nova 井上真紀 (vo), 浅川太平 (p), Mark Tourian (b)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio & Mucho Mio (vo), Mucho (g)
19:30 中目黒 楽屋 Joelle with Strings -Birthday Special Live with 永田ジョージ&中島優紀 Joelle (vo), 永田ジョージ (p), 中島優紀 (vln)
19:30 Jazz Spot PACO 天野丘, 平山順子 / Jazz Guitar & Sax Duo 天野丘 (g), 平山順子 (as)
19:30 Jazz Spot ADLIB 大樹レイナ, 田村博 大樹レイナ (vo), 田村博 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 平良亜矢子, 瀬田創太, Kana / Birthday session 平良亜矢子 (vo), 瀬田創太 (p), Kana (fl)
19:30 狛江 Add 9th 柳原たつお, 小野孝司, 若林陽子, 一瀬久子 柳原たつお (b), 小野孝司 (p), 若林陽子 (vo), 一瀬久子 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 名知玲美&市川美鈴&ひかりグループ 名知玲美 (vo), 市川美鈴 (vo), ひかり (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds), 酒井麻生代 (fl)
19:30 音吉!MEG 馬場葉子×Rima 馬場葉子 (p), Rima (vo), 戸谷ジン (b)
19:30 Mister Kelly’s Shusei Murai Merged Images / Live Tour 2019 村井秀清 (p), 宮崎隆睦 (sax), 日景修 (b), 新村泰文 (ds)
19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:30 珈琲美学 中西俊博×深井克則 中西俊博 (vln), 深井克則 (p)
19:30 Jammin' 小泉実意子, 高田ひろ子 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 Art×Jazz M's 高内春彦 高内春彦 (g)
19:30 No Bird 浅田尚美&小泉明子 Quartet 浅田尚美 (vo), 小泉明子 (vo,p), 八尋洋一 (b), 藤橋万記 (per)
19:30 CRESCENT 末元紀子&工藤隆 末元紀子 (vo), 工藤隆 (p)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)
19:30 桜座 桜座JAM Session ♯50 2days 50/50(フィフティ フィフティ) 古谷淳 (p), 龍野充 (g), 平野正和 (b), 大山勲 (ds)
19:30 JIROKICHI 磯崎みお with KANJI-Trio 磯崎みお (vo), 石井完治 (g), 六川正彦 (b), 小野秀夫 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Mongoloid Union / Summer Night Live 大月文太 (g), 太田卓真 (key,p), 前川直人 (sax), 藪本裕人 (b), 石澤衛 (ds)
19:30 Mクアトロ 行本清喜カルテット Feat. クレイグ・ホリディ・ヘインズ 行本清喜 (tp,quena), 祖田修 (p), 大倉甲 (b), Craig Holiday Haynes (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 佐藤由 (per)
19:30 B flat 鈴木良雄トリオ 山本剛 (p), 鈴木良雄 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy 芹澤沙羅 (vo), 若林稔 (p), 宮田朋実 (tp), ペドロ風早 (b), 花見至常 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン TRY-TONE / Acappella Live~僕らの青春メモリイズ~ 松永ちづる (vo), 多胡淳 (vo), 青木肇 (vo), 新森春花 (vo), Shin-Imayama (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 赤崎真由美 BAND 赤崎真由美 (vo), 杉丸太一 (p), 俵山昌之 (b), 村尾浩史 (ds)
19:30 DOXY 巡り~MeguRee~ Ree (accordion,p), Meme (accordion,p), 山下佳孝 (ds)
19:30 Bonappetit しんいちジャムセッション しんいち (ds), 渚まいこ (p), 関良平 (b), YUKARI (vib)
19:30 TAKE FIVE 高岡陽子 / ソロライブ 高岡陽子 (vo), 秋田慎治 (key), 梶原大志郎 (ds), 古賀和憲 (g), 石井孝宏 (b)
19:30 BarBarBar 花岡詠二 スヰング・ショッツ 花岡詠二 (cl), 武田将 (vib), 佐久間和 (g), 山本琢 (p), 加藤人 (b), 熊田千穂 (vo)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 A Tribute Live to Romane & Stochelo Rosenberg 小林圭吾 (g), 青鹿賢一 (g), 藤戸孝一 (b)
19:30 スターアイズ 大井貴司&Super Vibration 大井貴司 (vib), 田窪寛之 (p), 山下弘治 (b), 橋詰大智 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合, 助川太郎 / ワールドミュージック・オリジナル 太宰百合 (p), 助川太郎 (g)
19:30 Mr. Kenny's 浅利史花 2 Guitar Quartet 浅利史花 (g), 清水行人 (g), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), 塩田哲嗣 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 Hey-JOE メンマミーアーズ 中山勝博 (g,vo), 古賀真人 (ds,vo), 柴田雄三 (b,cho)
19:30 CASK 吉川大介グループ 吉川大介 (b), 武藤勇樹 (p), 石井信義 (g), 坂本貴啓 (ds)
19:30 音や金時 常味裕司, 西田ひろみ, 立岩潤三 + 3DX 常味裕司 (oud), 西田ひろみ (vln), 立岩潤三 (per), 原郷界山 (尺八), 福田亮 (el-b)
19:30 横浜エアジン HANA●TORI 蜂谷真紀 (vo,voice,歌), 田中信正 (p)
19:30 キンのツボ 高木大丈夫×菅野カズシゲ ゲストライブ:『バルミュゼット』 / 第一回 レコード座談会『この世界はムード・ミュージックで溢れているだろう』 菅野カズシゲ (トーク), 高木大丈夫 (トーク,g), 大塚雄一 (accordion)
19:30 Caballero Club 坂上領×渡辺剛×望月雄史 Session 坂上領 (fl), 渡辺剛 (p), 望月雄史 (g)
19:30 神保町 楽屋 Rico Yuzen / Japan Tour Autumn 2019 〜I Wish You Love〜 Rico Yuzen (vo), 吉野ひろき (p), 棚橋俊幸 (b), 鎌倉規匠 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 赤瀬楓雅, 眞崎康尚, 佐藤潤一 / スタンダード、ジャズ 赤瀬楓雅 (ds), 眞崎康尚 (p), 佐藤潤一 (b)
19:30 コルコバード しんまんたろう テナー万太郎 (ts), 眞間麻美 (p)
19:30 Born Free SARHA-DA SARHA (vo), 田村太一 (g)
19:30 JAZZ ON TOP Mamiko Selection Vol.10 越山満美子 (p), 山内詩子 (vo)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 唐口一之 with EIJI TRIO 唐口一之 (tp), 吉川英治 (ds), 西村公孝 (b), 福田誠 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 今井あさ美, 西村俊哉 今井あさ美 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 BACK IN TIME Nuttin's Jam ノンジャンル ジャム・セッション 田村奈津子 (b), 上野陽平 (ds)
19:30 THE WIZ Hide Tanaka, フジミチ, 後藤浩二 Hide Tanaka (b), フジミチ (vln), 後藤浩二 (p)
19:30 perform spot MERCY Hi-karac / オールディーズ ライブ ハイボール浅沼 (g), 唐揚げぴんこ (vo)
19:30 Studio WUU 渡辺かづき / Solo Piano 渡辺かづき (p)
19:30 江古田 Buddy Philharmonier Brass Quintet / Special Live 2019 関山幸弘 (tp), 佛坂咲千生 (tp), 藤田乙比古 (frh), 小倉貞行 (tuba), 箱山芳樹 (tb)
19:30 rpm 畑野圭慧 Jam session!! 畑野圭慧 (key), GUN kondo (vo), 高橋佳輝 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 ショコラプラス 馬渕聡子 (vo), 藤野聡 (p), 小高正志 (b)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (org), 浜崎衛 (ds)
19:30 銀座シグナス 国立同窓会 reunion 銘苅盛通 (tp), 羽鳥絢子 (as), 中村佳奈子 (p), 高橋克弥 (ds), 吉峯勇二郎 (b)
19:30 Saci Perere Damião / Birthday Live Damião (vo,per), Dario (cavaquinho,per), Marcus (g), Raphael (ds), Nene (vo,cavaquinho)
19:30 Sunny Side 第180回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッションです) 木村康男 (p), 山名芳高 (g), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
19:30 POCHI 井前ひとみ, 河村孝彦, 井手厚 井前ひとみ (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, 藤井雄太, 関戸美由美 星山啓一 (p), 藤井雄太 (tb), 関戸美由美 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 増尾好秋Special Duo with Bill Mays 増尾好秋 (g), Bill Mays (p)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 関根敏行, 米木康志, Jun Saito 佐藤奈々子 (vo), 関根敏行 (p), 米木康志 (b), Jun Saito (ds)
19:30 491 HOUSE 江上友彦, トオイダイスケ, 青木秀明 江上友彦 (b,p), トオイダイスケ (b,p), 青木秀明 (ts)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT エイジクラリネト 谷口英治 (cl), 村尾陸男 (p)
19:30 Jazz Spot Swing yuki, 高橋誠, ティト・モンテ yuki (vo), 高橋誠 (vln), Tito Monte (accordion)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 葉月ルミ (vo), 石川武司 (p)
19:30 Basin Street 井頭月 井頭月 (vo), 宮下博行 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 井上信平 / セプテンバ-ソングをあなたに! 井上信平 (fl), 羽仁知治 (p), 斉藤誠 (b)
19:30 六本木クラップス IZADORA / BIRTHDAY ONEMAN LIVE IZADORA (vo), Keisaku Takahashi (p), Daniel Baeder (ds), Cherry Sakurai (b), Yoshihito Hosoda (g), Valter Saito
19:30 valentine drive 水谷浩章&LUNA / duo tour 2019 水谷浩章 (b), LUNA (vo), 谷向柚美 (vo), 加藤雅史 (b)
19:30 Baja Bluet Jazz Quartet Live 中石博之 (tb), 高橋賢一 (p), 田中真登 (b), 松本大 (ds)
19:30 THE CAT WALK 小林陽一 & Japanese Jazz Messengers 小林陽一 (ds), Mike Zachenuk (tp), 原川誠司 (as), リンヘイテツ (p), 鈴木堅登 (b), 今野美代子 (vo)
19:40 東京倶楽部水道橋店 藤野めぐみ with Friends 藤野めぐみ (vo), 安田幸司 (b), 三木成能 (p), 海野俊輔 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 小森剛, 須田晶子, 成田祐一 小森剛 (vo), 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
19:40 Boozy Muse 真綺 -MAKI- 真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)
19:40 P’s Bar 小泉高之, 海堀弘太, 杉山茂生 小泉高之 (ds), 海堀弘太 (p), 杉山茂生 (b)
19:45 OurDelight 多田誠司×小沢咲希 多田誠司 (as), 小沢咲希 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal 寝占友梨絵, 堀江洋賀 寝占友梨絵 (vo), 堀江洋賀 (g)
19:45 Nica's 岡淳, 宮之上貴昭, 金森もとい, 木村紘 岡淳 (ts), 宮之上貴昭 (g), 金森もとい (b), 木村紘 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり, 鈴木ひろゆき 廣田ゆり (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:45 Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 St. George's Bar Ginny, Peter, Koji Ginny (vo), Peter (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
19:45 調布 GINZ JAM SESSION 水野一人 ピッチャー水野 (key)
20:00 NEW COMBO GAIA QUATRO 金子飛鳥 (vln,vo), Gerardo Di Giusto (p), Carlos 'el tero' Buschini (b), ヤヒロトモヒロ (per)
20:00 Crazy Love 田中美帆, 荒武裕一朗, 安東昇, 宇山満隆 田中美帆 (vo,tap), 荒武裕一朗 (p), 安東昇 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN いのまた有古, 秋田悟志, 大森哲也, YASU いのまた有古 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 KENKOBA D.E.S 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 芳村直也 (龍笛), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 白土幾美 / Modulation 須古典明 (g), 白土幾美 (p), 高木一江(vo), ふるみまや(vo), KaoRi ITo (vo)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk プロジェクト 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 国場幸孝 (ds)
20:00 BODY&SOUL 情家みえ 情家みえ (vo), 熊谷ヤスマサ (p), 井上陽介 (b), 井川晃 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 西村有香里, 大野綾子, 山本久生, 齋藤洋平 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p), 山本久生 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:00 Jazz is 市原ひかり, 松尾由堂, 清水昭好 市原ひかり (tp,vo), 松尾由堂 (g), 清水昭好 (b)
20:00 中野 Sweet Rain さがゆき, 宮野裕司 さがゆき (vo), 宮野裕司 (as)
20:00 hyphen St.Vincent Miyna Usui (vo), Kunihiko Kondo (key), Izumi Kitamura (b), Atsushi Miki (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session~ライブ気分で歌いませんか!~ 水谷善郎 (p), 片桐准 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 大澤理央, Charlie, 貞吉なおこ, 松井玲央 大澤理央 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 松井玲央 (p)
20:00 六本木 アルフィー むらたなか 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p), 駒野逸美 (tb), 高橋陸 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 永沼由美, 信田和雄, 水橋孝, 鈴木麻緒 永沼由美 (vo), 信田和雄 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 くう 髙野雅絵 と 古舘賢治 髙野雅絵 (vo), 古舘賢治 (g)
20:00 新宿ピットイン Pat La Barbera Quartet Pat La Barbera (ts), 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 JAMUSICA Michi Trio Michi (vo), 板谷大 (p), 大久保太郎 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Le Temps Perdu 田中哲也, 杉山泰史, 新岡誠 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b)
20:00 上町63 橋爪亮督, 佐藤浩一 橋爪亮督 (ts), 佐藤浩一 (p)
20:00 COMODO 池田杏理 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b)
20:00 アケタの店 M&N's lab スガダイロー (p), 斉藤良 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 類家心平, 井上銘, 山本連 類家心平 (tp), 井上銘 (g), 山本連 (el-b)
20:00 ROOSTER 允彦師匠とぶちのなんでもJAZZ NIGHT 佐藤允彦 (p), 上杉(ぶち)亜希子 (vo)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 山見慶子リーダーライブ&セッション! 山見慶子 (p), 行方庸子 (vo), u (vo), 田中豊 (b)
20:00 A-TRAIN Dr.K, 春日井真一郎, 上田明頌, 川浦佐代子 / Dr.K Trio + Vocal Dr.K (p), 春日井真一郎 (b), 上田明頌 (g), 川浦佐代子 (vo)
20:00 クラヴィーア 河原秀夫, 牧山純子 河原秀夫 (b), 牧山純子 (vln)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 館田美沙子 (vo), 遠藤裕香 (vo), Karin Flavor (vo), 杉山英太郎 (p), 藤丸和彦 (sax)
20:00 KO-KO from sonoka 正直島 正清泉 (ds), 竹内直 (ts), 小田島伸樹 (g)
20:00 アーリーバード ボーカル・ピアノ 米田まり (vo,p)
20:00 フラット フラミンゴ 福本真一, 稲積昌子, 吹田善仁, 佐藤英宣 福本真一 (g), 稲積昌子 (vo), 吹田善仁 (b), 佐藤英宣 (ds)
20:00 INDEPENDENCE ボンバードラミ ボンバードラミ (vo), 加藤崇之 (g)
20:00 gate one 松崎加代子, 橋本信二 松崎加代子 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 Layla 井崎能和 / ドラム・ソロ 井崎能和 (ds)
20:00 Apple Jump che-ma-park (チェマパーク) Ema (vo)清水ちえ (vo)ぱくよんせ (p)
20:00 BAR はでな Asami & 朝日奈愛美子ユニット Asami (ベリーダンス), 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
20:00 POLKADOTS 竹内亜里紗トリオ with 渡辺明日香 / BeBop Revisited 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
20:00 MANHATTAN あさおかゆう, 中村泰介, 手島甫, 林伸一郎, 広江靖 あさおかゆう (ts), 中村泰介 (p), 手島甫 (b), 林伸一郎 (ds), 広江靖 (Conga)
20:00 DONFAN 河波浩平 SOLO 河波浩平 (p,vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス やんてらの企画 聴こえるスペース 石渡明廣 (g), 内橋和久 (g)
20:00 下北沢 Apollo 大口純一郎, James Macauley, Marty Houlobeck 大口純一郎 (p), James Macauley (tb), Marty Houlobeck (b)
20:00 Piano Hall AVENUE ボンベルマ! feat. 西原和貴 スズ (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (as)
20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION 福井杉子 (p)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 佐瀬悠輔 (tp), 野本晴美 (p), 宮上啓仁 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 山田穣 Quartet! 山田穣 (as), !松本茜 (p), 小林航太朗 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 Hello Dolly 宮哲之, 牧知恵子, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 宮哲之 (ts), 牧知恵子 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 森下滋 (p), 里見紀子 (vln), 平山織絵 (cl), Airi (vo), 川瀬ゆみ (vo)
20:00 intelsat ネリヤ 大森菜々 (p), 戸田裕久 (b), 古市響平 (g), 岩月香央梨 (per)
20:00 AFTER HOURS 1975 エトウユカコ, 荻野やすよし エトウユカコ (vo), 荻野やすよし (g)
20:00 LIFE TIME 久保田隆, 杉山慧, 稲垣薫 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 杉山慧 (g), 稲垣薫 (b)
20:00 in F ラ・シック 翠川敬基 (cello), 太田惠資 (vln), 向島ゆり子 (vln,vla)
20:00 東中野 Big River 田中久美子, 木村ユウマ 田中久美子 (key), 木村ユウマ (g)
20:00 STORMY MONDAY BABY KRISHNA LOVERS BAND 野口新 (g,vo), 土持和久 (g,vo), 八木宏暁 (b,vo), 渡部護弥 (ds), liquidbiupil (light)
20:00 LIVE JAZZ KOLN チコ本田 with 板橋文夫 FIT! チコ本田 (vo), 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 Noisy Duck ムラドプッタコイタ / NORTHBOUND秋ツアー2019 丹精 (和太鼓), 他
20:00 take-5 セッションデイ
20:00 JAMMER 田代泰之トリオ 伊藝聖子 (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 大山裕美, 峯野祐次, 板垣誠 大山裕美 (vo), 峯野祐次 (p), 板垣誠 (vib)
20:00 神楽坂 もりのいえ 鈴木史子, 大原江里子 鈴木史子 (vo), 大原江里子 (p)
20:00 UNA MAS 相澤哲, 神保満, 名越博則, 山口雄三, 石田和也 相澤哲 (tp), 神保満 (sax), 名越博則 (p), 山口雄三 (b), 石田和也 (ds)
20:00 Hot Pepper 塩崎浩二, 苅部真由 塩崎浩二 (g), 苅部真由 (org)
20:00 JERICHO 横谷亜里, 矢木章, 若森宣人 横谷亜里 (p), 矢木章 (b), 若森宣人 (ds)
20:00 グラン・ブルー KIYOMI, 安次嶺悟 KIYOMI (vo), 安次嶺悟 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 生田さち子 しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
20:00 Jazz Spot CANDY 玉井達之, 河崎純 玉井達之 (p), 河崎純 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b)
20:00 Lush Life TReS / CD [Baila TReS]発売記念ツアーSeptember 2019 早坂紗知 (as,ss), 永田利樹 (b), 伊藤志宏 (p), 大儀見元 (per)
20:00 Jazz Inn おくら マサ高野Quartet マサ高野 (ts,ss), 松崎祐美 (p), 森本克明 (b), 吉村健秀 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン 禁断の翼棟 藤原大輔 (ts,fl,syn), 山本達久 (ds), 坂口光央 (key,p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Baker Street Quartet プラス アコ 碇昭一郎 (tp), 日暮龍一 (sax), 菅野邦子 (p), 小林浩樹 (b), アコ (vo)
20:00 softwind 秋元茉里 / アンサンブルシリーズ Vol.8 〜 Flute × Piano 〜 素敵なゲストと素敵な夜を 秋元茉里 (fl), 星野月菜 (p)
20:00 Lazy Bird 佐々木伸彦quartet 佐々木伸彦 (g), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 沖野ゆみ+田辺恵子 沖野ゆみ (vo), 田辺恵子 (p)
20:30 コントレイル銀座 小林宏衣&松原慶史 小林宏衣 (vo), 松原慶史 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis Trio Samadhi ユキアリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:30 SLOWBOAT 粟谷巧トリオ 粟谷巧 (b), 谷川拓真 (p), 舘山健二 (ds)
20:30 h.s.trash 藤村麻紀, 寺島優樹 藤村麻紀 (vo), 寺島優樹 (p)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 奥村貴宏 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 外山安樹子TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b)
20:30 Jazz Club Bird bird jazz カルテット 神村斎之 (g), 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 停車場 西村匠平, 北島佳乃子, 若井俊也 西村匠平 (ds), 北島佳乃子 (p), 若井俊也 (b)
20:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
20:30 groove 宮里隼斗プレゼンツ 岩瀬敬吾ワンマンライブ~2019沖縄~ 岩瀬敬吾
20:40 JACK ROSE 竹田一彦, 寺井豊, 上山崎初美 / 2 guitar 竹田一彦 (g), 寺井豊 (g), 上山崎初美 (b)
20:50 CATS & DOGS 治田七海×小野寺咲香 / トロンボーンDuo 治田七海 (tb), 小野寺咲香 (p)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか / ボサノバ ニッキー (g), ゆか (vo)
21:00 マイルス 平手裕紀, 宮坂俊行 平手裕紀 (p), 宮坂俊行 (vo)
21:00 BACKSTAGE Trio+ 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Alessio Menconi, 高尾英樹, Sebastiaan Kaptein Alessio Menconi (g), 高尾英樹 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 戸室奏, 熊谷拓哉 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 熊谷拓哉 (ds)
21:00 GOTO’S BAR esperança, 瀬部妙子 / ブラジル 瀬部妙子 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:30 ABSOLUTE BLUE anna / 弾き語り~ふらっと深夜 anna (p,vo)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 中山真司 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 楠直孝 (p)
Megusta Jam 菊地雅之 (p), 伊勢明子 (b)
じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 真木毅 (b)
Crosby NF4 / SPECIAL LIVE 日野林晋 (sax), 小畑智史 (key), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世

前日← 2019年9月27日 →翌日