Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|明日のライブ・イベント

191 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演
  会場  
アーティスト / イベント名
出演者
オススメ
メモ
チェック
2019/ 03/17 (日) 0:00 アケタの店 小太刀のばら+有明のぶ子 小太刀のばら (p), 有明のぶ子 (vib) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 12:00 神保町 楽屋 神保町楽屋 オープンマイク Masako Cross (vo), 佐々木慧 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 12:30 ロイヤルホース TSUKIGASE JAZZ ORCHESTRA, K.G.SKY WING JAZZ ORCHESTRA 池田健 (sax), 古林修平 (sax), 栗田洋介 (sax), 四ノ宮匡規 (sax), 高居裕香 (sax), 須澤宏光 (tb), 大西哲郎 (tb), 吉澤謙昭 (tb), 太田慎也 (tb), 外池誠基 (tp), 内原光信 (tp), 鷲田勇一郎 (tp), 上口勉 (tp), 高橋佳希 (p), 須澤美佳 (key), 阿部鉄平 (g), 加藤秋人 (b), 奥山佳奈 (ds), 椿恵 (per), 佐野健太 (sax) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 12:30 Jazz38 ランチセッション 山崎修隆 (p), 進藤大祐 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 13:00 珈琲美学 Ema、村田千紘、ぱくよんせ Ema (vo), 村田千紘 (tp), ぱくよんせ (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 13:00 The GLEE Beauty and the Beastシリーズ vol.20 ~Ballad Collection~ 鈴木孝彦 (p), 水野紗希 (vln) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 13:00 吉祥寺ストリングス PAN CAKE / Afternoon Live 原田芳宏 (steelpan), 小畑和彦 (g), 大塚雄一 (accordion) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 13:00 Great Blue SPRING KOBECCO LIVE 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 13:00 Sunny Side 田村陽介のジャムセッション 田村陽介 (ds), 江澤茜 (as), 石渡雅裕 (p), 越野振人 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 13:00 Basin Street 昼下りJam Session 石川武司 (p), 椿原栄弘 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 13:00 梅田ALWAYS Yell-Jazz-Orchestra / 8th Consert 田辺義照 (tb), 西川真澄 (tb), 小林映里香 (tb), 美蔦雅代 (tb), 森井清 (b-tb), 沖谷秀樹 (tp), 鈴木瑛美子 (tp), 大原章宏 (tp), 相田常雄 (tp), 平見竜也 (as), 林千暁 (as), 久野悠一 (ts), 池田きよし (ts), 西尾隆 (g), 西村修 (b), 藤本堅大 (ds), 平山哲章 (ds), 所真奈 (p), 佐々木晴子 (vo,p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 13:00 A.B.SMILE Afternoon Session 梶谷陽子 (MC,vo), 村山としや (p), 前田幸一 (b), 金岡宣男 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 13:10 東中野 Big River 小山晃広, 中根賢隆 小山晃広 (vo), 中根賢隆 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 13:30 グラバー邸 Session 河野良 (p), 田代泰之 (b), 平田哲也 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 13:30 桜座 Sugars《アクト:Soleil》 / しゅがハルTO UR20 19~ULALA~ 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 13:30 音吉!MEG フルーティセッションアコースティック 松村拓海 (fl), 岩崎壮平 (p), 永松徳文 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 13:30 Lydian Jam Session 中野優樹 (b), 加藤則子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 13:30 hyphen Jóia / ブラジリアンアコースティックライブ Jóia (vo), 加藤実 (p), 佐野聡 (tb,fl), 吉田和雄 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 13:30 studio & cafe Make 田中雄也, ヒビナオヒロ / 紅と群青のバラ-田中雄也×ヒビナオヒロ 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:00 BLUES ETTE ジャムセッション ア達なおゆき (ds), 平栗康夫 (as), かねだまさこ (p), 天笠克己 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:00 THELONIOUS 類家心平, 中嶋錠二, 鉄井孝司, 吉岡大輔 / 昼ライブ 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:00 表参道 Jazz Bird スイングジャム セッション 伊藤 (sax) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 西直樹 (p), 水橋孝 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 松原慎之介, 叶雅久, 佐藤敬幸, 富樫マコト / ジャズ 松原慎之介 (as), 叶雅久 (ds), 佐藤敬幸 (as), 富樫マコト (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:00 P’s Bar ピアノトリオセッション 大島俊朗 (p), 宮嶋孝夫 (b), 島田洋 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:00 Minton House ドリームボート・ジャズバンド / マチネーライブ 中島治郎 (tb), 中島由美子 (p), 川合大助 (tp), 渡辺研介 (cl), 太田忠興 (banjo), 関野恒夫 (b), 冨田宗義 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:00 TAKE FIVE 関西軽音部Presents お昼の音楽入門第6回 古谷光広 (sax), 小林沙桜里 (p), 今井健太 (b), 永見潤 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 森下愛美 (vo), 中山瞳 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:00 ライブスペース ピアチェーレ 星ヶ丘マジェスティックJ.O. vs Canary Humming B.B. / 対バンLIVE! 櫻井しのぶ (as), 梅村文彦 (as), 杉本麻由 (as), 小川統久 (ts), 伊藤睦 (ts), 山中義文 (bs), 橋本恵里花 (tp), 角谷寛治 (tp), 長坂均 (tp), 岩濱彰紀 (tp), 岩濱邦江 (tp), 餌取雄一郎 (tb), 打田あゆみ (tb), 住田茜 (tb), 西川琴実 (tb), 西村玲音 (b), 原口明日香 (ds), 藤本悠介 (ds), 堀綾夏 (as), 太田香澄 (as) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:00 Mr. Kenny's Orquesta Los Locos 大村幸徳 (sax), 松本さつき (sax), 影山ヨシノブ (sax), 権田みほ (sax), 藤田易美 (sax), 安積正昭 (tp), 沢村宏 (tp), 土崎浩幸 (tp), 山田エリ (tp), 鈴木直人 (tb), 坂井田晃平 (tb), 太田麻由 (tb), 松村裕美子 (per), 黒木遼 (per), 田崎義 (per), 武田隆子 (p), 内藤照幸 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:00 じゃず家 初心者セッション 大黒貴弓 (p), 北島史織 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 笠井雄真 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:00 BACK IN TIME オープンマイク 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:00 吉祥寺サムタイム 大石学 / soloCD @N's SQUAER in 石巻発売記念Live!! 大石学 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:00 in F こおろぎゆきこ, 小場真由美, 住吉健太郎, 八幡一平 こおろぎゆきこ (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), 八幡一平 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 古谷充 (b), 澤向由美子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 坂本千恵 (p), 手島甫 (b), 柳沼佑育 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:00 くう 斎藤里菜 trio 斎藤里菜 (b), 中島弘惠 (p), 小山彰太 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:00 softwind 堀秀彰 / JAZZ PIANO SOLO 堀秀彰 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:00 FAROUT ヴォーカルセッション ブル松原 (vo), Tommy G (ts), 山本麻里子 (p), コンディ (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:00 Baja Bluet 《第16回》歌声カフェ いちのせゆうこ (ソングリーダー) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:00 Jazz Cafe GIG 北真幸, 尾崎徹トリオ / ボーカルセッション 北真幸 (ds), 尾崎徹 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:00 公園通りクラシックス 145商会 / 春の展示会 帆足彩 (vln), 斎藤美香 (p), 土生英彦 (accordion) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:30 新宿ピットイン ありがとうオーネットコールマン 落合康介 (b), 林栄一 (as), かみむら泰一 (ts), 古和靖章 (g), 石田衛 (p), 本田珠也 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:30 Half Tone Session ECJ英会話ジャム!! 村井文子 (p), 河村洋 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:30 Jazz Club Bird 浅利紀子&竹内ふみの 浅利紀子 (p), 竹内ふみの (vln,二胡) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 14:30 COMTE ROSE バースディジャズ 木村篤世 (vo), 烏野よし子 (vo), 原田耕二 (p), 坂田慶次 (b), 木村優一郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 15:00 Cafe Beulmans 尾花毅, 土井徳浩 尾花毅 (g), 土井徳浩 (cl) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 西村匠平 (ds), 佐藤ハチ恭彦 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 15:00 bar 柑 五十嵐一生×工藤隆 / Special Jazz Live 五十嵐一生 (tp), 工藤隆 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 15:00 Jazz&Blues Bar Village 細野慎平Group 八月薫子 (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (sax), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 15:00 DOXY 下地正晃 / ワンマンライヴツアー Very Best Album 『POCHI』 発売記念 下地正晃 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 15:00 FOUR & MORE 日曜 Session 菊地太光 (p), トオイダイスケ (b), 山田剛史 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 15:00 JERICHO 田村真潮, 黒川珠吏, 成田颯希, 山本夏子, 相澤龍平 田村真潮 (p), 黒川珠吏 (as), 成田颯希 (tb), 山本夏子 (b), 相澤龍平 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 15:00 Lazy Bird 大場早紀G 大場早紀 (as), 本田彩寧 (tp), 野村千清 (p), 長谷川潮音 (b), 石黒遥香 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 15:00 jazz&bar SO NICE 笹島明夫 / ワークショップ For Vocalist&Guiterist 笹島明夫 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 15:00 MIDNIGHT SUN Session 徳田雅宗 (p,vo) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 15:30 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 榎貞雄 (p), 金庭崇 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 星野まさき (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 15:30 横浜エアジン Jun MIYAKE, 福島久雄, 立岩潤三 / 帰国記念2019 Jun MIYAKE (ts), 福島久雄 (g), 立岩潤三 (finger per) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 16:00 blue note Naramachi RADICAL JAZZ STANDARD Quartet 定岡弘将 (ds), 當村邦明 (ts), 藤川幸恵 (p), 森定道弘 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 16:00 CASK Conviano / トワイライトライブ 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 16:00 ROOMS Rihwa / Rihwa's Tour 2019 "WILD INSIDE" 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 16:30 ビルボードライブ東京 Dan Penn & Spooner Oldham Dan Penn (vo,g), Spooner Oldham (vo,key) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 16:30 Motion Blue YOKOHAMA Chicago Poodle / 10th Anniversary LIVE 花沢耕太 (vo,key), 辻本健司 (b), 山口教仁 (ds), 他 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 16:30 Left Alone ウタモモ、ウラ星、歌っテル、城領明子、ミア智恵 with リズムオブスピリッツ、タット、Love tumbling、TANUKI、五目晴雨 and more… / SLY-BD family live 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 17:00 Girl Talk 安達由美 安達由美 (vo), 田辺恵子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 17:00 名古屋ブルーノート 綾戸智恵 / LIVE 2019 with Anointed mass choir 綾戸智恵 (p), Anointed GOLD mass choir (vo), 宮川純 (org), 大槻”KALTA”英宣 (ds), 天野清継 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 17:00 Studio WUU フェビアン・レザ・パネ ゲスト:田中景子 / ソロピアノ Febian Reza Pane (p), 田中景子 (vla) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 17:30 ライブスポット ラグ 俺たちの本気バンド vs The Third Herd Orchestra 2016 reunion band 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 17:30 BRICK BLOCK 伊藤敏博 / サヨナラ模様 特別記念ライブ 松永義之, 高野俊二, 羽木宏, 松本真二, N-enu, 伊藤敏博 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:00 中目黒 楽屋 S'low / S'low time session 小和瀬さとみ (vo), 木村直登 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:00 中野 Sweet Rain ジャムセッション 松井宏樹 (as), 高橋佑成 (p), 伊地知大輔 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:00 south ave. new 仙臺ZA 宇治謙 & 内海裕司 & 菊克己 Trio 宇治謙 (tp), 内海裕司 (g), 菊克己 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:00 そるとぴーなっつ 土田晴信ORGAN QUARTET feat.原川誠司 土田晴信 (org), 原川誠司 (as), 佐々木正治 (g), 二本松義史 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:00 Mister Kelly’s NANIWA EXPRESS / PREMIUM LIVE 2019 ナニワの天下御免!「曽根崎新地六連夜」 清水興 (el-b), 岩見和彦 (g), 中村建治 (key), 東原力哉 (ds), 青柳誠 (sax,p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:00 ブルース アレイ ジャパン 木山裕策のUTAMESHI~おいしい歌を召し上がれ vol.13~ 木山裕策 (vo), and more 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:00 さうりる 立石一海 Special Trio / Anniversary Live 立石一海 (p), 今田博史 (b), 大辻彩 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:00 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 原満章 (b), 西本憲史 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:00 CHOVE CHUVA カルナバケーション(少人数) / ワンマン@大阪CHOVE CHUVA カンタス村田 (vo,g,per), 浅見卓矢 (g), 岡部量平 (per), 林遼佑 (sax), ほか 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド / 再オープン記念ライブ 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ「春の祭典 特別公演」 清田恵子, 寺嶋いずみ, 橋本菜穂美, 松下ひろみ, 三宅由起, 藤井かおる (baile), 長谷川暖 (g), 川島桂子 (cante), 森川拓哉 (vln) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:30 WonderWall Yokohama いわし / デンジャラスファンクトリオ 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:30 Paradise Cafe 丸山圭子 & 岡野美和子 / “恋バナトーク&ライブ”Vo.7 丸山圭子 (vo,key), 岡野美和子 (MC), 木根尚登 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:30 Hey-JOE 米川英之 / 独奏会 米川英之 (g,vo,etc) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:30 Tokuzo 小山卓治[磯部舞子] ゲスト:町支寛二 / 〈夢の島〉発売30周年記念ツアー2019 小山卓治, 磯部舞子, 町支寛二 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:30 jazz&drinks Sugar Hill EL SWING / CD発売記念ライブ! 伊藤寛康 (b), 大堰邦郎 (sax), 吉田敦 (p), 塩のやもとひろ (per) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:30 吉祥寺ストリングス 鈴木淳 Quartet 鈴木淳 (b), 弘勢憲二 (p), 藤井伸昭 (ds), 峰厚介 (sax) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:30 JZ Brat Tatsuya Nakamura × Josei / つれない美女と真珠とりの男たち 中村達也 (ds), 丈青 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:30 ロイヤルホース 景色の見える音楽vol14 Sugami (vo), 井戸本勝裕 (ds), 家口直哉 (b), 村上孝則 (per), Sasapong (p), 松江慎司 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:30 Kirsche 松瀬一昭 松瀬一昭 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:30 もっきりや 日食なつこ / SING WELL TOUR 日食なつこ (vo,p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:30 Organ Jazz 倶楽部 佐々木昭雄 / オルガン Duo Live 佐々木昭雄 (org) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:30 Tribeca ヒロコミヤケ, 廣田ゆり ヒロコミヤケ (vo), 廣田ゆり (p) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:30 KEYSTONE CLUB 東京 Maria Eva and Friends / Spring Jazz Night2 Maria Eva (vo), 森田優美 (vo), 山田元 (vo), Hisako (vo), 笠原本堂 (b), 北島直樹 (p), 今村健太郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 18:50 ソネ 大西教文カルテットwith 三好由美 大西教文 (g), 三好由美 (vo), 安次嶺悟 (p), 井手厚 (b), 中村雄二郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 19:00 Jazz Cafe Murra あかぎしほ, 坂井幸市, 小林真琴 あかぎしほ (p), 坂井幸市 (el-b), 小林真琴 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 03/17 (日) 19:00 合羽橋 なってるハウス 歌女+レオナ 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (per), 石原雄治 (per), レオナ (tap) 詳細 更新
追加
 

次ページ