Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|ピアノトリオのライブ

807 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2019/ 10/16 (水) 18:50 ソネ 東かおる, 竹下清志, 中島教秀, 東敏之 東かおる (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 19:00 六本木サテンドール Sound Cruising 2019 ギラ・ジルカ (vo), 深井克則 (p), 中村健吾 (b), 加納樹麻 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 中本まゆ子 (b), 中嶋俊夫 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 19:15 代々木ナル 吉田リコ, 緑川愛, 田辺充邦 吉田リコ (vo), 緑川愛 (p), 田辺充邦 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 19:30 ライブ カスター 北川アキ, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 北川アキ (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 19:30 BLUES ETTE 小島のり子, 久保田浩, 澁谷盛良 / ライブ&セッション!! 小島のり子 (fl), 久保田浩 (p), 澁谷盛良 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 19:30 吉祥寺ストリングス 野本晴美 TRIO 野本晴美 (p), 織原良次 (flb), 今泉総之輔 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 19:30 JZ Brat tryphonic / Live 2019 Final !! 山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 19:30 All Of Me Club サウンドクルージング Jazz & Pops 鈴木史子 (vo), 小林裕 (p), 谷口雅彦 (b), 須古典明 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 19:30 Jazz Spot DOLPHY 大西順子スペシャルトリオ 大西順子 (p), 若井俊也 (b), 中村雄二郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 19:30 BarBarBar 天野昇子&WTORU 天野昇子 (vo), 山下徹 (p), 山内徹 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 19:30 NARU お茶の水店 松本茜 3 松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 19:30 音吉!MEG 中尾真喜グループ”無法地帯”ユニット 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p), 落合康介 (b), 橋本学 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 19:30 さうりる まみことひろこ special guest 多田誠司 中石博之 (tb), 小場真由美 (p), 多田誠司 (as,fl) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 19:30 珈琲美学 Ema、ぱくよんせ、愛川聡 Ema (vo), ぱくよんせ (p), 愛川聡 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 19:30 CRESCENT 吉田真理子トリオ 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 坂田慶治 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 19:30 Mクアトロ 藤村りょうこ, 河村孝彦, 田代泰之 藤村りょうこ (vo), 河村孝彦 (p), 田代泰之 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 19:30 表参道 Jazz Bird 濱田麗, 中島薫, 勝田栄和, 宮岡慶太 濱田麗 (vo), 中島薫 (p), 勝田栄和 (b), 宮岡慶太 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 19:30 Born Free 南ルミコ, 安次嶺悟, 森本優子, 岩田晶 南ルミコ (vo), 安次嶺悟 (p), 森本優子 (fl), 岩田晶 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 19:30 Jazz&Blues Bar Village 土濃塚隆一郎Trio 土濃塚隆一郎 (flh), ヤマザキタケル (p), 河村亮 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 19:40 東京倶楽部水道橋店 吉尾公弘トリオ 吉尾公弘 (ds), 大徳俊幸 (p), Mark Tourian (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 19:40 Boozy Muse 国生裕子 Trio 国生裕子 (p), 竹内直 (b-cl,ts,fl), 岡部洋一 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 池田聖子, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 池田聖子 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 20:00 グラバー邸 Piano Trio 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b), 小前賢吾 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 20:00 BODY&SOUL スウィンギー トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 20:00 Jazz is ひごたくみ, 森千颯, 榎本響 ひごたくみ (per), 森千颯 (ts), 榎本響 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 20:00 THELONIOUS 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇, 赤堀ひさし 瀬戸尚幸 (el-b), 平山サンペイ惠勇 (ds), 赤堀ひさし (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 20:00 赤坂 G’s bar J's Groove 田中淳子 (vo), 沢村繁 (p), 永井健二郎 (b), 小川このん (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, maiko, 井上真那美 伊藤志宏 (p), maiko (vln), 井上真那美 (cello) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 20:00 INDEPENDENCE 村上寛Trio 村上寛 (ds), 楠直孝 (p), 伊藤勇司 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 20:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 中澤健, 高橋むつみ / Trio Live 春日井真一郎 (b), 中澤健 (p), 高橋むつみ (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 20:00 THE BAR BARBRA Musical & PopsLive 依田知絵美 (vo), 薮内彩奈 (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 20:00 Caballero Club Jingersnap Jazz & 丹精 (vo), (p), 丹精 (tap dance) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 20:00 合羽橋 なってるハウス エレクトリック渦 加藤崇之 (g), 宅Shoomy朱美 (p,electronics,voice), 藤巻鉄郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 20:00 野毛 JUNK mana / Vocal Live mana (vo), 成田祐一 (p), トオイダイスケ (b), 中屋啓之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本博之 (p), 伊予平 (b), 古山修 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO 太田剣 (sax), 海堀弘太 (p,ほか), 大塚義将 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/16 (水) 22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 19:00 六本木サテンドール Jazz Chorus BREEZE / Sound Cruising 2019 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b), 安藤正則 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 19:00 November Eleventh 1111 Part2 秋、赤坂の夜はメランコリー 〜ワインとシャンソンを〜 中村ヨシミツ (g), 三原ミユキ (vo), ほかま啓こ (特別ゲスト), 滝野郁瑛 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 19:15 代々木ナル 斉田佳子, 清水絵理子, 小泉清人 斉田佳子 (vo), 清水絵理子 (p), 小泉清人 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 19:30 六本木クラップス 小野塚晃 ピアノトリオ / 『天空の楽園』CD発売記念ライブ 小野塚晃 (p,key), 森光奏太 (b), 則竹裕之 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 19:30 吉祥寺ストリングス SSS 田村さおり (fl), 髙島真悟 (p), イデノアツシ (per) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 19:30 Neighbor JIVE at FIVE trio 出口優日 (vo), 上野まこと (ts), 竹田麻里絵 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 19:30 All Of Me Club サウンドクルージング Jazz & Pops Ramona Lopez (vo), Jay (vo), 上保一恵 (p), 酒井一郎 (b), バイソン片山 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 19:30 Ami's Bar 多田鏡子の特別セッション 多田鏡子 (vo), 大徳俊幸 (p), 竹内秀雄 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 19:30 東京倶楽部目黒店 Maxime Combarieu Trio Maxime Combarieu (p), Yuta Omino (b), Ryo Saito (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 19:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&岡部洋一 ゲスト..佐藤允彦 坂井紅介 (b), 岡部洋一 (per), 佐藤允彦 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 19:30 NARU お茶の水店 大野雄二 3 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 19:30 Minton House G'z Trio 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 19:30 中目黒 楽屋 EBIKONE / B-Connection with Kanoko Hara Satsuki (p), 満島貴子 (fl), RINDA☆ (per), 原かのこ (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 19:30 Jazz & Soul Bar The Deep conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT りっちゃん (vo), きむら (sax), 上原 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 19:30 CRESCENT 臼井優子トリオ 臼井優子 (vo), 浅井良将 (as), 牧知恵子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 19:30 Mクアトロ 織野ナオ, 西田仁, 上山崎初美 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 西田仁 (p), 上山崎初美 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 塚元一美, 田村博, 鈴木克人 塚元一美 (vo), 田村博 (p), 鈴木克人 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 19:30 MIZ 大人の夜会シスターズ・近藤有輝・飛騨勇也・三宅昌徳 / 大人の夜会ライブ 大人の夜会シスターズ(彰子邦子 彰子 (vo), 邦子 (vo), 桂子 (vo), 近藤有輝 (p), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 19:30 表参道 Jazz Bird バリー笹岡, 大崎龍治, 野村進一, 村田憲一郎 バリー笹岡 (vo), 大崎龍治 (p), 野村進一 (b), 村田憲一郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 19:30 Azul Terrace omtemporary jazz night SOA (vo), 小林沙桜里 (p), 小山直人 (b), 木村優一郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 19:40 WonderWall Yokohama 平山織絵トリオ 平山織絵 (cello), 兵頭佐和子 (p), 愛川聡 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 19:45 OurDelight 米澤美玖トリオ 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), ぱくよんせ (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 20:00 JAZZ LIVE CANDY iqu, 馬渕よし乃, 松下容子 / Candyツインボーカル iqu (vo), 馬渕よし乃 (vo), 松下容子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 20:00 NEW COMBO 板橋文夫 FIT + チコ本田 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds), チコ本田 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 20:00 グラバー邸 Vocal Live Kayo (vo), 小場真由美 (p), 時安吉宏 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 20:00 BODY&SOUL 藤原清登 トリオ 藤原清登 (b), 片倉真由子 (p), 野澤宏信 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 20:00 中野 Sweet Rain 小太刀のばら, 橋爪亮督, 宮野裕司 小太刀のばら (p), 橋爪亮督 (ts), 宮野裕司 (as) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 20:00 六本木 アルフィー 宮本京子, 菊池太光, 安田幸司, 海野俊輔 宮本京子 (vo), 菊池太光 (p), 安田幸司 (b), 海野俊輔 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 20:00 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 松本翼 (p), 伊藤勇司 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 20:00 ROOSTER もにじん / 感涙!ブラジル音楽とジャズとポップスの夜 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica), 上長根明子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 20:00 INDEPENDENCE 北澤誠Trio 北澤誠 (ds), 久保田浩 (p), 小澤基良 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 20:00 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 仲石裕介 (b), Abbey (ds), FUKUMI (vo), 高木一江 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 20:00 A-TRAIN 大友義雄, 山本剛, 香川裕史 / 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 20:00 Caballero Club 井本真由TRIO 井本真由 (p), 興津博規 (b), 浅井翔太 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 20:00 本厚木 Cabin 大西順子トリオ 大西順子 (p), 若井俊也 (b), 中村雄二郎 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 20:00 BAR はでな 前田要子 / Special Live 前田要子 (vo), 岸本良平 (p), 石川栄 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p), 袴田淳 (b), まいける冨岡 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 20:15 小倉 BIG BAND B.B Live 田部俊彦 (p), 小車洋行 (b), 原田敦 (ds), その他ゲストミュージシャン 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 20:30 そるとぴーなっつ VUCA / LIVE 倉井夏樹 (harmonica,e.t.c.), 加納奈実 (sax,fl), 渡辺翔太 (p,key) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 20:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/17 (木) 22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl) 詳細 更新
追加
2019/ 10/18 (金) 19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/18 (金) 19:15 代々木ナル Keiko Omata, 廣瀬みちる, 田辺充邦 / Happy Birthday Keiko Omata (vo,fl), 廣瀬みちる (p), 田辺充邦 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 10/18 (金) 19:15 Lydian LiLi meets 山岸笙子トリオ Lili (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/18 (金) 19:30 グッドマン 高岡正人, 魚谷のぶまさ, 能勢英史 高岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b), 能勢英史 (g) 詳細 更新
追加
2019/ 10/18 (金) 19:30 ライブ カスター 正木まどか, 長野幸雄, 尾身行雄 正木まどか (vo), 長野幸雄 (p), 尾身行雄 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/18 (金) 19:30 吉祥寺サムタイム 千葉史絵, 鉄井孝司, 鈴木郁 千葉史絵 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/18 (金) 19:30 吉祥寺ストリングス 石井彰TRIO / ビル・エヴァンスに捧ぐ 石井彰 (p), 吉野弘志 (b), 江藤良人 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/18 (金) 19:30 JZ Brat 木住野佳子TRIO 【Special Guest】 ウィリアムス浩子 / Yoshiko Kishino Birthday Live 2019 木住野佳子 (p), 早川哲也 (b), 加納樹麻 (ds), ウィリアムス浩子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 10/18 (金) 19:30 Neighbor 中村誠一×紗理×丸山朝光×小林創 / 中村家 Presents にほんごジャズ!!! おもしろジャズ!!! 中村誠一 (ts), 紗理 (vo), 丸山朝光 (vo,banjo), 小林創 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/18 (金) 19:30 Ami's Bar 美香のポップス&ジャズ 山岡美香 (vo), 中村泰介 (p), 阿見紀代子 (vib) 詳細 更新
追加
2019/ 10/18 (金) 19:30 JazzSpot J 蔵本りさ & 吉岡美佐子, 能見誠, 前田富博 蔵本りさ (vo), 吉岡美佐子 (p), 能見誠 (b), 前田富博 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/18 (金) 19:30 INTO THE BLUE マチーダトップ4&斉藤恵子トリオ / ライブ&セッション 横地竹笛太郎 (ts), 樗木雄介 (ts), 山田雅之 (tp), 阿部俊介 (tb), 新田收 (b), 羽原浩太 (ds), 斉藤恵子 (p) 詳細 更新
追加
2019/ 10/18 (金) 19:30 NARU お茶の水店 宮川純 3 宮川純 (p), 坂井紅介 (b), Dennis Frehse (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/18 (金) 19:30 音吉!MEG 大野圭子 大野圭子 (vo,flh), 速水真理 (p), 中津裕子 (b) 詳細 更新
追加
2019/ 10/18 (金) 19:30 ジャズ・イン・ラブリー 渡辺明日香 with ダニー・シュエッケンディック Trio 渡辺明日香 (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/18 (金) 19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 砂川雅城, 冨永ちひろ, 小柳淳子 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 冨永ちひろ (ds), 小柳淳子 (vo) 詳細 更新
追加
2019/ 10/18 (金) 19:30 キンのツボ まなみ東京ツアー featuring MOMOKO IIJIMA / 浪速のハードバップ女子・志水愛2019年ひとり奮闘記 飯嶋ももこ (vo), 志水愛 (p), 遠藤定 (b), 田中涼 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/18 (金) 19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 小沢咲希, 菊池藍, 利光玲奈 / オリジナル、ジャズ 小沢咲希 (p), 菊池藍 (b), 利光玲奈 (ds) 詳細 更新
追加
2019/ 10/18 (金) 19:30 ワインバー・クリマ Miyui, 岸淑香, 里見紀子 / Sound Cruising Minato 2019 Miyui (vo), 岸淑香 (p), 里見紀子 (vln) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ