Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ検索結果|������������������������������

108 件の検索結果のうち、 1 番目から100 番目を表示しています(100 件を表示しています)。

開演

  

会場

  

アーティスト

/

イベント名

出演者

オススメ
メモ
チェック
2021/ 10/27 (水) 17:30 ジャズ喫茶サブ 米田あゆQUINTET​, 宮哲之カルテット / メザニンジャズウィーク2021 "Osaka Jazz Lives!" 米田あゆ (sax), 中山雄貴 (tb), 安田皓誠 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds), 宮哲之 (sax), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/27 (水) 19:00 六本木クラップス 荒井薫 BIG BAND / live!! 米田裕也 (sax), 堀江有希子 (sax), 鵜木孝之 (sax), 羽鳥絢子 (sax), 渡辺定路 (sax), 山縣賢太郎 (tp), 石渡聡一 (tp), 長田明宏 (tp), 銘苅盛通 (tp), 荒井薫 (tb), 湯浅佳代子 (tb), 辻田雅史 (tb), 永井嗣人 (tb), 沼部ヒロ子 (p), 海津信志 (g), 菊田茂伸 (b), 島野和樹 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/27 (水) 19:15 POCHI ブラジリアン研究会 GUEST:今西佑介 今西佑介 (tb), 谷山和 (vo,g), 志水愛 (p), 岩田晶 (b) 詳細 更新
追加
2021/ 10/27 (水) 19:30 新宿ピットイン 山田丈造 クインテット 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 菊池太光 (p), 粟谷巧 (b), 柳沼佑育 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/28 (木) 18:30 BODY&SOUL フロントページ オーケストラ / 定期公演 三木俊雄 (ts), 松島啓之 (tp), 奥村晶 (tp), 駒野逸美 (tb), 山岡潤 (euphonium), 近藤和彦 (as), 浜崎航 (ts), 福田重男 (p), 上村信 (b), 柴田亮 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/28 (木) 19:30 新宿ピットイン Octagon 安藤康平 (ss,as,fl), 八巻綾一 (ts,fl,cl), 宮木謙介 (bs,b-cl), 石川広行 (tp,flh), 張替啓太 (tb), 渡辺翔太 (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/28 (木) 19:30 さうりる Stone Trio 中石博之 (tb), 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b) 詳細 更新
追加
2021/ 10/28 (木) B flat Cest Si Bon! Bones5 佐藤春樹 (com,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/29 (金) 18:30 サムデイ 向井滋春 BRAZILIAN NIGHT fetu:笛吹KANA、宮崎友紀子 向井滋春 (tb), 笛吹KANA (fl,龍笛), 宮崎友紀子 (vo), 続木徹 (p), 八尋洋一 (b), 松山 修 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/29 (金) 19:00 ライブスポット ラグ Tommy の美女と野獣セッション TYPE-Ⅱ ーREAL&NET同時配信ー Tommy (tb), 松井優樹 (fl), 小林理紗 (p), 榮本空 (b), 佐藤英宜 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/29 (金) 19:15 POCHI Y.A.T.O.アンサンブル 米阪晴夫 (tb), 荒崎英一郎 (ts), 髙木敏郎 (ts), 扇原弘嗣 (b-tb), 市川強 (g), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) 14:00 THELONIOUS トミー祭り 冨永悟 (tb), 佐藤潤一 (b), 小沼奏絵 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) 18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 岡田真弓Quintet 泉功一郎 (g), 酒本廣継 (tb), 金野俊秀 (b), 高島諭 (p), 岡田真弓 (vo) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) 19:30 DONFAN TOKYO MULTI-OLOGY 佐野聡 (tb,fl,harmonica,others), 鈴木禎久 (g,poly-performance) 詳細 更新
追加
2021/ 10/30 (土) B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 佐久間勲 (tp), 中山浩佑 (tp), 岸義和 (tp), 佐藤春樹 (tb), 忍田耕一 (tb), 今込治 (tb), 山城純子 (b-tb), 大内満春 (sax), 岡勇希 (sax), 佐藤達哉 (sax), 内山正博 (sax), 鵜木孝之 (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 関根豊明 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/31 (日) 14:00 THELONIOUS 冨永悟, 根本哲史, 杉山慧 冨永悟 (tb), 根本哲史 (p), 杉山慧 (g) 詳細 更新
追加
2021/ 10/31 (日) 15:45 COTTON CLUB 象眠舎 with Special Guest Vocalists TENDRE, 原田郁子, ROTH BART BARON, AAAMYYY, 吉田沙良, Ema, Sarah Furukawa / Live at COTTON CLUB 小西遼 (sax), 佐藤浩一 (p), 井上”KB”幸法 (g), Marty Holoubek (b), 菅野知明 (ds), 原元由紀 (bassoon), 高井天音 (tb), 石川広行 (tp), 真砂陽地 (tp), 中島優紀 (vln), 林田順平 (cello), TENDRE (vo), 原田郁子 (vo), 三船雅也 (vo), AAAMYYY (vo), 吉田沙良 (vo), Ema (vo), Sarah Furukawa (vo) 詳細 更新
追加
2021/ 10/31 (日) 18:00 荻窪ルースター JAZZ LIVE 向井滋春 (tb,cello), 小畑和彦 (g), 佐藤慎一 (b), 村上寛 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 10/31 (日) 19:15 POCHI 佐竹寛美 OCTET 佐竹寛美 (tb), 谷山和恵 (vo), 佐竹寛美 (tb), 中安航太 (tb), 松田耕( (b-tb), 平山涼葉 (tp), 岩本敦 (fl), 澤井遥菜 (ds), 光岡尚紀 (b), 佐藤勇作 (p) 詳細 更新
追加
2021/ 11/01 (月) 16:00 ブルーノート東京 ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ with special guest 佐藤竹善 エリック・ミヤシロ (tp,cond), 佐藤竹善 (vo), 吉田治 (sax), 真野崚磨 (sax), 小池修 (sax), Andy Wolf (sax), 鈴木圭 (sax), 小澤篤土 (tp), 菅家隆介 (tp), 山崎千裕 (tp), 西村浩二 (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 高井天音 (tb), 野々下興一 (tb), 青柳誠 (p), 川村竜 (b), 川口千里 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/01 (月) 19:30 さうりる 玉垣有一郎, 亀井祐里, 井上歩, 松本大 玉垣有一郎 (tb), 亀井祐里 (p), 井上歩 (b), 松本大 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/01 (月) 19:30 JAMUSICA NEW WAVE 須山恭一 (ts), 館岡紅介 (tp), 金澤緋彩 (tp), 酒本廣継 (tb), 長沼発 (g), 高島諭 (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/02 (火) 16:00 ブルーノート東京 ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ with special guest 佐藤竹善 エリック・ミヤシロ (tp,cond), 佐藤竹善 (vo), 吉田治 (sax), 真野崚磨 (sax), 小池修 (sax), 黒川和希 (sax), 鈴木圭 (sax), 菅家隆介 (tp), 山崎千裕 (tp), 松井秀太郎 (tp), 西村浩二 (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 高井天音 (tb), 野々下興一 (tb), 青柳誠 (p), 川村竜 (b), 川口千里 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/03 (水) 15:30 JZ Brat SWING LABO / The Show 和 Songbook 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds), 名知玲美 (vo), 市川美鈴 (vo), ひかり (vo), 右近茂 (sax), 池田雅明 (tb), 小川恵理紗 (fl) 詳細 更新
追加
2021/ 11/03 (水) 16:00 ブルーノート東京 ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ with special guest 佐藤竹善 エリック・ミヤシロ (tp,cond), 佐藤竹善 (vo), 吉田治 (sax), 真野崚磨 (sax), 小池修 (sax), 黒川和希 (sax), 鈴木圭 (sax), 菅家隆介 (tp), 山崎千裕 (tp), 飯塚亮凱 (tp), 西村浩二 (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 高井天音 (tb), 野々下興一 (tb), 青柳誠 (p), 川村竜 (b), 川口千里 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/03 (水) 17:00 銀座 Swing ジェントル久保田, 浅葉裕文, 藤野デジ俊雄, たきざわあつき ジェントル久保田 (tb), 浅葉裕文 (g), 藤野デジ俊雄 (b), たきざわあつき (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/03 (水) 17:40 Cafe Clair 田辺商店 + 向井滋春 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), 向井滋春 (tb,cello) 詳細 更新
追加
2021/ 11/05 (金) 19:00 Minton House 中川家 中川喜弘 (tp), 薗田勉慶 (tb), 家中勉 (tuba), ジャック天野 (banjo) 詳細 更新
追加
2021/ 11/05 (金) intelsat 片桐一篤, Donald Gibson DUO 片桐一篤 (p), Donald Gibson (tb) 詳細 更新
追加
2021/ 11/06 (土) 19:00 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 岩崎統 (cl), 渡辺由美子 (tb), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/06 (土) 19:00 赤坂 G’s bar 和佐田達彦 スーパーJAM / vol.250 鶴丸倫久 (ds), 前田大輔 (tb), Hetsuke (key), 和佐田達彦 (b) 詳細 更新
追加
2021/ 11/07 (日) 18:30 さうりる 鮨とジャズの日 vol.8 須澤宏光 (鮨職人), 數田雅也 (tb) 詳細 更新
追加
2021/ 11/07 (日) 19:15 POCHI Tommy"三密” Tommy (tb), 松井優樹 (fl), 小林理紗 (p) 詳細 更新
追加
2021/ 11/07 (日) 19:30 ジャズ・イン・ラブリー 天野雅康SEXTET 天野雅康 (ds), 長瀬良司 (tp), 瀬利優彰 (ts), 餌取雄一郎 (tb), 平光広太郎 (p), 島田剛 (b) 詳細 更新
追加
2021/ 11/09 (火) 19:00 Minton House DIXIE ICHIZA 有馬靖彦 (cl), 菅野淳史 (tp), 濱文人 (tb), ジャック天野 (banjo), 家中勉 (tuba), 平林義晴 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/09 (火) 19:00 JZ Brat NF4 GRANDE 日高しず香 (vo), 堀江有希子 (as), 日野林晋 (ts), 増圭介 (tb), 小畑智史 (key), 白山貴史 (g), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/09 (火) 19:30 新宿ピットイン Old & New Dream Jazz Orchestra 竹内直 (ts), 中山拓海 (as), 伴田裕 (bs), 赤塚謙一 (tp), 山田丈造 (tp), 忍田耕一 (tb), 武藤勇樹 (p), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/09 (火) 19:30 さうりる 堤健太郎 Glassless Trio 堤健太郎 (tb), 岩田作創 (b), 竹上泰地 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/10 (水) 15:45 COTTON CLUB 鍬田修一 Marveling Big Band / 『Marveling』レコ発!そして44歳ゾロ目Birthday Live♪ 鍬田修一 (sax), 寺地美穂 (sax), 中江裕気 (sax), 安川信彦 (sax), 鍬田智恵子 (sax), 仲兼一郎 (tp), 阿久澤一哉 (tp), 上石統 (tp), 野口勇介 (tp), 三塚知貴 (tb), 川原聖仁 (tb), 須賀裕之 (tb), 朝里勝久 (tb), 林良 (p,key), 古川貴浩 (b), 平川象士 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/10 (水) 18:00 JZ Brat 斉田佳子 / Bon Voyage vol.11 斉田佳子 (vo), 三木俊雄 (ts), 高瀬龍一 (tp), 山田拓児 (as), 中路英明 (tb), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 吉岡大輔 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/10 (水) 19:00 WonderWall Yokohama 北原雅彦 DUO 北原雅彦 (tb), 古川奈都子 (p) 詳細 更新
追加
2021/ 11/10 (水) 19:00 Mr. Kenny's JAM A GO GO ! 山本健人 (tb) 詳細 更新
追加
2021/ 11/10 (水) 19:30 NEW COMBO E.T.SESSION 藤山E.T.英一郎 (ds), 梶原徳典 (tb), 浦ヒロノリ (sax), 小森陽子 (p), 杉泰輔 (b) 詳細 更新
追加
2021/ 11/11 (木) JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 治田七海, 松本茜, 冨樫マコト 松島啓之 (tp), 治田七海 (tb), 松本茜 (p), 冨樫マコト (b) 詳細 更新
追加
2021/ 11/12 (金) 19:30 さうりる ゆーかる 由夏 (vo), 中石博之 (tb), 熊谷侑真 (g), 稲船朋美 (b) 詳細 更新
追加
2021/ 11/12 (金) 19:30 合羽橋 なってるハウス DOBU SOUND SYSTEM. 高橋保行 (tb,etc), 松井宏樹 (sax), 後関'ゴセッキー'好宏 (sax), 加藤一平 (g), 織原良次 (fretless-b), 池澤龍作 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/13 (土) 14:00 新宿ピットイン Kousuke Ochiai Septet 落合康介 (b), 石川広行 (tp), 寺井雄一 (ts), 治田七海 (tb), 朝田拓馬 (g), 石田衛 (p), 吉良創太 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/13 (土) 14:00 JAMUSICA 須賀一裕×鈴木希望 / 2Vocal Live 須賀一裕 (vo), 鈴木希望 (vo), 小村隆司 (as), 成田颯希 (tb), 丸山果林 (p), 室本光貴 (b), Tomoka (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/13 (土) 17:30 荻窪ルースター Musicazard ゲスト:渡辺てつ, 銘苅盛通 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 堀剛 (b), 中村奏太 (ds), 渡辺てつ (as), 銘苅盛通 (tp) 詳細 更新
追加
2021/ 11/13 (土) 17:30 荻窪ルースター Musicazard ゲスト:渡辺てつ, 銘苅盛通 / ツイキャスプレミア配信ライブ 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 堀剛 (b), 中村奏太 (ds), 渡辺てつ (as), 銘苅盛通 (tp) 詳細 更新
追加
2021/ 11/13 (土) 19:00 THELONIOUS Drunkard Trio 冨永悟 (tb), 根本哲史 (p), 小野葉月 (vo) 詳細 更新
追加
2021/ 11/14 (日) 13:30 Neighbor ORION 塚田智 (sax), 銘苅盛通 (tp), 荒井薫 (tb), 飯塚由加 (p), 下谷淳蔵 (g), 村井俊夫 (b), 足立浩 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/14 (日) 14:00 さうりる 數田雅也, 小杉博之, 須澤美佳, 水元仁, 側垣智 / Fusion Project 數田雅也 (tb), 小杉博之 (g), 須澤美佳 (key), 水元仁 (b), 側垣智 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/14 (日) 15:45 COTTON CLUB なかの綾とたをやめオルケスタ / 曲がれないレイディ なかの綾 (vo), 岡村トモ子 (as), 加藤順子 (as), 沼尾木綿香 (ts), むーみん (ts), 七海かおり (b), 長谷川素子 (tp), 渡邊優 (tp), SAKKO (tp), 星野麻里奈 (tp), 枡家小雪 (tb), せきりか (tb), 大谷恵莉香 (tb), 橋爪美季 (b-tb), 大西まみ (p), 愛沢まり (b), 金澤沙織 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/14 (日) 19:00 六本木 アルフィー 野口龍彦, 菊池剛, 千葉征央, 関根豊明, 濱田真秀, 岡勇希, 治田七海 野口龍彦 (vo), 菊池剛 (p), 千葉征央 (b), 関根豊明 (ds), 濱田真秀 (tp), 岡勇希 (sax), 治田七海 (tb) 詳細 更新
追加
2021/ 11/14 (日) 19:00 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/14 (日) 19:30 新宿ピットイン ONJQ ゲスト: 松丸契 / 2DAYS 大友良英 (g), 類家心平 (tp), 今込治 (tb), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds), 松丸契 (sax) 詳細 更新
追加
2021/ 11/15 (月) 14:00 新宿ピットイン 宮木謙介カルテット 宮木謙介 (bs), 駒野逸美 (tb), 寺尾陽介 (b), 木村紘 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/15 (月) 19:00 A-TRAIN Sliding Sisters / Live & Session 石倉洋子 (vo), 須田千依 (tb), 蕪木夏野 (tb), 松永加津子 (p), エディ河野 (b) 詳細 更新
追加
2021/ 11/15 (月) 19:00 jazz&drinks Sugar Hill 梟座-Noctua / <配信協議中> 伊藤志宏 (p), 中路英明 (tb) 詳細 更新
追加
2021/ 11/15 (月) 19:30 新宿ピットイン ONJQ ゲスト: 林栄一 / 2DAYS 大友良英 (g), 類家心平 (tp), 今込治 (tb), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds), 林栄一 (sax) 詳細 更新
追加
2021/ 11/15 (月) 19:30 さうりる woori, 中石博之, 小野麻美 woori (vo), 中石博之 (tb), 小野麻美 (p) 詳細 更新
追加
2021/ 11/17 (水) 19:00 六本木 アルフィー 治田七海 with 片倉真由子 DUO 治田七海 (tb), 片倉真由子 (p) 詳細 更新
追加
2021/ 11/17 (水) 19:00 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc) 詳細 更新
追加
2021/ 11/17 (水) 19:30 BIG APPLE 生島大輔, 玉垣有一郎, 田中賢一郎, 井上歩, 松本大 生島大輔 (p,bandoneon,作曲), 玉垣有一郎 (tb), 田中賢一郎 (g), 井上歩 (b), 松本大 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/18 (木) 18:30 横浜エアジン YAA楽団 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), かおりん (tp), 鈴木正晃 (tp), 内田光昭 (tb), Tommy G (sax), 石井康二 (b), 松浦賢二 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/18 (木) 19:30 さうりる Bass Clef Duo type K Special Guest 岩波邦江 中石博之 (tb), 今田博史 (b), 岩波邦江 (vo) 詳細 更新
追加
2021/ 11/18 (木) 20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 河合修吾 Slide Works with 菅原昇司 河合修吾 (tb), 菅原昇司 (tb), 木村ゆう (p), 豊田健 (b), 川合草平 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/19 (金) 19:30 吉祥寺サムタイム TOKYO MULTI-OLOGY 佐野聡 (tb,fl,harmonica,others), 鈴木禎久 (g,poly performance) 詳細 更新
追加
2021/ 11/19 (金) 19:30 Mr. Kenny's 館岡紅介 Quartet 館岡紅介 (tp), 坂井彰太郎 (sax), 餌取雄一郎 (tb), 吉岡直樹 (b) 詳細 更新
追加
2021/ 11/19 (金) 20:00 COLTRANE GOLSON SPIRITS 里村稔 (ts), 今西祐介 (tb), 加納新吾 (p), 時安吉宏 (b), 今岡凌太 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/20 (土) 19:00 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 佐藤絵理子 (p), 根岸潤一郎 (b), 蓑宮俊介 (ds), 五味伯文 (banjo,g) 詳細 更新
追加
2021/ 11/21 (日) 14:00 Minton House Crescent Honey Babes / マチネライブ 矢野真隆 (tb), 鹿野彩 (tp), 岩崎統 (cl), 藤原勇吾 (p), 内山みのり (banjo), 後藤建大 (b), 池堂孝平 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/21 (日) 16:00 上尾 プラス・イレヴン 総武線トリオ 高橋保行 (tb), 高岡大祐 (tuba), 池澤龍作 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/21 (日) 17:40 Cafe Clair 沖野ゆみ トリオ 沖野ゆみ (vo), 池田雅明 (tb), 川村健 (p) 詳細 更新
追加
2021/ 11/22 (月) 19:00 六本木クラップス まつきり三郎とスイングバイ・ブラザーズ Special Guest:吾妻光良 松木理三郎 (tp), 川村健 (p), 小林真人 (b), 鷲尾広太 (g), 和田充弘 (tb), 大内満春 (ts,cl), 吾妻光良 (vo,g) 詳細 更新
追加
2021/ 11/22 (月) 19:30 合羽橋 なってるハウス MUMU 森内麗香 (key), 高橋英樹 (tb), 植村昌弘 (ds,PC) 詳細 更新
追加
2021/ 11/23 (火) 12:00 ロイヤルホース ハードバップ研究会, 矢野眞道セッション, sonho & amigos, asobiyoshi, 唐口一之クインテット / Jazzcalabash 志水愛 (p), 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds), 矢野眞道 (vo), 牧知恵子 (p), 荒玉哲郎 (b), 中野圭人 (ds), 高尾典江 (vo), 中島徹 (p), 武井努 (ts), 荒玉哲郎 (b), 池田安友子 (per), 永田有吾 (p), 平野翔子 (vo), 萬恭隆 (b), 橋本現輝 (ds), 唐口一之 (tp) 詳細 更新
追加
2021/ 11/23 (火) 12:00 Mister Kelly’s 藤村麻紀セッション, SOLE PICKY ROOM, 木畑晴哉トリオ, 長谷川朗エクスペリエンス, MITCH ALL STARS / Jazzcalabash(ジャズカラバッシュ) 藤村麻紀 (vo), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 坪田英徳 (ds), 桑原睦実 (vo), 菅野咲花 (vo), 永野雄己 (tp), 細川涼介 (tb), 佐藤絵美里 (ts), 岩田智貴 (p), 仲郷流 (b), 坪田英徳 (ds), 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds), 長谷川朗 (ts), 加納新吾 (p), 澤田浩輔 (b), 中道みさき (ds), MITCH (tp) 詳細 更新
追加
2021/ 11/23 (火) 14:00 新宿ピットイン 吉本章紘GROUP 吉本章紘 (ts), 治田七海 (tb), 冨樫マコト (b), 林頼我 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/23 (火) 14:00 さうりる 田口菜穂美, 武藤ケンイチ, 中石博之, 今田博史 田口菜穂美 (vo), 武藤ケンイチ (g), 中石博之 (tb), 今田博史 (b) 詳細 更新
追加
2021/ 11/23 (火) 16:00 blue note Naramachi 同志社大学 BILLIE JEAN VS 立命館大学 F.Dax ビリージーン (sax,vo), 佐藤隼人 (p), 山下翔太 (sax), 季原一樹 (tp), 川久保琉聖 (tb), 福島雅海 (ds), 西山圭悟 (b), 伊藤暉 (p) 詳細 更新
追加
2021/ 11/23 (火) 18:30 吉祥寺ストリングス 岩本さつき / 独唱会 岩本さつき (vo), 奥山勝 (p), 池田雅明 (tb) 詳細 更新
追加
2021/ 11/23 (火) 19:30 吉祥寺サムタイム 板垣光弘 LOVE IS BLUE 板垣光弘 (p), 米田裕也 (sax), 河野広明 (tb), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/24 (水) 19:30 新宿ピットイン 渋谷毅 ORCHESTRA ゲスト:清水秀子 渋谷毅 (p,org), 峰厚介 (ts), 松風鉱一 (sax,fl), 林栄一 (as), 津上研太 (sax), 松本治 (tb), 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds), 清水秀子 (vo) 詳細 更新
追加
2021/ 11/26 (金) 19:00 クラヴィーア 向井滋春, 上長根明子, 中村健吾 向井滋春 (tb,cello), 上長根明子 (p), 中村健吾 (b) 詳細 更新
追加
2021/ 11/26 (金) 19:30 ジャズ・イン・ラブリー Tribute to The Crusaders 山本健人 (tb), 佐藤祐紀 (ts), 砂掛康浩 (g), Donny Schwekendiek (p), 加藤雅史 (b), 浅井翔太 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/27 (土) 18:30 国立 NO TRUNKS 浅利史花 & 駒野逸美 & 石川隆一 浅利史花 (g), 駒野逸美 (tb), 石川隆一 (b) 詳細 更新
追加
2021/ 11/28 (日) 19:00 Minton House Minton House Cat Joy Band 常安直隆 (tp), 出本真由 (cl), 後屋敷敏治 (tb), 迫香緒里 (p), 吉田実樹 (b), 福元希高 (banjo,ds) 詳細 更新
追加
2021/ 11/29 (月) 19:30 BIG APPLE LULU 荒崎英一郎 (ts), 吉水魁人 (tb), 岡野正典 (ds), LULU (語り) 詳細 更新
追加
2021/ 11/30 (火) 19:00 JZ Brat 島裕介 Silent Jazz Case [Guest] 織田祐亮, 辻本美博 / 『Silent Jazz Case 4』リリース記念ライブ 島裕介 (tp,flh,fl), 河野祐亮 (p), 杉浦睦 (b), 大津惇 (ds), 織田祐亮 (tp,tb), 辻本美博 (cl,as) 詳細 更新
追加
2021/ 12/03 (金) 19:30 Mr. Kenny's 山本健人 / 独奏「無題」 山本健人 (tb) 詳細 更新
追加
2021/ 12/05 (日) 19:30 さうりる The Gentle Blue 5 山中一雄 (as), 數田雅也 (tb), 香川明徳 (p), 西尾寛之 (b), マーシャル大木 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 12/07 (火) 19:00 Mister Kelly’s 梟座-NOCTUA- 中路英明 (tb), 伊藤志宏 (p) 詳細 更新
追加
2021/ 12/07 (火) 19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 山田丈造カルテット feat. 木村紘 / Live & Session 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 冨樫マコト (b), 木村紘 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 12/08 (水) 19:30 Mr. Kenny's JAM A GO GO ! 山本健人 (tb) 詳細 更新
追加
2021/ 12/09 (木) 19:00 ロイヤルホース 光岡尚紀Quartet 光岡尚紀 (b), 今西佑介 (tb), 杉山悟史 (p), 中野圭人 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 12/11 (土) 18:00 さうりる 中石博之, 安見栄里子, 山下聡彦 / 山中やす美グループ 中石博之 (tb), 安見栄里子 (p), 山下聡彦 (b) 詳細 更新
追加
2021/ 12/15 (水) 19:30 POCHI Y,A,T,O,アンサンブル 米阪晴夫 (tb), 荒崎英一郎 (ts), 髙木敏郎 (ts), 扇原弘嗣 (b-tb), 市川強 (g), 澤田浩輔 (b), 伊波大輔 (ds) 詳細 更新
追加
2021/ 12/16 (木) 19:30 さうりる 水谷浩子, 中石博之, 串田陽子 水谷浩子 (vo,sax), 中石博之 (tb), 串田陽子 (p) 詳細 更新
追加
 

次ページ

ワンタッチ検索

今日のライブ 明日のライブ 昼ライブ 深夜ライブ 北海道 東北 仙台 関東 埼玉 千葉 東京 銀座 六本木 新宿 渋谷 池袋 神奈川 横浜 北陸甲信越 東海 静岡 名古屋 関西 京都 大阪 兵庫 神戸 中国地方 岡山 広島 山口 四国 九州 福岡 沖縄 中央線沿線 東急沿線 阪急沿線 ボーカル トランペット トロンボーン サックス フルート クラリネット チューバ ギター バンジョー バイオリン チェロ アコーディオン バンドネオン ハーモニカ ビブラフォン マリンバ スティールパン オルガン 三味線 尺八 鍵盤ハーモニカ ピアノトリオ デュオ ソロ ビッグバンド ジャムセッション オススメ 配信