Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 店名 
新宿ピットイン 公式サイト
 郵便番号 
160-0022 地域 関東 都道府県 東京
 住所 
東京都新宿区新宿2丁目12−4 アコードビル
 電話番号 
03-3354-2024
 鉄道会社 
東京メトロ
東京メトロ
都営地下鉄
JR
JR
JR
JR
 路線 
丸の内線
副都心線
新宿線
山手線
中央線
中央線快速
埼京線
 最寄り駅 
新宿三丁目
新宿三丁目
新宿三丁目
新宿
新宿
新宿
新宿
 地図 

 今日のライブ  2018年12月14日(金)
 アーティスト 
奥平真吾カルテット
 イベント名 
セッション
 チケット販売 
 料金 
前売(当日券共に)¥3,000+税(1DRINK付)
 開場時刻 
19:30
 開演時刻 
20:00
 演奏時間 
夜の部 OPEN PM7:30
START PM8:00
 編成  Quartet

 出演者 
 演奏(予定)曲 
 アーティスト 
FNK
 イベント名 
 チケット販売 
 料金 
¥1,300+税(1DRINK付)
 開場時刻 
14:00
 開演時刻 
14:30
 演奏時間 
昼の部 OPEN PM2:00
START PM2:30~PM5:00
 編成  Trio

 出演者 
千葉史絵 (p) 
寺屋ナオ (g) 
鈴木郁 (ds) 
 演奏(予定)曲 

 今後のライブ 
 年月日 
アーティスト / イベント名
 出演者 
2018/ 12/15 (土)Tony Lakatos & Ferenc SnetbergerTony Lakatos (ts), Ferenc Snetberger (g)
2018/ 12/15 (土)纐纈雅代TRIO纐纈雅代 (sax), 田中信正 (p), 竹村一哲 (ds)
2018/ 12/16 (日)菊地成孔 / 3DAYS菊地成孔 (sax), 小田朋美 (p), 鳥越啓介 (b), QN (MC), JUA (MC)
2018/ 12/16 (日)今村祐司GROUP今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 渡辺文男 (ds)
2018/ 12/17 (月)菊地成孔 / 3DAYS菊地成孔 (sax), 山下洋輔 (p)
2018/ 12/17 (月)floor girl織原良次 (fretless-b), 荒悠平 (dance)
2018/ 12/18 (火)パンチの効いたオウケストラマダムギター長見順 (vo,g), かわいしのぶ (vo,b), グレイス (vo,ds), 江藤直子 (p), 小森慶子 (as,cl), yukarie (ts), 浦朋恵 (bs), 太田朱美 (fl), 松井亜由美 (vln), 向島ゆり子 (vln,vla), 関根真理 (per)
2018/ 12/18 (火)TENT SESSION斉藤”社長”良一 (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
2018/ 12/19 (水)THE J. MASTERS with 寺久保エレナ / All Star Jam Session峰厚介 (sax), 向井滋春 (tb), 原朋直 (tp), 野力奏一 (p), 鈴木良雄 (b), 奥平真吾 (ds), 寺久保エレナ (sax)
2018/ 12/19 (水)小山道之TRIO小山道之 (g), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
2018/ 12/20 (木)Orquesta Libre + ROLLY芳垣安洋 (ds), 青木タイセイ (tb,arr), 塩谷博之 (ss,cl), 藤原大輔 (ts), 渡辺隆雄 (tp), Gideon Juckes (tuba), 高良久美子 (vib), 椎谷求 (g), 鈴木正人 (b), 岡部洋一 (per), ROLLY (vo,g)
2018/ 12/20 (木)永武幹子・加納奈実DUO永武幹子 (p), 加納奈実 (sax)
2018/ 12/21 (金)梅津和時 / 冬のぶりぶり WONDER 3梅津和時 (sax,cl), 清水一登 (p,key), 太田恵資 (vln,etc)
2018/ 12/21 (金)成川修士DUO成川修士 (g), 飯田雅春 (b)
2018/ 12/22 (土)梅津和時 / 冬のぶりぶり こまっちゃクレズマ梅津和時 (sax,cl), 多田葉子 (sax), 張紅陽 (accordion), 松井亜由美 (vln), 関島岳郎 (tuba,recorder), 夏秋文尚 (ds)
2018/ 12/22 (土)大口純一郎PercussiveTrio大口純一郎 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
2018/ 12/23 (日)梅津和時 / 冬のぶりぶり キャバレー!大忘年会梅津和時 (sax,cl), 多田葉子 (sax), 渡辺隆雄 (tp), 高橋香織 (vln), 白井良明 (g), 久米大作 (p,key), バカボン鈴木 (b), かわいしのぶ (b), 仙波清彦 (ds,per), Mutsumi (DJ), 小川美潮 (vo), SANDII (vo), 他豪華ゲストヴォーカル陣続々
2018/ 12/23 (日)JOSEI SESSION丈青 (p), 秋田紀彰 (b), 林頼我 (ds)
2018/ 12/24 (月)菊地成孔 / 3DAYS デュオ with 大友良英菊地成孔, 大友良英
2018/ 12/24 (月)中村恵介Quintet / サンタは街にやって来ない中村恵介 (tp), 荻原亮 (g), 魚返明未 (p), 秋田紀彰 (b), 本田珠也 (ds)
2018/ 12/25 (火)ジョージ大塚スペシャルカルテットジョージ大塚 (ds), 市川秀男 (p), 古野光昭 (b), 本多俊之 (sax)
2018/ 12/25 (火)TBT大村亘 (ds), 落合康介 (b), 津山遼 (ts)
2018/ 12/26 (水)ONJQ(大友良英ニュージャズクインテット) / 大友良英4DAYS(昼夜全8公演) 2018大友良英 (g), 類家心平 (tp), 今込治 (tb), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
2018/ 12/26 (水)大友良英+芳垣安洋+鳴物師 秀 / 大友良英4DAYS(昼夜全8公演) 2018「厄払い鳴物トリオ」大友良英 (g他), 芳垣安洋 (ds,per), 鳴物師秀 (民族系打楽器)
2018/ 12/27 (木)大友良英+千葉広樹+山崎比呂志フリージャズトリオ / 大友良英4DAYS(昼夜全8公演) 2018 プレイズ アルバート・アイラー&オーネット・コールマン大友良英 (g), 千葉広樹 (b), 山崎比呂志 (ds)
2018/ 12/27 (木)大友良英4DAYS(昼夜全8公演) 2018 アコースティック作品集大友良英 (g他), 江藤直子 (p), 近藤達郎 (harmonica他)
2018/ 12/28 (金)テニスコーツ with 大友良英+立花泰彦 / 大友良英4DAYS(昼夜全8公演) 2018 「なぞポップ」さや (vo), 植野隆司 (g), 大友良英 (g他), 立花泰彦 (b)
2018/ 12/28 (金)大友良英4DAYS(昼夜全8公演) 2018 誰でも参加できるオーケストラ ワークショップ大友良英
2018/ 12/29 (土)大友良英スペシャルビッグバンド / 大友良英4DAYS(昼夜全8公演) 2018 「フライングサービス」大友良英 (g指揮), 江藤直子 (p), 近藤達郎 (key), 斉藤寛 (fl), 井上梨江 (cl), 江川良子 (sax), 東凉太 (sax), 佐藤秀徳 (tp), 今込治 (tb), 木村仁哉 (tuba), 大口俊輔 (accordion), かわいしのぶ (b), 小林武文 (ds), 上原なな江 (per), 相川瞳 (per), Sachiko M (sinewaves)
2018/ 12/29 (土)大友良英スペシャルビッグバンド+誰でも参加できるオーケストラ / 大友良英4DAYS(昼夜全8公演) 2018
2018/ 12/30 (日)ジョージ大塚 NIGHTジョージ大塚 (ds), 深沢真奈美 (p), 高山夏樹 (b)
2018/ 12/30 (日)松風鉱一カルテット+石田幹雄松風鉱一 (sax,fl), 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds), 石田幹雄 (p)
2018/ 12/31 (月)菊地成孔 SESSION, 池田篤クィンテット, 渋谷毅 ORCHESTRA, Orquesta Libre, スガダイロートリオ, 本田珠也SESSION, 板橋文夫オーケストラ / ALL NIGHT CONCERT 2018〜2019菊地成孔 (sax), スガダイロー (p), 外山明 (ds), 池田篤 (as), 岡崎正典 (ts), 加藤友彦 (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds), 渋谷毅 (p,org), 峰厚介 (ts), 松風鉱一 (sax,fl), 林栄一 (as), 津上研太 (sax), 松本治 (tb), 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds), 芳垣安洋 (ds), 青木タイセイ (tb,arr), 塩谷博之 (ss,cl)
2018/ 12/31 (月)荒武裕一朗クインテット荒武裕一朗 (p), 山田丈造 (tp), 石田玄紀 (as), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)

 過去のライブ 
 年月日 
アーティスト / イベント名
 出演者 
2018/ 12/13 (木)佐藤浩一trio + TRIOLA佐藤浩一 (p), 千葉広樹 (b), 山本達久 (ds), 須原杏 (vln), 波多野敦子 (vla)
2018/ 12/13 (木)宮崎勝央カルテット宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
2018/ 12/12 (水)Plays Paul MotianJim O'Rourke (g), Joe Talia (ds), Marty Holoubek (b)
2018/ 12/12 (水)板垣光弘TRIO板垣光弘 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
2018/ 12/11 (火)Lithuania × Japan =?「音楽が遠い国を結ぶ」Liudas Mockunas (reeds), Linas Rimsa (composer,PC,key), 宝示戸亮二 (p,toys,voice,etc), 山口とも (per,toys,voice,etc)
2018/ 12/11 (火)山口コーイチ trio”-273” ゲスト:小林里枝山口コーイチ (p), 清水良憲 (b), 磯部潤 (ds), 小林里枝 (as)
2018/ 12/10 (月)渋谷毅 ORCHESTRA渋谷毅 (p,org), 峰厚介 (ts), 松風鉱一 (sax,fl), 林栄一 (as), 津上研太 (sax), 松本治 (tb), 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
2018/ 12/10 (月)平井庸一トリオ+花咲政之輔平井庸一 (g), 土村和史 (b), 井谷享志 (ds), 花咲政之輔 (vo)
2018/ 12/09 (日)EMERGENCY!芳垣安洋 (ds), 大友良英 (g), 斉藤良一 (g), 水谷浩章 (b)
2018/ 12/09 (日)小宅珠実BAND小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 佐々木悌二 (b), Mike Reznikoff (ds)
2018/ 12/08 (土)Altered States ゲスト:ササキヒデアキ, カールストーン, 中村としまる, 石橋英子 / 3デイズ内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds), ササキヒデアキ (映像), カールストーン (Laptop), 中村としまる (no-input mixing board), 石橋英子 (p,vo,他)
2018/ 12/07 (金)Altered States ゲスト:渡邊琢磨, 武田理沙 / 3デイズ内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds), 渡邊琢磨 (p), 武田理沙 (key)
2018/ 12/07 (金)JAM SESSION寺下誠 (進行)
2018/ 12/06 (木)Altered States / 3デイズ内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds)
2018/ 12/06 (木)早川由紀子カルテット早川由紀子 (p), 加藤一平 (g), カイドーユタカ (b), 橋本学 (ds)
2018/ 12/05 (水)GIUSEPPE MILLACI & VOGUE TRIO with 中山拓海Giuseppe Millaci (b), Amaury Faye (p), Lionel Beuvens (ds), 中山拓海 (sax)
2018/ 12/05 (水)山下真理 カルテット山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
2018/ 12/04 (火)山下洋輔 / 2DAYS山下洋輔 (p), 水谷浩章 (b), 本田珠也 (ds), 米田裕也 (as), 曽根麻央 (tp)
2018/ 12/04 (火)Move.池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
2018/ 12/03 (月)山下洋輔 / 2DAYS山下洋輔 (p), 柳原旭 (b), 小笠原拓海 (ds), 米田裕也 (as)
2018/ 12/03 (月)後藤篤カルテット後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)
2018/ 12/02 (日)ELIFANTREE エリファントゥリーAnni Elif Egecioglu (vo,syn), Pauli Lyytinen (sax,EWI,live effects,drum machine), Olavi Louhivuori (ds,per), Joonas Saikkonen (sound)
2018/ 12/01 (土)渋さ知らズ オーケストラ不破大輔 (ダンドリスト), 立花秀輝 (as), 川口義之 (as), 纐纈雅代 (as), 松原慎之介 (as), 松本卓也 (ss,ts), 鬼頭哲 (bs), RIO (bs), 北陽一郎 (tp), 石渡岬 (tp), 高橋保行 (tb), 山口コーイチ (p,key), 石渡明廣 (g), ヒゴヒロシ (b), 小林真理子 (b), 太田惠資 (vln), 磯部潤 (ds), 山本直樹 (ds), さやか, 東洋
2018/ 11/30 (金)酒井俊 / 2DAYS-だいだらぼっち-酒井俊 (vo), 林栄一 (as), 田中信正 (p)
2018/ 11/30 (金)福井アミTRIO福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
2018/ 11/29 (木)酒井俊 / 2DAYS-低奏帯窮音-酒井俊 (vo), 土井徳浩 (cl,b-cl), 会田桃子 (vln), 須川崇志 (cello), 瀬尾高志 (b), 落合康介 (b)
2018/ 11/29 (木)松尾由堂TRIO松尾由堂 (g), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
2018/ 11/28 (水)坪口昌恭 meets Scott ReevesScott Reeves (tb,alto flugelhorn), David Negrete (sax,fl), 坪口昌恭 (p), 宮嶋洋輔 (g), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds)
2018/ 11/28 (水)gradate松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
2018/ 11/27 (火)『New Heritage Of Real Heavy Metal Ⅲ』 リリース記念ライブ西山瞳 (p), 織原良次 (fretless-b), 橋本学 (ds)
2018/ 11/27 (火)鈴木直人×池戸祐太 Twin Guitar Quartet鈴木直人 (g), 池戸祐太 (g), 川村竜 (b), 秋元修 (ds)
2018/ 11/26 (月)シュリッペンバッハ・トリオ ゲスト:高瀬アキAlexander von Schlippenbach (p), Evan Parker (sax), Paul Lytton (ds), 高瀬アキ (p)
2018/ 11/26 (月)ラクダカルテット水上聡 (p,key), 林栄一 (as), 今堀恒雄 (g), 林頼我 (ds)
2018/ 11/25 (日)大西順子 / 4days大西順子 (p,key), 広瀬未来 (tp,flh), 片岡雄三 (tb), 吉本章紘 (ts,fl), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
2018/ 11/24 (土)大西順子 / 4days大西順子 (p,key), 広瀬未来 (tp,flh), 片岡雄三 (tb), 吉本章紘 (ts,fl), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
2018/ 11/24 (土)外山・大儀見DUO外山明 (ds), 大儀見元 (per)
2018/ 11/23 (金)大西順子 / 4days大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
2018/ 11/23 (金)#11 / CD”Sharp Eleven”発売記念ライブFabio Bottazzo (g), 木村秀子 (p), 土村和史 (b), 嘉本信一郎 (ds)
2018/ 11/22 (木)大西順子 / 4days大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
2018/ 11/22 (木)SONONI西島芳 (p), 市野元彦 (g), 外山明 (ds)
2018/ 11/21 (水)チコ本田セッションチコ本田 (vo), 清水絵理子 (p), 高瀬順 (p), 竹村一哲 (ds), 瀬尾高志 (b)
2018/ 11/21 (水)松下美千代TRIO松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
2018/ 11/20 (火)小島のり子 / CD[anytime]発売記念ライブ小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b)
2018/ 11/20 (火)細井徳太郎TRIO細井徳太郎 (g), 瀬尾高志 (b), 本田珠也 (ds)
2018/ 11/19 (月)奥平真吾カルテット・セッション奥平真吾 (ds), 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g), 金森もとい (b)
2018/ 11/19 (月)神戸智浩・石田幹雄DUO神戸智浩 (g), 石田幹雄 (p)
2018/ 11/18 (日)Peter HammillPeter Hammill (vo,g,p)
2018/ 11/18 (日)西尾健一クインテット西尾健一 (tp), 酒井麻生代 (fl), 岸淑香 (p), カイドーユタカ (b), 井川晃 (ds)
2018/ 11/17 (土)Petros Klampanis & Julian ShorePetros Klampanis (b), Julian Shore (p)
2018/ 11/17 (土)小宅珠実BAND小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 佐々木悌二 (b), Mike Reznikoff (ds)
2018/ 11/16 (金)Peter HammillPeter Hammill (vo,g,p)
2018/ 11/16 (金)成川修士DUO成川修士 (g), 高田ひろ子 (p)
2018/ 11/15 (木)Orquesta Libre + 柳原陽一郎芳垣安洋 (ds), 青木タイセイ (tb,arr), 塩谷博之 (ss,cl), 藤原大輔 (ts), 渡辺隆雄 (tp), 高良久美子 (vib), 椎谷求 (g), 鈴木正人 (b), 岡部洋一 (per), 柳原陽一郎 (vo,g)
2018/ 11/15 (木)宮崎勝央カルテット宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
2018/ 11/14 (水)今村祐司GROUP今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 渡辺文男 (ds)
2018/ 11/14 (水)espaco青木英明 (sax), 小野寛史 (g), 石田幹雄 (p), 柳原たつお (b), 上村計一郎 (ds)
2018/ 11/13 (火)BungalowMike Rivett (ts,eletronics), 佐藤浩一 (p), 池尻洋史 (b,ukulele-bass) , 大村亘 (ds,tabla)
2018/ 11/13 (火)守谷美由貴TRIO守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 今泉総之輔 (ds)
2018/ 11/12 (月)竹内直 Last Desire竹内直 (ts,fl), 田中信正 (p), 本田珠也 (ds)
2018/ 11/12 (月)JIZZ MESSENGERS斉藤社長良一 (g,その他), 高橋保行 (tb,他), 池澤龍作 (ds)
2018/ 11/11 (日)Sumie Kaneko / Japan Tour 2018金子純恵 (箏,三味線,vo), 一噌幸弘 (笛), 近藤達郎 (p,key), 棚橋俊幸 (b), 仙波清彦 (per)
2018/ 11/10 (土)ジョージ大塚 NIGHTジョージ大塚 (ds), 深沢真奈美 (p), 高山夏樹 (b)
2018/ 11/09 (金)中村達也 JAPAN JAZZ ユニット中村達也 (ds), 安部川純一郎 (ts), 米田正義 (p), イチタカタ (b)
2018/ 11/09 (金)tre stagioni小林洋子 (p), 山田晃路 (b), 池長一美 (ds)
2018/ 11/08 (木)tryphonic / レコ発ツアーFinal 2018山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds)
2018/ 11/08 (木)山口コーイチ カルテット山口コーイチ (p), 高橋保行 (tb), 清水良憲 (b), 村田直哉 (turntable)
2018/ 11/07 (水)セシル・テイラー 追悼 乱序打行-ランジョ・ウチユキ」一噌幸弘 (能管,篠笛,田楽笛,リコーダー,角笛), 原田依幸 (p), 石渡明廣 (g), 望月太喜之丞 (鼓,太鼓)
2018/ 11/07 (水)JOSEN TRIOJOSEN (g), 清水昭好 (b), 大井澄東 (ds)
2018/ 11/06 (火)TOKU・HISA 5 -Instrumental Only Project-TOKU (tp,flh), 鈴木央紹 (ts), ほか
2018/ 11/06 (火)旧橋壮カルテット旧橋壮 (ts), 神田晋一郎 (p), 日野了介 (b), 野村綾乃 (ds)
2018/ 11/05 (月)TayuTou / 1st CD 発売記念ライブ山下真理 (vib), 土屋絢子 (voice), 福冨博 (g), 則武諒 (ds)
2018/ 11/05 (月)関根敏行カルテット関根敏行 (p), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
2018/ 11/04 (日)鳴らした場合 / 1stアルバム「ふつえぬ」発売記念ライブ!加藤一平 (g), Yuki Kaneko (electronics,tape,toys), 村田直哉 (turntable)
2018/ 11/04 (日)Alexi Tuomarila TrioAlexi Tuomarila (p), Joonas Tuuri (b), Jonne Taavitsainen (ds)
2018/ 11/03 (土)D-musica ラージアンサンブル曽根麻央 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 和田充弘 (tb), 山田拓児 (as), 石川周之介 (ts), 西口明宏 (ts), 鈴木宏紀 (ds), 古谷淳 (p), 安ヵ川大樹 (b)
2018/ 11/03 (土)第1部 佐藤允彦スペシャルユニット, 第2部 伝説のNJHと副島輝人を語る, 第3部 詩とジャズ / New Jazz Hall anniversary50プレイベント 「ニュージャズホール」って何だ!佐藤允彦 (p), 梅津和時 (reeds), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds), 八木忠栄, 中平穂積, 佐藤允彦, 山崎比呂志, 横井一江, 白石かずこ, 八木忠栄, 山岡ミヤwithミュージシャン
2018/ 11/02 (金)鈴木良雄スペシャル・クインテット鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), ハクエイキム (p), 本田珠也 (ds)
2018/ 11/02 (金)JAM SESSION寺下誠 (進行)
2018/ 11/01 (木)松原慶史 / 1stアルバム「Angel’s Share」リリースライブ松原慶史 (g), 寺井雄一 (ts), 佐藤浩一 (p), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)
2018/ 11/01 (木)荒武裕一朗カルテット荒武裕一朗 (p), 山田丈造 (tp), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
2018/ 10/31 (水)ロジャー・ターナー / スペシャル2DAYS-day2-Roger Turner (ds,per), 坂田明 (sax), 高橋悠治 (p)
2018/ 10/31 (水)小山道之カルテット小山道之 (g), 生田さち子 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
2018/ 10/30 (火)増尾好秋ドリームリユニオン増尾好秋 (g), 鈴木良雄 (b), 渡辺文男 (ds), 渡辺貞夫 (as)
2018/ 10/30 (火)TENT SESSION斉藤社長良一 (g), 清水良憲 (b), 磯部潤 (ds)
2018/ 10/29 (月)峰厚介カルテット峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 若井俊也 (b), 竹村一哲 (ds)
2018/ 10/29 (月)福冨博カルテット福冨博 (g), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
2018/ 10/28 (日)石若駿 / 3DAYS 6公演石井彰 (p), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds)
2018/ 10/28 (日)石若駿 / 3DAYS 6公演小西遼 (sax,syn,vocoder), 小田朋美 (vo,key), 井上銘 (g), 越智俊介 (b), 石若駿 (ds)
2018/ 10/27 (土)石若駿 / 3DAYS 6公演石若駿 (ds), 岡田拓郎 (vo,g), 優河 (g), 君島大空 (vo,g), 西田修大 (g), 細井徳太郎 (g)
2018/ 10/27 (土)石若駿 / 3DAYS 6公演石若駿 (p,ds), 角銅真実 (vo), 小田朋美 (p,key), 西田修大 (g), Marty Holoubek (b)
2018/ 10/26 (金)石若駿 / 3DAYS 6公演石若駿 (ds), Marty Holoubek (b), 細井徳太郎 (g), 松丸契 (sax)
2018/ 10/26 (金)石若駿 / 3DAYS 6公演石若駿
2018/ 10/25 (木)Miya’s Conduction Night 2018Miya (fl), 蜂谷真紀 (vo), 横川理彦 (vln,computer), 吉田龍一 (bs), 坂口光央 (key,syn), 福田亮 (el-b), 植村昌弘 (ds), 荒井康太 (ds), 寳玉義彦 (朗読)
2018/ 10/25 (木)成川修士 TRIO成川修士 (g), 山村隆一 (b), 礒見博 (ds)
2018/ 10/24 (水)MoGoToYoYo吉田隆一 (bs), 元晴 (sax), 有本羅人 (tp), 岩見継吾 (b), 芳垣安洋 (ds,per)
2018/ 10/24 (水)荒武裕一朗 TRIO荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
2018/ 10/23 (火)UNDERGROUND FUNK UNIVERSE林栄一 (as), 片山広明 (ts), 辰巳小五郎 (tp), 後藤篤 (tb), 加藤崇之 (g), 石渡明廣 (g), 早川岳晴 (b), 湊雅史 (ds), 藤掛正隆 (ds), 桑原延享 (el-tp,vo)
2018/ 10/23 (火)Yellow Card Orchestra佐藤帆 (ts), 加藤大輔 (as), 石崎忍 (as), 菅野浩 (as), 森田修史 (ts), 西尾健一 (tp), TOKU (tp), 黄啓傑 (tp), 後藤篤 (tb), 和泉聡志 (g), 丈青 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds), 吉岡大輔 (ds)
2018/ 10/22 (月)本多俊之 / 3DAYS 2018本多俊之 (as,ss), 渡辺香津美 (g), 古野光昭 (b), 森山威男 (ds)
2018/ 10/22 (月)柳隼一TRIO柳隼一 (p), 金森もとい (b), 吉良創太 (ds)