Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

新宿ピットイン 公式サイト

 郵便番号 
160-0022 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都新宿区新宿2丁目12−4 アコードビル

 電話番号 
03-3354-2024
 

鉄道会社

 

東京メトロ
東京メトロ
都営地下鉄
JR
JR
JR
JR

 

路線

 

丸の内線
副都心線
新宿線
山手線
中央線
中央線快速
埼京線

 

最寄り駅

 

新宿三丁目
新宿三丁目
新宿三丁目
新宿
新宿
新宿
新宿

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2019年12月8日(日)
 アーティスト 
日野皓正 クインテット
 イベント名 
2DAYS
 チケット販売 
 料金 
¥5,000+税(1DRINK付)
 開場時刻 
19:30
 開演時刻 
20:00
 演奏時間 
夜の部 OPEN PM7:30
START PM8:00
 編成  Quintet

 出演者 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 12/09 (月)

小山道之カルテット

小山道之 (g), 生田さち子 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 12/09 (月)

村田陽一 セッション

/

「Janeiro」リイシュー記念

村田陽一 (tb), 小野塚晃 (key), 三好”3吉”功郎 (g), 納浩一 (b), 佐野康夫 (ds)

2019/ 12/10 (火)

旧橋壮カルテット

旧橋壮 (ts), 川村健 (p), 柳原たつお (b), 若杉大悟 (ds)

2019/ 12/10 (火)

中村恵介 SESSION

中村恵介 (tp), 荻原亮 (g), 魚返明未 (p), 秋田紀彰 (b), 本田珠也 (ds)

2019/ 12/11 (水)

tricô ゲスト黒沢綾

山下真理 (vib), 千葉史絵 (p), 黒沢綾 (vo)

2019/ 12/11 (水)

swingoza+

大儀見元 (vo,per), 中島徹 (p,cho), 中路英明 (tb,per), 澤田浩史 (b,cho), 福留敬 (fl)

2019/ 12/12 (木)

宮崎勝央 カルテット

宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)

2019/ 12/12 (木)

Baila TReS

永田利樹 (b), RIO (bs), 早坂紗知 (sax), 伊藤志宏 (p), 大儀見元 (per)

2019/ 12/13 (金)

秘湯感

スガダイロー (p), 纐纈雅代 (as), 斉藤良 (ds), 福原千鶴 (鼓), EU子 ♨︎

2019/ 12/13 (金)

大村亘 トリオ

大村亘 (ds,tabla), 古谷淳 (p), 落合康介 (b)

2019/ 12/14 (土)

吾妻光良&The Swingin Boppers

吾妻光良 (vo,g,arr), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p), 冨田芳正 (tp,arr), 近尚也 (tp), 名取茂夫 (tp), 西島泰介 (tb), 小田島亨 (as), 渡辺康蔵 (as,vo), 西川文二 (ts), 山口三平 (bs)

2019/ 12/14 (土)

鈴木良雄 The Blend

鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), Hakuei Kim (p), 大村亘 (ds)

2019/ 12/15 (日)

青木カナとバンダ・カシッキ

/

初夏のラテンカーニバル

青木カナ (vo), 松風鉱一 (ss), 小森慶子 (as), 伊花則人 (ts), 筒井洋一 (bs), 藤ノ木みか (per,vo), 小山道之 (g), 上村勝正 (b), 宮良直哉 (ds)

2019/ 12/15 (日)

Orquesta Libre

芳垣安洋 (ds), 青木タイセイ (tb,arr), 塩谷博之 (ss,cl), 藤原大輔 (ts), 渡辺隆雄 (tp), 吉田隆一 (bs), 高良久美子 (vib), 椎谷求 (g), 鈴木正人 (b), 岡部洋一 (per)

2019/ 12/16 (月)

月刊 林栄一 12月号

林栄一 (as), 石田幹雄 (p), 落合康介 (b)

2019/ 12/16 (月)

12本の弦と5人の男

石井彰 (p), 定村史朗 (vln), 石井智大 (vln), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)

2019/ 12/17 (火)

成川修士TRIO

成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)

2019/ 12/17 (火)

菊地成孔 デュオ with 山下洋輔

/

菊地成孔 3DAYS

菊地成孔 (sax), 山下洋輔 (p)

2019/ 12/18 (水)

TENT

斉藤社長良一 (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)

2019/ 12/18 (水)

Trio SSP

Colin Stranahan (ds), Julian Shore (p), Lucas Pino (sax)

2019/ 12/19 (木)

山田丈造クインテット

山田丈造 (tp), 曽我部泰紀 (ts), 北島佳乃子 (p), 冨樫マコト (b), 竹村一哲 (ds)

2019/ 12/19 (木)

All Star Jam Session THE J. MASTERS

/

CD発売記念

峰厚介 (sax), 向井滋春 (tb), 原朋直 (tp), 野力奏一 (p), 鈴木良雄 (b), 奥平真吾 (ds)

2019/ 12/20 (金)

板垣光弘TRIO

板垣光弘 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)

2019/ 12/20 (金)

橋爪亮督 GROUP

橋爪亮督 (ts), 市野元彦 (g), 佐藤浩一 (p), 小牧良平 (b), 福盛進也 (ds)

2019/ 12/21 (土)

今村祐司GROUP

今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)

2019/ 12/21 (土)

THIRD PERSON

/

梅津和時・冬のぶりぶり 2019

梅津和時 (sax,cl), Samm Bennett (per,vo), 清水一登 (p,key), 勝井祐二 (vln), 細川麻実子 (dance)

2019/ 12/22 (日)

松風鉱一カルテット+石田幹雄

松風鉱一 (sax,fl), 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (b), 石田幹雄 (p)

2019/ 12/22 (日)

梅津和時 吉森信 DUO, 梅津和時 加藤崇之 林頼我 TRIO

/

梅津和時・冬のぶりぶり 2019 ASIAN PROJECT

梅津和時 (sax,cl), 吉森信 (p), 加藤崇之 (g), 林頼我 (ds)

2019/ 12/23 (月)

BLUEDOT

力武誠 (ds), 杉本匡教 (ts), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (el-b)

2019/ 12/23 (月)

梅津和時・冬のぶりぶり 2019 キャバレー!大忘年会

梅津和時 (sax), 仙波清彦 (ds), 久米大作 (p,key), 白井良明 (g), 高橋香織 (vln), 多田葉子 (sax), 渡辺隆雄 (tp), バカボン鈴木 (b), かわいしのぶ (b), 濱田遼太朗 (per), Mutsumi (DJ), Snatch (dance), 内田春菊 (vo), 志磨遼平 (vo), 原田真二 (vo), 矢野絢子 (vo)

2019/ 12/24 (火)

gradate

松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 12/24 (火)

菊地成孔 デュオ with 大友良英

/

菊地成孔 3DAYS

菊地成孔, 大友良英

2019/ 12/25 (水)

永武幹子TRIO

永武幹子 (p), 落合康介 (b), 服部正嗣 (ds)

2019/ 12/25 (水)

花と水クラシックス

/

菊地成孔 3DAYS

菊地成孔 (sax,vo), 小田朋美 (p)

2019/ 12/26 (木)

大友良英・石原雄治DUO

/

大友良英 年末恒例4デイズ8連続公演

大友良英 (g), 石原雄治 (ds,per)

2019/ 12/26 (木)

ONJQ(大友良英ニュージャズクインテット)

/

大友良英 年末恒例4デイズ8連続公演

大友良英 (g), 類家心平 (tp), 今込治 (tb), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)

2019/ 12/27 (金)

大友良英・イトケン DUO

/

大友良英 年末恒例4デイズ8連続公演

大友良英 (g,toys,per), イトケン (ds,toys,per)

2019/ 12/27 (金)

GEKIBAN

/

大友良英 年末恒例4デイズ8連続公演

大友良英 (g), 近藤達郎 (key,harmonica), 江藤直子 (p), 江川良子 (sax), かわいしのぶ (b), イトケン (ds)

2019/ 12/28 (土)

大友良英ソロ

/

大友良英 年末恒例4デイズ8連続公演

大友良英 (g,他)

2019/ 12/28 (土)

のんとも

/

大友良英 年末恒例4デイズ8連続公演

のん (vo,g), 大友良英 (g)

2019/ 12/29 (日)

大友良英スペシャルビッグバンド + オルケスタ・ナッジ!ナッジ! 「いだてん・ファイナル」

/

大友良英 年末恒例4デイズ8連続公演

大友良英 (g), 江藤直子 (p), 近藤達郎 (key), 斉藤寛 (fl), 井上梨江 (cl), 江川良子 (sax), 東凉太 (sax), 佐藤秀徳 (tp), 今込治 (tb), 木村仁哉 (tuba), 大口俊輔 (accordion), かわいしのぶ (b), 小林武文 (per), 相川瞳 (per), 上原なな江 (marimba), Sachiko M (sinewaves,per), 芳垣安洋 (ds,per), 高良久美子 (per), 岡部洋一 (per), 関根真理 (per)

2019/ 12/29 (日)

大友良英スペシャルビッグバンド + オルケスタ・ナッジ!ナッジ! 「いだてん・ファイナル」

/

大友良英 年末恒例4デイズ8連続公演

大友良英 (g), 江藤直子 (p), 近藤達郎 (key), 斉藤寛 (fl), 井上梨江 (cl), 江川良子 (sax), 東凉太 (sax), 佐藤秀徳 (tp), 今込治 (tb), 木村仁哉 (tuba), 大口俊輔 (accordion), かわいしのぶ (b), 小林武文 (per), 相川瞳 (per), 上原なな江 (marimba), Sachiko M (sinewaves,per), 芳垣安洋 (ds,per), 高良久美子 (per), 岡部洋一 (per), 関根真理 (per)

2019/ 12/30 (月)

石崎忍TRIO

石崎忍 (as), 石田衛 (p), 服部正嗣 (ds)

2019/ 12/30 (月)

荒武裕一朗 クインテット+1

荒武裕一朗 (p), 山田丈造 (tp), 江澤茜 (as), 富樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds), 梶原まり子 (vo)

2019/ 12/31 (火)

世田谷トリオ

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 12/31 (火)

ALL NIGHT CONCERT 2019〜2020

菊地成孔 (sax), スガダイロー (p), 外山明 (ds), 池田篤 (sax), 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (sax), 板垣光弘 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds), 渋谷毅 (p,org), 峰厚介 (ts), 松風鉱一 (sax,fl), 林栄一 (as), 津上研太 (sax), 松本治 (tb), 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds), 芳垣安洋 (ds), 青木タイセイ (tb,arr)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 12/07 (土)

日野皓正 クインテット

/

2DAYS

日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 高橋佑成 (p), 杉本智和 (b), 石若駿 (ds)

2019/ 12/06 (金)

JAM SESSION

寺下誠 (進行)

2019/ 12/06 (金)

野力奏一

/

音楽生活45周年&ソロCD発売記念ライブ

野力奏一 (p), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)

2019/ 12/05 (木)

石原雄介TRIO

石原雄介 (b), 田中和音 (p), 長谷川ガク (ds)

2019/ 12/05 (木)

山下洋輔 スペシャル・セッション

/

山下洋輔 2DAYS 2019

山下洋輔 (p), 坂井紅介 (b), 堀越彰 (ds), 類家心平 (tp)

2019/ 12/04 (水)

espaco

柳原たつお (b), 小野寛史 (g), 石田幹雄 (p), 上村計一郎 (ds)

2019/ 12/04 (水)

山下洋輔 ニュー・カルテット

/

山下洋輔 2DAYS 2019

山下洋輔 (p), 柳原旭 (b), 小笠原拓海 (ds), 米田裕也 (as)

2019/ 12/03 (火)

関根敏行クインテット

関根敏行 (p), 高瀬龍一 (tp), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)

2019/ 12/03 (火)

古地克成 THREE PIECE

/

thanks to jazz

古地克成 (ds), 山田穣 (sax), 安ヵ川大樹 (b)

2019/ 12/02 (月)

レオナ・セッション

レオナ (tap), ナカタニ・タツヤ (per), 高岡大祐 (tuba)

2019/ 12/02 (月)

渋タードステーツ オーケストラ

/

渋さ知らズ 2DAYS

内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds), 登敬三 (sax), 纐纈雅代 (sax), 川口義之 (sax), 鬼頭哲 (sax), RIO (sax), 辰巳光英 (tp), 高橋保行 (tb), 山田あずさ (vib), 不破大輔, 東洋, ペロ, すがこ, あすか, 若林淳

2019/ 12/01 (日)

渋さ知らズ オーケストラ

/

渋さ知らズ 2DAYS

北陽一郎 (tp), 石渡岬 (tp), 立花秀輝 (sax), 川口義之 (sax), 纐纈雅代 (sax), 松原慎之介 (sax), 登敬三 (sax), 松本卓也 (sax), 鬼頭哲 (sax), RIO (sax), 中根信博 (tb), 高橋保行 (tb), 山口コーイチ (p), 山田あずさ (vib), 石渡明廣 (g), 加藤一平 (g), ファンティル (g), 太田惠資 (vln), ヒゴヒロシ (b), 小林真理子 (b)

2019/ 11/30 (土)

松風鉱一カルテット+石田幹雄

松風鉱一 (sax,fl), 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (b), 石田幹雄 (p)

2019/ 11/30 (土)

本多俊之

/

3DAYS 2019

本多俊之 (as,ss), 大高清美 (key), 櫻井哲夫 (b), 竹村一哲 (ds)

2019/ 11/29 (金)

TENT

斉藤社長良一 (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)

2019/ 11/29 (金)

本多俊之

/

3DAYS 2019

本多俊之 (as,ss), 新澤健一郎 (p), 古野光昭 (b), 森山威男 (ds)

2019/ 11/28 (木)

荒武裕一朗TRIO

荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)

2019/ 11/28 (木)

本多俊之

/

3DAYS 2019

本多俊之 (as,ss), 國末貞仁 (as,ss), 彦坂眞一郎 (as), 波多江史朗 (ts), 大石将紀 (bs), 本多尚美 (p)

2019/ 11/27 (水)

福冨博カルテット

福冨博 (g), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)

2019/ 11/27 (水)

中井知恵美 ラテンジャズセクステット

/

CD『Ascendant』発売記念日本ツアー2019

中井知恵美 (p), 前田優子 (vo), 芳垣安洋 (ds), 近藤和彦 (as,fl), 小泉哲夫 (b), 中里たかし (cga)

2019/ 11/26 (火)

柳隼一TRIO

柳隼一 (p), 金森もとい (b), 則武諒 (ds)

2019/ 11/26 (火)

ミシェル・レイス

Michel Reis (p), 西口明宏 (sax), 大村亘 (ds), Marty Holoubek (b)

2019/ 11/25 (月)

山下真理カルテット

山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)

2019/ 11/25 (月)

Josei Session

丈青 (p), 秋田紀彰 (b), 本田珠也 (ds)

2019/ 11/24 (日)

大西順子 セクステット+

大西順子 (p), 広瀬未来 (tp,flh), 吉本章紘 (ts,fl,cl), 片岡雄三 (tb), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds), and more...

2019/ 11/23 (土)

小宅珠実BAND

小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)

2019/ 11/23 (土)

大西順子 セクステット+

大西順子 (p), 広瀬未来 (tp,flh), 吉本章紘 (ts,fl,cl), 片岡雄三 (tb), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds), and more...

2019/ 11/22 (金)

#11

Fabio Bottazzo (g), 木村秀子 (p), 土村和史 (b), 嘉本信一郎 (ds)

2019/ 11/22 (金)

大西順子 セクステット+

大西順子 (p), 広瀬未来 (tp,flh), 吉本章紘 (ts,fl,cl), 片岡雄三 (tb), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds), and more...

2019/ 11/21 (木)

古谷淳 the otherside quartet

古谷淳 (p), 西口明宏 (sax), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)

2019/ 11/21 (木)

アルタードステイツ

/

秋の恒例3デイズ30周年記念スペシャル

内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds), 大友良英 (g), 天鼓 (vo)

2019/ 11/20 (水)

月刊 林栄一 11月号

林栄一 (as), 松井宏樹 (as), 松本崇史 (as), 若林一也 (as)

2019/ 11/20 (水)

アルタードステイツ

/

秋の恒例3デイズ30周年記念スペシャル

内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds), 佐藤允彦 (p), 小埜涼子 (sax)

2019/ 11/19 (火)

平井庸一グループ+

平井庸一 (g), 土村和史 (5度調弦b), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds,per,electronics), 花咲政之輔 (vo)

2019/ 11/19 (火)

アルタードステイツ

/

秋の恒例3デイズ30周年記念スペシャル

内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds), 梅津和時 (reeds), 巻上公一 (vo)

2019/ 11/18 (月)

中山拓海クインテット

中山拓海 (as), 山田丈造 (tp), 高橋佑成 (p), 冨樫マコト (b), 柳沼佑育 (ds)

2019/ 11/18 (月)

エッセンシャル エリントン ゲスト:外山明, 清水秀子

渋谷毅 (p), 峰厚介 (ts), 松風鉱一 (sax,fl), 関島岳郎 (tuba), 外山明 (ds), 清水秀子 (vo)

2019/ 11/17 (日)

どぶとびびび

高橋保行 (tb,laptop,compose), 藤原大輔 (ts,etc), 後関ゴセッキー好宏 (ts), 松井宏樹 (as), 加藤一平 (g), 細井徳太郎 (g), 池澤龍作 (ds), 村田直哉 (TurnTable)

2019/ 11/17 (日)

REVUE THE FULLDESIGN 2019 FINAL フルデザインレコード20周年記念スペシャルセッション最終回

太田惠資 (vln), 加藤崇之 (g), 坂本弘道 (cello), ホッピー神山 (p,key), 辰巳光英 (tp), 不破大輔 (b), 湊雅史 (ds), 藤掛正隆 (ds)

2019/ 11/16 (土)

ソロCD『Aki Takase / Hokusai』発売記念

高瀬アキ (p), 早坂紗知 (as)

2019/ 11/16 (土)

池田篤 Quartet

池田篤 (as), 加藤友彦 (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)

2019/ 11/15 (金)

福井アミTRIO

福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 11/15 (金)

今村祐司GROUP

今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)

2019/ 11/14 (木)

宮崎勝央 カルテット

宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)

2019/ 11/14 (木)

高橋知己Quartet featuring チコ本田

高橋知己 (ts), 元岡一英 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds), チコ本田 (vo)

2019/ 11/13 (水)

早川由紀子クインテット

早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), 加藤一平 (g), 越野振人 (b), 橋本学 (ds)

2019/ 11/13 (水)

パンチの効いたオウケストラ

マダムギター長見順 (vo,g), かわいしのぶ (vo,b), グレイス (vo,ds), 江藤直子 (p), 小森慶子 (as,cl), yukarie (ts), 浦朋恵 (bs), 太田朱美 (fl), 松井亜由美 (vln), 向島ゆり子 (vln,vla), 関根真理 (per)

2019/ 11/12 (火)

渡辺匡彦カルテット

渡辺匡彦 (vib), 八木隆幸 (p), 飯田雅春 (b), 公手徹太郎 (ds)

2019/ 11/12 (火)

Nobie Trio

Nobie (vo), 田中信正 (p), 馬場孝喜 (g)

2019/ 11/11 (月)

中西暁子クインテット

中西暁子 (tp), 山田拓児 (as), 片倉真由子 (p), 伊藤勇司 (b), 山田玲 (ds)

2019/ 11/11 (月)

シワブキ+坂田明!

山口コーイチ (p), 加藤一平 (g), 磯部潤 (ds), 坂田明 (as,cl)

2019/ 11/10 (日)

QuivaraC

今堀恒雄 (g), 横川理彦 (vln), 外山明 (ds)

2019/ 11/09 (土)

Joe Sanders & Taylor Eigsti

Joe Sanders (b), Taylor Eigsti (p)

2019/ 11/08 (金)

秘湯感

スガダイロー (p), 纐纈雅代 (as), 斉藤良 (ds), 福原千鶴 (鼓), EU子 ♨︎

2019/ 11/08 (金)

奥平真吾THE NEW FORCE SPECIAL

奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g), 宮上啓仁 (b)

2019/ 11/07 (木)

nishio mesen

/

vol.3

西尾健一 (tp), 中嶌真平 (g), 中村新史 (p), 工藤精 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 11/07 (木)

TOKU・HISA 5

/

Instrumental Only Project

TOKU (tp,flh), 鈴木央紹 (ts), 武本和大 (p), 塩田哲嗣 (b), 海野俊輔 (ds)

2019/ 11/06 (水)

服部正嗣TRIO

服部正嗣 (ds), 高橋佑成 (p), 落合康介 (b)

2019/ 11/06 (水)

ZEK!3

清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)

2019/ 11/05 (火)

あかいくつ

福島紀明 (ds), ハラ☆タカシ (g), 渡邉英一 (g), 清水良憲 (b)

2019/ 11/05 (火)

だいだらぼっち

酒井俊 (vo), 林栄一 (as), 田中信正 (p)

2019/ 11/04 (月)

深海魚 ゲスト:大友良英

吉本章紘 (ts), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds), 大友良英 (g)

2019/ 11/04 (月)

RS5pb

類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p,key), 田中tak拓也 (g), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)

2019/ 11/03 (日)

蜂谷真紀カルテット, 本田珠也トリオ, 林栄一トリオ, 内外

/

あれから50年~ ニュージャズホールを知ってるか?

蜂谷真紀 (voice), 加藤崇之 (g), 田中信正 (p), 林頼我 (ds), 本田珠也 (ds), 佐藤浩一 (p), 杉本智和 (b), 林栄一 (as), 落合康介 (b), 林頼我 (ds), 内橋和久 (g), 外山明 (ds)

2019/ 11/03 (日)

纐纈雅代グループ, 今井和雄カルテット, 佐藤允彦グループ, インスタント・コンポーザーズ・オーケストラ

/

あれから50年~ ニュージャズホールを知ってるか?

纐纈雅代 (as), レオナ (tap dance), 中山晃子 (alive painting), 今井和雄 (g), 藤堂勉(藤川義明) (reed), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds), 佐藤允彦 (p), 立花秀輝 (as), 広瀬淳二 (ts), 松本ちはや (per), 纐纈雅代, 立花秀輝, 広瀬淳二, 近藤直司, 蜂谷真紀, 井野信義, 松本ちはや, 中村達也, ...and more

2019/ 11/02 (土)

立花秀輝スペシャルカルテット

立花秀輝 (as), 板橋文夫 (p), 水谷浩章 (b), 本田珠也 (ds)

2019/ 11/02 (土)

MoGoToYoYo, 不破大輔グループ, 原田依幸ソロ, 大友良英デュオ, 翠川敬基トリオ

/

あれから50年~ ニュージャズホールを知ってるか?

芳垣安洋 (ds), 吉田隆一 (bs,fl), 元晴 (sax), 岩見継吾 (b), 有本羅人 (tp), 不破大輔 (b), 村田直哉 (turn table), 太華 (human beat box), 高岡大祐 (tuba), 原田依幸 (p), 大友良英 (g), 山崎比呂志 (ds), 翠川敬基 (cello), 喜多直毅 (vln), 早川岳晴 (b)

2019/ 11/01 (金)

JAM SESSION

寺下誠 (進行)

2019/ 11/01 (金)

鈴木牧子

/

NEXT Tour 2019

鈴木牧子 (p), 奥野義典 (as,ss), 米木康志 (b), 小松伸之 (ds)

2019/ 10/31 (木)

月刊 林栄一 10月号

林栄一 (as), 加藤一平 (p), 辻祐 (和太鼓)

2019/ 10/31 (木)

TAMAXILLE

/

SPECIAL 2DAYS

本田珠也 (ds), 類家心平 (tp), 井上銘 (g), 須川崇志 (b)

2019/ 10/30 (水)

成川修士TRIO

成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)

2019/ 10/30 (水)

TAMAXILLE

/

SPECIAL 2DAYS

本田珠也 (ds), 類家心平 (tp), 井上銘 (g), 須川崇志 (b)

2019/ 10/29 (火)

神戸智浩・石田幹雄DUO

神戸智浩 (g), 石田幹雄 (p)

2019/ 10/29 (火)

池田千夏カルテット

/

3rdアルバム「空の花」発売記念ライブ

池田千夏 (p), 宮野裕司 (as), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)

2019/ 10/28 (月)

小山道之TRIO+1

小山道之 (g), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds), 類家心平 (tp)

2019/ 10/28 (月)

西山瞳 NHORHM with SAKI

西山瞳 (p), 織原良次 (fretless-b), 橋本学 (ds), SAKI

2019/ 10/27 (日)

荒武裕一朗TRIO

荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 本田珠也 (ds)

2019/ 10/27 (日)

坂田明×Triple Edge

/

発売記念ライブ

坂田明 (sax,cl,vo), 坪口昌恭 (p,syn), 早川岳晴 (b), 藤掛正隆 (ds)

2019/ 10/26 (土)

鈴木勲, 纐纈雅代, 本田珠也

/

鈴木勲2DAYS

鈴木勲 (b), 纐纈雅代 (sax), 本田珠也 (ds)

2019/ 10/25 (金)

TENT

斉藤社長良一 (g), 清水良憲 (b), 藤掛正隆 (ds)

2019/ 10/25 (金)

鈴木勲, 中山拓海, 小山道之, 小松伸之

/

鈴木勲2DAYS

鈴木勲 (b), 中山拓海 (as), 小山道之 (g), 小松伸之 (ds)

2019/ 10/24 (木)

山田丈造カルテット

山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)

2019/ 10/24 (木)

スガダイロー

/

「季節はただ流れて行く」公演

スガダイロー (p)

2019/ 10/23 (水)

FNK

千葉史絵 (p), 寺屋ナオ (g), 鈴木郁 (ds)

2019/ 10/23 (水)

渋さ知らズ オーケストラ

北陽一郎 (tp), 石渡岬 (tp), 高橋保行 (tb), 立花秀輝 (as), 川口義之 (as), 纐纈雅代 (as), 登敬三 (ts), 松本卓也 (ss,ts), 鬼頭哲 (bs), RIO (bs), 石渡明廣 (g), 加藤一平 (g), ファンティル (g), 小林真理子 (b), 柴崎仁志 (per), 磯部潤 (ds), 山本直樹 (ds), 藤掛正隆 (ds), 山田あずさ (vib), 玉井夕海 (vo)

2019/ 10/22 (火)

世田谷トリオ

高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 10/22 (火)

纐纈雅代 SESSION

纐纈雅代 (sax), 田中信正 (p), 千葉広樹 (b), 林頼我 (ds)

2019/ 10/21 (月)

小野寛史カルテット

小野寛史 (g), 末永尚史 (p), 古木佳祐 (b), 鈴木宏紀 (ds)

2019/ 10/21 (月)

うちそと

内橋和久 (g), 外山明 (ds)

2019/ 10/20 (日)

市野元彦SESSION

市野元彦 (g), 西嶋徹 (b), 則武諒 (ds)

2019/ 10/20 (日)

八木美知依

/

『森の中へ』発売記念ライヴ

八木美知依 (エレクトリック21絃箏,17絃べース箏,electronics,vo), 須川崇志 (b,cello), 本田珠也 (ds), 田中徳崇 (ds)

2019/ 10/19 (土)

小宅珠実BAND

小宅珠実 (fl), 藤沢由二 (p), 塩田哲嗣 (b), Mike Reznikoff (ds)

2019/ 10/19 (土)

坪口昌恭 Radio-Acoustique

坪口昌恭 (p), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds)

2019/ 10/18 (金)

ラクダカルテット

水上聡 (p,key), 林栄一 (as), 今堀恒雄 (g), 守真人 (ds)

2019/ 10/18 (金)

荒巻茂生バンド

荒巻茂生 (b), 竹内直 (ts), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)

2019/ 10/17 (木)

細谷紀彰 Far East Quartet

細谷紀彰 (b), 鈴木直人 (g), 工藤拓人 (p), 秋元修 (ds)

2019/ 10/17 (木)

ませひろこQuintet

ませひろこ (ss), 音川英二 (ts), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 10/16 (水)

電気スライム ゲスト:服部正嗣

後藤篤 (tb,effects), 高橋保行 (tb,effects), 服部正嗣 (ds)

2019/ 10/16 (水)

ガトスミーティング

林栄一 (as), 吉田隆一 (bs), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)