Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年12月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年12月24日 のライブ情報は、159 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
12:00 本厚木 Cabin 藤田淳之介 solo 藤田淳之介 (sax)
12:45 六本木サテンドール 森久人 with N.Y Big Band Special Guest 平賀マリカ / X Live Show 森久人 (vo), 平賀マリカ (vo), N.Y Big Band
13:00 大塚 GRECO 木村花代 / ファンイベント〜ひみつのはなぞのvol.3〜 木村花代 (vo), 伊藤辰哉 (p)
13:00 中目黒 楽屋 草薙さゆり / メリークサナギサユリマス〜Christmasの世界へLet's GoGo(午後)‼︎〜 草薙さゆり (vo), 蕪木光生 (p), 古木佳祐 (b), 中村雅哉 (per), 菅原聡美 (sax)
13:00 The GLEE Night Bfore Chrisutmas ’’EveSpecial Live’’ Frank Gordon (tp), 八木美恵子 (p), 古谷悠 (b), 今村陽太郎 (ds), 紺野けんじ (ts), 黒石雄平 (g)
13:00 梅田ALWAYS 及川陽菜×平倉初音カルテット 及川陽菜 (as), 平倉初音 (p), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds)
13:00 ABSOLUTE BLUE Christmas Jazz Quartet AYAKI (p), 山口廣和 (g), 細谷紀彰 (b), 柿崎幸史 (ds)
13:00 音吉!MEG 濱田麗 / Afternoon Christmas Eve LIVE♪ 濱田麗 (vo), ぱくよんせ (p)
13:00 Studio WUU ひなたアクターズスクール、柏ミュージカルスクール, あさけし、ひなたなほこ / ひなたなほこ12周年記念ライブ「今年は子どもたちとたくさん一緒にいました。」
13:00 POCHI Moonglow / クリスマスライブ ムッシュスズキ (p), 森岩光 (b), 中島幹夫 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス やまや / Afternoon X's mas Live 山崎ふみこ (vib), 平山織絵 (cello), 山田貴子 (p)
13:00 神保町 楽屋 シヤノア シヤノア (vo), 続木徹 (p), 吉野ミユキ (as)
13:00 江古田 Buddy 創価大学 Prince Mercy Jazz Orchestra / 2018年度定期演奏会
13:00 FAROUT アヤが歌う 松本彩 (vo), 今村雄馬 (g), (b)
13:30 CASK Triode YMO / アフタヌーンライブ 黒沢綾 (vo,p), 小林宏衣 (vo,p), 岸淑香 (p,key)
14:00 桜座 ROSE, Light Of Joy, はぴめん, 吉野洋美 / CHRISTMAS GOSPEL CONCERT
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p), 米澤毅風 (b), 中村雄二郎 (ds)
14:00 Tokyo TUC 山中千尋TRIO 山中千尋 (p), 須川崇志 (b), 則武諒 (ds)
14:00 グラバー邸 Live 山内詩子 (vo), 生田幸子 (p)
14:00 ZIMAGINE 里アンナ×佐々木俊之 / 1stアルバム「Message」発売記念ライブ 里アンナ (唄,三線,竪琴), 佐々木俊之 (ds)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 北島史織 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤春樹 5 佐藤春樹 (tb), 佐藤達哉 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b), 小山太郎 (ds)
14:00 in F 柴田嘉子, 遠藤径子 柴田嘉子 (p), 遠藤径子 (p)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 輝世と小粋なCo-stars / christmas one man show The last dream of the Heisei era~平成最後の夢~
14:00 BACKSTAGE NEXT CHALLENGERS PROHECT 精華女子高校 森智大 (ds), 池本茂貴 (tb), 坂井彰太郎 (as)
14:30 新宿ピットイン 中村恵介Quintet / サンタは街にやって来ない 中村恵介 (tp), 荻原亮 (g), 魚返明未 (p), 秋田紀彰 (b), 本田珠也 (ds)
15:00 ジャズ喫茶 スワン なお・さいとうクァルテット / X'mas jazz live 地濃さとみ (p), 大森明 (g), 小黒仁 (b), なお・さいとう (ds)
15:00 もっきりや Love is Just Around The Corner…スタンダードの花束デラックス 三瀬まりの (tp), 宮下潤 (g), 川東優紀 (b), 安部誠彦 (p), 中沢宏明 (ds)
15:00 Fontana HIGE BONE UNIT 内田光昭 (tb), 横山恵一 (p), 酒井一郎 (b), 八木秀樹 (ds), 多田康子 (vo)
15:00 Lazy Bird 岡本優希quartet 岡本優希 (ds), 児島孝典 (cl), 白井亮輔 (p), 斉藤直矢 (b)
15:30 Studio WUU ひなたなほこ アサコ、芥子莉紗、伴あさみ、山崎由美子, ひなたアクターズスクール / ひなたなほこ12周年記念ライブ「今年は子どもたちとたくさん一緒にいました。」
15:30 Motion Blue YOKOHAMA White Christmas with TOKU Special Big Band “Dear Mr. Sinatra” TOKU (vo,flh), 武本和大 (p), 楠井五月 (b), 竹村一哲 (ds), 田辺充邦 (g), 赤塚謙一 (tp), 真砂陽地 (tp), 山田丈造 (tp), 市原ひかり (tp), 張替啓太 (tb), 後藤篤 (tb), 江藤弘憲 (tb), 石川智久 (tb), 守谷美由貴 (as), 小西遼 (as), 西口明宏 (ts), 牧さくら (ts), 宮木謙介 (bs)
16:00 blue note Naramachi blue note’s SOUL X’Mas 市川芳枝 (vo), 小野みどり (org), 森センセ (b), 高木太郎 (ds), 村地博 (ts), 久井コージ (g)
16:00 横浜エアジン X’masと西田けんchanとハナchanの祝・誕生日!! shezoo (p), 西田けんたろう (vln), Luna (vo), ユカポン (打楽器)
16:00 くう 木原健太郎 / ピアノソロ in 札幌 ~Christmas Jazzy Night 2018~ 木原健太郎 (p)
16:30 ビルボードライブ大阪 BONNIE PINK / Special LIVE ~もろびとこぞりて~ BONNIE PINK
16:30 Tribeca AIR 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per), 磯部英貴 (b)
17:00 Tokuzo 沢田聖子 / 2018 ~YELLOW na X'mas ソングライター編 ~ 沢田聖子, 林有三 (p), 廻大輔 (g)
17:00 名古屋ブルーノート 世良公則 × NAOTO × 神本宗幸 世良公則 (vo,g), NAOTO (vln), 神本宗幸 (key)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 森友嵐士 / Session Tour 2018 「Stonehenge」 Stone-9 森友嵐士 (vo), 小島良喜 (p), 牧山純子 (vln)
17:00 BACK IN TIME aya Sueki, タケシーズ / LIVE aya Sueki (vo), 福島剛 (p), 野々口毅 (b), 南たけし (ds)
17:00 FAROUT Leah Leah (vo), 村尾陸男 (p)
17:15 COTTON CLUB Special Christmas Nights with THE FOUR FRESHMEN Tommy Boynton (vo,b), Stein Malvey (vo,g), Jon Gaines (vo,tp,flh), Bob Ferreira (vo,ds)
17:30 ブルーノート東京 Christmas Evening with BRENNA WHITAKER Brenna Whitaker (vo), Sam Barsh (p), Joel Whitley (g), Matt DeMerritt (as), 清水昭好 (b), 佐瀬悠輔 (tp), 清水かずあき (tb), 桃井裕範 (ds)
17:30 Girl Talk Shiho ☆ 栗林すみれ / Christmas Eve Shiho (vo), 栗林すみれ (p)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 中村真トリオ / 真の夜 第三十五夜 中村真 (p), 中村新太郎 (b), 大村亘 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio / Daphne Christmas Special 高木里代子 (p), 仲石裕介 (b), 都築学 (ds), Ayuko (vo), NINA (vo)
18:00 Paradise Cafe 出口雅之 / Christmas Live & Party 出口雅之
18:00 ビルボードライブ東京 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), Barrington Bo Henderson (vo), Stephan Myerson (key), Max Hoenig (key), Rutherford Gay Jr. (g), Tetsuya Mizobuchi (b), Austin Marlow (ds)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill repas des tons(ルパデトーン) / クラシック・ポップス 濱吉麻里子 (fl), 鈴木康恵 (fl), 金澤亜希子 (p)
18:00 Beehive 菱田まさ子, 山田静香 / X'mas Duo Live 菱田まさ子 (vo), 山田静香 (p)
18:00 BRICK BLOCK DEAR FRIENDS vs 首藤健二郎 / 障害者スポーツ応援! クリスマス チャリティー ライブ 森進一郎 (vo,g), 脇誠 (g), 藤井博之 (ds), 田原保志 (g), 立花富昭 (b), 御手洗宏明 (key), 首藤健二郎 (vo)
18:00 Monk Monk 生オケ歌合戦 vol.91
18:00 COMTE ROSE ジャズ 秋津恭子 (p), 遠藤豪 (g), 濱明子 (vo), 泉正浩 (b)
18:15 江古田 Buddy 上智大学 New Swing Jazz Orchestra / 第51回定期演奏会リサイタル
18:20 HUB浅草店 野毛洋子 & 古川奈都子 ソウルフードカフェ / WOMAN IN JAZZ 野毛洋子, 古川奈都子
18:30 吉祥寺ストリングス トリオ・カルディア / X's mas Live 日野真奈美 (fl), 星野沙織 (vln), 高橋亜侑美 (p)
18:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND, LUICE / Oldies Party! 大人のディスコ・天国! Vol.90
18:30 ロイヤルホース Ganmen's X'mas PresentsRoyal Cabaret「Orchid Purple」 荒木優貴 (cast), NoN (cast), 赤坂マリア (cast), Miyky (cast), 末富凛太朗 (cast), 島山遼太郎 (cast), Chee (cast), Lime (cast), Michiho (cast), いなり (cast)
18:30 明日の地図 尾崎佳奈子Trio Ft 林栄一, 園田智子 尾崎佳奈子 (as), 林栄一 (as), 園田智子 (p), 坂口英明 (b), 森田孝一郎 (ds)
18:50 ソネ 高橋リエ, 河村英樹, 杉山悟史, 井手厚, 中村雄二郎 高橋リエ (vo), 河村英樹 (ts), 杉山悟史 (p), 井手厚 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 池田杏理, 工藤隆 池田杏理 (vo), 工藤隆 (p)
19:00 上町63 竹内直, 中牟礼貞則, 俵山昌之 竹内直 (ts), 中牟礼貞則 (g), 俵山昌之 (b)
19:00 Azul Terrace miho's live on X'mas Eve 安次嶺悟 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds), miho (vo)
19:00 Cafe Clair 矢野沙織 カルテット / X'mas ライブ 矢野沙織 (as), 吉岡秀晃 (p), 若井俊也 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 大塚 GRECO 国貞雅子, 保坂修平, 秋葉正樹 国貞雅子 (vo), 保坂修平 (p), 秋葉正樹 (ds)
19:00 Hey-JOE 森男アコースティックライブ 〜響き〜冬の陣 「愛してやるからかかってこいよ!〜再来〜」 野崎森男 (vo,g), SUNAO (g)
19:00 ライブスポット ラグ 是方博邦 / CHRISTMAS SPECIAL DAYS:7『是ちゃん+ACEちゃん』 是方博邦 (g), ACE (vo,g), 石川俊介 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:00 梅田ALWAYS 谷本賢一郎 / クリスマスライブin 大阪 谷本賢一郎 (vo,g), Fuming (p), まいこ (accordion)
19:00 クラヴィーア 佐々木優花, 山口友生, 山川秀明 佐々木優花 (fl), 山口友生 (g), 山川秀明 (vo,p)
19:00 MIZ 近藤有輝 / Pick-up Live 近藤有輝 (p), ミナミ (vo), 朋子 (vo), EREN (p,vo), 後藤邦子 (ds,vo), AKIO (g,vo), YOZO (ds)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 甲南大学 Big Mountain JAZZ Orchestra
19:00 POCHI ポチブルースジャムセッション キース (g,vo)
19:00 All Of Me Club JAZZI’N BLUES in CHRISTMAS Natsuko (vo,harmonica), Johnny (p), 小出斉 (g), 渡部拓実 (b), 石田一郎 (ds), Masao Kawano (Le Cercle Rouge) (DJ)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 佐藤允彦トリオ+上杉亜希子 / クリスマス イブ ナイト 佐藤允彦 (p), 加藤真一 (b), 村上寛 (ds), 上杉亜希子 (vo)
19:00 THE WIZ 宮坂俊行, 木村郁恵, 日景修 宮坂俊行 (vo), 木村郁恵 (p), 日景修 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE 女将におまかせ! 女将 (p), 上田俊介 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 浅井良将, 坂井美保 浅井良将 (sax), 坂井美保 (b)
19:00 STORMY MONDAY 和田アキラ・渡部チェル・岡田治郎 SESSION with 森園勝敏・満園英二 和田アキラ (g), 森園勝敏 (g,vo), 渡部チェル (key,vo), 岡田治郎 (b), 満園英二 (ds)
19:00 停車場 大学 X'mas Session
19:00 ラ・セゾン雪月花 はなこ&漆畑 / クリスマス・ディナー
19:00 神保町 楽屋 U:kahoric / ユーカホリックと忘年会ライブ 〜年末スペシャル〜 UkoSaxy (sax), 大橋祐子 (p), kahoRin (per), 中津裕子 (b)
19:00 Terra Green In Blue 中村裕介 (g,vo), 坂下秀実 (key,vo), 高橋まこと (ds,per,vo)
19:00 ポルシェ 第4回クリスマスライブ
19:00 INTO THE BLUE GLEAM / Holiday Night Live 2018
19:00 Lazy Bird 中島弘恵 / solo+セッション 中島弘恵 (p)
19:00 softwind M♡Y Music Night Vol.4 X’mas Party 大河内美紗 (vo), 藤社優美 (vo), 迫畠彩 (vo), 佐藤昌 (p)
19:00 imago Asami, タグ伊藤, 野本謙之, 笹森将稔 Asami (vo), タグ伊藤 (p), 野本謙之 (b), 笹森将稔 (ds)
19:00 Jazz Inn おくら となりのうみ / クリスマスディナーショーwith Yamori ~きっと客は来ない~ 宮崎真司 (g), Chu Makino (voice), Yamori (electronics,電子音響)
19:30 六本木 アルフィー マヤ・ハッチ & 坂本竜太 マヤ・ハッチ (vo), 坂本竜太 (el-b), 湯本淳希 (tp), 佐山こうた (p), 福森康 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Eriko meets Dwayne D. Spicer! / Eriko Akıya X'masLive 秋谷えりこ (p), Dwayne D. Spicer (vo), 臼井かつみ (ds), コモブチキイチロウ (b)
19:30 白ひげ 上山崎初美 SPECIAL JAZZ SESSION 上山崎初美 (b)
19:30 JIROKICHI A.K.I.Blues Band / BLUESY HOLY NIGHT 梅津和時 (sax,vo), 多田葉子 (ts,vo), 伊東ミキオ (key,p,vo), 藤井一彦 (g,vo), 中條卓 (b,vo), サンコン Jr. (ds,vo)
19:30 The GLEE HIDE×HIDE / ライブ 三尺秀水〜亥〜 石垣秀基 (尺八), 尾上秀樹 (中棹三味線), ワキマル・ジュンイチ (p)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 No Bird 鈴木良雄 Special Trio+天野昇子 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds), 天野昇子 (vo)
19:30 BIG APPLE 無謀なクリスマス2DAYS!! 清野拓巳編 清野拓巳 (g), 萬恭隆 (b), 清水勇博 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 倉谷明 BAND / Plays TONNBASA 倉谷明 (g), 山崎貴大 (sax), 横原由梨子 (sax), 太田美香 (key), 加藤雅史 (b), 山崎隼 (ds), 岩月香央梨 (per), 瀬田創太 (p)
19:30 Minton House ホンキートンク・ジャズバンド 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 久保敦 (tb), 土屋梓 (p), 宮堂二郎 (g), 井出匠 (b), 林宏明 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 モンデュー Reiko (vln), 伊藤淳介 (g), 長谷川光 (b), 國光秀郎 (g)
19:30 グラバー邸 Quartet Live 田中静香 (as), 佐藤勇作 (p), 小山直人 (b), 村上友 (ds)
19:30 CASK ソロピアノ 遠藤征志 (p)
19:30 Great Blue AVEC / X'mas Eve Night 春野由利 (vo,p), 秋本節 (vo,g)
19:30 スターアイズ いーどぅし / Winter Tour X’mas LIVE 2018 かーなー (vo,三線), なみなみ (vo,g)
19:30 赤坂 Tonalite Soul Christmas presented by Yuzaburo 雄三郎 (vo), 下田雄人 (g), 斎藤アリア (key,p)
19:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 村山俊哉 ちほわたなべ (vo), 村山俊哉 (p)
19:30 valentine drive 石田幹雄 / ソロアルバム「時景」発売記念ツアー 石田幹雄 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Sweet Cats / Christmas Live !! 森久子 (vo), 司いつ子 (vo), 榊原洋子 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 DOXY 成瀬順一 成瀬順一 (org), 岩持芳宏 (bs), 倉田大輔 (ds)
19:30 Cento Libe-llante(リベランテ) 笠井詠子 (fl), 久保田理恵 (vln), 中山夕子 (p)
19:30 JAMUSICA JAMUSICA Special X'mas Jazz Night!! Ben Jansson (sax), 酒本廣継 (tb), 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds), 松田宮佳 (vo)
19:30 STAR PINE’S CAFE 伊藤銀次のWINTER WONDER MEETING 2018 伊藤銀次 (vo,g), 六川正彦 (b), 細井豊 (key), 熊倉隆 (ds)
19:30 JZ Brat たなかりか / Christmas Special Live 2018 たなかりか (vo), 伊藤志宏 (p), maiko (vln), 服部恵 (vib), 鉄井孝司 (b), 橋本学 (ds)
19:30 代々木ナル 坂井レイラ知美, 井上ゆかり, 高瀬龍一, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 井上ゆかり (p), 高瀬龍一 (tp), 平岡遊一郎 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 大徳俊幸, 斉藤誠, 関根英雄 清水秀子 (vo), 大徳俊幸 (p), 斉藤誠 (b), 関根英雄 (ds)
19:30 BarBarBar マリア・エヴァ&遠藤律子Trio / X'mas Special Live マリア・エヴァ (vo), 遠藤律子 (p), 河原秀夫 (b), 藤井学 (ds)
19:30 六本木サテンドール 西村知恵 Special Nonet / Christmas Live at Satin Doll ~Directed by 宮本裕史~ 西村知恵 (vo), 谷殿明良 (tp), 宮本裕史 (tp,v-tb), 古野充晴 (as,bs), 小林航太朗 (b), 田村陽介 (ds), 鈴木正晃 (tp), 安部哲哉 (as), 大畠宏暢 (tb), 土田さとし (bs)
19:30 RUG TIME OSAKA Christmas Eve Katsuko & Tsugme Oyako de Live 永田カツコ (vo), つぐめ (vo), 福田晃一 (g), 市川強 (g), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 奥村美里, 小牧良平, 小松伸之, 丸山繁雄 / X'mas Jazz Party 山口真文 (ts,ss), 奥村美里 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds), 丸山繁雄 (vo)
19:30 491 HOUSE 西本康朗, 楠直孝 西本康朗 (as), 楠直孝 (p)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 MANDA-LA2 黒色すみれ / クリスマスイヴ演奏会「浄夜2018」 ユカ (vo,p,accordion), サチ (vln,cho)
19:30 rpm ミヤタンSession 宮脇俊郎 (vo,g), 岩永真奈 (b), Simon McDowell (ds), 篠田健 (key)
19:30 Jazz Spot Swing グレース・マーヤ / ChristmasLIVE グレース・マーヤ (p,vo), 安カ川大樹 (b), 藤山ET英一郎 (ds)
19:30 Basin Street 大黒綾, 三原和子, 橋本洋祐, 平山恵勇 大黒綾 (vo), 三原和子 (p), 橋本洋祐 (b), 平山恵勇 (ds)
19:45 hyphen 奏子とクリスマス feat. 桃瀬茉莉 奏子 (vo), 桃瀬茉莉 (p)
20:00 Crazy Love 松崎加代子, 荒武裕一郎, 安東昇, 力武誠 松崎加代子 (vo), 荒武裕一郎 (p), 安東昇 (b), 力武誠 (ds)
20:00 NEW COMBO CANDLE NIGHT SPECIAL 小野ひとみ (vo), 内山覚 (g), 川嵜弘詔 (p), avan (b)
20:00 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 片倉真由子 (p), 坂井紅介 (b), 海老沢一博 (ds), 近藤和彦 (as)
20:00 THE BAR BARBRA Chritmas Eve Live あさばみほ (vo), 松井絵美 (vo), Risa (vo), 朝倉由里 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds), 里見紀子 (vln)
20:00 赤坂 G’s bar The Blues Kitchen 鶴田伸雅 (g), 帆足昌太 (b), 樋口素之介 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 大野えり, 石田衛, 米木康志, 原大力 大野えり (vo), 石田衛 (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
20:00 gate one 上田裕香 / Birthday Live 上田裕香 (vo), 橋本信二 (g), 大口純一郎 (p)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 浅利史花 (g), 江澤茜 (as), 小沢咲希 (p)
20:00 intelsat 峰厚介 VS 中嶋美弥 DUO / X'mas Special 峰厚介 (ts), 中嶋美弥 (p)
20:00 COMODO 升本しのぶ/武井努 / Silent Night 升本しのぶ (vo), 武井努 (ts), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 KEYSTONE JAZZ CHRISTMAS PARTY Ginny Wilson (vo) , Dennis Lambert (p), Jim Butler (sax), Zak Croxall (b), Blacky Kuroda (ds)
20:00 新宿ピットイン 菊地成孔 / 3DAYS デュオ with 大友良英 菊地成孔, 大友良英
20:00 Piano Bar IZUMI 浜田ゆき / バースデーライブ 浜田ゆき (vo), 佐藤まさみ (p), トオイダイスケ (b), 井手野敦 (per,ds)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+宇佐美真紀+中嶋英乃 / LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 宇佐美真紀 (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 Caballero Club CHERRY TRIO / X'mas Week 合田裕則 (p), 徳田智史 (b), 天野雅康 (ds)
20:00 池袋バレルハウス ラコ・ヒロコ, 三好”3吉”功郎 ラコ・ヒロコ (vo), 三好”3吉”功郎 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 青木弘武, 名古路一也, 殿岡ひとみ / クリスマスライブ KEN VALDEZ (vo), 青木弘武 (p), 名古路一也 (b), 殿岡ひとみ (vib)
20:00 Hot Pepper 市島美恵子, 笹間竜司, 福本佳人, 大木悠, 吉田敦, 岡本真理子, 河村洋 / ラテン&サルサLive 市島美恵子 (tb), 笹間竜司 (cga), 福本佳人 (tp), 大木悠 (tim), 吉田敦 (p), 岡本真理子 (vo), 河村洋 (b)
20:00 SOUND M'S Saigenji Saigenji (vo,g)
20:10 東京倶楽部水道橋店 小松美恵 三宅 (p), 小松 (vo)
20:30 BAR itis Lily, 馬淵昌宏 Lily (vo), 馬淵昌宏 (g)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 吉岡洋充 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO 松尾由堂 (g), 酒井麻生代 (fl), 甲斐義章 (g)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
21:00 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
21:00 INDULZ DREAM 小林亜太郎, 戸室奏, 亀和田國彦 小林亜太郎 (p), 戸室奏 (b), 亀和田國彦 (as)
21:00 CATS & DOGS 長沼タツル×重松忠男 Duo 長沼タツル (g), 重松忠男 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 高尾英樹, 知念嘉哉, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 高尾英樹 (b), 知念嘉哉 (g), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部水道橋店 佐藤麻衣×若井優也 佐藤麻衣 (vo), 若井優也 (p)
Kirsche 前田直哉
Megusta 立花保子, 杉本一郎, 遠藤光夫, 朝倉正展 / Live 立花保子 (p,vo), 杉本一郎 (sax), 遠藤光夫 (g), 朝倉正展 (b)
After Hours X'mas HGGC ゴスペル LIVE
COMTE ROSE アフタヌーンシャンソン 岩本節子 (vo), 綾部美和子 (p)

前日← 2018年12月24日 →翌日