Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年12月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年12月23日 のライブ情報は、198 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 rpm Midnight JAM Session Simon McDowell (ds), 芹田珠奈 (b), 下田雄人 (g)
12:00 ライブスペース ピアチェーレ アフタヌーンボーカルセッション~リズムの謎!~ 美山晃大 (p), 新コ―ジ (b), 河内拓哉 (voice-tb), 笹森将稔 (ds)
12:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 中川健, 鶴賀信高, 久家貴志 鈴木孝紀 (cl), 中川健 (g), 鶴賀信高 (b), 久家貴志 (ds)
12:30 Baja Bluet TOT 小川幸子 (p), 荒玉哲郎 (b)
12:30 STAR PINE’S CAFE 草なぎ英子 / MARIA vol.19 X’mas Concert 草なぎ英子
12:30 神保町 楽屋 Matsu-Ragi-Sue / 朗読ミュージカル「朧にかかる光の虹は」+Xmas LIVE(昼の部) 松本さち (声優), 河原木志穂 (声優), 島末幸子 (p), 小田久史 (声優)
12:30 MANDA-LA2 乙三. / 乙三.のマンスリーデイvol.48 大竹創作 (vo,p), 大竹幸平 (g), 江守マサユキ (b), 高橋克弥 (ds), 入山和代 (tp), 大郷良知 (sax), 橋本貴久 (tb), 静夏 (key,cho), 畑野淳 (cho)
13:00 珈琲美学 『連弾』井上ゆかり×遠藤征志 / Christmas Special Live 井上ゆかり (p), 遠藤征志 (p)
13:00 大塚 GRECO 木村花代 / ファンイベント〜ひみつのはなぞのvol.3〜 木村花代 (vo), 伊藤辰哉 (p)
13:00 OurDelight 沢村繁 / SoloPiano! Xmas!Jazz~Rock~Pops~Soul! 沢村繁 (p)
13:00 Bonappetit T-FLIPFLOP / play BOHEMIAN VOODOO 柴本朱音 (marimba), 大豆生田凛 (g), 田中勇輔 (p,key), 江原悠紀 (b), 深海寛仁 (ds)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 YUKIKO MIYAZAKI / X’mas Special Live 宮崎友紀子 (vo), 森田潔 (p), Tylor Eaton (b), 山口新語 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 中島紅音 Session / Afternoon Live 中島紅音 (vo), 小畑和彦 (g), 水野正敏 (b)
13:00 ジャズ・イン・ラブリー 丸山ジャズ大学イン名古屋12 「ビリー・ホリデイ物語その6」- 「Strange Fruit」初レコーディングとその背景
13:00 DOXY 曾我泰久 / 浪漫聖夜 (ロマンティッククリスマス)2018 野口 JABBA 久和 (p)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 Jazz38 米澤きよし / ランチライブ&ジャムセッション 浅野マヌエラ松子 (vo,mc), 五島和茂 (p), 山口彰 (b), 米澤きよし (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 原田耕自 (p), 椿原栄弘 (b)
13:30 P’s Bar ワンコインライブ! 前原孝紀 (g), リンヘイテツ (p), 岩橋百合 (vo), 佐藤裕之 (vo), 鈴木洋二郎 (vo), 富澤宣子 (vo)
13:30 Yellow Vision ヘアースプレーサイケ, Pagtas, AMERICO, MITEIGI / 2018 XMAS MITEIGI PRESENTS 阿佐ヶ谷でサンタ狩りっ!
14:00 上尾 プラス・イレヴン 加納奈実, 永武幹子 加納奈実 (sax), 永武幹子 (p)
14:00 Born Free 昼下がりのライブ 津上信子 (fl), 田中敬子 (p), 松本真由美 (g)
14:00 本厚木 Cabin 平戸祐介 solo 平戸祐介 (p)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 井前人美 (vo), 越山満美子 (p), 坂田慶治 (b), 佐藤英宜 (ds)
14:00 Tokyo TUC 山中千尋TRIO 山中千尋 (p), 山本裕之 (b), 橋本現輝 (ds)
14:00 Girl Talk 安達由実, 五十嵐志保美 / X'mas Live 安達由実 (vo), 五十嵐志保美 (vo), 今野勝晴 (p,syn)
14:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 西川直人 (org)
14:00 jazz&drinks Sugar Hill 子どもも大人もみーんな楽しめる昼ジャズライブ 野口茜 (p), 松原由紀子 (fl), 塩のやもとひろ (per)
14:00 NEW SUNTORY 5 昼下がりの ジャズライブ - X’mas ジャズライブ 森朋子 (vo), 杉山悟史 (p), 時安吉弘 (b), 永田充康 (ds), 武井努 (ts)
14:00 ZIMAGINE 秋篠樹里亜&フレンズ / LA LA JULIA 秋篠樹里亜 (vo), Frederic Viennot (p), 白土庸介 (g), 加藤初枝 (vo)
14:00 Beehive 早野さおり / Session 早野さおり (p)
14:00 吉祥寺サムタイム Lesca 西村和彦 (p), Satsuki (vo)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 堀田紘加 (p), 谷克己 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 穂積翔太 (g), 岡井雄一郎 (b), 藤原醸平 (ds)
14:00 AFTER HOURS 1975 高木里香, 大橋祐子, 菊田茂伸 高木里香 (vo,ukulele), 大橋祐子 (p), 菊田茂伸 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 下山田守一 (b), 末成峰子 (ds)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 輝世と小粋なCo-stars / christmas one man show The last dream of the Heisei era~平成最後の夢~
14:30 Mクアトロ X'mas Live 2018 狩谷瑠美 (vo), 田中崇由希 (vo), 赤松真理 (p)
14:30 グラバー邸 シャンソン ライブ 別府葉子 (vo,g), 上田裕司 (p)
14:30 新宿ピットイン JOSEI SESSION 丈青 (p), 秋田紀彰 (b), 林頼我 (ds)
14:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 東出紘樹 (b)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏クインテット with Noriko 長沢好宏 (sax), Fabio Bottazzo (g), 中林明子 (p), 阿部国男 (b), 本間克範 (ds), Noriko (vo)
15:00 CASK トワイライトセッション 矢藤健一郎 (ds), 飯塚由加 (p), 斎藤草平 (b)
15:00 FOUR & MORE Jam Session 菊地太光 (p), 石井朗 (b), 山田剛史 (ds)
15:00 横浜エアジン SonicCafe/音速珈琲廊 / Seki-Show & michiro-U.の音楽冒険ユニット
15:00 MIDNIGHT SUN Session 徳田雅宗 (p,vo)
15:00 COMTE ROSE ライブ&ショウ ONO AKI
15:15 FAROUT ヤマケン, ヤマサル ヤマケン (tp), ヤマサル (p)
16:00 Paradise Cafe 井上昌己 / ライブ 平成最後のクリスマスを横浜で!in横浜パラダイスカフェ! 井上昌己 (vo), 大和田亮 (g), 松原博 (p), 野間口ひろし (b), 山下政人 (ds)
16:00 blue note Naramachi MEGUMI’s X’Mas OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 小曽根真 THE TRIO 小曽根真 (p), James Genus (b), Clarence Penn (ds)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA White Christmas with TOKU Special Big Band “Dear Mr. Sinatra” TOKU (vo,flh), 宮本貴奈 (p), 楠井五月 (b), 竹村一哲 (ds), 田辺充邦 (g), 赤塚謙一 (tp), 真砂陽地 (tp), 山田丈造 (tp), 市原ひかり (tp), 張替啓太 (tb), 後藤篤 (tb), 江藤弘憲 (tb), 石川智久 (tb), 守谷美由貴 (as), 小西遼 (as), 西口明宏 (ts), 牧さくら (ts), 宮木謙介 (bs)
16:30 RUG TIME OSAKA クリスマス イヴイヴ ジャズパーティー Vol.16 大北智子 (vo), 森下愛美 (vo), 成田博美 (vo), 烏野よしこ (vo), 大塚善章 (p), 高橋知道 (ts), 宗川信 (b), 田中ヒロシ (ds)
16:30 Tribeca 須雅子, 加藤英介, 池田潔 須雅子 (vo), 加藤英介 (p), 池田潔 (b)
16:45 Cafe Clair カフェ・クレール クリスマス パーティー&ライブ 明石憲一郎 (vo,g), 小野隼 (尺八), 大倉汐織 (篠笛,琴), 岡部幸恵 (p), みらりん (vo,ukulele), やまみー (ukulele), たかちゃん (ukulele), 山宮久史 (vo), Ayane (p), しんくん (vo,g), ちーちゃん (vo), やまみー (vo), ゆーと (g), SACHI (ukulele), こうすけ (ukulele), 田嶋ユージ (per), 小岩春菜 (p), 関俊亮 (ds), 藤田隆二 (b), 杉本萌々香 (tp), 田中飛路 (ts), 田嶋ユージ (vo,g), ありちゃん (vo), 伊藤めぐみ (vo), ネルコ (vo), ちゃーはん (vo,g)
17:00 OurDelight アルコウ / OurDelight 年内最終ライブ 岸淑香 (p), 佐野まゆみ (cello)
17:00 桜座 渋さ知らズオーケストラ / 桜座年末恒例 総勢数十名出演
17:00 Tokuzo 沢田聖子 / 2018 ~YELLOW na X'mas アイドル編 ~ 沢田聖子, 林有三 (p), 廻大輔 (g)
17:00 名古屋ブルーノート 音屋吉右衛門 (世良公則×野村義男) 世良公則 (vo,g), 野村義男 (g)
17:00 Jazz Live Spot Village 年忘れセッション 結城章子 (vo), ぐっさん (p), 古城啓祐 (b), 角田泰宏 (ds)
17:15 COTTON CLUB Special Christmas Nights with THE FOUR FRESHMEN Tommy Boynton (vo,b), Stein Malvey (vo,g), Jon Gaines (vo,tp,flh), Bob Ferreira (vo,ds)
17:30 ブルーノート東京 Christmas Evening with BRENNA WHITAKER Brenna Whitaker (vo), Sam Barsh (p), Joel Whitley (g), Matt DeMerritt (as), 川本悠自 (b), 佐瀬悠輔 (tp), 清水かずあき (tb), 桃井裕範 (ds)
17:30 BODY II SOUL 藤本憲治&アーキテクト, Swing Boys, The Jiro Ensemble, 梶谷賢二4, 利光一紀バン, ミスティリハバンド, 陶山クインテット, 中山敬介カルテット, アフターセッション / X’mas Jazz Party
17:30 江古田 Buddy 東洋大学 groovy sounds jazz orchestra / The 47th Recital
17:30 ROOMS 比花知春 / 4th ワンマンライブ 2018 ~Journey~ 比花知春
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 杉本篤彦, 田近香子, 納浩一, 藤井学 / Daphne Christmas Special 杉本篤彦 (g), 田近香子 (p), 納浩一 (b), 藤井学 (ds)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 ビルボードライブ東京 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), Barrington Bo Henderson (vo), Stephan Myerson (key), Max Hoenig (key), Rutherford Gay Jr. (g), Tetsuya Mizobuchi (b), Austin Marlow (ds)
18:00 音や金時 中世ルネサンス音楽 近藤治夫 (bagpipe,hurdy gurdy), Sally Lunn (vo,psalterium), 蔡怜雄 (tonbak,daf)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
18:00 ABSOLUTE BLUE 3匹のGlimrockers 永井ルイ (vo,g,b,key), 松本タカヒロ (vo), 小畑ポンプ (vo,ds)
18:00 Beehive 山﨑里江, 井上ゆうこ, 建部さとこ, 村嶋俊治, 浜崎衛 / X'mas Vocal Live 山﨑里江 (vo), 井上ゆうこ (vo), 建部さとこ (p), 村嶋俊治 (b), 浜崎衛 (ds)
18:00 LIFE TIME 宮田悟志 / LIVE 宮田悟志
18:00 ロイヤルホース MUD STOMPERS, Chicago Rockers, THE POTTEKETS, Chicago POTTEKETS / シカゴロック17周年ファイナルライブ ~BLACK CHRISTMAS NIGHT~ くのたカヨシ (g,vo), 岩崎一也 (g), 萩嵜康雄 (b), 大石保 (harmonica), 吉田賢太郎 (ds), ルーシー (vo), 前島文子 (ds), AYAKO MINAMI (as), 栄ちひろ (g,vo), 岩崎一也 (g), 岡部KING (g,vo), 萩嵜康雄 (b), 江部ブルー挙徳 (vo), 前川歌名子 (vo), 武田昭一 (g), ヨシ水野 (g), 中村藍子 (ds), 荒木ジョー嬢 (key), アビー正一郎 (b), スティービー和田 (ts), ベーカー土居 (ds), 山西修 (g,vo), アビー正一郎 (b), SNAKE秀島 (g,vo), Rollingカツ (p,vo), 弘依 (g,vo), スティービー和田 (ts)
18:00 Fontana フォンタナスモールバンド 薄倉秀英 (tb), TAKASI KIBE (ts), 栗山寮子 (p), 古谷彰彦 (b), 小沼奏絵 (ds)
18:00 Noisy Duck ニュー カウンツ オーケストラ!!
18:00 Jazz Spot CANDY 瀬尾高志, 伊藤志宏 / クリスマス! 瀬尾高志 (b), 伊藤志宏 (p)
18:00 REAL DIVA’S Ka2ya.K & 静 / Merry欲張りX’mas Ka2ya.K (vo,g), 静 (vo)
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), Aya Sekine (p), 平川雅子 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:20 STAR PINE’S CAFE 野本健太郎 / 活動15周年ディナーショー「笑うロマン」 野本健太郎, 野本竜治 (g), 小川健次 (b), 小峰悠樹 (ds), 岡本聖史 (g)
18:20 HUB浅草店 ロンサムセレネーダーズ
18:30 Azul Terrace Doppio / クリスマスディナーライブ 崎久保春美 (vo), ミドルトン多加子 (vo), 木下孝朗 (p), 坂田慶治 (b), 永吉照幸 (ds)
18:30 Bonappetit 佐渡ヶ姉妹 ゲスト:遠峰あこ, TAH / 平成最後の年の瀬ライブ! 小島千絵子 (踊り,太鼓), 菅野夏子 (ds), 遠峰あこ (唄,accordion), TAH (和太鼓)
18:30 Studio WUU 「有吉かつこの冬のワンマンライブ」~大人のホワイトクリスマス~ 有吉かつこ (vo,g), 柳田ヒロ (key), TANIYAN (b)
18:30 カフェ萬屋宗兵衛 神戸大学 KOBE Mussoc Jazz Orchestra
18:30 吉祥寺ストリングス PAN CAKE / X's mas Live 原田芳宏 (steelpan), 小畑和彦 (g), 大塚雄一 (accordion)
18:30 BRICK BLOCK IKKEN PRESENTS TAP DANCE LIVE Xmas TAP ALIVE IKKEN (tap), Nacho Danjo (vo), 永見響子 (p), 伊地知利尚 (b), Masakixx (ds), 他
18:30 JZ Brat 門田 “JAW” 晃介 meets YoYo the “Pianoman” / Christmas Special Jazz Live Tour 2018 ~東京公演~ DAY1 門田 “JAW” 晃介 (sax), YoYo the “Pianoman” (p), 中林薫平 (b), 西村匠平 (ds)
18:30 Monk アンチモンの それ、歌ってみよう! 年末スペシャルライブ Opening act OHANA BAND
18:30 神保町 楽屋 Matsu-Ragi-Sue / 朗読ミュージカル「朧にかかる光の虹は」+Xmas LIVE(夜の部) 松本さち (声優), 河原木志穂 (声優), 島末幸子 (p), 小田久史 (声優)
18:30 Terra IkeJazz Quartet with ~ My Dear Friends ~ / 年末LIVE 池洋三 (g), 亀岡純一 (ts), 川畑義暁 (key), 吉川祐介 (key), 小田智昭 (ds), 内田隆造 (b), 杉原雄一郎 (b), 小高由紀子 (vo), マル&マリー (vo), 安藤里 (vo), T-SLIM (vo)
18:30 MANDA-LA2 水中、それは苦しい スペシャルゲスト:レオちゃん / 水中、それは苦しい26周年!ジョニー大蔵大臣バースデーライブ2018(仮) ジョニー大蔵大臣 (vo,g), セクシーパスタ林三 (vln), アナーキー吉田 (ds), レオちゃん (ショートコント係)
18:40 P’s Bar JJ バースデーライブ! JJ (vo), リンヘイテツ (p)
18:50 ソネ 井手厚カルテットwith吉田真理子 吉田真理子 (vo), 能勢英史 (g), 西田仁 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra じゃいあんステップス
19:00 NEW COMBO 年末恒例 JAZZ P☆NUTS presents 「DA FUNKY&SMOOTHY NIGHT !Vol.10」 YA☆CHI (sax), 音二郎 (g), 安増高志 (el-p), 児玉康成, (b), 野田雅仁 (ds), Yamasaki,Jr. (vo), 横山雅史 (tb)
19:00 BODY&SOUL チャリート チャリート (vo), 野力奏一 (p), 中村健吾 (b), Andrew Dickeson (ds)
19:00 珈琲美学 今井亮太郎、大森輝作、 Alexandre Ozaki / Christmas Special Live 今井亮太郎 (p), 大森輝作 (b), Alexandre Ozaki (ds)
19:00 大塚 GRECO I’s Yui (vln), 上野山英里 (p), 服部恵 (vib), 相川瞳 (per)
19:00 上尾 プラス・イレヴン Caribbean Music Night vol.3 小針彩菜 (steelpan), 山本光恵 (p), 藤橋万記 (per), 城戸英行 (b)
19:00 白ひげ 荒本しすた~ず / もう明日はクリスマスイブ タイキ井上 (g), ケイメイ河村 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 是方博邦 / CHRISTMAS SPECIAL DAYS:6『tamちゃん+是ちゃん+ACEちゃん+俊ちゃん』 是方博邦 (g), ACE (vo,g), 田村直美 (vo,g), 石川俊介 (b)
19:00 analog シャンソン & ジャズボーカリスト Xmas Live! ボンジュール平野 (vo), サンディ村松 (vo), メイ (vo), リンダ (vo), 佐藤伸行 (p), 神田敬子 (accordion)
19:00 The GLEE 三國洸 / ソロピアノリサイタル at TheGLEE Vol.10 三國洸 (p)
19:00 クラヴィーア 田村麻由, 浜博志, 三浦トオル 田村麻由 (vo), 浜博志 (p), 三浦トオル (b)
19:00 MIZ 猿渡泰幸スペシャルライブ&セッション(インスト参加もOKです!) 河合ハム (tp), 小森佳代 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ Xmas Standard Night~Piacere Christmas Live!~ 西みほ (vo), 太田邦夫 (p), 宮本裕史 (tp), 荒川悟志 (b)
19:00 All Of Me Club クロスオーバーイレブン 高マサミ (vo), キャンディ紘江 (as), カルロス小倉 (g), 永井隆雄 (key), マッキー牧元 (b), ルート増田 (per), カズ坂本 (ds)
19:00 Bonds Rosary 堀桂 / Bleated Birthday & Christmas Eve Eve Live 堀桂 (vo), 舩冨光曜 (g)
19:00 Public House ぴあにしも Roselili / Saturday Night JAZZ 《クリスマスライブ》 やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), トオイダイスケ (p)
19:00 Apple Jump 堀秀彰×高瀬裕 / plays Christmas Songs 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b)
19:00 DOXY RioMari / クリスマス ハワイアンライブ 黒田リオ (vo,ukulele), 山下真理 (vib)
19:00 THE WIZ 後藤浩二 / ピアノソロ 後藤浩二 (p)
19:00 JAMUSICA ジャムジカのクリスマスVol. 8 エビナマスジ (vo), ISOBECK! (vo), Watana Besta SOCIAL club (vo), 横沢ローラ (vo), 砂月 (vo), Takumadrops (vo), 古舘賢治 (g), 町田拓哉 (g), 大山賢司 (per)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 橘川円 (vo), 中島薫 (p), 中山保 (b)
19:00 コルコバード ボーカルライブ Reiko (vo), 小島千奈 (vo), 小用たけし (g), 赤堀ひさし (p), Hiromi (b), 中川広 (ds)
19:00 もっきりや 中本美智子=日景修=木村郁絵 / 恋するイブイブ! 中本美智子 (vo), 日景修 (b), 木村郁絵 (p)
19:00 プラッサオンゼ タイロン橋本 “Ultimate Hybrid Music” タイロン橋本 (vo,g)
19:00 The ANSONIA CAFE おてんばkiki こはる (vo), 井上丹 (g)
19:00 LIVE JAZZ KOLN New Wind Machine Jazz Orchestra / クリスマス ライヴ 丹羽康雄 (bs), 加持俊太 (as), 山田美登 (as), 斎藤俊一 (ts), 奥平智 (ts), 影山裕己 (tp), 竹内茂 (tp), 高橋正美 (tp), 岩田恵子 (tp), 河野豊 (tb), 河野裕介 (tb), 前田紘孝 (tb), 望月敏弘 (b-tb), 青山晋作 (g), 三改木多恵子 (p), 川崎健治 (b), 瀬戸彰 (ds), 吉川美保 (vo), 宇佐美真紀 (vo)
19:00 ラ・セゾン雪月花 なつみ&高須デュオ / クリスマス・ディナー
19:00 ZAC BARAN AQuA☆MaRine, おんぷ まりこ, MICH, 東山 ムラサキ, Like A Dream / ざっくばらんで、ライブをしましょ vol.10(イヴ・イヴに~)
19:00 Yellow Vision Secret Colors, 126 / ~SECRET COLOR'S PRESENTS~ “Groovers Jam” 小林洋 (b), 三善出 (g), 126
19:00 くう PORTA CHIUSA / japan tour Hans Koch (cl), Michael Thieke (cl), Paed Conca (cl,composition), 髙野雅絵 (voice)
19:00 Jazz38 米澤きよし / Xmas Live! 北條直彦 (p), 緑川英徳 (as), 畠山芳幸 (b), 米澤きよし (ds)
19:00 SOEN フラメンコ スペシャルライブ Luciano Ghosn (g), 荻野慎也 (g), 中村岳 (cajon), 上坂朋也 (cajon)
19:00 softwind Duo Ange / X’mas Live 小泉奈美 (vln), 芥川怜子 (p)
19:00 imago 今井有紀, 森永理美, 北川弘幸, 伊藤寛哲 今井有紀 (vo), 森永理美 (p), 北川弘幸 (b), 伊藤寛哲 (g)
19:00 Jazz Inn おくら ヨーグルト, ママチャリ / 熊本大学モダンジャズ研究会:対バン・ライブ 本田孟司 (tp), 佐藤光希 (p), 渡邉琴子 (b), 後藤司 (ds), 佐藤光希 (p), 阿部俊輔 (b), 後藤司 (ds)
19:00 BACKSTAGE Swingin' Christmas 2018 耕治が街にやってくる ヤァ!ヤァ!ヤァ! 原村耕治 (vo), 菅原彰司 (as), 田中克紀 (g), 錦戸洋之 (p), 山部三喜男 (ds)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:15 KEYSTONE CLUB 東京 michiyo / smooth sax 〜x'mas party live〜 michiyo (sax), Tony Suggs (p), SOKUSAI (b), 福森康 (ds), Mika (vo), 他
19:30 中目黒 楽屋 Cem cruzeiro / Nossa Festa De Natal Francis Silva (per), 長澤紀仁 (g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Left Alone Jiro Yoshida / Christmas Special 2 Days Concert 吉田次郎 (g), 竹下清志 (p), 中園亜美 (sax), 石井孝宏 (b), 高田真 (ds)
19:30 Penny Lane 伊東真紀&白桃ロマネスク / X’mas Live 2018 中川和子 (p), 石井真由美 (bandoneon), Kanae (ds), 伊東真紀 (vo)
19:30 JIROKICHI コロニー落とし/ゲー音部 / 1stアルバム「ミチシルベ」発売記念忘年会ライブ
19:30 Born Free 竹田一彦Special Trio 竹田一彦 (g), 安次嶺悟 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 梅田ALWAYS Double Force Jazz Orchestra
19:30 Mr. Kenny's Flashmob / Special Xmas live ~ 星が鳴る夜 ~ RODO (g), 棚橋亮太朗 (b), ドンキー将太 (ds), Saorin (key,p), 斎藤世奈 (sax), 白山瑞樹 (vo), 未季 (vo), RIho (vo)
19:30 Minton House Minton House Cat Joy Band 常安直隆 (tp), 濱田己喜男 (ss), ちゃこ松岡 (p), 大石八次 (banjo), 吉田実樹 (b), 福元希高 (ds,washboard)
19:30 じゃず家 クリスマスじゃず家塾生LIVE SHIMOYA (vo,g), 高井信雄 (ts), 中村宏之 (b), 上田斉 (ds)
19:30 グラバー邸 クリスマスライブ 川添光代 (vo), 塩本彰 (g), 橋本裕 (g)
19:30 Great Blue Coup de Coeur 満島宏美 (vo,p), 苅谷宣之 (as), 菅沼威 (b), 村上雅之 (ds)
19:30 スターアイズ noon / クリスマスライブ noon (vo), 林祐市 (p), 出宮寛之 (b)
19:30 valentine drive 上野誠, Braces 上野誠 (vo,g), 内藤コースケ (vo), 森真人 (g), 落合優臣 (b), 海付大地 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 丸山繁雄・酔狂座!! 丸山繁雄 (vo), 山口真文 (ts), 米田正義 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 Cento 三田裕子, 小田和代, 米澤毅風, 今岡稜太 三田裕子 (vo), 小田和代 (p), 米澤毅風 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 さうりる 黒田雅之, 畠山ゆき, 戸田代武, 中西剛士 黒田雅之 (sax), 畠山ゆき (p), 戸田代武 (b), 中西剛士 (ds)
19:30 Baja Bluet 神前理恵&ぱくよんせ / DUO LIVE 神前理恵 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 吉祥寺サムタイム B-EDGE Marty Bracey (ds), 後藤輝夫 (sax), 羽仁知治 (key), 西山 “HANK” 史翁 (g), Wornell Jones (b), スペシャル ゲストあり!!
19:30 MAM’SELLE Special Jazz Live & Session! 及川陽菜 (sax), 平倉初音 (p), 浅野耕平 (b)
19:30 BarBarBar 紗野葉子&続木徹Trio / X'mas Special Live 紗野葉子 (vo), 続木徹 (p), 河原秀夫 (b), 山口新語 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 森田万里子, 大村直治 森田万里子 (fl), 大村直治 (p)
19:30 六本木サテンドール The Oasis / A cappella Night ~Merriest Christmas Special2018~ Sachiko (vo), Erica (vo), Omitsu (vo), Mckee (vo)
19:30 横浜エアジン 未踏の地 NORiCO.s (vo), ゆい。Soleiyu (p,cho), 類家心平 (tp)
19:30 NARU お茶の水店 江藤良人, 武本和大, 井上陽介, 田中邦和, 中村恵介 / X'mas Jazz Live 江藤良人 (ds), 武本和大 (p), 井上陽介 (b), 田中邦和 (ts), 中村恵介 (tp)
19:30 491 HOUSE 福山詩織, 松尾由堂, 小澤基良 福山詩織 (vo), 松尾由堂 (g), 小澤基良 (b)
19:30 Crosby SACHI, 村上徳彦 SACHI (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 INTO THE BLUE 鈴木良雄, 香川裕史 duo 鈴木良雄 (p), 香川裕史 (b)
19:30 上野アリエス 恒例のクリスマスライブ 金丸正城 (vo), 袴塚淳 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 FAROUT マユミジャム 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b), 金岡宣男 (ds)
19:30 rpm イブイブサンタガールズsession 岡田真帆 (ds), 岡崎アンナ (b), 犬太郎 (g), 植松陽介 (vo)
19:30 Jazz Spot Swing Dream Manya, 加藤大智, Masaco西嶋, 坂崎拓也, 倉田大輔 Dream Manya (vo), 加藤大智 (as), Masaco西嶋 (p), 坂崎拓也 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Basin Street Lily, 原田耕自, 伊集院司, 真木毅, 平山恵勇 Lily (vo), 原田耕自 (p), 伊集院司 (g), 真木毅 (b), 平山恵勇 (ds)
19:40 Boozy Muse Michiko Yoshino Group 吉野美知子 (vo), 古谷淳 (p), Mark Tourian (b), 大村亘 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 早見龍人 & His Ernie Pyle / Live
20:00 Jazz Bar Nardis Blues Wagon 片貝史喜 (vo,harmonica), 中尾剛也 (g), 高木正二郎 (p), 米林一晃 (fretless-b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 ROOSTER BLUES & SOUL NIGHT TAKE-WOO (vo,g), 加藤エレナ (p), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
20:00 TAKE FIVE TAKUMI SEINO TRIO 清野拓巳 (g), 萬恭隆 (b), 清水勇博 (ds)
20:00 intelsat 石田幹雄 / 時景 石田幹雄 (p)
20:00 COMODO 池田杏理/里村稔 / Holy Night 池田杏理 (vo), 里村稔 (ts), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 大竹弘行, ゴルゴム 加藤由美子 (fl), 大竹弘行 (b), ゴルゴム (p)
20:00 新宿ピットイン 梅津和時 / 冬のぶりぶり キャバレー!大忘年会 梅津和時 (sax,cl), 多田葉子 (sax), 渡辺隆雄 (tp), 高橋香織 (vln), 白井良明 (g), 久米大作 (p,key), バカボン鈴木 (b), かわいしのぶ (b), 仙波清彦 (ds,per), Mutsumi (DJ), 小川美潮 (vo), SANDII (vo), 他豪華ゲストヴォーカル陣続々
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE momoholic(モモホリック) / X'mas! MOMO (vo), Rie (vo,cho), Mii (vo,cho), 村田健 (b), 吉田ヒロシ (p), 小山北斗 (g), Bob長嶋 (ds), 中浜正人 (tp)
20:00 Hello Dolly Tommy, 笹井真紀子, 石田裕久, 土佐まさかず Tommy (tb), 笹井真紀子 (p), 石田裕久 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 in F 中山真一, 池田梨枝子, 阿部まりこ 中山真一 (viola da gamba), 池田梨枝子 (vln), 阿部まりこ (vln)
20:00 JERICHO 小板橋由美, 涼北みな, 須田祐之, 絹川信二, 佐藤俊彦 小板橋由美 (p), 涼北みな (vo), 須田祐之 (sax), 絹川信二 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 Caballero Club Kinta TRIO / X'mas Week 児玉金太 (p), 土田邦雄 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 酔ing 酔ing Sunday Session 中田博 (ts)
20:00 groove GUSUKU ROCKER'S NIGHT vol.6 當山貴史 (vo,g)
20:00 MANHATTAN 中矢彬弘, 竹内郁人, 高橋知己, 田山勝美, 小高敏志 中矢彬弘 (ds), 竹内郁人 (as), 高橋知己 (ts), 田山勝美 (p), 小高敏志 (b)
20:00 ポルシェ Chika&Friends Chika (vo), 中野力 (b), モンゴル松尾 (p), 萩山尚江 (per), 原昭彦 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 楠元暁子 / X'mas LIVE! 楠元暁子 (vo), 井上祐一 (p), 土谷周平 (b), 藤井伸昭 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 森久子, 伊藤昌司, 武山信吾, Ruben Figueroa / クリスマスライブ KEN VALDEZ (vo), 森久子 (vo), 伊藤昌司 (p), 武山信吾 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 Hot Pepper 佐々木真, 木村喜明, よしみせいいち 佐々木真 (ds), 木村喜明 (p), よしみせいいち (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Natsu, 川添寛 Natsu (vo,p), 川添寛 (g)
20:10 東京倶楽部本郷店 クインテッドジャズバンド 荒木俊一 (sax,cl), 酒寄由香里 (vln), 前田幸一 (b), ザマス (ds), 大貫恵子 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 種浦マサオ (g,vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
21:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 高瀬芙紀子, 宮野友巴 伊藤アイコ (vo), 高瀬芙紀子 (p), 宮野友巴 (b)
21:00 SOUND M'S Chiba & Kamanta / Jazz Live 千葉利幸 (sax), カマンタ (p), 北村希代 (b), 宮田まこと (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
POCHI ポチクリスマスジャムセッション 井上さとみ (p), 河合鉄兵 (b)
東京倶楽部本郷店 BB 黒羽結城 (p), 櫻木水之慎 (g)
東京倶楽部水道橋店 夕方クリスマスライブ 荒川麻衣子 (vo), 阿部樹一 (p), 白坂勉 (sax)
Megusta ウクレレ練習会 井上ひろし
Megusta 山辺清美 / Jam 山辺清美 (p,vo)
APPLE 井上銘, 千北祐輔, 柵木雄斗 井上銘 (g), 千北祐輔 (b), 柵木雄斗 (ds)

前日← 2018年12月23日 →翌日