Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月20日 のライブ情報は、37 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン jongdari 13 松本崇史 (as), 松井宏樹 (as), 若林一也 (as)
18:00 名古屋ブルーノート 中西保志 / ライブツアー2020 中西保志 (vo), 鈴木和郎 (p), 長谷川友二 (g)
18:00 ビルボードライブ大阪 Soulflex × Shin Sakiura / Re:flexion at Billboard Live OSAKA SIRUP (vo), ZIN (vo), Ma-Nu (MC), RaB (ds), Funky D (b), KenT (sax,fl,syn), Akiee (key), sota (g), Shin Sakiura (g,prod), Atsushi Inoue (key), Masaki Hori (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Jane Birkin / Birkin/Gainsbourg “Symphonie intime” Jane Birkin (vo), 中島ノブユキ (p,arr), 金子飛鳥 (vln), 志賀恵子 (vla), 徳澤青弦 (cello), 西嶋徹 (b), 庄司さとし (oboe), 藤田乙比古 (frh), 高良久美子 (per)
18:30 COTTON CLUB GIOVANNI MIRABASSI / solo Giovanni Mirabi (p)
19:00 ロイヤルホース 山本剛, 鈴木良雄 / Special DUO 山本剛 (p), 鈴木良雄 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra kana, おーたかずお kana (vo), おーたかずお (p)
19:00 JazzSpot J 岩崎壮平 「スーパートリオ」 岩崎壮平 (p), 上村信 (b), 橋詰大智 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 石井裕太セッション 石井裕太 (sax), 小池純子 (p), 三嶋大輝 (b)
19:15 Lydian 永野寛子トリオ 永野寛子 (vo), 宅間善之 (vib), 遠藤征志 (p)
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 石井久美子 (vo), 鈴木恵子 (vo), 小谷敦子 (p)
19:20 六本木サテンドール 砂田BB&ミツキータ / 114th GORGEOUS SPRING★NIGHT!2020 〜ミツキータ快気祝い〜 砂田知宏 (p,arr), 麻生ミツキータ光希 (vo,mc), 勝矢匠 (el-b), 美座mizarito良彦 (ds), 今福健司 (per), 菊池成浩 (tp), 城谷雄策 (tp), 中山浩佑 (tp), 寺内茂 (tp), 橋本佳明 (tb), 河野広明 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 永壱雅彦 (ts), 音川energy英二 (ts), 中山拓海 (as), 渡辺ファイアー (as), 武田和大 (bs)
19:30 ライブ カスター 竜野みち子, 竹内秀雄, パンチョ佐藤 竜野みち子 (p), 竹内秀雄 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 Mクアトロ パティ, 志水愛, 田代泰之, 田中ヒロシ パティ (vo), 志水愛 (p), 田代泰之 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 さうりる 中村俊彦, 鈴木直美, 中嶋明彦 中村俊彦 (g), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 山本久生, 中嶋俊夫, 森朋子 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds), 森朋子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小川恵理紗, 瀬田創太 小川恵理紗 (fl), 瀬田創太 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 向井滋春 (tb), 古野光昭 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 奥平真吾THE NEW FORCE 奥平真吾 (ds), 馬場孝喜 (g), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b)
19:30 CRESCENT 刀祢直和「TONE QUARTET」 刀祢直和 (b), 栗田洋輔 (ts), 片岡ゆき (p), 木曽稔之 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 稲葉国光 中牟礼貞則 スペシャルカルテット / ライブ 稲葉国光 (b), 中牟礼貞則 (g), 岩崎佳子 (p), サバオ渡辺 (ds)
19:45 OurDelight 黒沢綾、中島香里、山本玲子 黒沢綾 (vo,voice), 中島香里 (vib), 山本玲子 (vib)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 BODY&SOUL 永武幹子リーダートリオ 永武幹子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 POLKADOTS 松崎加代子, 田村博, 安東昇 松崎加代子 (vo), 田村博 (p), 安東昇 (b)
20:00 NEW COMBO Jam Session Vol.110 清水賢二 (ts), ホストバンドあり
20:00 JAZZ LIVE CANDY 濱明子, ぱくよんせ 濱明子 (vo), ぱくよんせ (p)
20:00 コントレイル銀座 川瀬ゆみ&杉山慧 川瀬ゆみ (vo), 杉山慧 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 山田百合子, 山本眞弥, YASU 原まゆ美 (vo), 山田百合子 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, Tsubasa, Fuming 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), Tsubasa (vo), Fuming (p)
20:00 新宿ピットイン BOZO 津上研太 (sax), 南博 (p), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds)
20:00 A-TRAIN Sliding Sisters / Live & Session 石倉洋子 (vo), 須田千依 (tb), 蕪木夏野 (tb), 松永加津子 (p), エディー河野 (b)
20:00 CLOP CLOP 池間・石渡 池間由布子 (vo,g), 石渡明廣 (g), 久下惠生 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ RHIZOME / LIVE 吉木稔 (el-b), 沢村繁 (p), さおりんごスター☆ (ds), 石川早苗 (vo)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
Megusta 田中裕士, 市川美鈴 / Live 田中裕士 (p), 市川美鈴 (vo)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 原口幸則 (b), 山田剛史 (ds)

前日← 2020年4月20日 →翌日