Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年4月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年4月21日 のライブ情報は、50 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 小牧良平TRIO 小牧良平 (b), 橋爪亮督 (ts), 則武諒 (ds)
18:30 ブルーノート東京 KURT ELLING Kurt Elling (vo), Stu Mindeman (p), John McLean (g), Clark Sommers (b), Kendrick Scott (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Jane Birkin / Birkin/Gainsbourg “Symphonie intime” Jane Birkin (vo), 中島ノブユキ (p,arr), 金子飛鳥 (vln), 志賀恵子 (vla), 徳澤青弦 (cello), 西嶋徹 (b), 岡北斗 (oboe), 藤田乙比古 (frh), 高良久美子 (per)
18:30 COTTON CLUB BILLY COBHAM CROSSWINDS PROJECT / CELEBRATION OF 50 YEARS OF HIS MUSIC Billy Cobham (ds), Paul Hanson (bassoon,sax), Scott Tibbs (key), Fareed Haque (g), Tim Landers (b)
18:50 ソネ Yuka, 宮川真由美, 藤村竜也, 岡本健太 Yuka (vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), 岡本健太 (ds)
19:00 ロイヤルホース 安カ川大樹 スペシャルラージアンサンブル 安ヵ川大樹 (b), 田中洋一 (tp), 広瀬未来 (tp), 磯野展輝 (tb), 武藤浩司 (as), 河村英樹 (ts), 長谷川朗 (ts), 加納新吾 (p), 森下啓 (ds)
19:00 JazzSpot J 小和瀬さとみ&大崎龍治トリオ 小和瀬さとみ (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 橋詰大智 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 新村未都セッション 新村未都 (sax), 後藤沙紀 (p), 田代卓 (b)
19:15 Lydian 北島佳乃子/金森もとい デュオ 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 下村瑞枝 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b)
19:30 ライブ カスター 藤林三穂子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 藤林三穂子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 大塚 GRECO 保坂修平, 小寺里枝 保坂修平 (p), 小寺里枝 (vln)
19:30 POLKADOTS めぐたこ 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), Yoshiko (tap)
19:30 BLUES ETTE 中牟礼貞則, 江澤茜 / デュオライブ 中牟礼貞則 (g), 江澤茜 (as)
19:30 Jazz Cafe Murra 末元紀子, 荘司幸恵 末元紀子 (vo), 荘司幸恵 (p)
19:30 ワインバー・クリマ オープンマイク 飯田さつき (vo), 山田メイ (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 上浪瑳耶香 TRIO 上浪瑳耶香 (p,vo), 前田真梨子 (tb), 小橋拓弥 (g)
19:30 Baja Bluet 酒井麻生代 meets 中村健吾トリオ featuring 宮之上貴昭 酒井麻生代 (fl), 宮之上貴昭 (g), 中村健吾 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 六本木サテンドール ORQUESTA DELA MADRUGADA ゲスト 寿永アリサ, 横溝志保美 寺田雅章 (cond,arr), 寿永アリサ (vo), 横溝志保美 (vo)
19:30 さうりる 第42回エントリーセッション 堤健太郎 (tb), 亀井祐里 (p), 岩谷作創 (b), 竹上泰地 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 釘宮正豪 & 笠井章子 & 越野振人 釘宮正豪 (g), 笠井章子 (vo), 越野振人 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 沖野ゆみ, 寺屋ナオ 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 若井優也, 西口明宏, 高橋陸, 中村海斗 若井優也 (p), 西口明宏 (sax), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鬼武みゆきスペシャルトリオ 鬼武みゆき (p), 鳥越啓介 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 大森真琴 (p), 山田剛之 (b), 小百合 (vo)
19:30 B flat Orcestra Sambador Oriente 鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 佐藤未歩 (tp), 筒井政明 (tp), 佐野聡 (tb), 山下定英 (tb), 原田樹里 (tb), 堂本雅樹 (tb), 塩川光二 (sax), 藤田明夫 (sax), 辻野進輔 (sax), 堤智恵子 (sax), 武田和大 (sax), 小畑和彦 (g), コモブチキイチロウ (b), ジーン重村 (ds), Francis Silva (per,vo)
19:30 CRESCENT Yu-Ma&工藤隆 Yu-Ma (vln), 工藤隆 (p)
19:40 P’s Bar 石川真奈美, 須古典明 石川真奈美 (vo), 須古典明 (g)
19:45 サムデイ 古野光昭 SPECIAL SESSION 古野光昭 (b), 村田千紘 (tp), 菊池太光 (p), その他未定
20:00 Crazy Love 夏目路代 夏目路代 (vo,p)
20:00 BODY&SOUL 2ペット クィンテット 岡崎好朗 (tp), 松島啓之 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 NEW COMBO BACK TO KYUSHU 2020! 渡辺隆雄 (tp), 石田幹雄 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY MAKOTO, ぱくよんせ, 愛川 聡 MAKOTO (vo), ぱくよんせ (p), 愛川聡 (g)
20:00 ライブスポット ラグ 堀尾哲二のかかってきなさいジャムセッション 〜前半はライブ、後半は自由参加のジャムセッションです〜 堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (per), 有福珍 (b), 篠原裕 (g)
20:00 コントレイル銀座 吉本ひとみ&杉山泰史 吉本ひとみ (vo), 杉山泰史 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 有馬梨奈, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 有馬梨奈 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 新宿ピットイン Satoko Fujii Tokyo Trio 藤井郷子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 gate one Roselili やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 海堀弘太 (p), 小杉敏 (b)
20:00 A-TRAIN 永井隆雄, 畠山芳幸 / Duo Live 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b)
20:00 六本木 アルフィー 岸本美咲 岸本美咲 (sax), 他
20:00 CLOP CLOP 須川光 須川光 (vo,key)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), 赤堀嘉美 (b)
20:30 そるとぴーなっつ Itoko Trio / LIVE 片倉真由子 (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:45 名古屋ブルーノート 大沢樹生 / birthday Live 2020 in Nagoya 大沢樹生 (vo), 小林孝至 (g), 山川浩正 (b), 斉藤哲也 (p), 白根賢一 (ds)
Megusta Canary 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
FOUR & MORE Jam Session 岩崎壮平 (p), 新田収 (b), 今石幸男 (ds)

前日← 2020年4月21日 →翌日