Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

BACKSTAGE 公式サイト 

 郵便番号 
810-0041 

地域

 

九州

 

都道府県

 

福岡

 

住所

 

福岡市中央区大名2-4-31 平子ビル1F

 電話番号 
092-712-2828
 

鉄道会社

 

福岡市営地下鉄

 

路線

 

空港線

 

最寄り駅

 

赤坂

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2020年5月31日(日)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 04/30 (木)

ジャムセッション

久保田浩 (p), アックス小野 (b), 上村計一郎 (ds)

2020/ 04/28 (火)

内田由美子バンド

内田由美子 (p), 武本強志 (ds)

2020/ 04/27 (月)

ライブ

塚本美樹 (p), 間村清 (b), 宮川剛 (ds)

2020/ 04/23 (木)

ジャズ・シャッフル

吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)

2020/ 04/22 (水)

福岡城バンド

笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), SAKU (b), 難波健雄 (ds)

2020/ 04/21 (火)

荒巻淳バンド

井上裕章 (p), 荒巻淳 (g), SAKU (b), 山田俊之 (ds)

2020/ 04/17 (金)

鐘ヶ江亮 (as), 石橋祐太郎 (tp), 大本健司 (p), 清久雄大 (b), 河合憲三 (ds)

2020/ 04/16 (木)

上野洋一郎バンド

井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds), 上野洋一郎 (g)

2020/ 04/13 (月)

鶴勢津子バンド

鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)

2020/ 04/12 (日)

ジャズ勉強会

久保田浩 (講師,p), 井上稔 (司会進行,b)

2020/ 04/11 (土)

ノヴァエラ

倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)

2020/ 04/06 (月)

深町善久バンド

深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)

2020/ 04/04 (土)

川鍋バンド

川鍋由紀子 (ds), 中島リカ (vo), ミランダ昌子 (p), 船津恵一 (b), 斉藤コトブキ (g)

2020/ 04/03 (金)

Minor Meeting

岡村舞子 (ts), 萩原康介 (g), 西口純平 (p), 稲葉卓也 (b), 寺田知未 (ds)

2020/ 04/02 (木)

North Village 5

北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), SAKU (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)

2020/ 04/01 (水)

井上裕章バンド

井上裕章 (p), SAKU (b), 北原和夫 (ds)

2020/ 03/31 (火)

ジャムセッション

久保田浩 (p), 小野としたか (b), 原田迅明 (ds)

2020/ 03/27 (金)

深町バンド

長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)

2020/ 03/26 (木)

ジャズ・シャッフル

吉岡真 (tsas), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)

2020/ 03/25 (水)

中本マリ

/

博多バックステージ2days!!

中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)

2020/ 03/24 (火)

中本マリ

/

博多バックステージ2days!!

中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)

2020/ 03/23 (月)

赤崎進バンド

赤崎進 (g), 緒方公治 (p), 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)

2020/ 03/22 (日)

YUTO IKEDA with “Fukuocan” Musicians

Yuto Ikeda (tb), Misato Kubo (tp), Junpei Nishiguchi (p), Toshiki Taura (ds), Yuta Omura (b)

2020/ 03/21 (土)

ノヴァエラ

倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)

2020/ 03/20 (金)

鐘ヶ江亮 (as), 石橋祐太郎 (tp), 大本健司 (p), 清久雄大 (b), 河合憲三 (ds)

2020/ 03/19 (木)

佐々木亮, 吉田祥一朗, 園田智子, 丹羽肇, 上村計一郎

佐々木亮 (tp), 吉田祥一朗 (sax), 園田智子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)

2020/ 03/18 (水)

内田勝バンド

内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)

2020/ 03/17 (火)

荒巻淳バンド

井上裕章 (p), 荒巻淳 (g), Saku (b), 山田俊之 (ds)

2020/ 03/16 (月)

北島幸世トリオ

北島幸世 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)

2020/ 03/15 (日)

ジャズ勉強会

石川雄一 (講師,g), 井上稔 (司会進行,b)

2020/ 03/14 (土)

野口バンド

野口耕太郎 (p)

2020/ 03/13 (金)

Quartet

尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds)

2020/ 03/12 (木)

荒巻淳バンド

荒巻淳 (g), ひろと (p), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)

2020/ 03/11 (水)

福岡城バンド

笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)

2020/ 03/10 (火)

山本麻衣子バンド

山本麻衣子

2020/ 03/09 (月)

マユミの部屋annex vol.3

Mayumi (vo), 小杉敏 (b), 岩佐康彦 (p)

2020/ 03/07 (土)

Minor Meeting

岡村舞子 (ts), 萩原康介 (g), 西口純平 (p), 稲葉卓也 (b), 寺田知未 (ds)

2020/ 03/05 (木)

North Village 5

北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)

2020/ 03/04 (水)

井上裕章バンド

井上裕章 (p), Saku (b), 北原和夫 (ds)

2020/ 03/03 (火)

Fukuoka Jazz Collective

窪みさと (tp), 野口耕太郎 (p), 大村雄太 (b), 綱川康太郎 (ds)

2020/ 03/02 (月)

深町善久バンド

深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)

2020/ 03/01 (日)

武田真弓トリオ 武田真弓P 赤松貴文B 上村計一郎Ds

武田真弓 (p), 赤松貴文 (b), 上村計一郎 (ds)

2020/ 02/29 (土)

Masterpiece Jazz Orchestra meets Yoichi Uzeki

/

Clinic & Live

2020/ 02/28 (金)

林田バンド

林田一志 (ds), 山本麻衣子 (p)

2020/ 02/27 (木)

ジャズ・シャッフル

吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)

2020/ 02/26 (水)

福岡城バンド

笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), SAKU (b), 難波健雄 (ds)

2020/ 02/25 (火)

内田由美子バンド

内田由美子 (p), 武本強志 (ds)

2020/ 02/24 (月)

赤崎進バンド

赤崎進 (g), 緒方公治 (p), 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)

2020/ 02/21 (金)

鐘ヶ江亮 (as), 石橋祐太郎 (tp), 大本健司 (p), 清久雄大 (b), 河合憲三 (ds)

2020/ 02/20 (木)

上野洋一郎バンド

井上裕章 (p), SAKU (b), 綱川康太郎 (ds), 上野洋一郎 (g)

2020/ 02/19 (水)

内田勝バンド

内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)

2020/ 02/18 (火)

荒巻淳バンド

井上裕章 (p), 荒巻淳 (g), SAKU (b), 山田俊之 (ds)

2020/ 02/17 (月)

北島幸世バンド

北島幸世 (p), 久米博之 (g), SAKU (b), 綱川康太郎 (ds)

2020/ 02/16 (日)

ジャズ勉強会

久保田浩 (講師,p), 井上稔 (司会進行,b)

2020/ 02/15 (土)

市川ちあき Dear Blues

/

HAPPY SWING!!

市川ちあき (vo), 中島美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)

2020/ 02/14 (金)

浅葉裕文 Swingin’Guitar Trio

/

九州ツアー2020 ジャムセッション有

浅葉裕文 (g), 小車洋行 (b), 藤田稔広 (ds)

2020/ 02/13 (木)

荒巻淳バンド

荒巻淳 (g), ひろと (p), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)

2020/ 02/12 (水)

福岡城バンド

笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), SAKU (b), 難波健雄 (ds)

2020/ 02/11 (火)

BJO バックステージジャズオーケストラ

2020/ 02/10 (月)

鶴勢津子バンド

鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)

2020/ 02/09 (日)

矢次保子ハーモニカ・トリオ

矢次保子 (harmonica), 大石学 (p), 米木康志 (b)

2020/ 02/07 (金)

野本秀一トリオ feat. 田井中福司

野本秀一 (p), 小野としたか (b), 田井中福司 (ds)

2020/ 02/06 (木)

北村昌也QUINTET feat. 原川誠司

原川誠司 (as), 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), 大沼卓也 (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)

2020/ 02/05 (水)

井上裕章バンド

井上裕章 (p), SAKU (b), 北原和夫 (ds)

2020/ 02/04 (火)

Fukuoka Jazz Collective

窪みさと (tp), 野口耕太郎 (p), 大村雄太 (b), 綱川康太郎 (ds)

2020/ 02/03 (月)

深町善久バンド

深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)

2020/ 02/02 (日)

Aly meets Osamu Urata from 四日市

井上有 (vo), 浦田治 (ts), 野本秀一 (p)

2020/ 01/29 (水)

ジャムセッション

久保田浩 (p), アックス小野 (b), 上村計一郎 (ds)

2020/ 01/28 (火)

内田由美子バンド

内田由美子 (p), 武本強志 (ds)

2020/ 01/27 (月)

赤崎進バンド

赤崎進 (g), 緒方公治 (p), 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)

2020/ 01/25 (土)

ボーカルライブ

2020/ 01/24 (金)

深町バンド

長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)

2020/ 01/23 (木)

ジャズ・シャッフル

吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)

2020/ 01/22 (水)

福岡城バンド

笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)

2020/ 01/21 (火)

荒巻淳バンド

井上裕章 (p), 荒巻淳 (g), Saku (b), 山田俊之 (ds)

2020/ 01/20 (月)

北島幸世バンド

北島幸世 (p), 久米博之 (g), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)

2020/ 01/19 (日)

THE JAZZ BASS FESTIVAL

Yuta Ohmura, Takuya Inaba, Masamichi Hinoshita, Nodoka Fukuyama

2020/ 01/18 (土)

ノヴァエラ

倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)

2020/ 01/17 (金)

坂井彰太郎5tet 〜福岡edition〜

坂井彰太郎 (as), 窪みさと (tp), 西口純平 (p), 福山和 (b), 堀池周 (ds)

2020/ 01/16 (木)

上野洋一郎バンド

井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds), 上野洋一郎 (g)

2020/ 01/15 (水)

内田勝バンド

内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)

2020/ 01/14 (火)

荒巻淳バンド

井上裕章 (p), 荒巻淳 (g), SAKU (b), 山田俊之 (ds)

2020/ 01/13 (月)

鶴勢津子バンド

鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)

2020/ 01/11 (土)

みうらまちこ の 香港哀歌

丸山和範マエストロマルヤマ (p)

2020/ 01/10 (金)

Quartet

尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds)

2020/ 01/09 (木)

たくみの悪巧み

/

TOUR 2020

勝矢匠 (el-b), 中山拓海 (sax), 高橋祐成 (p), 山田玲 (ds)

2020/ 01/08 (水)

福岡城バンド

笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)

2020/ 01/07 (火)

BJO バックステージジャズオーケストラ

2020/ 01/06 (月)

深町善久バンド

深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)

2019/ 12/29 (日)

オールナイトジャムセッション

及川陽菜 (as), 野口耕太郎 (p), 大村雄太 (b), 森智大 (ds)

2019/ 12/27 (金)

深町バンド

長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)

2019/ 12/26 (木)

ジャズ・シャッフル

吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)

2019/ 12/25 (水)

MAS SPECIAL LIVE FEAT. HINA OIKAWA

窪みさと (tp), 及川陽菜 (as), 野口耕太郎 (p), 樋下真路 (b), 田浦秀樹 (ds)

2019/ 12/24 (火)

内田由美子バンド

内田由美子 (p), 武本強志 (ds)

2019/ 12/23 (月)

赤崎進バンド

赤崎進 (g), 緒方公治 (p), 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)

2019/ 12/21 (土)

TAKESHI OHBAYASHI TRIO

/

TOUR

TOMOHIRO MORI (ds), TAKESHI OHBAYASHI (p), JOHN KOH (b)

2019/ 12/20 (金)

鐘ヶ江亮 (as), 石橋祐太郎 (tp), 大本健司 (p), 清久雄大 (b), 河合憲三 (ds)

2019/ 12/19 (木)

上野洋一郎バンド

井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds), 上野洋一郎 (g)

2019/ 12/18 (水)

内田勝バンド

内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)

2019/ 12/17 (火)

荒巻淳バンド

井上裕章 (p), Saku (b), 山田俊之 (ds)