Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

BACKSTAGE 公式サイト

 郵便番号 
810-0041 

地域

 

九州

 

都道府県

 

福岡

 

住所

 

福岡市中央区大名2-4-31 平子ビル1F

 電話番号 
092-712-2828
 

鉄道会社

 

福岡市営地下鉄

 

路線

 

空港線

 

最寄り駅

 

赤坂

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2020年1月26日(日)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 01/27 (月)

赤崎進バンド

赤崎進 (g), 緒方公治 (p), 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)

2020/ 01/28 (火)

内田由美子バンド

内田由美子 (p), 武本強志 (ds)

2020/ 01/29 (水)

ジャムセッション

久保田浩 (p), アックス小野 (b), 上村計一郎 (ds)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 01/25 (土)

ボーカルライブ

2020/ 01/24 (金)

深町バンド

長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)

2020/ 01/23 (木)

ジャズ・シャッフル

吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)

2020/ 01/22 (水)

福岡城バンド

笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)

2020/ 01/21 (火)

荒巻淳バンド

井上裕章 (p), 荒巻淳 (g), Saku (b), 山田俊之 (ds)

2020/ 01/20 (月)

北島幸世バンド

北島幸世 (p), 久米博之 (g), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)

2020/ 01/19 (日)

THE JAZZ BASS FESTIVAL

Yuta Ohmura, Takuya Inaba, Masamichi Hinoshita, Nodoka Fukuyama

2020/ 01/18 (土)

ノヴァエラ

倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)

2020/ 01/17 (金)

坂井彰太郎5tet 〜福岡edition〜

坂井彰太郎 (as), 窪みさと (tp), 西口純平 (p), 福山和 (b), 堀池周 (ds)

2020/ 01/16 (木)

上野洋一郎バンド

井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds), 上野洋一郎 (g)

2020/ 01/15 (水)

内田勝バンド

内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)

2020/ 01/14 (火)

荒巻淳バンド

井上裕章 (p), 荒巻淳 (g), SAKU (b), 山田俊之 (ds)

2020/ 01/13 (月)

鶴勢津子バンド

鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)

2020/ 01/11 (土)

みうらまちこ の 香港哀歌

丸山和範マエストロマルヤマ (p)

2020/ 01/10 (金)

Quartet

尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds)

2020/ 01/09 (木)

たくみの悪巧み

/

TOUR 2020

勝矢匠 (el-b), 中山拓海 (sax), 高橋祐成 (p), 山田玲 (ds)

2020/ 01/08 (水)

福岡城バンド

笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)

2020/ 01/07 (火)

BJO バックステージジャズオーケストラ

2020/ 01/06 (月)

深町善久バンド

深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)

2019/ 12/29 (日)

オールナイトジャムセッション

及川陽菜 (as), 野口耕太郎 (p), 大村雄太 (b), 森智大 (ds)

2019/ 12/27 (金)

深町バンド

長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)

2019/ 12/26 (木)

ジャズ・シャッフル

吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)

2019/ 12/25 (水)

MAS SPECIAL LIVE FEAT. HINA OIKAWA

窪みさと (tp), 及川陽菜 (as), 野口耕太郎 (p), 樋下真路 (b), 田浦秀樹 (ds)

2019/ 12/24 (火)

内田由美子バンド

内田由美子 (p), 武本強志 (ds)

2019/ 12/23 (月)

赤崎進バンド

赤崎進 (g), 緒方公治 (p), 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)

2019/ 12/21 (土)

TAKESHI OHBAYASHI TRIO

/

TOUR

TOMOHIRO MORI (ds), TAKESHI OHBAYASHI (p), JOHN KOH (b)

2019/ 12/20 (金)

鐘ヶ江亮 (as), 石橋祐太郎 (tp), 大本健司 (p), 清久雄大 (b), 河合憲三 (ds)

2019/ 12/19 (木)

上野洋一郎バンド

井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds), 上野洋一郎 (g)

2019/ 12/18 (水)

内田勝バンド

内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)

2019/ 12/17 (火)

荒巻淳バンド

井上裕章 (p), Saku (b), 山田俊之 (ds)

2019/ 12/16 (月)

北島幸世バンド

北島幸世 (p), 久米博之 (g), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)

2019/ 12/15 (日)

原村耕治 with His Friends

菅原彰司 (sax), 上村計一郎 (ds), 丹羽肇 (b), 小森陽子 (p), 田中克紀 (g)

2019/ 12/14 (土)

レギュラーバンド

2019/ 12/13 (金)

Quartet

尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds)

2019/ 12/12 (木)

荒巻淳バンド

荒巻淳 (g), ひろと (p), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)

2019/ 12/11 (水)

岡安芳明 With 斉藤コトブキバンド

/

岡安芳明2days

岡安芳明 (g), 斉藤コトブキ (g), 北島幸世 (p), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)

2019/ 12/10 (火)

岡安芳明 With 内田勝バックバンド

/

岡安芳明2days

岡安芳明 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)

2019/ 12/09 (月)

鶴勢津子バンド

鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)

2019/ 12/07 (土)

ノヴァエラ

倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)

2019/ 12/06 (金)

MORY

/

SPECIAL LIVE

モーリー (vo), 内田ゆみこ (p), アックス小野 (b), 木下恒治 (ds)

2019/ 12/05 (木)

North Village 5

北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)

2019/ 12/04 (水)

井上裕章バンド

井上裕章 (p), Saku (b), 北原和夫 (ds)

2019/ 12/03 (火)

綱川バンド

綱川康太郎 (ds), 野口耕太郎 (p), 大村雄太 (b)

2019/ 12/02 (月)

深町善久バンド

深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)

2019/ 11/30 (土)

西口バンド

2019/ 11/29 (金)

ジャムセッション

久保田浩 (p), 森しのぶ (b), 原田迅明 (ds)

2019/ 11/28 (木)

佐々木史郎Quartet

佐々木史郎 (tp), Yonechang (p), 飯田洋平 (b), パンテーンナカジマ (ds)

2019/ 11/27 (水)

福岡城

笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)

2019/ 11/26 (火)

THE BOP BAND

/

ツアー2019 vol3

村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎荘平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)

2019/ 11/25 (月)

赤崎進バンド

赤崎進 (g), 緒方公治 (p), 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)

2019/ 11/24 (日)

海江田さん

/

ライブ

2019/ 11/22 (金)

深町バンド

長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)

2019/ 11/21 (木)

上野洋一郎バンド

井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds), 上野洋一郎 (g)

2019/ 11/20 (水)

内田勝バンド

内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)

2019/ 11/19 (火)

荒巻淳バンド

井上裕章 (p), Saku (b), 山田俊之 (ds)

2019/ 11/18 (月)

北島幸世バンド

北島幸世 (p), 久米博之 (g), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)

2019/ 11/16 (土)

The Gift Muse Autumn Concert in 2019

小柳有美 (vo), 小松崎健 (hammer dulcimer), 浜田隆史 (g), 三好紅 (vln)

2019/ 11/15 (金)

ベーストーク

鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)

2019/ 11/14 (木)

荒巻淳バンド

荒巻淳 (g), ひろと (p), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)

2019/ 11/13 (水)

福岡城

笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)

2019/ 11/12 (火)

BJO バックステージジャズオーケストラ

2019/ 11/11 (月)

中村真

/

ライブ

中村真 (p), 中村新太郎 (b), 大村亘 (ds)

2019/ 11/10 (日)

大野俊三×ポセイドン・石川

/

Ride On! スペシャルコラボレーションライブ

大野俊三, ポセイドン・石川

2019/ 11/09 (土)

レギュラーバンド

2019/ 11/08 (金)

前川直人Quartet

/

Jazz Live

前川直人 (as), 高橋由香里 (p), 玉木秀和 (b), 藤田稔広 (ds)

2019/ 11/07 (木)

UncleG's Project ゲスト森永基木

/

藤舎元生Live20

藤舎元生 (笛), 丹羽肇 (b), 小森陽子 (p), 森永基木 (唄,津軽三味線)

2019/ 11/06 (水)

井上裕章バンド

井上裕章 (p), Saku (b), 北原和夫 (ds)

2019/ 11/05 (火)

綱川バンド

綱川康太郎 (ds), 野口耕太郎 (p), 大村雄太 (b)

2019/ 11/04 (月)

MAJO

/

ライブ

2019/ 11/02 (土)

JAZZ 肝心帳 第2部 パーカーフレーズ Vol.1 リズムチェンジ その3 弁士 井上裕章 午後4時~6時

/

JAZZ 肝心帳 第2部 パーカーフレーズ Vol.1 リズムチェンジ その3

井上裕章 (弁士)

2019/ 11/01 (金)

野口バンド

野口 (p), 大村 (b), 堀池 (ds)

2019/ 10/31 (木)

ジャムセッション

久保田浩 (p), 大村雄太 (b), 武本強志 (ds)

2019/ 10/30 (水)

松宮バンド

松宮敬 (p), 藤島しげる (g), 森しのぶ (b), 武本強志 (ds)

2019/ 10/29 (火)

レギュラーバンド

2019/ 10/28 (月)

赤崎進バンド

赤崎進 (g), 緒方公治 (p), 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)

2019/ 10/27 (日)

井上有ボーカル教室発表会

高橋聡 (p), 田中誠 (b)

2019/ 10/26 (土)

Tomohiro Mori with Jazz Attackers

/

Birthday Live

森智大 (ds), 笠モーガン (tp), 及川陽菜 (as), 加藤真亜沙 (p), Saku (b)

2019/ 10/25 (金)

深町バンド

/

ライブ

長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)

2019/ 10/24 (木)

ジャズ・シャッフル

吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)

2019/ 10/23 (水)

福岡城

笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)

2019/ 10/22 (火)

宮之上貴昭 ライブ

宮之上貴昭 (g), 中村健 (ds), 小車洋行 (b)

2019/ 10/21 (月)

北島幸世バンド

北島幸世 (p), 久米博之 (g), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)

2019/ 10/20 (日)

Live at Backstage

菅原高志 (ds), 伊地知大輔 (b), 野口耕太郎 (p), 井上衆人 (p)

2019/ 10/19 (土)

ノヴァエラ

倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)

2019/ 10/18 (金)

鐘ヶ江亮 (as), 石橋祐太郎 (tp), 大本健司 (p), 清久雄大 (b), 河合憲三 (ds)

2019/ 10/17 (木)

上野洋一郎バンド

井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds), 上野洋一郎 (g)

2019/ 10/16 (水)

金森もといTrio

/

Tour 2019

金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)

2019/ 10/15 (火)

Judith Nijland Quartet

Judith Nijland (vo), Pieter Althuis (b), Tico Pierhagen (p), Sebastiaan Kaptein (ds)

2019/ 10/14 (月)

鶴勢津子バンド

鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)

2019/ 10/13 (日)

Challengers Session The Jazz challengers メンバー

The Jazz challengers メンバー

2019/ 10/12 (土)

中本マリ生徒発表会

2019/ 10/11 (金)

Quartet

尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds)

2019/ 10/10 (木)

荒巻淳バンド

荒巻淳 (g), ひろと (p), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)

2019/ 10/09 (水)

福岡城

笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)

2019/ 10/08 (火)

BJO バックステージジャズオーケストラ

2019/ 10/07 (月)

深町善久バンド

深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)

2019/ 10/04 (金)

野口バンド

野口 (p), 大村 (b), 堀池 (ds)

2019/ 10/03 (木)

North Village 5

北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)

2019/ 10/02 (水)

井上裕章バンド

井上裕章 (p), Saku (b), 北原和夫 (ds)

2019/ 10/01 (火)

綱川バンド

綱川康太郎 (ds), 野口耕太郎 (p), 大村雄太 (b)