Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

Boozy Muse 公式サイト

 郵便番号 
169-0074 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都新宿区北新宿1-8-20 KOKORO B1F

 電話番号 
03-3362-4766
 

鉄道会社

 

JR
JR

 

路線

 

中央本線
山手線

 

最寄り駅

 

大久保
新大久保

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2019年12月11日(水)
 アーティスト 
エヘラユニット
 イベント名 
 チケット販売 
 料金 
¥3,000
 開場時刻 
 開演時刻 
19:40
 演奏時間 
第1ステージ: 19:40~20:40
第2ステージ: 21:20~22:20
 編成  Quintet

 出演者 
エヘラ佐々木 (b) 
黒田一義 (ts) 
岡田由美子 (p) 
志賀裕 (ds) 
MISA (vo) 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 12/12 (木)

楠直孝 オルガントリオ

楠直孝 (org), 横田寛之 (as), 平山サンペイ惠勇 (ds)

2019/ 12/13 (金)

栗渋

渋谷毅 (p), 栗田妙子 (p,鍵盤ハーモニカ)

2019/ 12/17 (火)

Mystery Four

吉野美知子 (vo), Tom Pierson (p), Mark Tourian (b), 大村亘 (ds)

2019/ 12/19 (木)

松本愛子

松本愛子 (vo), 早川由紀子 (p), 岩佐真帆 (ts,cl,fl,accordion)

2019/ 12/22 (日)

西本康朗 Quartet

/

Sunday Night Live

西本康朗 (as), 岸淑香 (p), 嶌田憲二 (b), 池澤龍作 (ds)

2019/ 12/22 (日)

畠山みつこ quartetto

/

Sunday Afternoon Live

畠山美津子 (fl), 飯塚由加 (p), 嶌田憲二 (b), 畠山尚久 (ds)

2019/ 12/27 (金)

aura(アウラ)

彗莉 (vo), 早川由紀子 (p), かみむら泰一 (ts,ss), カイドーユタカ (b)

2019/ 12/28 (土)

Rhythms & Voice

石川真奈美 (vo), Daisuke Iwasaki (p), 沼直也 (ds), 嶌田憲二 (b)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 12/10 (火)

HYBRID

滝継夫 (p), Tomy (vo), 河本奏輔 (b), 加藤聡 (ds)

2019/ 12/08 (日)

矢野眞道

矢野眞道 (vo), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 西村匠平 (ds)

2019/ 12/06 (金)

N.N.Q

坂田明奈 (as), 石渡雅裕 (p), 山根幸洋 (b), 北川類 (ds)

2019/ 12/05 (木)

保科篤志 Trio

保科篤志 (g), 嶌田憲二 (b), 吉岡大輔 (ds)

2019/ 12/03 (火)

塚山エリコ Piano Trio guest 松島啓之

塚山エリコ (p), コモブチキイチロウ (b), 江藤良人 (ds), 松島啓之 (tp)

2019/ 11/30 (土)

岩本さつき

/

独唱会 Saturday Night Live

岩本さつき (vo), 奥山勝 (p), 平山織絵 (cello)

2019/ 11/30 (土)

洪チエ

/

Saturday Afternoon Live

洪チエ (vo), 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (b)

2019/ 11/29 (金)

真綺 -MAKI-

真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)

2019/ 11/28 (木)

TBT Trio

津山遼 (ts), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)

2019/ 11/27 (水)

Trio PBV

野崎くらら (per), 廣木光一 (g), トオイダイスケ (b)

2019/ 11/26 (火)

佐藤節雄 Quartet

宮地スグル (ts), 石渡雅裕 (p), 伊東佑季 (b), 佐藤節雄 (ds)

2019/ 11/23 (土)

Three finger snap guest 生田さち子

/

live vol.3 Saturday Afternoon Live

深尾久徳 (b), 杉浦力輝 (tap), 矢崎恵理 (vo), 生田さち子 (p)

2019/ 11/22 (金)

酒宴JAZZ

渡辺順一 (as), 大戸幹夫 (b), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)

2019/ 11/21 (木)

山口友生 Trio

山口友生 (g), 二村希一 (p), 鈴木克人 (b)

2019/ 11/20 (水)

Hand Some Jazz Quartet

村井俊夫 (b), 西本康朗 (sax)

2019/ 11/19 (火)

遠藤さや

遠藤さや (vo), 遠藤征志 (p)

2019/ 11/17 (日)

楠直孝 オルガントリオ

楠直孝 (org), 海津信志 (g), 平山サンペイ惠勇 (ds)

2019/ 11/15 (金)

Joohee Ryu

Joohee Ryu (vo), Nori Ochiai (p), 横山裕 (b), Jun Saito (ds)

2019/ 11/14 (木)

早川由紀子 スペシャルセッション

早川由紀子 (p), 加藤一平 (g), 橋本学 (ds), カイドーユタカ (b)

2019/ 11/12 (火)

vocal unit a・i

石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p)

2019/ 11/07 (木)

ブッガーブバンド

ニシカワミキ (vo), 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 上羽康志 (b), 原田俊太郎 (ds)

2019/ 11/06 (水)

Blue Dot

力武誠 (ds), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (b), 杉本匡教 (ts)

2019/ 11/05 (火)

ROHG QUARTET

原川誠司 (as), 越智巌 (g), Alan Gleason (b), Mike Resnikoff (ds)

2019/ 11/03 (日)

サンデイ・ジャムセッション

岩崎千春 (p), 嶌田憲二 (b)

2019/ 11/02 (土)

The Mellow Night

菅野ヒロヤス (vo), LiLi (vo), 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 山本裕之 (b)

2019/ 11/01 (金)

川上さとみ Trio

/

SATOMI KAWAKAMI BIRTHDAY LIVE

川上さとみ (p), Brent Nussey (b), 田鹿雅裕 (ds)

2019/ 10/27 (日)

岩本さつき

/

独唱会 Sunday Afternoon Live

岩本さつき (vo), 奥山勝 (p)

2019/ 10/26 (土)

金丸敏明 & Kai Kurosawa

金丸敏明 (stick), Kai Kurosawa (多弦b)

2019/ 10/24 (木)

Tamagotch(Tama+Go+Notch)

山田豪 (g), 広田圭美 (p), Notch (per)

2019/ 10/20 (日)

真綺 -MAKI-

真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)

2019/ 10/19 (土)

宇野嘉紘 Quartet

宇野嘉紘 (tp), 成田祐一 (p), 山本裕之 (b), 野澤宏信 (ds)

2019/ 10/18 (金)

Regalo Del Viento

村井俊夫 (b), 堂園芳子 (vo), 渡辺順一 (sax), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds), ポッポ澁谷 (per)

2019/ 10/17 (木)

川本悠自 Quartet

川本悠自 (b), 志水愛 (p), 谷殿明良 (tp), 二本松義史 (ds)

2019/ 10/16 (水)

国生裕子 Trio

国生裕子 (p), 竹内直 (b-cl,ts,fl), 岡部洋一 (per)

2019/ 10/15 (火)

楠直孝 オルガントリオ

楠直孝 (org), 海津信志 (g), 平山サンペイ惠勇 (ds)

2019/ 10/13 (日)

ユーリック知子

/

Sunday Night Live

ユーリック知子 (vo), 杉山慧 (g), Kim Won Song (g)

2019/ 10/13 (日)

サンデイ・ジャムセッション

石渡雅裕 (p), トオイダイスケ (b)

2019/ 10/12 (土)

Liberosis Unit

Iseul Kim (p), Dong Min Lee (b), Omura Ko (ds)

2019/ 10/11 (金)

4tune・music-Loving

朝倉美佳 (vo), 真下いずみ (vo), 三代川幸子 (vo), 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p), 細野慎平 (b), 岡田朋之 (ds)

2019/ 10/10 (木)

エヘラユニット

エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)

2019/ 10/09 (水)

保科篤志 Trio

保科篤志 (g), 嶌田憲二 (b), 吉岡大輔 (ds)

2019/ 10/06 (日)

Joohee Ryu

/

Sunday Night Live

Joohee Ryu (vo), Nori Ochiai (p), 横山裕 (b), Jun Saito (ds)

2019/ 10/06 (日)

Autumn Women

/

Sunday Afternoon Live

洪チエ (vo), Autumn Women メンバー (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤キリン (b), 進藤裕子 (p), 松永久子 (p)

2019/ 10/04 (金)

REIKA TRIO

/

1st Album発売記念ライブ

森内麗香 (p), 藤巻良康 (b), 遠藤真治 (ds)

2019/ 10/03 (木)

栗渋

渋谷毅 (p), 栗田妙子 (p,鍵盤ハーモニカ)

2019/ 09/29 (日)

Collaborat{r}io

Fumie Chiba (p), Brent Nussey (b), Tim Lake (ds)

2019/ 09/28 (土)

Grace-Notes

/

THE LIVE 928

Grace-Notes (vo), 西村和真 (vo), 天野丘 (g), 森田英介 (p), 広瀬賢佑 (ds), 坂下嵩 (b)

2019/ 09/27 (金)

真綺 -MAKI-

真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)

2019/ 09/26 (木)

佐藤節雄 Quartet

宮地スグル (ts), 石渡雅裕 (p), 伊藤裕司 (b), 佐藤節雄 (ds)

2019/ 09/25 (水)

矢野眞道

矢野眞道 (vo), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 西村匠平 (ds)

2019/ 09/21 (土)

西本康朗 Quartet

西本康朗 (as), 岸淑香 (p), 嶌田憲二 (b), 池澤龍作 (ds)

2019/ 09/18 (水)

渡嘉敷祐一 Group

吉田治 (ts), 笹路正徳 (p), 高水健司 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)

2019/ 09/17 (火)

清水くるみ セッション

清水くるみ (p), 天辰直彦 (fl), 長谷順子 (vln), 山崎弘一 (b)

2019/ 09/12 (木)

Takumi Han Quintet

松村拓海 (fl), Han (g), 石井信義 (g), 中山真司 (b), 若杉大悟 (ds)

2019/ 09/11 (水)

遠藤さや

遠藤さや (vo), 遠藤征志 (p)

2019/ 09/10 (火)

セトカルテット

赤堀ひさし (p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds), 川村信一 (sax)

2019/ 09/08 (日)

川上さとみ Trio

/

Sunday Night Live

川上さとみ (p), Brent Nussey (b), 田鹿雅裕 (ds)

2019/ 09/08 (日)

洪チエ

/

Sunday Afternoon Live

洪チエ (vo), 浅野亜久里 (vo), 村瀬彩 (vo), 宮田早穂子 (vo), 佐藤まさみ (p), 尾形ミツル (fl), よしみせいいち (b), 公手徹太郎 (ds)

2019/ 09/07 (土)

yukimaru quintet Special guest 荒牧峻也

原山勇気丸 (vo), 鈴木雄太郎 (tp), 海堀弘太 (p), 上原悠馬 (b), 坂本貴啓 (ds), 荒牧峻也 (tp)

2019/ 09/06 (金)

菅野ヒロヤス & 松丸美紀 Mellow Voices

菅野ヒロヤス (vo), 松丸美紀 (vo), 外谷東 (p), 山口裕之 (b)

2019/ 09/04 (水)

aura(アウラ)

彗莉 (vo), 早川由紀子 (p), かみむら泰一 (ts,ss), カイドーユタカ (b)

2019/ 09/01 (日)

サンデイ・ジャムセッション

洪チエ (vo), 岩崎壮平 (p), 中山真司 (b)

2019/ 08/30 (金)

真綺 -MAKI-

真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)

2019/ 08/28 (水)

N.N.Q

坂田明奈 (as), 石渡雅裕 (p), 山根幸洋 (b), 北川類 (ds)

2019/ 08/27 (火)

中尾真喜 Group

中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p), 橋本学 (ds), 落合康介 (b)

2019/ 08/25 (日)

Mystery Four

/

Sunday Night Live

吉野美知子 (vo), 田窪寛之 (p), Mark Tourian (b), 大村亘 (ds)

2019/ 08/25 (日)

なごやんトリオ

/

Sunday Afternoon Live

阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b), 平瀬祐人 (ds)

2019/ 08/22 (木)

エヘラユニット

エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds), MISA (vo)

2019/ 08/21 (水)

河井重人 Group guest Tomoca

河井重人 (g), 梶俊男 (p), 早川哲也 (b), Tomoca (oboe)

2019/ 08/20 (火)

天辰直彦 Quartet

天辰直彦 (fl), 武藤勇樹 (p), 伊地知大輔 (b), 柳沼佑育 (ds)

2019/ 08/17 (土)

vocal unit a・i

石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p)

2019/ 08/16 (金)

塚山エリコ Piano Trio

塚山エリコ (p), コモブチキイチロウ (b), 江藤良人 (ds)

2019/ 08/11 (日)

サンデイ・ジャムセッション

洪チエ (vo), 岩崎千春 (p), 嶌田憲二 (b)

2019/ 08/10 (土)

Yumiko Kogane Group

小金裕美子 (vo), 今村真一朗 (p), 吉橋厚 (ts), カイドーユタカ (b), 冨川政嗣 (ds)

2019/ 08/09 (金)

Blue Dot

力武誠 (ds), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (b), 杉本匡教 (ts)

2019/ 08/08 (木)

かみむら泰一

かみむら泰一 (ts,ss), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)

2019/ 08/06 (火)

Kaori Vibes Quartet

中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)

2019/ 07/31 (水)

山口友生 Trio

山口友生 (g), 二村希一 (p), 鈴木克人 (b)

2019/ 07/30 (火)

TAMAO

TAMAO (vo), 石渡雅裕 (p), トオイダイスケ (b), イソング (ds)

2019/ 07/28 (日)

川上さとみ Trio

川上さとみ (p), Brent Nussey (b), 田鹿雅裕 (ds)

2019/ 07/27 (土)

YUKARI&藤原尚 Duo

YUKARI (vib), 藤原尚 (p)

2019/ 07/26 (金)

酒宴JAZZ

渡辺順一 (as), 大戸幹夫 (b), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)

2019/ 07/25 (木)

保科篤志 Trio

保科篤志 (g), 嶌田憲二 (b), 吉岡大輔 (ds)

2019/ 07/23 (火)

Trio PBV

野崎くらら (per), 廣木光一 (g), トオイダイスケ (b)

2019/ 07/19 (金)

栗渋

渋谷毅 (p), 栗田妙子 (p,鍵盤ハーモニカ)

2019/ 07/18 (木)

Tamagotch(Tama+Go+Notch)

山田豪 (g), 広田圭美 (p), Notch (per)

2019/ 07/14 (日)

サンデイ・ジャムセッション

洪チエ (vo), 千葉史絵 (p), 吉木稔 (b)

2019/ 07/13 (土)

竹山真由美 & 海道美智恵

竹山真由美 (vo), 海道美智恵 (vo), 続木徹 (p), 高尾幸宏 (b), KIM (vo)

2019/ 07/12 (金)

真綺 -MAKI-

真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)

2019/ 07/07 (日)

Rhythm Challenge

Nori Ochiai (p), 安井鉄太郎 (ds), Tyler Eaton (b)

2019/ 07/06 (土)

楠直孝 オルガントリオ

楠直孝 (org), 海津信志 (g), 平山サンペイ惠勇 (ds)

2019/ 07/03 (水)

セトトリオ

赤堀ひさし (p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)

2019/ 07/02 (火)

遠藤さや

遠藤さや (vo), 遠藤征志 (p)

2019/ 06/30 (日)

TBT + 定村史朗

津山遼 (ts), 落合康介 (b), 大村亘 (ds), 定村史朗 (vln)

2019/ 06/29 (土)

VioRhythmic

shin (vln), 松岡杏奈 (p), 阿部達彦 (b), 田井千里 (ds)

2019/ 06/28 (金)

真綺 -MAKI-

真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)

2019/ 06/27 (木)

鈴木克人 Trio

鈴木克人 (b), 小松雄大 (ts), 西村匠平 (ds)

2019/ 06/25 (火)

aura(アウラ)

彗莉 (vo), 早川由紀子 (p), かみむら泰一 (ts,ss), カイドーユタカ (b)

2019/ 06/22 (土)

ジム ランピ

/

チャップマンスティック コンサート

Jim Lampi (chapman stick)

2019/ 06/21 (金)

西本康朗 Quartet

西本康朗 (as), 岸淑香 (p), 嶌田憲二 (b), 池澤龍作 (ds)