Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 店名 
MANDA-LA2 公式サイト
 郵便番号 
180-0003 地域 関東 都道府県 東京
 住所 
東京都武蔵野市吉祥寺南町2-8-6 第18通南ビル地下
 電話番号 
0422-42-1579
 鉄道会社 
JR
JR
京王
 路線 
中央線
中央線快速
井の頭線
 最寄り駅 
吉祥寺
吉祥寺
吉祥寺
 地図 

 今日のライブ  2018年12月14日(金)
 アーティスト 
トリックモンド, スペシャルゲスト:に角すい
 イベント名 
 チケット販売 
 料金 
¥2500/¥2800+drink
 開場時刻 
18:30
 開演時刻 
19:30
 演奏時間 
open18:30/start19:30
 編成  Quartet

 出演者 
表現太郎 (vo,g) 
柴田ヒロユキ (tuba) 
野村ヒロシ (GumbleDrums) 
和田大樹 (ondes martenot) 
ii (vo,p) 
平沢なつみ (vo) 
 演奏(予定)曲 

 今後のライブ 
 年月日 
アーティスト / イベント名
 出演者 
2018/ 12/15 (土)BlueMinor, THE BLACKBELLY CLUB中本礼子 (vo), 日野雅司 (g), 奈木野浩 (b), 河野広子 (key), mayumi (per), 秋本 “Dice” 大輔 (sax), 金崎睦美 (cho), 岩田直樹 (ds), yukky (vo), きっしー (b), ケイ (key), Dice (sax)
2018/ 12/16 (日)bikke ゲスト:向島ゆり子 / クリスマスの思い出bikke (vo,g), 近藤達郎 (key), かわいしのぶ (b), 向島ゆり子 (vln)
2018/ 12/17 (月)ママクリオ, ふらむきりん, 中川樹海 / 中川樹海presents 「山と海のともだちvol.4」
2018/ 12/18 (火)丸本達也, 竹内大輔, 又吉康人 / ~special live~丸本達也 (vo,g), 竹内大輔 (p), 又吉康人 (vo,g)
2018/ 12/19 (水)SERIKA AUF-KINO, MICHA
2018/ 12/20 (木)島崎智子, 永井Lee, メビウス島崎智子 (vo,p), 永井Lee (vo,g), メビウス
2018/ 12/21 (金)nombres, ゲスト:春日博文 / 「涅槃に行っちゃおう vol.20」20回目記念有近真澄 (vo), 窪田晴男 (g,vo), 小滝満 (key,vo), 安部OHJI (b), 矢壁アツノブ (ds,vo), 春日博文
2018/ 12/22 (土)SAKANA ゲスト:千ヶ崎学, 藤巻鉄郎pocopen (vo,g), 西脇一弘 (g), 千ヶ崎学 (b), 藤巻鉄郎 (ds)
2018/ 12/23 (日)乙三. / 乙三.のマンスリーデイvol.48大竹創作 (vo,p), 大竹幸平 (g), 江守マサユキ (b), 高橋克弥 (ds), 入山和代 (tp), 大郷良知 (sax), 橋本貴久 (tb), 静夏 (key,cho), 畑野淳 (cho)
2018/ 12/23 (日)水中、それは苦しい スペシャルゲスト:レオちゃん / 水中、それは苦しい26周年!ジョニー大蔵大臣バースデーライブ2018(仮)ジョニー大蔵大臣 (vo,g), セクシーパスタ林三 (vln), アナーキー吉田 (ds), レオちゃん (ショートコント係)
2018/ 12/24 (月)黒色すみれ / クリスマスイヴ演奏会「浄夜2018」ユカ (vo,p,accordion), サチ (vln,cho)
2018/ 12/25 (火)I guess, 田村キョウコ, 竹内一成 / I guess presents 「聖夜 触る歌」 橋本はじめ, 清水智子 , 田村キョウコ, 竹内一成
2018/ 12/26 (水)sen, 九, 麻香しえり千成郁子 (vo,g), 吉田茂生 (g), 渡辺明応 (steelpan), 倉橋圭 (p), 田窪一盛 (g), 麻香しえり (vo,g), 岩永のりちか (b)
2018/ 12/27 (木)銀座せぶん, 斎藤すみれ, 伊藤悦士MoMo (vo,key,vocoder), 田窪一盛 (g), 田原キヨ (b), 青砥怜 (ds), 斎藤すみれ, 伊藤悦士 (vo,g)
2018/ 12/28 (金)加藤千晶とガッタントンリズム加藤千晶 (p,vo), 鳥羽修 (g), 高橋結子 (ds), 藤野デジ俊雄 (b), Aketa Mino (tp), 橋本剛秀 (ts), 中尾勘二 (tb)
2018/ 12/29 (土)なぎら健壱+OWN RISK / リクエスト大会なぎら健壱 (vo,g), 松本典明 (g), 叶沢信明 (pedal steel g)), 雨宮直己 (b), 鈴木Goboh茂行 (ds)
2018/ 12/30 (日)る*しろう, MUMU / MUしろうの忘年会井筒好治 (g), 金澤美也子 (key,vo), 菅沼道昭 (ds), 中根信博 (tb), 本間太郎 (key), 植村昌弘 (ds)
2018/ 12/31 (月)乙三., Sherry..., 浦横ベイビーズ / 乙三.企画 ~カウントダウン ジャンボリー~ 『アフター ミッドナイト』大竹創作 (vo,p,g), 大竹幸平 (g), 静夏 (cho,key), 江守マサユキ (b), 高橋克弥 (ds), 伊計博司 (tp), 大郷良知 (ts), 橋本貴久 (tb), 畑野淳 (cho), 静夏 (vo), 大山拓哉 (ds), 鈴木健一 (g), 平本陽一郎 (b), 阿部俊貴 (sax), 山下大輔 (key), 大竹創作 (vo,g), 大竹幸平 (g,cho)

 過去のライブ 
 年月日 
アーティスト / イベント名
 出演者 
2018/ 12/13 (木)GTGT (vo,g)
2018/ 12/12 (水)桜井芳樹 中尾勘二, 栗コーダーカルテット / 川口義之55バースデイ・プレライブ桜井芳樹 (g), 中尾勘二 (ss,tb,ds), 川口義之 (as), 栗原正己 (recorder), 関島岳郎 (tuba)
2018/ 12/11 (火)大竹創作, 浦横ベイビーズ大竹創作 (vo,p), 大竹幸平 (g,cho)
2018/ 12/10 (月)洪栄龍洪栄龍 (vo,g), スペシャルゲスト有り
2018/ 12/09 (日)知久寿焼知久寿焼 (vo,g)
2018/ 12/08 (土)おおたなおこ / ワンマンライブ~紡年会 2018~おおたなおこ (vo), 田中裕之 (p), まっきー (g), ゆっきー (b.mandolin), 渡辺あきひこ (ds.per), Pan-T 小西弘人 (steelpan), 田中裕之 (p), 安威俊輔 (ds)
2018/ 12/07 (金)吉祥寺バンド秋山克郎 (ts), 福田勝康 (sax,EWI), 田中七緒子 (key), 鈴木藤雄 (g), 野波克己 (ds), 鰐渕和明 (b), MIMI (vo)
2018/ 12/06 (木)上野茂都と別天地楽団上野茂都 (vo,g), 伴瀬朝彦 (g,p), 牧野琢磨 (g), イトケン (per), 服部将典 (b), 見汐麻衣 (cho), みしませうこ (ds)
2018/ 12/05 (水)WARUMONO, kojiro, 歌歩 the Band, コンコルド / 中村賢一追悼ライブ!Vol.23
2018/ 12/04 (火)梅原貴子クインテット, 馬喰町バンド梅原貴子 (vo,mountain dulcimer), 樋口裕志 (g,pedal steel guitar), 塚本光一 (p), うのしょうじ (b), 柿沼朋音 (ds), 飯塚直 (recorder,per), 武徹太郎 (vo,六線,g), 織田洋介 (vo,b), どうめんさきこ (vo,トリフォン), 服部正嗣 (ds)
2018/ 12/03 (月)橋本進 guest act:西広ショータ opening act: hoshizora junko / RADIO CLASH presents~孤高の響 橋本進 東名ツアー 2018~
2018/ 12/02 (日)Romulus&Remus, るーずぱんてぃ, しげとよ
2018/ 11/30 (金)豊田勇造豊田勇造 (vo,g), 続木徹 (p)
2018/ 11/29 (木)カルメン・マキのデラシネLIVEカルメンマキ (vo), 丹波博幸 (g), 上原ユカリ裕 (per), 吉田達二 (b), Falcon (g)
2018/ 11/27 (火)KAMOSU, シュトカプー ゲスト:小金井星空口琴部隊尾引浩 (ホーメイ,口琴,イギル他), 善財和也 (vo,g), 喜名風人 (tabla), Lico (vo), 高橋裕 (g), 岩原大輔 (per), 近藤治夫 (古楽器), 赤羽美希 (鍵盤ハーモニカ,Irish harp)
2018/ 11/26 (月)グレーストーンズ, Verdad Sonido水上聖 (g), 玉川雄一 (g), 村上聖 (b), 山本恭久 (ds), 鈴木真 (g), 福西健実 (g), 星野明日香 (vln)
2018/ 11/25 (日)Qujila / The Whale Flies High #5 final episode杉林恭雄 (vo,g), 楠均 (ds,vo), 近藤達郎 (p,key), 中原信雄 (b)
2018/ 11/24 (土)サスケ / バースデイライブ〜64回目の秋〜サスケ (vo,g), 箱守壽夫 (g), ジュラン (harmonica), 太田勝一郎 (vln), 平岡慎次 (b), 松藤一英 (per), なぎら健壱 (vo,g)
2018/ 11/24 (土)なぎら健壱+OWN RISKなぎら健壱 (vo,g), 松本典明 (g), 叶沢信明 (pedal steel g), 雨宮直己 (b), 鈴木”Goboh”茂行 (ds)
2018/ 11/23 (金)天伶知詠 / 自分だけの扉天伶知詠 (vo,g), 小野寺のりゆき (g), 松野圭吾 (b), 町田孝 (ds), 菅原敏 (p), 登坂亮太 (cho)
2018/ 11/22 (木)丸本達也, 石川直樹, 中井大地丸本達也 (vo,g), 竹内大輔 (p), 石川直樹 (vo,b), 中井大地 (vo,g)
2018/ 11/21 (水)ゆげ, ゆたにまきこ, ヤシカ35てけし (vo,g), 鹿嶋敏行 (vo), 秋山葉 (vo,g), ゆたにまきこ (vo,g,p), ヤシカ35
2018/ 11/20 (火)斎藤ネコ ストリングスカルテット斎藤ネコ (vln), グレート栄田 (vln), 山田雄司 (vla), 藤森亮一 (cello)
2018/ 11/19 (月)タケイタケル, ヲ二ソイ, あおやぎとしひろタケイタケル (vo,p), ヲ二ソイ (琵琶), あおやぎとしひろ (vo,g), クミコ (accordion)
2018/ 11/18 (日) 乙三. / 乙三.のマンスリーデイvol.47大竹創作 (vo,p), 大竹幸平 (g), 江守マサユキ (b), 高橋克弥 (ds), 伊計博司 (tp), 大郷良知 (sax), 橋本貴久 (tb), 静夏 (key,cho), 畑野淳 (cho)
2018/ 11/17 (土)Giulietta Machine江藤直子 (vo,key), 大津真 (g), 西村雄介 (b), 藤井信雄 (ds), 高遠彩子 (vo), 小森慶子 (sax,cl)
2018/ 11/16 (金)都克裕 / どうもです。おっちゃんです。都克裕 (vo,g), 樋口裕志 (g), 阪本稔英 (p), うのしょうじ (b), 柿沼朋音 (ds,cho)
2018/ 11/15 (木)又吉康人, GEN, 玉梶かずや又吉康人 (vo,g), GEN (g,harmonica), 玉梶かずや (vo,g)
2018/ 11/14 (水)ひょんなミーティング近藤達郎 (p,etc.), 今堀恒雄 (g), 小林武文 (ds, per), 小川美潮 (vo)
2018/ 11/13 (火)FIZ, FUKUWARAI, 銀座せぶん / 銀座せぶん Presents 〜今夜 すべて おしえてあげる〜 vol.2Pico (vo), 桜井俊也 (g), 広重千草 (key), 藤本真也 (b), 川村成史 (ds), ノリコ (vo), ライトニン窪田 (g), 本屋 (b), MoMo (key,vo), 田窪一盛 (g), 田原キヨ (b), 青砥伶 (ds)
2018/ 11/12 (月)ストラーダ ゲスト:向島ゆり子桜井芳樹 (g), 中尾勘二 (as), 久下惠生 (ds), 関島岳郎 (tuba), 向島ゆり子 (vln)
2018/ 11/11 (日)K-on Ganger, HAYAHUNE Band, Sadistic MARI Band, Tamihei Band King Bee, Make Sail 18, The Baby Boomer Brothers, The Naughties / Seikei vintage years 19th秋LiveParty
2018/ 11/10 (土)カモダブ, プランチャーチョップスティック, ザ・ハリマオ, The Legs+Paris / オヤジロックフェスVol.24
2018/ 11/09 (金)園田涼, 大浦萌, 斎藤ネコ園田涼 (p), 大浦萌 (cello), 斎藤ネコ (vln)
2018/ 11/08 (木)寺本明子, 大竹創作寺本明子 (vo), 大竹創作 (vo,p)
2018/ 11/07 (水)山とケ, 伊藤悦士, クロスステッチ山とケ, 伊藤悦士 (vo,g), クロスステッチ
2018/ 11/06 (火)SERIKA AUF-KINO, Goodspeed East
2018/ 11/05 (月)渋さ知らズ劇場
2018/ 11/04 (日)飯浜ゆきこ, HAMARI, 旗の台ガレージバンド飯浜ゆきこ (vo,g), イタル (g), 朝倉みきら (fl), HAMARI, 旗の台ガレージバンド
2018/ 11/02 (金)memeko, ハルコフヲン, HAMARI, ヨロ昆撫 / ハルコフヲンCD発売記念ライブ
2018/ 11/01 (木)麻香しえり, 保利太一, 篠木拓哉麻香しえり (vo,g), 保利太一 (vo,g), 篠木拓哉 (vo,g)
2018/ 10/31 (水)知久寿焼知久寿焼 (vo,g)
2018/ 10/30 (火)THE北澤コイチーズ, ARI ROADBAND, Sun&Friends
2018/ 10/29 (月)うえはらすぐる, ヤシカ35, ゆたにまきこうえはらすぐる, ヤシカ35, ゆたにまきこ (vo,g,p)
2018/ 10/28 (日)乙三.のマンスリーデイvol.46大竹創作 (vo,p), 大竹幸平 (g), 江守マサユキ (b), 高橋克弥 (ds), 伊計博司 (tp), 大郷良知 (sax), 橋本貴久 (tb), 静夏 (key,cho), 畑野淳 (cho)
2018/ 10/27 (土)なぎら健壱+OWN RISK
2018/ 10/26 (金)ふちがみとふなと, 上野茂都&別天地小楽団 / 良音好日〜競演と共演と〜渕上純子 (vo), 船戸博史 (b), 上野茂都 (vo,g), 伴瀬朝彦 (g,p), みしませうこ (ds)
2018/ 10/25 (木)MOGURA, yasu拓郎 (vo), T2 (g), yasu (vo,g)
2018/ 10/24 (水)丸本達也, 九丸本達也 (vo,g), 竹内大輔 (p), 倉橋圭 (p), 田窪一盛 (g)
2018/ 10/23 (火)THE KANAGA ラヴハンターズ, ザバエレクトロ
2018/ 10/22 (月)斎藤すみれ, しんごとひでこ斎藤すみれ, しんごとひでこ
2018/ 10/21 (日)SONOROSA / Concert 2018 〜 ブラジル音楽の黄金時代…『Epoca de ouro』〜ジュリア (vo), 井上みつる (g,cavaquinho), 石井幸枝 (fl), 服部正美 (ds,per), 磯部ヒデキ (b)
2018/ 10/20 (土)Ajarria / 7th anniversary LIVE『誉』山村優子 (frh), 片岡亮太 (和太鼓,voice)
2018/ 10/19 (金)ミオストリングス ゲスト:Mason Brothers / Flowers of Eden美尾洋乃 (vln,vo,etc), 美尾洋香 (vln,vo,etc), 藤村憲正 (g), 舟久保浩司 (g), 加藤敦之 (b), 山下由 (vo)
2018/ 10/18 (木)山上晃司's ピアノソロメタフィジカ, 麻香しえり, 南松宏山上晃司 (p), 麻香しえり (vo,g), 南松宏 (vo,g)
2018/ 10/17 (水)kuyuki, ピロシキアンサンブル, 銀座せぶんkuyuki, ピロシキアンサンブル, MoMo (vo,key,vocoder), 田窪一盛 (g), 田原キヨ (b), 青砥怜 (ds)
2018/ 10/16 (火)島崎智子, 安田太, 伊藤悦士島崎智子 (vo,p), 安田太 (vo,g), 伊藤悦士 (vo,g)
2018/ 10/15 (月)るーずぱんてぃ, 浜洋介るーずぱんてぃ, 浜洋介 (vo,g)
2018/ 10/14 (日)大竹創作&more大竹創作 (vo,p)
2018/ 10/13 (土)ジャック達 GUEST:鈴木さえ子 掛川陽介 / ジャック達の「第5回ロマンティック研究所」 ROMANTIC LABORATORY vol.5一色進 (vo,g), 宙GGPキハラ (g), 夏秋文尚 (ds), 大田譲 (b), 鈴木さえ子, 掛川陽介
2018/ 10/12 (金)奥田ケンイチロウ, 永井Lee, 飯浜ゆきこ奥田ケンイチロウ (vo,g), 永井Lee (vo,g), 飯浜ゆきこ (vo,g)
2018/ 10/11 (木)yan-mooz, 山とケ, roseyan-mooz, 山とケ, Sarah (vo), Kaju (rg)
2018/ 10/10 (水)音酔, Jack in the vox, HANA BAN
2018/ 10/09 (火)RIQUO, Arthur FowlerRIQUO (vo,p), 千葉征央 (b), Arthur Fowler (vo,g), MOMO (key), kiyo (b)
2018/ 10/08 (月)Bardic / The Original名越康文 (vo), 佐藤克彦 (g), 池田みどり (p), 高橋結子 (per)
2018/ 10/07 (日)洪栄龍 / 71th Birthday Live洪栄龍 (vo,g), スペシャルゲスト有り
2018/ 10/05 (金)銀のポケット, 石川直樹, GEN銀のポケット, 石川直樹 (vo,b) , GEN (g,harmonica)
2018/ 10/04 (木)岩永のりちか, 秋山葉, 保利太一岩永のりちか (vo,g), 秋山葉 (vo,g), 保利太一 (vo,g)
2018/ 10/03 (水)QhSIESTA久住昌之 (vo,g), hiroco (vo,g), 高橋じゅん (vln), 山口あかね (accordion)
2018/ 10/02 (火)斎藤ネコ ストリングスカルテット斎藤ネコ (vln), グレート栄田 (vln), 山田雄司 (vla), 藤森亮一 (cello)
2018/ 10/01 (月)pakira, 都克裕, 津島功亮pakira (vo,g) , 都克裕 (vo,g), 津島功亮 (vo,g)
2018/ 09/29 (土)なぎら健壱+OWN RISKなぎら健壱
2018/ 09/28 (金)SERIKA AUF- KINO, 神座〜Kagura〜
2018/ 09/27 (木)MUMU, stand alone-404中根信博 (tb), 本間太郎 (key), 植村昌弘 (ds)
2018/ 09/26 (水)丸本達也, 竹内大輔, 又吉康人 / ワンマンライブ丸本達也 (vo,g), 竹内大輔 (p), 又吉康人 (vo,g)
2018/ 09/25 (火)涼夏彩, 中川樹海, 上里尭涼夏彩 (vo,g), 田窪一盛 (g), 中川樹海 (vo,g,三線), 上里尭 (vo,g)
2018/ 09/24 (月)岩田啓明&HOX, ドン珍否島Trippers
2018/ 09/23 (日) 乙三.のマンスリーデイvol.45大竹創作 (vo,p), 大竹幸平 (g), 江守マサユキ (b), 高橋克弥 (ds), 伊計博司 (tp), 大郷良知 (sax), 橋本貴久 (tb), 静夏 (key,cho), 畑野淳 (cho)
2018/ 09/22 (土)安田兄弟, ヤーローズ, ハニー・キャンディ・トラッパーズ / ラッキー・ホラー・ウソデ・ショー!vol.7
2018/ 09/21 (金)THE KANGA, THE VOUT, Caisns(ケアンズ)THE KANGA, THE VOUT, 江村健 (vo,g), 塚田直 (g), 土屋晃 (b,vo), Jasmin (accordion,vo)
2018/ 09/20 (木)Romulus&Remus, ナガイシンバンド, 伊藤悦士Romulus&Remus, ナガイシンバンド, 伊藤悦士 (vo,g)
2018/ 09/19 (水)九, うえはらすぐる, てけし / 倉橋圭 (p), 田窪一盛 (g), うえはらすぐる, てけし (vo,g)
2018/ 09/18 (火)ボンバードラミ, 土屋秀樹, たべいやすかずんボンバードラミ (vo,p,g), 越智泰彦 (b), 土屋秀樹 (g), たべいやすかずん (g)
2018/ 09/17 (月)星を食べる滝本晃司 (vo,p,g)
2018/ 09/16 (日)野島健児 / スペシャルLIVE「チューニング」野島健児
2018/ 09/15 (土)NRQオーケストラ / NRQ 4th Album『RETRONYM』発売記念ライブ牧野琢磨 (g), 吉田悠樹 (二胡), 服部将典 (b), 中尾勘二 (ds,sax,cl), おきょん (per), エマーソン北村 (key), 遠藤里美 (ts), ハラナツコ (as), 古池寿浩 (tb), 菅原雄大 (cello)
2018/ 09/14 (金)Nobo Calros Gonta, The Authentics!, 梅原貴子クインテットNobo Calros Gonta (g), Alan Patton (accordion), 飯塚直 (たて笛,vo), 梅原貴子 (vo), 樋口裕志 (g), 塚本光一 (p), うのしょうじ (b), 柿沼朋音 (ds)
2018/ 09/13 (木)銀座せぶん, 大竹創作MoMo (vo,key,vocoder), 田窪一盛 (g), 田原キヨ (b), 青砥怜 (ds), 大竹創作 (vo,p)
2018/ 09/12 (水)タケイタケル, アラクボ, メビウスタケイタケル (vo,p) , Alan Gleason (vo,g), 窪田毅 (g), エリー (vo), 笹山てるお (vo,g,harmonica)
2018/ 09/11 (火)るーずぱんてぃ, 奥田ケンイチロウ, GENるーずぱんてぃ, 奥田ケンイチロウ (vo,g), GEN (g,harmonica)
2018/ 09/10 (月)山下由, 青木たかお, 橘高祐二, ありまじろう / 地下生活者的山下由 (vo,g), 杉山武 (g), 青木たかお (vo,g) , 橘高祐二 (vo,g), ありまじろう (vo,g)
2018/ 09/09 (日)Pojama Club / あなたと過ごしたい昼下がりの吉祥寺春野浩一 (vo), 七田コージ (vo,g), 早川やすべー (g), 尾関裕士 (g), 平賀淳一 (b), 鈴木さえ子 (ds,key)
2018/ 09/08 (土)ECOECO CYCLES, POETIC LANDSCAPE, ハミングブラザーズ / ECOECO CYCLES 5th CD発売記念ライブ
2018/ 09/07 (金)栗コーダーカルテット + 桜井芳樹栗原正己, 川口義之, 関島岳郎, 桜井芳樹 (g)
2018/ 09/06 (木)麻香しえり, ゆたにまきこ, あおやぎとしひろ麻香しえり (vo,g), ゆたにまきこ (vo,g,p), あおやぎとしひろ (vo,g), くみこ (accodion), 広瀬波子 (sax)
2018/ 09/05 (水)渋さ知らズ劇場立花秀輝 (as), 松原慎之介 (as), 鬼頭哲 (bs), 北陽一郎 (tp), 加藤一平 (g), 山口コーイチ (p,key), 磯部潤 (ds), 不破大輔 (b), すがこ (dance), 宝子 (dance)
2018/ 09/04 (火)中井大地, 秋山葉, 津島功亮中井大地 (vo,g), 秋山葉 (vo,g), 津島功亮 (vo,g)
2018/ 09/03 (月)pakira, 飯浜ゆきこ, 篠木拓哉pakira (vo,g), 飯浜ゆきこ (vo,g), 篠木拓哉 (vo,g)
2018/ 09/02 (日)久保田リョウヘイ×峯モトタカオ / 2マンライブ峯モトタカオ (handpan), 宮内絢加 (p), 久保田リョウヘイ (handpan)
2018/ 09/01 (土)Yuka.iな仲間達ワンマンLIVEYuka.i (vo), 川勝陽一 (key), 宮内”Rodory”健樹 (ds,per), 飯塚昌明 (g), 石川隆一 (b)