Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

JIROKICHI 公式サイト

 郵便番号 
166-0002 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都杉並区高円寺北2-3-4 高円寺ビルB1

 電話番号 
03-3339-2727
 

鉄道会社

 

JR
JR

 

路線

 

中央線
中央線快速

 

最寄り駅

 

高円寺
高円寺

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2019年6月27日(木)
 アーティスト 
残響SWIFT
 イベント名 
 チケット販売 
 料金 
charge予約(♪3500)当日(♪4000) +1order
 開場時刻 
18:30
 開演時刻 
19:30
 演奏時間 
Open 18:30 Start 19:30
 編成  Quintet

 出演者 
壷井彰久 (vln) 
佐藤芳明 (accordion) 
伊藤志宏 (p) 
ファルコン (g) 
渡辺庸介 (per) 
 演奏(予定)曲 

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 06/28 (金)

山田晃士&流浪の朝謡

/

激情スウィング二〇一九『滴る男たち』

2019/ 06/29 (土)

DEW DROPPERS <ゲスト>吾妻光良, 小出斉, 小安田憲司, 石川二三夫, 早崎詩生, 森田恭一, 山崎美樹

/

伊藤正純”還暦”BOM-BA-YE NIGHT

伊藤正純 (vo,g), 若山光一郎 (p), 伊藤雅之 (sax), 小町正明 (b), 岡地曙裕 (ds), 吾妻光良 (vo,g), 小出斉 (g), 小安田憲司 (vo,g), 石川二三夫 (harmonica), 早崎詩生 (p), 森田恭一 (b), 山崎美樹 (ds)

2019/ 06/30 (日)

Earth, Wind and Fighters

/

30th 特別企画 - EARTH 5 !!

橋本仁 (vo), 高瀬順 (key), 植田博之 (b), 佐野康夫 (ds), 辰巳小五郎 (tp)

2019/ 07/02 (火)

神崎ひさあきBAND

神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)

2019/ 07/03 (水)

trYst

鶴谷智生 (ds), 菰口雄矢 (g), 新澤健一郎 (key,p), 織原良次 (b)

2019/ 07/04 (木)

江本翔

/

Special Live

江本翔 (p), 坂田明奈 (sax), 山根幸洋 (b), 平井景 (ds)

2019/ 07/05 (金)

Kazuma Nishimura Session <Opening Act>JEMAYA Duo

西村和真 (vo), 清水永之 (key), 浅田孟 (b), Tsutomu Rodriguez Suzuki (per), 鈴木Goboh茂行 (ds), 清水麻八子 (vo), 國友章太郎 (key)

2019/ 07/06 (土)

スランキーサイド/スミダタケシグループJaguar1126/EBBYトリオ

/

スランキーサイドpresents【秘蜜のロック vol.15】

EBBY (g,vo), Katsuji (b), 杉山章ニ丸 (ds)

2019/ 07/07 (日)

The Glenville/16 TONS/修豚(30%LESS FAT

/

The Glenville presents ★ROCK-A- STAR-FESTIVAL★

2019/ 07/08 (月)

須川光

/

唄の世界-七転八起

須川光 (p,vo), 三好3吉功郎 (g), 仙波清彦 (per), みしまりよ (vo)

2019/ 07/10 (水)

COIL

鬼怒無月 (g,vo), 中山努 (key), 早川岳晴 (b), 田中栄二 (ds)

2019/ 07/11 (木)

おい、土井! セッション

小林太 (tp), 山本公樹 (sax), 河越重義 (g), 高瀬順 (key), 佐野康夫 (ds), 土井孝幸 (b)

2019/ 07/12 (金)

大西ユカリの~奇数月に逢いましょう~

大西ユカリ (vo), SWING-O (key)

2019/ 07/13 (土)

松浦湊とレモンチマンバンド, チエルームバンド

/

猫と金魚の羽自慢

松浦湊 (vo,g), 井上文貴 (g,cho), 新井健太 (b,cho), 田中邦雄 (ds,cho), チエルーム (vo), 日比谷カタン (g,cho), 大和田千弘 (p), 内田Ken太郎 (b), 渡部正人 (ds)

2019/ 07/14 (日)

寺地美穂×メロウデュ

/

Beyond Friendship in Tokyo

寺地美穂 (sax), かおり (p), Yagi-chang (ds,per), 宮本憲 (g), 橘頼紀 (b)

2019/ 07/15 (月)

Southern Soul Special Vol.6

森崎ベラ (vo), 矢野間健 (vo), 青山春裕 (vo), 仁見世雄 (g), 醍醐弘美 (key), 松本照夫 (ds), 倉本巳典 (b), 藤井正弘 (ts), 鈴木正則 (tp), 村上こうよう (tb)

2019/ 07/16 (火)

町田康

/

汝我が民に非ズ

町田康 (vo), 浅野雅暢 (sax), 大古富士子 (key), 中村jizo敬治 (g), 瀬戸尚幸 (b), 高橋結子 (ds)

2019/ 07/17 (水)

ザ ♪ ナチュラル & ヨッシー <ゲスト>吉野ユウヤ

GETAO高橋 (vo,b), GRICO富岡 (vo,ds), GEORGE平沢 (vo,g), 吉野ユウヤ (key)

2019/ 07/18 (木)

TOTONOTTA

小川美潮 (vo), 今堀恒雄 (g), Ma*To (key), Mecken (b), 外山明 (ds)

2019/ 07/19 (金)

瀬川洋&トラベリン・オーシャン・ブルーバーズ

瀬川洋 (vo,g), 須川光 (key), シゲ (b), 上原ユカリ裕 (ds)

2019/ 07/20 (土)

Hyper East Family/amiIrie

水島康宏 (vo,g), 蔵本信也 (g), カンサス (b), 上阪宏哉 (p), シャケ (key), 佐藤真樹子 (vo), RAO (ds), ami (g,vo), 梅村仁 (g), 醍醐弘美 (p), 松尾敦史 (ds), yasuo (b), FUZUKI (cho)

2019/ 07/21 (日)

コロニー落としvs GYPSY VAGABONZ

郡司顕吾総帥 (ds,vo), 井上大地少佐 (g), ハマノヒロチカ大尉 (key), 傭兵ヘクター (b), 秀子 (vo,fl,g), 大西孝旺 (g), 田中雄一 (vln), 渡部拓実 (b)

2019/ 07/22 (月)

BEST of PIANISM 竜理長の巻

高橋竜 (vo,b), 三柴理 (p), 長谷川浩二 (ds)

2019/ 07/23 (火)

KISHIKO meets 3吉&トモヒロ

KISHIKO (vo,p), 三好”3吉”功郎 (g), ヤヒロトモヒロ (per)

2019/ 07/24 (水)

blues.the-butcher-590213

永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)

2019/ 07/25 (木)

sorano

/

結成12周年感謝ライブ

藤田俊亮 (vo), 藤田剛充 (vo,p), 畑勉 (g), 伊沢陽一 (steelpan), 石井圭 (b,ukulele), 石川雅康 (per), 高橋香織 (vln)

2019/ 07/26 (金)

Wild Chillun ゲスト うつみようこ

W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 宮坂哲生 (ds), うつみようこ (vo,g)

2019/ 07/27 (土)

渕野繁雄 featuring 大木理紗, 難波弘之

/

Special Live !

渕野繁雄 (sax), 久松隆二 (b), 金井塚洋 (ds), 大木理紗 (vo), 難波弘之 (key)

2019/ 07/28 (日)

MAMORU&The DAViES/HIGH LIFE/ザ・ ゴールデンシルバーズ

/

次郎吉・ロックンロールバー改造計画Vol.1

2019/ 07/29 (月)

Two By Two

H.U (vo,g), 今剛 (g,cho), 高崎昌子 (vo), 中山努 (key), Mac清水 (per,cho), 岡沢茂 (b)

2019/ 07/30 (火)

アース・ウインド&ファイターズ

/

30周年記念ライブ

橋本仁 (vo), 重田和博 (g), 高瀬順 (key), 植田博之 (b), 佐野康夫 (ds), 石川雅康 (per), 金子サスケ (sax), 荻野淳 (tb), 上石統 (tp), 辰巳小五郎 (tp), 中沢ノブヨシ (vo,g)

2019/ 07/31 (水)

4DK セッション

久米大作 (key), バカボン鈴木 (b), 佐野康夫 (ds), 鬼怒無月 (g), 高橋香織 (vln)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 06/26 (水)

次郎吉 Rainbow Jam

是方博邦 (g), 久米大作 (key), バカボン鈴木 (b), 佐野康夫 (ds)

2019/ 06/25 (火)

blues.the-butcher-590213

永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)

2019/ 06/24 (月)

POL the Original

Mick ! (vo), HANK (g), Mami (key), Tetsu (b), Kazoo (ds), Tappeh (per)

2019/ 06/23 (日)

Bondage Fruit

鬼怒無月 (g), 勝井祐二 (vln), 大坪寛彦 (b), 高良久美子 (vib,per), 岡部洋一 (per)

2019/ 06/22 (土)

SALSA 5

橋本仁 (vo), 五反田靖 (voice-tp), 相川等 (voice-tb), 鈴木喜鏤 (voice-per), 斎藤タカヤ (bass-vocal)

2019/ 06/21 (金)

平安隆 with 東京中央線

/

ニューアルバム「雲遊び」発売記念ライブ

平安隆 (vo,三線), 大竹研 (g), 早川徹 (b), 福島紀明 (ds)

2019/ 06/19 (水)

tribute to 70’s80’s crossover

井手麻理子 (vo), TOMOMI (vo), 星川薫 (g), 伊原アニキ (g), 大山泰輝 (key), 酒井太 (b), 江口信夫 (ds)

2019/ 06/18 (火)

Tetsu

/

The Blues And The Abstract Truth

Tetsu (vo), 羽仁知治 (p), 小泉P克人 (b), 類家心平 (tp), 岡田Keita佳大 (ds)

2019/ 06/17 (月)

ARAMAKI Band

竹内直 (ts), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds), 荒巻茂生 (b)

2019/ 06/16 (日)

ロンサムドッグ/柴山一昭/庶民/はいからぼ~いず/tokyo tops/Block Busters

/

living tokyo blues “ロンサムドッグCD発売記念”

2019/ 06/15 (土)

Wild Chillun <ゲスト>リクオ

W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 宮坂哲生 (ds), リクオ (p)

2019/ 06/14 (金)

Plays Rock!

鬼怒無月 (g,vo), 佐藤研二 (b,vo), 江藤良人 (ds,vo)

2019/ 06/13 (木)

Super inky

チッコソウマ (ds), 後藤輝夫 (ts), 須川光 (org), 片桐幸男 (g), 大西真 (b)

2019/ 06/11 (火)

BeatNuts <ゲスト>石川浩, 高井天音

包国充 (sax,fl), 鈴木晶 (g), 福田裕彦 (key), 六川正彦 (b), 高杉登 (ds), 石川浩 (per), 高井天音 (tb)

2019/ 06/10 (月)

和泉聡志 Three.

和泉聡志 (g,vo), 江口弘史 (b), 渡野辺良太 (ds)

2019/ 06/09 (日)

Aco.FUNK

/

生徒たちとvs.Vol.3

さるさ五, Kaoru, more)..., 橋本仁 (vo,g), 富永TOMMY弘明 (vo,b), 藤原美穂 (vo,cajon), 近藤ナツコ (vo,key)

2019/ 06/08 (土)

Drinkin’Hoppys <ゲスト>吾妻光良, meg

/

Domestic Jump blues!! vol.8

富山浩嗣 (vo,g), 徳武晧也 (b), 関勇亮 (ds), 杉本亮 (p), 近藤研也 (as), 鈴木浩介 (as), 浦野紘彰 (ts), 山田竜輝 (b), 大槻寿彦 (tp), 原田ありさ (tp), 荒井和弘 (tb), 舟津典美 (tb), 吾妻光良, meg

2019/ 06/06 (木)

Session -Love&Soppiness-

山本一 (sax), 鍬田修一 (sax), 小幡花織 (horn), 吉村龍太 (p), ハピネス徳永 (vo,b), 宗秀治 (b), 阿部薫 (ds)

2019/ 06/05 (水)

藤野美由紀 FUNK,SOUL Nation’s

藤野美由紀 (sax), 矢部裕史 (b), 竹内勝 (ds), 末松一人 (g), 師岡大也 (key)

2019/ 06/02 (日)

Rainey Kato Presents『James Brown Tribute』

セルジオムトウ (vo), WODDYFUNK (vo), Rainey加藤 (b), 藤原眞樹 (ds), 中島オバヲ (per), 星川薫 (g), 友成好宏 (key), 辰巳小五郎 (tp), 後藤篤 (tb), 宇賀まり (sax)

2019/ 06/01 (土)

北川涼 <ゲスト>Toris gouttees de son -三つの音の雫-

/

デビュー40周年記念ライブ

北川涼 (g), エルトン永田 (p), BOB斉藤 (sax), 田口英穂 (b), 小野秀夫 (ds), 金子史央 (vo), 藤澤由二 (p), 北川涼 (g)

2019/ 05/31 (金)

FU- CHING-GIDO/HIROYUKI OTSUKA

/

GYPSY ROCK!!WITH SPSIAL GUESTS

2019/ 05/30 (木)

Way to South by 森崎ベラ

松本照夫 (ds), 小川ヒロ (b), 吉森信 (key), 北島徹 (g), 藤井正弘 (ts), 鈴木正則 (tp), 村上こうよう (tb), 森崎ベラ (vo), 青山春裕 (vo)

2019/ 05/29 (水)

TOTONOTTA

小川美潮 (vo), 今堀恒雄 (g), Ma*To (key), Mecken (b), 外山明 (ds)

2019/ 05/28 (火)

梶原順, DEPAPEPE

/

JDP 2019-東京-

梶原順 (g), 徳岡慶也 (g), 三浦拓也 (g)

2019/ 05/27 (月)

三好“3吉”功郎&白井良明

/

スペシャルギターセッション!

三好”3吉”功郎 (g), 白井良明 (g), バカボン鈴木 (b), 坂田学 (ds), 仙波清彦 (per)

2019/ 05/26 (日)

THE SESSION

Jonny Sato (vo,g), 林宏敏 (g), 小口健太郎 (key), 佐藤謙介 (ds), 大貫真也 (b)

2019/ 05/25 (土)

MAMORU& The DAViES

/

LET’S GO! ツアー

2019/ 05/24 (金)

ロックンロールパラダイス

鬼頭径五 (vo,g), 中山努 (key), 田辺恒治 (g), 山本征史 (b,cho), 伊藤孝喜 (ds), JUKE弘井 (sax), 成瀬昭 (g,vo), 田村至 (g), 香川浩則 (b), 高橋恵之 (ds)

2019/ 05/23 (木)

Plays“Steely Dan”

天野清継 (g), 梶原順 (g), バカボン鈴木 (b), 鶴谷智生 (ds)

2019/ 05/21 (火)

PHD Jam vol.4 〜MG’s night〜

江口弘史 (b), 和泉聡志 (vo,g), 加藤エレナ (vo,key), 国場幸孝 (ds)

2019/ 05/20 (月)

BIG DEZ & FRIENDS

/

Rockin’ Blues LIVE in Tokyo, JAPAN

Big Dez(vo,g), 清野美土 (harmonica), 小野アイカ (g), 倉本巳典 (b), 吉岡優三 (ds)

2019/ 05/19 (日)

橋本仁

/

全曲アース弾語り ☆アース・ウインド&ファイターズ 30th特別企画

橋本仁 (vo,g)

2019/ 05/18 (土)

河井真月

/

還暦祭「いつも、すんません!」

河井真月 (ds), 永井ホトケ隆 (g,vo), 入道 (vo), 森田恭一 (b), うつみようこ (g,vo), KOTEZ (harmonica,vo), 加藤エレナ (key), 衣美 (g,vo), Spicy-marico (b), ポロリーズ, イナヅマホーンズ

2019/ 05/17 (金)

Wild Chillun + Kotez

W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 宮坂哲生 (ds), KOTEZ (harmonica)

2019/ 05/16 (木)

blues.the-butcher-590213

/

ニューアルバムリリース記念ライヴ

永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica), うつみようこ

2019/ 05/14 (火)

nostarama, 小川洋一郎 with 野島健太郎, Lonesome Swamp Dogs

/

Lonesome Swamp Night Vol.1

ノリエ (vo), 豊田健二 (key), 中田方夫 (b), 藤井マサユキ (ds), 小川洋一郎 (vo,g), 野島健太郎 (p), 持田浩嗣 (vo,g), イシカワヒロナリ (g,cho), 山本賢介 (b,cho), 伊藤孝喜 (ds,cho)

2019/ 05/13 (月)

前田サラBAND meets 門田”JAW”晃介

前田サラ (sax), 竹内朋康 (g), 寺田正彦 (key), 瀧元風喜 (b), 下久保昌紀 (ds), 門田”JAW”晃介 (sax)

2019/ 05/12 (日)

アノアとペロ

/

ゴキゲンワンマンショウ

2019/ 05/11 (土)

富田麗香, スーパーグループ コラボバンド

/

オホーツク北見焼肉 のっけ 感謝祭 Vol.3

2019/ 05/10 (金)

大西ユカリの~奇数月に逢いましょう~

大西ユカリ (vo), SWING-O (key)

2019/ 05/09 (木)

山本ブラザーズ

山本一 (as,ss), 山本公樹 (ts,ss), 高瀬順 (key), 養父貴 (g), 小松秀行 (b), Kenny Mosley (ds)

2019/ 05/08 (水)

Love of Mine

/

A Tribute To Cornell Dupree

スギサク (g), 徳武弘文 (g), 野力奏一 (p), 岡沢章 (b), 村上ポンタ秀一 (ds)

2019/ 05/06 (月)

神崎ひさあきBAND

神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds), 森田航 (g)

2019/ 05/05 (日)

白崎映美/宇山基道/あべあいこ/硝子男グラスマン 他

/

高円寺で山形 芋煮ライブ

2019/ 05/04 (土)

ツチヤナナミ, 荒野の水槽楽団

/

ツチヤと荒野!大西英雄のゴールデンダブルヘッダー

ツチヤナナミ (vo,key), 大西英雄 (ds), 近藤十四郎 (vo,g), ユージン (g,pc), はらかなこ (b), 大西英雄 (ds)

2019/ 05/03 (金)

JINとTOMMYの 楽しまNight!vol. 5

橋本仁 (vo,g), 富永TOMMY (vo,b)

2019/ 05/02 (木)

江本翔

/

Special Live

江本翔 (p,key), 平井景 (ds), 山根幸洋 (b), 坂田明奈 (sax)

2019/ 05/01 (水)

TWO BY TWO

H.U (vo,g), 今剛 (g,cho), 高崎昌子 (vo), 中山努 (key), Mac清水 (per,cho), 岡沢茂 (b)

2019/ 04/30 (火)

りかとtamamix

/

2人は本日誕生日♪ vol.7

りか (vo,ukulele), 大塚雄一 (accordion), 清水光一 (b), tamamix (vo,ukulele), デジ (b), 永見行崇 (p)

2019/ 04/29 (月)

中沢舞のヤサイニンニクアブラ

中沢舞 (sax), 松井ジャーマン Jr. (g), 篠田健 (key), 石綿亮 (b), 仲井広明 (ds)

2019/ 04/28 (日)

スダッチ&ソウルパウダーコネクション/青野りえ&hums/Grooveyard

/

Grooveyard presents IN THE GROOVE vol.10

2019/ 04/27 (土)

Tokyo Funkastic Union -東京ファンキー組合-

/

Funk+Latin+Japanese=Funkastic Union

Terry Furusawa (vo,g), Louis Kawanishi (b), Smart Tada (g), Bert Adams (ds), Ken Shinoda (key), Yusuke Noguchi (tp,fl), Mai Nakazawa (as,etc), Yusuke Baba (tb,fl), Lady Nina (vo,cho), Lady Tanya (vo,cho), Nori Miyazaki (per)

2019/ 04/26 (金)

りょーのSession Vol.1

大渡亮 (g), 道太郎 (b), 山本健太 (p), 松本淳 (ds)

2019/ 04/25 (木)

4DK SESSION

久米大作 (key), バカボン鈴木 (b), 佐野康夫 (ds), 鬼怒無月 (g), 高橋香織 (vln)

2019/ 04/24 (水)

小野塚晃トリオ

小野塚晃 (p), 納浩一 (b), 鶴谷智生 (ds)

2019/ 04/22 (月)

福森康 jam

福森康 (ds), 神山庄太郎 (g), 吉峯勇二郎 (友人), 小室響 (key), 高橋佳輝 (b)

2019/ 04/20 (土)

Tokyo Franchise, きゃあ& Explosion& more?, Kazu U Hame & diva, Katsuya Band, HameMan Band, Elton Band

/

7th! Ina-P Produce BUNGO ODATU SESSION

YUMA (vo), Ayano (cho), Mari (cho), Miyo (ts), Ono (as), Michael (tp), Teppei (p), kazu (g), Mamada (b), Ozayan (ds), Sumikama(per), Koji Kuwajima (vo,g), Yuji Ito (b), Toshifumi Fujisawa (ds), Ohteki Yusuke (sax), Kazuki Ueki (g), Yuji Ito (b), Hame Yamanoi (ds), O-joe (vo), Junko Otsuka (vo)

2019/ 04/19 (金)

DUOアース! 橋本仁&高瀬順

橋本仁 (vo), 高瀬順 (p,key)

2019/ 04/18 (木)

KUNIO KISHIDA

/

9th” BROTHERLY LOVE”発売記念ライブ

KUNIO KISHIDA (g,vo), 杉征夫 (b,vo,cho), 小野秀 (ds), 小山知子 (per,vo,cho)

2019/ 04/17 (水)

New Orleans Blues Night

小安田憲司 (vo,g), 木村聡 (g), 吉森信 (p), 倉本巳典 (b), 中崎さち (ds)

2019/ 04/16 (火)

TOMMYとYatcheeの夜

TOMMY (vo), 平松八千代 (vo), 金森佳郎 (b), 高田真 (ds), 高瀬順 (key), 新井健 (g)

2019/ 04/15 (月)

round-a-bout

/

ランダバDEランデブー

小林太 (tp), 庵原良司 (sax), 柿崎洋一郎 (key), 河越重義 (g), 土井孝幸 (b), 工藤恭彦 (ds), 大友マサノリ (vo,g)

2019/ 04/14 (日)

永井ホトケ隆, KOTEZ, 飯山ガキデカJug Stompers, Joe-Go

/

JUG & BLUES UNPLUGGED

永井ホトケ隆 (vo,g), KOTEZ (harmonica,vo), 市ノ瀬広明 (vo,banjo,g,ukulele), 常田貴之 (g), 中原洋二 (washtub bass), 杉原健一 (mandolin,cl), 小林徹 (b), Guy (vo,g), ミドケン (washtub bass,vo), 藤本エイジ (harmonica,vo), 小美野圭吾 (b), 中村哲 (mandolin), 沢田志郎 (cl)

2019/ 04/13 (土)

Groove message vol.8 & real birthday

山下太郎 (vo,g), ハンク西山 (g), シバイナオミ (sax), 佐々木遥 (key,b), 岩本ヘイタ幸二 (per), 中村憲司 (ds), スペシャルシークレットゲストあり!

2019/ 04/12 (金)

Plays “Stuff” Session

小野塚晃 (p), 養父貴 (g), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds), 梶原順 (g)

2019/ 04/11 (木)

Enzo Favata The Crossing Quartet <ゲスト>太田惠資, 今堀恒雄, 松井智恵美

Enzo Favata (sax,b-cl,soprano bandoneon,live electronics), Pasquale Mirra (marimba midi,samplers,live electronics), Rosa Brunello (b,syn, live electronics), UT Gandhi (ds), 太田惠資 (vln), 今堀恒雄 (g), 松井智恵美 (digital live paint)

2019/ 04/10 (水)

Enzo Favata The Crossing Quartet

Enzo Favata (sax,b-cl,soprano bandoneon,live electronics), Pasquale Mirra (marimba midi,samplers,live electronics), Rosa Brunello (b,syn,live electronics), UT Gandhi (ds)

2019/ 04/09 (火)

村田陽一 Hook up

村田陽一 (tb), 松本圭司 (key), 小松秀行 (b), 石成正人 (g), 佐野康夫 (ds)

2019/ 04/08 (月)

Wild Chillun <ゲスト>大久保紅葉

W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 宮坂哲生 (ds), 大久保紅葉 (vo,harmonica)

2019/ 04/07 (日)

TAKE-WOO BAND

/

1st BLUES & SOUL NIGHT

Take-Woo (g,vo), Elena Kato (p,key), Hiroshi Eguchi (b), Yukitaka Kokuba (ds)

2019/ 04/06 (土)

夜のストレンジャーズ×hiro Photo Exhibition

/

Tetsuo Miyasaka 51years old Memorial

2019/ 04/05 (金)

Tomi Isobe&Blues Dogs Guest:中沢ノブヨシ

Tomi Isobe (vo,g), 小笠原義弘 (b), Roger高橋 (ds), 中沢ノブヨシ (vo,g)

2019/ 04/04 (木)

blues.the-butcher-590213

永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)

2019/ 04/03 (水)

ハッチハッチェルバンド

ハッチハッチェル (vo,vln), アイリッシュコーヘイ (g), ペロ魚谷 (ds), 藤田まゆみ (acc), トネーロ (b)

2019/ 04/02 (火)

次郎吉 Rainbow Jam

是方博邦 (g), 久米大作 (key), バカボン鈴木 (b), 佐野康夫 (ds)

2019/ 04/01 (月)

koju jam#8

山本公樹 (ts,ss), 高瀬順 (key), 養父貴 (g), 小松秀行 (b), 高田真 (ds)

2019/ 03/31 (日)

other music/ Flamingo and more…

/

Notte della Scarpetta

2019/ 03/30 (土)

ローホー <ゲスト>三宅洋平 with 三根星太郎

ローホー (vo,g), 三宅洋平, 三根星太郎

2019/ 03/29 (金)

Lonesome Swamp Dogs

持田浩嗣 (vo,g), イシカワヒロナリ (g,cho), 山本賢介 (b,cho), 伊藤孝喜 (ds,cho)

2019/ 03/28 (木)

角田俊介セッションVol.12

角田俊介 (b), 峰厚介 (sax), 高瀬順 (key), 和泉聡志 (g), 関根真理 (per), 福森康 (ds), 河合わかば (tb), 佐々木史郎 (tp)

2019/ 03/27 (水)

ゴキゲンヤ

小林エミ (vo), スギサク (g), 倉田信雄 (p), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)

2019/ 03/25 (月)

寺地美穂&皆川太一URBAN GROOVE SESSION vol.13

寺地美穂 (sax), 皆川太一 (g), 中林万里子 (key), 二家本亮介 (b), 今村慎太郎 (ds)

2019/ 03/24 (日)

JINとTOMMYの 楽しまNight!vol.4

橋本仁 (vo,g), 富永TOMMY (vo,b)

2019/ 03/23 (土)

MAMORU&THE DAViES/マンホール/ラングスティーン

2019/ 03/22 (金)

高橋竜×三柴理×長谷川浩二

/

花咲か竜理長!

高橋竜 (vo,b,g), 三柴理 (p), 長谷川浩二 (ds)

2019/ 03/21 (木)

西山正規, HOWLING ROCK A GUERRILLA, 別糸ともこ, HIGHWAY CULT, 怒SティックりかBAND, たこボー, From the STONE

/

STEPPEN STONE PRESENTS 浮世離れ 〜 The 18th Anniversary

2019/ 03/19 (火)

sax triplets

/

1st Full Album “Make it Move” 発売記念ツアー・ファイナル

寺地美穂 (as), 堀江有希子 (as), 河村緑 (ts), 宮本憲 (g), 大谷愛 (key), 堀内johnhori正隆 (b), 山内陽一朗 (ds)

2019/ 03/17 (日)

tokyo tramps/grasshopper/柴山一昭/はいからぼ~いず /tokyo tops/Block Busters

/

Living Tokyo Blues

2019/ 03/16 (土)

pipoo<ゲスト>おおはた雄一

/

one man live

まっきー (g), ゆっきー (mandolin,b,etc), 加藤雄一郎 (sax), 飯塚直斗 (steel-g,banjo), 森裕迪 (ds), マサユキフクシマン (per), おおはた雄一 (vo,g)

2019/ 03/15 (金)

スランキーサイド/夜のストレンジャーズ

/

スランキーサイドpresents【秘蜜のロック vol.14】

2019/ 03/14 (木)

¡Abramisando!(アブラミサンド)

松木理三郎 (tp), 安達奈央美 (tp), 河原真彩 (tp), 藤本暁子 (p), 薮本裕人 (b), 安部泰朗 (per), 島野和樹 (ds)

2019/ 03/13 (水)

神崎ひさあきBAND

神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds), 森田航 (g)

2019/ 03/12 (火)

和泉聡志 Three.

和泉聡志 (g), 江口弘史 (b), 渡野辺良太 (ds)

2019/ 03/11 (月)

峰さんと小島さん

峰厚介 (sax), 小島良喜 (p)

2019/ 03/10 (日)

KOTEZ&YANCY+3

KOTEZ (harmonica,vo), YANCY (p,vo), MARINO (sax), 柳原旭 (b), 福森康 (ds)

2019/ 03/09 (土)

Michiyo Trio<ゲスト>色彩の悪魔

/

One Man Live 2019『Beginning』

山口美智代 (p), 杉浦睦 (b), 大武優 (ds), 色彩の悪魔 (g)

2019/ 03/08 (金)

大西ユカリの~奇数月に逢いましょう~

大西ユカリ (vo), SWING-O (key)

2019/ 03/07 (木)

KISHIKO meets 3吉&トモヒロ

KISHIKO (vo), 三好”3吉”功郎 (g), ヤヒロトモヒロ (per)

2019/ 03/06 (水)

ZEK3

清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)