Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

野毛 JUNK 公式サイト

 郵便番号 
231-0056 

地域

 

関東

 

都道府県

 

神奈川

 

住所

 

横浜市中区野毛町 2-77 ニックハイムリビュレット野毛104-2F

 電話番号 
045-242-1433
 

鉄道会社

 

JR
JR
横浜市営地下鉄

 

路線

 

京浜東北線
根岸線
ブルーライン

 

最寄り駅

 

桜木町
桜木町
桜木町

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2020年1月29日(水)
 アーティスト 
T・B・F・P + チチンプイプイ
 イベント名 
 チケット販売 
 料金 
 開場時刻 
 開演時刻 
20:00
 演奏時間 
①PM8:00~②9:30~
 編成  Quartet

 出演者 
佐野聡 (tb) 
加藤実 (p) 
酒井杏 (vo) 
佐藤克彦 (g) 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 01/30 (木)

土田晴信

/

Jazz オルガン Live

土田晴信 (org), 木暮哲也 (g), 二本松義史 (ds)

2020/ 01/31 (金)

David Foster Tribute

Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 福田正人 (g), 馬場広孝 (b), 奥出矢 (ds)

2020/ 02/01 (土)

寿永アリサ

/

ラテンJazz Vocal

寿永アリサ (vo), 奥山勝 (p), 佐藤哲 (b), 岡本健太 (ds)

2020/ 02/05 (水)

Barボーン Weすきーず。

/

野毛Junk Presents

深田悟 (tb), 西島泰介 (tb), 堂本雅樹 (tb), 幡野友香 (p)

2020/ 02/06 (木)

仲田美穂

/

ブラジリアン ナイト

仲田美穂 (p), Gustavo Anacleto (sax), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds)

2020/ 02/07 (金)

渡邉典保 カルテット

渡邉典保 (as), 永井隆雄 (p), 岡村鉱志 (b), 黒崎隆 (ds)

2020/ 02/08 (土)

野毛Junk Presents Rock & Soul Night (第5回)

清水方代 (vo), 大橋勇武 (g), 幡野友香 (p), 佐藤哲 (b), 青木桃子 (ds), 兼永陽一郎 (g)

2020/ 02/12 (水)

TETU&You+Yoshy

/

野毛Junk Presents

渡辺てつ (sax), 中川喜博 (ds), 兼永陽一郎 (g)

2020/ 02/13 (木)

中川喜博 『三重奏』

幡野友香 (p), 鈴木建市 (b), 中川喜博 (ds)

2020/ 02/14 (金)

Hal 斉藤

/

Live

Hal斉藤 (ts), 外山安樹子 (p), 中山真司 (b), 川島祐介 (ds)

2020/ 02/15 (土)

八木隆幸 ピアノ トリオ

八木隆幸 (p)

2020/ 02/19 (水)

mana

/

Vocal Live

mana (vo), 川久保典彦 (p), 田島真佐雄 (b), 金井塚秀洋 (ds)

2020/ 02/20 (木)

岡本健太 Band

岡本健太 (ds), 他

2020/ 02/21 (金)

藤田明夫 Erumo Amigo

藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)

2020/ 02/22 (土)

赤坂由香利

/

LIVE

赤坂由香利 (p,vo), 永塚博之 (b)

2020/ 02/23 (日)

野毛Junk 梨花ママ Birthday Special Live

ほんごさとこ (vo), 進藤陽悟 (p), 佐藤哲 (b), 藤井学 (ds), 兼永陽一郎 (g)

2020/ 02/26 (水)

清水方代

/

Vocal Live

清水方代 (vo), 今井慎一郎 (p), 吉川大介 (b), 鈴木麻緒 (ds)

2020/ 02/27 (木)

チチンプイプイ

/

Live

酒井杏 (vo), 佐藤克彦 (g)

2020/ 02/28 (金)

大橋勇武 Junk プロジェクト

大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)

2020/ 02/29 (土)

杉本篤彦 Featuring そうる透

杉本篤彦 (g), 藤原美恵 (p), 平石カツミ (b), そうる透 (ds)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 01/27 (月)

Yuka の 音気楽 セッション ヴォーカルさんメインの気楽なジャムセッション

幡野友香 (p,vo)

2020/ 01/26 (日)

渡辺てつ Junk プロジェクト

/

野毛Junk Presents

渡辺てつ (sax), 今井慎一郎 (p), 中川喜博 (ds), 兼永陽一郎 (g)

2020/ 01/25 (土)

赤坂由香利

/

LIVE

赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b)

2020/ 01/24 (金)

大橋勇武 Junk プロジェクト

大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)

2020/ 01/23 (木)

寺村容子 トリオ

/

レコ発 第3弾

寺村容子 (p), 新岡誠 (b), 鳥山(工藤)悠 (ds)

2020/ 01/22 (水)

清水方代

/

Vocal Live

清水方代 (vo), 岩崎千春 (p), 大森哲也 (b), 田中嘉明 (ds)

2020/ 01/19 (日)

School of Ambience ジャムセッション

2020/ 01/18 (土)

八木隆幸 ピアノ トリオ

八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 二本松義史 (ds)

2020/ 01/17 (金)

藤田明夫 Erumo Amigo

藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)

2020/ 01/16 (木)

赤木りえ 寿永アリサ

/

ラテンJazz Live

赤木りえ (fl), 寿永アリサ (vo), 中島徹 (b), 岡本健太 (ds)

2020/ 01/15 (水)

いのくちゆきみ

/

Vocal Live

いのくちゆきみ (vo), 若林稔 (p), 吉村由紀夫 (b), 片桐聡 (ds)

2020/ 01/13 (月)

School of Ambience おもしろ講座 ワークショップ

納谷嘉彦 (講師)

2020/ 01/11 (土)

寿永アリサ

/

ラテンJazz Vocal

寿永アリサ (vo), 奥山勝 (p), 小泉哲夫 (b), 岡本健太 (ds)

2020/ 01/10 (金)

Yuka & chiggy Special Quartet

幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), (b), (ds)

2020/ 01/09 (木)

YAA楽団 Selected

城田有子 (p,vo), 鈴木正晃 (tp), 内田光昭 (tb), 石井康二 (b), 松浦賢二 (ds)

2020/ 01/08 (水)

Nica

/

Vocal

Nica (vo), 本郷修史 (p), 金澤力哉 (b), 中村誠 (ds)

2020/ 01/05 (日)

仲田美穂

/

ブラジリアン ナイト

仲田美穂 (p), マルセロ木村 (vog), 安井源之新 (per)

2020/ 01/04 (土)

野毛Junk Presents 新年 Junktion Night

藤田明夫 (as), 進藤陽悟 (p), 村谷ゆうすけ (b), 宇山満隆 (ds), 兼永陽一郎 (g)

2019/ 12/29 (日)

仲田美穂

/

ブラジリアン ナイト

仲田美穂 (p), マルセロ木村 (vo,g), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds)

2019/ 12/28 (土)

赤坂由香利

/

LIVE

赤坂由香利 (p,vo), 永塚博之 (b)

2019/ 12/27 (金)

大橋勇武 Junk プロジェクト

大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)

2019/ 12/26 (木)

進藤陽悟 DUO

進藤陽悟 (p), 平松加奈 (vil)

2019/ 12/25 (水)

清水方代

/

Vocal Live

清水方代 (vo), 八木隆幸 (p), 吉川大介 (b), 長谷川純平 (ds)

2019/ 12/23 (月)

Yuka の 音気楽 セッション

幡野友香 (p,vo)

2019/ 12/22 (日)

進藤陽悟 TRIO

進藤陽悟 (p), 長谷川泰弘 (b), 宇山満隆 (ds)

2019/ 12/21 (土)

八木隆幸 ピアノ トリオ

八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 二本松義史 (ds)

2019/ 12/20 (金)

藤田明夫 Erumo Amigo

藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)

2019/ 12/19 (木)

Ya ! Voices

城田有子 (p,vo), 河原厚子 (vo), ほんごさとこ (vo), かおりん (tp,vo), 元田優香 (per)

2019/ 12/18 (水)

mana

/

Vocal Live

Mana (vo), 楠直孝 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)

2019/ 12/15 (日)

May ちゃんと 愉怪な仲魔たち

清水方代 (vo), 深田悟 (tb), 兼永陽一郎 (g)

2019/ 12/14 (土)

寿永アリサ

/

ラテンJazz Vocal

寿永アリサ (vo), 奥山勝 (p), 小泉哲夫 (b), 岡本健太 (ds)

2019/ 12/13 (金)

野毛Junk Presents Junktion Night

ほんごさとこ (vo), 中川喜博 (ds), 進藤陽悟 (p), 村谷ゆうすけ (b), 兼永陽一郎 (g)

2019/ 12/12 (木)

中川喜博 『四重奏』

/

Live レコーディング

大橋勇武 (g), 幡野友香 (p), 鈴木建市 (b), 中川喜博 (ds)

2019/ 12/11 (水)

仲田美穂

/

ラテン ナイト

仲田美穂 (p), 井上信平 (fl), 早川哲也 (b), Daniel Baeder (ds)

2019/ 12/08 (日)

Tetu & You Duo

/

野毛Junk Presents

渡辺てつ (sax), 兼永陽一郎 (g)

2019/ 12/07 (土)

NAOE

/

ポピュラーボーカル Live

NAOE (vo), 幡野友香 (p), 佐藤哲 (b), 今村健太郎 (ds)

2019/ 12/06 (金)

渡邉典保 カルテット

渡邉典保 (as), 南野陽征 (p), 仲石祐介 (b), 黒崎隆 (ds)

2019/ 12/05 (木)

斎藤クジラ誠 トリオ with 清水秀子

清水秀子 (vo), 斎藤クジラ誠 (b)

2019/ 12/04 (水)

松井絵美

/

Vocal Live

松井絵美 (vo), ヤマザキタケル (p), 中林薫平 (b), 福森進也 (ds)

2019/ 11/30 (土)

杉本篤彦 Featuring そうる透

杉本篤彦 (g), 藤原美恵 (p), 平石カツミ (b), そうる透 (ds)

2019/ 11/29 (金)

納谷嘉彦 トリオ

納屋嘉彦 (p), 酒井麻生代 (fl), 井上陽介 (b)

2019/ 11/28 (木)

T・B・F・P + チチンプイプイ

佐野聡 (tb), 加藤実 (p), 酒井杏 (vo), 佐藤克彦 (g)

2019/ 11/27 (水)

清水方代

/

Vocal Live

清水方代 (vo), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b), 森永哲則 (ds)

2019/ 11/25 (月)

Yuka の 音気楽 セッション ヴォーカルさんメインの気楽なジャムセッション料金等詳細はスタッフまで!

幡野友香 (p,vo)

2019/ 11/24 (日)

School of Ambience ジャムセッション

ambience 講師

2019/ 11/23 (土)

赤坂由香利

/

LIVE

赤坂由香利 (p,vo), 関根英雄 (ds), 斎藤クジラ誠 (b)

2019/ 11/22 (金)

大橋勇武 Junk プロジェクト

大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)

2019/ 11/21 (木)

斎藤クジラ誠 トリオ with 清水秀子

清水秀子 (vo), 斎藤クジラ誠 (b), 羽仁知治 (p), 関根英雄 (ds)

2019/ 11/17 (日)

陽悟・ファイアー Special Duo

進藤陽悟 (p), 渡辺ファイアー (sax)

2019/ 11/16 (土)

八木隆幸 ピアノ トリオ

八木隆幸 (p)

2019/ 11/15 (金)

藤田明夫 Erumo Amigo

藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)

2019/ 11/13 (水)

Cafêzz

/

Fusion&Latin Jazz

岩崎香織 (tp), Carmen Noemi (p), Egui Sierra (b), 美座良彦 (ds)

2019/ 11/10 (日)

School of Ambience おもしろPops講座 ワークショップ

納谷嘉彦 (講師)

2019/ 11/09 (土)

寿永アリサ

/

ラテンJazz Vocal

寿永アリサ (vo)

2019/ 11/08 (金)

中川喜博 『四重奏』

2019/ 11/07 (木)

仲田美穂

/

ブラジリアン ナイト

仲田美穂 (p)

2019/ 11/06 (水)

Nica

/

Vocal

Nica (vo)

2019/ 11/03 (日)

懐かしの ポピュラーソング Night

Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 馬場広孝 (b), 奥出矢 (ds)

2019/ 11/02 (土)

村田浩&The Bop Band

村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)

2019/ 11/01 (金)

Yuka & chiggy Special Quartet

幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), 村谷ゆうすけ (b)

2019/ 10/31 (木)

寿永アリサ

/

ラテンJazz Vocal

寿永アリサ (vo), 進藤陽悟 (p), 箭島祐治 (b), 岡本健太 (ds)

2019/ 10/30 (水)

Barボーン Weすきーず。

/

野毛Junk Presents

深田悟 (tb), 西島泰介 (tb), 堂本雅樹 (tb), 幡野友香 (p)

2019/ 10/28 (月)

Yuka の 音気楽 セッション

幡野友香 (p,vo)

2019/ 10/27 (日)

School of Ambience ジャムセッション

ambience 講師

2019/ 10/26 (土)

赤坂由香利

/

LIVE

赤坂由香利 (p,vo), 永塚博之 (b)

2019/ 10/25 (金)

大橋勇武 Junk プロジェクト

大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)

2019/ 10/24 (木)

土田晴信

/

Jazz オルガン Live

土田晴信 (org), 木暮哲也 (g), 二本松義史 (ds)

2019/ 10/23 (水)

清水方代

/

Vocal Live

清水方代 (vo), 赤堀ひさし (p), 吉川大介 (b), 田中嘉明 (ds)

2019/ 10/20 (日)

野毛Junk1 2周年記念 特別LIVE

寿永アリサ (vo), ほんごさとこ (vo), 進藤陽悟 (p), 佐藤哲 (b), 平川象士 (ds)

2019/ 10/19 (土)

八木隆幸 ピアノ トリオ

八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 二本松義史 (ds)

2019/ 10/18 (金)

藤田明夫 Erumo Amigo

藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)

2019/ 10/17 (木)

渡辺テツ Junk プロジェクト

渡辺テツ (sax), 永井隆雄 (p), 佐藤哲 (b), 宇山満隆 (ds), 兼永陽一郎 (g)

2019/ 10/16 (水)

mana

/

Vocal Live

mana (vo), 成田祐一 (p), トオイダイスケ (b), 中屋啓之 (ds)

2019/ 10/13 (日)

May ちゃんと 愉怪な仲魔たち

清水方代 (vo), 深田悟 (tb), 鈴木建市 (b), 宇山満隆 (ds), 兼永陽一郎 (g)

2019/ 10/11 (金)

Hal斉藤

/

Live

Hal斉藤 (ts), 外山安樹子 (p), 中山真司 (b), 川島祐介 (ds)

2019/ 10/10 (木)

中川喜博 『三重奏』

幡野友香 (p), 鈴木建市 (b), 中川喜博 (ds)

2019/ 10/09 (水)

久米雅之 ブラジリアン セッション

久米雅之 (ds), 佐野聡 (tb), 小畑和彦 (g), 大口純一郎 (p), 加瀬達 (b)

2019/ 10/05 (土)

寺内茂 Jazz Funk 4

寺内茂 (tp), あびる竜太 (p), 吉岡大典 (b), 佐藤由 (ds)

2019/ 10/04 (金)

渡邉典保 カルテット

渡邉典保 (as), 南野陽征 (p), 木村パンダ (b), 黒崎隆 (ds)

2019/ 10/03 (木)

仲田美穂

/

ブラジリアン ナイト

仲田美穂 (p), マルセロ木村 (vo,g), 岡部洋一 (per)

2019/ 10/02 (水)

野毛Junk Presents Rock & Soul Night (第5回)

清水方代 (vo), 大橋勇武 (g), 幡野友香 (p), 佐藤哲 (b), 国場幸孝 (ds), 兼永陽一郎 (g)

2019/ 09/30 (月)

Yuka の 音気楽 セッション

幡野友香 (p,vo)

2019/ 09/29 (日)

ジャムセッション

ambience 講師

2019/ 09/28 (土)

赤坂由香利

/

LIVE

赤坂由香利 (p,vo), 永塚博之 (b)

2019/ 09/27 (金)

大橋勇武 Junk プロジェクト

大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 国場幸孝 (ds)

2019/ 09/26 (木)

佐野聡 セッション With CHAKA

CHAKA (vo), 佐野聡 (tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p)

2019/ 09/25 (水)

清水方代

/

Vocal Live

清水方代 (vo), 今井慎一郎 (p), 入船裕次 (b), 長谷川純平 (ds)

2019/ 09/22 (日)

David Foster Tribute

Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 福田正人 (g), 馬場広孝 (b), 奥出屋 (ds)

2019/ 09/21 (土)

八木隆幸 ピアノ トリオ

八木隆幸 (p), 鉄井孝司 (b), 二本松義史 (ds)

2019/ 09/20 (金)

藤田明夫 Erumo Amigo

藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)

2019/ 09/19 (木)

仲田美穂

/

ブラジリアン ナイト

仲田美穂 (p), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds), 安井源之新 (per)

2019/ 09/18 (水)

清水方代

/

Vocal Live

清水方代 (vo), 若林稔 (p), 吉村由紀夫 (b), 片桐聡 (ds)

2019/ 09/15 (日)

美座良彦 Cuarteto Descargas

砂田知宏 (p), 八尋洋一 (vo), 美座良彦 (ds), 今福健司 (per)

2019/ 09/14 (土)

寿永アリサ

/

ラテンJazz Vocal

寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 奥山勝 (p), 海沼正利 (per)

2019/ 09/13 (金)

中川喜博 『 四重奏 』

大橋勇武 (g), 幡野友香 (p), 鈴木建市 (b), 中川喜博 (ds)

2019/ 09/12 (木)

城田有子 グループ YAA楽団 Selected

城田有子 (p,vo), 鈴木正晃 (tp), 内田光昭 (tb), 石井康二 (b), 松浦賢二 (ds)

2019/ 09/11 (水)

清水秀子 & DEKORATION

清水秀子 (vo), 斉藤クジラ誠 (b), 藤田明夫 (as,fl), 羽仁知治 (p), 藤井摂 (ds)

2019/ 09/08 (日)

School of Ambience おもしろPops講座 ワークショップ

納谷嘉彦 (講師)

2019/ 09/07 (土)

野毛Junk Presents Soul & ディスコ Night

松井絵美 (vo), 進藤陽悟 (p), 佐藤哲 (b), 宇山満隆 (ds), 兼永陽一郎 (g)

2019/ 09/06 (金)

Yuka & chiggy Special Quartet

幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), 佐藤哲 (b), 平川象士 (ds)