Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

BarBarBar 公式サイト

 郵便番号 
231-0012 

地域

 

関東

 

都道府県

 

神奈川

 

住所

 

横浜市中区相生町1-25 若葉運輸ビル1・2F

 電話番号 
045-662-0493
 

鉄道会社

 

JR
横浜市営地下鉄
横浜高速鉄道

 

路線

 

根岸線
ブルーライン
みなとみらい線

 

最寄り駅

 

関内
関内
日本大通り

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2019年8月24日(土)
 アーティスト 
西村協&猪狩雅生Trio
 イベント名 
 チケット販売 
 料金 
テーブルチャージ ¥500
ミュージックチャージ ¥2,800
 開場時刻 
 開演時刻 
19:30
 演奏時間 
LiveTime 平日 19:30~ 祭日 19:00~
 編成  Quartet

 出演者 
西村協 (vo) 
猪狩雅生 (p) 
ジャンボ小野 (b) 
藤川英治 (ds) 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 08/26 (月)

天野昇子 & Nori Ochiai Trio

天野昇子 (vo), Nori Ochiai (p), 香川裕史 (b), 小泉髙之 (ds)

2019/ 08/27 (火)

仲田美穂Quintet

仲田美穂 (p), Gustavo Anacleto (sax), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds), マルセロ木村 (vo,g)

2019/ 08/28 (水)

貞吉なおこ&原田俊太郎Quartet

貞吉なおこ (vo), 原田俊太郎 (ds), 萩谷清 (g), 俵山昌之 (b), 池田雅明 (tb)

2019/ 08/29 (木)

市川美鈴&吉岡秀晃Trio

市川美鈴 (vo), 吉岡秀晃 (p), 金子健 (b), 公手徹太郎 (ds)

2019/ 08/30 (金)

MALTA Jazz Quartet

MALTA (sax), 加納新吾 (p), 吉田豊 (b), ジーン重村 (ds)

2019/ 08/31 (土)

jaja

秋山幸男 (sax), 市村浩 (b), 高島基博 (ds), 西沢譲 (g), 木村カエ (p)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 08/23 (金)

大隅寿男Quartet&尾方隆子

大隅寿男 (ds), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅卓也 (sax), 尾方隆子 (vo)

2019/ 08/22 (木)

土田晴信Trio&清水秀子

土田晴信 (org), 小暮哲也 (g), 二本松義史 (ds), 清水秀子 (vo)

2019/ 08/21 (水)

鈴木良雄スペシャルトリオ

鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds)

2019/ 08/20 (火)

紗野葉子&青木弘武Trio

紗野葉子 (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), ジーン重村 (ds)

2019/ 08/19 (月)

Ya!Voices

/

Happy Monday

河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), カオリン (tp), 元田優香 (per)

2019/ 08/17 (土)

スインギー奥田&ザ・ブルースカイオーケストラ with 山岡未樹

スインギー奥田 (ds), 貫田重夫 (sax), 鍬田修一 (sax), 宮崎達也 (sax), 大野清 (sax), 中雅志 (tb), 忍田耕一 (tb), 小松悠人 (tp), 菊池宏 (tp), 小野優佳 (tp), 金山マサ裕 (p), 菅井信行 (b), 山岡未樹 (vo)

2019/ 08/16 (金)

今田勝Trio & マリア・エヴァ

今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), マリア・エヴァ (vo)

2019/ 08/15 (木)

CHIEKO&安藤信二Trio

CHIEKO (vo), 安藤信二 (ds), 三木成能 (p), 河原秀夫 (b)

2019/ 08/14 (水)

小林陽一 Monk's Trio

小林陽一 (ds), 吉岡秀晃 (p), 小杉敏 (b), 小沢理江子 (vo)

2019/ 08/13 (火)

八城邦義Quintet

八城邦義 (ds), 堤智恵子 (sax), 武田将 (vib), 中村力哉 (p), 岸徹至 (b)

2019/ 08/11 (日)

平賀マリカ&石黒直子Trio

平賀マリカ (vo), 石黒直子 (p), 上羽康志 (b), 中屋啓之 (ds)

2019/ 08/10 (土)

MAYA & 松尾明Quartet

MAYA (vo), 松尾明 (ds), 寺村容子 (p), 新岡誠 (b), 他:未定

2019/ 08/09 (金)

寿永アリサ ラテン・ジャズセッション

寿永アリサ (vo), 大山泰輝 (p), 小泉哲夫 (b), 宮本仁 (per), 松木理三郎 (tp), 他:未定

2019/ 08/08 (木)

黒田ナオコ&青木弘武Trio

黒田ナオコ (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 山口新語 (ds)

2019/ 08/07 (水)

キャロル山崎 & David Berkman Trio

キャロル山崎 (vo), David Berkman (p), 河原秀夫 (b), JUN SAITO (ds)

2019/ 08/06 (火)

福山詩織

/

Birthday Live

福山詩織 (vo), 谷殿明良 (tp), 松尾由堂 (g), 小澤基良 (b), 山口新語 (ds)

2019/ 08/05 (月)

押川聖子&関根敏行Quartet

/

Happy Monday

押川聖子 (vo,g), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉髙之 (ds), 原川誠司 (sax)

2019/ 08/03 (土)

池田達也 たつやせっしょん

池田達也 (b), 山本公樹 (sax), 越田太郎丸 (g), 渚まいこ (p), 藤井摂 (ds)

2019/ 08/02 (金)

花岡詠二 スヰング・ショッツ

花岡詠二 (cl), 武田将 (vib), 佐久間和 (g), 山本琢 (p), 加藤人 (b), 吉澤紀子 (vo)

2019/ 08/01 (木)

East meets West vol.5

清水ひろみ (vo), 荒武裕一朗 (p), 安田幸司 (b), 小前賢吾 (ds)

2019/ 07/31 (水)

紗野葉子&続木徹Trio

紗野葉子 (vo), 続木徹 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)

2019/ 07/30 (火)

池の本和美&八城邦義Trio

池の本和美 (vo), 八城邦義 (ds), 高浜和英 (p), 江上友彦 (b)

2019/ 07/29 (月)

山辺清美&阿部紀彦Trio

山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p), 澁谷盛良 (b), 磯見博 (ds)

2019/ 07/27 (土)

MAYA&松尾明Quartet

MAYA (vo), 松尾明 (ds), 遠藤征志 (p), 新岡誠 (b), 高橋康廣 (sax)

2019/ 07/26 (金)

荒川和子&NOSIDE

/

Pops Night

荒川和子 (vo), 神尾修 (p), 小林展明 (b), 長谷川清司 (ds), 村石篤重 (g)

2019/ 07/25 (木)

松井絵美 jazz grooves

松井絵美 (vo), 南部栄作 (g), ヤマザキタケル (p), 中林薫平 (b), 河村亮 (ds)

2019/ 07/24 (水)

TONY GUPPY & FRIENDS Feat Ishikawa Manami

Tony Guppy (steelpan), 佐久間優子 (p), 高瀬裕 (b), 小泉髙之 (ds), 石川真奈美 (vo)

2019/ 07/23 (火)

キャロル山崎&原田俊太郎Quartet

キャロル山崎 (vo), 原田俊太郎 (ds), 紅野智彦 (p), 吉田豊 (b), 原川誠司 (sax)

2019/ 07/22 (月)

中野渡章子&朝倉由里Trio

中野渡章子 (vo), 朝倉由里 (p), 河原秀夫 (b), 小泉髙之 (ds)

2019/ 07/20 (土)

西村協&藤野聡Trio

西村協 (vo), 藤野聡 (p), ジャンボ小野 (b), 藤川英治 (ds)

2019/ 07/19 (金)

今田勝Trio&渡辺明日香

今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), 渡辺明日香 (vo)

2019/ 07/18 (木)

北村英治Quartet

北村英治 (cl), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)

2019/ 07/17 (水)

寿永アリサ ラテン・ジャスセッション

/

Happy Wednesday

寿永アリサ (vo), 進藤陽悟 (p), 小泉哲夫 (b), 岡本健太 (per), 太田剣 (sax)

2019/ 07/16 (火)

Vincent Herring Quartet

Vincent Herring (as), Essiet Essiet (b), 小林陽一 (ds), 友金まゆみ (p)

2019/ 07/14 (日)

大隅寿男Quartet & 大澤理央

大隅寿男 (ds), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅卓也 (sax), 大澤理央 (vo)

2019/ 07/13 (土)

Hatsumi

Hatsumi (vo,g), 奥山勝 (p), 早川哲也 (b), 石川智 (ds), オオタマル (g)

2019/ 07/12 (金)

レイチェルBAND

濱田麗 (vo), 平田耕治 (bandoneon), 青木菜穂子 (p), 里見紀子 (vln)

2019/ 07/11 (木)

原田俊太郎Quintet

原田俊太郎 (ds), 池田雅明 (tb), 原川誠司 (sax), 紅野智彦 (p), 俵山昌之 (b)

2019/ 07/10 (水)

MASAQUITO AZUR ゲスト:坂元杏理

平野雅己 (g,vo), 藤澤由二 (p), 佐藤とおる (ds), 高橋ゲタ夫 (b), 坂元杏理 (vo)

2019/ 07/09 (火)

河野つつむQuintet

河野つつむ (sax), Gio Guido (g), 高橋佳作 (p), Mark Tourian (b), 河崎真澄 (ds)

2019/ 07/08 (月)

桑原恵子&安藤信二Trio

桑原恵子 (vo), 安藤信二 (ds), トオイダイスケ (p), 仲石裕介 (b)

2019/ 07/06 (土)

BanBanBazar Deluxe

福島康之 (vo,g), 黒川修 (b,cho), fuming (p), 下田卓 (tp), 大澤公則 (ds), Jazzy金井 (bs,as), 甲田ヤングコーン伸太郎 (ts), Coh (tb)

2019/ 07/05 (金)

薗田憲一とデキシーキングス

薗田勉慶 (tb), 筒井政明 (tp), 白石幸司 (cl), 永生元伸 (banjo), 河合勝幸 (tub), 竹内武 (ds), FUMIKA (vo)

2019/ 07/04 (木)

松井絵美 soulful grooves

松井絵美 (vo), ヤマザキタケル (p), 鈴木渉 (b), 白根佳尚 (ds), 宮本仁 (per)

2019/ 07/03 (水)

The BarBarBar All Stars

鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds), 中村誠一 (sax), 池田雅明 (tb), 市原ひかり (tp,flh)

2019/ 07/02 (火)

マリア・エヴァ&大橋高志Trio

マリア・エヴァ (vo), 大橋高志 (p), 田野重松 (b), 山下暢彦 (ds)

2019/ 07/01 (月)

in's

/

Happy Monday

ほんごさとこ (vo), 城田有子 (p,vo), 松浦賢二 (ds), 菅野浩 (sax), 佐藤哲 (b)

2019/ 06/29 (土)

花岡詠二スヰング・ショッツ

花岡詠二 (cl), 武田将 (vib), 佐久間和 (g), 山本琢 (p), 加藤人 (b), 出口優日 (vo)

2019/ 06/28 (金)

大隅寿男Quartet & 田村美沙

大隅寿男 (ds), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅卓也 (sax), 田村美沙 (vo)

2019/ 06/27 (木)

紗野葉子&続木徹Trio

紗野葉子 (vo), 続木徹 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)

2019/ 06/26 (水)

海野あゆみ Quartet

海野あゆみ (sax), 竹田麻里絵 (p), 山本連 (b), 山内陽一朗 (ds)

2019/ 06/25 (火)

寿永アリサ ラテン・スパニッシュ セッション

寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 大山りほ (p), ヤマトヤスオ (b), 宮本仁 (per)

2019/ 06/24 (月)

Sachico & 八木美恵子Trio

Sachico (vo), 八木美恵子 (p), 河原秀夫 (b), 山口哲哉 (ds)

2019/ 06/22 (土)

西村協&出口誠Trio

西村協 (vo), 出口誠 (p), 嶌田憲二 (b), 山下暢彦 (ds)

2019/ 06/21 (金)

今田勝Trio & マリア・エヴァ

今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), マリア・エヴァ (vo)

2019/ 06/20 (木)

八城邦義Quintet

八城邦義 (ds), 堤智恵子 (sax), 武田将 (vib), 三木成能 (p), 江上友彦 (b)

2019/ 06/19 (水)

キャロル山崎&大橋高志Trio

キャロル山崎 (vo), 大橋高志 (p), 酒井一郎 (b), 山下暢彦 (ds)

2019/ 06/18 (火)

平賀マリカ&原田俊太郎Trio

平賀マリカ (vo), 原田俊太郎 (ds), 紅野智彦 (p), 嶌田憲二 (b)

2019/ 06/17 (月)

松井絵美&山本剛Trio

/

Happy Monday

松井絵美 (vo), 山本剛 (p), 河原秀夫 (b), 小泉髙之 (ds)

2019/ 06/15 (土)

横濱シスターズ

Maho (vo), Sachi (vo), Miwa (vo), 和田真奈美 (p), 河原秀夫 (b), 徳永康之 (ds)

2019/ 06/14 (金)

Akko-Remi Band

名知玲美 (vo), 上長根明子 (p), 安田幸司 (b), 原島燎平 (ds), 高澤綾 (tp)

2019/ 06/13 (木)

ちほわたなべ&吉岡秀晃Trio

ちほわたなべ (vo), 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉髙之 (ds)

2019/ 06/12 (水)

鈴木良雄スペシャルトリオ

鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds)

2019/ 06/11 (火)

天野昇子 & Nori Ochiai Trio

天野昇子 (vo), Nori Ochiai (p), 香川裕史 (b), 小泉髙之 (ds)

2019/ 06/10 (月)

サバオ渡辺Trio & 池田なみ

サバオ渡辺 (ds), 西川直人 (org), 田口悌治 (g), 池田なみ (vo)

2019/ 06/08 (土)

スインギー奥田&ザ・ブルースカイオーケストラ with らいらかおる

スインギー奥田 (ds), 小松悠人 (tp), 菊池成浩 (tp), 小野優佳 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 中雅志 (tb), 平野里公 (sax), 上野悠 (sax), 鍬田修一 (sax), 大野清 (sax), 金山マサ裕 (p), 菅井信行 (b), らいらかおる (vo)

2019/ 06/07 (金)

しげのゆうこ&生田さち子Trio

しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p), 千北祐輔 (b), 高橋徹 (ds)

2019/ 06/06 (木)

山本圭美(まみ)&安藤信二Trio

山本圭美 (vo), 安藤信二 (ds), トオイダイスケ (p), 山田晃路 (b)

2019/ 06/05 (水)

The Sky Gate

清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (g)

2019/ 06/04 (火)

The MAK Duo guest Ken Miyamoto

マミコ・バード (vo), Kaleb James (p), Ken Miyamoto

2019/ 06/03 (月)

Funkartique

/

Happy Monday

河原厚子 (vo), 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p), 箭島裕治 (b), 今村健太郎 (ds)

2019/ 06/01 (土)

MAYA&松尾明Quartet

MAYA (vo), 松尾明 (ds), 荻原亮 (g), 上羽康志 (b), 高橋康廣 (sax)

2019/ 05/31 (金)

池の本和美 & Q's band

池の本和美 (vo), 渥美知世 (p), 矢田佳延 (b), 畠山芳幸 (b), 小森信明 (tp)

2019/ 05/30 (木)

大地智子

大地智子 (vo), 山田拓児 (sax), 田窪寛之 (p), 大塚義将 (b), 二本松義史 (ds)

2019/ 05/29 (水)

Hiroko Kanna & 田村博

Hiroko Kanna (vo), 田村博 (p), 仲石裕介 (b), JUN SAITO (ds)

2019/ 05/28 (火)

原田俊太郎Quintet

原田俊太郎 (ds), 松島啓之 (tp), 原川誠司 (sax), 紅野智彦 (p), 俵山昌之 (b)

2019/ 05/27 (月)

濱田麗&平田耕治Trio

濱田麗 (vo), 平田耕治 (bandoneon), 青木菜穂子 (p), 専光秀紀 (vln)

2019/ 05/25 (土)

西村協

西村協 (vo), 田村博 (p), 嶌田憲二 (b), 八城邦義 (ds)

2019/ 05/24 (金)

紗野葉子&青木弘武Trio

紗野葉子 (vo), 青木弘武 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)

2019/ 05/23 (木)

大隅寿男Quartet & 安富祖貴子

大隅寿男 (ds), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅卓也 (sax), 安富祖貴子 (vo)

2019/ 05/22 (水)

志方もとこ&田村博Trio

志方もとこ (vo), 田村博 (p), 新岡誠 (b), 中屋啓之 (ds)

2019/ 05/21 (火)

押川聖子&吉岡秀晃Trio

押川聖子 (vo,g), 吉岡秀晃 (p), 中村健吾 (b), 小泉髙之 (ds)

2019/ 05/20 (月)

中野渡章子&朝倉由里Trio

/

Happy Monday

中野渡章子 (vo), 朝倉由里 (p), 河原秀夫 (b), 小泉髙之 (ds)

2019/ 05/18 (土)

Grace Mahya Quintet

Grace Mahya (p,vo), 高瀬裕 (b), 柴田亮 (ds), 今出宏゚ (harmonica,vo)

2019/ 05/17 (金)

今田勝Trio & キャロル山崎

今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), キャロル山崎 (vo)

2019/ 05/16 (木)

北村英治Quartet

北村英治 (cl), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)

2019/ 05/15 (水)

土田晴信Trio & ほんごさとこ

土田晴信 (org), 小暮哲也 (g), 二本松義史 (ds), ほんごさとこ (vo)

2019/ 05/14 (火)

山辺清美&吉田桂一Trio

山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 澁谷盛良 (b), 磯見博 (ds)

2019/ 05/13 (月)

ジョシュア・ブレイクストーンTrio

Joshua Breakstone (g), 小林陽一 (ds), 小杉敏 (b), ちほわたなべ (vo)

2019/ 05/11 (土)

貞吉なおこ&若宮功三Trio

貞吉なおこ (vo), 若宮功三 (p), 店網邦雄 (b), 二本柳守 (ds)

2019/ 05/10 (金)

里見紀子

里見紀子 (vln), 今泉正明 (p), 千北祐輔 (b), 山田玲 (ds)

2019/ 05/09 (木)

荒川和子 & NOSIDE

/

Pops Night

荒川和子 (vo), 神尾修 (p), 小林展明 (b), 長谷川清司 (ds), 村石篤重 (g)

2019/ 05/08 (水)

CHIEKO&安藤信二Trio

CHIEKO (vo), 安藤信二 (ds), 阿部紀彦 (p), 河原秀夫 (b)

2019/ 05/07 (火)

赤崎真由美&藤井学Trio

/

Happy Tuesday

赤崎真由美 (vo), 藤井学 (ds), 古川初穂 (p), 佐藤慎一 (b)

2019/ 05/05 (日)

MALTA Jazz Quartet

MALTA (sax), 加納新吾 (p), 吉田豊 (b), ジーン重村 (ds)

2019/ 05/04 (土)

寿永アリサ ラテン!親子セッション!

寿永アリサ (vo), ラリー寿永 (per), 大山泰輝 (p), 坂井紅介 (b), 岡本健太 (per), 佐野聡 (tb)

2019/ 05/03 (金)

MAYA&松尾明Quartet

MAYA (vo), 松尾明 (ds), 二村希一 (p), 新岡誠 (b), 森里子 (vln)

2019/ 05/02 (木)

薗田憲一とデキシーキングス

薗田勉慶 (tb), 筒井政明 (tp), 白石幸司 (cl), 河合勝幸 (tub), 永生元伸 (banjo), 日高弘 (ds)

2019/ 05/01 (水)

池田達也 たつやせっしょん

池田達也 (b), 坂上領 (fl,ewi), 三井大生 (vln,g), 阿部篤志 (p), 小森啓資 (ds)

2019/ 04/30 (火)

花岡詠二 スヰング・ショッツ

花岡詠二 (cl), 小森信明 (tp), 武田将 (vib), 佐久間和 (g), 加藤人 (b), 熊田千穂 (vo)