Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

analog 公式サイト

 郵便番号 
430-0944 

地域

 

東海

 

都道府県

 

静岡

 

住所

 

静岡県浜松市中区田町325-1 有楽街北口 渥美薬局ビル2F

 電話番号 
053-457-0905
 

鉄道会社

 

JR

 

路線

 

東海道本線

 

最寄り駅

 

浜松

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2019年10月24日(木)
 アーティスト 
Dear Blues
 イベント名 
 チケット販売 
 料金 
お一人様 ¥2,500(税込・飲食代別途)
 開場時刻 
19:00
 開演時刻 
20:00
 演奏時間 
OPEN 19:00 START 20:00
2ステージ・入れ替えなし
 編成  Trio

 出演者 
中嶋美弥 (p) 
名古路一也 (b) 
山下佳孝 (ds) 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 10/25 (金)

Pudding A La Mode

鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)

2019/ 10/26 (土)

Mika トリオ

山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)

2019/ 10/27 (日)

As多田誠司 & Singer良水

/

Special Live

多田誠司 (as,fl), 渡邉良水 (vo), 森山端樹 (as), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b), 山崎隼 (ds)

2019/ 11/01 (金)

ゲット・アロング・ウィズ

村上忠男 (sax,fl), 宮田道枝 (p), 鈴木淳 (g), 松井千秋 (b), 星合厚 (ds)

2019/ 11/02 (土)

Honey Rouge-1 with 鈴木辰美

小澤由紀子 (vo), 松本真智子 (tp), 宮田道枝 (p), 鈴木辰美 (b)

2019/ 11/03 (日)

HeyFevers

篠田亮 (tp), 森山瑞樹 (sax), 福士直仁 (g), 東督克 (b), 西川崇代 (key), 藤田康正 (ds)

2019/ 11/07 (木)

小林陽一モンクストリオ

/

Jazz Live!

小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 小杉敏 (b), 鈴木麻美 (vo)

2019/ 11/08 (金)

R・C・J・ツ

Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)

2019/ 11/09 (土)

青山ばんど

永瀧周 (g), 錦織琢 (flh), 矢野正道 (key), 松下康男 (b), 遠山靖史 (ds)

2019/ 11/10 (日)

藤澤森茂ジャムセッション vol. 54

藤澤森茂 (ds), 佐藤伸行 (p), 笠井雄真 (b)

2019/ 11/13 (水)

南部のぶこ/成川修士 DUO

南部のぶこ (vo), 成川修士 (g)

2019/ 11/14 (木)

和泉宏隆 PIANO TRIO

/

〜Yhe Water Colors〜

和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)

2019/ 11/15 (金)

柳瀬けいこトリオ

柳瀬けいこ (vo), 杉本智 (p), 中村圭吾 (b)

2019/ 11/16 (土)

村川佳宏 Quartet

/

Live & Session

村川佳宏 (as,fl), 木村ゆう (p), 伊藤未央 (b), 三間大輔 (ds)

2019/ 11/16 (土)

小島太郎 Hip Band with マリテス

小島太郎 (p), マリテス (vo), かやはら里佳子 (fl), マッキー (b), ゴードン (ds)

2019/ 11/17 (日)

テイク・ア・レスト

村上忠男 (sax,fl), 谷口充 (p,vo), 鈴木淳 (g), 吉田功 (b), 星合厚 (ds)

2019/ 11/22 (金)

Pudding A La Mode

鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)

2019/ 11/23 (土)

Mika トリオ

山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)

2019/ 11/28 (木)

あっこみかひがし

/

東と音楽の時間 vol.8

鈴木淳子 (vo), 松井みか (p), 東督克 (b)

2019/ 11/29 (金)

田中真由美+J Shimizu

/

ジョイント公演

田中真由美 (vo), J Shimizu (vo), 小関信也 (p), 稲垣薫 (b), 松尾明 (ds)

2019/ 11/30 (土)

浜松ラテンジャズアンサンブル

山田愛 (canta), 佐藤有子 (vln), 西村智美 (vln), 早澤妙子 (fl), 西村善哉 (p), 鈴木辰美 (b), 村松裕美子 (per), 田崎義 (per)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 10/22 (火)

キトキトキ

澄田聖子 (p), 長坂萌 (marimba,per), 泉谷むつみ (vo)

2019/ 10/21 (月)

J.J & three sprouts

北野誠 (ts), 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 下川亮介 (ds)

2019/ 10/19 (土)

&[an・du]アン・ドゥー

/

一人でも・初めてでも楽しいジャズ 第7話「予定調和と秋の空」

松原弘明 (p), 田邑元一 (b), 君塚晃一 (ds), 松本真智子 (tp), Haruka (vo), 豊田真規 (vln)

2019/ 10/18 (金)

田中哲也トリオ

田中哲也 (tp), 岩崎壮平 (p), 大森哲也 (b)

2019/ 10/14 (月)

メイ・オキタ

/

アフタヌーンライブ

May Okita (vo), 山田貴子 (p), 鈴木直人 (g)

2019/ 10/13 (日)

白井宏司ジャムセッション vol.31

白井宏司 (tb), 池谷貴恵子 (p), 向野隆志 (b), 川嶋隆宏 (ds)

2019/ 10/13 (日)

UNDERGROUND Saxophone Quartet

小野澤直行 (ss,as), 水野恭伸 (as), ケゲヤマヨシノブ (ts), 堀孔明 (bs)

2019/ 10/12 (土)

The Hardbopers

/

Art Blakey 100th birthday anniversary!!!

中嶋美弥 (p), 中嶋英乃 (as), 阿部裕康 (ts), 長瀬良司 (tp), 吉田アマゾン昭嗣 (b), 内山淳平 (ds)

2019/ 10/11 (金)

R・C・J・ツ

Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)

2019/ 10/10 (木)

村田陽一

/

ソロパフォーマンスライブ

村田陽一 (tb,looper,harmonizer,effect)

2019/ 10/06 (日)

日本語でおくるジャズ♪ボサノバ♫ボーカル編

小澤由紀子 (vo), セライヤ美樹 (vo), 加藤奈々 (vo), 澄田聖子 (p)

2019/ 10/06 (日)

マリテス

/

レギュラーステージ

マリテス (vo), 小関信也 (p), Taka Ooyama (g), 高島基明 (b), ハリー加藤 (per), ジョニー高橋 (sax)

2019/ 10/05 (土)

中嶋陽子+宮田道枝 Duo

中嶋陽子 (vo), 宮田道枝 (p)

2019/ 10/04 (金)

bluesette Live #8

藤田ゆかり (p), 伊藤宏武 (sax), 稲垣薫 (b), 原田実 (ds)

2019/ 09/28 (土)

Mika トリオ

山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)

2019/ 09/27 (金)

Pudding A La Mode

鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 奥村貴宏 (b), 日内地貴則 (ds)

2019/ 09/23 (月)

鈴木紘江カルテット

鈴木紘江 (sax), 奥山福太郎 (p), 柿沼翔太 (b), 日内地貴則 (ds)

2019/ 09/22 (日)

Hiro & Juni with MMF

谷村佳之 (tb), 橋本佳樹 (ts), 松田匠真 (p), 笠井雄真 (b), 藤原雄基 (ds)

2019/ 09/22 (日)

FuzimoRe Trio

藤森潤一 (p), 鈴木辰美 (b), 津ヶ谷友則 (ds)

2019/ 09/21 (土)

Happy Talk

Chisato (vo), 錦織琢 (flh), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 内藤仁 (ds)

2019/ 09/20 (金)

Hiro & Juni with MMF

竹島裕美 (vo), 竹島潤一 (g), 宮田道枝 (p), 笠井雄真 (b), 津ヶ谷友則 (ds)

2019/ 09/16 (月)

Vermilion Field

朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田”GORI”広士 (ds)

2019/ 09/15 (日)

阿部瑠美トリオ 〜なごやんトリオ〜

阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b), 平瀬祐人 (ds)

2019/ 09/14 (土)

JTQ ( Junya Taniguchi Quartet )

谷口順哉 (g), 石田遥祐 (p), 稲垣薫 (b), 滑川博生 (ds)

2019/ 09/13 (金)

R・C・J・ツ

Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)

2019/ 09/08 (日)

第2日曜ジャムセッション

奥山福太郎 (p), 磯谷裕介 (b), 堀算晃 (ds)

2019/ 09/08 (日)

マリテス

/

レギュラーステージ

マリテス (vo), 宮田道枝 (p), 仁木隆夫 (b), ハリー加藤 (per), ジョニー高橋 (sax)

2019/ 09/07 (土)

武田隆子クインテット & シータθ

武田隆子 (p), 小野澤直行 (as), 影山ヨシノブ (ts), 吉田昭嗣 (b), 日内地貴則 (ds), シータθ (vo)

2019/ 09/06 (金)

ファインジャズトリオ+1

ミッチー (p), カッチャン (b), トモノリ (ds), ヒロエッビ (vo), ヨッコ (MC)

2019/ 09/01 (日)

(やや)あかねこ⭐︎にゃん

野口茜 (p), 安達奈央美 (tp), 岩月香央梨 (per), 横山慶 (tp,tb), 皆川佑輔 (ts), 清水武朋 (b), 兼松祐一郎 (per), 大橋奈央 (per)

2019/ 09/01 (日)

bluesette Live #7

池野浩之 (tp,vo), 平野健次 (tb), 原田励 (ts,cl), 澄田聖子 (p), 松井千秋 (b), 原田実 (ds)

2019/ 08/31 (土)

Eauvent + Vagut

Orie (p), Hase (g), Taku Nagai (vln)

2019/ 08/30 (金)

田井中福司カルテット

田井中福司 (ds), 森山瑞樹 (sax), 山田美加 (p), 向野隆志 (b)

2019/ 08/25 (日)

crack up!

美和子 (vo), 近藤さおり (p), 岩間学 (b), 内藤仁 (ds)

2019/ 08/24 (土)

Descarga con Nakada Miho「ミホリータと遊ぼう」

仲田美穂 (p), 横山慶 (tp), 堤啓児 (b), 滑川博生 (ds), 大橋奈央 (per), 青山和之 (per)

2019/ 08/24 (土)

Mika トリオ

山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)

2019/ 08/23 (金)

Pudding A La Mode

鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)

2019/ 08/22 (木)

Kenneth Dahl Knudsen カルテット

Kenneth Dahl Knudsen (b), 佐藤恭子 (sax), 山田貴子 (p), 坪井洋 (ds)

2019/ 08/18 (日)

日本語でおくるジャズ♪ボサノバ♫

小澤由紀子 (vo), 藤森潤一 (p), 鈴木辰美 (b), 津々谷友則 (ds)

2019/ 08/17 (土)

Jily Jeux

/

Summer Night Party

YURiKO (tp), 山麓園太郎 (p), 広沢理沙 (electone), 神谷”親方”順三 (ds)

2019/ 08/16 (金)

柳瀬けいこトリオ

柳瀬けいこ (vo), 高須亮佑 (p), 中村圭吾 (b)

2019/ 08/12 (月)

メイ・オキタ

/

Afternoon Live

May Okita (vo), 森山瑞樹 (sax), 杉山慧 (g)

2019/ 08/11 (日)

白井宏司ジャムセッション vol.30

白井宏司 (tb), 池谷貴恵子 (p), Richard Anderson (b)

2019/ 08/11 (日)

「夏BAB」〜東と音楽の時間 vol.7〜

阿部純子 (fl), 小澤諒子 (vln), 村澤裕之 (ds,per), 東督克 (b)

2019/ 08/10 (土)

鈴木千郷カルテット

鈴木千郷 (b), 小野澤直行 (sax), ノッキー中橋 (p), 内藤仁 (ds)

2019/ 08/09 (金)

R・C・J・ツ

Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)

2019/ 08/04 (日)

Inner Urge

新井涼司 (p), 柿沼翔太 (b), 君塚晃一 (ds)

2019/ 08/03 (土)

KAJAM(カジャム)

ケニー國藤 (sax), 長谷川正彦 (g), 谷口順哉 (g)

2019/ 08/02 (金)

ハママツドットクールズ

/

10 years

森山瑞樹 (as), 白井宏司 (tb), ジョニー高橋 (ts), 小関信也 (p), 西脇良典 (b), 原田実 (ds)

2019/ 07/28 (日)

マリテス

/

レギュラーステージ

マリテス (vo), 小関信也 (p), 高島基明 (b), ハリー加藤 (per), ジョニー高橋 (sax)

2019/ 07/27 (土)

Mika トリオ

山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)

2019/ 07/26 (金)

Friday JAZZ! +2 horns

Michico (vo), 宮田道枝 (p), 向野隆志 (b), 星合厚 (ds), 森山瑞樹 (sax), 松本真智子 (tp)

2019/ 07/25 (木)

hamy’s(pan2)

/

東と音楽の時間 vol.6

青島キワコ (steelpan), 齊藤珠希 (steelpan), 山内維莉 (p), 村澤裕之 (ds), 東督克 (b)

2019/ 07/24 (水)

マサ高野クインテット

高野正幹 (ts), 澄田錬 (tp), 皆川育代 (p), 稲垣薫 (b), 原田実 (ds)

2019/ 07/21 (日)

bluesette Live #6

阿部裕康 (ts), 藤森潤一 (p), 奥村貴宏 (b), 原田実 (ds)

2019/ 07/20 (土)

Power of Due

ケニー國藤 (sax), 谷口順哉 (g), 奥村貴宏 (b), 星合厚 (ds), Kuroki (per)

2019/ 07/19 (金)

Bossa Nova

木村純 (g), Rico (vo)

2019/ 07/18 (木)

越智巌 QUARTET

/

Groovin’ Jazz Night

越智巌 (g), 中嶋美弥 (p), 大村守弘 (b), 浅井翔太 (ds)

2019/ 07/17 (水)

松本真智子クインテット

松本真智子 (tp), 餌取雄一郎 (tb), 平光光太郎 (p), 長谷川英喜 (b), 三宅昌徳 (ds)

2019/ 07/16 (火)

Jim Butler Group

/

2019 Japan Tour

Jim Butler (sax), Dennis Lambert (p), Jeff Curry (b), Blacky Kuroda (ds), Swinky Esther (vo)

2019/ 07/15 (月)

新川博 & ザ・シンキーズ with 吉川忠英 ゲスト・ヴォーカル ミズノマリ

新川博 (p), 六川正彦 (b), 澤田尚哉 (ds), 吉川忠英 (g), ミズノマリ (vo)

2019/ 07/14 (日)

藤澤森茂ジャムセッション vol. 53

藤澤森茂 (ds), 渡邉大地 (p), 磯谷祐介 (b)

2019/ 07/13 (土)

遠州スーパーギタートリオ

長谷川正彦 (g), 浅川信二 (g), 谷口順哉 (g)

2019/ 07/12 (金)

R・C・J・ツ

Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)

2019/ 07/08 (月)

和泉宏隆 PIANO TRIO

/

〜Yhe Water Colors〜 Summer Tour 2019

和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)

2019/ 07/07 (日)

天野雅康クインテット

長瀬良司 (tp), 國領修平 (ts), 平光光太郎 (p), 谷井直人 (b), 天野雅康 (ds)

2019/ 07/06 (土)

高橋たえ with 小関信也トリオ

高橋たえ (vo), 小関信也 (p), 稲垣薫 (b), 君塚晃一 (ds)

2019/ 07/05 (金)

Jily Jeux

/

Friday Night Style

YURiKO (tp), 三井盛三 (p), 森元大樹 (b), 神谷”親方”順三 (ds)

2019/ 06/30 (日)

水野恭伸 4 〜 great vocalist 水無月メイ 〜

水野恭伸 (as), 宮田道枝 (p), 浅野耕平 (b), 内藤仁 (ds), 水無月メイ (vo)

2019/ 06/29 (土)

The Hardbopers

/

attack John Coltrane!!!

中嶋美弥 (p), 中嶋英乃 (as), 阿部裕康 (ts), 長瀬良司 (tp), 吉田アマゾン昭嗣 (b), 内山淳平 (ds)

2019/ 06/28 (金)

Pudding A La Mode

鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)

2019/ 06/27 (木)

北條達子カルテット

/

2019ツアー

北條達子 (fl), 山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 紺野智之 (ds)

2019/ 06/22 (土)

Mika トリオ

山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)

2019/ 06/21 (金)

bluesette Live #5

澄田錬 (tp), 森山瑞樹 (sax), 新井涼司 (p), 稲垣薫 (b), 原田実 (ds)

2019/ 06/15 (土)

美子 with 4

美子 (vo), 鈴木淳 (g), 中西久雄 (b), 澄田聖子 (p), 津ヶ谷友則 (ds)

2019/ 06/14 (金)

R・C・J・ツ

Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)

2019/ 06/13 (木)

ソシエダ・セクレタ ( Sociedad Secreta )

大渕博光 (vo,g), 澁谷和利 (b), 伊波淑 (per)

2019/ 06/09 (日)

白井宏司ジャムセッション vol.29

白井宏司 (tb), 澄田聖子 (p), 向野隆志 (b), 川嶋隆宏 (ds)

2019/ 06/08 (土)

青山ばんど

永瀧周 (g), 錦織琢 (flh), 矢野正道 (key), 松下康男 (b), 遠山靖史 (ds)

2019/ 06/07 (金)

MMF

宮田道枝 (p), 笠井雄真 (b), 津々谷友則 (ds)

2019/ 06/02 (日)

FUN(K) JAM GROOVE

白井ちひろ (vo), ハヤシミホ (vo), 吉田傑 (tp), 福田梨沙 (as), 中根麻希 (ts), 奥村耕平 (tb), 栗公房 (g), 渡邉大地 (key), 浅野耕平 (b), 藤澤森茂 (ds)

2019/ 06/01 (土)

伊藤史和trio e Rico

伊藤史和 (g), 浦田オサム (ts), 小関信也 (p), Rico (vo)

2019/ 05/31 (金)

ケニー國藤カルテット

/

We Love Jazz

ケニー國藤 (sax), 奥山福太郎 (p), 奥村貴宏 (b), 日内地貴則 (ds)

2019/ 05/26 (日)

マリテス

/

クリスマスライブ

マリテス (vo), 青木弦六 (g), 武元理恵子 (p), 木全希巨人 (b), ハリー加藤 (per), ジョニー高橋 (sax)

2019/ 05/25 (土)

服部 & 鈴木 W tb with 笠井Trio

服部陽介 (tb), 鈴木隆二 (tb), 石田遙祐 (p), 藤本悠介 (ds), 笠井雄真 (b)

2019/ 05/25 (土)

Mika トリオ

山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)

2019/ 05/24 (金)

Pudding A La Mode

鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)

2019/ 05/19 (日)

Latin-Jazz Session “Jazz Con Clave”

森村献 (p), 山口卓也 (b), 佐藤莉佳 (as), 伊波淑 (per), 岩月香央梨 (per)

2019/ 05/18 (土)

三人組

土屋陽男 (p), 渡辺英幸 (b), 神谷順三 (ds)

2019/ 05/17 (金)

ゲット・アロング・ウィズ

村上忠男 (sax,fl), 宮田道枝 (p), 鈴木淳 (g), 松井千秋 (b), 星合厚 (ds)

2019/ 05/16 (木)

bluesette Live #4

五月メイ (vo), マコ (vo), 宮田道枝 (p), 松井千秋 (b), 原田実 (ds), 森山瑞樹 (sax)

2019/ 05/12 (日)

藤澤森茂ジャムセッション vol. 52

藤澤森茂 (ds), 松原弘明 (p), 西脇良典 (b)

2019/ 05/11 (土)

二村希一トリオ e Tae Rico

二村希一 (p), 松浦直樹 (b), 山下佳孝 (ds), 高橋たえ (vo), Rico (vo)

2019/ 05/10 (金)

R・C・J・ツ

Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)

2019/ 04/28 (日)

マリテス with 小関信也トリオ

マリテス (vo), 小関信也 (p), 稲垣薫 (b), 夏目純 (ds), ジョニー高橋 (sax)

2019/ 04/27 (土)

Mika トリオ

山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)

2019/ 04/26 (金)

Pudding A La Mode

鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)

2019/ 04/25 (木)

牧草ランド with 東

/

東と音楽の時間 vol.5

山口牧 (harmonica,g), 草野由花子 (鍵盤ハーモニカ), 東督克 (b)

2019/ 04/21 (日)

日本語でおくるジャズ♪ボサノバ♫

小澤由紀子 (vo), 阿部純子 (fl), 谷口順哉 (g), 鈴木辰美 (b), 津々谷友則 (ds)

2019/ 04/19 (金)

柳瀬けいこ DUO

柳瀬けいこ (vo), 中村圭吾 (b)