Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

Caballero Club 公式サイト  YouTube 

 郵便番号 
461-0005 

地域

 

東海

 

都道府県

 

愛知

 

住所

 

名古屋市東区東桜2-15-28 小島ビル1F

 電話番号 
052-931-0914
 

鉄道会社

 

名古屋市営地下鉄
名古屋市営地下鉄

 

路線

 

東山線
桜通線

 

最寄り駅

 

新栄
高岳

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2024年5月19日(日)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2024/ 05/22 (水)

E.T.Session

藤山 E.T. 英一郎 (ds), 梶原徳典 (tb,shells), 成瀬明 (g), 加藤雅史 (b)

2024/ 05/23 (木)

モーニングローズ

ツアー2024

平松加奈 (vln), 新澤健一郎 (p), 海沼正利 (per)

2024/ 05/24 (金)

Jafro Fuzz Nation

山崎真 (sax,fl), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (b), 浅井翔太 (ds)

2024/ 06/12 (水)

北JAZZ

北原雅彦 (tb), 渡邉剛 (p,key)

2024/ 06/15 (土)

サンペイTRIO with 萌紅

平山サンペイ惠勇 (ds), ナタリー成田 (p), ヒロ・オキツ (b), 萌紅 (vo)

2024/ 06/29 (土)

小林美千代カルテット feat. 江藤良人

小林美千代 (as), 藤井浩樹 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2024/ 04/27 (土)

板谷薫 & 上長根明子 DUO

板谷薫 (vo), 上長根明子 (p)

2024/ 04/19 (金)

Special Trio

YUKI (vo), REIKO (vln), Tito Monte (accordion)

2024/ 04/16 (火)

中村好江わくわくHOT4

中村好江 (tp), ACE (g,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)

2024/ 04/12 (金)

スガダイローSOLO

スガダイロー (p)

2024/ 03/23 (土)

IWASHI

井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (p)

2024/ 03/22 (金)

越田太郎丸 SOLO

越田太郎丸 (g)

2024/ 03/19 (火)

CRYSTAL

太宰百合 (p), 中島香里 (vib)

2024/ 03/15 (金)

合田裕則 TRIO

合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)

2024/ 03/09 (土)

ナタリー成田

/

ショー

ナタリー成田 (p), ヒロ・オキツ (b), 山崎真 (ts), 栗木聡 (g), 黒田和良 (ds)

2024/ 02/10 (土)

越智巌TRIO

越智巌 (g), 土田邦雄 (b), 天野雅康 (ds)

2024/ 02/01 (木)

東京マルチオロジー

鈴木よしひさ (g,他), 佐野聡 (tb,他)

2024/ 01/27 (土)

i・ris

柴田奈穂 (vln), 太宰百合 (p)

2024/ 01/20 (土)

サンペイTRIO + 黒木あさ美

平山サンペイ惠勇 (ds), ナタリー成田 (p), ヒロ・オキツ (b), 黒木あさ美 (vo)

2024/ 01/19 (金)

Jafro Fuzz Nation

山崎真 (sax,fl), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (b), 浅井翔太 (ds)

2024/ 01/18 (木)

Careless Hornets

中村好江 (tp), 田村麻紀子 (cl,vo), 後藤沙紀 (p), 新井健太郎 (b), 三輪朋彦 (ds,vo)

2023/ 12/14 (木)

MASAKA

佐野聡 (tb), 酒井麻生代 (fl), 深井克則 (p)

2023/ 12/09 (土)

Donny TRIO

Donny Schwekendiek (p), 北川弘幸 (b), 服部正嗣 (ds)

2023/ 12/08 (金)

宮崎カポネ信義 & 田中邦和 DUO

宮崎カポネ信義 (g), 田中邦和 (sax)

2023/ 12/07 (木)

北原雅彦, 渡邉剛 DUO ゲスト:浦田オサム

/

北JAZZ

北原雅彦 (tb), 渡邉剛 (p), 浦田オサム (ts)

2023/ 12/01 (金)

小野永利加 3

小野永利加 (vo), 上村洋平 (g), 上長根明子 (p)

2023/ 11/28 (火)

中村好江わくわくHOT4

中村好江 (tp), Ace (banjo,g,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)

2023/ 11/23 (木)

マサ高野カルテット & 下間栄子

高野正幹 (sax), ノッキー中橋 (p), 吉岡直樹 (b), 天野雅康 (ds), 下間栄子 (vo)

2023/ 11/18 (土)

サンペイTRIO + 萌紅

萌紅 (vo), ナタリー成田 (p), ヒロ・オキツ (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)

2023/ 11/17 (金)

ナタリー成田ショー

ナタリー成田 (p), ヒロ・オキツ (b), 山崎真 (ts), 栗木聡 (g), 黒田和良 (ds)

2023/ 10/24 (火)

TAMAO

TAMAO (vo), ナタリー成田 (p), ヒロ・オキツ (b), 黒田和良 (ds)

2023/ 10/21 (土)

Iwao Ochi 3

越智巌 (g), 土田邦雄 (b), 天野雅康 (ds)

2023/ 09/30 (土)

越智巌 Organ Trio

/

Live Tour 2023

越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)

2023/ 09/29 (金)

池田-小濱クインテット

池田篤 (as), 小濱安浩 (ts), 榎貞雄 (p), 島田剛 (b), 西脇ハルト (ds)

2023/ 09/28 (木)

リズ木村

リズ木村 (vo), 鈴木敏幸 (g), 名古路一也 (b), 大江一輝 (ds), テルミー (cho)

2023/ 09/27 (水)

日々しおり

/

Grammy Awards Collection

日比しおり (vo), ナタリー成田 (p), 興津博規 (b), 野村陽三 (ds)

2023/ 09/22 (金)

越田太郎丸&榊原大デュオ 男子二楽坊

/

ツアー “栗拾い2023”

越田太郎丸 (g), 榊原大 (p)

2023/ 09/20 (水)

New York DUO

伊東友子 (vo), 福森道華 (p)

2023/ 09/16 (土)

サンペイBAND + 萌紅

平山サンペイ惠勇 (ds), Donny Schwekendiek (p), 大村守弘 (b), 萌紅 (vo)

2023/ 09/13 (水)

tryphonic

山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds)

2023/ 08/31 (木)

ピアコパン

伊澤陽一 (steelpan), 太宰百合 (p), 田ノ岡三郎 (accordion)

2023/ 08/26 (土)

渡辺ファイアー × 進藤陽悟 DUO

渡辺ファイアー (sax), 進藤陽悟 (p)

2023/ 08/18 (金)

サンペイ4

平山サンペイ惠勇 (ds), 渡辺剛 (p), ヒロ・オキツ (b), 近藤万里子 (tp)

2023/ 08/10 (木)

中村好江わくわくHOT4

中村好江 (tp), Ace (banjo,g,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)

2023/ 07/29 (土)

キャバレロ・サマーパーティ

2023/ 07/11 (火)

ACQUA PAZZA<アクア・パッツァ>

折重由美子 (claviola), 佐野聡 (tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p)

2023/ 07/04 (火)

ジーコ TRIO ゲスト アントニオ・ハゲ・ジョビン

Juju Sumire (vo), 後藤浩二 (p), ヒロ・オキツ (b), アントニオ・ハゲ・ジョビン (ds)

2023/ 07/01 (土)

国貞雅子

/

弾き語りライブ

国貞雅子 (vo,p)

2023/ 06/30 (金)

ナタリー成田

/

ショー

ナタリー成田 (p), ヒロ・オキツ (b), 山崎真 (ts), 栗木聡 (g), 黒田和良 (ds)

2023/ 06/29 (木)

中村好江わくわくHOT4

中村好江 (tp), Ace (banjo,g,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)

2023/ 06/26 (月)

土岐英史追悼ライブ

小林美千代 (as), 竹中優子 (as), 加藤雅史 (b), 倉田大輔 (ds)

2023/ 06/22 (木)

The new little one & the man who defeated Audrey Tang

スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 秋元修 (ds), + Guest

2023/ 06/17 (土)

サンペイBAND + 萌紅

平山サンペイ惠勇 (ds), ナタリー成田 (p), ヒロ・オキツ (b), 萌紅 (vo)

2023/ 06/16 (金)

Hidamari

伊藤史和 (g), 太子きよ (p), 畠山ミツコ (fl)

2023/ 06/12 (月)

北原雅彦 &中嶋美弥 DUO

/

北JAZZ

北原雅彦 (tb), 中嶋美弥 (p)

2023/ 05/31 (水)

かなゆり

平松加奈 (vln), 太宰百合 (p)

2023/ 05/25 (木)

宮之上貴昭 & 萌紅

宮之上貴昭 (g), 萌紅 (vo), 土田邦雄 (b)

2023/ 05/13 (土)

越智巌 TRIO

越智巌 (g), 土田邦雄 (b), 天野雅康 (ds)

2023/ 05/12 (金)

TAMAO

TAMAO (vo), ナタリー成田 (p), 大村守弘 (b), 夏目純 (ds)

2023/ 04/15 (土)

サンペイTRIO & 萌紅

平山サンペイ惠勇 (ds), Donny Schwekendiek (p), 土田邦雄 (b), 萌紅 (vo)

2023/ 04/11 (火)

スガダイロー x 吉田達也

スガダイロー (p), 吉田達也 (ds)

2023/ 03/28 (火)

中村好江わくわくHOT4

中村好江 (tp), ACE (g,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)

2023/ 03/25 (土)

I・WA・SHI いわし

/

キラキラTour2023・名古屋

井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (p)

2023/ 03/18 (土)

サンペイTRIO & 萌紅

萌紅 (vo), 平山サンペイ惠勇 (ds), ナタリー成田 (p), ヒロ・オキツ (b), 萌紅 (vo)

2023/ 03/17 (金)

Donny 3

Donny Schwekendiek (p), 北川弘幸(b), 服部正嗣(ds)

2023/ 02/25 (土)

小林美千代カルテット feat. 江藤良人

小林美千代 (as), 藤井浩樹 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)

2023/ 02/18 (土)

ナタリー成田ショー

ナタリー成田 (p), ヒロ・オキツ (b), 山崎真 (ts), 栗木聡 (g), 黒田和良 (ds)

2023/ 02/17 (金)

みちるメモリアルセッション

萌紅 (vo), 水野久美子 (p), 土田邦雄 (b), 小林美千代 (as), 黒田敦司 (ds)

2023/ 02/11 (土)

坂井彰太郎カルテット

坂井彰太郎 (as), 井上道子 (p), スガワラモリオ (b), 杉山寛 (ds)

2023/ 02/10 (金)

齋藤たかし&榊原大

/

デュオライブ~ヤオヨロズの覚醒~

齋藤たかし (ds), 榊原大 (p)

2023/ 02/03 (金)

ACQUA PAZZA

折重由美子 (claviola), 佐野聡 (tb,etc), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p)

2023/ 01/28 (土)

マサ高野カルテット&はやみまき

高野正幹 (ts,ss), ノッキー中橋 (p), 吉岡直樹 (b), 夏目純 (ds)

2023/ 01/20 (金)

スガダイローSOLO

スガダイロー (p)

2023/ 01/17 (火)

Careless Hornets

中村好江 (tp), 田村麻紀子 (cl,vo), 後藤沙紀 (p), 新井健太郎 (b), 三輪朋彦 (ds,vo)

2022/ 12/27 (火)

中村好江わくわくHOT4

中村好江 (tp), ACE (g,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)

2022/ 12/22 (木)

AYURI+馬場孝喜

橋本歩 (cello), 太宰百合 (p), 馬場孝喜 (g)

2022/ 12/20 (火)

小林美千代クリスマスセッション ゲスト 峰厚介

小林美千代 (as), 成瀬明 (g), 島田剛 (b), 峰厚介 (ts)

2022/ 12/17 (土)

サンペイBAND

萌紅 (vo), Donny Schwekendiek (p), 土田邦雄 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)

2022/ 12/16 (金)

復活!!ナタリー成田SHOW

ナタリー成田 (p), ヒロ・オキツ (b), 山崎真 (ts), 栗木聡 (g), 黒田和良 (ds)

2022/ 12/15 (木)

Pekka Pylkkanen TRIO + guests

Pekka Pylkkanen (ts), 坂崎拓也 (b), 杉山寛 (ds)

2022/ 12/09 (金)

REMI & さとみ DUO

Remi (vo), 森永理美 (p)

2022/ 12/02 (金)

伊藤史和TRIO

伊藤史和 (g), 名古路一也 (b), 三宅昌徳 (ds)

2022/ 11/24 (木)

CoMaCH-U

MASAYO (vo), 関根彰良 (g), 帆足彩 (vln), 藤橋万記 (per)

2022/ 11/18 (金)

関根彰良 Guest 高橋誠

/

5th album “Ballads”発売記念ライブ in 名古屋

関根彰良 (g), 高橋誠 (vln)

2022/ 11/15 (火)

北原雅彦 & 中嶋美弥 DUO

北原雅彦 (tb), 中嶋美弥 (p)

2022/ 11/11 (金)

竹中・小島+合田裕則 TRIO 

合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds), 竹中優子 (as), 小島里恵 (as)

2022/ 11/10 (木)

丹精ssion

/

丹精ssion 2sets タップダンスとジャズのコラボ。楽器のように歌うステップ、キレのいいステージをお楽しみに。

丹精 (tap), 湯田大道 (g), 荒川悟志 (b)

2022/ 11/02 (水)

I・ris

柴田奈穂 (vln), 太宰百合 (p)

2022/ 10/29 (土)

越智巌 Session

越智巌 (g), 土田邦雄 (b), 天野雅康 (ds)

2022/ 10/27 (木)

尾崎真希 & Donny TRIO

尾崎真希 (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦寛 (b), Ruben Figueroa (ds)

2022/ 10/21 (金)

小濱-岡崎テナーサミット

小濱安浩 (ts), 岡崎正典 (ts), 平手裕紀 (p), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds)

2022/ 10/14 (金)

中村好江

/

Special New Orleans Night Session

中村好江 (tp), 海付豊 (ts), 古川奈都子 (p,vo), 小林真人 (b), 木村おうじ (ds,vo)

2022/ 10/07 (金)

Dscarga “Ataca” 2022

二階堂貴文 (cga), 亀崎ヒロシ (tim), 坂田ブンテイ (b), 大山りほ (p), 山本健人 (tb)

2022/ 10/06 (木)

中本マリTRIO

中本マリ (vo), 荻原亮 (g), 米木康志 (b)

2022/ 09/29 (木)

中村好江わくわくHOT4

中村好江 (tp), ACE (g,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)

2022/ 09/23 (金)

YUMI & TAROMA DUO

亀井由美 (vo), 越田太郎丸 (g)

2022/ 09/16 (金)

伊東友子 & 福森道華 DUO

伊東友子 (vo), 福森道華 (p)

2022/ 09/03 (土)

越智巌オルガントリオ

越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)

2022/ 08/28 (日)

渡辺ファイアー & 進藤陽悟 DUO

渡辺ファイアー (as), 進藤陽悟 (p)

2022/ 08/27 (土)

tryphonic

山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 斉藤良ds)

2022/ 08/19 (金)

伊藤史和TRIO

伊藤史和 (g), 名古路一也 (b), 三宅昌徳 (ds)

2022/ 07/30 (土)

キャバレロ・サマーパーティ

2022/ 07/15 (金)

ASAMI +サンペイ平山TRIO

ASAMI (vo), サンペイ平山 (ds), 渡辺剛 (p), ヒロ・オキツ (b)

2022/ 07/13 (水)

スガダイロー PIANO SOLO

スガダイロー (p)

2022/ 07/12 (火)

オバタラ・セグンド

中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds)

2022/ 07/09 (土)

マサ高野カルテット & はやみまき

高野正幹 (ts,ss), 平光広太郎 (p), 吉岡直樹 (b), 船尾真伊年 (ds), はやみまき (vo)