Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

Born Free 公式サイト

 郵便番号 
658-0072 

地域

 

関西

 

都道府県

 

兵庫

 

住所

 

神戸市東灘区岡本2-5-8

 電話番号 
078-441-7890
 

鉄道会社

 

阪急
JR

 

路線

 

神戸線
神戸線

 

最寄り駅

 

岡本
摂津本山

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2019年10月23日(水)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 10/24 (木)

Jam Session

柏谷淳 (as), 杉山悟史 (p), 丹羽詩織 (b), 弦牧潔 (ds)

2019/ 10/25 (金)

宮野英子門下生ミニライブvol.3

岩田恵子 (vo), 川添洋子 (vo), 姫島明子 (vo), 福田康子 (vo), 山口朱美 (vo), 安次嶺悟 (p), 中島教秀 (b), 佐藤英宣 (ds)

2019/ 10/26 (土)

大場知之・高橋敏男TRIO

/

昼下がりのライブ

大場知之 (vo), 高橋敏男 (p), 泉正浩 (b), 定岡弘将 (ds)

2019/ 10/27 (日)

昼下がりのライブ

中尾素子 (vo), 野村かおる (vo), 熊本啓子 (vo), 堀智彦 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)

2019/ 10/27 (日)

Duo Live

いつか (vo), 田村太一 (g)

2019/ 10/31 (木)

Bossa Nova Samba

高尾典江 (vo,g), 山田裕 (7弦g), 池田安友子 (per)

2019/ 11/01 (金)

Mainstream 4 plus1

原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 川瀬健 (p), 東ともみ (b), 北村吉彦 (ds)

2019/ 11/02 (土)

GUEST LIVE: HI-KING TAKASE JAM SESSION: 岩田智貴, 澤田浩輔, 坪田英徳 DJ:SUGIHARA THE 3RD, fuCkmura, NIFELINE ATTACK, YASDUB, CARITA, OTO LIVE: THE BLANK, WOZMY, Pciii, hyunis1000

/

WELCOME 2 BASS BASE vol.12 -2nd ANNIVERSARY-GENRE...HIP HOP, R&B; & GOOD MUSICGUEST LIVE:HI-KING TAKASEJAM SESSION:DJ:SUGIHARA THE 3RDfuCkmuraNIFELINE ATTACKYASDUBCARITAOTOLIVE:THE BLANKWOZMYPciiihyunis1000ART EXHIBITION:Shogo Ogoshi

岩田智貴 (p), 澤田浩輔 (b), 坪田英徳 (ds)

2019/ 11/03 (日)

チックらかし隊 with 河津陽子

奥村斉 (p), 香山正人 (b), 松本慎吾 (ds), 高坂朝子 (fl), 河津陽子 (vo)

2019/ 11/04 (月)

GUEST DJ: 河合桂馬 DJ: AKIHISA, ISAO, Marus, and more...

/

SOUNDPIECES

2019/ 11/07 (木)

うたまき

山内詩子 (vo), 牧知恵子 (p)

2019/ 11/08 (金)

TRIO LIVE

宮野英子 (vo), 東本淑美 (p), 岩田江 (as)

2019/ 11/09 (土)

~フラメンコ~「Flamenco En Vivo」踊り: 吉田悦子 /鈴木雪花/成田真澄/森川やすこカンテ: 志水誠ギター: 東勇人

吉田悦子 (baile), 鈴木雪花 (baile), 成田真澄 (baile), 森川やすこ (baile), 志水誠 (cante), 勇人 (g)

2019/ 11/12 (火)

SPECIAL DUO

栗林すみれ (p), 西口明宏 (sax)

2019/ 11/15 (金)

Fukko Live

高瀬芙紀子 (p), 河田健 (as), 佐々木研太 (b), 岩高淳 (ds)

2019/ 11/16 (土)

AKIRA TANA&OTONOWA Featuring 杉山千絵

アキラタナ (ds), マサルコガ (sax,尺八), アートヒラハラ (p), ノリユキケンオカダ (b), 杉山千絵 (vo)

2019/ 11/17 (日)

昼下がりのライブ

片山恵依子 (vo), 岩瀬章光 (p), 吹田善仁 (b), 藤井泰貴 (ds)

2019/ 11/17 (日)

Yoshiko Sing in Autumn

たきたよしこ (vo), 金谷こうすけ (p)

2019/ 11/20 (水)

trio nomade

谷山和恵 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 永田有吾 (p)

2019/ 11/21 (木)

TRIO LIVE

吉田美雅 (vo,p), 佐々木善暁 (b), 久家貴志 (ds)

2019/ 11/23 (土)

PIANO SOLO

佐藤浩一 (p)

2019/ 11/24 (日)

que mamon!音育vol.4 クマモン!お母さんと子供のJazz演奏会vol.4

大前チズル (p), TeN (vo), 岡田康孝 (b), 太陽 (voice per)

2019/ 11/27 (水)

Yogi小川 sextet featuring Akira Tana

Akira Tana (ds), 小川容司 (p), 横尾昌二郎 (tp), 浅井良将 (as), 三原淑治 (g), 中島教秀 (b)

2019/ 11/28 (木)

Jam Session

柏谷淳 (as)

2019/ 11/29 (金)

DUO LIVE

平井将人 (g), 柳原由佳 (p)

2019/ 11/30 (土)

LIVE:ハードバップ研究会 DANCE:Optipucca, 弾丸スキャット, and more... DJ: TATSURO a.k.a. 3422, ねこしゃん

/

踊るハードバップ研究会

志水愛 (p), 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 10/22 (火)

Tap Bop from New York

Jonathan Powell (tp), 越替由美 (tap), たなかかつこ (p), 坂井美保 (b), 橋本現輝 (ds)

2019/ 10/20 (日)

ごきげんナイト!

やまもとゆうこ (vo), 渡辺隆 (tp), 東条慶子 (p), 正木貴也 (b), 大樋稔 (ds)

2019/ 10/19 (土)

昼下がりのライブ

EMiKO VOiCE (vo), 柳原由佳 (p)

2019/ 10/18 (金)

里村捻カルテット

里村捻 (sax), 安次嶺悟 (p), 山本久生 (b), 梶原大志郎 (ds)

2019/ 10/17 (木)

THE 3 BIKI

武井努 (sax), 萬恭隆 (b), 小前賢吾 (ds)

2019/ 10/16 (水)

南ルミコ, 安次嶺悟, 森本優子, 岩田晶

南ルミコ (vo), 安次嶺悟 (p), 森本優子 (fl), 岩田晶 (b)

2019/ 10/13 (日)

昼下がりのライブ

十川裕加 (vo), 中島徹 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds)

2019/ 10/12 (土)

Vermilion Field

朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)

2019/ 10/11 (金)

ハードロック・ポップス

石田裕子 (vo), 田村太一 (g)

2019/ 10/10 (木)

BRASS BROS.

小倉直也 (tp), 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)

2019/ 10/09 (水)

DUO LIVE

シオン (vo), 永田有吾 (p)

2019/ 10/04 (金)

TRIO LIVE

平井将人 (g), 三原侑 (b), 池田安友子 (per)

2019/ 10/03 (木)

KHAMSIN

古谷光広 (ts), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p), 白石宣政 (b), 松田GORI広士 (ds)

2019/ 10/02 (水)

SPECIAL TRIO

大村亘 (ds), Steve Barry (p), 落合康介 (b)

2019/ 10/01 (火)

ボサノヴァ&カンツォーネの夕べ

臼田道成 (vo,g,p), 渡辺亮 (per)

2019/ 09/29 (日)

岸本美咲カルテット

岸本美咲 (as), 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 渡邉愛子 (ds)

2019/ 09/28 (土)

フラメンコ

吉田悦子 (踊り), 奥野裕貴子 (踊り), 嶽北慎二 (cante), 松木匠 (cante), 松井高嗣 (g)

2019/ 09/27 (金)

SARHA-DA

SARHA (vo), 田村太一 (g)

2019/ 09/26 (木)

Jam Session

柏谷淳 (as), 吉田優子 (p), 時安吉宏 (b), 今岡稜太 (ds)

2019/ 09/25 (水)

押谷沙樹TRIO

押谷沙樹 (vo,p), 清野拓巳 (g), 萬恭隆 (b)

2019/ 09/24 (火)

新田佳子, 若江敏樹, 定延由希子, 川野良之, 中島要

新田佳子 (vo), 若江敏樹 (p), 定延由希子 (vln), 川野良之 (b), 中島要 (ds)

2019/ 09/21 (土)

谷山明彦トリオ with 河津陽子

谷山明彦 (p), 二階堂公雄 (b), アンディ藤岡 (ds), 河津陽子 (vo)

2019/ 09/20 (金)

Special Duo

たなかりか (vo), 竹下清志 (p)

2019/ 09/19 (木)

The Meguire Twins Quartet

Alan Shutaro Maguire (b), Carl Seitaro Maguire (ds), 杉山悟史 (p), 浅井良将 (as)

2019/ 09/17 (火)

石川武司TRIO

石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)

2019/ 09/15 (日)

Freedome Fighter

/

昼下がりのライブ

荒畑佐千子 (vo), 田村太一 (g)

2019/ 09/15 (日)

夜のライブJazz & Latin Live

浜崎明子 (p,vo), 大野こうじ (g), 亀崎ヒロシ (per)

2019/ 09/13 (金)

竹田一彦TRIO

竹田一彦 (g), 安次嶺悟 (p), 井上幸祐 (b)

2019/ 09/12 (木)

宮野英子, 大野こうじ, 米澤穀風, 石川潤二

宮野英子 (vo), 大野こうじ (g), 米澤穀風 (b), 石川潤二 (ds)

2019/ 09/11 (水)

ガラピニャーダ

/

タンゴライブ

外薗美穂 (vln), 綾部美和子 (p), むねたけまさひろ (b)

2019/ 09/10 (火)

~クラシックライブ~ヴァイオリンとピアノで彩るクラシックなイブニング!!!

金関環 (vln), 宮川真由美 (p)

2019/ 09/08 (日)

「BEST HITMTV」70~90年代MTV黄金期ROCK!

梅永恭 (vo), 日置ナオヤ (g), 村瀬正樹 (key), 日下部孝太郎 (b), コウサカテルオ (ds)

2019/ 09/07 (土)

BLACK SHAMPOO

YOSHI a.k.a. VINYL CAT (DJ), 80killahface (DJ), Fujishiro (DJ), Aknowgood a.k.a. suma-ill (DJ), YASDUB (DJ)

2019/ 09/06 (金)

Mainstream 4 plus1

原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 川瀬健 (p), 東ともみ (b), 北村吉彦 (ds)

2019/ 09/05 (木)

DUO LIVE

谷山和恵 (vo), 中島徹 (p)

2019/ 09/04 (水)

HitaHita

山里直樹 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)

2019/ 09/03 (火)

清水武志Trio Nouveau

清水武志 (p,作曲), 清水興 (el-b), 木村優一郎 (ds)

2019/ 09/01 (日)

大前チズルA piece of JAZZ quartet GUEST: TeN, DJ YOKU

/

ROYAL FOLKS リリースツアー

大前チズル (p), 武井努 (sax), 中島のりひで (b), 清水勇博 (ds), TeN (vo), DJ YOKU (DJ)

2019/ 08/31 (土)

コトリカルテット

谷山和恵 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 鈴木孝紀 (cl), 野江直樹 (g)

2019/ 08/30 (金)

Yogi小川 Quintet feat. Bob Kenmotsu

Bob Kenmotsu (ts), 小川容司 (p), 三原淑治 (g), 中島教秀 (b), 小松尚人 (ds)

2019/ 08/29 (木)

中山瞳TRIO

中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)

2019/ 08/25 (日)

~Ajims~ (味娘)

/

昼下がりのライブ

堀口和子 (vln), 山内詩子 (vo), 佐川明子 (vo), 小野田享子 (p), 日下部孝太郎 (b), 冨士正太朗 (per), Gulliver (ds)

2019/ 08/23 (金)

YOKOとヒロシトリオ

戸倉洋子 (vo), 田中ヒロシ (ds), 志水愛 (p), 魚谷のぶまさ (b)

2019/ 08/22 (木)

Jam Session

柏谷淳 (as), 永田有吾 (p), 佐々木研太 (b), 佐藤英宜 (ds)

2019/ 08/21 (水)

DUO LIVE

シオン (vo), 加納新吾 (p)

2019/ 08/20 (火)

Shuhey, 葭葉愛子, 磯部直樹, Von Baron

Shuhey (vo), 葭葉愛子 (p), 磯部直樹 (b), Von Baron (ds)

2019/ 08/15 (木)

山本学trio feat. 田井中福司

蓼沼ゆき (p), 山本学 (b), 田井中福司 (ds)

2019/ 08/14 (水)

鈴小場淳太郎

小柳淳子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), 鈴木泰徳 (ds)

2019/ 08/13 (火)

藪下ガク カルテット

藪下ガク (g), 加納新吾 (p), 千北祐輔 (b), 水上ダンヒル洋 (ds)

2019/ 08/11 (日)

昼下がりのライブ

阿部早織 (fl), 三宅央恵 (fl), 津上信子 (fl), 加納新吾 (p), 西川サトシ (b)

2019/ 08/11 (日)

Kejime Collective

山田玲 (ds), 広瀬未来 (tp), 高橋知道 (ts), 渡辺翔太 (p), 古木佳祐 (b)

2019/ 08/10 (土)

GUEST DJ: NIFELINE ATTACK, fuCkmura, Yushi DJ: SKIM, Pillowtalk, MTO, yomgida LIVE: Zero, NARU, KinDen, RAS, yx silly

/

EVERGREEN meets W2BB

2019/ 08/09 (金)

坂田尚子

/

一時帰国ライブ fromスウェーデン

坂田尚子 (p), 萬恭隆 (b), 清水勇博 (ds)

2019/ 08/08 (木)

うたまき

山内詩子 (vo), 牧知恵子 (p)

2019/ 08/07 (水)

DUO LIVE

平野翔子 (vo), 杉山悟史 (p)

2019/ 08/06 (火)

サネムさん with 武井努・清野拓巳

Sanem Kalfa (vo), 武井努 (sax), 清野拓巳 (g)

2019/ 08/04 (日)

山口真文, 広瀬未来 クインテット

/

昼下がりのライブ

山口真文 (ts), 広瀬未来 (tp), 生田さち子 (p), 萬恭隆 (b), 中道みゆき (ds)

2019/ 08/04 (日)

TAMAO

/

SOLO ツアーvol.7

TAMAO (vo), 井野アキヲ (g)

2019/ 08/03 (土)

GUEST DJ: kukuri crew, SHUZO OGAWA, Maru-Fuku, kussy DJ: SUGIHARA THE 3RD, fuCkmura, SHINGO, YASDUB, OTO LIVE: MiLESBROS, THE BLANK, WOZMY, Louis, hyunis1000

/

WELCOME 2 BASS BASE vol.11

2019/ 08/02 (金)

蒼樹れい子カルテット

蒼樹れい子 (vo), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b), 北岡進 (ds)

2019/ 08/01 (木)

Exchange of Courtesies guest:浅井良将

/

師弟のようなライバルのような2手と4手の一夜

谷川賢作 (p), 日吉直行 (p), 浅井良将 (as)

2019/ 07/27 (土)

大口純一郎, 生島大輔, 外薗美穂, 沢田穣治

大口純一郎 (p), 生島大輔 (bandoneon), 外薗美穂 (vln), 沢田穣治 (b)

2019/ 07/26 (金)

青木まきほ, 有岡清, 志賀安希久

青木まきほ (vo), 有岡清 (p), 志賀安希久 (tp)

2019/ 07/25 (木)

Jam Session

柏谷淳 (as), 笹井真紀子 (p), 宮上啓仁 (b), 森下啓 (ds)

2019/ 07/24 (水)

trio nomade

谷山和恵 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 永田有吾 (p)

2019/ 07/21 (日)

昼下がり『浴衣deライブ』

山内詩子 (vo), 堀口和子 (vln), 清水武志 (p), 大塚恵 (b)

2019/ 07/20 (土)

Joyful Bamboo Sisters

城下直子 (vo), 林美里 (vo), 丑嶋恵 (p)

2019/ 07/19 (金)

港町ナイツ

/

大人の本気昭和歌謡

ゆうじゅ (vo), ライス (g), ヒロシ (b), トキオ (p), コウゾウ (ds)

2019/ 07/18 (木)

July Live 2nd SESSION

吉田真知子 (vo), 高瀬芙紀子 (p), 河田健 (as)

2019/ 07/17 (水)

SOLO PIANO LIVE

小場真由美 (p)

2019/ 07/14 (日)

2019 KEIKO LIVE

岩田恵子 (vo), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)

2019/ 07/12 (金)

DUO LIVE

中垣あかね (vo), 永田有吾 (p)

2019/ 07/11 (木)

Brass Bros.

小倉直也 (tp), 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)

2019/ 07/10 (水)

DUO LIVE

柏谷淳 (as), 永田有吾 (p)

2019/ 07/09 (火)

TRIO LIVE

日吉直行 (p), 水谷浩章 (b), 鈴木孝紀 (cl)

2019/ 07/07 (日)

キラキラ七夕ライブ

やまもとゆうこ (vo), 渡辺隆 (tp), 東条慶子 (tp), 正木貴也 (b), 大樋稔 (ds)

2019/ 07/06 (土)

GUEST DJ: URUMA (D.L.i.P) GUEST LIVE: RHYME BOYA (DINARY DELTA FORCE/D.L.i.P) DJ: M_ROCK, ISAO, INGA, 80killahface, REONA LIVE MiLESBROS, LIGHT2

/

STAY DOPE Ⅱ

2019/ 07/05 (金)

Mainstream 4plus1

原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 川瀬健 (p), 石田裕久 (b), 北村吉彦 (ds)

2019/ 07/04 (木)

宮野英子, 大野こうじ, 中山良一, 石川潤二

宮野英子 (vo), 大野こうじ (g), 中山良一 (b), 石川潤二 (ds)

2019/ 07/03 (水)

Winter Japan Tour in Summer

Niklas Winter (g), 平井将人 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)

2019/ 06/30 (日)

ハードロック・ポップスナイト

石田裕子 (vo), 田村太一 (g)

2019/ 06/29 (土)

OKAMOTOWN

KIYOSHI URANO (DJ), AKIHISA (DJ), TAJ a.k.a. takacy (DJ), Fujishiro (DJ), miharu (DJ)

2019/ 06/28 (金)

SARHA-DA

SARHA (vo), 田村太一 (g)

2019/ 06/27 (木)

Jam Session

小倉直也 (tp), 岩田智貴 (p), 梅本慈丹 (b), 鰐淵陽介 (ds)

2019/ 06/26 (水)

鍵盤と鍵盤の夜Vol.3

安次嶺悟 (p), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)

2019/ 06/25 (火)

~クラシックライブ~ヴァイオリンとピアノで彩るクラシックなイブニング!!!

金関環 (vln), 宮川真由美 (p)

2019/ 06/23 (日)

昼下がりのライブ

片山恵依子 (vo), 岩瀬章光 (p), 吹田善仁 (b)

2019/ 06/22 (土)

北浪良佳 音大トリオ

/

昼下がりのライブ

北浪良佳 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 宮川真由美 (p)

2019/ 06/21 (金)

Duo Live

柳原由佳 (p), 安カ川大樹 (b)

2019/ 06/20 (木)

KenKobaHassA~yu⤴

小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), 長谷川晃 (b), 池田安友子 (per)

2019/ 06/16 (日)

昼下がりのライブ

津上信子 (fl), 神前理恵 (vo), 柳原由佳 (p), 米澤穀風 (b)

2019/ 06/15 (土)

KHAMSIN

古谷光広 (ts), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p), 白石宣政 (b), 松田”GORI”広士 (ds)

2019/ 06/14 (金)

森下愛美, 烏野よしこ, 西本貴至, 佐々木研太, 阪井ちょく

森下愛美 (vo), 烏野よしこ (vo), 西本貴至 (p), 佐々木研太 (b), 阪井ちょく (ds)

2019/ 06/12 (水)

岸本美咲カルテット

岸本美咲 (as), 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 渡邉愛子 (ds)

2019/ 06/11 (火)

高尾典江, 山田裕, 池田安友子

高尾典江 (vo,g), 山田裕 (7弦g), 池田安友子 (per)

2019/ 06/09 (日)

Jazz Con Clave

森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 松岡美穂 (vo)

2019/ 06/07 (金)

荒井京子, 安次嶺悟, ユンファソン, 畠山令, 中村雄二郎

荒井京子 (vo), 安次嶺悟 (p), ユンファソン (tp), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)

2019/ 06/06 (木)

JEB PATTON

/

“Tenthish, Live In New York” Japan Tour 2019

Jeb Patton (p), 中村健吾 (b), Kazue Patton (vo)

2019/ 06/05 (水)

小河畑千鶴子, 小場真由美, 住吉健太郎

小河畑千鶴子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)

2019/ 06/04 (火)

柏谷淳, 河村英樹, 加納新吾, 本川悠平, from 東京坪田英徳

柏谷淳 (as), 河村英樹 (ts), 加納新吾 (p), 本川悠平 (b), 坪田英徳 (ds)