Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 店名 
Tokyo TUC 公式サイト
 郵便番号 
101-0032 地域 関東 都道府県 東京
 住所 
東京都千代田区岩本町2丁目16−5 TUCビル B1F
 電話番号 
03-3866-8393
 鉄道会社 
都営地下鉄
東京メトロ
東京メトロ
JR
JR
JR
 路線 
新宿線
日比谷線
銀座線
総武線
山手線
京浜東北線
 最寄り駅 
岩本町
小伝馬町
神田
秋葉原
神田
神田
 地図 

 今日のライブ  2018年6月18日(月)

 今後のライブ 
 年月日 
アーティスト / イベント名
 出演者 
2018/ 06/21 (木)“SUPER MULTIES QUATRE” / スーパー・マルチーズ・クアトロ佐野聡 (tb,他), 鈴木よしひさ (g,他), 小林鈴勘 (尺八,他), 青柳誠 (p,他)

 過去のライブ 
 年月日 
アーティスト / イベント名
 出演者 
2018/ 06/15 (金)「Meets The LEGEND vol.04」 Directed by Masahiko Osaka大坂昌彦 (ds), 北川翔也 (g), 熊谷ヤスマサ (p), Pat Glynn (b), 向井滋春 (tb)
2018/ 06/10 (日)外山安樹子TRIO / レコーディング・ライブ外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
2018/ 06/08 (金)三木成能Trio Twirl Special Guest:岡崎好朗、三木俊雄 / 1周年記念Special Live!三木成能 (p), 上村信 (b), 藤井学 (ds), 岡崎好朗 (tp), 三木俊雄 (ts)
2018/ 06/01 (金)清水昭好QUINTET / Live@TokyoTUC vol.02‼清水昭好 (b), 石川広行 (tp), 駒野逸美 (tb), 田窪寛之 (p), 桃井裕範 (ds)
2018/ 05/28 (月)BASIE SOUND ORCHESTRA -directed by Ryugo Hashimoto-橋本龍吾 (ds), 小澤篤士 (tp), 佐久間勲 (tp), 西川徹 (tp), 木幡光邦 (tp), 忍田耕一 (tb), 小泉邦男 (tb), 河野広明 (tb), 朝里勝久 (tb), 米田裕也 (sax), 山口宗真 (sax), 橋本和也 (sax), かわ島崇文 (sax), 大郷良知 (sax), 千葉岳洋 (p), 加治雄太 (g), 横田健斗 (b)
2018/ 05/25 (金)菊地康正“サックス・マシーンズ”菊地康正 (ts,fl), 高橋里美 (as,ss), 熊川暢子 (as), 山手久美子 (bs), 都丸翔 (g), 菅原正宣 (b), 小松伸之 (ds), 瀬戸カオリ (vo)
2018/ 05/20 (日)吉本章紘 meets 片倉真由子 Special DUO / “Sunday Afternoon Live” vol.08吉本章紘 (ts), 片倉真由子 (p)
2018/ 05/19 (土)浅葉裕文TRIO / Tribute to Barney Kessel浅葉裕文 (g), 矢野伸之 (b), 藤田稔広 (ds)
2018/ 05/13 (日)Cyrus Chestnut “SOLO & DUO” with 中村健吾Cyrus Chestnut (p), 中村健吾 (b)
2018/ 05/12 (土)《G5》 Produced by Yoshiaki Miyanoue向井滋春 (tb), 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 古野光昭 (b), 大坂昌彦 (ds)
2018/ 05/10 (木)Gene Jackson / Special Live “Music of Herbie Hancock”Gene Jackson (ds), Gene Ess (g), Brent Nussey (b)
2018/ 05/09 (水)椎名豊 Special Quintet Featuring Pierrick Pedron & Max Ionata椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds), Pierrick Pedron (as), Max Ionata (ts)
2018/ 05/05 (土)寺田雅章“Orquesta de la MADRUGADA” Special Guest:チャリート寺田雅章 (cond,comp,arr), 小澤篤士 (tp), 赤塚謙一 (tp), 松木理三郎 (tp), 小松悠人 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 霜田裕司 (tb), 張替啓太 (tb), 佐々木匡史 (tb), 宮崎達也 (sax), 米田裕也 (sax), 内山正博 (sax), 中江裕気 (sax), 三上功聖 (sax), 藤本暁子 (p), 深美健一 (b), 臼井麻意子 (vib), 坪根剛介 (ds), 佐藤英樹 (per), チャリート (vo)
2018/ 05/03 (木)野口久和 THE BIG BAND with “BREEZE”野口久和 (p,arr), 佐々木史郎 (tp), 佐久間勲 (tp), 松島啓之 (tp), 伊勢秀一郎 (tp), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 辻冬樹 (tb), 堂本雅樹 (tb), 澤田一範 (sax), 菅野浩 (sax), 右近茂 (sax), 高橋康廣 (sax), 土田さとし (sax), 岩見淳三 (g), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds), 小菅けいこ (vo), 松室つかさ (vo), 中村マナブ (vo)
2018/ 05/02 (水)Momo & Christophe Pannekoucke France Japan Jazz Project大谷桃 (p), Christophe Pannekoucke (g), 小美濃悠太 (b)
2018/ 05/01 (火)安ヵ川大樹 FAR EAST JAZZ ENSEMBLE安ヵ川大樹 (b), 佐々木史郎 (tp,flh), 松島啓之 (tp,flh), 中路英明 (tb), 近藤和彦 (as,ss), 小池修 (ts,ss,fl), 浜崎航 (ts,fl), 堀秀彰 (p), 大坂昌彦 (ds)
2018/ 04/30 (月)辰巳哲也 Special Tentet / Holiday Afternoon Jazz Live #12 Bob Florence Decennial辰巳哲也 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 高井天音 (tb), Steve Sacks (as,ss), 江澤茜 (ts), 三上功聖 (bs), 駒村光 (g), 守屋純子 (p), 鉄井孝司 (b), 勘座光 (ds)
2018/ 04/29 (日)森紀明 Large Ensemble森紀明 (comp,arr,cond), 土屋絢子 (voice), 立花大也 (tp,flh), 赤塚謙一 (tp,flh), 佐瀬悠輔 (tp,flh), 石川広行 (tp,flh), 和田充弘 (tb), 高井天音 (tb), 河野広明 (tb), 笹栗良太 (tb), David Negrete (sax,fl,cl), 土井徳浩 (sax,fl,cl), 寺井雄一 (sax,fl,cl), 鈴木圭 (sax,fl,cl), 三上功聖 (sax,fl,cl), 松原慶史 (g), 高橋佑成 (p), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
2018/ 04/28 (土)MCF Big Band / 1st Live‼田中哲也 (tp), 野田智彦 (tp), 岡田幸一郎 (tp), 佐々木隆人 (tp), 薄倉秀英 (tb), 内藤智視 (tb), 杉山章子 (tb), 長井計宏 (tb), 内藤久方 (sax), 元谷康二 (sax), 木部尚志 (sax), 高橋直樹 (sax), 芳賀啓一 (sax), 小関基之 (p), 市川貴也 (g), 大月裕信 (b), 田村陽介 (ds), 鳥垣優羽 (ds), 宮之上貴昭 (g), 加藤”Billy”真弘 (tb)
2018/ 04/25 (水)片岡雄三QUARTET meets トム・ガーリング片岡雄三 (tb), 福井アミ (p), 大塚義将 (b), 柴田亮 (ds), Tom Garling (tb)
2018/ 04/21 (土)天野昇子 / Saturday Afternoon Live天野昇子 (vo), 野力奏一 (p), 香川裕史 (b), 村田憲一郎 (ds)
2018/ 04/14 (土)井上智&山崎梨奈 / Saturday Night PREMIUM DUO井上智 (g), 山崎梨奈 (p)
2018/ 04/13 (金)Meets The LEGEND vol.03大坂昌彦 (ds), 松原慎之介 (as), 熊谷ヤスマサ (p), Pat Glynn (b), 土岐英史 (as)
2018/ 04/05 (木)岡崎好朗QUARTET岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 井川晃 (ds)
2018/ 04/01 (日)増尾好秋「MAGATAMA」増尾好秋 (g), 永武幹子 (p), 塩田哲嗣 (b), 北井誉人 (ds)
2018/ 03/31 (土)岡村明良Group岡村明良 (g), 中嶋ひろみ (p), イチタカタ (b), Jake Tanabe (ds,per,harmonica), Jonathan Haddox (vln)
2018/ 03/24 (土)堀秀彰TRIO / Plays Jazz Standards堀秀彰 (p), 千北祐輔 (b), 奥平真吾 (ds)
2018/ 03/23 (金)高田恵美TRIO高田恵美 (vo), 井上智 (g), 北床宗太郎 (vln)
2018/ 03/16 (金)笹島明夫&マーク・トゥリアン / PREMIUM DUO笹島明夫 (g), Mark Tourian (b)
2018/ 03/15 (木)佐々木優花 / Yuka’s Birthday Live!!佐々木優花 (fl), 井上智 (g), 増原巖 (b), 横山和明 (ds)
2018/ 03/14 (水)守屋純子 オーケストラ / レコーディング直前ライブ守屋純子 (p,arr), 佐久間勲 (tp), 木幡光邦 (tp), 奥村晶 (tp), 岡崎好朗 (tp), 佐野聡 (tb), 佐藤春樹 (tb), 東條あづさ (tb), 山口隼士 (tb), 近藤和彦 (sax), 緑川英徳 (sax), 岡崎正典 (sax), 吉本章紘 (sax), 佐々木はるか (sax), 納浩一 (b), 広瀬潤次 (ds)
2018/ 03/09 (金)『Time of Euphs』 with 高橋ゲタ夫 / Low Brass Special Days vol.2新井秀昇 (euphonium), 増圭介 (euphonium), 牧田有紗 (euphonium), 濱岡雪乃 (euphonium), 田中力 (p), 粕谷謙介 (ds), 高橋ゲタ夫 (b)
2018/ 03/02 (金)マーク・トゥリアン MT6 / セロニアス・モンク集Mark Tourian (b), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 駒野逸美 (tb), Grant Richards (p), 大坂昌彦 (ds)
2018/ 02/26 (月)BASIE SOUND ORCHESTRA directed by Ryugo Hashimoto橋本龍吾 (ds), 小澤篤士 (tp), 佐久間勲 (tp), 西川徹 (tp), 木幡光邦 (tp), 忍田耕一 (tb), 川原聖仁 (tb), 河野広明 (tb), 朝里勝久 (tb), 米田裕也 (sax), 山口宗真 (sax), 橋本和也 (sax), かわ島崇文 (sax), 大下和人 (sax), 田中和音 (p), 山本恭平 (g), 横田健斗 (b)
2018/ 02/24 (土)make me smile jazz orchestra / Live 2018/TO YOU:a tribute to Mel Lewis and other works永田慎裕 (tp), 寒風澤淳 (tp), 加藤昌樹 (tp), 三浦賢 (tp), 小枝克寿 (tp), 梅田剛 (tb), 中島大輔 (tb), 原島尚子 (tb), 新井重行 (tb), 伊達周平 (sax), 和田祐爾 (sax), アイダタカシゲ (sax), 加藤高弘 (sax), 田辺秀治 (sax), 日野上泉 (sax), 橋本修一 (p), 佐藤健 (b), 杜多道宏 (ds)
2018/ 02/23 (金)菊地康正Presents 「激突!昭和ベテラン組」菊地康正 (ts,fl), 宮之上貴昭 (g), 浜田均 (vib), 菅原正宣 (b), 小松伸行 (ds), 瀬戸カオリ (vo)
2018/ 02/18 (日)「Meets The LEGEND vol.02」 Directed by Masahiko Osaka大坂昌彦 (ds), 中島朱葉 (as), 若井優也 (p), Pat Glynn (b) , 竹内直 (ts)
2018/ 02/16 (金)浅葉裕文TRIO meets 花岡詠二浅葉裕文 (g), 越野振人 (b), 藤田稔広 (ds), 花岡詠二 (cl)
2018/ 02/15 (木)吉本章紘 meets 片倉真由子 / Special DUO Night vol.07吉本章紘 (ts), 片倉真由子 (p)
2018/ 02/08 (木)岡崎好朗&田中菜緒子 Special DUO岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p)
2018/ 01/28 (日)PEDAL VOX with 高橋ゲタ夫 / Low Brass Special Days vol.1 増圭介 (euphonium), TOHO (tuba), 真船駿 (ds), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b)
2018/ 01/25 (木)「Meets The LEGEND vol.01」 Directed by Masahiko Osaka大坂昌彦 (ds), 菊池太光 (p), 中林薫平 (b), 曽根麻央 (tp), 宮之上貴昭 (g)
2018/ 01/21 (日)Orquesta de la MADRUGADA Special Guest: 赤木りえ / 「超絶技巧マンボ・ジャズ」炸裂!! 寺田雅章 (cond), 小澤篤士 (tp), 赤塚謙一 (tp), 松木理三郎 (tp), 小松悠人 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 霜田裕司 (tb), 張替啓太 (tb), 石井弦 (tb), 宮崎達也 (sax), 伴田裕 (sax), 辻野進輔 (sax), 白坂勉 (sax), 竹上良成 (sax), 藤本暁子 (p), 深美健一 (b), 山口真由子 (vib), 坪根剛介 (ds), 佐藤英樹 (per), 赤木りえ (fl)
2018/ 01/18 (木)野口久和 THE BIG BAND with “BREEZE”野口久和 (p,arr), 佐々木史郎 (tp), 菊池成浩 (tp), 松島啓之 (tp), 伊勢秀一郎 (tp), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 辻冬樹 (tb), 秋永岳彦 (tb), 近藤和彦 (sax), 澤田一範 (sax), 右近茂 (sax), 高橋康廣 (sax), 鈴木圭 (sax), 田辺充邦 (g), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds), 小菅けいこ (vo), 松室つかさ (vo), 中村マナブ (vo)
2018/ 01/13 (土)Group4 / Special Live vol.07金丸正城 (vo), 矢野眞道 (vo), 菅原照子 (vo), 後藤芳子 (vo), 工藤直子 (vo), 朝倉美佳 (vo), 森田潔 (p), 山田晃路 (b)
2018/ 01/12 (金)16-BIT Generator / SPECIAL LIVE!!川代祥治 (p) , 蓮池真治 (b), 宮本 “ブータン” 知聡 (ds)
2018/ 01/11 (木)片倉真由子Trio Plus2 / That’s Hard Bop‼片倉真由子 (p), 佐藤“ハチ”恭彦 (b), Gene Jackson (ds), 岡崎好朗 (tp), 吉本章紘 (ts)
2017/ 12/29 (金)2017 Final Live!岡崎好朗 (tp), 多田誠司 (as), 岡淳 (ts,fl), 納谷嘉彦 (p), 井上陽介 (b), 大坂昌彦 (ds)
2017/ 12/27 (水)野口久和 Special Quartet & BREEZE野口久和 (p), 高橋康廣 (ts,fl), 岩見淳三 (g), 佐瀬正 (b), 小菅けいこ (vo), 松室つかさ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo)
2017/ 12/26 (火)川嶋哲郎&ヤング・ライオンズ / 2017 vol.3川嶋哲郎 (ts), 碓井雅史 (ts), 主計真央 (ts), 山田丈造 (tp), 浅利史花 (g), 宮地潤 (p), 横田健斗 (b), 菅原高志 (ds)
2017/ 12/23 (土)山中千尋TRIO山中千尋 (p), 山本裕之 (b), 桃井裕範 (ds)
2017/ 12/22 (金)高嶋英輔from style-3! VS 川代祥治SHOJI-METASONIK / Christmas Batlle Night 2017 高嶋英輔 (vln), 川代祥治 (p), 伊藤詩織 (p), 石井裕 (g), 小島翔 (g), 山本隆介 (b), 佐々木佳奈 (ds)
2017/ 12/21 (木)椎名 豊Special Quartet -Featuring- Pierrick Pédron / Tour Final!!椎名豊 (p), 本川悠平 (b), 広瀬潤次 (ds), Pierrick Pedron (as)
2017/ 12/17 (日)Hard Floods / 12th LIVE宮古島聡 (tp), 内原光信 (tp), 成田友紀 (tp), 五十嵐美乃里 (tp), 佐竹秀二 (tp), 高橋宏史 (tb), 松原正悟 (tb), 星川友香 (tb), 加納武 (tb), 野村塁 (sax), 小倉麻未 (sax), 早川智人 (sax), 五十嵐直之 (sax), 加藤高志 (sax), 大原崇 (sax), 竹内大輔 (p), 森田航 (b), 上田健史 (ds)
2017/ 12/14 (木)大山日出男QUINTET / キャノンボール・アダレイ特集大山日出男 (as), 岡崎好朗 (tp), 片倉真由子 (p), 伊藤勇司 (b), 奥平真吾 (ds)
2017/ 12/13 (水)山下洋輔 Meets 寺久保エレナ山下洋輔 (p), 寺久保エレナ (as), 金森もとい (b), 高橋信之介 (ds)
2017/ 12/11 (月)椎名豊Special Quartet -Featuring- Pierrick Pedron椎名豊 (p), 本川悠平 (b), 広瀬潤次 (ds), Pierrick Pedron (as)
2017/ 12/10 (日)High Five Jazz Orchestra / Live at TokyoTUC溝口芳郎 (tb), 野村一郎 (tp), 森部拓男 (tp), 水野友恵 (tp,vo), 齋藤優子 (tp), 臼井秀雄 (tb), 藤田麻里 (tb), 服部玲華 (tb), 山口光臣 (sax), 梅村佳美 (sax), 青山朝昭 (sax), 倉嶋和良 (sax), 鈴川祐一郎 (sax), 西田徹 (sax), 永井英雄 (g), 山田愼司 (p), 本山丈弘 (b), 田村雅哉 (ds)
2017/ 12/09 (土)菊地康正Special Quintet Featuring 浜田 均 & Special Guest 瀬戸カオリ菊地康正 (ts,fl), 外山安樹子 (p), 菅原正宣 (b), 小松伸行 (ds), 浜田均 (vib), 瀬戸カオリ (vo)
2017/ 12/08 (金)笹島明夫SPECIAL TRIO!笹島明夫 (g), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
2017/ 12/07 (木)岡崎好朗QUARTET岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 井川晃 (ds)
2017/ 12/06 (水)羽毛田耕士ビッグバンド / Plays Standards and Originals羽毛田耕士 (tp,arr), 村上基 (tp), 谷殿明良 (tp), 上石統 (tp), 張替啓太 (tb), 和田浩 (tb), 和田充弘 (tb), 河野広明 (tb), 八巻綾一 (sax), 土井徳浩 (sax), 寺井雄一 (sax), 辻野進輔 (sax), 宮木謙介 (sax), 佐久間優子 (p), 澤田将弘 (b), 木村紘 (ds)
2017/ 12/04 (月)天野昇子 / From New York天野昇子 (vo), 野力奏一 (p), 香川裕史 (b), 村田憲一郎 (ds)
2017/ 12/02 (土)バイソン片山QUINTETバイソン片山 (ds), 高橋里実 (as), Raymond McMorrin (ts), 村田望 (p), 坐小田諒一 (b)
2017/ 11/30 (木)ジェシー・デイヴィス Quartet &井上 智Jesse Davis (as), Donald Vega (p), Dezron Douglas (b), George Fludas (ds), 井上智 (g)
2017/ 11/26 (日)ディック・オーツ with 椎名 豊TRIODick Oatts (as), 椎名豊 (p), Pat Glynn (b) , 大坂昌彦 (ds)
2017/ 11/24 (金)山田敏昭TRIO / 『NOW’S THE TIME』CD発売記念LIVE山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
2017/ 11/18 (土)金子純恵 / from NY Japan Tour 2017「Dead of the Night 〜丑三ツ刻」金子純恵 (唄,箏,三味線), 松尾由堂 (g), 棚橋俊幸 (b), 藤岡愛音 (ds), 濱田寿法 (宝生流能舞)
2017/ 11/12 (日)京都コンポーザーズジャズオーケストラ ディレクテッド・バイ 谷口知巳 -Special Guest- 牧山純子、片山恵依子谷口知巳 (tb), ユン・ファソン (tp), 横尾昌二郎 (tp), 山中詩織 (tp), 小倉直也 (tp), 堤健太郎 (tb), 中山雄貴 (tb), 服部陽介 (tb), 大西丈 (sax), 鈴江愛理 (sax), 當村邦明 (sax), 山内健史 (sax), 平松太郎 (sax), 石田ヒロキ (p), 梶山伊織 (b), 伊波大輔 (ds), 牧山純子 (vln), 片山恵依子 (vo)
2017/ 11/10 (金)広瀬潤次PRESENTS “SOund of JAzZ Next”広瀬潤次 (ds), 吉田奈都実 (tp), 中島朱葉 (as), 大谷桃 (p), 伊藤勇司 (b)
2017/ 11/09 (木)笹島明夫&マーク・トゥリアン PREMIUM DUO笹島明夫 (g), Mark Tourian (b)
2017/ 11/05 (日)高免信喜 / from New York “Japan Tour 2017”高免信喜 (g), 棚橋俊幸 (b), 會川直樹 (ds)
2017/ 11/02 (木)川嶋哲郎QUARTET川嶋哲郎 (ts), 田窪寛之 (p), 加藤真一 (b), 長谷川ガク (ds)
2017/ 11/01 (水)上西千波 / NYレコーディングCD「LOVE&PEACE|TOWARDS THE FUTURE」リリース記念ライブ上西千波 (vo), 青柳誠 (p), 納浩一(b) , 藤井学 (ds), 奥村晶 (tp,flh)
2017/ 10/27 (金)The Summit Series vol.07- “Trombone Summit” Directed by MASAHIKO OSAKA向井滋春 (tb), 中路英明 (tb), 片岡雄三 (tb), 熊谷ヤスマサ (p), 宮上啓仁 (b), 大坂昌彦 (ds)
2017/ 10/26 (木)椎名豊TRIO椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
2017/ 10/24 (火)吉本章紘 meets 片倉真由子 / Special DUO Night vol.06吉本章紘 (ts), 片倉真由子 (p)
2017/ 10/19 (木)菊地康正“サックス・マシーンズ”菊地康正 (ts,fl), 山口マリ (as,ss), Gustavo Anacleto (as), 山手久美子 (bs), 西直樹 (p), 菅原正宣 (b), 竹下宗男 (ds), 瀬戸カオリ (vo)
2017/ 10/18 (水)越智美保代 / 「デビュー30周年記念ライブ」 with The 30th Anniversary Big Band越智美保代 (vo), 佐々木史郎 (tp), 谷殿明良 (tp), Mike Zachernuk (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 川原聖仁 (tb), 堂本雅樹 (tb), 澤田一範 (sax), 辻野進輔 (sax), 岡崎正典 (sax), 伴田裕 (sax), 土田さとし (sax), 守屋純子 (p), 佐藤慎一 (b), 高橋徹 (ds)
2017/ 10/15 (日)スコット・ハミルトン&ジャズフレンズScott Hamilton (ts), Kiyoshi Morita (p), Bruce Hamada (b,vo), Akira Tana (ds)
2017/ 10/14 (土)Group4 / Special Live vol.06金丸正城 (vo), 後藤芳子 (vo), 小菅けいこ (vo), 松室つかさ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 徳山一郎 (vo), 立花美貴 (vo), 長谷川真一 (p), 山田晃路 (b)
2017/ 10/13 (金)岡崎好朗&田中菜緒子 Special DUO岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p)
2017/ 10/12 (木)Raymond McMorrin Quartet & Special Guest Artist:竹内 直 / Celebrate JOHN COLTRANERaymond McMorrin (ts), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), 濱田省吾 (ds), 竹内直 (ts)
2017/ 10/05 (木)深尾多恵子 / JAPAN TOUR 2017 Autumn深尾多恵子 (vo), 田中裕士 (p), Mark Tourian (b) featuring , 井上智 (g)