Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

Jazz Bar Nardis 公式サイト

 郵便番号 
277-0005 

地域

 

関東

 

都道府県

 

千葉

 

住所

 

千葉県柏市柏 3-2-6 Ksビル1F

 電話番号 
04-7164-9469
 

鉄道会社

 

JR
東武

 

路線

 

常磐線
野田線

 

最寄り駅

 


 

地図

 

 

今日のライブ

 
2020年1月29日(水)
 アーティスト 
永武幹子, 杉本智和, 江藤良人
 イベント名 
 チケット販売 
 料金 
¥2800
 開場時刻 
19:00
 開演時刻 
20:30
 演奏時間 
open 19:00 1st 20:30~ 2nd 22:00~
 編成  Trio

 出演者 
永武幹子 (p) 
杉本智和 (b) 
江藤良人 (ds) 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 01/30 (木)

Plays Cedar Walton

堀秀彰 (p), 安カ川大樹 (b), Dennis Frehse (ds)

2020/ 01/31 (金)

Gjertrud Lunde イェトゥルー・ルンデフル・バンド

Gjertrud Lunde (vo), Wolfert Brederode (p), Florian Zenker (g,baritone guitar,electronics), Samuel Rohrer (ds,per,electronics)

2020/ 02/01 (土)

片貝史喜, 猪越尚平, 高木正二郎, クラッシー

片貝史喜 (vo,harmonica), 猪越尚平 (g), 高木正二郎 (p), クラッシー (per)

2020/ 02/02 (日)

太田剣, 成田祐一

太田剣 (sax), 成田祐一 (p)

2020/ 02/03 (月)

落合康介, 松本契, 石田衛, 大村亘

落合康介 (b), 松本契 (as), 石田衛 (p), 大村亘 (ds)

2020/ 02/05 (水)

EniGmA

伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)

2020/ 02/06 (木)

Blue Journey

布川俊樹 (g), 和田明 (vo,g), 西川直人 (org)

2020/ 02/07 (金)

GTQ

原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 萩原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)

2020/ 02/08 (土)

松丸契, 金澤英明

松丸契 (sax), 金澤英明 (b)

2020/ 02/09 (日)

ジャムセッション(スタンダード中心)

井村真樹 (ds), 山崎麻里 (p), 加藤晃司 (b)

2020/ 02/10 (月)

Duo Tremolo

堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)

2020/ 02/11 (火)

Dark Funny Pesto

松丸契 (as,efects), Marty Holoubek (el-b), 吉良創太 (ds)

2020/ 02/12 (水)

伊地知大輔, 若井優也, 菅原高志

伊地知大輔 (b), 若井優也 (p), 菅原高志 (ds)

2020/ 02/13 (木)

行川さをり, 永武幹子

行川さをり (vo), 永武幹子 (p)

2020/ 02/14 (金)

津山遼, 三嶋大輝, 大村亘

津山遼 (sax), 三嶋大輝 (b), 大村亘 (ds)

2020/ 02/17 (月)

江藤良人, 田中邦和

江藤良人 (ds), 田中邦和 (sax)

2020/ 02/18 (火)

中尾剛也, 池尻洋史, 大井澄東

中尾剛也 (g), 池尻洋史 (b), 大井澄東 (ds)

2020/ 02/19 (水)

熊谷ヤスマサ, 古木佳祐, 山田玲

熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)

2020/ 02/20 (木)

スペシャルジャムセッション

紺野智之 (ds), 松本翼 (p), 冨樫まこと (b)

2020/ 02/21 (金)

高橋由香里, 荒井美咲

高橋由香里 (p), 荒井美咲 (b)

2020/ 02/22 (土)

永武幹子, 織原良次, 吉良創太

永武幹子 (p), 織原良次 (flb), 吉良創太 (ds)

2020/ 02/23 (日)

松本翼, 三嶋大輝

松本翼 (p), 三嶋大輝 (b)

2020/ 02/25 (火)

Herb Tee

富樫春生 (p), 田中邦和 (ts), 岡部洋一 (per)

2020/ 02/26 (水)

曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘

曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)

2020/ 02/27 (木)

ハクエイキム ソロピアノ

ハクエイキム (p)

2020/ 02/28 (金)

The Duo

藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)

2020/ 02/29 (土)

田中嘉央里, 中村諒, 大谷真央, 佐藤亘

田中嘉央里 (ds), 中村諒 (ts), 大谷真央 (p), 佐藤亘 (b)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 01/28 (火)

GTQ

原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 萩原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)

2020/ 01/27 (月)

曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘

曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)

2020/ 01/26 (日)

EniGmA

伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)

2020/ 01/25 (土)

Wraptics

西川直人 (org), 鈴木大輔 (g), 紺野智之 (ds)

2020/ 01/24 (金)

行川さをり Guest 岩城里江子

行川さをり (vo,g), 岩城里江子 (acc)

2020/ 01/23 (木)

大村亘, 池戸祐太, 古木佳祐

大村亘 (ds), 池戸祐太 (g), 古木佳祐 (b)

2020/ 01/21 (火)

大槻カルタ英宣, 鈴木直人, 伊藤勇司

大槻カルタ英宣 (ds), 鈴木直人 (g), 伊藤勇司 (b)

2020/ 01/20 (月)

柳隼一, 金森もとい, 則武諒

柳隼一 (p), 金森もとい (b), 則武諒 (ds)

2020/ 01/18 (土)

ケーマート

松丸契 (as,effects), Marty Holoubek (el-b), Marty Hicks (p,key,electronics)

2020/ 01/17 (金)

Tail Wind

三木俊雄 (ts), 鈴木禎久 (g), 岡田治郎 (el-b), 加納樹麻 (ds)

2020/ 01/16 (木)

スペシャルジャムセッション

紺野智之 (ds), 松本翼 (p), 三嶋大輝 (b)

2020/ 01/15 (水)

リンヘイテツ, 本川悠平, 横山和明

リンヘイテツ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)

2020/ 01/14 (火)

定村史朗, 田中信正

定村史朗 (vln), 田中信正 (p)

2020/ 01/13 (月)

加納奈実, 永武幹子

加納奈実 (sax,fl), 永武幹子 (p)

2020/ 01/12 (日)

ジャムセッション(スタンダード中心)

井村真樹 (ds), 岩崎壮平 (p), 加藤晃司 (b)

2020/ 01/11 (土)

和田明 organic Trio

和田明 (vo,g), 西川直人 (org), 長谷川ガク (ds)

2020/ 01/10 (金)

Encounter

浜崎航 (sax,fl), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)

2020/ 01/08 (水)

柳田智子, 平山順子, 佐分理恵

柳田智子 (vo), 平山順子 (as,fl), 佐分理恵 (p)

2020/ 01/07 (火)

魚返明未, 井上銘

魚返明未 (p), 井上銘 (g)

2020/ 01/04 (土)

片貝史喜, 猪越尚平, 斎藤庸介

片貝史喜 (vo,harmonica), 猪越尚平 (g), 斎藤庸介 (el-b)

2019/ 12/31 (火)

大晦日 Live & Jam Session

堀秀彰 (p), 佐瀬悠輔 (tp), 三木俊雄 (ts), 伊藤勇司 (b), 紺野智之 (ds)

2019/ 12/30 (月)

大村亘, Tony Suggs, 古木佳祐

大村亘 (ds), Tony Suggs (p), 古木佳祐 (b)

2019/ 12/29 (日)

石田衛, 小牧良平, 吉良創太

石田衛 (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 12/28 (土)

Nardis products

佐瀬悠輔 (tp), 松丸契 (as), 野本晴美 (p), 生沼邦夫 (b), 紺野智之 (ds)

2019/ 12/27 (金)

行川さをり, 成田祐一

行川さをり (vo), 成田祐一 (p)

2019/ 12/26 (木)

Magneti Trio

Masa Ogura (ds), 池田篤 (sax), ハクエイキム (p)

2019/ 12/25 (水)

堀秀彰, 高瀬裕

/

Plays Christmas Songs

堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b)

2019/ 12/24 (火)

大野えり, ユキアリマサ, 櫻井郁夫, 原大力

大野えり (vo), ユキアリマサ (p), 櫻井郁夫 (b), 原大力 (ds)

2019/ 12/23 (月)

Trio Samadhi

ユキアリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)

2019/ 12/22 (日)

Blues Wagon

片貝史喜 (vo,harmonica), 中尾剛也 (g), 高木正二郎 (p), 米林一晃 (fretless-b), 秋葉正樹 (ds)

2019/ 12/21 (土)

古木佳祐, 伊藤勇司, 鈴木カオル

古木佳祐 (p), 伊藤勇司 (b), 鈴木カオル (ds)

2019/ 12/20 (金)

高橋由香里, 荒井美咲

高橋由香里 (p), 荒井美咲 (b)

2019/ 12/19 (木)

スペシャルジャムセッション

紺野智之 (ds), 松本翼 (p), 池尻洋史 (b)

2019/ 12/18 (水)

中島朱葉, 田中菜緒子, 伊藤勇司, 濱田省吾

中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)

2019/ 12/17 (火)

永武幹子

/

solo piano

永武幹子 (p)

2019/ 12/16 (月)

柳田智子, 前原孝紀

柳田智子 (vo), 前原孝紀 (acg)

2019/ 12/15 (日)

田中邦和, 岸淑香, 吉田つぶら

田中邦和 (sax), 岸淑香 (p), 吉田つぶら (tap)

2019/ 12/14 (土)

松本翼, 三嶋大輝

松本翼 (p), 三嶋大輝 (b)

2019/ 12/13 (金)

永武幹子, 水谷浩章, 江藤良人

永武幹子 (p), 水谷浩章 (b), 江藤良人 (ds)

2019/ 12/12 (木)

大西順子, 若井俊也, 原大力

大西順子 (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)

2019/ 12/11 (水)

堀秀彰, 本川悠平, 長谷川ガク

堀秀彰 (p), 本川悠平 (b), 長谷川ガク (ds)

2019/ 12/10 (火)

木村紘, 中島朱葉, 石田衛, 伊藤勇司

木村紘 (ds), 中島朱葉 (as), 石田衛 (p), 伊藤勇司 (b)

2019/ 12/09 (月)

定村史朗, 石井彰, 大村亘

定村史朗 (vln), 石井彰 (p), 大村亘 (ds)

2019/ 12/08 (日)

ジャムセッション(スタンダード中心)

井村真樹 (ds), 岩崎壮平 (p), 加藤晃司 (b)

2019/ 12/07 (土)

片貝史喜 Quartet

片貝史喜 (vo,harmonica), 西川エレ知貴 (as), 猪越尚平 (g), 斎藤庸介 (el-b)

2019/ 12/06 (金)

原朋直 Quintet

原朋直 (tp), 鈴木央紹 (ts), 朝田拓馬 (g), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds)

2019/ 12/05 (木)

Pekka Pylkkånen Quartet

Pekka Pylkkånen (sax), Dennis Lambert (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)

2019/ 12/04 (水)

伊地知大輔, 若井優也, 菅原高志

伊地知大輔 (b), 若井優也 (p), 菅原高志 (ds)

2019/ 12/03 (火)

増尾好秋, 永武幹子

増尾好秋 (g), 永武幹子 (p)

2019/ 12/02 (月)

ハクエイ・キム

/

ソロピアノ

ハクエイ・キム (p)

2019/ 11/30 (土)

栗林すみれ Trio

栗林すみれ (p), Giuseppe bassi (b), Giovanni Scasciamacchia (ds)

2019/ 11/30 (土)

田中嘉央里, 中村諒, 大谷真央, 佐藤亘

田中嘉央里 (ds), 中村諒 (ts), 大谷真央 (p), 佐藤亘 (b)

2019/ 11/29 (金)

熊谷ヤスマサ, 古木佳祐, 山田玲

熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)

2019/ 11/27 (水)

大村亘, Tony Suggs, Marty Holoubek

大村亘 (ds), Tony Suggs (p), Marty Holoubek (ds)

2019/ 11/26 (火)

堀秀彰, 加納奈実, 千北祐輔

堀秀彰 (p), 加納奈実 (sax), 千北祐輔 (b)

2019/ 11/25 (月)

落合康介, 松本契, 石田衛, 大村亘

落合康介 (b), 松本契 (as), 石田衛 (p), 大村亘 (ds)

2019/ 11/24 (日)

永武幹子, 石川隆一, 竹村一哲

永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 竹村一哲 (ds)

2019/ 11/23 (土)

山田穣, 松本茜, 小林航太郎, 高橋徹

山田穣 (as), 松本茜 (p), 小林航太郎 (b), 高橋徹 (ds)

2019/ 11/21 (木)

スペシャルジャムセッション

紺野智之 (ds), 松本翼 (p), 冨樫諒 (b)

2019/ 11/20 (水)

松丸契, 池澤龍作

松丸契 (as), 池澤龍作 (ds)

2019/ 11/19 (火)

GTQ

原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 萩原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)

2019/ 11/18 (月)

Sharp 11

Fabio Bottazzo (g), 木村秀子 (p), 土村和史 (b), 嘉本信一郎 (ds)

2019/ 11/17 (日)

永武幹子

/

ソロピアノ

永武幹子 (p)

2019/ 11/16 (土)

大槻カルタ英宣 Twin Guitar Quartet

大槻カルタ英宣 (ds), 鈴木禎久 (g), 鈴木直人 (g), 熊谷望 (b)

2019/ 11/15 (金)

曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘

曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)

2019/ 11/14 (木)

中尾剛也, 池尻洋史, 大井澄東

中尾剛也 (g), 池尻洋史 (b), 大井澄東 (ds)

2019/ 11/13 (水)

江藤良人, 田中邦和

江藤良人 (ds), 田中邦和 (ts)

2019/ 11/12 (火)

定村史朗, 須川崇志

定村史朗 (vln), 須川崇志 (b)

2019/ 11/11 (月)

堀秀彰, 古木佳祐, 吉良創太

堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 吉良創太 (ds)

2019/ 11/10 (日)

ジャムセッション(スタンダード中心)

井村真樹 (ds), 山崎麻里 (p), 加藤晃司 (b)

2019/ 11/09 (土)

布川俊樹, 和田明, 西川直人

布川俊樹 (g), 和田明 (vo), 西川直人 (org)

2019/ 11/07 (木)

ハクエイキム, 池長一美

ハクエイキム (p), 池長一美 (ds)

2019/ 11/06 (水)

Herb Tee

富樫春生 (p), 田中邦和 (ts), 岡部洋一 (per)

2019/ 11/03 (日)

EniGmA

伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)

2019/ 11/02 (土)

片貝史喜, 高木正二郎, 福田亮

片貝史喜 (vo,harmonica), 高木正二郎 (p), 福田亮 (el-b)

2019/ 11/01 (金)

Wraptics

西川直人 (org), 鈴木大輔 (g), 紺野智之 (ds)

2019/ 10/31 (木)

酒井俊, 青木タイセイ, 永武幹子

酒井俊 (vo), 青木タイセイ (tb), 永武幹子 (p)

2019/ 10/30 (水)

太田剣, 松本圭司

太田剣 (sax), 松本圭司 (p)

2019/ 10/29 (火)

リンヘイテツ, 本川悠平, 横山和明

リンヘイテツ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)

2019/ 10/28 (月)

曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘

曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)

2019/ 10/26 (土)

Jean-Christophe Cholet & Matthiue Michel

/

Jean-Christophe Cholet & Matthiue Michel(ジャン-クリストフ・ショレー & マシュー・ミッシェル)

Jean-Christophe Cholet (p), Matthiue Michel (tp)

2019/ 10/25 (金)

大村亘 ソロ

大村亘 (ds)

2019/ 10/24 (木)

Blues Wagon

片貝史喜 (vo,harmonica), 中尾剛也 (g), 高木正二郎 (p), 米林一晃 (flb), 秋葉正樹 (ds)

2019/ 10/23 (水)

田中邦和

/

バリトンサックス ソロ

田中邦和 (bs)

2019/ 10/22 (火)

行川さをり, 吉田豊

行川さをり (vo), 吉田豊 (b)

2019/ 10/21 (月)

和田明 organic Trio

和田明 (vo,g), 西川直人 (org), 長谷川ガク (ds)

2019/ 10/19 (土)

Steinar Raknes

Steinar Raknes (b,vo)

2019/ 10/18 (金)

松丸契, 金澤英明

松丸契 (as), 金澤英明 (b)

2019/ 10/17 (木)

スペシャルジャムセッション

紺野智之 (ds), 松本翼 (p), 伊藤勇司 (b)

2019/ 10/16 (水)

Duo tremolo

堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)

2019/ 10/15 (火)

Tail Wind

三木俊雄 (ts), 鈴木禎久 (g), 岡田治郎 (el-b), 加納樹麻 (ds)

2019/ 10/14 (月)

Andante

はるよ (語り,唄), kyo ko (p)

2019/ 10/13 (日)

ジャムセッション(スタンダード中心)

井村真樹 (ds), 山崎麻里 (p), 加藤晃司 (b)

2019/ 10/12 (土)

GTQ

原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 萩原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)

2019/ 10/10 (木)

ハクエイキム, 西口明宏, 藤川清

ハクエイキム (p), 西口明宏 (ts), 藤川清 (djembe)

2019/ 10/09 (水)

定村士朗, 田中信正

定村士朗 (vln), 田中信正 (p)

2019/ 10/08 (火)

松本翼, 安田幸司, 橋詰大智

松本翼 (p), 安田幸司 (b), 橋詰大智 (ds)

2019/ 10/07 (月)

江藤良人, 永武幹子

江藤良人 (ds), 永武幹子 (p)

2019/ 10/06 (日)

Oddgeir Berg Trio

Oddgeir Berg (p), Karl-Joakim Wisløff (b), Lars Berntsen (ds)

2019/ 10/05 (土)

片貝史喜, 瀧澤貢, 中山周平

片貝史喜 (vo,harmonica), 瀧澤貢 (g), 中山周平 (g)