Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

Jazz Spot CANDY 公式サイト 

 郵便番号 
263-0031 

地域

 

関東

 

都道府県

 

千葉

 

住所

 

千葉市稲毛区稲毛東3-10-12

 電話番号 
043-246-7726
 

鉄道会社

 

JR

 

路線

 

総武本線

 

最寄り駅

 

稲毛

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2020年11月29日(日)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 11/28 (土)

高岡大祐, 高橋保行, 池澤龍作

高岡大祐 (tuba), 高橋保行 (tb), 池澤龍作 (ds)

2020/ 11/13 (金)

スペシャル・カルテット

鈴木俊祐 (p), 落合康介 (b), 松井宏樹 (sax), 林頼我 (ds)

2020/ 11/07 (土)

The DUO 河崎純, 金子雄生

河崎純 (b), 金子雄生 (tp)

2020/ 10/30 (金)

野本ハルミ Piano Trio 織原良次(fretless bass) 今泉総之輔(ds)

野本晴美 (p), 織原良次 (fretless bass), 今泉総之輔 (ds)

2020/ 10/24 (土)

荒野の博覧会

伊藤志宏 (p), 瀬尾高志 (b)

2020/ 10/20 (火)

石田幹雄

/

ピアノソロ

石田幹雄 (p)

2020/ 10/16 (金)

山崎比呂志, 加藤崇之, 永田利樹, 近藤直司

山崎比呂志 (ds), 加藤崇之 (g), 永田利樹 (b), 近藤直司 (bs)

2020/ 10/12 (月)

石井彰, 早坂紗知, 永田利樹

石井彰 (p), 早坂紗知 (sax), 永田利樹 (b)

2020/ 10/10 (土)

デンジャラス・トリオ

南博 (p), 林栄一 (as), 金森基 (b)

2020/ 10/08 (木)

ジーン下里カルテット

ジーン下里 (g), David Bryan (p), 安カ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)

2020/ 09/25 (金)

ATM

石井彰 (p), 須川崇志 (b), Masa Ogura (ds)

2020/ 09/19 (土)

河崎純, 玉井達之

河崎純 (b), 玉井達之 (p)

2020/ 08/29 (土)

鈴木俊祐

/

PIANO SOLO

鈴木俊祐 (p)

2020/ 08/27 (木)

オルガン・トリオ!

石井彰 (org), 石井智大 (vln), 大村亘 (ds)

2020/ 08/15 (土)

レコハツ記念!

近藤直司 (bs,ts,ss), 永田利樹 (b), 瀬尾高志 (b)

2020/ 07/25 (土)

立花秀輝 SAX SOLO

立花秀輝 (sax)

2020/ 07/18 (土)

河崎純 BASS SOLO

河崎純 (b)

2020/ 07/13 (月)

Ttiad

南博 (p), 津上研太 (sax), 金森もとい (b), 服部正嗣 (ds)

2020/ 07/07 (火)

服部義満, 中村真

服部義満 (ts), 中村真 (p)

2020/ 07/03 (金)

庄司勝治, 照内央春

庄司勝治 (sax), 照内央春 (petting)

2020/ 07/01 (水)

サガイン

山内桂 (sax), 山崎昭典 (g)

2020/ 06/30 (火)

松本ちはや, 須藤信一郎

松本ちはや (percution), 須藤信一郎 (p)

2020/ 06/22 (月)

鈴木俊祐, 落合康介, 当真良平

鈴木俊祐 (p), 落合康介 (b), 当真良平 (ds)

2020/ 06/17 (水)

瀬尾高志

/

ベースソロ!

瀬尾高志 (b)

2020/ 06/15 (月)

ATM

Akira Ishii (p), Takashi Sugawa (b), Masa Ogura (ds)

2020/ 06/11 (木)

野本晴美

/

ピアノソロ

野本晴美 (p)

2020/ 06/05 (金)

永田利樹, 近藤直司, 加藤崇之

永田利樹 (b), 近藤直司 (bs,ts), 加藤崇之 (g)

2020/ 06/03 (水)

ハクエイ・キム

/

ピアノ・ソロ

ハクエイ・キム (p)

2020/ 03/20 (金)

Joachim Berdenhorst, 安田芙充央

Joachim Berdenhorst (cl), 安田芙充央 (p,作曲家)

2020/ 03/19 (木)

ハクエイ・キム, 杉本智和, Masa Ogura

ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), Masa Ogura (ds)

2020/ 03/18 (水)

good knot orchestra

野本晴美 (p), 緑川英徳 (as), 服部義満 (ts), 岡崎正典 (ts), 関口宗之 (b), 野村綾乃 (ds)

2020/ 03/15 (日)

鈴木俊祐, 落合康介, 林頼我

鈴木俊祐 (p), 落合康介 (b), 林頼我 (ds)

2020/ 03/02 (月)

チェンバー・ミュージック・トリオ

石井彰 (p), 須川崇志 (cello), 杉本智和 (b)

2020/ 02/29 (土)

岡部晴彦, Asger Thomsen

岡部晴彦 (sax,ひちりき), Asger Thomsen (b)

2020/ 02/28 (金)

鈴木俊祐, 金剛督, みどりん

鈴木俊祐 (p), 金剛督 (sax), みどりん (ds)

2020/ 02/24 (月)

石井彰

/

ピアノ・ソロ

石井彰 (p)

2020/ 02/22 (土)

Joe Rosenberg, 有本羅人, 落合康介, 則武諒

Joe Rosenberg (ss), 有本羅人 (tp), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)

2020/ 02/15 (土)

中谷達也, David Stackenas

中谷達也 (ds), David Stackenas (g)

2020/ 02/13 (木)

ATM

石井彰 (p), 須川崇志 (b), Masa Ogura (ds)

2020/ 02/09 (日)

佐藤允彦, 松本ちはや

佐藤允彦 (p), 松本ちはや (ds,per)

2020/ 02/04 (火)

マグネティカル トリオ

ハクエイ・キム (p), 安ヵ川大樹 (b), Masa Ogura (ds)

2020/ 01/30 (木)

濤踏

板橋文夫 (p), レオナ (tap dance), 瀬尾高志 (b)

2020/ 01/26 (日)

田中真理, 加藤真一, 坂本タケシ

田中真理 (g), 加藤真一 (b), 坂本タケシ (ds)

2020/ 01/22 (水)

Nathan Lorenzo Colocci, 荒井康太, 森順治, 野津昌太郎

Nathan Lorenzo Colocci (fl), 荒井康太 (ds), 森順治 (sax), 野津昌太郎 (g)

2020/ 01/17 (金)

「いいね稲毛」の日

永田利樹 (b), 近藤直司 (sax), 加藤崇之 (g), 山崎比呂志 (ds)

2020/ 01/12 (日)

鈴木俊祐

/

バースディ・ライブ ピアノ・ソロ

鈴木俊祐 (p)

2019/ 12/21 (土)

玉井達之, 河崎純

玉井達之 (p), 河崎純 (b)

2019/ 12/17 (火)

大西順子ピアノトリオ

大西順子 (p), 杉本智和 (b), 原大力 (ds)

2019/ 12/10 (火)

Simon Nabatov, Darren Moore, 坂田明, 瀬尾高志

Simon Nabatov (p), Darren Moore (ds), 坂田明 (sax), 瀬尾高志 (b)

2019/ 12/08 (日)

Paal Nilssen-Love&Ken Vandermark

Paal Nilssen-Love (ds), Ken Vandermark (reeds)

2019/ 12/07 (土)

Paal Nilssen-Love&Ken Vandermark

Paal Nilssen-Love (ds), Ken Vandermark (reeds)

2019/ 11/30 (土)

鈴木俊祐ピアノトリオ

鈴木俊祐 (p), 落合康介 (b), 大條格 (ds)

2019/ 11/28 (木)

小山彰太, 石田幹雄

小山彰太 (ds), 石田幹雄 (p)

2019/ 11/23 (土)

Elliott Sharp

/

Japan Tour 2019

Elliott Sharp (g), 臼井康浩 (g), さがゆき (g,voice)

2019/ 11/21 (木)

マグネティカルテット

Masa Ogura (ds), ハクエイ キム (p), 安ヵ川大樹 (b), 池田 篤 (sax)

2019/ 11/20 (水)

野本晴美6テット

野本晴美 (p), 服部義満 (ts), 岡崎正典 (ts), 緑川永徳 (as), 関口宗之 (b), 野村綾乃 (ds)

2019/ 11/15 (金)

Margareth Kammerer

Margareth Kammerer (g,vo)

2019/ 11/08 (金)

酒井俊, 関島岳郎, 市野元彦, 須川崇志

酒井俊 (vo), 関島岳 (tuba), 市野元彦 (g), 須川崇志 (cello,b)

2019/ 10/27 (日)

Jean-Christophe Cholet & Matthiue Michel

Jean-Christophe Cholet (p), Matthiue Michel (tp,flh)

2019/ 10/18 (金)

Master Oogway

Havard Nordberg Funderud (g), Lauritz Lyster Skeidsvoll (sax), Karl Erik Eilertsen Horndalsveen (b), Martin Heggli Mellem (ds)

2019/ 10/14 (月)

Alexei Aigui & 太田惠資

/

2Violin!!

Alexei Aigui (vln), 太田惠資 (vln)

2019/ 10/10 (木)

レオナ, 瀬尾高志, 林栄一

レオナ (tap dance), 瀬尾高志 (b), 林栄一 (as)

2019/ 10/08 (火)

Heinz Geisser Ensemble 5 ゲスト:加藤崇之

Heinz Geisser (per), Fridolin Blumer (b), Reto Staub (p), Robert Morgenthaler (tb), 加藤崇之 (g)

2019/ 10/07 (月)

Heinz Geisser Ensemble 5

Heinz Geisser (per), Fridolin Blumer (b), Reto Staub (p), Robert Morgenthaler (tb)

2019/ 10/01 (火)

Doomsday Preppers

Richard Köster (tp), Johannes Fosse Solvang (tb), Håkon Norby Bjorgo (b), Knut Kvifte Nesheim (ds)

2019/ 09/27 (金)

玉井達之, 河崎純

玉井達之 (p), 河崎純 (b)

2019/ 09/24 (火)

AAS

立花秀輝 (as,ss), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)

2019/ 09/18 (水)

近藤直司, 永田芳樹, 瀬尾高志

近藤直司 (sax), 永田芳樹 (b), 瀬尾高志 (b)

2019/ 09/14 (土)

Ramon Lopez, 田村夏樹, 藤井郷子

Ramon Lopez (ds), 田村夏樹 (tp), 藤井郷子 (p)

2019/ 09/11 (水)

ATM

/

レコ発ライブ「TAO」

石井彰 (p), 須川崇志 (b), Masayuki Ogura (ds)

2019/ 09/07 (土)

Hiro長谷川

/

バースディライブ

林栄一 (as), 鈴木俊祐 (p), 三橋洋介 (b), Hiro長谷川 (ds)

2019/ 08/29 (木)

Monsters for Breakfast

Mascha Corman (vo), Thea Soti (vo)

2019/ 08/23 (金)

藤原大輔, 山本達久, 坂口光央

藤原大輔 (ts), 山本達久 (ds), 坂口光央 (p)

2019/ 08/20 (火)

纐纈雅代, レオナ

纐纈雅代 (as), レオナ (tap dance)

2019/ 08/17 (土)

李世揚, 山㟁直人, 森順治

李世揚 (Shih-Yang Lee) (p), 山㟁直人 (ds,per), 森順治 (as,b-cl,fl,ss)

2019/ 08/06 (火)

・・・& NuR

/

Japan tour 2019

Nikola Mounoud (electronics), Claudia Cerri aka NuR (electronics)

2019/ 07/22 (月)

Niran Dasika with 細井徳太郎, 藤田妙子

Niran Dasika (tp), 細井徳太郎 (g), 藤田妙子 (p)

2019/ 07/19 (金)

今井和雄, 山崎比呂志

/

The Duo

今井和雄 (g), 山崎比呂志 (ds)

2019/ 07/18 (木)

マグネティカルテット

ハクエイキム (p), 安カ川大樹 (b), 池田篤 (sax), Masa Ogura (ds)

2019/ 07/07 (日)

小林健 with 河野祐亮, 落合康介

小林健 (ds), 河野祐亮 (p), 落合康介 (b)

2019/ 07/06 (土)

ジーン・シモサト・カルテット

Gene Shimosato (g), Mao Sone (p), Daiki Yasukagawa (b), Gene Jackson (ds)

2019/ 06/28 (金)

Frode Gjerstad Quartet

/

Japan Tour 2019

Paal Nilssen-Love (ds), Oyvind Storesund (b), Jon Rune Strom (b), Frode Gjerstad (as,a-fl,cl)

2019/ 06/23 (日)

Sabu&Terry

/

The Duo!

豊住芳三郎, MinYen Terry

2019/ 06/21 (金)

裏二重奏

石井彰 (p), 金沢英明 (b)

2019/ 06/08 (土)

Selen Gulun

/

「MANY FACES」アルバムリリースツアー

Selen Gulun (p,vo), 太田恵資 (vln)

2019/ 06/06 (木)

ハクエイ・キム, 西口明広, MasaOgura

ハクエイ・キム (p), 西口明広 (ts), MasaOgura (ds)

2019/ 06/04 (火)

ATM

Akira石井 (p), Takashi須川 (b), MasaOgura (ds)

2019/ 05/19 (日)

田中真理, 鈴木俊祐, 石原雄介, 池澤龍作

田中真理 (g), 鈴木俊祐 (p), 石原雄介 (b), 池澤龍作 (ds)

2019/ 05/15 (水)

小山彰太, 野瀬栄進

小山彰太 (ds), 野瀬栄進 (p)

2019/ 04/28 (日)

立花秀輝, 松本ちはや

立花秀輝 (sax), 松本ちはや (per)

2019/ 04/27 (土)

石田幹雄, 阿部真武

石田幹雄 (p), 阿部真武 (el-b)

2019/ 04/20 (土)

新井陽子

/

ピアノソロ

新井陽子 (p)

2019/ 04/17 (水)

近藤直司, 永田利之, 瀬尾高志

近藤直司 (bs,ts), 永田利之 (b), 瀬尾高志 (b)

2019/ 04/13 (土)

Kasper Tranberg

/

ライブ&クリニック!

Kasper Tranberg (tp)

2019/ 04/09 (火)

鈴木俊祐, 落合康介, 当間良平

鈴木俊祐 (p), 落合康介 (b), 当間良平 (ds)

2019/ 04/08 (月)

マグネティカルテット

MasaOgura (ds), ハクエイキム (p), 安カ川大樹 (b), 池田篤 (sax)

2019/ 04/06 (土)

クラシックの夕

山根孝司 (cl,他), 藤田朗子 (p)

2019/ 03/27 (水)

Joachim Badenhorst, Sissel Vera Pettersen

Joachim Badenhorst (sax,cl), Sissel Vera Pettersen (vo,sax)

2019/ 03/23 (土)

石井彰

/

ピアノ・ソロ

石井彰 (p)

2019/ 03/21 (木)

加藤崇之, 宅 Shoomy 朱美

加藤崇之 (g), 宅 Shoomy 朱美 (vo,p)