Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

A.B.SMILE 公式サイト 

 郵便番号 
231-0011 

地域

 

関東

 

都道府県

 

神奈川

 

住所

 

横浜市中区太田町1-11-3 グリーンビル4F

 電話番号 
045-664-6162
 

鉄道会社

 

横浜高速鉄道
横浜市営地下鉄
JR

 

路線

 

みなとみらい線
ブルーライン
根岸線

 

最寄り駅

 

日本大通り
関内
関内

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2020年7月14日(火)
 アーティスト 
 イベント名 
ジャムセッション
 チケット販売 
 料金 
MC 2,000
 開場時刻 
 開演時刻 
19:30
 演奏時間 
19:30〜
 編成  Jam Session
 配信 

 出演者 
川久保典彦 (p) 
府川晃一郎 (b) 
中屋啓之 (ds) 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 07/15 (水)

EGA Jam

小田島伸樹 (g), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b)

2020/ 07/22 (水)

東海林由孝 ジャムセッション

東海林由孝 (g), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)

2020/ 07/24 (金)

府川セッション

渡辺てつ (sax), 露木達也 (g), 府川晃一郎 (b)

2020/ 07/25 (土)

山辺清美

/

Live & Session

山辺清美 (vo,p)

2020/ 07/26 (日)

菅野吉也ユニットJ

/

歌謡曲セッション

2020/ 07/26 (日)

菅野吉也ユニットF

/

フュージョンセッション 8th Anv.

2020/ 07/28 (火)

ジャムセッション

阿部紀彦 (p), 郷忠孝 (b), ヤトケン (ds)

2020/ 07/29 (水)

Prime time 中西真一 Quartet

中西真一 (sax), 川久保典彦 (p), 石川隆一 (b), 海老澤幸二 (ds)

2020/ 07/31 (金)

スイングナイト

後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 07/11 (土)

Swingin’ jazz trio

akko (vo), 中原けいこ (p), 越野振人 (b)

2020/ 07/10 (金)

M.M.Q

中西真一 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 松沢真樹 (ds)

2020/ 07/08 (水)

森永哲則トリオ

竹内直 (sax), 小澤基良 (b), 森永哲則 (ds)

2020/ 07/07 (火)

future jazz trio

伊藤和馬 (g,key,fl), 河井重人 (g,b,cello), 早川眞 (ds)

2020/ 07/05 (日)

デイタイムセッション

木村秀子 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)

2020/ 07/04 (土)

友金まゆみセッション

友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・カナオカ (ds)

2020/ 07/03 (金)

田中信正 Duo

田中信正 (p), 佐藤芳明 (accordion)

2020/ 07/02 (木)

Tempo’s Session

渡邉典保 (sax), 南野陽征 (p), 磯部英喜 (b)

2020/ 07/01 (水)

Tetsutaro Yasui Quartet

竹内直 (sax), 石渡雅裕 (p), 安田幸司 (b), 安井鉄太郎 (ds)

2020/ 06/30 (火)

府川晃一郎

/

Session Live

吉野悟 (g), 府川晃一郎 (b), 小林慎 (ds)

2020/ 06/28 (日)

歌謡曲セッション

菅野吉也ユニットJ

2020/ 06/28 (日)

フュージョンセッション

菅野吉也ユニットF

2020/ 06/27 (土)

tezya

/

JAZZIN’ POP NIGHT

tezya (vo), 小泉直子 (p)

2020/ 06/26 (金)

スイングナイト

後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)

2020/ 06/25 (木)

塩川光二カルテット

塩川光二 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)

2020/ 06/23 (火)

ジャムセッション

阿部紀彦 (p), 郷忠孝 (b), ヤトケン (ds)

2020/ 06/20 (土)

上流階級

/

プログレライブ

松井玲央 (key,arr), 渡辺てつ (sax), 安藤コースケ (g), 橋本剛 (b), イッチー (ds)

2020/ 06/19 (金)

future 2 future

伊藤和馬 (g,key,fl), 土屋秀樹 (g), 宮地良幸 (ds)

2020/ 06/18 (木)

FJQ

/

モヒカーノmemorial

渡辺匡彦 (vib), 宮前幸弘 (p), 池田聡 (b), 金井塚秀洋 (ds)

2020/ 06/17 (水)

中西真一 “Super Quartet”

中西真一 (sax,vo), 寺屋ナオ (g), 中村裕希 (b), 二本松義史 (ds)

2020/ 06/16 (火)

EGA Jam

渡辺てつ (sax), 今井慎一郎 (p), 江上友彦 (b)

2020/ 06/11 (木)

Hard-boiled guitar trio

東海林由孝 (g), 小澤基良 (b), 安藤信二 (ds)

2020/ 06/10 (水)

竹田直哉 Quintet

竹田直哉 (vib), 安保徹 (sax), 竹内亜里沙 (p), 藤田紘平 (b), 廣江靖 (ds)

2020/ 06/09 (火)

府川晃一郎 ジャムセッション

今井慎一郎 (p), 府川晃一郎 (b), 森永哲則 (ds)

2020/ 06/07 (日)

デイタイムセッション

杉山英樹 (p), 塩見暁俊 (b)

2020/ 06/06 (土)

友金まゆみセッション

友金まゆみ (p), 関良平 (b)

2020/ 06/04 (木)

Tempo’s Session

渡邉典保 (sax), 南野陽征 (p), 上田基 (b)

2020/ 03/31 (火)

ヤトケンクインテット

深井一也 (tp), 伴田裕 (sax), 友金まゆみ (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)

2020/ 03/29 (日)

歌謡曲セッション

菅野吉也ユニットJ

2020/ 03/29 (日)

フュージョンセッション

菅野吉也ユニットF

2020/ 03/28 (土)

Antoine Karacostas Trio

Antoine Karacostas (p), Anders Ulrich (b), Simon Bermier (ds)

2020/ 03/27 (金)

スイングナイト

後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)

2020/ 03/26 (木)

Tetsutaro Yasui Quartet

竹内直 (sax), Nori Ochiai (p), 安田幸司 (b), 安井鉄太郎 (ds)

2020/ 03/25 (水)

Maxime Combarieu Quartet

Hina Oikawa (sax), Maxime Combarieu (p), Furuto Koshino (b), Toru Takahashi (ds)

2020/ 03/24 (火)

ジャムセッション

阿部紀彦 (p), 郷忠孝 (b), ヤトケン (ds)

2020/ 03/22 (日)

小澤基良 Quintet

谷殿明良 (tp), 曾我部泰紀 (sax), Sean Clapis (g), 小澤基良 (b), 柴田亮 (ds)

2020/ 03/21 (土)

The DUO Live

あかぎしほ (p), 瀬戸尚幸 (b)

2020/ 03/20 (金)

EGA Jam

渡辺てつ (sax), 今井慎一郎 (p), 江上友彦 (b)

2020/ 03/19 (木)

竹内直 Quartet

竹内直 (sax), 永武幹子 (p), Pat Glynn (b), 大坂昌彦 (ds)

2020/ 03/18 (水)

Hard-boiled guitar trio

東海林由孝 (g), 横田健斗 (b), 安藤信二 (ds)

2020/ 03/15 (日)

Macro Lei JAZZ

森山潤一 (ukulele), おのゆみ (p), 中島逹宏 (b), 浅宮竜次 (ds)

2020/ 03/15 (日)

米重優哉 trio

米重優哉 (vo,g), 三井隆 (vo,g), 村北佑子 (p,cho)

2020/ 03/14 (土)

M.M.Q

中西真一 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 松沢真樹 (ds)

2020/ 03/13 (金)

塩川光二カルテット

塩川光二 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)

2020/ 03/12 (木)

赤瀬ゆみこ&大野重人トリオ

赤瀬ゆみこ (vo), 大野重人 (p), 大表秀具 (b), 佐藤節雄 (ds)

2020/ 03/11 (水)

FJQ

/

モヒカーノmemorial

宮前幸弘 (p), 池田聡 (b), 金井塚秀洋 (ds), 渡辺匡彦 (vib)

2020/ 03/10 (火)

府川ジャムセッション

若林稔 (p), 府川晃一郎 (b), 中屋啓之 (ds)

2020/ 03/08 (日)

Hamajam Sunday Af¥ternoon Session

小野塚豊 (sax,fl), 菅沼聡 (g), 山中健至 (b), 越川秀治 (ds)

2020/ 03/07 (土)

友金まゆみセッション

友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)

2020/ 03/06 (金)

神多トリオ

神多恭子 (p), 多田和弘 (b), 宮地良幸 (ds)

2020/ 03/05 (木)

Tempo’s Session

渡邉典保 (sax), 村上としや (p), 竹内秀雄 (b)

2020/ 03/04 (水)

森永哲則トリオ

竹内直 (sax), 小澤基良 (b), 森永哲則 (ds)

2020/ 03/03 (火)

Jazz-Rock Live

松井玲央 (g), 梁川尚義 (p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)

2020/ 03/01 (日)

デイタイムセッション

杉山英樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)

2020/ 03/01 (日)

Sky + future jazz trio

Sky (tap), 伊藤和馬 (g,key,fl), 河井重人 (g,b,cello), 早川眞 (ds)

2020/ 02/29 (土)

Reminisce & Steps

はんだことみ (vo), 田邊明男 (tp), 白神敬太 (tb), 黒澤健児 (ts), 斎藤クミコ (p), 後藤絵美 (b), 岩城昌宏 (ds), 霧島ミック (vo), 岡田銀蔵 (tp), 石黒貴大 (sax), 小川透 (g), 荻原紀文 (key), 森俊之 (b), 坂井耐事 (ds)

2020/ 02/28 (金)

スイングナイト

後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)

2020/ 02/27 (木)

東海林由孝 ジャムセッション

東海林由孝 (g), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)

2020/ 02/26 (水)

大野重人クインテット

渡辺てつ (sax), 渡辺匡彦 (vib), 大野重人 (p), 酒井一郎 (b), 今関和彦 (ds)

2020/ 02/25 (火)

ジャムセッション

阿部紀彦 (p), 郷忠孝 (b), ヤトケン (ds)

2020/ 02/23 (日)

歌謡曲セッション

菅野吉也ユニットJ

2020/ 02/23 (日)

フュージョンセッション 8th Anv.

菅野吉也ユニットF

2020/ 02/21 (金)

東海林さん & 敏幸さん

東海林由孝 (g), 鈴木敏幸 (g), 前田祐史 (b), 松沢真樹 (ds)

2020/ 02/20 (木)

府川晃一郎カルテット

渡辺てつ (sax), 寺屋ナオ (g), 府川晃一郎 (b), 丸谷茜 (ds)

2020/ 02/19 (水)

future 2 future

伊藤和馬 (g,key,fl), 土屋秀樹 (g), 宮地良幸 (ds)

2020/ 02/16 (日)

bico

/

live

bico (vo), 岩崎千春 (p), 嶌田憲二 (b), かたぎり聡 (ds)

2020/ 02/15 (土)

APH Sax 4tet

ひろりん (sax), 近藤紀代子 (p), Yukako (b), Chigsa (ds)

2020/ 02/14 (金)

DRAGONS

小田島伸樹 (g), 江上友彦 (b), 松沢真樹 (ds)

2020/ 02/11 (火)

ジャムセッション

かねだまさこ (p), 府川晃一郎 (b), 小林慎 (ds)

2020/ 02/10 (月)

EGA Jam

青木秀明 (sax), トオイダイスケ (p,b), 江上友彦 (b,p)

2020/ 02/09 (日)

Cinema Jazz

3ch (sax), 中村陽一 (p), 鈴木堅登 (b), 早川眞 (ds)

2020/ 02/08 (土)

岩城剛士ピアノトリオ, harupii

/

Jazz & more

岩城剛士 (p), 岡村宗弘 (b), 伊藤信之輔 (ds), harupii (p), 大友雄介 (ds)

2020/ 02/07 (金)

“ごさきりかご”トリオ

後藤沙紀 (p), 入船裕次 (b), 鈴木梨花子 (ds)

2020/ 02/06 (木)

Tempo’s Session

渡邉典保 (sax), 寺屋ナオ (g), 仲石裕介 (b)

2020/ 02/05 (水)

菅野淳史トリオ

菅野淳史 (tp), 大橋高志 (p), 矢野伸行 (b)

2020/ 02/04 (火)

中西真一 Standard Quartet

中西真一 (sax,vo), 寺屋ナオ (g), 中村裕希 (b), 二本松義史 (ds)

2020/ 02/03 (月)

竹内直 Monday Night Orchestra

竹内直 (ts,cl,arr), 忍田耕一 (tb,arr), 赤塚謙一 (tp), 山田丈造 (tp), 中山拓海 (as), 伴田裕 (bs), 武藤勇樹 (p), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds)

2020/ 02/02 (日)

デイタイムセッション

杉山英樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)

2020/ 02/02 (日)

treasure hart

Kazuma Ito (g,key), Naoyuki Sto (b), Omira Suganuma (ds)

2020/ 02/01 (土)

友金まゆみセッション

友金まゆみ (p), 関良平 (b)

2020/ 01/31 (金)

スイングナイト

後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)

2020/ 01/30 (木)

熟女Duo

井手理夏 (vo), 杉山美樹 (p)

2020/ 01/29 (水)

Piece-Pot-Relation

先崎里美 (fl), 西山晃子 (p), 上羽康志 (b), 金井塚秀洋 (ds)

2020/ 01/28 (火)

ジャムセッション

阿部紀彦 (p), 郷忠孝 (b), ヤトケン (ds)

2020/ 01/26 (日)

歌謡曲セッション

菅野吉也ユニットJ

2020/ 01/26 (日)

フュージョンセッション 8th Anv.

菅野吉也ユニットF

2020/ 01/24 (金)

浜畑慎之介 trio

/

ライブ

東海林由孝 (g), 江上友彦 (b), 浜畑慎之介 (ds)

2020/ 01/23 (木)

3751Z

/

Live

中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)

2020/ 01/22 (水)

Hard-boiled guitar trio

東海林由孝 (g), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)

2020/ 01/21 (火)

友金まゆみセッション

友金まゆみ (p), (b)

2020/ 01/19 (日)

パワフルライブ

藤野ゆり (vo), 下梶谷雅人 (g), 吉川大介 (b)

2020/ 01/18 (土)

奥野裕太クインテット

清水万代 (vo), 奥野裕太 (sax), 菊地雅之 (p), 太田希 (g), 入船裕次 (b)

2020/ 01/17 (金)

田中信正 duo

佐藤芳明 (accordion), 田中信正 (p)

2020/ 01/16 (木)

田村博

田村博 (p)

2020/ 01/15 (水)

EGA Jam

小田島伸樹 (g), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b)

2020/ 01/14 (火)

ジャムセッション

友金まゆみ (p), 府川晃一郎 (b), ヤトケン (ds)

2020/ 01/11 (土)

友金まゆみセッション

友金まゆみ (p), (b)

2020/ 01/10 (金)

稲葉社子 & ヤトケンtrio

稲葉社子 (vo), 田中利佳 (p), 佐久間高広 (b), 矢藤健一郎 (ds)

2020/ 01/09 (木)

Tempo’s Session

渡辺典保 (sax), 加藤英介 (g), 上田基 (b)

2020/ 01/08 (水)

future jazz trio

伊藤和馬 (g,key,fl), 河井重人 (g,b,cello), 早川眞 (ds)