Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

ジャズ喫茶 スワン 公式サイト

 郵便番号 
951-8061 

地域

 

北陸甲信越

 

都道府県

 

新潟

 

住所

 

新潟市中央区西堀通4番町819

 電話番号 
025-223-4349
 

鉄道会社

 

JR
JR
JR
JR

 

路線

 

信越本線
越後線
白新線
上越新幹線

 

最寄り駅

 

新潟
新潟
新潟
新潟

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2019年8月19日(月)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 08/23 (金)

エニグマ

長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)

2019/ 08/24 (土)

Sing! Sing! Sing! ~2人のジャズボーカル~

大波ようこ (vo), 渡辺直子 (vo), 海老紀美子 (p), 田中学 (b), 菅原亮介 (ds)

2019/ 08/31 (土)

海老紀美子トリオ&Vocal Duo

海老紀美子 (p), 岡田保紀 (b), 原聡 (ds), 杉本知恵子 (vo), 川田一雅 (vo)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 08/18 (日)

長沢好宏ジャムセッション

長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)

2019/ 08/17 (土)

尾崎利彦トリオ&矢川倫代

尾崎利彦 (p), 坂井宗倫 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)

2019/ 08/12 (月)

阿部泰比古カルテット

阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 角谷文明 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 08/11 (日)

U−BOAT

岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 08/10 (土)

jaja

秋山幸男 (sax), 山下ゆりの (p), 高島基博 (cajon)

2019/ 08/09 (金)

参加者歓迎!セッションデー

笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 08/03 (土)

酒井英男カルテット

酒井英男 (sax,fl), 岩井直行 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)

2019/ 07/27 (土)

カラフルボイセズ ボーカルセッション

海老紀美子 (p), 岩井美子 (p), 田中学 (b), 小方善貴 (b), 団平原 (ds), 渡辺直子 (vo,MC)

2019/ 07/26 (金)

エニグマ

長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)

2019/ 07/21 (日)

長沢好宏ジャムセッション

長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)

2019/ 07/20 (土)

松末千佳・高島田孝之 DUO

松末千佳 (tb), 高島田孝之 (p)

2019/ 07/14 (日)

豊田悦照Quintet, カメ・ケラ・バンド, なお・さいとう&ザ・コルドン・ブルー, 市川裕也カルテット, 星とよ子4, サニーサイドアップSP, U-BOAT

/

新潟ジャズストリート

2019/ 07/13 (土)

しぶ茶Trio, 下田まりこQuintet, ayujam, 大塚桜 with 中丸雅史クァルテット, 酒井英男クインテット, 石附直己カルテット, Nogenomy 5 +1

/

新潟ジャズストリート

2019/ 07/12 (金)

参加者歓迎!セッションデー

笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 07/07 (日)

なお・さいとうクァルテット

地濃さとみ (p), 大森明 (g), 小黒仁 (b), なお・さいとう (ds)

2019/ 07/06 (土)

酒井英男カルテット

酒井英男 (as), 原久朗 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 06/29 (土)

海老紀美子トリオ&Vocal Duo

海老紀美子 (p), 古寺静 (b), 原聡 (ds), 杉本知恵子 (vo), 川田一雅 (vo)

2019/ 06/23 (日)

古屋敷剛トリオ

古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 鍋谷聡 (ds)

2019/ 06/21 (金)

エニグマ

長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)

2019/ 06/16 (日)

長沢好宏ジャムセッション

長沢好宏 (sax), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)

2019/ 06/15 (土)

尾崎利彦トリオ&矢川倫代

尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)

2019/ 06/14 (金)

参加者歓迎!セッションデー

笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 06/09 (日)

U-BOAT

岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 06/08 (土)

阿部泰比古カルテット&吉田睦

阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 五十嵐誠 (b), 内山二夫 (ds), 吉田睦 (vo)

2019/ 06/01 (土)

酒井英男カルテット

酒井英男 (as), 原久郎 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 05/26 (日)

The Pop Hi-Hoes

渡辺直子 (vo), 伊藤学 (g,cho), 花野俊一 (org,cho)

2019/ 05/24 (金)

HALF NOTE

三鈷美香 (p), 田中学 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 05/19 (日)

長沢好宏ジャムセッション

長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)

2019/ 05/18 (土)

尾崎利彦トリオ&矢川倫代

尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)

2019/ 05/12 (日)

U−BOAT

岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 05/11 (土)

阿部泰比古カルテット&吉田睦

阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds), 吉田睦 (vo)

2019/ 05/10 (金)

参加者歓迎!セッションデー

笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 05/05 (日)

Takano & Miyuki, イ ヒョンスン, 小林ちひろ, 荻野久美, アンサンブルかのん, 田村亮太, 小林浩子, 大滝里美, 関根京子, 佐藤桂子

/

第9回新潟クラシックストリート

2019/ 05/04 (土)

酒井英男カルテット

酒井英男 (as), 原久郎 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 04/27 (土)

小松原崇トリオ+渡辺直子

小松原崇 (g), 田中学 (b), 内山二夫 (ds), 渡辺直子 (vo)

2019/ 04/21 (日)

長沢好宏ジャムセッション

長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)

2019/ 04/20 (土)

尾崎利彦トリオ&矢川倫代

尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)

2019/ 04/17 (水)

2人jaja

秋山幸男 (sax), 山下ゆり乃 (p)

2019/ 04/14 (日)

U−BOAT

岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 04/13 (土)

阿部泰比古カルテット&吉田睦

阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds), 吉田睦 (vo)

2019/ 04/12 (金)

参加者歓迎!セッションデー

笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 04/06 (土)

酒井英男カルテット

酒井英男 (as), 原久郎 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 03/30 (土)

海老紀美子トリオ&Vocal Duo

海老紀美子 (p), 岡田保紀 (b), 原聡 (ds), 杉本知恵子 (vo), 川田一雅 (vo)

2019/ 03/24 (日)

石附直己カルテット

石附直己 (ts), 古屋敷剛 (p), 坂井宗倫 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 03/23 (土)

Mood of early spring

仲村徹 (g), 中林明子 (p), 田中学 (b), 若林修一 (ds), 渡辺直子 (vo)

2019/ 03/22 (金)

エニグマ

長沢好宏 (ts), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)

2019/ 03/17 (日)

長沢好宏ジャムセッション

長沢好宏 (sax), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)

2019/ 03/16 (土)

尾崎利彦トリオ&矢川倫代

尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)

2019/ 03/10 (日)

U―BOAT

岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 03/09 (土)

阿部泰比古クインテット&吉田睦

阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds), 平沢伸幸 (g), 吉田睦 (vo)

2019/ 03/08 (金)

参加者歓迎!セッションデー

笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 03/02 (土)

酒井英男カルテット

酒井英男 (as), 原久郎 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 02/24 (日)

HALF NOTE

三鈷美香 (p), 田中学 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 02/23 (土)

気ままにWeekend Jazz time〜ライブ&セッション

小松原崇 (g), 五十嵐誠 (b), 若林修一 (ds), 渡辺直子 (vo)

2019/ 02/22 (金)

エニグマ

長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)

2019/ 02/17 (日)

長沢好宏ジャムセッション

長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)

2019/ 02/16 (土)

尾崎利彦トリオ+矢川倫代

尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)

2019/ 02/11 (月)

阿部泰比古クインテット&吉田睦

阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds), 平沢伸幸 (g), 吉田睦 (vo)

2019/ 02/10 (日)

U―BOAT

岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 02/08 (金)

参加者歓迎!セッションデー

笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 02/03 (日)

石附直己カルテット

石附直己 (ts), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 02/02 (土)

酒井英男カルテット

酒井英男 (as), 原久郎 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 01/27 (日)

長沢好宏ジャムセッション

長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)

2019/ 01/26 (土)

岩井美子3 with 渡辺直子

岩井美子 (p), 仲村徹 (g), 田中学 (b), 渡辺直子 (vo)

2019/ 01/25 (金)

エニグマ

長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)

2019/ 01/19 (土)

ジャズパル アヘッド, カメ・ケラ・バンド, なお・さいとう&ザ・コルドン・ブルー, HALF NOTE, 大塚桜with中丸雅史クァルテット, 酒井英男クインテット, U-BOAT

/

第33回 新潟ジャズストリート

2019/ 01/13 (日)

U―BOAT

岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 01/12 (土)

阿部泰比古クインテット&吉田睦

阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds), 平沢伸幸 (g), 吉田睦 (vo)

2019/ 01/11 (金)

参加者歓迎!セッションデー

笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 01/05 (土)

酒井英男カルテット

酒井英男 (as), 原久郎 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)

2019/ 01/03 (木)

伴田裕

/

新春ライブ

伴田裕 (sax), 尾崎利彦 (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)

2018/ 12/31 (月)

年末ジャムセッション

長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)

2018/ 12/30 (日)

越智巌Quartet

越智巌 (g), 尾崎利彦 (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)

2018/ 12/29 (土)

海老紀美子トリオ&Vocal Duo

海老紀美子 (p), 岡田保紀 (b), 原聡 (ds), 杉本知恵子 (vo), 川田一雅 (vo)

2018/ 12/28 (金)

エニグマ

長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)

2018/ 12/24 (月)

なお・さいとうクァルテット

/

X'mas jazz live

地濃さとみ (p), 大森明 (g), 小黒仁 (b), なお・さいとう (ds)

2018/ 12/23 (日)

長沢好宏クインテット with Noriko

長沢好宏 (sax), Fabio Bottazzo (g), 中林明子 (p), 阿部国男 (b), 本間克範 (ds), Noriko (vo)

2018/ 12/22 (土)

カラフルボイセズ ボーカルセッション

海老紀美子 (p), 田中学 (b), 平原団 (ds), 渡辺直子 (vo,MC)

2018/ 12/16 (日)

長沢好宏ジャムセッション

長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)

2018/ 12/15 (土)

尾崎利彦トリオ+矢川倫代

尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)

2018/ 12/14 (金)

参加者歓迎!セッションデー

笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)

2018/ 12/09 (日)

U−BOAT

岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)

2018/ 12/08 (土)

阿部泰比古クインテット&吉田睦

阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 藤島博幸 (b), 内山二夫 (ds), 平澤伸幸 (g), 吉田睦 (vo)

2018/ 12/02 (日)

石附直己カルテット

石附直己 (ts), 佐藤文孝 (p), 坂井宗倫 (b), 内山二夫 (ds)

2018/ 12/01 (土)

酒井英男カルテット

酒井英男 (sax), 原久郎 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)

2018/ 11/24 (土)

お達者ファイブ!

/

vol.2

吉川ナオミ (vo), 渡辺直子 (vo), 田中トシユキ (p,accordion), 五十嵐誠 (b), 若林修一 (ds)

2018/ 11/23 (金)

長沢好宏 Walk Don't Run with 矢川倫代

佐野佳子 (as), 長沢好宏 (ts), 尾崎利彦 (p), 長野賢一 (b), 富山勝博 (ds), 矢川倫代 (vo)

2018/ 11/18 (日)

長沢好宏ジャムセッション

長沢好宏 (sax), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)

2018/ 11/17 (土)

尾崎利彦トリオ+矢川倫代

尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)

2018/ 11/11 (日)

U−BOAT

岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)

2018/ 11/10 (土)

阿部泰比古クインテット&吉田睦

阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 渡辺貴行 (b), 内山二夫 (ds), 平沢伸幸 (g), 吉田睦 (vo)

2018/ 11/09 (金)

参加者歓迎!セッションデー

笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)

2018/ 11/04 (日)

長谷川珠子トリオ

長谷川珠子 (vo,p), 堤真介 (b), 佐藤龍哉 (ds)

2018/ 11/03 (土)

酒井英男カルテット

酒井英男 (as), 原久郎 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)

2018/ 10/28 (日)

石附直己カルテット

石附直己 (ts), 古屋敷剛 (p), 坂井宗倫 (b), 鍋谷聡 (ds)

2018/ 10/27 (土)

The Feelings Of Autumn

渡辺直子 (vo), 仲村徹 (g), 中林明子 (p), 田中学 (b), 若林修一 (ds)

2018/ 10/26 (金)

エニグマ

長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)

2018/ 10/21 (日)

長沢好宏ジャムセッション

長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)

2018/ 10/20 (土)

尾崎利彦トリオ+矢川倫代

尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)

2018/ 10/14 (日)

高島田孝之カルテット

高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb), 平林可蓮 (ts,ss), 古川真帆 (b)