Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 店名 
SOUND M'S 公式サイト
 郵便番号 
900-0015 地域 沖縄 都道府県 沖縄
 住所 
沖縄県那覇市久茂地3丁目29−68 久茂地産業ビル3F
 電話番号 
090-1067-8055
 鉄道会社 
沖縄都市モノレール
 路線 
ゆいレール
 最寄り駅 
県庁前
 地図 

 今日のライブ  2019年2月18日(月)
 アーティスト 
 イベント名 
Monday Night Jazz Club
 チケット販売 
 料金 
1000円
 開場時刻 
20:30
 開演時刻 
21:30
 演奏時間 
OPEN 20:30 / START 21:30
 編成  Trio

 出演者 
林ユージ (p) 
浦谷仁美 (b) 
上原俊亮 (ds) 
 演奏(予定)曲 

 今後のライブ 
 年月日 
アーティスト / イベント名
 出演者 
2019/ 02/19 (火)ブン岩崎 / ライブ&セッションブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
2019/ 02/20 (水)宮里政雄セッション宮里政雄 (p), 村松志門 (sax), 小島拓也 (b)
2019/ 02/21 (木)Blues Session Night石原守次郎 (g), 清勝則 (b), 城間和広 (ds)
2019/ 02/22 (金)Funk Jazz All Starsこはもと正 (as), 有田康信 (ts), くまきとしろう (g), 川崎巽也 (g), トム稲川 (key), ドン久保田 (b), 中村亮 (ds)
2019/ 02/23 (土)オープニングパーティ『FÜNF』中村亮 (ジャズドラマー/沖縄), 松崎清乃 (アーティスト/沖縄), 堀川恭鉄 (音楽家/沖縄), 小西博子 (画家/東京), 花田智浩 (写真家/福岡)
2019/ 02/24 (日)展示×空間音楽 『FÜNF』中村亮 (ジャズドラマー/沖縄), 松崎清乃 (アーティスト/沖縄), 堀川恭鉄 (音楽家/沖縄), 小西博子 (画家/東京), 花田智浩 (写真家/福岡)
2019/ 02/24 (日)Ray YamadaRay Yamada (vo), 大坂孝之介 (p)
2019/ 02/25 (月)展示×空間音楽『FÜNF』中村亮 (ジャズドラマー/沖縄), 松崎清乃 (アーティスト/沖縄), 堀川恭鉄 (音楽家/沖縄), 小西博子 (画家/東京), 花田智浩 (写真家/福岡)
2019/ 02/25 (月)ヤギフミトモ&ルールーバンド / 展示×ライブ『FÜNF』ヤギフミトモ (vo,g), 長谷川淑生 (key), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
2019/ 02/26 (火)展示×空間音楽『FÜNF』中村亮 (ジャズドラマー/沖縄), 松崎清乃 (アーティスト/沖縄), 堀川恭鉄 (音楽家/沖縄), 小西博子 (画家/東京), 花田智浩 (写真家/福岡)
2019/ 02/26 (火)こはもと正ジャズスタンダードトリオ / 展示×ライブ『FÜNF』こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
2019/ 02/27 (水)展示×空間音楽『FÜNF』中村亮 (ジャズドラマー/沖縄), 松崎清乃 (アーティスト/沖縄), 堀川恭鉄 (音楽家/沖縄), 小西博子 (画家/東京), 花田智浩 (写真家/福岡)
2019/ 02/27 (水)勢理客オーケストラ / 展示×ライブ『FÜNF』桑原真理音 (as), 田原幸浩 (ts), 二宮賢司 (ts,bs), 小林しおり (tb), 滝川有人 (tp), 波平雄太 (g), 城間和広 (ds,toy), 上地”gacha”一也 (b)
2019/ 02/28 (木)展示×空間音楽『FÜNF』中村亮 (ジャズドラマー/沖縄), 松崎清乃 (アーティスト/沖縄), 堀川恭鉄 (音楽家/沖縄), 小西博子 (画家/東京), 花田智浩 (写真家/福岡)
2019/ 02/28 (木)トークセッション『FÜNF』中村亮 (ジャズドラマー/沖縄), 松崎清乃 (アーティスト/沖縄), 堀川恭鉄 (音楽家/沖縄), 小西博子 (画家/東京), 花田智浩 (写真家/福岡)
2019/ 02/28 (木)展示×ライブ『FÜNF』 ジャムセッションby中村亮Yannick Maentele (tp), 上地”gacha”一也 (b), 中村亮 (ds)

 過去のライブ 
 年月日 
アーティスト / イベント名
 出演者 
2019/ 02/17 (日)element of the moment / CD発売記念ライブ 「OKINAWAN NIGHTS」昼の部 SHOW4こはもと正 (sax), 中村亮 (ds), 佐山こうた (p), 和田充弘 (tb), 高尾英樹 (b)
2019/ 02/17 (日)element of the moment / CD発売記念ライブ 「OKINAWAN NIGHTS」SHOW5こはもと正 (sax), 中村亮 (ds), 佐山こうた (p), 和田充弘 (tb), 高尾英樹 (b)
2019/ 02/16 (土)element of the moment / CD発売記念ライブ「OKINAWAN NIGHTS」昼の部 SHOW2こはもと正 (sax), 中村亮 (ds), 佐山こうた (p), 和田充弘 (tb), 高尾英樹 (b)
2019/ 02/16 (土)element of the moment / CD発売記念ライブ 「OKINAWAN NIGHTS」SHOW3こはもと正 (sax), 中村亮 (ds), 佐山こうた (p), 和田充弘 (tb), 高尾英樹 (b)
2019/ 02/15 (金)element of the moment / CD発売記念ライブ 「OKINAWAN NIGHTS」SHOW1こはもと正 (sax), 中村亮 (ds), 佐山こうた (p), 和田充弘 (tb), 高尾英樹 (b)
2019/ 02/14 (木)田場龍之介トリオ知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
2019/ 02/13 (水)中川マリア with 徳山みえ子 セッション中川マリア (vo), 徳山みえ子 (p), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
2019/ 02/12 (火)村松志門 / ライブ&セッション村松志門 (sax), カマンタ (p), たっちゅー (b), 城間和広 (ds)
2019/ 02/11 (月)セバスティアン・カプタインの世界林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
2019/ 02/09 (土)草薙祈弥 presents”しまの音” / 新春旧正月に奏でて草薙祈弥 (vo,三線), 国吉亮 (g), 前花雄介 (vo,g), 澤井毎里子 (vo,三線), 島山信和 (g)
2019/ 02/08 (金)へっど・はんたーず祭翁長巳酉 (per), 池田明帆 (p), 高尾英樹 (b), 田場龍之介 (ds), 桑原真理音 (sax)
2019/ 02/07 (木)田場龍之介トリオ知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
2019/ 02/06 (水)藤本貴央×徳山みえ子藤本貴央 (vln), 徳山みえ子 (p)
2019/ 02/05 (火)村田浩 / Live at SOUND M’S村田浩 (tp), カマンタ (p), 高尾英樹 (b), 川原大輔 (ds), 千葉利幸 (sax)
2019/ 02/04 (月)カラフルパレットカラフルパレット, Serika, Kaito, しずく♪
2019/ 02/03 (日)TERRA do SAMBA / CD発売TOUR LIVEゲーリー杉田 (vo,per), 鈴木厚志 (p), 幸枝 (fl)
2019/ 02/02 (土)リクオ&ピアノ 2019リクオ, アラカキヒロコ
2019/ 02/01 (金)ブラジル音楽ナイト徳山みえ子 (p,vo), 藤沢薫 (fl), 川崎巽也 (g), 田場龍之介 (ds)
2019/ 01/31 (木)田場龍之介トリオ知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
2019/ 01/29 (火)ブン岩崎 / ライブ&セッションブン岩崎 (sax), たっちゅー (b)
2019/ 01/28 (月)Monday Night Jazz Club林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), 上原俊亮 (ds)
2019/ 01/25 (金)Naha de Janeiro護得久朝寿 (vo), Memmy Lapin (p), 堀川大介 (g), 小島拓也 (b), 牧野せつこ (ds)
2019/ 01/24 (木)田場龍之介トリオ知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
2019/ 01/23 (水)宮里政雄セッション宮里政雄 (p), 村松志門 (sax), 小島拓也 (b)
2019/ 01/22 (火)ブン岩崎 / ライブ&セッションブン岩崎 (sax), たっちゅー (b)
2019/ 01/21 (月)Monday Night Jazz Club林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), 上原俊亮 (ds)
2019/ 01/20 (日)MATSURI / 愛〜kana〜/HONOKA / で嘉数雅生すあゆみ / U-23 スペシャルライブ
2019/ 01/19 (土)BROWN BEAT TRIO川原大輔 (ds), ジェフ蔵方 (b), 喜納大樹 (g)
2019/ 01/18 (金)コノハコトノハ/まっしー/Sounds Spot/Fuzzy-O
2019/ 01/17 (木)Blues Session Nightイシハラモリジロウ (g), キヨシカツノリ (b), KOJUN (ds)
2019/ 01/15 (火)ブン岩崎 / ライブ&セッションブン岩崎 (sax), たっちゅー (b)
2019/ 01/14 (月)Monday Night Jazz Club林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), 上原俊亮 (ds)
2019/ 01/13 (日)やちむん刺激茄子奈須重樹 (vo,g), 育 (cho), 長谷川淑生 (fl,tp)
2019/ 01/12 (土)ティーチャーズ / 生バンドでディスコナイト古里ティーチャー (b,vo), 砂川ティーチャー (key,vo), 上里ティーチャー (ds)
2019/ 01/11 (金)高良結香 / live in Okinawa 2019 ” project” 昼の部高良結香 (vo), 林ユージ (p), 高尾英樹 (b)
2019/ 01/11 (金)高良結香 / live in okinawa 2019 ” project “高良結香 (vo), 林ユージ (p), 高尾英樹 (b)
2019/ 01/10 (木)田場龍之介トリオ知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
2019/ 01/08 (火)ブン岩崎 / ライブ&セッションブン岩崎 (sax), たっちゅー (b)
2019/ 01/07 (月)Monday Night Jazz Club林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), 上原俊亮 (ds)
2018/ 12/30 (日)音楽交流会ライブvol.105 ~忘年会ライブファイナル~カミジャー村上, Naomaria, 寛和, 許田ひろ, まっしー
2018/ 12/27 (木)田場龍之介トリオ知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
2018/ 12/25 (火)ブン岩崎 カルテットブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), KOJUN (ds), ピアニスト
2018/ 12/24 (月)SaigenjiSaigenji (vo,g)
2018/ 12/23 (日)Chiba & Kamanta / Jazz Live千葉利幸 (sax), カマンタ (p), 北村希代 (b), 宮田まこと (ds)
2018/ 12/22 (土)ウルフルケイスケウルフルケイスケ
2018/ 12/21 (金)琉大ジャズ研究 / 琉大ビックバンドMOJO / ジャズケン meets MOJO
2018/ 12/20 (木)Blues Session Nightイシハラモリジロウ (g), キヨシカツノリ (b), KOJUN (ds)
2018/ 12/19 (水)TAKAKO GIBO / Special Jazz Night儀保貴子 (vo), 千葉利幸 (sax), 林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), 田場龍之介 (ds)
2018/ 12/18 (火)ブン岩崎 カルテットブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), KOJUN (ds), ピアニスト
2018/ 12/17 (月)Monday Night Jazz Club林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), 上原俊亮 (ds)
2018/ 12/16 (日)第5回前田組サックス発表会前田妙子 (sax), 櫻井萌 (p), たっちゅー (b), 川原大輔 (ds)
2018/ 12/15 (土)やちむん刺激茄子奈須重樹 (vo,g), 育 (cho), 長谷川淑生 (tp,fl)
2018/ 12/14 (金)ティーチャーズ / 生バンドでディスコナイト古里ティーチャー (b,vo), 砂川ティーチャー (key,vo) , 上里ティーチャー (ds)
2018/ 12/13 (木)田場龍之介トリオ知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
2018/ 12/11 (火)村松志門 カルテット村松志門 (sax), カマンタ (p), 小島拓也 (b), KOJUN (ds)
2018/ 12/10 (月)佐藤右皐 with 林トリヲ佐藤右皐 (g), 林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), 上原俊亮 (ds)
2018/ 12/09 (日)パンチの効いたブルースマダムギター長見順 (vo,g)/ , かわいしのぶ (vo,b), GRACE (vo,ds)
2018/ 12/08 (土)Ftzzy-O / 上原佑理 / 香音 / 生音ライブ 電子禁制〜其の十〜
2018/ 12/07 (金)Brown Beat Trio × DUO NAGAKO川原大輔 (ds), ジェフ蔵方 (b), 喜納大樹 (g), DUO NAGAKO, 金川哲也 (g)
2018/ 12/06 (木)田場龍之介トリオ知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
2018/ 12/05 (水)宮里政雄セッション宮里政雄 (p), 村松志門 (sax), 小島拓也 (b)
2018/ 12/04 (火)ブン岩崎 カルテットブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), KOJUN (ds), ピアニスト
2018/ 12/03 (月)フォッサマグナ清水貴和子 (vo,p), 吉村京花 (vo)
2018/ 12/02 (日)Mark Alban LotzMark Alban Lotz (fl), 高橋佳輝 (b), Sebastaan Kaptein (ds)
2018/ 12/01 (土)火いろ香おる / 発表会火いろさん香おるさんの門下生たち
2018/ 11/30 (金)成川修士 / ジャズライブ成川修士 (g), ジェフ蔵方 (b), 下里優子 (vo), 鍋島委己 (harmonica)
2018/ 11/29 (木)田場龍之介トリオ知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
2018/ 11/28 (水)セッションデーブン岩崎 (p,sax), たっちゅー (b)
2018/ 11/27 (火)ブン岩崎カルテットブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), KOJUN (ds), ピアニスト
2018/ 11/26 (月)Monday Night Jazz Club林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), 上原俊亮 (ds)
2018/ 11/25 (日)小川徹/ アラシロシン / 花城光 / Risa / Bitter and Sweet
2018/ 11/24 (土)Roots Reggae Bend Maker
2018/ 11/23 (金)古見健二 / ライブ古見健二 (vo,g)
2018/ 11/22 (木)ティーチャーズ / 生演奏でディスコナイト
2018/ 11/21 (水)井上ヤスオバーガー / 酒井ヒロキ / まっしー / Serika ∞ Fuzzy :O / 沖縄TOUR
2018/ 11/20 (火)ブン岩崎カルテットブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), KOJUN (ds), ピアニスト
2018/ 11/19 (月)河野広明 / Trombone Live河野広明 (tb), 高尾しおり (tb), 林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), 上原俊亮 (ds)
2018/ 11/18 (日)Clover (ゲストアーチスト)/ Kaite / PUCCHO /ほか / U-23 チャレンジライブ vol.20
2018/ 11/17 (土)Kamanta Jazz Piano Trioカマンタ (p), 小島拓也 (b), まきのせつこ (ds), かずみ (vo)
2018/ 11/16 (金)MARIO KUWAHARA桑原真里音 (sax), 池田明帆 (p), 喜納大樹 (g), Unimog (b), 田場龍之介 (ds)
2018/ 11/15 (木)Blues Session Nightイシハラモリジロウ (g), キヨシカツノリ (b), KOJUN (ds)
2018/ 11/14 (水)セッションデーブン岩崎 (p,sax), たっちゅー (b)
2018/ 11/13 (火)ジャズ&ブルース セッション石原守次郎 (g), 小島拓也 (b), KOJUN (ds)
2018/ 11/12 (月)櫻井萌 Jazz Piano Trio櫻井萌 (p), 浦谷仁美 (b), 上原俊亮 (ds)
2018/ 11/11 (日)カミアワズとひがあゆみ / ツーマンライブ
2018/ 11/10 (土)木村華子 / レコ発ライブ ワンダーランドへようこそin沖縄木村華子 (vo,p,g), エビ子・ヌーベルバーグ (vln), 伊藤豊 (g), 浦崎和人 (ds), 長谷川淑生 (fl,tp), 上地gacha一也 (b)
2018/ 11/09 (金)金谷こうすけ 沖縄ん’s Piano Trio金谷こうすけ (p), ジェフ蔵方 (b), 牧野せつ子 (ds)
2018/ 11/08 (木)Mike Tseng ジャズピアノトリオMike Tseng (p), 高橋佳輝 (b), Sebastean Kaptein (ds)
2018/ 11/07 (水)セッションデーブン岩崎 (p,sax), たっちゅー (b)
2018/ 11/06 (火)ブン岩崎カルテットブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), KOJUN (ds), ピアニスト
2018/ 11/05 (月)生島佳明×高橋佳輝×セバスティアン・カプテイン生島佳明 (g), 高橋佳輝 (b), Sebastean Kaptein (ds)
2018/ 11/04 (日)生島佳明 儀保貴子 DUO儀保貴子 (vo), 生島佳明 (g)
2018/ 11/03 (土)立花綾香, 菅野可奈子 / Serika / ヨシコライン
2018/ 11/02 (金)やちむん刺激茄子奈須重樹 (vo,g), 育 (cho), 長谷川淑生 (tp,fl)
2018/ 11/01 (木)田場龍之介トリオ知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
2018/ 10/31 (水)セッションデー!ブン岩崎 (sax,p), たっちゅー (b)
2018/ 10/30 (火)ブン岩崎, たっちゅー, KOJUN + ピアニストブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), KOJUN (ds), (p)
2018/ 10/29 (月)ASIAN JAZZ TRIO +こはもと正チムアン (p), ズハイミ (b), リジェイウォン (ds), こはもと正 (sax)
2018/ 10/28 (日)やちむん刺激茄子奈須重樹 (vo,g), 育 (cho)
2018/ 10/27 (土)ティーチャーズ(disco)