Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

groove 公式サイト

 郵便番号 
901-2122 

地域

 

沖縄

 

都道府県

 

沖縄

 

住所

 

沖縄県浦添市勢理客 2-18-10 地下一階

 電話番号 
098-879-4977
 

鉄道会社

 

沖縄都市モノレール

 

路線

 

ゆいレール

 

最寄り駅

 

古島

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2019年9月22日(日)
 アーティスト 
辻村マリナ with TAHI, ヨシコライン(ウエサトモトシ&ホールズ), 優 -yuuki-,
 イベント名 
 チケット販売 
 料金 
ミュージックチャージ1,500円+ドリンクオーダー
 開場時刻 
19:30
 開演時刻 
12:00
 演奏時間 
オープン19:30
スタート20:00
 編成 

 出演者 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 09/24 (火)

Let's Jam Session

2019/ 09/25 (水)

友寄隆哉 SUNPOWER MUSIC主宰 GROOVE JAZZ SESSION!! vol.36

友寄隆哉

2019/ 09/26 (木)

Standard Quartet

川崎巽也 (g), 二宮賢司 (sax), 上地gacha一也 (b), 城間和広 (ds)

2019/ 09/27 (金)

宮里隼斗プレゼンツ 岩瀬敬吾ワンマンライブ~2019沖縄~

岩瀬敬吾

2019/ 09/28 (土)

Quad Code

/

ワンマンライヴ

石原守次郎 (g), 古堅圭一 (g), 田場龍之介 (ds), 安田陽 (b)

2019/ 09/29 (日)

GUSUKU ROCKER'S NIGHT vol.15

當山貴史 (vo,g)

2019/ 09/30 (月)

AYAGU evolution inter play with souland soul vol.19

砂川タダマサ (ds), 兼島卓司 (p), 上地gacha一也 (b)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2019/ 09/21 (土)

ヤギフミトモ

/

of the bees

ヤギフミトモ

2019/ 09/20 (金)

うたうのをわすれないで...

山田UK (vo,g), サッチー (vo,g), つぐる (vo,g), John the pond? (vo,g)

2019/ 09/19 (木)

月刊インプロvol.70

佐久本丈一 (g), 宮里青志 (electronics), 上地gacha一也 (b)

2019/ 09/18 (水)

The 3rd Stone From The Sun, Akaminecation ゲスト 国吉亮

/

Jimi Hendrix Tribute Live

2019/ 09/17 (火)

Let's Jam Session

2019/ 09/15 (日)

ケース, THE BLACK EDITION

/

GROOVE ROCK SHOW 2019夏!!

2019/ 09/14 (土)

ありそうでなかった ちえみキムラ華子ジョーンズ

ちえみジョーンズ, 木村華子

2019/ 09/13 (金)

高哲典&ザ・クールシュガーズ, 春はあけぼの, SHOCKING桃色

/

SUMMER OF LOVE IN OKINAWA

高哲典 (vo,g), よーへい (g), 純也 (b), ラーメン丸 (ds)

2019/ 09/11 (水)

jazz session & jazz bar

佐久本丈一 (g), 嶺井聡 (ds), 上地一也 (b)

2019/ 09/10 (火)

Let's Jam Session

2019/ 09/07 (土)

大友良英×石川竜一

/

音楽は風景を台無しにする2019

大友良英 (g,turntable,p), 石川竜一 (写真,映像)

2019/ 09/05 (木)

KgK

川崎巽也 (g,effect), 上地gacha一也 (b,effect), 城間和広 (ds,toys)

2019/ 09/03 (火)

Let's Jam Session

2019/ 08/30 (金)

GUSUKU ROCKER'S NIGHT vol.14

當山貴史 (vo,g)

2019/ 08/29 (木)

KgK

川崎巽也 (g,effect), 上地gacha一也 (b,effect), 城間和広 (ds,toys)

2019/ 08/28 (水)

月刊インプロvol.69

上地gacha一也 (b)

2019/ 08/27 (火)

Let's Jam Session

2019/ 08/24 (土)

エミ・エレオノーラ, ひねもすバンド

2019/ 08/21 (水)

友寄隆哉 SUNPOWER MUSIC主宰 GROOVE JAZZ SESSION!! vol.35

友寄隆哉 (g)

2019/ 08/20 (火)

Let's Jam Session

2019/ 08/14 (水)

jazz session & jazz bar セッションホスト

佐久本丈一 (g), 嶺井聡 (ds), 上地一也 (b)

2019/ 08/13 (火)

Let's Jam Session

2019/ 08/12 (月)

うたうのをわすれないで...

山田UK (vo,g), サッチー (vo,g), つぐる (vo,g)

2019/ 08/11 (日)

まぁきぃ と とおる と 土や と 石野 の独演会, オッチャンさんず, Teto, Rycho

/

琉大ロック同窓会 Vol.4 Day2 亭楽ツインテールの日

2019/ 08/10 (土)

ベギーナイト・Happy Birthday ベギー

ベギー (vo,g), 国吉亮 (vo,g), 川満睦 (key), 城間和広 (ds), 上地gacha一也 (b), キャメロン, ヤギフミトモ, 滝田法寛

2019/ 08/08 (木)

近藤直司

/

沖縄ツアー

近藤直司 (sax), 國仲勝男 (b), 城間和広 (ds)

2019/ 08/06 (火)

Let's Jam Session

2019/ 08/04 (日)

真夏の夜の音絵舞

入間川正美 (cello), 狩集敦子 (舞踏), 奥平麻衣子 (影絵)

2019/ 08/03 (土)

Ascention

Chico (vo), 田場盛也 (ds), ドン久保田 (b), 有田康信 (sax), 波平雄太 (g), サキマジュン (key)

2019/ 08/02 (金)

GONIA with Jia Lee

/

Okinawa Tour 2019 New trend of Korean Jazz

Lee Jia (vo), Kim Hyungtaek (g), Hong Junyoung (ds), Kim Mijeong (janggu)

2019/ 07/30 (火)

Let's Jam Session

2019/ 07/26 (金)

ORCA×midnight animation

/

ORCA presents 精神分裂Night

2019/ 07/24 (水)

JAZZ LIVE

高橋佳輝 (b), こはもと正 (sax), 滑川博生 (ds)

2019/ 07/23 (火)

Let's Jam Session

2019/ 07/21 (日)

AYAGU evolution inter play with souland soul vol.18

砂川タダマサ (ds), 兼島卓司 (p), 上地gacha一也 (b)

2019/ 07/20 (土)

Filament_Nebula, doudou, むほうもの

/

宮里隼斗プレゼンツ「sensitive coad vol.7」

2019/ 07/19 (金)

HoRookies

/

Lounge

2019/ 07/18 (木)

STANDARD QUARTET

川崎巽也 (g), 二宮賢司 (sax), 上地gacha一也 (b), 城間和広 (ds)

2019/ 07/17 (水)

友寄隆哉 SUNPOWER MUSIC主宰 GROOVE JAZZ SESSION!! vol.34

2019/ 07/16 (火)

地球の音~坂元健吾ソロ, ホールズ ゲスト タクロー, 上地gacha一也

/

Rock In Opposition & Joy? 沖縄プログレ協会プレゼンツ 地球の音

坂元健吾 (b), ホールズ (g), タクロー (ds), 上地gacha一也 (b)

2019/ 07/15 (月)

白崎映美&伊藤ヨタロウのウチナータイム、だからよ~withガールズ

白崎映美, 伊藤ヨタロウ, ガールズ(ホールズ&ガチャ), 吉野達哉

2019/ 07/14 (日)

nydes, 堀川大介TRIO, 田場龍之介×外間宏樹

2019/ 07/11 (木)

知らズ型 セッションとリハーサル的

石渡岬 (tp), 松本卓也 (ss), 泉邦宏 (as), 立花秀輝 (as), 石渡明廣 (g), 石原岳 (g), 高岡大祐 (tub), 小林真理子 (el-b), 不破大輔 (b), 柴崎仁志 (per)

2019/ 07/10 (水)

渋さ型 玉井夕海セッションとリハーサル的

玉井夕海 (vo,p), 立花秀輝 (as), 鬼頭哲 (b), 不破大輔 (b), 柴崎仁志 (per), 他...

2019/ 07/09 (火)

Let's Jam Session

2019/ 07/08 (月)

映画が生まれる瞬間を体験せよ。映画×音楽(LIVE)

中川陽介, 沢田穣治

2019/ 07/06 (土)

當山貴史 ゲスト 下地イサム

/

GUSUKU ROCKER'S NIGHT vol.13

當山貴史 (vo,g), 下地イサム

2019/ 07/05 (金)

A.R.T.

/

初CD「Time」~リリース記念ライブ~

国吉亮, 金川哲也, ARIA

2019/ 07/04 (木)

KgK

川崎巽也 (g,effect), 上地gacha一也 (b,effect), 城間和広 (ds,toys)

2019/ 07/03 (水)

jazz session & jazz bar

佐久本丈一 (g), 嶺井聡 (ds), 上地一也 (b)

2019/ 07/02 (火)

Let's Jam Session

2019/ 06/30 (日)

パンチの効いたブルース, マルチーズロック

/

沖縄ツアー

マダムギター長見順 (vo,g), かわいしのぶ (b), grace (ds), もりと (vo,g), 糸満あかね (sax,key), ホールズ (g), 上地gacha一也 (b), 竹内新悟 (ds)

2019/ 06/29 (土)

うたの日前夜祭2019

2019/ 06/28 (金)

soul互助会, ベギー&国吉亮

/

沖縄ツアー

2019/ 06/27 (木)

STANDARD QUARTET

川崎巽也 (g), 二宮賢司 (sax), 上地gacha一也 (b), 城間和広 (ds)

2019/ 06/25 (火)

Let's Jam Session

2019/ 06/24 (月)

月刊インプロ vol.69

上地gacha一也 (b)

2019/ 06/23 (日)

A楼馬車SPECIAL, ビセガネ獣, ヨッピー

/

慰霊の日にロックンロールを!

大城安志 (vo,g), 糸満稔 (b), チャギーmakihico (ds)

2019/ 06/22 (土)

ユモレスカ, viridian

/

viridian present's 「ROCK N ROLL TRIBAL vol.1」

2019/ 06/21 (金)

うたうのをわすれないで...

山田UK (vo,g), サッチー (vo,g), つぐる (vo,g)

2019/ 06/20 (木)

KgK

川崎巽也 (g,effect), 上地gacha一也 (b,effect), 城間和広 (ds,toys)

2019/ 06/19 (水)

友寄隆哉 SUNPOWER MUSIC主宰 GROOVE JAZZ SESSION!! vol.29

友寄隆哉 (g)

2019/ 06/18 (火)

Let's Jam Session

2019/ 06/17 (月)

Gene “Ess” 下里

/

Japan Tour 2019

ジーン下里 (g), 曽根麻央 (p), 高橋陸 (b), 鈴木宏紀 (ds)

2019/ 06/16 (日)

真栄田ブルースバンド, INDIGO BLUE, Akaminecation

/

ROCKIN' FATHER'S DAY

2019/ 06/15 (土)

GUSUKU ROCKER'S NIGHT vol.12

當山貴史 (vo,g)

2019/ 06/14 (金)

大宇宙卵, 坂元健吾solo(高円寺百景), sasakure

/

Rock In Opposition & Joy?

2019/ 06/13 (木)

黒やぎ白やぎ, Quad Code, MA

/

沖縄ツアー

坂出雅海 (b,laptop,others), 佐藤正治 (ds,wave-drum,others), 石原守次郎 (g), 古堅圭一 (g), 田場龍之介 (ds), 安田陽 (b), のの。コバイア (g,p,ds,voice), 滝川有人 (tp,voice), 上地gacha一也 (b,ds,voice)

2019/ 06/12 (水)

jazz session & jazz bar

佐久本丈一 (g), 城間俊 (ds), 上地一也 (b)

2019/ 06/11 (火)

Let's Jam Session

2019/ 06/08 (土)

道見舞美, Serika, 涼菜, Fuzzy-O

/

大阪酔夏男 和樹×沖縄Fuzzy-O Presents 道見舞美の春夏秋冬 -夏- レコ発沖縄ひとり旅3日目

2019/ 06/07 (金)

井上ヤスオバーガー, 酒井ヒロキ, 松本耕平

/

マギーな奴等がやってきた・沖縄ツアー

2019/ 06/04 (火)

Let's Jam Session

2019/ 05/31 (金)

onoway, 外間&米増, ラップップ83

/

宮里隼斗プレゼンツ「LUSH LIFE vol.2」

2019/ 05/29 (水)

AYAGU evolution inter play with souland soul vol.17

砂川タダマサ (ds), 兼島卓司 (p), 上地gacha一也 (b)

2019/ 05/28 (火)

Let's Jam Session

2019/ 05/27 (月)

MOZUKU RECORD その他...

2019/ 05/26 (日)

瑪瑙針, 子ども, ie, SHOKING桃色

/

瑪瑙針・沖縄ツアー2019

2019/ 05/25 (土)

狩集敦子, 藤島かずみ, 南波トモコ

/

いくたりのマリア

2019/ 05/24 (金)

HoRookies

/

Lounge

2019/ 05/23 (木)

STANDARD QUARTET

川崎巽也 (g), 二宮賢司 (sax), 上地gacha一也 (b), 城間和広 (ds)

2019/ 05/22 (水)

うたうのをわすれないで...

山田UK (vo,g), サッチー (vo,g), つぐる (vo,g), John The Pond? (vo,g)

2019/ 05/21 (火)

Let's Jam Session

2019/ 05/19 (日)

親子ジャズ Vol.5

Mario (sax), 城間和広 (ds), 石原守次郎 (g), 安田陽 (b)

2019/ 05/17 (金)

南波トモコ・ユニット, ひねもすバンド

/

うたはうたわれる...

南波トモコ (vo), そんちょう (tp), 野村健太 (トロンバマリーナ), タクロー (ds), 米田哲也 (p), 佐久本丈一 (g), 上地gacha一也 (vo,b), ひとみ (vo), ホールズ (g)

2019/ 05/16 (木)

JN duo, Stinky, lunent, DJ Izena

/

Weekday Of Okinawa

2019/ 05/15 (水)

友寄隆哉 SUNPOWER MUSIC主宰 GROOVE JAZZ SESSION!! vol.32

友寄隆哉

2019/ 05/14 (火)

Let's Jam Session

2019/ 05/11 (土)

當山貴史 ゲスト ワンチャイコネクション

/

GUSUKU ROCKER'S NIGHT vol.11

當山貴史 (vo,g)

2019/ 05/09 (木)

KgK

川崎巽也 (g,effect), 上地gacha一也 (b,effect), 城間和広 (ds,toys)

2019/ 05/08 (水)

jazz session & jazz bar

佐久本丈一 (g), 城間俊 (ds), 上地一也 (b)

2019/ 05/07 (火)

森香

/

沖縄ツアー

森香 (vo,g), 上地gacha一也 (b), 嘉味田孝 (vo,g)

2019/ 05/06 (月)

島山信和 with FRIENDS featuring 長嶺良明

島山信和 (g), 長嶺良明 (g), 安田陽 (b), 新川雅啓 (key), 田場龍之介 (ds)

2019/ 05/05 (日)

Firecrackers

Cheon Minkyeong (g), 前田梨恵 (p), 高尾しおり (tb), 浦谷仁美 (b), 佐久間恵美 (ds)

2019/ 05/03 (金)

ザ・日本国憲法セッション2019 ~アートとしての日本国憲法~

小林拓也 (g), 上地gacha一也 (b), 安田陽 (朗読と電子楽器)

2019/ 04/30 (火)

Let's Jam Session

2019/ 04/29 (月)

けしもぐ, IUAO, 佐久本丈一, 上地gacha一也

/

うたはうたわれる...

2019/ 04/28 (日)

THE BLACK EDITION, A楼馬車スペシャル, しのぶ鳥ストリッパー

/

夕焼けロックンロール

2019/ 04/27 (土)

the you

/

ワンマンライヴ

2019/ 04/26 (金)

石原岳, 吉濱翔

石原岳 (g), 吉濱翔 (electronics)