Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

JAZZ CLUB DAPHNE 公式サイト 

 郵便番号 
248-0006 

地域

 

関東

 

都道府県

 

神奈川

 

住所

 

神奈川県鎌倉市小町2-10-10 T.I.ビル3F

 電話番号 
0467-24-5169
 

鉄道会社

 

JR
JR
江ノ島電鉄

 

路線

 

横須賀線
湘南新宿ライン
江ノ島電鉄線

 

最寄り駅

 

鎌倉
鎌倉
鎌倉

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2024年4月19日(金)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2023/ 12/31 (日)

COUNTDOWN Party!

牧野竜太郎 (vo), 成田祐一 (p), 片野吾朗 (b), 河村亮 (ds)

2023/ 12/29 (金)

寿永アリサ

/

Year End live!

寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 藤本暁子 (p), ヤマトヤスオ (b)

2023/ 12/28 (木)

Vocal Session

牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)

2023/ 12/25 (月)

Christmas Special

井上公平 (篠笛,三味線,和太鼓), 片野吾朗 (b), 野津永恒 (p)

2023/ 12/24 (日)

Christmas Special

牧野竜太郎 (vo), 千葉岳洋 (p), 片野吾朗 (b), 河村亮 (ds)

2023/ 12/23 (土)

Christmas Special

上田裕香 (vo), Nina (vo), 高橋佳作 (p), 亀山アキラ (b), 都築学 (ds)

2023/ 12/22 (金)

Christmas Special

Kai Petite (g,banjo,vo,三味線), Winterhawk Spencer (handpan,cga), Nii Tete Boye (xylophone,per,vo)

2023/ 12/21 (木)

大隅寿男カルテット & ゲスト Vocal 安冨祖貴子

大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (sax), 関根敏行 (p), 永松徳文 (b), 安冨祖貴子 (vo)

2023/ 12/19 (火)

THE JAM

片野吾朗 (b), 濱田翔 (g), 上松翔一 (ds), 杉山賢一郎 (ds), CITTA (dj,g,vo)

2023/ 12/17 (日)

Daphne’s Youth Jam

阿部俊貴 (sax,b), 西山茉那 (p), 深作祐衣 (sax), 西村京輔 (ds)

2023/ 12/16 (土)

平戸祐介, 有坂美香, 小泉P克人, みどりん

平戸祐介 (p), 有坂美香 (vo), 小泉P克人 (b), みどりん (ds)

2023/ 12/15 (金)

JAM&WORK

高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一朗 (p)

2023/ 12/14 (木)

塚元一美, 田村博, 鈴木敏幸

塚元一美 (vo), 田村博 (p), 鈴木敏幸 (g)

2023/ 12/12 (火)

BEACTOWN BLUES JAM Vol.2

Taka Yashiro (g), Goro Katano (b), Shoichi Uematsu (ds)

2023/ 12/11 (月)

In’s

城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), 松浦賢二 (ds), 佐藤哲 (b), ヤン (sax)

2023/ 12/10 (日)

Christmas Wonder land‼︎

リチャード藤田 (vo), 寺島優樹 (p,org), 江上友彦 (b), 小林慎 (ds), 三枝紘子 (cl)

2023/ 12/09 (土)

木暮武彦 Solo

木暮武彦 (g,vo)

2023/ 12/08 (金)

CHRISTMAS IN KAMAKURA

ベティ奥島 (vo), 井上信平 (fl), 青木弘武 (p), 遠山晃司 (b), Jun Saito (ds)

2023/ 12/07 (木)

清水香織, 伊勢賢治, 法西隆宏

清水香織 (p), 伊勢賢治 (sax,vo), 法西隆宏 (g)

2023/ 12/04 (月)

神崎ひさあき

/

Groove Jazz Night

神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 村田隆行 (b), 永田真毅 (ds)

2023/ 12/03 (日)

数江良一, 河野秀夫, 花見至常, 吉田マミ ゲスト 渡辺康蔵

数江良一 (p), 河野秀夫 (b), 花見至常 (ds), 吉田マミ (vo), 渡辺康蔵 (sax)

2023/ 12/02 (土)

清水くるみ, 津上研太, 石川隆一, 力武誠 ゲスト 長谷順子

清水くるみ (p), 津上研太 (sax), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds), 長谷順子 (vln)

2023/ 12/01 (金)

イシタニタイジュ, 須藤信一郎, アベナギサ

イシタニタイジュ (meloion,tb,comp,鍵盤ハーモニカ), 須藤信一郎 (p), アベナギサ (b)

2023/ 11/30 (木)

南博, 林栄一, 伊地知大輔 Special Guest 津上研太

南博 (p), 林栄一 (as), 伊地知大輔 (b), 津上研太 (as)

2023/ 11/28 (火)

Vocal Session

牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)

2023/ 11/26 (日)

Urarakane Happy Session Guest The Twilight Sisters

茜純子 (vo), 堀麗 (vo), 田村博 (p), 横山裕 (b), ジーン重村 (ds), 中井温恵 (vo), 西田幸子 (vo), 竹尾由美子 (vo)

2023/ 11/24 (金)

ピアニスト CHIN

鈴木良雄 (p), 香川裕史 (b), 安藤正則 (ds)

2023/ 11/23 (木)

IMAGE ←JAZZ PROJECT Vol.2

江上友彦 (b), 青木秀明 (ts), 北床宗太郎 (vln), 清水絵理子 (p), 小松伸之 (ds)

2023/ 11/21 (火)

THE JAM

片野吾朗 (b), 濱田翔 (g), 上松翔一 (d,per), 杉山賢一郎 (ds), CITTA (dj,g,vo)

2023/ 11/20 (月)

高木潤一 Solo

高木潤一 (g,vo)

2023/ 11/19 (日)

牧野竜太郎

/

4th Album ″My Jazz Standard″ 先行発売&バースデーライブ

牧野竜太郎 (vo), 千葉岳洋 (p), 片野吾朗 (b), 河村亮 (ds)

2023/ 11/18 (土)

Kai Petite Solo

Kai Petite (g,banjo,vo,三味線)

2023/ 11/17 (金)

JAM&WORK

高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一朗 (p)

2023/ 11/16 (木)

Conexao-Rio コネクション・リオ

上田裕香 (vo), 高橋佳作 (p), 亀山アキラ (b), 都築学 (ds)

2023/ 11/14 (火)

神崎ひさあき

/

Groove Jazz Night

神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)

2023/ 11/12 (日)

Daphne’s Youth Jam

阿部俊貴 (sax,b), 西山茉那 (p), 深作祐衣 (sax), 西村京輔 (ds)

2023/ 11/11 (土)

Ya!Voices

河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), カオリン (tp,vo), 元田優香 (per)

2023/ 11/10 (金)

K.A.T.

太田剣 (sax), 秋田慎治 (p), 土井孝幸 (b)

2023/ 11/05 (日)

湘南ツイン倶楽部

近藤正邦 (g), 松任谷愛介 (fiddle), 川田亮 (steel guitar), 麻生隆司 (el-b), 田中秀仁 (ds), 石井富貴子 (vo), 蜂谷文雄 (g,vo)

2023/ 11/04 (土)

寿永アリサ, 高木潤一, 藤本暁子

寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 藤本暁子 (p)

2023/ 11/03 (金)

THE MELODIOUS TRIO

Tony Guppy (steelpan), 小泉明子 (p,vo), 宮脇惇 (cl)

2023/ 10/30 (月)

神崎ひさあき

/

Groove Jazz Night

神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)

2023/ 10/29 (日)

Jay, Yoshio Taniguchi

Jay (vo), Yoshio Taniguchi (p)

2023/ 10/28 (土)

SOLO-DUO W/竹中俊二

ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)

2023/ 10/27 (金)

名知玲美, 福井亜実, 片野吾朗, 西川彩織, 坂井奈々香

名知玲美 (vo), 福井亜実 (p), 片野吾朗 (b), 西川彩織 (ds), 坂井奈々香 (tp)

2023/ 10/24 (火)

Vocal Session

牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)

2023/ 10/23 (月)

福島ミサト & Mister Jazz Quartette

福島ミサト (vo), 中沢剛 (ds), 遠藤征志 (p), 嶌田憲ニ (b), 宅間善之 (vib)

2023/ 10/22 (日)

ケイ石田

/

Birthday Live!

ケイ石田 (vo), 田中裕史 (p), 山村隆一 (b), 都築学 (ds)

2023/ 10/21 (土)

大野えり, 清水絵理子, 加藤真一

大野えり (vo), 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)

2023/ 10/20 (金)

JAM&WORK

/

JAM&WORK

高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一朗 (p)

2023/ 10/19 (木)

In’s

城田有子 (p,), ほんごさとこ (vo,), 松浦賢二 (ds,), ヤン (sax)

2023/ 10/17 (火)

THE JAM

片野吾朗 (b), Sho Hamada (g), 上松翔一 (ds,per), 杉山賢一郎 (ds), Citta (dj,g,vo)

2023/ 10/16 (月)

高木潤一 Solo

高木潤一 (g,vo)

2023/ 10/15 (日)

Daphne’s Youth Jam

阿部俊貴 (sax,b), 西山茉那 (p), 深作祐衣 (sax), 西村京輔 (ds)

2023/ 10/14 (土)

牧野竜太郎, 佐山コウタ

牧野竜太郎 (vo), 佐山コウタ (p)

2023/ 10/13 (金)

harupii, YOHEI

harupii (p), YOHEI (ds)

2023/ 10/12 (木)

Kai Petite

Kai Petite (g,b,vo)

2023/ 10/10 (火)

吉川幸輝 Quintet

吉川幸輝 (sax), 渡部良介 (g), 山崎麻里 (p), 鈴木堅登 (b), 吉川浩生 (ds)

2023/ 10/09 (月)

天野昇子, 野力奏一, 香川裕史, 村田憲一郎

天野昇子 (vo), 野力奏一 (p), 香川裕史 (b), 村田憲一郎 (ds)

2023/ 10/08 (日)

Toshiki Abe Life Memory Project

阿部俊貴 (sax), 岸淑香 (org), 森永哲則 (ds)

2023/ 10/07 (土)

Conexao-Rio コネクション・リオ

上田裕香 (vo), 高橋佳作 (p), 亀山アキラ (b), 都築学 (ds)

2023/ 10/06 (金)

Aisuke Matsutoya, Ai, Ichi, Takako Uemura

Aisuke Matsutoya (fiddle,banjo,cho), Ai (vo,cajon,cho), Ichi (vo,g,sax,cho), Takako Uemura (p,cho)

2023/ 10/05 (木)

塚元一美, 田村博, 鈴木敏幸

塚元一美 (vo), 田村博 (p), 鈴木敏幸 (g)

2023/ 10/01 (日)

寿永アリサ, 大山泰輝, ヤマトヤスオ

寿永アリサ (vo), 大山泰輝 (p), ヤマトヤスオ (b)

2023/ 09/30 (土)

牧野竜太郎, 高島みほ, 鈴木直人, 松尾由堂

牧野竜太郎 (vo), 高島みほ (vo), 鈴木直人 (g), 松尾由堂 (g)

2023/ 09/29 (金)

Kai Petite Solo

Kai Petite (g,b,vo)

2023/ 09/28 (木)

Conexao-Rio コネクション・リオ

上田裕香 (vo), 高橋佳作 (p), 尾花毅 (g), 都築学 (ds)

2023/ 09/26 (火)

Vocal Session

牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)

2023/ 09/24 (日)

TAMAQUAR(たまかる)

西山”Hank”史翁 (g), 鈴木達也 (ds), 石川俊介 (b), 石黒彰 (key)

2023/ 09/23 (土)

沢村繁, 納浩一, 大阪昌彦

沢村繁 (p), 納浩一 (b), 大阪昌彦 (ds)

2023/ 09/22 (金)

火いろ, 香おる, 大越隆

火いろ (p), 香おる (fl), 大越隆 (b)

2023/ 09/21 (木)

Ya!Voices

河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), カオリン (tp,vo), 佐々木佳奈 (per,vo)

2023/ 09/19 (火)

THE JAM

片野吾朗 (b) 濱田翔 (g) 上松翔一 (ds,per) 杉山賢一郎 (ds) CITTA (dj,g,vo)

2023/ 09/18 (月)

高田光比古クインテット

高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一朗 (p), 森千颯 (ts)

2023/ 09/17 (日)

Daphne’s Youth Jam

阿部俊貴 (sax,b), 西山茉那 (p), 久保田真尋 (sax), 西村京輔 (ds)

2023/ 09/15 (金)

JAM&WORK

高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一朗 (p)

2023/ 09/14 (木)

寿永アリサ, 進藤陽悟, ヤマトヤスオ

寿永アリサ (vo), 進藤陽悟 (p), ヤマトヤスオ (b)

2023/ 09/12 (火)

神崎ひさあき

/

Groove Jazz Night

神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 村田隆行 (b), 岸田容男 (ds)

2023/ 09/10 (日)

「ミライのキオク」レコ発ライブ第二弾

矢野誠 (p), 関根眞理 (per), 大光亘 (ds), 近藤零 (b), ひらたよーこ (vo), 狩野和世 (vo), 白神直子 (vo)

2023/ 09/09 (土)

長谷順子, 峰厚介, 清水くるみ, 山崎弘一, 楠本卓司

長谷順子 (vln), 峰厚介 (sax), 清水くるみ (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds)

2023/ 09/07 (木)

Kai Petite, 豊田翔平

Kai Petite (g,b,vo), 豊田翔平 (g)

2023/ 09/04 (月)

高木潤一 Solo

高木潤一 (g,vo)

2023/ 09/03 (日)

湘南ツイン倶楽部

近藤正邦 (g), 松任谷愛介 (fiddle), 川田亮 (steel guitar), 麻生隆司 (el-b), 田中秀仁 (ds), 石井富貴子 (vo), 蜂谷文雄 (g,vo)

2023/ 09/02 (土)

JIN Presents Worldwide Groove Vol.3 featuring Gypsy Unite ″The Essence of Gypsy″

Raphael Scinia (g), Bruno Gil (g), Isao Ohashi (g), JIN (dancer), YUKA (dancer), Miho (dancer), Yumi (dancer)

2023/ 08/28 (月)

TONY GUPPY PROJECT ″X″

Tony Guppy (steelpan), 中林万里子 (p), 高橋ゲタ夫 (b,vo), ジーン重村 (ds)

2023/ 08/27 (日)

清水くるみ, 津上研太, 石川隆一, 力武誠 ゲスト 長谷順子

清水くるみ (p), 津上研太 (sax), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds), 長谷順子 (vln)

2023/ 08/26 (土)

In’s

城田有子 (p), ほんごさとこ (vo), 松浦賢二 (ds), ヤン (sax)

2023/ 08/24 (木)

スプーンフル

三宅伸治 (g,vo), 高橋′′Jr′′知治 (b), Kotez (harmonica), 茜 (ds)

2023/ 08/22 (火)

Vocal Session

牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)

2023/ 08/21 (月)

Kai Petite

Kai Petite (g,b,vo)

2023/ 08/20 (日)

寿永アリサ, 高木潤一, 森丘ヒロキ, 小泉哲夫

寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 森丘ヒロキ (p), 小泉哲夫 (b)

2023/ 08/19 (土)

中本マリ, 曽根麻央

/

CD発売記念

中本マリ (vo), 曽根麻央 (p,tp)

2023/ 08/18 (金)

JAM&WORK

高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一朗 (p)

2023/ 08/17 (木)

神崎ひさあき

/

Groove Jazz Night

神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 永田真毅 (ds)

2023/ 08/15 (火)

THE JAM

片野吾朗 (b), 濱田翔 (g), 上松翔一 (ds,per), 杉山賢一郎 (ds), CITTA (dj,g,vo)

2023/ 08/13 (日)

Daphne’s Youth Jam

戸坂那姫 (b), 西山茉那 (p), 深作祐衣 (sax), 西村京輔 (ds)

2023/ 08/12 (土)

檸檬酒

ドリアン助川 (vo), 三咲順子 (vo), ピクルス田村 (g)

2023/ 08/11 (金)

Conexao-Rio コネクション・リオ

上田裕香 (vo), Robson Amaral (g,vo), 高橋佳作 (p), アキラ亀山 (b), 都築学 (ds)

2023/ 08/10 (木)

塚元一美, 田村博, 鈴木敏幸

塚元一美 (vo), 田村博 (p), 鈴木敏幸 (g)

2023/ 08/08 (火)

haruppi, haja

haruppi (p), jaja (sax)