Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

Hey-JOE 公式サイト 

 郵便番号 
221-0835 

地域

 

関東

 

都道府県

 

神奈川

 

住所

 

横浜市神奈川区鶴屋町 3-32-14 新港ビルB1

 電話番号 
045-313-3631
 

鉄道会社

 

JR
JR
JR
JR
JR
京急
相模鉄道
横浜市営地下鉄
横浜高速鉄道

 

路線

 

東海道線
京浜東北線
横須賀線
根岸線
湘南新宿ライン
本線
本線
ブルーライン
みなとみらい線

 

最寄り駅

 

横浜
横浜
横浜
横浜
横浜
横浜
横浜
横浜
横浜

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2020年9月29日(火)

 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 04/01 (水)

TOSHIMI SESSION

永井敏己 (b), 米川英之 (g), 大菊勉 (ds)

2020/ 03/29 (日)

森男アコースティックライブ 〜響き with SUNAO

野崎森男 (vo,g), SUNAO (g)

2020/ 03/28 (土)

MKJ Session

梶原順 (g), 川内啓史 (b), Minako”mooki”Obata (vo), 松本圭司 (p)

2020/ 03/27 (金)

The Suspended 4th Session

阿部学 (g), MASHA (g), hibiki (b), 實成峻 (ds)

2020/ 03/24 (火)

佐々木秀尚

/

バースデーライブ

佐々木秀尚 (g), 二家本亮介 (b), 山内陽一郎 (ds), 太田卓真 (key)

2020/ 03/22 (日)

下神竜哉セッション

川内啓史 (b), 下神竜哉 (tp,flh), 竹野昌邦 (sax), 鈴木賢 (key), 鎌田清 (ds)

2020/ 03/21 (土)

Moonlight Orchestra

/

Live

Latisha Rose (vo), Yummy Morita (vo), Amy Uezu (vo), Lucas Machida (ds), Yassy Yashima (b), Lindsey Yasuda (g), Olesha Imazeki (tb), Jake Kinoshita (ts), Emile Kitagawa (tp), Raymond Saito (tp), Vanessa Hashimoto (as), Yulia Kitagawa (as), Gao Masunaga (per), Benjamin Ayabe (key)

2020/ 03/20 (金)

Rica&Tomo

古都井りか (vo), 本間知子 (vo), 林貴弘 (g), 小野雄司 (p), 金子尚史 (b), 小野裕市 (ds)

2020/ 03/19 (木)

和佐田企画 横浜「Hey-JOE」スーパーJAM Vol.135

長谷川浩二 (ds), 米川英之 (g), 伊勢賢治 (sax), 和佐田達彦 (b)

2020/ 03/16 (月)

TOSHIMI SESSION

永井敏己 (b), 弦一徹 (vln), 大菊勉 (ds), 柴崎洋輔 (key)

2020/ 03/15 (日)

EPO ⭐︎The Organ Bank 2020

EPO (vo,p), 鬼怒無月 (g), コモブチキイチロウ (b), 岡部洋一 (per), 向島ゆり子 (vln,vla,accordion)

2020/ 03/14 (土)

TOSHIMI SESSION

永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), SUNAO (g), 柴崎浩 (g)

2020/ 03/13 (金)

GYPS

嶌田憲二 (b), 岸淑香 (p), 仁詩 (bandoneon), 畠山尚久 (per,ds)

2020/ 03/12 (木)

SPECIAL SESSION

永井敏己 (b), 米川英之 (g), マッド大内 (ds)

2020/ 03/10 (火)

いわし

井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (key)

2020/ 03/08 (日)

森男アコースティックライブ 〜響き with SUNAO

野崎森男 (vo,g), SUNAO (g)

2020/ 03/07 (土)

Small April Band

/

加藤隆之Birthday Live

加藤隆之 (g,vo), 江口正祥 (g,vo), 田口タコヘー政人 (b), 吉浦芳一 (ds), 佐藤昌 (key)

2020/ 03/06 (金)

Soul pieces(仮)

DAISUKE (vo), 定塚洋平 (g), 宇田隆志 (key), 杉浦りく (b), 三井所弘章 (ds)

2020/ 03/05 (木)

神崎ひさあきBand

神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)

2020/ 03/03 (火)

梶原順 Triple Acoustic Guitars

梶原順 (g), 内田康平 (g), 渡部敬汰 (g)

2020/ 02/29 (土)

MYM (Masochistic Yellow Medicine)

篠崎保 (g), 西村雄介 (b), 山崎彰 (ds), Reddyo (voice,vo), 稗田麻実 (el-p,p)

2020/ 02/28 (金)

Zero Gravity Yokohama ♪

田野城寿男 (ts , ss), 横山貢介 (g), RomiHi Hiromi★ (key), 鳴海克泰 (b), 徳永康之 (ds)

2020/ 02/27 (木)

SAY-GO

/

俺フェス!

Say-Go (vo,g), 松本純 (g,cho), 谷やん (b,cho), Sammy (key,cho), 中村武史 (ds,cho)

2020/ 02/23 (日)

入江アミーゴス

/

Winter live and session

入江新一郎 (p), 下村良仁 (sax), 石塚浩 (b), 木村泰宏 (ds)

2020/ 02/22 (土)

WODDY

三好いずみ (vo), 林仁 (g,vo), 土田健 (key), 松田俊郎 (b), 上野義雄 (ds,vo)

2020/ 02/21 (金)

是巨人

吉田達也 (ds), 鬼怒無月 (g), ナスノミツル (b)

2020/ 02/20 (木)

TOSHIMI SESSION

永井敏己 (b), 弦一徹 (vln), 國田大輔 (g), 大菊勉 (ds)

2020/ 02/19 (水)

extraAF

永井敏己 (b), 佐々木秀尚 (g), 大菊勉 (ds)

2020/ 02/18 (火)

上野山英里バンド

上野山英里 (p), 鬼怒無月 (g), 岡田治郎 (b), 山内陽一朗 (ds)

2020/ 02/14 (金)

SPECIAL TRIO SESSION

難波弘之 (key), 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds)

2020/ 02/13 (木)

BeatNuts サポート高井天音, 石川浩

/

Live 2020

包国充 (sax,fl), 鈴木晶 (g), 福田裕彦 (key), 六川正彦 (b), 高杉登 (ds), 高井天音 (tb), 石川浩 (per)

2020/ 02/12 (水)

後藤子沙Project ゲスト高橋香織

/

ライブ

後藤子沙 (p), 須藤満 (b), 齋藤たかし (ds), 高橋香織 (vln)

2020/ 02/11 (火)

HYbrid Trio de go

米川英之 (g,vo), 須藤満 (b), 小森啓資 (ds)

2020/ 02/10 (月)

TOSHIMI PROJECT

永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 柴崎浩 (g)

2020/ 02/09 (日)

三浦☆順

梶原順 (g), 三浦拓也 (g)

2020/ 02/06 (木)

TOSHIMI SESSION

永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), ISAO (g)

2020/ 02/05 (水)

神崎ひさあきBand

神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)

2020/ 02/01 (土)

和泉宏隆

/

ソロピアノライブ

和泉宏隆 (p)

2020/ 01/31 (金)

横濱トリオ

西山HANK史翁 (g), 石川俊介 (b), 鈴木達也 (ds)

2020/ 01/26 (日)

THE ARAKURE

永井敏己 (b), 米川英之 (g), 長谷川浩二 (ds)

2020/ 01/25 (土)

Soul Kitchen ゲスト:田中豊雪, 伊勢賢治

/

プレゼンツ SQUARE セッション Vol.11

辻岡国治 (ds), 古川伊織 (b), 田中俊輔 (g,vo), 田中豊雪 (b), 伊勢賢治 (sax)

2020/ 01/24 (金)

TOSHIMI SESSION

永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 弦一徹 (vln), 野崎洋一 (key)

2020/ 01/23 (木)

オオフジツボ

太田光宏 (g), 藤野由佳 (ac), 壷井彰久 (vln)

2020/ 01/22 (水)

LaidbacK

藤澤由二 (p), 小川浩史 (b), 井筒香奈江 (vo)

2020/ 01/18 (土)

川上タカユキ

/

Presents〜歌う!!オールリクエストライブ& コラボレーションの夜Vol.3、 昭和歌謡&懐かしJ-POP編〜

川上タカユキ (vo,p)

2020/ 01/17 (金)

ハンバーガーズ

河村緑 (sax), 吉田裕紀 (g), 柴田雄三 (b), 村越愛子 (p), 田辺貴広 (ds)

2020/ 01/15 (水)

是方博邦 Rock Twin Guitars Jam

是方博邦 (g), YUKI (g), 石川俊介 (b), 佐野康夫 ( (ds)

2020/ 01/13 (月)

米川英之

/

独奏会

米川英之 (g,vo,etc)

2020/ 01/12 (日)

LA NOCHE

松井イチロー (per), 小林慎 (per), 内山永人 (per), 福本純也 ( (p), 石井圭 (b), 大堰邦郎 (sax), 伊計博司 (tp), 中雅志 (tb)

2020/ 01/11 (土)

野獣王国

是方博邦 (g), 難波弘之 (key), 鳴瀬喜博 (b), 小森啓資 (ds)

2020/ 01/10 (金)

TOSHIMI SESSION

永井敏己 (b), SUNAO (g), 新澤健一郎 (key), 大菊勉 (ds)

2020/ 01/08 (水)

大橋勇武セッション

大橋勇武 (g), 阿部学 (g), 岩瀬聡志 (key), 萩原みのり (b), 熊丸久德 (ds)

2020/ 01/07 (火)

いわし

/

新年初笑いライブ!

井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (key)

2020/ 01/05 (日)

HYbrid

米川英之 (g,vo), 新澤健一郎 (key), 石川俊介 (b), 小森啓資 (ds)

2019/ 12/28 (土)

磁極セッション

SUNAO (g), 鈴木ノリユキ (g), 古谷圭介 (b), 中村'マーボー'真行 (ds), 中道勝彦 (key)

2019/ 12/27 (金)

Play Rock!

鬼怒無月 (g,vo), 藤研二 (b,vo), 江藤良人 (ds,vo)

2019/ 12/26 (木)

JAYE、Daisuke、Suga-Pimps

/

SDJ 横浜 Hey-JOE End of year 2019 Live

JAYE (vo), Daisuke (vo), Fuky-T (vo), Jun-Bay (vo), 柿崎洋一郎 (key), 酒井太 (b), 星川薫 (g), 白根佳尚 (ds)

2019/ 12/25 (水)

おっさんずラフ

TABOW (vo,g), 古谷圭介 (b), 白土とおる (g), 原治武 (ds)

2019/ 12/24 (火)

Serenata

/

Samba Bossa Nova Live

山本真莉 (vo,g), 佐藤桃子 (vln), 大木醒山 (尺八)

2019/ 12/23 (月)

TOSHIMI SESSION

永井敏己 (b), SUNAO (g), 大菊勉 (ds)

2019/ 12/22 (日)

サナソニック2019〜バースデーライブっぽく〜

Sana (vo), 熊丸久徳 (ds), Backy (b), 目木とーる (g), 岩瀬聡志 (key)

2019/ 12/21 (土)

The Suspended 4th Session

阿部学 (g), MASHA (g), hibiki (b), 實成峻 (ds)

2019/ 12/20 (金)

養父貴、岡田治郎、小森啓資セッション

/

Three Sides Live

小森啓資 (ds), 岡田治郎 (b), 養父貴 (g)

2019/ 12/18 (水)

Generation GAP

藤田淳之介 (sax), 川内啓史 (b), 上杉雄一 (sax), 副田整歩 (sax), 宮里陽太 (sax), 竹内大輔 (key), 田口慎二 (g), 能村亮平 (ds)

2019/ 12/17 (火)

神崎ひさあきBand

神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)

2019/ 12/15 (日)

TOSHIMI SESSION

永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), SUNAO (g)

2019/ 12/14 (土)

Moonlight Orchestra

/

Live ''H.O.B&C Ⅲ''

Latisha Rose (vo), Yummy Morita (vo), Amy Uezu (vo), Lucas Machida (ds), Yassy Yashima (b), Lindsey Yasuda (g), Olesha Imazeki (tb), Jake Kinoshita (ts), Emile Kitagawa (tp), Raymond Saito (tp), Vanessa Hashimoto (as), Yulia Kitagawa (as), Gao Masunaga (per), Benjamin Ayabe (key)

2019/ 12/13 (金)

米川英之・須藤満・小森啓資

/

『Team Dragons~Trio de 55~』Petit Tour

米川英之 (g,vo), 須藤満 (b), 小森啓資 (ds)

2019/ 12/12 (木)

Poundin’ Jam

是方博邦 (g), Saki (g), hibiki (b), 實成峻 (ds)

2019/ 12/11 (水)

宮崎隆睦グループ ゲスト坂田明奈

宮崎隆睦 (sax), 呉服隆一 (p), 笹井BJ克彦 (b), 吉川弾 (ds), 坂田明奈 (A,sax)

2019/ 12/10 (火)

清水香織×伊勢賢治

/

Christmas party Live

清水香織 (p), 伊勢賢治 (sax,vo), 法西隆宏 (g), 石田雅弘 (per)

2019/ 12/08 (日)

H.O.M.おぎひろプレゼンツ ”俺の見たいエレクトーンコンサートはこれだ! Vol.3 ~ Colorful Sound Magic ~

島田聖子 (electone), おぎたひろゆき (MC)

2019/ 12/07 (土)

アダチ音研イベント 全学科合同 クリスマスセッション

アダチ音研受講生

2019/ 12/04 (水)

Super Red Band

/

Super Red Evolution Live〜さらなる進化を求めて〜

海江田紅 (tb,per), 左瀧知 (fl,b-fl), TOM まつを (b), 佐々木健太 (p), 多田タカヒロ (ds)

2019/ 12/01 (日)

竹内藍

/

ワンマンライブ2019 〜Rec Live〜

竹内藍 (vo,g), 杉山隆哉 (g), はんだすなお (key), 和佐田達彦 (b), そうる透 (ds)

2019/ 11/29 (金)

汝,我が民に非ズ

/

人間のポンポン山

町田康 (vo), 浅野雅暢 (sax), 大古富士子 (key), 中村jizo敬治 (g), 瀬戸尚幸 (b), 高橋結子 (ds)

2019/ 11/28 (木)

princes of peace

momo (vo), tuyoshi tuchiya (key), daisuke meguri (g), taniyan (b), takeshi nakamura (ds), eriko (cho)

2019/ 11/27 (水)

SPECIAL SESSION

永井敏己 (b), 米川英之 (g), マッド大内 (ds)

2019/ 11/26 (火)

横濱トリオ

西山HANK史翁 (g), 石川俊介 (b), 鈴木達也 (ds)

2019/ 11/24 (日)

アフリカンバンド Polepole

/

15th記念ツアーLIVE

徳永慎吾 (per,vo), 徳永香代 (dance,per), 徳永心花 (balafon), 雨宮康博 (per), 矢口怜 (per,vo), 熊田彩加 (dance,per,vo), 安食智幸 (per,kola), 谷原光 (per), 畠山久美 (dance,balafon), 浅野清美 (b), 大谷亮介 (sax)

2019/ 11/23 (土)

大吉セッション

大橋勇武 (g), 高橋亜土 (key), 荻野哲史 (b), 榎本吉高 (ds)

2019/ 11/22 (金)

Zero Gravity

/

Yokohama ♪

田野城寿男 (ts,ss), 横山貢介 (g), RomiHi Hiromi★ (key), 鳴海克泰 (b), 徳永康之 (ds)

2019/ 11/20 (水)

FUNK LIVE

尾中勇太 (sax), 白木一麻 (g), 鳴海碧 (key), 古舘恒也 (b), 加藤良太 (ds)

2019/ 11/17 (日)

Poundin’ Jam

中村達也 (g), 戸田達也 (b), 柴﨑洋輔 (key), 實成峻 (ds)

2019/ 11/16 (土)

Night Jack & Chinatsu

/

3rd Anniversary

杉山洋平 (g), 天野翔 (key), 井上直也 (b), 因幡篤 (ds), Chinatsu (vo)

2019/ 11/15 (金)

丸い月の下

アキノ (vo), ヒロユキ (key), 熊丸久徳 (ds), 有瀧敬之 (b), 武田達志 (sax), 山田裕太 (g)

2019/ 11/14 (木)

TOSHIMI SESSION

永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), SUNAO (g)

2019/ 11/13 (水)

TOSHIMI SESSION

永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 弦一徹 (vln), 柴崎洋輔 (key)

2019/ 11/11 (月)

KANZAKI session

神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), Horikawa Mario (b), SION (ds)

2019/ 11/10 (日)

HYbrid Trio de go

米川英之 (g,vo), 須藤満 (b), 小森啓資 (ds)

2019/ 11/09 (土)

Pico presents ボーカル発表会 【PICODELI vol.7】

広重千草 (p), 中原健太郎 (g), 斎藤隆一 (b), 西川忠幸 (ds)

2019/ 11/08 (金)

吉良武三

三上武志 (g), 吉田裕紀 (g), 柴田雄三 (b), 相良洋行 (ds)

2019/ 11/07 (木)

中村弘一

/

バースデーライブ

中村弘一 (g,vo), 原田賢扶 (b), 亀井孝太郎 (ds)

2019/ 11/06 (水)

最強への道! 菜摘と 100億パワーのセンパイたち!!

SUNAO (g), 大渡亮 (g), 石川俊介 (b), 菜摘 (ds)

2019/ 10/31 (木)

神崎ひさあきBand

神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 永田真毅 ( (ds)

2019/ 10/30 (水)

LaidbacK

藤澤由二 (p), 小川浩史 (b), 井筒香奈江 (vo)

2019/ 10/27 (日)

川上タカユキPresents 初心者大歓迎! 〜洋楽クラシックナンバー・ セッション大会Vol.3!!~

川上タカユキ (vo,p), 川上ユータロー (g), 高木健 (b), 野崎一匡 (key), 藤代銀司 (ds)

2019/ 10/26 (土)

Duck Soup, BANANA NEEDLE

/

ダックとバナナの美味しい時間

Guinn (sax)Mitch (g) Yasuko (key)Tsuyoshi (ds)Joe (b) 市塚裕子 (Hammond org) キムラミツノリ (ds)三重野徹朗 (b)

2019/ 10/24 (木)

Tour2019 “Last Dance”

山石敬之 (vo,key)

2019/ 10/23 (水)

BIG Autumn Wednesday

下神竜哉 (tp,flh), 包国充 (sax,fl), 長岡忠治 (g), 岩瀬聡志 (key), セキタヒロシ (b), 鎌田清 (ds), Guest松永明子 (vo)