Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

INDEPENDENCE 公式サイト 

 郵便番号 
171-0021 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都豊島区西池袋3-22-8 パークサイドFUKI MB1

 電話番号 
03-5960-2252
 

鉄道会社

 

JR
JR
JR
東武
西武
東京メトロ
東京メトロ
東京メトロ

 

路線

 

山手線
埼京線
湘南新宿ライン
東上線
池袋線
丸ノ内線
有楽町線
副都心線

 

最寄り駅

 

池袋
池袋
池袋
池袋
池袋
池袋
池袋
池袋

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2020年9月29日(火)
 アーティスト 
西口三角公園前
 イベント名 
 チケット販売 
 料金 
MC¥2800
 開場時刻 
 開演時刻 
20:00
 演奏時間 
1st 20:00pm~ 2nd 21:30pm~
 編成  Quartet
 配信 

 出演者 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 09/30 (水)

山路唯Quartet

山路唯 (vo), 小畑智史 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2020/ 09/27 (日)

荒川麻衣子Duo

/

アフタヌーンライブ

荒川麻衣子 (vo), 石渡雅裕 (p)

2020/ 09/26 (土)

Mayer’s Trio

高橋浩明 (sax), 湯川珠美 (p), 阿部恭平 (b)

2020/ 09/25 (金)

Spice Up Trio

森田竜也 (p), 塩見暁俊 (b), 守真人 (ds)

2020/ 09/24 (木)

柳隼一Duo

柳隼一 (p), 堀江洋賀 (g)

2020/ 09/23 (水)

荒武裕一朗Trio

荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)

2020/ 09/22 (火)

Temp

/

サンセットライブ

伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)

2020/ 09/20 (日)

昼ジャムセッション!

荒武裕一朗 (p), 多田信吾 (b), 公手徹太郎 (ds)

2020/ 09/19 (土)

大山裕美Trio

大山裕美 (vo), 峯野祐次 (p), 谷口雅彦 (b)

2020/ 09/18 (金)

八木隆幸Trio

八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 海老澤幸二 (ds)

2020/ 09/17 (木)

塩川俊彦Trio

塩川俊彦 (g), 冨樫マコト (b), 北川類 (ds)

2020/ 09/16 (水)

おばんざいDuo

北條達子 (fl), 坂本千恵 (p)

2020/ 09/15 (火)

織田紗央里Trio

織田紗央里 (vln), 中根一城 (g), 入船裕次 (b)

2020/ 09/13 (日)

坂本千恵Quartet

/

サンセットライブ

坂本千恵 (p), 酒井麻生代 (fl), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)

2020/ 09/12 (土)

The Black Box

/

アフタヌーンライブ

ウォルフィー佐野 (fl,sax), 石渡雅裕 (p)

2020/ 09/11 (金)

旧橋壮Quartet

旧橋壮 (ts,fl), 未定 (p), 日野了介 (b), 野村綾乃 (ds)

2020/ 09/10 (木)

原田上総Trio+1

原田上総 (g), トオイダイスケ (b), 小前賢吾 (ds), 中村彩乃 (vo)

2020/ 09/09 (水)

栗田妙子Duo

栗田妙子 (p), 前原孝紀 (g)

2020/ 09/08 (火)

冨樫マコトDuo

冨樫マコト (b), 中村海斗 (ds)

2020/ 09/06 (日)

堀江敬子Trio

/

アフタヌーンライブ

堀江敬子 (p), 瀬尾高志 (b), 小山田和正 (ds)

2020/ 09/05 (土)

篠田淳Trio

篠田淳 (p), 越野振人 (b), 桃井裕範 (ds)

2020/ 09/04 (金)

大山日出男Quartet

大山日出男 (sax), 川村健 (p), 清水昭好 (b), 海老澤幸二 (ds)

2020/ 09/03 (木)

NK3

楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)

2020/ 09/02 (水)

A4

道子 (vo), 小畑智史 (p), 大越隆 (b), 貝増直樹 (ds)

2020/ 09/01 (火)

北條達子Trio

北條達子 (fl), 岩谷耕資郎 (g), 西川てるまさ (b)

2020/ 08/30 (日)

森田竜也Duo

/

アフタヌーンライブ

森田竜也 (p), さより (vo)

2020/ 08/29 (土)

守屋純子Trio

守屋純子 (p), 高瀬裕 (b), 高橋徹 (ds)

2020/ 08/28 (金)

坂野尚子Trio

坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), カイドーユタカ (b)

2020/ 08/27 (木)

上田裕香Duo

上田裕香 (vo), 中嶋錠二 (p)

2020/ 08/26 (水)

西口三角公園前

守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)

2020/ 08/25 (火)

Free Spirit

飯嶋ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)

2020/ 08/23 (日)

吉岡大典Quartet

/

アフタヌーンライブ

吉岡大典 (b), 田村さおり (fl), jimi橋詰 (ds), 進藤陽悟 (p)

2020/ 08/22 (土)

De-tox

/

IND 1 周年 Anniversary

坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax), 音川英二 (sax), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)

2020/ 08/21 (金)

峯麻衣子Trio

峯麻衣子 (ds), 伊藤駿介 (p), 越野振人 (b)

2020/ 08/20 (木)

矢藤健一郎Quintet

矢藤健一郎 (ds), 伴田裕 (sax), 上石統 (tp), 杉山美樹 (p), 越野振人 (b)

2020/ 08/19 (水)

中藤孝二Quartet

中藤孝二 (g), 宮崎達也 (as), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)

2020/ 08/18 (火)

宮崎達也Quintet

宮崎達也 (as), 辻野進輔 (sax), 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b), 柳沼佑育 (ds)

2020/ 08/16 (日)

昼!ジャムセッション!

坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 柳沼佑育 (ds)

2020/ 08/15 (土)

旧橋壮Quartet

旧橋壮 (ts,fl), 神田晋一郎 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds)

2020/ 08/14 (金)

坂本千恵Trio

坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 西川彩織 (ds)

2020/ 08/13 (木)

ドリームアイランドトリオ

太田貴夫 (p), 鹿島達彦 (b), 山村牧人 (ds)

2020/ 08/12 (水)

中根賢隆Quartet

中根賢隆 (g), 小笠原涼 (ts), 手島甫 (b), 長嶋亜蘭 (ds)

2020/ 08/11 (火)

斎藤タカヤDuo

斎藤タカヤ (p), 天辰直彦 (fl)

2020/ 08/09 (日)

石井信義Trio

/

サンセットライブ

石井信義 (g), 中林薫平 (b), 今泉総之輔 (ds)

2020/ 08/08 (土)

島圭二Trio

島圭二 (tp), 石渡雅裕 (p), 穂積翔太 (g)

2020/ 08/07 (金)

江古田Quartet

宮地スグル (ts), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)

2020/ 08/06 (木)

外山安樹子Trio

外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)

2020/ 08/05 (水)

ラコヒロコTrio

ラコヒロコ (vo), 西山Hank史翁 (g), 須川光 (p)

2020/ 08/04 (火)

シャノアTrio

シャノア (vo), 岩谷耕資郎 (g), 北條達子 (fl)

2020/ 08/02 (日)

Shinobu with もにじん

/

サンセットライブ

Shinobu (vo), マツモニカ (harmonica), 長澤紀仁 (g)

2020/ 08/01 (土)

小島のり子Trio

小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b)

2020/ 07/31 (金)

荒武裕一朗Trio

荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 高橋直希 (ds)

2020/ 07/30 (木)

海老澤幸二Trio

海老澤幸二 (ds), 天野丘 (g), 鈴木克人 (b)

2020/ 07/29 (水)

加藤克樹Quartet

加藤克樹 (ds), 河村奈央子 (vln), 大澤直樹 (g), 藤巻良康 (b)

2020/ 07/28 (火)

高橋里実Quartet

高橋里実 (as), 野口久和 (p), 柳原たつお (b), 深水洋 (ds)

2020/ 07/24 (金)

山本采奈Quartet

山本采奈 (tp), 矢野真隆 (tb), 杉田靖典 (p), 中村騎士 (tuba)

2020/ 07/22 (水)

原田上総Trio

堀江洋賀 (g), 入船裕次 (b), 小前賢吾 (ds)

2020/ 07/19 (日)

昼!ジャムセッション!

荒武裕一朗 (p), 多田信吾 (b), 公手徹太郎 (ds)

2020/ 07/18 (土)

根本哲志Trio

根本哲志 (p), 菅谷俊平 (b), 金本聖潤 (ds)

2020/ 07/17 (金)

北條達子Quartet

北條達子 (fl), 山田貴子 (p), 伊地知大輔 (b), 紺野智之 (ds)

2020/ 07/16 (木)

坂本千恵Trio

坂本千恵 (p), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)

2020/ 07/15 (水)

菅野義孝Duo

菅野義孝 (g), 紅野智彦 (p)

2020/ 07/14 (火)

古野光昭Duo Guest:北條達子

古野光昭 (b), 北島佳乃子 (p), 北條達子 (fl)

2020/ 07/12 (日)

西口三角公園前

/

アフタヌーンライブ

守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)

2020/ 07/11 (土)

宮地スグルQuartet

宮地スグル (ts), 天野丘 (g), 伊東佑季 (b), 野澤宏信 (ds)

2020/ 07/10 (金)

坂野尚子Trio

坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), カイドーユタカ (b)

2020/ 07/09 (木)

田中哲也Trio

田中哲也 (tp), 三木成能 (p), 吉田豊 (b)

2020/ 07/08 (水)

中根賢隆Trio

中根賢隆 (g), 櫻井郁雄 (b), 公手徹太郎 (ds)

2020/ 07/07 (火)

小松悠人Quartet

小松悠人 (tp), 永武幹子 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)

2020/ 07/04 (土)

The Black Box

/

アフタヌーンライブ

ウォルフィー佐野 (fl,sax), 石渡雅裕 (p)

2020/ 07/03 (金)

塩見暁俊, 横山貢介

/

plays Metheny and more

塩見暁俊 (b), 横山貢介 (g)

2020/ 07/02 (木)

井上信平Trio

井上信平 (fl), マツモニカ (harmonica), 岩谷耕資郎 (g)

2020/ 07/01 (水)

須古典明Duo

須古典明 (g), 川村健 (accordina)

2020/ 06/30 (火)

天辰直彦Trio

天辰直彦 (fl), 山田亮 (p), 丹精 (tap)

2020/ 06/28 (日)

中尾真喜Duo

中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p)

2020/ 06/26 (金)

堀江敬子Quartet

堀江敬子 (p), 江澤茜 (as), 吉木稔 (b), 小山田和正 (ds)

2020/ 06/25 (木)

荒武裕一朗Trio

荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 竹村一哲 (ds)

2020/ 06/24 (水)

海老澤幸二Trio

海老澤幸二 (ds), 松井宏樹 (as), 清水昭好 (b)

2020/ 06/23 (火)

IND Special Duo Again

柳隼一 (p), 岩谷耕資郎 (g)

2020/ 06/21 (日)

昼!ジャムセッション!

坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)

2020/ 06/20 (土)

片岡雄三・早川由紀子Duo

/

サンセットライブ

片岡雄三 (tb), 早川由紀子 (p)

2020/ 06/19 (金)

Spice Up Trio

森田竜也 (p), 塩見暁俊 (b), 守真人 (ds)

2020/ 06/17 (水)

NK3

楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)

2020/ 06/16 (火)

田中咲希Trio

田中咲希 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)

2020/ 06/14 (日)

Toshiko Duo+1

/

アフタヌーンライブ

Toshiko (vo), 早川由紀子 (p), 北條達子 (fl)

2020/ 06/13 (土)

澤岡直樹Duo

澤岡直樹 (g), 白井園子 (fl)

2020/ 06/12 (金)

八木隆幸Trio

八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 海老澤幸二 (ds)

2020/ 06/11 (木)

塩川俊彦Trio

塩川俊彦 (g), 冨樫マコト (b), 北川類 (ds)

2020/ 06/10 (水)

西口三角公園前

守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)

2020/ 06/09 (火)

北條達子

/

Birthday Live

北條達子 (fl), 岩谷耕資郎 (g), 西川てるまさ (b), 坂本貴啓 (ds)

2020/ 06/06 (土)

坂本千恵Trio

坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 西川彩織 (ds)

2020/ 06/05 (金)

大山裕美Trio

大山裕美 (vo), 峯野祐次 (p), 谷口雅彦 (b)

2020/ 06/04 (木)

山路唯Quartet

山路唯 (vo), 小畑智史 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)

2020/ 06/03 (水)

大山日出男Quartet

大山日出男 (sax), 川村健 (p), 清水昭好 (b), 海老澤幸二 (ds)

2020/ 06/02 (火)

島圭二Trio

島圭二 (tp), 石渡雅裕 (p), 穂積翔太 (g)

2020/ 05/14 (木)

Kazusa Harada Trio Guest Tatsuko Hojo

/

無観客ライブ配信

原田上総 (g), 古谷悠 (b), 小前賢吾 (ds), 北條達子 (fl)

2020/ 05/10 (日)

天辰直彦×斎藤タカヤ

/

"FlamencoLatinJazz" 無観客配信ライブ

天辰直彦 (fl), 斎藤タカヤ (p)

2020/ 04/14 (火)

宮崎達也Trio

宮崎達也 (as), 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b)

2020/ 04/09 (木)

おばんざいDuo

北條達子 (fl), 坂本千恵 (p)

2020/ 04/07 (火)

外山安樹子Duo

外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)

2020/ 04/05 (日)

吉岡大典Quartet

/

アフタヌーンライブ

吉岡大典 (b), 田村さおり (fl), 進藤陽悟 (p), jimi橋詰 (ds)