Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 

店名

 

INDEPENDENCE 公式サイト 

 郵便番号 
171-0021 

地域

 

関東

 

都道府県

 

東京

 

住所

 

東京都豊島区西池袋3-22-8 パークサイドFUKI MB1

 電話番号 
03-5960-2252
 

鉄道会社

 

JR
JR
JR
東武
西武
東京メトロ
東京メトロ
東京メトロ

 

路線

 

山手線
埼京線
湘南新宿ライン
東上線
池袋線
丸ノ内線
有楽町線
副都心線

 

最寄り駅

 

池袋
池袋
池袋
池袋
池袋
池袋
池袋
池袋

 

地図

 

 

今日のライブ

 
2021年1月26日(火)
 アーティスト 
小島のり子Trio
 イベント名 
 チケット販売 
 料金 
MC¥2500
 開場時刻 
 開演時刻 
20:00
 演奏時間 
1st 20:00pm~ 2nd 21:30pm~
 編成  Trio
 配信 

 出演者 
 演奏(予定)曲 


 

今後のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2021/ 01/27 (水)

Temp

伊地知大輔 (b), 魚返明未 (p), 加藤一平 (g)

2021/ 01/28 (木)

ちえリントン楽団

坂本千恵 (p), 田村麻紀子 (cl), 小松悠人 (tp), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)

2021/ 01/29 (金)

荒武裕一朗Trio

荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)

2021/ 01/30 (土)

須之内丈典Duo

須之内丈典 (g), 石渡雅裕 (p)


 

過去のライブ

 

 

年月日

 

アーティスト

/

イベント名

 

出演者

 

2021/ 01/24 (日)

西口三角公園前

/

アフタヌーンライブ

守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)

2021/ 01/23 (土)

織田紗央里Trio

織田紗央里 (vln), 中根一城 (g), 入船裕次 (b)

2021/ 01/22 (金)

塩川俊彦Trio

塩川俊彦 (g), 冨樫マコト (b), 北川類 (ds)

2021/ 01/21 (木)

柳隼一Duo

柳隼一 (p), 堀江洋賀 (g)

2021/ 01/20 (水)

荒川麻衣子Duo

荒川麻衣子 (vo), 石渡雅裕 (p)

2021/ 01/19 (火)

菅野義孝Duo

菅野義孝 (g), 紅野智彦 (p)

2021/ 01/17 (日)

昼!ジャムセッション!

荒武裕一朗 (p), 多田信吾 (b), 力武誠 (ds), MC¥2000 (見学のみ¥1000)

2021/ 01/16 (土)

Spice Up Trio

森田竜也 (p), 塩見暁俊 (b), 守真人 (ds)

2021/ 01/15 (金)

八木隆幸Trio

八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 海老澤幸二 (ds)

2021/ 01/14 (木)

原田上総Trio

原田上総 (g), 金澤力哉 (b), 小前賢吾 (ds)

2021/ 01/13 (水)

須古典明Duo

須古典明 (g), 川村健 (p)

2021/ 01/12 (火)

天辰直彦Trio

天辰直彦 (fl), 山田亮 (p), 丹精 (tap)

2021/ 01/10 (日)

Toshiko Trio

Toshiko (vo), リンヘイテツ (p), 落合康介 (b)

2021/ 01/09 (土)

The Black Box

/

アフタヌーンライブ

ウォルフィー佐野 (fl,sax), 石渡雅裕 (p)

2021/ 01/08 (金)

浜田亜東実Duo

浜田亜東実 (vo), 栗田妙子 (p)

2021/ 01/07 (木)

宮地スグルQuartet

宮地スグル (ts), 天野丘 (g), 伊東佑季 (b), 野澤宏信 (ds)

2021/ 01/06 (水)

北條達子Trio

北條達子 (fl), 岩谷耕資郎 (g), 西川てるまさ (b)

2021/ 01/05 (火)

坂本千恵Trio+1

/

新春!

坂本千恵 (p), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds), 小林宏衣 (vo)

2020/ 12/27 (日)

サンセットライブ6:30pm~

荒武裕一朗 (p), 江澤茜 (as), 加納奈実 (as), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)

2020/ 12/26 (土)

西口三角公園前

守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)

2020/ 12/25 (金)

X’mas×Jazz×Flamenco

天辰直彦 (fl), 柴田亮太郎 (g), 伊地知大輔 (b)

2020/ 12/24 (木)

旧橋壮Quartet

旧橋壮 (ts,fl), 神田晋一郎 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds)

2020/ 12/23 (水)

A4

道子 (vo), 小畑智史 (p), 大越隆 (b), 貝増直樹 (ds)

2020/ 12/22 (火)

大山日出男Quartet

大山日出男 (sax), 川村健 (p), 清水昭好 (b), 海老澤幸二 (ds)

2020/ 12/20 (日)

昼!ジャムセッション!

坂本千恵 (p), 中山真司 (b), 坂本貴啓 (ds)

2020/ 12/19 (土)

坂野尚子Trio

坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), カイドーユタカ (b)

2020/ 12/18 (金)

八木隆幸Trio

八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 海老澤幸二 (ds)

2020/ 12/17 (木)

峯麻衣子Trio

峯麻衣子 (ds), 伊藤駿介 (p), 越野振人 (b)

2020/ 12/16 (水)

守屋純子Trio

守屋純子 (p), 高瀬裕 (b), 高橋徹 (ds)

2020/ 12/15 (火)

宮崎達也Quintet

宮崎達也 (as), 辻野信輔 (sax), 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b), 柳沼佑育 (ds)

2020/ 12/13 (日)

吉岡大典Quartet

/

アフタヌーンライブ

吉岡大典 (b), 田村さおり (fl), 進藤陽悟 (p), jimi 橋詰 (ds)

2020/ 12/12 (土)

俵山ナオユキTrio

俵山ナオユキ (b), 伊藤駿介 (p), 豊田一樹 (ds)

2020/ 12/11 (金)

竹内理恵Trio

竹内理恵 (vo), 大橋祐子 (p), 高橋延吉 (ds)

2020/ 12/10 (木)

海老澤幸二Quartet

海老澤幸二 (ds), 谷殿明良 (tp), 川村健 (p), 横田健斗 (b)

2020/ 12/09 (水)

NK3

楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)

2020/ 12/08 (火)

Free Spirit

飯嶋ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)

2020/ 12/06 (日)

Shinobu with もにじん

/

サンセットライブ

Shinobu (vo), マツモニカ (harmonica), 長澤紀仁 (g)

2020/ 12/05 (土)

矢藤健一郎Quintet

矢藤健一郎 (ds), 伴田裕 (sax), 上石統 (tp), 杉山美樹 (p), 越野振人 (b)

2020/ 12/04 (金)

上田裕香Duo

上田裕香 (vo), 中嶋錠二 (p)

2020/ 12/03 (木)

北條達子Quartet

北條達子 (fl), 山田貴子 (p), 伊地知大輔 (b), 紺野智之 (ds)

2020/ 12/02 (水)

中藤孝二Quartet

中藤孝二 (g), 宮崎達也 (as), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)

2020/ 12/01 (火)

篠田淳Trio

篠田淳 (p), 越野振人 (b), 桃井裕範 (ds)

2020/ 11/27 (金)

荒武裕一朗Trio+1

荒武裕一朗 (p), 安田幸司 (b), 今泉総之輔 (ds), 江澤茜 (as)

2020/ 11/25 (水)

穂積翔太Duo

織田紗央里 (vln), 海堀弘太 (p), 佐藤潤一 (b), 坂本貴啓 (ds)

2020/ 11/24 (火)

W「達」Trio

宮崎達也 (fl), 北條達子 (fl), 柳隼一 (p)

2020/ 11/22 (日)

杉山美樹Trio

/

アフタヌーンライブ

杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)

2020/ 11/21 (土)

根本哲史Trio

根本哲史 (p), 菅谷俊平 (b), 金本聖潤 (ds)

2020/ 11/20 (金)

八木隆幸Trio

八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 海老澤幸二 (ds)

2020/ 11/19 (木)

海老澤幸二Trio

海老澤幸二 (ds), 天野丘 (g), 鈴木克人 (b)

2020/ 11/18 (水)

Flamenco Latin Jazz Duo

天辰直彦 (fl), 斎藤タカヤ (p)

2020/ 11/17 (火)

西口三角公園前

守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)

2020/ 11/15 (日)

昼!ジャムセッション!

荒武裕一朗 (p), 多田信吾 (b), 公手徹太郎 (ds)

2020/ 11/14 (土)

坂本千恵Trio

坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 西川彩織 (ds)

2020/ 11/13 (金)

山本采奈Trio

山本采奈 (tp), 杉田靖典 (p), 伊藤聖 (bs)

2020/ 11/12 (木)

信平・達子Project

井上信平 (fl), 北條達子 (fl), 久保田浩 (p), 伊地知大輔 (b)

2020/ 11/11 (水)

ラコヒロコTrio

ラコヒロコ (vo), 西山Hank史翁 (g), 須川光 (p)

2020/ 11/10 (火)

江古田Quartet

宮地スグル (ts), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)

2020/ 11/08 (日)

石井信義Trio

石井信義 (g), 中林薫平 (b), 今泉総之輔 (ds)

2020/ 11/07 (土)

The Black Box(第二形態)

/

アフタヌーンライブ

ウォルフィー佐野 (fl,sax), 菅原正宣 (b)

2020/ 11/06 (金)

原田上総Trio

原田上総 (g), 石川隆一 (b), 小前賢吾 (ds)

2020/ 11/05 (木)

外山安樹子Trio

外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)

2020/ 11/04 (水)

シャノアTrio

シャノア (vo), 岩谷耕資郎 (g), 北條達子 (fl)

2020/ 11/01 (日)

佐藤達哉・早川由紀子Duo

/

サンセットライブ

佐藤達哉 (ts), 早川由紀子 (p)

2020/ 10/31 (土)

中尾真喜Duo

/

アフタヌーンライブ

中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p)

2020/ 10/30 (金)

荒武裕一朗Quartet

荒武裕一朗 (p), 荒牧峻也 (vo), 石原雄介 (b), 江野尻友宏 (ds)

2020/ 10/29 (木)

北條達子Quartet

北條達子 (fl), 山田貴子 (p), 伊地知大輔 (b), 紺野智之 (ds)

2020/ 10/28 (水)

堀江洋賀Trio

堀江洋賀 (g), 本川悠平 (b), 柵木雄斗 (ds)

2020/ 10/27 (火)

西口三角公園前

守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)

2020/ 10/25 (日)

丹下由香利Quartet

/

アフタヌーンライブ

丹下由香利 (p), Brent Nussey (b), 大隅卓也 (as), 緒方究 (ds)

2020/ 10/24 (土)

大友愛子&市原由里香Trio

大友愛子 (tp), 市原由里香 (p), 塩見暁俊 (b)

2020/ 10/23 (金)

Super Boys SeasonⅢ

井上信平 (fl), マツモニカ (harmonica), 岩谷耕資郎 (g)

2020/ 10/22 (木)

Free Spirit

飯嶋ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)

2020/ 10/21 (水)

All Of Us

鈴木雄太郎 (tp), 柏原ゆう子 (p), 塩見暁俊 (b)

2020/ 10/20 (火)

古野光昭Duo

古野光昭 (b), 柳隼一 (p), Guest:北條達子 (fl)

2020/ 10/18 (日)

昼!ジャムセッション!

坂本千恵 (p), 寺尾陽介 (b), 坂本貴啓 (ds)

2020/ 10/17 (土)

organic JAZZ

塩見暁俊 (b), 鎌田裕子 (fl), 沢村繁 (p)

2020/ 10/16 (金)

八木隆幸Trio

八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 海老澤幸二 (ds)

2020/ 10/15 (木)

田中哲也Trio

田中哲也 (tp), 三木成能 (p), 吉田豊 (b)

2020/ 10/14 (水)

坂本千恵Trio

坂本千恵 (p), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)

2020/ 10/11 (日)

小松悠人Quartet

/

サンセットライブ

小松悠人 (tp), 永武幹子 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)

2020/ 10/10 (土)

片岡雄三・早川由紀子Duo

/

サンセットライブ

片岡雄三 (tb), 早川由紀子 (p)

2020/ 10/09 (金)

北條達子Duo

北條達子 (fl), 山田貴子 (p)

2020/ 10/08 (木)

進藤洋樹Twin Guitar Guest:北條達子

進藤洋樹 (g), 鷲尾広太 (g), 北條達子 (fl)

2020/ 10/07 (水)

加藤克樹Quartet

加藤克樹 (ds), 久野友莉 (vo), 唐沢英親 (g), 藤巻良康 (b)

2020/ 10/06 (火)

菅野義孝Duo

菅野義孝 (g), 紅野智彦 (p)

2020/ 10/04 (日)

Toshiko Trio

/

アフタヌーンライブ

Toshiko (vo), リン・ヘイテツ (p), 落合康介 (b)

2020/ 10/03 (土)

澤岡直樹Duo

澤岡直樹 (g), 杉山茂生 (b)

2020/ 10/02 (金)

須古典明Duo

須古典明 (g), 川村健 (accordina)

2020/ 10/01 (木)

JAZZ × TAP Trio

天辰直彦 (fl), 山田亮 (p), 丹精 (tap)

2020/ 09/30 (水)

山路唯Quartet

山路唯 (vo), 小畑智史 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)

2020/ 09/29 (火)

西口三角公園前

守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)

2020/ 09/27 (日)

荒川麻衣子Duo

/

アフタヌーンライブ

荒川麻衣子 (vo), 石渡雅裕 (p)

2020/ 09/26 (土)

Mayer’s Trio

高橋浩明 (sax), 湯川珠美 (p), 阿部恭平 (b)

2020/ 09/25 (金)

Spice Up Trio

森田竜也 (p), 塩見暁俊 (b), 守真人 (ds)

2020/ 09/24 (木)

柳隼一Duo

柳隼一 (p), 堀江洋賀 (g)

2020/ 09/23 (水)

荒武裕一朗Trio

荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)

2020/ 09/22 (火)

Temp

/

サンセットライブ

伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)

2020/ 09/20 (日)

昼ジャムセッション!

荒武裕一朗 (p), 多田信吾 (b), 公手徹太郎 (ds)

2020/ 09/19 (土)

大山裕美Trio

大山裕美 (vo), 峯野祐次 (p), 谷口雅彦 (b)

2020/ 09/18 (金)

八木隆幸Trio

八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 海老澤幸二 (ds)