Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブハウス スケジュール

 店名 
中目黒 楽屋 公式サイト
 郵便番号 
153-0051 地域 関東 都道府県 東京
 住所 
東京都目黒区上目黒2-15-6
 電話番号 
03-3714-2607
 鉄道会社 
東急
東京メトロ
 路線 
東横線
日比谷線
 最寄り駅 
中目黒
中目黒
 地図 

 今日のライブ  2019年6月19日(水)
 アーティスト 
 イベント名 
AKINA meets JAZZ #2
 チケット販売 
 料金 
予約 3,800円
当日 4,300円
 開場時刻 
18:00
 開演時刻 
19:00
 演奏時間 
OPEN / 18:00
START / 19:00~
 編成  Quartet

 出演者 
 演奏(予定)曲 

 今後のライブ 
 年月日 
アーティスト / イベント名
 出演者 
2019/ 06/20 (木)Voice of Guitars来嶋けんじ (vo,g), 高井城治 (g), 斎藤隆一 (b)
2019/ 06/21 (金)タナカハルナ / LIVEタナカハルナ (vo), 立川智也 (b), 大山大輝 (p)
2019/ 06/23 (日)ナミノート×3-4-3 / ふんわり昼ライブ 2019初夏Erika (vo), 小林治郎 (b), 日野良一 (g), 佐藤萌加 (vo), 田中一弘 (g), 佐藤勉 (b), 服部正美 (ds), 太田祥三 (tp,flh)
2019/ 06/23 (日)佐川文絵 / ライトタイム ライトプレイス佐川文絵 (p), 田島朗子 (vln), 加藤夕葵 (fl), 冨田廣佑 (per), tera (animation)
2019/ 06/24 (月)O2T松宮幹彦 (ukulele), 渡邊ナベケン賢一 (g), 川瀬正人 (per), 分山貴美子 (口笛)
2019/ 06/25 (火)中本マリ中本マリ (vo), 福井ともみ (p), 米木康志 (b), 高瀬龍一 (ts)
2019/ 06/26 (水)カマタミズキ×Yurry feat,池田拓真, 照沼サラ, 堀江美帆, かすみ / SPIRIT ROOMカマタミズキ (vo), Yurry (vo), 池田拓真 (g), 照沼サラ (vo), 堀江美帆 (vo), かすみ (vo)
2019/ 06/27 (木)西本孝子 / You And The Night And The Music『あなたと夜と音楽と』西本孝子 (vo), 水内英一 (g), 内田洋子 (key), 藤岡敏則 (b), 宮崎まさひろ (ds)
2019/ 06/28 (金)渡邉建 WITH THE ASSISTANTS & FRIENDS渡邉建 (b,vo), 寺内浩 (b), 大河原浩 (b), 竹中敬一 (key), 岡弘二 (g)
2019/ 06/29 (土)アラディーン / ベリーダンスと音楽の夜Vol.155Zahara (ベリーダンス), Akane (ベリーダンス), Nasim (ベリーダンス), 三弥 (ベリーダンス), Marisah (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hcin Jbali (vln)
2019/ 06/30 (日)りりーカルテット / Vol.3松本ゆり子 (fl), 堀内なつみ (p), 阿里松慶一 (b), 飯島マサタケ (ds)
2019/ 06/30 (日)Pey-ling / BD one man livePey-ling
2019/ 07/02 (火)川本悠自カルテット GUEST : NICE73川本悠自 (b), 杉本匡教 (ts), 河村亮 (ds), 武藤勇樹 (p), NICE73 (vo)
2019/ 07/03 (水)Piano flamenco LS3斎藤タカヤ (p,cho), やのちえみ (踊り,cho), 大渕博光 (vo)
2019/ 07/04 (木)田中真由美×ハクエイ・キム×田辺充邦×相川瞳 / スペシャルライブ田中真由美 (vo), ハクエイ・キム (p), 田辺充邦 (g), 相川瞳 (per)
2019/ 07/05 (金)内藤容子 / GOSPELライブ内藤容子 (vo), 阿部篤志 (p), 佐藤由 (per), 齋藤順 (b)
2019/ 07/06 (土)リオ meets 小泉清人 ゲスト: 二村希一 / ボサノバ日和!七夕編リオ (vo), 小泉清人 (g), 二村希一 (p)
2019/ 07/06 (土)OH:KAPPA FUNK@HOME / リリースワンマン金成朋美 (sax), 中林薫平 (b), 中村謙太 (ds), 沼部ヒロ子 (p), Assi (g)
2019/ 07/07 (日)伊沢ビンコウ / バースデー単独公演「真昼のアルタイル」伊沢ビンコウ
2019/ 07/07 (日)コイシキウチ川田紳司, 木内秀信
2019/ 07/08 (月)古木佳祐 five feat.Akira KING Wada和田明 (vo), 松原慶史 (g), 成田祐一 (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
2019/ 07/09 (火)ARCANA山下Topo洋平 (quena), 鬼怒無月 (g), 上野山英里 (p)
2019/ 07/10 (水)KHANTATI.PP(カンタティ.PP)エルネスト河本 (quena,vo,g), 島田静江 (vo,charango), 武田耕平 (quena,zampona,g), 石井圭 (b), 石川雅康 (per)
2019/ 07/11 (木)Power Soul / Live@楽屋Kimmie (vo), kuro (b), 飯塚直斗 (g), 新井宏和 (ds), 五反田靖 (tp), 小林稔 (tb), 清水洋之助 (ts), 白坂勉 (bs)
2019/ 07/12 (金)KADOTAJAWKOUSUKE × IZAWA ICHIYO / 7/12 SESSION @Nakameguro Rakuya門田”JAW”晃介 (sax), 伊澤一葉 (p,vo)
2019/ 07/13 (土)Ryoko / Live at Rakuya “Be Myself, be Yourself”Ryoko (vo), 鈴木直人 (g), 永田ジョージ (p)
2019/ 07/13 (土)速水学 / 愛速水学 (vo), 豊田菜津紀 (key), Ari (b), 河田勇利 (ds)
2019/ 07/14 (日)武本和大×池本茂貴 / お昼のjazz duo live!!!武本和大 (p), 池本茂貴 (tb)
2019/ 07/14 (日)カバーだけ植松陽介 (g,vo), 大谷愛 (p), and more
2019/ 07/15 (月)wolf tone / 楽屋23周年スペシャルウィークYui (vln), MAKI (p), 仙道さおり (per)
2019/ 07/16 (火)JiLL-Decoy association / 楽屋23周年スペシャルウィークジルデコ9 Another Tour〜New Agenda〜in東京chihiro (vo), kubota (g), towada (ds)
2019/ 07/17 (水)HIBI★Chazz-K ゲスト:あびる竜太, 岩川峰人 / 楽屋23周年スペシャルウィークひび則彦 (ss,arr), 染谷真衣 (as), 筒井洋一 (ts), 小仲井紀彦 (bs), 竹下宗男 (ds), あびる竜太 (p), 岩川峰人 (b)
2019/ 07/18 (木)Andrea Amorim Chega de Saudade / 楽屋23周年スペシャルウィークAndrea Amorim (vo), Dave Holmes (vo,g), Jonh Calixto (vo,per), Claudio (per)
2019/ 07/19 (金)カリブの快族 スペシャルゲスト:牧山純子大野弘毅 (b), 伊澤陽一 (steelpan), 大橋いさお (g), 加藤景子 (p), 諸藤一平 (ds), 牧山純子 (vln)
2019/ 07/20 (土)秦コータロー / 楽屋23周年スペシャルライブ秦コータロー (accordion), 河野文彦 (g), 渡辺庸介 (per)
2019/ 07/20 (土)浜田ケンジ / 楽屋 23周年記念スペシャルライブ浜田ケンジ (g,vo)
2019/ 07/20 (土)ShinBow / 楽屋 23周年記念スペシャルライブShinBow (唄,三線), 佐藤あき (太鼓)
2019/ 07/21 (日)オグラ&ジュンマキ堂バンド / 楽屋23周年スペシャルライブオグラ (インチキ手廻しオルガン,g), 西里純子 (チンドン), 黒田牧子 (ゴロス)
2019/ 07/21 (日)じぶこん+ママドゥ・ドゥンビア / 楽屋23周年スペシャルライブゆう子 (vo,didgeridoo,ほか), 辻岳春 (g,vo), Mamadou Doumbia (g,kora)
2019/ 07/21 (日)藤島晃一 / 楽屋 23周年記念スペシャルライブ藤島晃一 (g,vo)
2019/ 07/22 (月)chickapade(チカペード)吉野智子 (vib), 大森聖子 (p), 鉄井孝司 (b), 石川勇人 (ds)
2019/ 07/23 (火)小田雅子 / CDアルバム「バテンド・ア・ポルタ」発売記念ライブ小田雅子 (vo), 浅川宏樹 (sax), 高田泰久 (7弦g), 伊藤祥子 (p), 宮澤摩周 (per), 帆足彩 (vln)
2019/ 07/24 (水)Alas strings special山下Topo洋平 (quena,vo), 太宰百合 (p), 馬場孝喜 (g), 吉田篤貴 (vln), 橋本歩 (cello)
2019/ 07/25 (木)コンノアキココンノアキコ (vo), 河野祐亮 (p), 石川慎一郎 (b), 山本直樹 (ds)
2019/ 07/26 (金)RIO AMAZONAS Group ゲスト:ヘナート・ブラス / Dori Caymmi トリビュートライブ高橋ひで (g), 大野裕之 (fl), 岡野勇仁 (p), 佐藤元昭 (b), 斉藤良 (ds), Keiko Omata (vo), 武石由起子 (vo), Renato Braz (vo,g)
2019/ 07/27 (土)アラディーン / ベリーダンスと音楽の夜Vol.156Farasha (ベリーダンス), Kanko (ベリーダンス), WAKAKO (ベリーダンス), Nisaa,Coco (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hcin Jbali (vln)
2019/ 07/28 (日)Joelle & George / Afternoon LiveJoelle (vo), 永田ジョージ (p)
2019/ 07/29 (月)次元バカ団 / Small Lights Project vol.1阿部大輔 (尺八,etc), 沖政一志 (箏), 吉峯勇二郎 (b), 島野和樹 (ds), 竹本隼也 (p,etc), 畑中航佑 (p)
2019/ 07/30 (火)DAIKI TAKEUCHI QUARTET小林千夏 (sax), 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b), 竹内大貴 (ds)
2019/ 07/31 (水)Sala da Chorona畠山みつこ (fl), 伊藤祥子 (p), 鵜澤桜 (pandeiro)

 過去のライブ 
 年月日 
アーティスト / イベント名
 出演者 
2019/ 06/18 (火)TAKI UNIT / jazzy beatTAKI淑子 (p,key,vo), 石井康二 (b), 菅沼''千手''道昭 (ds), 斉藤力 (as)
2019/ 06/17 (月)Honesty Lounge田中ひでかず, 佐々木真央, Sabe
2019/ 06/16 (日)奈加靖子 / cherish garden vol.15奈加靖子 (vo,Irish harp), 永田雅代 (p)
2019/ 06/15 (土)Y's company / Average Man〜珠玉の名曲で綴るとある男の超理想郷(アルカディア)〜中畑有美子 (vo), 飯沼友規 (vo), 浜田耕一 (vo), 谷塚裕美 (p,)
2019/ 06/15 (土)TOMA & MAMI with SATOSHI / Vol.5TOMA (sax), 石塚まみ (p,vo), 石川智 (p)
2019/ 06/14 (金)KEIKO'S NIGHT Vol.7斯波景子 (vo), 石川潤一 (p), 佐々木亜紀子 (sax), 河野友弥 (b), 繁泉英明 (ds)
2019/ 06/13 (木)千夜一夜物語 オリエンタルダンスとアラブ音楽の夕べNOEL (オリエンタルダンス), Huleya (オリエンタルダンス), 及川景子 (vln), Abdallah (per), Takseema (per)
2019/ 06/12 (水)a melting mood × cheers / 萌木-moegi-大多和孝治 (vo,key), 青木千春 (vo,g,banjo), 永田範正 (b), 末藤健二 (ds), 佐藤史果 (vo), タカハラカズミ (key), 富樫勅文 (g), 紺頼研哉 (b), 羽田隆 (ds), 田中充 (tp)
2019/ 06/11 (火)祥子 / バースデーライブ 昼の部祥子 (vo,鍵盤ハーモニカ), マーク・イースト (g), 平方トーマス元 (p)
2019/ 06/11 (火)祥子 / バースデーライブ 夜の部祥子 (vo,鍵盤ハーモニカ), マーク・イースト (g), 平方トーマス元 (p)
2019/ 06/10 (月)Akiko Kaminagane Trio / 『Pleasant Time』北陸・甲信ツアー ファイナル上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds)
2019/ 06/09 (日)瀬戸花世 / Let’s COLOR The World” New Release Concert with Friends瀬戸花世 (vo), 難波益美 (p), 川相賢太郎 (g), 瀬戸竜 (g), 市村学 (b), 竹内勝 (ds)
2019/ 06/09 (日)龍藏Ryuzo / 2nd Albumレコ発ツアー in 東京龍藏Ryuzo
2019/ 06/08 (土)Lily's Musica Vol.13山田百合子 (p), 沖野ゆみ (vo), 岩谷耕資郎 (g), 矢田佳延 (b), 藤橋万記 (per), Paul Florea (vln)
2019/ 06/08 (土)後藤姉妹 / 後藤叶圭&後藤和代姉妹ライブ後藤叶圭 (vo), 後藤和代 (vo), 谷有益 (p), 岡島善文 (b), 前田富博 (ds), 相良博 (g), 神谷信行 (g), 柳澤和夫 (vo)
2019/ 06/07 (金)大城クラウディア / ソロコンサート『CLARITY』大城クラウディア (三線,vo), 来嶋けんじ (g), ヘンザンタカヒロ (b), 伊藤直樹 (ds)
2019/ 06/06 (木)KYAS / Strings paradiseKYAS (ukulele), カミヒラヨウコ (ukulele)
2019/ 06/04 (火)JAZUR津山遼 (sax), Evgueni Apoukhtine (g), 高橋将 (b), 秋元修 (ds)
2019/ 06/03 (月)民族音楽ようそろ〜ず with 有田純弘 / 第1回 不定期船事業組合 TRAMPER’S UNION vol.1青木まさひろ (accordion,vo,ukulele), 山田拓斗 (vln,mandolin), 宮脇惇 (cl), 舘野公一 (g,vo), 長谷川慧人 (b), 指宿克典 (per), 有田純弘 (banjo)
2019/ 06/02 (日)AQUAMUSE / LIVE ~G.Gershwin セレクション~小田祐子 (cl), 澤目未樹 (cl), 山本裕子 (cl), 中村奈央 (cl)
2019/ 06/02 (日)Setsuko / Solo LiveSetsuko (vo), 大山泰輝 (p), 森田晃平 (b), REO MATSUMOTO (hand pan)
2019/ 06/01 (土)大和田慧 / CINEMATIC AFTERNOON〜アルバム「シネマティック」発売直前ライブ〜大和田慧 (g,vo), 宮川純 (key)
2019/ 06/01 (土)よしうらけんじ Special Guest : 峯モトタカオ / Percussion Solo Live 2019よしうらけんじ (per), 峯モトタカオ (hand pan)
2019/ 05/31 (金)Ryohei Harashima Soundscape原島燎平 (ds,comp), 後藤沙紀 (p), 匹田重幸 (g), 岡本のはら (b), 西條えりか (vln), 原美月 (cello), 佐藤敬幸 (as)
2019/ 05/30 (木)An Evening with Hiroki Morita森田浩貴 (vo), 伊藤祥子 (p)
2019/ 05/29 (水)Cross-section / Beyond永井優子 (vo,g), 恩田謙 (g,cho), 大久保浩正 (b,cho), 木村絵美 (key,cho), 恩田阿南 (ds)
2019/ 05/28 (火)矢幅歩×永田ジョージ×小和瀬さとみ / Too Smooth Melodies矢幅歩 (vo), 永田ジョージ (p), 小和瀬さとみ (vo)
2019/ 05/27 (月)Romantica田中倫明 (per), 野口茜 (p), 赤木りえ (fl), 梶原順 (g), 伊藤ハルトシ (cello,g)
2019/ 05/26 (日)原かのこ x 永田ジョージ x 小田礼子 / 持ち寄りボッサ?原かのこ (g,vo), 永田ジョージ (p,vo), 小田礼子 (g,vo)
2019/ 05/26 (日)竹下史子, 朱鷺たたら, 角崎悦子 / CD「アコーディオン・篠笛・ヴァイオリンで奏でるセルビアと日本の音楽」完成記念ライブ竹下史子 (accordion), 朱鷺たたら (篠笛), 角崎悦子 (vln)
2019/ 05/25 (土)アラディーン / ベリーダンスと音楽の夜Vol.154Yildiz (ベリーダンス), Remina (ベリーダンス), Tomoka (ベリーダンス), CHII (ベリーダンス), Lamia (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hcin Jbali (vln)
2019/ 05/24 (金)さえこといっくん ゲスト:尾島さちこ / HAPPY BIRTHDAY !!!さえこ (vo), いっくん (p), 尾島さちこ (vo)
2019/ 05/23 (木)宮本美季 / Acoustic Special Live!@中目黒宮本美季 (p,vo), 渡辺具義 (g)
2019/ 05/22 (水)むらかみけいじゅ / K.ju 25th Anniversaryむらかみけいじゅ (vo), 岩見和彦 (g), 太田公一 (key), 中村雅雄 (b), GAAA (ds), 安井希久子 (per), 久保田響 (key), 富岡美保 (cho), 一穂 (cho)
2019/ 05/21 (火)村本玲奈村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p), 五十川博 (b), 吉田和雄 (ds), 羽根渕道広 (sax,fl)
2019/ 05/20 (月)meogmeog / 眠れない月曜日具ヒム (g,vo), 仲石裕介 (Cb), 保坂修平 (p), 秋葉正樹 (ds)
2019/ 05/19 (日)Wonder Rainbow Factory / 3rd LIVEあーよ♪ (vo), かつらけいのすけ (vo,g)
2019/ 05/19 (日)『すっぴん』@中目黒 楽屋松村瑠理 (vo), JUDY (vo), 高橋あず美 (vo)
2019/ 05/17 (金)SABIA / Brasilian meets Jazz 歌う薬剤師&ブラジリアンハーブSABIA長田順子 (vo), 大口純一郎 (p), 尾花毅 (7弦g)
2019/ 05/16 (木)菊池ひみこFUNKY UNIT菊池ひみこ (p), 吉川弾 (ds), 笹井BJ克彦 (b), 今井晴萌 (sax)
2019/ 05/15 (水)須田晶子×川村健×斉藤タク須田晶子 (vo), 川村健 (p), 斉藤タク (b)
2019/ 05/14 (火)Fuefuki Kana Trio Special Guest :小林太郎Fuefuki Kana (multi fl), 井上真那美 (cello), 中嶋錠二 (p), 小林太郎 (和太鼓)
2019/ 05/12 (日)Joelle & George / Afternoon LiveJoelle (vo), 永田ジョージ (p)
2019/ 05/12 (日)Kawika AlficheKawika Alfiche (ukulele,g), 仁村茂 (b), 古賀まみ奈 (p)
2019/ 05/11 (土)Teia KennedyTeia Kennedy (g,vo)
2019/ 05/10 (金)瀬戸山智之助瀬戸山智之助 (g,vo), ぱくよんせ (p), 鉄井孝司 (b), 岡本健太 (per), 佐野聡 (tb)
2019/ 05/09 (木)中尾裕美中尾裕美 (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), ジーン重村 (ds)
2019/ 05/08 (水)Kiyo-C / Acoustic Live 自分次第宮本憲 (g), 松下福寿 (p), Kiyo-C (vo)
2019/ 05/07 (火)Gee-Baby / スペシャルlLive in 東京阪井楊子 (vo), 宮藤晃妃 (vo), ぱくよんせ (p), Greta Matassa (vo)
2019/ 05/06 (月)小関ミオ with 二宮楽 / Solo Live小関ミオ (vo), 二宮楽 (g)
2019/ 05/05 (日)frenchroast辻本明子 (vo), 五島和成 (p), 相原秀章 (g), カイドーユタカ (b), Abbey (ds)
2019/ 05/03 (金)佐々木憲Quintet丸茂睦 (accordion), 梅原新 (g), 藤巻良康 (b), 山下次郎 (ds), 佐々木憲 (p)
2019/ 05/02 (木)Shuichi Namekawa 6tet + Chai滑川秀一 (tp), 鈴木紘江 (as), 山岸友和 (ts), 牛山健太郎 (b), 二村希一 (p), Sol Dasika (ds), Chai (vo)
2019/ 05/01 (水)ユナイテッドサンタ × Solana
2019/ 04/30 (火)あわいびと ゲスト:岩谷耕資郎美鵬成る駒 (うた,和太鼓), 佐藤錦水 (尺八,篠笛), 中村力哉 (p), 岩谷耕資郎 (g)
2019/ 04/29 (月)玉城ちはるx永田ジョージ Duo / チハルモニア vol.8玉城ちはる (vo), 永田ジョージ (p)
2019/ 04/29 (月)岩田卓也&MAKI ゲスト:青柳呂武, -KIJI−, 相川瞳 / GWスペシャルライブ岩田卓也 (尺八), MAKI (p), 青柳呂武 (口笛), -KIJI− (津軽三味線), 相川瞳 (per)
2019/ 04/28 (日)ルンヒャン ゲスト:武田恵美 / シンガーソウルライターVol.17ルンヒャン, 武田恵美
2019/ 04/28 (日)電影と少年CQとCQ JAZZ TRIO / でたらめなディナーショウの提案
2019/ 04/27 (土)アラディーン / ベリーダンスと音楽の夜Vol.153Amani (ベリーダンス), Kahina (ベリーダンス), Noara (ベリーダンス), Ayla (ベリーダンス), Lulu (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hcin Jbali (vln)
2019/ 04/26 (金)The Big Shot Jag Time / Swingin’ time vol.1篠崎賢 (tp), 宮脇惇 (cl), 山田翔一 (tb), 舘野公一 (g), 金澤力哉 (b), 矢崎良子 (ds,per)
2019/ 04/24 (水)カメレオン×鈴木友里絵島内晶子 (vln), 谷崎舞 (vln), 大辻ひろの (vla), 冨田千晴 (cello), 鈴木友里絵 (vo)
2019/ 04/23 (火)来嶋けんじ, 高井城治, 後藤信介 / Voice of Guitars来嶋けんじ (vo,g), 高井城治 (g), 後藤信介 (per)
2019/ 04/22 (月)Pinks Funk feat.MISUMI / ピンクスファンク!! 激しく誕生相澤公夫 (key), 須貝幸生 (b), 前田富博 (ds), 瀬戸政彌 (g), MISUMI (vo), Yuko Fernandes (cho), KAJIK (cho), Sayo (cho)
2019/ 04/21 (日)丑嶋恵 / 1st アルバム「水の輪」発売記念ライブ丑嶋恵 (p,vo), 野津昌太郎 (g), 佐藤きりん (b), 桃井裕範 (ds), Rumi (vo)
2019/ 04/21 (日)パニマツジョン×カウイミユキ / OTO×HULA Vol.4パニオロヤマウチ (g,vo), 松本ノボル (g,vo), ジョン (g,vo), カウイミユキ (hula)
2019/ 04/20 (土)巡り会いVol.2トニー大木 (vo), Ari (b,vo), 福田正人 (g), 高島ユウタ (key), 合原晋平 (ds)
2019/ 04/20 (土)山路唯 / Songbird sings in April〜Her songs, Her feelings山路唯 (p,vo), 正富一成 (sax), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
2019/ 04/19 (金)SILKY BULLETS竹中悠真 (vo), 外谷東 (p), 松元啓祐 (as,fl), 赤塚謙一 (tp), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
2019/ 04/18 (木)Anri's Birthday Live坂元杏理 (vo), 瀬田創太 (p), 古木佳祐 (b), 河村亮 (ds)
2019/ 04/17 (水)JC&C / 1st album “Precious” release party in tokyo ~ jazzapop girls meeting牧野由希子 (g), 小林沙桜里 (org), 澤井遥菜 (ds), 亀岡彩 (vib,vo), タケモトリオ (vo)
2019/ 04/16 (火)河野文彦 / Spring LIVE 2019 -4月のワルツ-河野文彦 (g), 井高寛朗 (p), 熊谷大輔 (per)
2019/ 04/15 (月)Alx / Aloha from ManoaAlx
2019/ 04/14 (日)KHANTATI.PP(カンタティ.PP)エルネスト河本 (quena,vo,g), 島田静江 (vo,charango), 武田耕平 (quena,zampona,g), 石井圭 (b), 石川雅康 (per)
2019/ 04/14 (日)Y.Shinojima's 2 winds Project篠嶋祐希 (sax,EWI), 岡勇希 (sax,EWI), 川崎亮 (b), 熊谷勇哉 (g), 和仁将平 (p), 竹内大貴 (ds)
2019/ 04/13 (土)SALSA5橋本仁 (vo), 五反田靖 (voice,tp), 相川等 (voice,tb), 鈴木喜鏤 (voice,per), 斎藤崇也 (b,vo)
2019/ 04/12 (金)Piano flamenco LS3斎藤タカヤ (p,cho), やのちえみ (踊り,cho), 大渕博光 (vo)
2019/ 04/11 (木)山本茉莉奈 / Home Town山本茉莉奈 (cl), 濱田竜司 (p), 遠藤定 (b), 石川勇人 (ds)
2019/ 04/10 (水)田丸雅智, さわのめぐみ, 永田ジョージ, 加納有沙 / おとがたり食堂 in 中目黒「楽屋」田丸雅智 (ショートショート作家), さわのめぐみ (ものがたり食堂 Food Director), 永田ジョージ (p), 加納有沙 (歌と語り)
2019/ 04/09 (火)向原愛海×松村瑠璃×吉田沙良 / Aimi Mukohara presents Wanderlust - 旅と哲学と音楽 -向原愛海, 松村瑠璃, 吉田沙良, 竹田麻里絵 (key), 石本大介 (g), 大塚雄士 (per)
2019/ 04/08 (月)HIBI★Chazz-K / LIVE in 中目黒 楽屋 Vol.10 ~ひび則彦&小仲井紀彦バースデイ記念ライブ!ひび則彦 (ss,arr), 染谷真衣 (ss,as), 橋本恭佑 (as,ts), 筒井洋一 (ts), 小仲井紀彦 (bs), 竹下宗男 (ds)
2019/ 04/07 (日)KOSEI / Spring LiveKOSEI (p,vo), 石川恭平 (g), 石川紅奈 (b), 金本聖潤 (ds)
2019/ 04/07 (日)あずみょうすけ植松陽介 (vo), 高橋あず美 (vo), 大谷愛 (p)
2019/ 04/06 (土)菅原信介 / 弾き語りワンマンライブ菅原信介 (p,vo), 朝田拓馬 (g)
2019/ 04/06 (土)TRIPLET石塚まみ (p,vo), 高橋佳輝 (b), 安井源之新 (per)
2019/ 04/05 (金)じぶこんHS Band / ニューアルバム「へそれすらも~未来のことすら忘れてる僕たちへ~」レコ発へそ祭』 ~第一夜~ゆう子 (vo,didgeridoo,他), 辻岳春 (g,vo,他), Keiju (g,bouzouki,他), Hico Natsuaki (鍵盤ハーモニカ,コンツォフカ,他), 梶山シュウ (b,cho), ヤマダベン (per,cho)
2019/ 04/04 (木)Cross-section / integration永井優子 (vo,g), 恩田謙 (g,cho), 大久保浩正 (b,cho), 木村絵美 (key,cho), 恩田阿南 (ds)
2019/ 04/03 (水)めぐたろう feat, KOTETSU, Yully, KEI, Noe / SPIRIT ROOM
2019/ 04/02 (火)Maguinha / JUJU DA MAGOI-ジュジュ・ダ・マーギ-Maguinha (vo), 山口亮志 (g), -KIJI- (津軽三味線), ケペル木村 (per)
2019/ 03/31 (日)植松陽介 / スケコレ0.01植松陽介 (vo,g), 瀧元風喜 (b), MAKO-T (p), 豊田稔 (per), 高橋あずみ (cho), 向原愛美 (cho), JUDY (cho)
2019/ 03/30 (土)結城安浩 x 永田ジョージ / Afternoon Session at Rakuy結城安浩 (vo), 永田ジョージ (p)
2019/ 03/30 (土)幸せのグッディー音楽会 夕方の部富所絵理亜 (vln), 岩崎真理子 (vo)
2019/ 03/30 (土)幸せのグッディー音楽会 夜の部富所絵理亜 (vln), 岩崎真理子 (vo)
2019/ 03/29 (金)ゆっこ / 『Once』1st Album Release Liveゆっこ (vo), 山本佳祐 (p), 福西健実 (g), 久保田勝 (b), 髙盛陽子 (per)
2019/ 03/28 (木)中田高弘 Group With HIDEKO中田高弘 (g), 高山伸理 (p), 大月裕信 (b), 山本亮 (ds), HIDEKO (vo)
2019/ 03/26 (火)糸永衣里カルテット糸永衣里 (vla), 小関基之 (p), 吉峯勇二郎 (b), 和田啓 (per)
2019/ 03/25 (月)JAZUR津山遼 (sax), Evgueni Apoukhtine (g), 高橋将 (b), 秋元修 (ds)
2019/ 03/24 (日)Y's company / Legend of a Hero 5 〜珠玉の名曲で綴る時空の歩き方〜志田尾恭子 (vo), 矢鳴優花 (vo), 飯沼友規 (vo), 浜田耕一 (vo), 谷塚裕美 (p)
2019/ 03/24 (日)ジェイオーエム × オグラミホ / OTO×HULA Vol.3叶kainui央介 (g,vo), 吉野麻衣子 (p,vo), 小倉美保 (hula), 山田john泰介 (g,vo)
2019/ 03/23 (土)アラディーン / ベリーダンスと音楽の夜Vol.152Dilara (belly dance), Laylah (belly dance), Maki (belly dance), Selena (belly dance), Kayra (belly dance), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hcin Jbali (vln)